Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Karkusha
30 июля 2018, 16:16

nusia написала: Еще тетка делает яблочное пюре со сгущенкой под железные крышки-ум отьешь

Ух ты, надо попробовать wink.gif

nusia написала: То есть мы без ящика мартагонов?

Ну вот mad.gif mad.gif mad.gif

Wel написала: Ира, у тебя на фото розовая гортензия , не помнишь название?

Помню, Валь. У меня два сорта крупнолистовых: Endless Summer the Original и You and me together. Вот здесь покупала, ну и тут очень удобно сорт выбирать, хорошие крупные фотки, а потом заказать на сп wink.gif :
http://www.madamroza.ru/katalog%20Hydrangea.html
Karkusha
30 июля 2018, 16:20

Сусанна написала: Не то чтобы уже дают.
Пока вот так.
https://сп-дача.рф/viewtopic.php?t=975&start=40#p322805

Девочки, я в отпуске без инета практически буду, если где-то будут давать белые мартагоны, поставьте мне десяточек, плиз smile.gif
Тетямотя
30 июля 2018, 16:31

Зорянка написала:
Вот, да. Жалоб на слипание Помпонелки, я до вчерашнего дня не слышала. Может у кого то просто ручки кривые (не может забыть убитые кусты, хоть бы отдали в хорошие руки, на форумах все время пристраивают, но сжигать... frown.gif).  tongue.gif

Очень бы хотелось, чтобы ты поняла следующее.    Спойлер!
Когда мне нужен совет, я его спрашиваю, если не спрашиваю, значит сама знаю как поступить - это раз. У меня нет привычки отдавать откровенное гэ ни в хорошие, ни в любые другие руки - это два. Я согласна, чтобы ты считала, что у меня кривые руки, я вообще тут ни на что не претендую, поэтому сделай усилие и отстань от меня, плиз, - это три.

Зорянка
30 июля 2018, 16:37

Тетямотя написала:
Очень бы хотелось, чтобы ты поняла следующее.

Нимагу... shuffle.gif
Вот тут заслужила. Извини меня пожалуйста. blush.gif
Wel
30 июля 2018, 17:27

Karkusha написала:
Помню, Валь. У меня два сорта крупнолистовых: Endless Summer the Original и You and me together. Вот здесь покупала, ну и тут очень удобно сорт выбирать, хорошие крупные фотки, а потом заказать на сп wink.gif :
http://www.madamroza.ru/katalog%20Hydrangea.html

Спасибо! smile4.gif Надо посадить, а то у меня все выпрели. mad.gif
Karkusha
30 июля 2018, 18:12

Wel написала: Надо посадить, а то у меня все выпрели.

Ты если на сп такие увидишь, просигнализируй, пожалуйста. Мне еще один куст в ряд нужен. Черенок я посадила, но не уверена, что он перезимует.
Wel
30 июля 2018, 18:24

Karkusha написала:
Ты если на сп такие увидишь, просигнализируй, пожалуйста. Мне еще один куст в ряд нужен. Черенок я посадила, но не уверена, что он перезимует.

ОК, в прошлом году были в гортензиях из Голландии.
Сусанна
30 июля 2018, 18:34

Wel написала:
ОК, в прошлом году были в гортензиях из  Голландии.

А их сегодня открыли.
И из грустного - Маша больше не передерживает. mad.gif
Wel
30 июля 2018, 18:37

Сусанна написала:
А их сегодня открыли.

Ой, спасибо!
Девочки, хочу заказать лилии в многолетниках, не могу понять , какое ставить количество.
в упаковке-25 штук. То есть, если я хочу заказать упаковку, ставлю-1? А если 20 штук, то ставлю- 20? Правильно или как-то по другому?
Чё-то мне захотелось засадить лилиями большую клумбу, шоб лес стоял. biggrin.gif
Сусанна
30 июля 2018, 19:24

Wel написала:
Ой, спасибо!
Девочки, хочу заказать лилии в многолетниках, не могу понять , какое ставить количество.
в упаковке-25 штук. То есть, если я хочу заказать упаковку, ставлю-1? А если 20 штук, то ставлю- 20? Правильно или как-то по другому?
Чё-то мне захотелось засадить лилиями большую клумбу, шоб лес стоял. biggrin.gif

Если тебе надо упаковку, то надо ставить 25.
Wel
30 июля 2018, 19:35

Сусанна написала:
Если тебе надо упаковку, то надо ставить 25.

А, поняла, спасибо! smile4.gif
Olga Olga
30 июля 2018, 21:07
Всем добрый вечер.

Тетямотя написала:

А розочка - то отошла wink.gif
Соседка отчиталась: говорит, чем - то от вредителей брызгала, потом зелёным мылом.
Плюс "Фертика" для роз. И от тли, на всякий случай,обработала.

На самом деле, всё решил вовремя выдернутый из розы укроп wink.gif
Olga Olga
30 июля 2018, 21:08
Сейчас другой вопрос: какие - то жуки выедают розы. Сидят в самом центре и просто едят цветок.

Что за жуки и как с ними бороться?
Olga Olga
30 июля 2018, 21:09
Розочки у неё в силу вошли, вам спасибо, девочки hb.gif
Olga Olga
30 июля 2018, 21:12

Karkusha написала:

Ирин, какая у тебя красота up.gif
И такие просторы, с таким количеством посадок up.gif Сколько же сил надо up.gif

Спойлер!
Цветочки подписывай, плс: я все фотографии собираю, и по итогу летнего преиода передам модератору: там все сорта указаны, вы - хозяйки, и откуда цветок приехал: питомник.

Еще и мешок яблок wink.gif tongue.gif
Olga Olga
30 июля 2018, 21:16

nusia написала: Начались гладики

up.gif

Сусанна написала: Здорово! У меня только начали открываться, а у соседей сегодня увидела, что бушуют вовсю.

В этом году поздновато начинать будут: ещё даже не набились в колоски (это в РФ).
nusia
30 июля 2018, 22:00

Olga Olga написала: Сейчас другой вопрос: какие - то жуки выедают розы. Сидят в самом центре и просто едят цветок.

Что за жуки и как с ними бороться?

Бронзовки. Только ручной сбор.
nusia
30 июля 2018, 22:01

Karkusha написала:
Девочки, я в отпуске без инета практически буду, если где-то будут давать белые мартагоны, поставьте мне десяточек, плиз smile.gif

А мне 25 поставьте, плиз. Я тоже в отпуске буду.
Olga Olga
30 июля 2018, 22:42

nusia написала: Бронзовки. Только ручной сбор.

Ок. Спасибо wink.gif
Karkusha
30 июля 2018, 23:28

Olga Olga написала: Цветочки подписывай, плс: я все фотографии собираю, и по итогу летнего преиода передам модератору: там все сорта указаны, вы - хозяйки, и откуда цветок приехал: питомник.

Ну ты просто энтузиаст-аналитик какой-то на добровольной основе!
Я подписываю, когда сама знаю что же это там у меня растет biggrin.gif
Mamochka
30 июля 2018, 23:48
Каркуша, obm.gif

Ябысдох все это обихаживать biggrin.gif
Я на своём крошечном участке за выходные ухайдокиваюсь. И ещё не до всех углов руки дошли mad.gif

#завистьзависть. И глубокое уважение за такой труд! Красота!!!
Фотки тоже утаскиваю к себе для вдохновения wink.gif
Karkusha
31 июля 2018, 00:02

Mamochka написала: И глубокое уважение за такой труд! Красота!!!
Фотки тоже утаскиваю к себе для вдохновения 

Фотки разлетаются ка горячие пирожки biggrin.gif Спасибо, мы тут все, похоже, из одной песочницы трудяги wink.gif
Mamochka
31 июля 2018, 00:16
Забыла показать - аскот высажен на пмж
Mamochka
31 июля 2018, 00:17

Karkusha написала:
Фотки разлетаются ка горячие пирожки biggrin.gif Спасибо, мы тут все, похоже, из одной песочницы трудяги wink.gif

Мы все тут кем-то покусаны biggrin.gif Возможно, садовыми феями biggrin.gif
Karkusha
31 июля 2018, 00:20

Mamochka написала: Забыла показать - аскот высажен на пмж

У тебя тут 3 куста что-ли? А ты не слишком близко их сажаешь? У меня см 70 - это минимум между розами, а обычно еще просторнее сажаю, и то они потом друг друга выпихивать начинают. Обрезать и укрывть опять же будет неудобно - переплетутся же...
Mamochka
31 июля 2018, 00:25

Karkusha написала:
У тебя тут 3 куста что-ли? А ты не слишком близко их сажаешь? У меня см 70 - это минимум между розами, а обычно еще просторнее сажаю, и то они потом друг друга выпихивать начинают. Обрезать и укрывть опять же будет неудобно - переплетутся же...

Да, три куста. Хочу, чтобы прям заросли роз были (как у тебя tongue.gif) Написано, что куст компактный. Будем смотреть. Обещают 70х45
Karkusha
31 июля 2018, 01:25

Mamochka написала: Обещают 70х45

Врут biggrin.gif
Из моего опыта розы всегда больше заявленных параметров вырастают. Не смертельно, конечно, но тебе не очень удобно будет за ними ухаживать. Хотя...Аскот - это чайник? Обрежешь осенью покороче - и все дела wink.gif
Тетямотя
31 июля 2018, 09:47

Сусанна написала: А какие сорта лилий ты брала, не помнишь? И вообще, где фотки?
У меня пока 2 по сорту, 2 пересорт, Марлен не считаю, он не от Гейлочки.  но размеры у всех просто гигантские, все гости обалдевают.

С лилиями немного смешно, брала я все белые: Pretty Woman, Zambezi и Big Brother.. Большой Брат бутоны пока не раскрыл, а Претти Вумен и Замбези выглядят сейчас как однояйцевые близнецы. biggrin.gif Поэтому я сфоткала только Замбези.

user posted image
Ирэн Форсайт
31 июля 2018, 10:11

Mamochka написала: Мы все тут кем-то покусаны  Возможно, садовыми феями 

wink.gif tongue.gif

Тетямотя написала: Pretty Woman, Zambezi и Big Brother..

Красота! А по высоте они больше 60 см?
Тетямотя
31 июля 2018, 10:11

Karkusha написала: А Помпонелка у меня была вот такая, прибило и ее слегка, но не критично. В прошлом году такого не было, прошлым летом все розы цвели как безумные и не болели. а в этом сезоне все гораздо скромнее, и отцветают быстро. Помпонелла моя уже давно отцвела, второй волны пока не видно. Это в июне

Эту фотку невозможно забыть. Ир, а что за лилии рядом с Помпонелкой? Они уходят под укрытие вместе с розой?

Karkusha написала: Много гортензий

Бесконечное лето у тебя феерическое!

Karkusha написала: А еще поспели яблоки. Очень много яблок.

У нас в этом году яблок мало и это хорошо. Зато впервые у меня много малины и поспевает первый урожай голубики в количестве примерно 20 ягод. biggrin.gif

Karkusha написала: Все таки мы безумцы, ну зачем нам 18 яблонь!

Мы оставили три. И когда на них урождается урожай, наступает трындец.

Karkusha написала:  У одного из моих погибших штамбов ветром сорвало голову, полностью.

А ты подпорки штамбам под головы не ставишь?

Karkusha написала: А зачем интересно, штамбы два раза прививают? ствол же из шиповника у него делают, и зачем тогда внизу прививать?

Я читала, что там два разных шиповника: на подвой идет один, а на стволик другой.

nusia написала: Да штамбы могут и не прививать, а это может быть место среза других ростков

Специально сфоткала, чтобы спросить: это же прививка? Во всяком случае, я посадила так, чтобы гнуть на "дырку", впрочем, место позволяет гнуть в любую сторону.

user posted image

Тетямотя
31 июля 2018, 10:13

Ирэн Форсайт написала: Красота! А по высоте они больше 60 см?

Первые две мне по грудь, а Большой Брат чуть пониже, где-то до талии.
Тетямотя
31 июля 2018, 10:16

Olga Olga написала: А розочка - то отошла

Ой, и правда живее всех живых, а ведь была совсем померанцем.

Olga Olga написала: На самом деле, всё решил вовремя выдернутый из розы укроп

biggrin.gif

Тетямотя
31 июля 2018, 10:20
И просто так.
Эхинация из Русрозы. Надо было бы еще какую-нибудь купить, корнями они практически не приживаются. Да и вообще махровые помпоны у меня почему-то долго не живут, от силы года три, но все равно нравятся.

user posted image

Тетямотя
31 июля 2018, 10:26
Притащила со старой дачи любимый оранжевый лилейник, а он совесть потерял внезапно поменял цвет.

user posted image

А всегда был таким:

user posted image
Ирэн Форсайт
31 июля 2018, 10:32

Тетямотя написала: Первые две мне по грудь, а Большой Брат чуть пониже, где-то до талии.

Спасибо! Теперь знаю, что буду заказывать. smile.gif
Тетямотя, у тебя очень красиво! Второй план на всех фото - up.gif Ну, и первый, конечно же, тоже. smile.gif
Тетямотя
31 июля 2018, 10:44

Ирэн Форсайт написала: Тетямотя, у тебя очень красиво! Второй план на всех фото -  Ну, и первый, конечно же, тоже.

Спасибо, конечно, но красиво у меня не везде. Худо-бедно причесали лишь половину участка, вторая в процессе. Хотелось бы, конечно, побыстрее все в порядок привести и чтобы растения наконец-то выросли. А то у меня все маленькое пока.
Тетямотя
31 июля 2018, 10:58

Сусанна написала: Я все никак, думаю, что пока просто прикопаю с горшком. Или с ним сложнее гнуть будет?

Вот не знаю, мне кажется, что сложнее, но можно штамб отвязать от палки и осторожно погнуть. А вообще, я бы не стала оставлять его на зиму в горшке, корни хорошие наросли, горшок целиком ими заполнен, так что имхо посадки бояться не надо. Главное корневой ком сохранить.

Сусанна написала: А у меня еще и Дарвины рядом, 2 штуки.

У меня Дарвин рядом с Глобусом, в котором я продукты покупаю, но этот подлый Дарвин открывается в 9 утра, а в 9 я уже на даче. Если ехать позже, то с нашим дорого-ремонтом вместо часа можно ехать полдня.
Сусанна
31 июля 2018, 11:48
Девочки, я тоже малоинтернетная, если добавят строку, то и мне, пожалуйста. 5 шт. Белых мартагонов.
Wel
31 июля 2018, 12:05

Тетямотя написала:
С лилиями немного смешно, брала я все белые: Pretty Woman, Zambezi и Big Brother.. Большой Брат бутоны пока не раскрыл, а Претти Вумен и Замбези выглядят сейчас как однояйцевые близнецы.  biggrin.gif Поэтому я сфоткала только Замбези.

Шикарные лилии. У меня ни одна не распустилась, но я их поздно посадила, видимо поэтому .
Я половину лилий отдала маме, у неё распустились белые, не знаю Замбези или Претти Вумен, но она говорит, что не пахнут. mad.gif
Тетямотя
31 июля 2018, 12:18

Сусанна написала: Девочки,  я тоже малоинтернетная, если добавят строку, то и мне, пожалуйста. 5 шт.  Белых мартагонов.

Сусанна, ты видела, что в Ковке оплата?

Wel написала: Я половину лилий отдала маме, у неё распустились белые, не знаю Замбези или Претти Вумен, но она говорит, что не пахнут.

Претти вумен пахнет и еще как, а вот про Замбези не скажу, хотя фоткала именно Замбези, запаха не почувствовала.
А распускаться они у меня только начали, такого цветения, как у Иры, пока нет.
Тетямотя
31 июля 2018, 13:18
Девочки, кто из вас есть в Пионшопе: Нюся, Сусанна, Валя? Никого не забыла?
Маша обещает в понедельник объявить оплату до 100%.
Karkusha
31 июля 2018, 13:18

Тетямотя написала: Эту фотку невозможно забыть. Ир, а что за лилии рядом с Помпонелкой? Они уходят под укрытие вместе с розой?

Ну да, уходят, но это не обязательно, это обычные азиатки какие-то низкорослые, название сейчас не помню, надо в архивах порыться. smile.gif Чего-то там Нью...

Тетямотя написала: Да и вообще махровые помпоны у меня почему-то долго не живут, от силы года три, но все равно нравятся.

У меня тоже эхинацея исчезает куда-то бесследно. mad.gif Дицентра, кстати, тоже, но она зато самосеется активно.

Тетямотя написала: Притащила со старой дачи любимый оранжевый лилейник, а он совесть потерял внезапно поменял цвет.

Это который ты мне подарила? Надо обратить внимание на цвет, он как раз стартанул у меня.

Ирэн Форсайт написала: Тетямотя, у тебя очень красиво! Второй план на всех фото 

Сгорая от любопытства, все исследуют задние планы на Ритиных фото. Интрига этого треда wink.gif biggrin.gif
Karkusha
31 июля 2018, 13:20

Тетямотя написала: Претти вумен пахнет и еще как, а вот про Замбези не скажу, хотя фоткала именно Замбези, запаха не почувствовала.А распускаться они у меня только начали, такого цветения, как у Иры, пока нет. 

Замбези у меня пахнут на пол участка, я их от ворот почувствовала, как приехали.
Тетямотя
31 июля 2018, 13:35

Karkusha написала: это обычные азиатки какие-то низкорослые, название сейчас не помню, надо в архивах порыться.

Не ройся, мне не сорт, а вид было интересно узнать. Подумала, что мои белые от-гибриды слишком большие для роз, а на твоем фото размер цветов - прямо то, что надо.

Karkusha написала: У меня тоже эхинацея исчезает куда-то бесследно.

Ага, особенно махровая.

Karkusha написала: Это который ты мне подарила?

Угу, изо всех моих этот самый красивый. Почему-то в Голландских многолетниках лилейники плохо набираются mad.gif , а ведь такое благодарное растение - никаких болячек и в любое время отличный вид.

Karkusha написала: Сгорая от любопытства, все исследуют задние планы на Ритиных фото.

Шорт побьери, надо было побрить газон. biggrin.gif Правда я косила в пятницу, но к понедельнику он успел подрасти.

Karkusha написала: Замбези у меня пахнут на пол участка, я их от ворот почувствовала, как приехали.

У меня так Претти Вуман пахнет. Не захочешь, а унюхаешь. biggrin.gif
Karkusha
31 июля 2018, 13:47

Тетямотя написала: У меня так Претти Вуман пахнет. Не захочешь, а унюхаешь

А может это у меня не Замбези тогда или у тебя не Претти? От Гейлочки всего можно ожидать biggrin.gif

Тетямотя написала: Почему-то в Голландских многолетниках лилейники плохо набираются  , а ведь такое благодарное растение - никаких болячек и в любое время отличный вид.

Может наберутся еще... там когда на подтверждение?
А чего у тебя там за эхинацеей за два больших аккуратных шарика?
Зорянка
31 июля 2018, 13:53

Karkusha написала:
Замбези у меня пахнут на пол участка, я их от ворот почувствовала, как приехали.

У меня почему то все лилии пахли на весь участок. Не только белые. Может из за жары?
Karkusha
31 июля 2018, 14:10

Зорянка написала: У меня почему то все лилии пахли на весь участок. Не только белые. Может из за жары?

Возможно или сорта тебе достались такие пахучие. У меня именно эта охапка Замбези очень сильно пахнет, в срезку их не стоит я думаю в помещение заносить.
   Спойлер!
У тебя ящик переполнен, кстати wink.gif .
Зорянка
31 июля 2018, 14:11

Karkusha написала:
Возможно или сорта тебе достались такие пахучие. У меня именно эта охапка Замбези очень сильно пахнет, в срезку их не стоит я думаю в помещение заносить.

У меня желтые и белые самые самые пахучие, это да.
   Спойлер!
почистила
Тетямотя
31 июля 2018, 14:18

Karkusha написала: А может это у меня не Замбези тогда или у тебя не Претти? От Гейлочки всего можно ожидать

biggrin.gif
Не исключено. biggrin.gif Когда я их вчера рассматривала, мне показалось, что эти Претти-Замбези - один сорт. И знать бы какой. А Замбези в следующий приезд понюхаю, может она и пахнет.

Karkusha написала: Может наберутся еще... там когда на подтверждение?

Кто его знает, обещали часто отправлять, но все плохо набирается. Может осенью дело поживее пойдет.

Karkusha написала: А чего у тебя там за эхинацеей за два больших аккуратных шарика?

Спиреи это. Там 3 Голден принцесс и 3 Литтл принцесс. Я их полусферами стригу, но Голден что-то обнаглела в своем стремлении в шар превратиться, в следующий раз обрею, главное вспомнить об этом перед стрижкой газона.
Wel
31 июля 2018, 14:19

Тетямотя написала: Девочки, кто из вас есть в Пионшопе: Нюся, Сусанна, Валя? Никого не забыла?
Маша обещает в понедельник объявить оплату до 100%.

Ёёё, , как некстати.. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»