Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Google Chrome
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Butters
17 марта 2016, 16:10
Можно ли увеличить размер вкладок и кнопок? На высоком разрешении они довольно маленькие.
Butters
26 октября 2016, 14:54
Увеличили, не прошло и года. smile.gif
Leon
24 февраля 2017, 22:45
Возникла проблема. Я не могу отметить всплывающие окна, т.е не кликнутьь по ним и не снять, хром вообще перестает реагировать на действия мышкой, только эскейпом можно отменить. Что это и как исправить? На скрине - я попытался удалить расширение.
nerung
25 февраля 2017, 00:06
Это что - пересечение Хрома и Скайпа? Я видел уже онлайн-версию Скайпа - она в Хроме работает нормально. А о том, что Скайп существует и в виде расширения для Хрома, узнал от вас впервые.
А что до сути дела, то полагаю, причина не в Хроме, а в Скайпе - он в последние годы стал глючить во всех своих проявлениях. Если же глюк такой крутой, что не даёт возможности исправления, то вернуться к норме всё равно можно - через ближайшую (до установки этого расширения) точку восстановления Винды.
Пора переходить на альтернативные видеомессенджеры. И таковые есть: я знаю по крайней мере три, и все они, как и Скайп, не имеют никакого касательства к смартфонам. Это ooVoo, Tox и Wire. Надо бы их опробовать...
alibek
3 мая 2017, 21:53
Вопрос по мобильному Хрому.
По умолчанию он пытается подсунуть рекламу в виде рекомендуемого контента.
Ранее от этой дурной привычки я отучал его редактированием двух параметров (*-ntp-*). Но после обновления до версии 58.0.3029.83 это перестало помогать.
Выключил все остальные ntp-параметры, теперь Хром контент мне не подсовывает, но пытается (на скриншоте). Как бы это совсем убрать?
shizsa
5 мая 2017, 17:27
Неожиданно стало невозможно запоминать пароли в браузере Chrome (и в браузерах с тем же движком). У Firefox такой проблемы нет. У локальных пользователей, в отличие от оных с сетевыми профилями, всё замечательно. Протестировал на двух станциях под различными пользователями. confused.gif
Сами Знаете Кто
10 июля 2017, 00:55
ФЭР постоянно перезагружает страницы.

Происходит это только в Хроме, выглядит как на картинке. Количество открытых табов не имеет значения, установка значения флага "automatic-tab-discarding" в "Disable" не помогает.

Windows10, Chrome Version 59.0.3071.115 (Official Build) (64-bit)
Okeanolog
10 июля 2017, 10:06

Сами Знаете Кто написал: ФЭР постоянно перезагружает страницы.

Может, все-таки, не может до конца загрузить, а не перезагружает?
Сами Знаете Кто
10 июля 2017, 21:06

Okeanolog написал:
Может, все-таки, не может до конца загрузить, а не перезагружает?

Именно перезагружает - переодически мелькает иконка ФЭР вместо спиннера.

Но я разобрался, в чём дело - это гадит реклама каких-то гаджетов от cdn.cdnvideofiles.com, ведущая на Amazon, которую мне часто показывают в Хроме (я сознательно разрешил показывать рекламу с ФЭР). Когда я удалил разрешение из АдБлока, перезагрузка прекратилась.

Вопрос - надо ли об этом надо сообщать администрации ФЭР?
Leon
11 июля 2017, 00:51
Скажите, а у вас нет проблем в последней версии хрома с флешплейром? Похоже, что какие-то конфликты между html5 и ним происходят. У меня во всяком случае.
Alex Lonewolf
26 августа 2017, 19:55
В Google Chrome появится возможность отключать звук для сайтов.

В браузере Google Chrome вскоре появится возможность перманентно отключать звук для сайтов. Об этом рассказал разработчик из Google Франсуа Бофор (François Beaufort ), продвигающий Chromium-проекты.

На данный момент функция тестируется разработчиками и появилась в последней тестовой сборке Canary браузера. Опция доступна через раздел информации о сайте, расположенный в начале адресной строки. Она дает пользователям дополнительный контроль того, каким сайтам можно запускать воспроизведение звука автоматически.

http://internetua.com/v-Google-Chrome-poya...vuk-dlya-saitov

Наконец-то! Не прошло и десяти лет...
Cinic73
11 марта 2018, 19:51
Подскажите такую вещь.
На компе (Win 10, если важно) используется браузер Хром. Несколько аккаунтов.
При запуске нового сеанса аккаунта хрома открываются окна, бывшие открытыми при закрытии прошлого сеанса хрома.
Лазил в настройки "Запуск Хрома" - стоит галочка на "Новая вкладка".

То же на всех других аккаунтах.

Где можно покопаться, чтобы вернуть назад открытие только новой вкладки при запуске хрома?

До последнего времени так оно и было. Но, как то одномоментно произошло какое-то обновление, после чего пошел данный сбой.
aik
18 октября 2018, 13:47
Пытаюсь сейчас с файрфокса пересесть на один из хромородственников - вивальди.
Не хватает одной вещи - контейнеров. Это вариант приватного режима, но с сохраняемыми между сессиями куками и т.п. Добавляешь сайт в список - и он всегда живёт в своём контейнере, не пересекаясь с другими. К примеру, какой-нибудь фэйсбук не в курсе, по каким сайтам вы ходите - потому что вы в него залогинены только внутри одного контейнера, а во всех остальных окнах вы на него не залогинены. Сайты автоматом при переходе открываются внутри своих контейнеров, помнят настройки и т.п.

Есть ли какой-нибудь аддон, которые может сделать подобное для хромов? Приватный режим не годится, как я уже сказал. Во-первых, автоматом не открывается, во-вторых, при закрытии окна всё забывает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»