Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Lena NY
19 сентября 2009, 05:09

Суслик написала: Я вот такую прикольную силиконовую крышку купила. С дырочками.

А где давали? smile.gif Я тоже хочу.
Суслик
21 сентября 2009, 21:40

Lena NY написала:
А где давали? smile.gif Я тоже хочу.

Я всякие прибамбасы люблю покупать в Marshall's, Ross и TJ MAXX. Они там обычно в пол или даже треть цены. wink.gif На амазоне тоже есть, но дороже.
Lena NY
23 сентября 2009, 19:06

Суслик написала: Я всякие прибамбасы люблю покупать в Marshall's, Ross и TJ MAXX. Они там обычно в пол или даже треть цены.  На амазоне тоже есть, но дороже.

Спасибо. Я нашла на амазоне за 9 баксов.
MaryJ
24 сентября 2009, 07:15

Мадам Грицацуева написала: А что мне привезли в подарок!!
Штука для тех, кто режет салаты, частенько впопыхах и вместе с пальцами.
Силикон и пластик.

Вау! "Дайте 2"! Да я бы даже 3 взяла! 3d.gif
ВиЛана
24 сентября 2009, 17:14

Мадам Грицацуева написала: А что мне привезли в подарок!!
Штука для тех, кто режет салаты, частенько впопыхах и вместе с пальцами.
Силикон и пластик.

Потрясающая штука! Точно такую я не нашла biggrin.gif, но москвичам могу показать Предохранитель для рук (и адреса магазинов в ссылке)
ВиЛана
24 сентября 2009, 17:16
И вообще там целая куча всего интересного, но цены!!! redface.gif obm.gif Совершенно не гуманные!
Vatavna
24 сентября 2009, 19:28

ВиЛана написала:

Похоже, что и там нет ножниц для срезания верхушки яйца всмятку, которые я ищу уже не первый год. mad.gif
Tortilla
24 сентября 2009, 19:52

Vatavna написала:
Похоже, что и там нет ножниц для срезания верхушки яйца всмятку, которые я ищу уже не первый год. mad.gif

А все остальное у тебя уже есть? 3d.gif
Tortilla
24 сентября 2009, 19:54

ВиЛана написала: И вообще там целая куча всего интересного, но цены!!!  redface.gif  obm.gif Совершенно не гуманные!

Давно уже пора засылать гонца за силиконовыми прибамбасами и офисными рубашками smile.gif)
Tortilla
24 сентября 2009, 19:56

Мадам Грицацуева написала: Tortilla !

smile4.gif
Вот разгребусь с делами и похвастаюсь вялеными бусами, которые получила в подарок от Мадам!

Беляна
25 сентября 2009, 06:28
Подскажите, кулинарные маньяки. Давно хочу подставочки под яйца всмятку. А в реале ими кто нибудь пользуется? И про ножницы не слышала, ВиЛана как это выглядит и в чем функциональность?
Зрительница
25 сентября 2009, 13:31

Беляна написала: Давно хочу подставочки под яйца всмятку. А в реале ими кто нибудь пользуется?

Пользуюсь. Очень удобно. Особенно когда ребенок еще маленький был, но хотел уже сам яйцо держать. Тогда их и вытащили из дальнего шкафа, до сих пор не убрали.

А про ножницы тоже первый раз слышу. Я читала, что аристократы верхнюю часть яйца вместе со скорлупой таким ножичком срезают с зазубренным лезвием, а про ножницы хотелось бы поподробней.
Львица
25 сентября 2009, 14:34
Ножницы выглядят ВОТ ТАК Там в серединке край с зубчиками, ими срезают верхушку у яйца.
Vatavna
25 сентября 2009, 15:30

Tortilla написала: А все остальное у тебя уже есть? 3d.gif

Остальное не нужно. smile.gif
ВиЛана
25 сентября 2009, 16:07

Беляна написала: И про ножницы не слышала, ВиЛана как это выглядит и в чем функциональность?

Ножницы не я хотела! Теоретическия я даже представляю ЧТО это biggrin.gif , но дома мне это хранить негде! 3d.gif
ВиЛана
25 сентября 2009, 16:13

Tortilla написала:
Давно уже пора засылать гонца за силиконовыми прибамбасами и офисными рубашками smile.gif)

Нюхается мне, что при суммировании всех затрат на поездку и приобретение не то, чтобы так на так выйдет, а даже дома все покажется вполне приемлимым! biggrin.gif
Natnat
25 сентября 2009, 18:19
А никто не видел где-нибудь совок для сыпучих продуктов (для муки) деревянный некрашеный? Очень хочу! frown.gif
Была в Карловых Варах в сказочном хозяйственном магазине. Tescoma, в основном. Млела. Увезла на память бумажные разноцветные формочки для кексов и вот это - махонькое (зачем - отдельный вопрос, а понравилось! smile4.gif ):
Галка
25 сентября 2009, 18:32

Беляна написала: Подскажите, кулинарные маньяки. Давно хочу подставочки под яйца всмятку. А в реале ими кто нибудь пользуется?

Пользуюсь. И подставками, и ножницами.
Беляна
25 сентября 2009, 19:19

Зрительница написала:
Пользуюсь. Очень удобно. Особенно когда ребенок еще маленький был, но хотел уже сам яйцо держать. Тогда их и вытащили из дальнего шкафа, до сих пор не убрали.

А про ножницы тоже первый раз слышу. Я читала, что аристократы верхнюю часть яйца вместе со скорлупой таким ножичком срезают с зазубренным лезвием, а про ножницы хотелось бы поподробней.

Галка написала: Пользуюсь. И подставками, и ножницами.

Значит и мне надо. smile4.gif
Зрительница
25 сентября 2009, 19:25

Беляна написала: Значит и мне надо.

biggrin.gif
Tortilla
25 сентября 2009, 19:31

Natnat написала: А никто не видел где-нибудь совок для сыпучих продуктов (для муки) деревянный некрашеный? Очень хочу! frown.gif

некрашеные, конечно есть, а у меня вот такой, мне очень нравится smile.gif
совок
я сейчас посмотрела, некрашеные продаются почти задаром в магазинах для рукомеслых, если что.
ВиЛана
25 сентября 2009, 20:00

Natnat написала: А никто не видел где-нибудь совок для сыпучих продуктов (для муки) деревянный некрашеный? Очень хочу! 

Дак вот же на том сайте, который я чуть выше давала: Совочек для муки (оливковое дерево).
   Спойлер!
При претензиях к цене: чур я в домике! biggrin.gif
Natnat
25 сентября 2009, 20:16

Tortilla написала: а у меня вот такой, мне очень нравится

Симпатичный!

Tortilla написала: некрашеные продаются почти задаром в магазинах для рукомеслых

Хм, а где? Чего-то не попадаются...

ВиЛана написала: Дак вот же на том сайте, который я чуть выше давала: Совочек для муки (оливковое дерево).

Н-да, этакую красоту и в муку?! biggrin.gif
Elg
26 сентября 2009, 01:05

Natnat написала:
в и вот это - махонькое (зачем - отдельный вопрос, а понравилось! smile4.gif ):

Маленькую тёрочку меня как-то хором уговаривали приобрести для чеснока. Тогда отказалась, а теперь думаю, что можно было и взять.
Мадам Грицацуева
27 сентября 2009, 02:01
Вернулась из Пятигорска с 2 новыми ситечками. wink.gif
Разгребусь - покажу.

Зрительница написала: А про ножницы тоже первый раз слышу. Я читала, что аристократы верхнюю часть яйца вместе со скорлупой таким ножичком срезают с зазубренным лезвием, а про ножницы хотелось бы поподробней.

Я про такую штуку несколько лет назад загадку загадывала на форуме тут. Каких только версий не было! Типа: "Делать обрезание лакею, чтобы он долго не возился с канделябрами" 3d.gif Там фотки потерялись, вот что-то похожее
user posted image

Tortilla написала: Вот разгребусь с делами и похвастаюсь вялеными бусами

Ой! А точно я тебя вяленые дала, а не валяные? wink.gif
Мадам Грицацуева
27 сентября 2009, 02:04

Natnat написала: это - махонькое (зачем - отдельный вопрос, а понравилось!

Кукольная прямо! У меня набор икейских такого же размера, 3 отдельных маленьких терки. Каждой пользуюсь время от времени, когда надо чуть-чуть чего-нибудь натереть, буквально на 1 порцию, а большую доставать и мыть неохота.

ВиЛана написала: И вообще там целая куча всего интересного, но цены!!!

Садистка ты, сомоса и пиночет...
Vatavna
27 сентября 2009, 14:43

Мадам Грицацуева написала: Я про такую штуку несколько лет назад загадку загадывала на форуме тут.

А у тебя есть, или так, вприглядку дразнишься?
ВиЛана
27 сентября 2009, 15:20

Мадам Грицацуева написала: Садистка ты, сомоса и пиночет...

В подпись что-ли взять... 3d.gif
Я на этом сайте уже почти неделю сидю - это неправда, что локоть нельзя укусить! biggrin.gif Лично мои все искусаны! Бо в ближайшее время мне командировка в МСК никак не светит, а ехать специально за кухонными фенечками - этож как в булошную на такси! biggrin.gif
Мадам Грицацуева
27 сентября 2009, 21:33

Vatavna написала: А у тебя есть, или так, вприглядку дразнишься?

Есть, конечно! Произведенная до эпохи исторического материализма. wink.gif
В том треде фото было, но в архиве потерялось. Могу раскопать и еще раз сфотографировать.

ВиЛана написала: Я на этом сайте уже почти неделю сидю - это неправда, что локоть нельзя укусить!

Как я тебя понимаю! А напиши им - неужто не высылают? Не копеечные штуки-то!
Мне не нравится лаконичность описаний.
Vatavna
27 сентября 2009, 23:32

Мадам Грицацуева написала: Есть, конечно!

Завидую. smile.gif Фото не нужно, я и так себе хорошо эту мечту мужа представляю.
Зрительница
28 сентября 2009, 01:05

Мадам Грицацуева написала: Садистка ты, сомоса и пиночет...

Вот тыщу раз ППКС! mad.gif
Я там уже второй день зависаю, слюни лью. 3d.gif
Tortilla
28 сентября 2009, 02:36
на Амазоне цены получше будут smile.gif
Egg Topper
ВиЛана
28 сентября 2009, 07:54

Мадам Грицацуева написала: Как я тебя понимаю! А напиши им - неужто не высылают? Не копеечные штуки-то!
Мне не нравится лаконичность описаний.

Не-а... С физ.лицами не работают (мож оно и к лучшему biggrin.gif ). Мне лаконичность тоже не понравилась, хотя если принимать во внимание, что это нужно ехать покупать, то вроде понятно: типа замануха! Зашел-посмотрел-почитал-ничего не понял и поехал в магазин закупаться 3d.gif !
ВиЛана
28 сентября 2009, 07:57

Зрительница написала:
Я там уже второй день зависаю, слюни лью. 

Дак этта: в ближайшие выходные... Захватив чемодан денюх... И ура! На абордаж, так сказать!!! biggrin.gif
Эрнест Краснов
28 сентября 2009, 08:39

ВиЛана написала:
Потрясающая штука! Точно такую я не нашла  biggrin.gif, но москвичам могу показать Предохранитель для рук (и адреса магазинов в ссылке)

Лишнее это. Надо осваивать правильный хват шеф-ножа и положение руки удерживающей прдукт. После этого не в жисть не порежешься.
ВиЛана
28 сентября 2009, 09:35

Эрнест Краснов написал:
Лишнее это. Надо осваивать правильный хват шеф-ножа и положение руки удерживающей прдукт. После этого не в жисть не порежешься.

Это я не для себя - исключительно для общства! smile.gif Я все на Бернере крошу, там державка пальцы защищает.
Эрнест Краснов
28 сентября 2009, 10:45

ВиЛана написала:
Это я не для себя - исключительно для общства!  smile.gif  Я все на Бернере крошу, там державка пальцы защищает.

А зелень? А чеснок? Там то ножом пользуешься.
rmf
28 сентября 2009, 10:56

Эрнест Краснов написал:
А зелень? А чеснок? Там то ножом пользуешься.

Ну крупный чеснок Бернером можно, а вот зелень, это да в рукопашную. wink.gif
Мадам Грицацуева
28 сентября 2009, 14:09

Эрнест Краснов написал: А зелень? А чеснок? Там то ножом пользуешься.

Чеснок проще в давилке, я их штук 5 перепробовала, пока технологичную и удобную нашла. Не в кашу давит, а маленькими кубиками и почти до конца весь зубчик.
Зелень я режу без проблем ножом, любой степени мелочности wink.gif, а вот овощи бывает прихватываю с кожей. Мануал по правильному хвату прочла и рассмотрела, даже пыталась. Но что-то с этим делом не пошло, отхватила от пальца больше, чем обычно. smile4.gif

ВиЛана написала: Мне лаконичность тоже не понравилась, хотя если принимать во внимание, что это нужно ехать покупать, то вроде понятно: типа замануха! Зашел-посмотрел-почитал-ничего не понял и поехал в магазин закупаться

Да, такие штуки дорогие надо смотреть - подержать в руке, как лежат, удобны ли. Мне некоторые инструменты, которые внешне нравились, не пришлись - то ли под мужскую лапу сделаны, то ли еще что. Ну, вот неудобно. А покупать, потом еще и привыкать - не хотелось бы. Был опыт с одним ножом, дорогой и острый, но центр тяжести непривычный, и ручка как-будто под "пальцы веером". smile.gif Порезала салатик на праздник, потом запястье болело, в ортезе пришлось спать.
ВиЛана
28 сентября 2009, 17:03

Мадам Грицацуева написала: Чеснок проще в давилке, я их штук 5 перепробовала, пока технологичную и удобную нашла. Не в кашу давит, а маленькими кубиками и почти до конца весь зубчик.

+1 Мое почти такое же сообщение с телефона не ушло redface.gif - не дружит ФЭР с Сафари! tongue.gif

И со второй частью полностью согласна!
Йа какая-то доообрая сегодня biggrin.gif
Зрительница
28 сентября 2009, 18:29

ВиЛана написала: Дак этта: в ближайшие выходные... Захватив чемодан денюх...

Мне миксер с оттудова нужен, ну т.е. такой. smile4.gif Только я себя еще не переломала, вернее жабу свою. 3d.gif Но работаю в этом направлении, ломаю ее, жадину. wink.gif Но как только она вспоминает, что в загранице он в 4 раза дешевле... redface.gif фсе.
Мадам Грицацуева
28 сентября 2009, 18:47

Зрительница написала: Мне миксер с оттудова нужен, ну т.е. такой.

А что за такой уникальный миксер, вдруг мне надо! wink.gif
Зрительница
28 сентября 2009, 18:53
Artisan Kitchen Aid
Мадам Грицацуева
28 сентября 2009, 19:04

Зрительница написала: Artisan Kitchen Aid

Ага!
А всякие Kenwood'ы и прочие Боши-Брауны не производят подобное? Вроде, бы какой-то настольный комбайн с планетарным вращением венчиков. Или в нем что-то еще такое есть, кроме замеса?
ВиЛана
28 сентября 2009, 19:14

Зрительница написала: Мне миксер с оттудова нужен, ну т.е. такой.

Впечатляет! obm.gif Одно слово: планетарный! biggrin.gif Стоит как маленькая планета с пригодной для жизни атмосферой redface.gif 3d.gif
ВиЛана
28 сентября 2009, 19:18
Мне вот ещё чайничеГ глянулся: Morphy Richards Burgundy. Тоже ничо так... Бюджетненько! Я бы даже сказала громче: антикризисно! 3d.gif В смысле, плевали мы на ваши кризисы! biggrin.gif
Зрительница
28 сентября 2009, 19:30

Мадам Грицацуева написала: Kenwood'ы

Похожее есть, но стоит только чуть дешевле. Если уж брать, то весчь. 3d.gif

Мадам Грицацуева написала: Боши-Брауны

У них нет стационарных ИМХО. А мне нужен именно стационарный.

ВиЛана написала: В смысле, плевали мы на ваши кризисы! 

Ыманно! tongue.gif
Львица
28 сентября 2009, 22:31

Може за такую сумму таки лучше Кенвууд... К нему потом потиху можно всякое докупать tongue.gif Я второй год пользую вовсю wink.gif Вроде Китчены продавали много где... В Медиамаркте нет?
Зрительница
28 сентября 2009, 22:42

Львица написала: Вроде Китчены продавали много где... В Медиамаркте нет?

Да они и сейчас много где продаются! smile4.gif Приблизительно в одной цене 800-900 уе. wink.gif

Львица написала: Може за такую сумму таки лучше Кенвууд

Я как слоненок из мультика 3d.gif . Была у слоненка мечтаааааа. biggrin.gif

И ведь обидно, смотрю штатовские сайты 200-250уе. mad.gif
Зрительница
28 сентября 2009, 22:44

Львица написала: Я второй год пользую вовсю

Да, помню ты в хлебном рассказывала. По этой ссылке он окол 600уев.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»