Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Nata2007
17 июля 2009, 15:34
Всех, кто собирался в Санта-Хаус на Рублевке - разочарую - доживает последние дни (были 13 07). магазин полупустой.
Natnat
17 июля 2009, 17:36

ВиЛана написала: У вас, девушка, фотография неполная! 
Ловите ссылку на девайс

Спасибо! 2jump.gif kiss.gif

ВиЛана написала:  А чем лучше тескомовской тогда?

Вот:
user posted image
Оне с каркасом внутри по краю. И плотнее, что ли. Ничего не деформируется, берешь за края и ставишь-вынимаешь. Просто на порядок удобнее. smile.gif Насчет мелко-кексовых не знаю, раньше были, сейчас чего-то не пишут. У меня для маффинов поболе и для пирога глубокая. up.gif (имею для пирога и тескомовскую, так что сравнивала! wink.gif )
Kisska
17 июля 2009, 19:33
Я себе тоже одну штуку прикупила. Автоматическое сито. Оно как кружка, на дне сито, а над ситом лопасти. На ручку давишь, а лопасти туда -сюда двигаются. В работе не опробовала еще. Но я собственно даже не для муки купила, а видела как из такой штуки пудру сахарную по поверхности аккуратно распределяли в "Едим дома". Вот и мне захотелось. biggrin.gif

И еще вопрос. Сейчас продают отдельно большие противни на всю ширину духовки? А то у меня как-то пооблез уже имеющийся, а все что видела в магазинах значительно меньших габаритов.
ВиЛана
17 июля 2009, 19:58

Natnat написала:
Оне с каркасом внутри по краю. И плотнее, что ли. Ничего не деформируется, берешь за края и ставишь-вынимаешь. Просто на порядок удобнее. smile.gif Насчет мелко-кексовых не знаю, раньше были, сейчас чего-то не пишут. У меня для маффинов поболе и для пирога глубокая. up.gif (имею для пирога и тескомовскую, так что сравнивала! wink.gif )

О! Спасибо за столь подробные раз'яснения. Тескомовскую мне дарили -она и впрямь чуть "гуляет". Обязательно до покупки посмотрю Тефаль!
ВиЛана
17 июля 2009, 20:16

Kisska написала: Я себе тоже одну штуку прикупила. Автоматическое сито. Оно как кружка, на дне сито, а над ситом лопасти. На ручку давишь, а лопасти туда -сюда двигаются.

Металическое? А подставки снизу нет? Ну чтоб не пылило по окончанию работы...
Natnat
17 июля 2009, 20:20

Kisska написала:  На ручку давишь, а лопасти туда -сюда двигаются.

На батарейках? Или такое:
user posted image
Я разорилась на такое (правда, акция была, на 200 р дешевле). Довольна - не то слово! А то с хлебопечкой сито стало необходимо. Очень эргономично-приятное!
Kisska
17 июля 2009, 20:28

ВиЛана : Металлическое? А подставки снизу нет? Ну чтоб не пылило по окончанию работы...

Металлическое. Не, подставки нет, кажется. А подставка это что? Типа крышки на дно? Тогда точно нету.
Kisska
17 июля 2009, 20:30

Natnat : На батарейках? Или такое:

Не на батарейках и не такое. Но, насколько могу определить визуально, принцип действия похожий.
Natnat
17 июля 2009, 20:38

Kisska написала: Но, насколько могу определить визуально, принцип действия похожий.

Да у них у всех принцип один - нажимаешь на рычаг на ручке - лопасти на дне двигаются параллельно сетчатому дну - мука просыпается вниз. Удобно! Есть на батарейках, там не жмешь многожды раз сам, а включаешь (кнопкой), и наблюдаешь процесс. Но у меня обязательно батарейки в нужный момент сядут, я знаю. Так что - мускульная сила, к тому ж упражнения для пальцев! biggrin.gif
Галка
17 июля 2009, 21:46

Kisska написала:И еще вопрос. Сейчас продают отдельно большие противни на всю ширину духовки? А то у меня как-то пооблез уже имеющийся, а все что видела в магазинах значительно меньших габаритов.

Я к своей покупала в сервисном центре под конкретную модель.
Мадам Грицацуева
18 июля 2009, 02:33

ВиЛана написала: Всё? Или что-то конкретное?

Всё равно чего, на шопинг хочу, да всё никак не выберусь. wink.gif
ВиЛана
18 июля 2009, 06:19

Kisska написала:
Металлическое. Не, подставки нет, кажется. А подставка это что? Типа крышки на дно? Тогда точно нету.

Ага, типа крышки на дно. Хотя, если для муки использовать, то можно прям в муке хранить.
ВиЛана
18 июля 2009, 06:24

Мадам Грицацуева написала:
Всё равно чего, на шопинг хочу, да всё никак не выберусь. wink.gif

Понятно smile.gif я в основном в обед бегаю или по пути захожу - хорошо в целом когда магазины по пути, но очень затратно biggrin.gif
Elg
20 июля 2009, 12:54

Nacht
Антиофф: Я уже, кажется, интересовался тут. Коль скоро на Черкизовском, как в Греции, есть всё... А нету хоть там пластиковых держателей под обычные молочные пакеты? Ну ни где не могу найти...

Если у тебя есть друзья в Израиле, то там такая штука копейки стоит и продается на каждом углу. Я не раз задавала себе вопрос, почему такая простая и удобная вещь не продается у нас, хоть всяческого хозяйственного пластика вокруг завались. Лет 20 назад видела такую у сестры в Киеве. Происхождение её не было известно.
Мадам Грицацуева
23 июля 2009, 21:53
А ко мне приплыла моя рыба!
Вот первая попытка общения
Мадам Грицацуева
23 июля 2009, 21:54
А это мы уже подружились и фотографируемся вместе.
Мадам Грицацуева
23 июля 2009, 22:05
Но радость общения длилась недолго, вскоре для рыбы начались трудовые будни.

Спасибо, Scogkatt, "соляная рука" отлично вписалась в мою кухню.
vasilek
24 июля 2009, 20:30
Рекомендую вот такую крышку. Они выпускаются разных размеров и форм. Эту я использую для накрывания чашек, стаканов, открытых консервных банок.
Очень удобна в использовании. Нужно просто прижать крышку к стакану и она герметически прилипнет. Если поднимать крышку за пимпочку сверху, то стакан поднимается вмсте с крышкой. А снимается крышка легчайшим движением в сторону.

Фирма Silikomart.
Emiliana
24 июля 2009, 22:38

А диаметр стакана надо тоже строго к крышке подбирать?

vasilek
25 июля 2009, 11:09

Emiliana написала:
А диаметр стакана надо тоже строго к крышке подбирать?

Нет, крышка плоская, поэтому диаметр ёмкости может быть любой, только меньше крышки, естественно.

На сайте есть крышки побольше, для всяких салатниц, мисочек и прочего.
Голос летучей мыши
27 июля 2009, 05:50
Мадам Грицацуева, рыба знатная. Страшно завидую. Жаль, что мне еще очень долго такую некуда будет поставить. smile4.gif
Мадам Грицацуева
28 июля 2009, 04:45
Очень вредный магазин "Стокманн" в плане ситечек и заварничков, как ни зайду - какие-то новые и все дороже и дороже. smile.gif
chelfly
6 августа 2009, 01:30
А посоветуйте термометр для духовки, плиз.
ВиЛана
6 августа 2009, 11:20

Мадам Грицацуева написала: Очень вредный магазин "Стокманн" в плане ситечек и заварничков, как ни зайду - какие-то новые и все дороже и дороже. smile.gif

А я мечтаю о керамическом чайнике с керамическим-же ситечком... или стаканом для заварки??? не знаю как правильнее smile.gif Он внутрь чайника ставится и в него заварка насыпается и потом чай чистенький biggrin.gif Только я же ещё красивый чайник такой хочу! Ну и не по безумным ценам 3d.gif !
Skogkatt
6 августа 2009, 11:57

ВиЛана написала: А я мечтаю о керамическом чайнике с керамическим-же ситечком... или стаканом для заварки???

MaryJ
6 августа 2009, 14:35

Skogkatt написала: Присоединённое изображение

Злая ты, и недобрая! biggrin.gif
Maska
6 августа 2009, 15:09

Kisska написала: Я себе тоже одну штуку прикупила. Автоматическое сито.

Очень удобная штука, пользую часто, охотилась долго. tongue.gif

А напомните мне про сковородки - какую брать-то? biggrin.gif Вопрос стоит серьёзно, так как пригорает всё нещадно, да и надоели, сил нет. 3d.gif Помню как-то обсуждали здесь.
Kisska
6 августа 2009, 16:23

Maska написала: А напомните мне про сковородки - какую брать-то?  Вопрос стоит серьёзно, так как пригорает всё
нещадно, да и надоели, сил нет.  Помню как-то обсуждали здесь.

Мне Тефаль нравится со съемной ручкой. Можно и в духовку ставить, если надо. Удобно.
Natnat
6 августа 2009, 16:31

Kisska написала: Мне Тефаль нравится со съемной ручкой.

Со съемной ручкой у многих есть. Главное - литую бери, толстенькую, тогда и гореть не будет (у меня прозаический алюминий с не-помню-каким покрытием). "Нева-металл" хвалят (Тук.). Еще покрытия разно-всякие бывают, а для эстетов - чугун. tongue.gif
Skogkatt
6 августа 2009, 21:52

MaryJ написала: Злая ты, и недобрая!

rev.gif
Зрительница
6 августа 2009, 22:36

Skogkatt написала:

Фига се! redface.gif Она еще и издевается!

По сабжу, у меня такая чашечка есть, с керамическим ситечком и крышечкой. Очень удобно, мне нра. Но чайничек мне больше нра, он гламурнее! gorgeous.gif
Мадам Грицацуева
7 августа 2009, 01:49

ВиЛана написала: А я мечтаю о керамическом чайнике с керамическим-же ситечком... или стаканом для заварки???

У меня был. Из керамического сита неудобно заварку вытряхивать. Во всяком случае, у меня было неудобно. Если будет выбор - бери то, что пошире, чтоб хоть туда рукой влезть можно было. Ложками неудобно, а в раковину все выливать - что толку от заварника тогда...

Зрительница написала: По сабжу, у меня такая чашечка есть, с керамическим ситечком и крышечкой.

Аналогично. В последнее время чай зеленый только так и завариваю. Тепло держится долго и как-то вкуснее.
ВиЛана
7 августа 2009, 10:24

Skogkatt написала: Присоединённое изображение

Да-да! Идея эта... Но мне как обычно "с перламутровыми пуговицами" (с) нада biggrin.gif ! Ну в смысле цвет-форма носика и ты.пы.

Мадам Грицацуева написала: У меня был. Из керамического сита неудобно заварку вытряхивать. Во всяком случае, у меня было неудобно. Если будет выбор - бери то, что пошире, чтоб хоть туда рукой влезть можно было. Ложками неудобно, а в раковину все выливать - что толку от заварника тогда...

А из старого у меня вроде нормально вытряхивалось... Мне его подруга дарила, расцветочка такая была... Советская... Но я через несколько лет грохнула крышку, и с чайником пришлось попрощаться smile.gif .
А с каким ситом стоит посмотреть? Мне кажется металлическое будет привкус давать... А пластиковое запахи чая впитывать... Стеклянный чайник со стеклянным ситечком хрупкий на вид ужасно... Вобщем сплошные вопросы. biggrin.gif
Skogkatt
7 августа 2009, 16:12
Раз уж мы о чайниках, то выложу несколько прикольных.
1.
Skogkatt
7 августа 2009, 16:12
2.
Skogkatt
7 августа 2009, 16:13
3.
Skogkatt
4
Skogkatt
5
Жар-птица
7 августа 2009, 16:20

Skogkatt написала:

Ух, какие чайники шикарные!
А я как-то давно купила швейцарский на вид очень простенький чайник из фарфора "бисквит" с золотым фильтром. Он уже вида никакого, крышечка разбилась, но больше такого не могу найти нигде, чай в нем замечательный выходит.
buryvuh
7 августа 2009, 16:23

Все классные. Особенно мне нумер 3 понравился. Если бы я часто пила чай - мечтала бы о таком wink.gif
Голос летучей мыши
7 августа 2009, 17:46

Skogkatt написала: 1.

Оооо!! Хачу!!!
Пятый тоже хорош - в самый раз дорогих гостей угощать. biggrin.gif
Skogkatt
7 августа 2009, 17:53

Голос летучей мыши написала: Оооо!! Хачу!!!

81 евро. Мадам знает толк! tongue.gif
Вот и ссылка smile.gif
MaryJ
7 августа 2009, 18:05
А мне шибко глянулись с первого по третий.
chelfly
7 августа 2009, 18:34

ВиЛана написала: Стеклянный чайник со
стеклянным ситечком хрупкий на вид ужасно

У нас такой уже больше года. Фарфоровые жили максимум полгода.
Tortilla
7 августа 2009, 19:25
Раз уж мы о чайниках.
У меня вот такой стеклянный с ситечком из сетки живет и очень уважаем. Куплен в долларовом магазине.
Чайник
Зрительница
7 августа 2009, 22:00
Ско - садистка! Причем сейчас у нее обострение садизма! redface.gif

Мне 2 и 3 в душу запали. obm.gif
snoi
7 августа 2009, 22:06

Skogkatt написала: 3.

Ско, где ты такую красоту нашла??
Skogkatt
7 августа 2009, 23:41

snoi написала: Ско, где ты такую красоту нашла??

Мадам знает еще больший толк! biggrin.gif
Вот тута. Всего-то 179 евро просют. rolleyes.gif

Зрительница написала: Ско - садистка! Причем сейчас у нее обострение садизма!

*гнусно хихикает*
buryvuh
7 августа 2009, 23:52

Skogkatt написала: Вот тута. Всего-то 179 евро просют. rolleyes.gif

Всегда, как что понравится - так стоит несъедобных денег. mad.gif
barbazuzza
7 августа 2009, 23:55

Skogkatt написала:

Чайник в пальто обалденный! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»