Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О даче-2
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197
Нефеш
22 марта 2008, 23:23
Архивные треды на эту тему:

Сад и огород

О даче
Зорянка
13 октября 2017, 11:41

Alin@ написала:
Но из клубней же раньше зацветут?

У меня стартуют уже в апреле. Вечно не успеваю до цветения высадить в сад smile.gif
Зорянка
13 октября 2017, 11:43

Зорянка написала: Дамы! Открыли закупки Франции и я умерла вот над этой. Вот нафига спрашивается!?

А эта!? weep.gif http://www.rosebook.ru/roses/gallery/moder...ef-lartiste/42/
nusia
13 октября 2017, 12:00

Зорянка написала:

Француженки очень капризны и в плане зимовки и в росте
Зорянка
13 октября 2017, 12:06

nusia написала:
Француженки очень капризны и в плане зимовки и в росте

Ага, эт я уже в курсе. Они еще и дорогущие. Но блин какая же красотища непередаваемая...
Хотелка просто раздулась до размеров мегалита и писк придавленных жабы с разумом не слышно даже на уровне ультразвука.
Но я держусь, да... mad.gif
nusia
13 октября 2017, 12:15

Зорянка написала:
Ага, эт я уже в курсе. Они еще и дорогущие. Но блин какая же красотища непередаваемая...
Хотелка просто раздулась до размеров мегалита и писк придавленных жабы с разумом не слышно даже на уровне ультразвука.
Но я держусь, да...  mad.gif

Привыкай. Это всегда так. У меня вот хост назаказано facepalm.gif
Зорянка
13 октября 2017, 12:24

nusia написала:
Привыкай. Это всегда так. У меня вот хост назаказано facepalm.gif

Я потому и держусь что уже есть некоторый иммунитет выработанный увлечением орхидеями. Недешевое увлечение прямо скажем. Так что вот хоть здесь поплакаться если уж не покупаю... frown.gif
nusia
13 октября 2017, 12:47

Зорянка написала:
Я потому и держусь что уже есть некоторый иммунитет выработанный увлечением орхидеями. Недешевое увлечение прямо скажем. Так что вот хоть здесь поплакаться если уж не покупаю... frown.gif

Поверь мне. Француженки тебе радости не принесут.
Тетямотя
13 октября 2017, 12:52

nusia написала: Француженки очень капризны и в плане зимовки и в росте

У меня тоже предубеждение насчет француженок (кроме мейянок).

Зорянка, посмотрела твои ссылки и вдруг навеяло. Есть такая розка Easy Does It, вроде твоей любимой расцветки и хвалят ее. Наверняка в сз в какой-нибудь сборной закупке, типа голландской, ее можно найти.
Alin@
13 октября 2017, 13:03

Зорянка написала:
У меня стартуют уже в апреле. Вечно не успеваю до цветения высадить в сад  smile.gif

У тебя на участке портал в будущее скрыт. потому что не бывает такого smile.gif
Зорянка
13 октября 2017, 13:43

Alin@ написала:
У тебя на участке портал в будущее скрыт. потому что не бывает такого smile.gif

Чо это? Клубни начинают прорастать в конце февраля. Что бы не сдохли приходится высаживать в горшки уже в марте и первые цветы к концу апреля уже, а высадить в сад я могу их в лучшем случае в середине мая smile.gif
Зорянка
13 октября 2017, 13:44

Тетямотя написала:
У меня тоже предубеждение насчет француженок (кроме мейянок).
.

nusia написала:
Поверь мне. Француженки тебе радости не принесут.

От! Мне уже ощутимо легче smile4.gif Я в вас всегда верила!
Пошла смотреть на Easy Does It
Alin@
13 октября 2017, 13:57

Зорянка написала:
Чо это? Клубни начинают прорастать в конце февраля. Что бы не сдохли приходится высаживать в горшки уже в марте и первые цветы к концу апреля уже, а высадить в сад я могу их в лучшем случае в середине мая  smile.gif

Да я верю. Но это только у тебя возможно smile.gif
Зорянка
13 октября 2017, 14:22

Зорянка написала:
Пошла смотреть на Easy Does It

Ленобласть,у нас боится дождя

crying.gif
nusia
13 октября 2017, 15:06

Зайди в личку. Ты мне не все данные отправила для посылки
Тетямотя
13 октября 2017, 15:35

Зорянка написала:

Офигеть! redface.gif Посмотрела, у нее на розбуке стоит максимальная устойчивость к дождю - три капли.
Alin@
13 октября 2017, 15:36

nusia написала:
Зайди в личку. Ты мне не все данные отправила для посылки

Спасибо, сейчас.
Karkusha
13 октября 2017, 15:47

Мне кажется, на Юбилей похожа... (Нюсь, похожа? А то я вживую ее не видела...)
У меня, кстати, есть Француженки, полно. Я сначала на производителя вообще внимания не обращала, выбирала по картинкам и по наличию в удобном мне магазине. Вот Carmagnole моя. Она даже в повторном цветении хороша, потому как цвток крупный, да еще и кистями - целый букет на высоком жестком стебле. А уж когда она стартует... Болела сначала каждое лето (ЧП) под автополивом, но я ее пересадила из цветника подальше от соседок, чтобы она мне их не заражала, так она исправилась и болеть перестала - отличная здоровая роза, и дождь ей пофигу. Она у меня и сейчас цветет, обрежу в этот выходной.
Karkusha
13 октября 2017, 15:48
Фото куста не нашла, только цветок:
Karkusha
13 октября 2017, 15:59
Но справедливости ради должна признать, что репутация у французов не очень: в августе зашли в розарий в Ботсаде (который главный, Цицина), я там с садовником поболтала, так он жаловался, что пол розария заменить пришлось после прошлой зимы. Вся Франция выпала и вся Англия, остались только немцы и канадцы. Укрывают как мы - лутрасилом. Я еще удивилась, сказала, что тоже так укрываю, а у меня все живы-здоровы (тьфу-тьфу-тьфу). Но розы там и правда так себе выглядели, дохловато, у меня намного лучше и здоровее biggrin.gif Они, правда, вынуждены удобрения какие-то вносить регулярно из емкостей без этикеток. Типа от ученых, сами не знают, чем кормят.
Зорянка
13 октября 2017, 16:10

Karkusha написала:
Я сначала на производителя вообще внимания не обращала, выбирала по картинкам и по наличию в удобном мне магазине. .

Вот ты вот нормальная, как и Wel. Красиво значит куплю, главное ввязаться, а там как кривая вывезет. Это же так здорово, интересно и увлекательно все пробовать на зуб. Испортили меня чертовы орхи, я теперь пока тыщу раз не получу подтверждения что покупка у меня выживет и будет соответствовать моим условиям и задачам хотя бы в процентах 90, фиг куплю, как бы душа не рвалась mad.gif
Эх...
Wel
13 октября 2017, 16:45

Зорянка написала:
Вот ты вот нормальная, как и Wel. Красиво значит куплю, главное ввязаться, а там как кривая вывезет....

Ага, намек на нормальную понятен. smile4.gif
Немного не так про то, как вывезет кривая! smile4.gif Я уже слюни по розам пускаю и болею розами уже лет пять -участка не было, так я хоть розочки изучала и вычитывала, что такое, шрабы, почвопокровки, флорибунды,как в дождь себя ведет, сколько цветок держит, как обрезать и тд. Так что сейчас я розы заказываю именно обдуманно, те, какие я давно хотела и мечта моя наконец-то осуществится. smile4.gif
nusia
13 октября 2017, 17:45

Karkusha написала: Но справедливости ради должна признать, что репутация у французов не очень: в августе зашли в розарий в Ботсаде (который главный, Цицина), я там с садовником поболтала, так он жаловался, что пол розария заменить пришлось после прошлой зимы. Вся Франция выпала и вся Англия, остались только немцы и канадцы. Укрывают как мы - лутрасилом. Я еще удивилась, сказала, что тоже так укрываю, а у меня все живы-здоровы (тьфу-тьфу-тьфу). Но розы там и правда так себе выглядели, дохловато, у меня намного лучше и здоровее biggrin.gif Они, правда, вынуждены удобрения какие-то вносить регулярно из емкостей без этикеток. Типа от ученых, сами не знают, чем кормят.

Я уже точно не помню, но вроде они сначала их навозом мульчируют обильно. Вот они и выпревают... Может спутала..
Karkusha
13 октября 2017, 18:17

Зорянка написала: я теперь пока тыщу раз не получу подтверждения что покупка у меня выживет и будет соответствовать моим условиям и задачам хотя бы в процентах 90, фиг куплю, как бы душа не рвалась

Ну в принципе, теперь я тоже. Теперь беру только устойчивые, а после появления на участке автополива - устойчивые к дождю. Потому как в сухое лето у меня розы гораздо больше под автополивом страдают, чем в дождливое от дождя. Вот этим летом редко поливала, и розы выглядели вполне прилично, даже отлично, хотя казалось бы дождливое лето... Не поливать вообще - не вариант, у меня очень сухой участок.
Karkusha
13 октября 2017, 18:20

nusia написала: Я уже точно не помню, но вроде они сначала их навозом мульчируют обильно. Вот они и выпревают... Может спутала..

Это было бы странно для профи. Это я так в первую зиму весь свой молоденький розарий навозом загубила, хотела как лучше. Но в принципе не жалею, розочки были куплены в придорожном магазине, так себе розочки были. Зато появился повод погрузиться в тему поглубже и выбирать разумнее.
Зорянка
13 октября 2017, 18:23

Karkusha написала:
Ну в принципе, теперь я тоже. Теперь беру только устойчивые, а после появления на участке автополива - устойчивые к дождю. Потому как в сухое лето у меня розы гораздо больше под автополивом страдают, чем в дождливое от дождя. Вот этим летом редко  поливала, и розы выглядели вполне прилично, даже отлично, хотя казалось бы дождливое лето... Не поливать вообще - не вариант, у меня очень сухой участок.

Вот кстати я тыщу раз хотела про твой автополив по подробнее узнать. Для меня это шланги с дырками под кустами, но тогда при чем здесь дождь!? Расскажи про свой поподробнее плиз smile.gif
Тетямотя
13 октября 2017, 18:58
Девочки, если я над вечнозелеными родиками поставлю дуги и накидаю на них лапник, как считаете, этого будет достаточно?
Зорянка
13 октября 2017, 19:06

Тетямотя написала: Девочки, если я над вечнозелеными родиками поставлю дуги и накидаю на них лапник, как считаете, этого будет достаточно?

А их чо, укрывать надо!? *засуетилась* я в прошлую не и ни чо, правда они ещё маленькие, в смысле вечнозеленые.
Света
13 октября 2017, 19:21

Зорянка написала: Для меня это шланги с дырками под кустами, но тогда при чем здесь дождь!?

Ты путаешь с капельным поливом.
Тетямотя
13 октября 2017, 19:22

Зорянка написала:
А их чо, укрывать надо!? *засуетилась* я в прошлую не и ни чо, правда они ещё маленькие, в смысле вечнозеленые.

Мои морозостойкие, но я точно буду накрывать, они у меня так хорошо наросли, даже Гаага, который я хотела сжечь, а потом решила дать ему шанс и зверски обрила, так и тот внезапно нарос и выдал несколько цветочных почек. А на Х. Университете почек довольно много. Не хочу, чтобы за зиму почки хрюкнулись.

Я и листопадные накрою, но с ними проще, немного пригну и лутрасил наброшу, а вечнозеленые лутрасилом укрывать не хочу.
nusia
13 октября 2017, 19:59

Тетямотя написала: Девочки, если я над вечнозелеными родиками поставлю дуги и накидаю на них лапник, как считаете, этого будет достаточно?

Лучше дуги и укрывной.
nusia
13 октября 2017, 20:01

Тетямотя написала:
Мои морозостойкие, но я точно буду накрывать, они у меня так хорошо наросли, даже Гаага, который я хотела сжечь, а потом решила дать ему шанс и зверски обрила, так и тот внезапно нарос и выдал несколько цветочных почек. А на Х. Университете почек довольно много. Не хочу, чтобы за зиму почки хрюкнулись.

Я и листопадные накрою, но с ними проще, немного пригну и лутрасил наброшу, а вечнозеленые лутрасилом укрывать не хочу.

Почему не хочешь? Тогда простыней. На ВС есть раздел про родики. Так Анжела очень хорошо описывает уход за ними и укрытие. У нее мама много лет растила родики а сейчас Анжела их сама растит
Karkusha
13 октября 2017, 20:23

Тетямотя написала: Я и листопадные накрою, но с ними проще, немного пригну и лутрасил наброшу, а вечнозеленые лутрасилом укрывать не хочу.

Я свой единственный листопадный лутрасилом укрываю, нормально зимует, цветет потом, 2 зимы уже, вот только летом почти не наростает. Но укрытие тут уж не при чем, я его пересадила подальше от форсунки автополива, посмотрю что из этого получится.Но он у меня в полутени посажен, специально, чтобы не сгорел.

Зорянка написала: я тыщу раз хотела про твой автополив по подробнее узнать. Для меня это шланги с дырками под кустами, но тогда при чем здесь дождь!? Расскажи про свой поподробнее плиз 

Нет, шланг с дырками у нас в теплице по грядкам разложен, а на цветниках и газоне форсунки-спринклеры - во время работы из земли поднимаются и поливают каждый свою ему предназначенную зону, ну как обычные дождеватели, которые к шлангу дачники цепляют. Помощники мои, не знаю как бы я без них. Вода подается из 8 кубовой бочки, которая подключена к водопроводу. Когда уровень воды в ней падает, клапан открывается и бочка наполняется. А на форсунки на столбе блок управления установили, его можно программировать какую зону сколько минут поливать и в какое время, еще есть датчик дождя, когда он намокает - полив выключается.
Karkusha
13 октября 2017, 20:30

nusia написала: Я вышлю куда удобнее тебе. Хочешь в Москву, хочешь в Раменское.

Я прям зависла на пару минут. Подумала, мне что ли луковицы выслать хотят biggrin.gif Я же в Раменском живу. Потом дошло: Алина у тебя сестра в Раменском живет? так мы с тобой дважды землячки! wink.gif
В Раменское посылка однозначно дольше, она сюда только через Москву попадет + 3 дня по моим наблюдениям.
Зорянка
13 октября 2017, 20:34

Karkusha написала:
.

Ага, поняла, спасибо smile.gif
Тетямотя
13 октября 2017, 20:39

nusia написала: Почему не хочешь?

Боюсь я лутрасила для всякого вечнозеленого.

Karkusha написала: Но он у меня в полутени посажен, специально, чтобы не сгорел.

Ир, листопадные не горят.
nusia
13 октября 2017, 20:41

Karkusha написала:
Я прям зависла на пару минут. Подумала, мне что ли луковицы выслать хотят biggrin.gif Я же в Раменском живу. Потом дошло: Алина у тебя сестра в Раменском живет? так мы с тобой дважды землячки! wink.gif
В Раменское посылка однозначно дольше, она сюда только через Москву попадет + 3 дня по моим наблюдениям.

Да, ты права. Мы уже определились.
Karkusha
13 октября 2017, 20:46

Тетямотя написала: Ир, листопадные не горят.

А я что, листопадный написала? Нет, конечно, вечнозеленый родик имела в виду. Я один только купила, на пробу. Посадила в полутень, укрываю лутрасилом. Если на солнце сидит - притенить еще надо, я думаю. Так что: лутрасил + лапник smile.gif
Alin@
13 октября 2017, 21:43

Karkusha написала: Алина у тебя сестра в Раменском живет? так мы с тобой дважды землячки!

Да, сестра живет в коттеджном поселке от Домов России близ Раменского, я в больнице в Раменском лежала.
Пока я тупила дочка с Нюсей обо всем договорились. Нереально медленный газ. mad.gif
Зорянка
13 октября 2017, 21:52

Alin@ написала:
Пока я тупила дочка с Нюсей обо всем договорились.  Нереально медленный газ.  mad.gif

Все нормализуется, все будет хорошо Алиночка smile.gif просто нужно время.
Karkusha
13 октября 2017, 22:00

Alin@ написала:  я в больнице в Раменском лежала

Ага, знаю, неврология, первый этаж. У меня там сестра лежала, первая левая койка от окна. Жуткое место. Так значит это ты нашу Раменскую картоху везешь wink.gif

Alin@ написала: сестра живет в коттеджном поселке от Домов России близ Раменского

Вот это что-то не соображу где у нас такое...

Alin@ написала: Нереально медленный газ

Не расстраивайся, все восстановится: скоро новые нейронные связи образуются взамен утраченных (помню, так неврологи говорили smile.gif ). Но все же это хорошо, что ты все помнишь и нас не забыла. smile.gif
nusia
13 октября 2017, 22:14

Alin@ написала:
Да, сестра живет в коттеджном поселке от Домов России близ Раменского, я в больнице в Раменском лежала.
Пока я тупила дочка с Нюсей обо всем договорились.  Нереально медленный газ.  mad.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif зато мы с ней быстро нашли общий язык. Хорошая у тебя дочка.
Alin@
13 октября 2017, 22:52

Karkusha написала:
Ага, знаю, неврология, первый этаж. У меня там сестра лежала, первая левая койка от окна. Жуткое место.

Если смотреть от двери, то моя койка. Палата 7.

Karkusha написала: Вот это что-то не соображу где у нас такое...

Раменский район, Вялковское сельское поселение, деревня Капустино, КП Капустино.
Alin@
13 октября 2017, 22:58

nusia написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif зато мы с ней быстро нашли общий язык. Хорошая у тебя дочка.

Спасибо большое smile.gif Они с сестрой подхихикивают над моими загонами, это носит название глума над беззащитным инвалидом. После очередного вливания аццкой магнезии держу как-то в руках пакетик с новыми семенами и сияю от удовольствия. Дочь: Мама, госссподи. Ты как тот оптимист из анекдота. Послали его на, а он вернулся загорелый и с магнитиками. Лежит в неврологии с синими руками, рваными венами, шишками на джо, только что после инсульта и позитивничает - семена у нее новых помидор, видите ли. РОстишь этих детей, рОстишь...
Спасибо тебе за лук smile.gif давно хотела
Karkusha
13 октября 2017, 23:00

Alin@ написала: Раменский район, Вялковское сельское поселение, деревня Капустино, КП Капустино

А, муж объяснил примерно где это, я просто не была там ни разу. Немного поближе к Москве, чем мы smile.gif

Alin@ написала: Палата 7

Вот жеж, № палаты не помню уже. Но все равно - сплошные совпадения smile.gif
Karkusha
13 октября 2017, 23:02

Alin@ написала: Послали его на, а он вернулся загорелый и с магнитиками.

haha.gif
nusia
13 октября 2017, 23:02

Alin@ написала:
Спасибо большое  smile.gif Они с сестрой подхихикивают над моими загонами, это носит название глума над беззазитным инвалидом. После очередного вливания аццкой магнезии держу как-то в руках пакетик с новыми семенами и сияю от удовольствия. Дочь: Мама, госссподи. Ты как тот оптимист из анекдота. Послали его на, а он вернулся загорелый и с магнитиками.

Мне тоже этот анекдот понравился.
Karkusha
16 октября 2017, 00:53
Дождь шел два дня, причем, когда солнце садилось, прекращался и дождь. А как только я с секатором к розарию - тут же начинался. mad.gif Три дождевика - в клочья. Но все плетистые мы таки пригнули и все три имеющиеся в наличии штамба, причем две плетистые я общипала, а две пригнули прямо с листьями, там миллионы листьев, все общипать нереально.
Нюсь, я спросить хотела: ты как свои кустовые укрываешь? Гнешь? У меня мои с меня ростом уже, стебли толстые и ломаются, и побегов очень много, густые кусты, даже не знаю как к ним подступиться. Даже Дарси Бассел вымахала этим летом. Я раньше ее всегда стоя укрывала, она невысокая была, а теперь полтора на полтора - и чего с ней делать теперь mad.gif .
Зорянка
16 октября 2017, 00:59

Karkusha написала: а теперь полтора на полтора - и чего с ней делать теперь mad.gif .

Строить фигвам/юрту, шатер, купол сверху. Простите, не удержалась facepalm.gif biggrin.gif
Karkusha
16 октября 2017, 01:11

Зорянка написала: Строить фигвам/юрту, шатер, купол сверху. Простите, не удержалась   

Ну я всегда так и делала, кустовые не пригибала никогда, муж забивал 3-4 колышка и к ним пристреливали степлером укрывной. Но теперь уж очень большие кусты, высокий фигвам получится, и никакой сугроб его не закроет в принципе.
Тетямотя
16 октября 2017, 08:41

Karkusha написала:  У меня мои с меня ростом уже, стебли толстые и ломаются, и побегов очень много, густые кусты, даже не знаю как к ним подступиться

Ир, у тебя ведь взрослые розы, ты перед укрытием не вырезаешь мелкие побеги и вообще все, которые выше второго порядка?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»