Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Участники задают вопросы по форуму
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Alex Exler
13 сентября 2008, 15:33
Этот тред специально создан для вопросов участников (новичков и маньяков) по поводу общих правил, оформления постов и так далее и тому подобное.
Здесь можно задавать любые вопросы по форуму.

Перед тем, как задать вопрос, рекомендуется прочитать тред Часто задаваемые вопросы.
Очень возможно, что там уже содержится исчерпывающий ответ.

Вопросы, касающися Клиента ФЭР, задаются в треде по Клиенту, а не здесь.

В Предбаннике не нужно задавать вопросы, ответить на которые сможет только админ.
Лучше всего их задавать в подфоруме Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

Этот тред - только для вопросов. Для тренировок в Предбаннике существует множество других тредов.

Флуд запрещен. Сообщения не по теме будут из треда удалены.
Маргарита Шульман
12 ноября 2016, 20:10

Страшила написал: я так понял, что ПЖ - это политическая жизнь, ошибся, значит?

Ошибся. smile.gif Это Пикейные Жилеты.
Helen Brooks
22 ноября 2016, 16:22
Не могу смекнуть, откуда берется лишняя пустая строчка в посте при двойном цитировании. Не у всех она есть, очень мозолит глаз. Приходится редактировать сообщение, поднимая вторую цитату вверх. Возможно, так и необходимо делать?

Емнип, пользовалась неизменно первым вариантом с разбивкой на абзацы. Не было хлопот до настоящего времени.
basen
22 ноября 2016, 17:29

Helen Brooks написала: Не могу смекнуть, откуда берется лишняя пустая строчка в посте при двойном цитировании. Не у всех она есть, очень мозолит глаз.

ЕМНИП, лет 12-15 назад, когда движок ещё активно правился и дорабатывался, одно из предложений по цитированию было, чтобы после любого закрывающего тега [/QUOTE], автоматически вставлялся перевод строки, дабы ответ не лип к цитате.

Подозреваю, что в тех случаях, когда вставляется всего одна строка, твой ответ идёт сразу за закрывающим тегом на той же строке. А когда он на новой строке, добавляется лишняя строчка.

Возможно, путаницу в это дело вносит ещё и использование предпросмотра и/или редактирования уже введённого поста. В обоих этих случаях движок предоставляет тебе твою же запись предварительно отформатировав в соответствии со своей логикой (в частности, ответы на цитаты скорее всего будут перенесены на новую строку, хотя изначально в твоём посте они стояли на той же строчке, что и конец цитаты).

Возможно играет роль сочетание нескольких факторов. Можно поэкспериментировать.
Helen Brooks
24 ноября 2016, 20:04

basen написал:
Можно поэкспериментировать.

Поэкспериментирую сегодня точно.

А как обычно поступают с фото огромных габаритов, рвущими тред? Крайне неудобно читать и писать в подобные топики, да и страница загружается дольше прежнего. Можно ли обратиться к модератору ТО с просьбой исправить безобразие?
Маргарита Шульман
24 ноября 2016, 20:26

Helen Brooks написала: Можно ли обратиться к модератору ТО с просьбой исправить безобразие?

Не только можно, но и нужно.
ElenaV
23 декабря 2016, 22:52
Хочу сменить аватар и никак. mad.gif Абсолютно та же картинка, что стояла у меня в прошлые новогодние праздники, сейчас не хочет заменять текущий аватар. Вес и размер картинки в пределах нормы. Более того, они точно такие же, как у того аватар, что стоит у меня сейчас и даже чуть меньше аватаров некоторых участников, которые я проверила выборочно. Что делать?
Thellonius
23 декабря 2016, 23:20

ElenaV написала: Хочу сменить аватар и никак.

СТандартный совет: кеш-куки почистить. Твой аватар берется сейчас из кеша, скорее всего. Я сталкивался с этой проблемой давным -давно, чистка помогла. После очистки кеша форум будет грузиться долго, но аватарка изменится.
ElenaV
23 декабря 2016, 23:23

Thellonius написал: СТандартный совет: кеш-куки почистить. Твой аватар берется сейчас из кеша, скорее всего. Я сталкивался с этой проблемой давным -давно, чистка помогла. После очистки кеша форум будет грузиться долго, но аватарка изменится.

Т.е. поможет, даже если Ф5 не помогло? Раньше у меня бывало, что чужие поменянные аватары не виделись, по Ф5 потом менялись, но свой всегда сразу нормально менялся. mad.gif
Маргарита Шульман
23 декабря 2016, 23:28

ElenaV написала: Т.е. поможет, даже если Ф5 не помогло?

Ctrl + F5.
ElenaV
23 декабря 2016, 23:49

Маргарита Шульман написала: Ctrl + F5.

pray.gif wink.gif
Страшила
26 декабря 2016, 13:32
Вопросик по двухуровневому цитированию.
Вроде уже делал, и всё получалось.
А теперь почему-то никак.
Посмотрел ещё раз инструкцию.
https://club443.ru/t/140367/p/16892329

Скопировал, как есть - что я делаю не так? shuffle.gif

Первая цитата

Вторая цитата

Ах, ёлки-палки зелёные! Предварительный просмотр не показывает,
что есть вложенная цитата - только когда отправляешь, видно.
shame.gif
Маргарита Шульман
26 декабря 2016, 19:06

Страшила написал: вложенная цитата

Я не рекомендую такой способ цитирования. Естественный - намного удобнее и лучше выглядит.
Зрительница
26 февраля 2017, 00:44
Помогите, плз.
Отсканировала один текст, запомнила у себя на компе. Сейчас хочу вставить этот скан в свое сообщение - как присоединенный файл. Выбираю его, а мне пишут Вы не можете загружать такой тип файлов. А тогда как присоединить? Или вставить?
ElenaV
26 февраля 2017, 14:48

Зрительница написала: Отсканировала один текст, запомнила у себя на компе. Сейчас хочу вставить этот скан в свое сообщение - как присоединенный файл. Выбираю его, а мне пишут Вы не можете загружать такой тип файлов. А тогда как присоединить? Или вставить?

Уменьши размер файла.

Какого он, кстати, типа: jpg, bmp, tif? Не все виды можно загрузить сюда.
Страшила
10 марта 2017, 17:16
Возник такой вопросик.
Замечаю, что в отдельных сообщения видно, что автор их редактировал.
"Это сообщение отредактировано участником (ник) - (дата)"
В моих такой надписи после редактирования сообщения не появляется.
А с чем это связано?
Маргарита Шульман
10 марта 2017, 17:23

Страшила написал: Возник такой вопросик.
Замечаю, что в отдельных сообщения видно, что автор их редактировал.
"Это сообщение отредактировано участником (ник) - (дата)"
В моих такой надписи после редактирования сообщения не появляется.
А с чем это связано?

Попробуй открыть любое свое сообщение на редактирование.
Найди строчку:
Информация о редактировании Добавить надпись "Отредактировано" в это сообщение?
и поставь галочку.
После отправления увидишь, что изменилось. smile.gif
Страшила
11 марта 2017, 00:24
Огромное спасибо! pray.gif hb.gif
Можно мои пробы удалять, если они там не к месту. shame.gif
Уря! smile.gif
TatianaS
17 марта 2017, 02:28
Возможно ли стать читателем раздела "Пикейные жилеты"?
Thellonius
17 марта 2017, 11:53

TatianaS написала: Возможно ли стать читателем раздела "Пикейные жилеты"?

Да, когда наберете 1000 постов на форуме. Если стаж на форуме больше трех лет, то достаточно 500 постов.
TatianaS
17 марта 2017, 16:54
Спасибо.
monsoro
17 марта 2017, 18:38

TatianaS написала: Возможно ли стать читателем раздела "Пикейные жилеты"?

Доступ на чтение форума ПЖ 2.0

swuser
22 марта 2017, 15:08
Почему не получается комментировать блог? Там написано, что "Для отправки комментария необходимо зарегистрироваться". Я прошел по ссылке, зарегистрировался, залогинился, ответил согласием на вопрос Гугла, и прошел обратно по ссылке "← На сайт exler.ru". Там опять написано, что надо зарегистрироваться. Что я делаю не так? Windows 7, Chrome, AdBlock установлен, но на exler.ru отключен.
basen
22 марта 2017, 15:24

swuser написал:  Там опять написано, что надо зарегистрироваться.

Теперь ещё раз тыкаешь там в ссылку "Зарегистрироваться" и вводишь свой логин/пароль от форума. Послое чего уже сможешь комментировать записи в блоге.
swuser
23 марта 2017, 00:53

basen написал:
Теперь ещё раз тыкаешь там в ссылку "Зарегистрироваться" и вводишь свой логин/пароль от форума. После чего уже сможешь комментировать записи в блоге.

Так вчера и делал, и ничего не получалось. Сегодня все ОК. Спасибо за ответ.
ithaka_girl
4 апреля 2017, 09:00
Внезапно возник вопрос после 10+ лет на форуме. А разве нет функции "игнор"?
(Хочу заигнорить в целом хорошего участника из-за того, что он не может удержаться от спойлеров в сериальной теме).
ViolatorDM
4 апреля 2017, 09:10

ithaka_girl написала: А разве нет функции "игнор"?

Мой профиль\Личный ящик\Список игнорируемых.
ithaka_girl
4 апреля 2017, 09:52

ViolatorDM написал:

Спасибо! А я-то пыталась через профайл кандидата на игнор.
ViolatorDM
4 апреля 2017, 09:57

ithaka_girl написала: Спасибо! А я-то пыталась через профайл кандидата на игнор.

Пожалуйста.
Да, как-то нелогично запрятано.
¡Наталька!
8 июля 2017, 01:11
Не получается комментировать блог.
Там написано, что "Для отправки комментария необходимо зарегистрироваться", ввожу имя и пароль от форума, пишет "Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан."
Что я делаю не так?
basen
8 июля 2017, 13:00

¡Наталька! написала: ввожу имя и пароль от форума, пишет "Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан."

Мне так пишет в блоге, если отключены куки, а также, если неверно введён пароль. Проверь, что куки разрешены, если в пароле не сомневаешься.
¡Наталька!
8 июля 2017, 15:07

basen написал:
Мне так пишет в блоге, если отключены куки, а также, если неверно введён пароль. Проверь, что куки разрешены, если в пароле не сомневаешься.

Пароль для верности сменила, куки разрешены, опять же сбросила и опять разрешила сайту их собирать, не пускает ((
basen
9 июля 2017, 22:32

¡Наталька! написала: ароль для верности сменила, куки разрешены, опять же сбросила и опять разрешила сайту их собирать, не пускает ((

Тогда, наверное, надо уже в Подфорум по сайту exler.ru надо писать. Может проблемы с IP, может числа сообщений недостаточно, может восклицательный знак в конце ника в процессе каких-нибудь преобразований мешает, может ещё что-то.
Амагоя
13 июля 2017, 17:13
Здравствуйте.
Столкнулась с проблемой. В моих сообщениях не отображаются изображения загруженные на сторонние хостинги. Попробовала и Радикал и Keep4u и iFoto. Вместо изображения появляется иконка разбитой фотографии и надпись \user. Единственное, что получилось сделать это вставить ссылку на фото в хранилище, перейдя по которой можно увидеть загруженное изображение.
Форум находится в доверенных сайтах в браузере. Добавляла по инструкции на форуме.
Как быть?
Маргарита Шульман
13 июля 2017, 19:14

Амагоя написала: Как быть?

Эта инструкция не помогает?
Амагоя
13 июля 2017, 22:38
Спасибо! Я не видела эту инструкцию.
Miz
24 августа 2017, 19:41
А почему я не могу загрузить картинку с моего компа? Выбираю картинку, загружаю и... картинка в посте не появляется и при отправке не отражается. Помогите пжлст.
Маргарита Шульман
24 августа 2017, 19:49

Miz написал: А почему я не могу загрузить картинку с моего компа? Выбираю картинку, загружаю и... картинка в посте не появляется и при отправке не отражается. Помогите пжлст.

Вот инструкция.
Посмотри, всё ли ты делаешь правильно.
Miz
26 августа 2017, 18:52

Маргарита Шульман написала:
Вот инструкция.
Посмотри, всё ли ты делаешь правильно.

Я это читал, но я захожу с Мозилы, а там нет "свойства обозревателя", чтобы дать разрешение нашему сайту. Может в более ранних было, а в последней нет. Захожу в Настройки, всё перебрал, нет. Может как-то по-другому называется?
Маргарита Шульман
26 августа 2017, 19:58

Miz написал:
Я это читал, но я захожу с Мозилы, а там нет  "свойства обозревателя", чтобы дать разрешение нашему сайту. Может в более ранних было, а в последней нет. Захожу в Настройки, всё перебрал, нет. Может как-то по-другому называется?

Сайт как-то реагирует на твои попытки? Может быть, выскакивает сообщение об ошибке?
Miz
27 августа 2017, 00:27

Сайт как-то реагирует на твои попытки? Может быть, выскакивает сообщение об ошибке?

Нет. Просто я нажимаю "обзор", выбираю файл с компа, загружаю, нажимаю "отправить" и всё. Если я пишу текст, то он публикуется, а картинка - нет. Может после загрузки надо ещё что-нибудь сделать?
Маргарита Шульман
27 августа 2017, 19:28

Miz написал:
Нет. Просто я нажимаю "обзор", выбираю файл с компа, загружаю, нажимаю "отправить" и всё. Если я пишу текст, то он публикуется, а картинка - нет. Может после загрузки надо ещё что-нибудь сделать?

Можешь проделать это здесь?
Miz
27 августа 2017, 21:22

.
Miz
27 августа 2017, 21:23

Получилось!!! Спасибо, чего-то я не то делал. smile.gif
Маргарита Шульман
27 августа 2017, 21:26

Miz написал: Получилось!!!

2jump.gif

Miz написал: чего-то я не то делал

Наверное, предпросмотр использовал. А этого делать не надо.
cassiopella
29 августа 2017, 10:33
Прочитала новую новость о картинках, которые можно присоеденить к сообщениям. И не получается. Есть фотография 1.47 M, размер 2500 на 1875 в формате JPG. Что я делаю не так? Почему пишет, что слишком широкая?
ElenaV
29 августа 2017, 11:01

cassiopella написала: Прочитала новую новость о картинках, которые можно присоеденить к сообщениям. И не получается. Есть фотография 1.47 M, размер 2500 на 1875 в формате JPG. Что я делаю не так? Почему пишет, что слишком широкая?

Вот в этом треде спроси.
tourchin
10 сентября 2017, 10:33

Солоха написала: Не от новичков: не могу найти зачеркнутый шрифт, подскажите. плз.

Я тоже так и не понял как его делают.....
Эстер
10 сентября 2017, 11:48

tourchin написал:
Я тоже так и не понял как его делают.....

В форме ответа, сверху в кнопках кодов, сразу после подчеркивания: нажать один раз для открытия тэги, второй раз - для закрытия.
Дорога домой.
14 сентября 2017, 23:11
Как просмотреть все сообщения участника?
Участник зарегистрирован в 2004 году. В профиле отражаются сообщения начиная только с 2015 года и на сегодняшний момент.
В архиве, который содержит темы с 2001 года, при использовании поиска по имени результатов нет (пустая страница), а при случайном обнаружении в темах, например, от 2005 года сообщения участника и попытке просмотра всех сообщений по профилю - из архива опять выбрасывает в профиль на сегодняшний момент и см.выше.
Маргарита Шульман
16 сентября 2017, 16:19

Дорога домой. написала: Как просмотреть все сообщения участника?
Участник зарегистрирован в 2004 году. В профиле отражаются сообщения начиная только с 2015 года и на сегодняшний момент.
В архиве, который содержит темы с 2001 года, при использовании поиска по имени результатов нет (пустая страница), а при случайном обнаружении в темах, например, от 2005 года сообщения участника и попытке просмотра всех сообщений по профилю -  из архива опять выбрасывает в профиль на сегодняшний момент и см.выше.

Я не знаю другого способа, кроме обычного (через профиль).
Если этого не достаточно, попробуй спросить у админа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»