Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Львица
29 сентября 2009, 18:19

Зрительница написала: По этой ссылке он окол 600уев.

Я не знаю сколько они сейчас, но когда я брала себе, то привезли мне его с Украины. Там было значительно дешевле... Потом уже себе докупала всякие насадки, одна из последних для протирки пюре - ВЕСЧЬ! Яблоки, помидоры и пр перетираю на раЗЗЗ!
Зрительница
29 сентября 2009, 21:39

Львица написала: привезли мне его с Украины

Во! А у нас стоят как-будто из Америки по одной штучке пешком по дну моря несут. mad.gif
MaryJ
30 сентября 2009, 09:56

Мадам Грицацуева написала: Зелень я режу без проблем ножом, любой степени мелочности

Давеча видела, как кремлевский повар зелень двумя ножами с двух рук рубил - захватывающее зрелище. Причем не для простого понту рубил, а чтобы побольше, а главное побыстрее эфирные масла вывободить.
Беляна
8 октября 2009, 20:00
А кто что плохое\хорошее может сказать о распылителях для масла\уксуса Тескома? user posted image

Или лучше обычные ввзять вот такие:
user posted image
Mari@Vladi
10 октября 2009, 16:32

Беляна написала:

, а чем отличается верхняя картинка распылителей от нижней? )
Беляна
10 октября 2009, 16:43

Mari@Vladi написала:

Как я поняла, верхние с распылителем, а нижние - просто с капельным устройством выхода содержимого. С точки зрения использования, думаю распылители удобнее, но вот не забьются ли маслом/уксусом эти распылители? Все таки жидости густые и такие, специфические. Вот и интересуюсь у владельцев. wink.gif
Мадам Грицацуева
10 октября 2009, 22:48

Беляна написала: но вот не забьются ли маслом/уксусом эти распылители?

У меня не Тескома, попроще. Распылитель для масла, налито Extra Virgin, нормально, не забивается. Хуже, чем забивание - окисление масла на поверхности колпачка распылителя. Пахнет нехорошо. Надо просто обтирать после использования.
Года 2 или 3, не помню уж сколько.
Кайoль
10 октября 2009, 23:05
Увидела в Интернете такие вот девайсы.
Никто не видел их в продаже?
Или, может, кто-нибудь хотя бы фирму знает?
Мадам Грицацуева
11 октября 2009, 02:00

Кайoль написала: Увидела в Интернете такие вот девайсы.

Крррасота!

Беляна
11 октября 2009, 05:29

Мадам Грицацуева написала:

Спасибо! smile4.gif
ВиЛана
11 октября 2009, 17:04

Мадам Грицацуева написала: Крррасота!

Стрррашная сила! biggrin.gif
Amie
11 октября 2009, 20:47

Кайoль написала: Никто не видел их в продаже?

Видели, знаем. Это фирма Гипфель, вот их сайт http://www.gipfel.ru/
Их магазинчики много где есть, я видела в Ашане на Красносельской.
Кайoль
12 октября 2009, 09:14

Amie написала: Видели, знаем.

Мерси. smile.gif
ВиЛана
12 октября 2009, 12:25

Кайoль написала: Увидела в Интернете такие вот девайсы.
Никто не видел их в продаже?

Amie написала: Видели, знаем. Это фирма Гипфель, вот их сайт http://www.gipfel.ru/
Их магазинчики много где есть, я видела в Ашане на Красносельской.

В близлежащем Gipfel продавец от девайсов отреклась! biggrin.gif Не наши говорит! И всё!
Кайoль
12 октября 2009, 13:11

ВиЛана написала:  Не наши говорит! И всё!

Спасибо, я уже знаю, что их сейчас нигде нет. Если и были где-то, то в 2006 году.
Amie
12 октября 2009, 13:35
Раскупили. mad.gif
ekat_s
12 октября 2009, 13:51

Беляна написала: А кто что плохое\хорошее может сказать о распылителях для масла\уксуса Тескома?
Или лучше обычные ввзять вот такие:

У меня года 3 вот такой распылитель, не жалуюсь.

user posted image
Беляна
12 октября 2009, 15:05

Мерси smile4.gif
ВиЛана
12 октября 2009, 17:09

Amie написала: Раскупили. 

Причем получается года 3 тому назад... smile.gif

Кайoль написала: Если и были где-то, то в 2006 году.

Влада
12 октября 2009, 17:15

MaryJ написала: видела, как кремлевский повар зелень двумя ножами с двух рук рубил - захватывающее зрелище.

Давным давно приспособилась зелень кухонными ножницами резать: давится меньше и сока меньше вытекает.
Галка
12 октября 2009, 18:16

Влада написала:
Давным давно приспособилась зелень кухонными ножницами резать: давится меньше и сока меньше вытекает.

Ножницами еще очень удобно спаржевую фасоль.
ВиЛана
21 октября 2009, 12:18
Ходила я сегодня в обед гулять... В магазин... biggrin.gif Можно сказать любимый: со всякими кухооными прибамбасиками! tongue.gif Нашла очень-преочень нужную вещь, но не купила: по фото поймёте почему. 3d.gif Да-да... Она! Зеленая! Блин!
apoch1914
29 октября 2009, 16:11

Влада написала:

Хм. А острый нож чем плох? по-моему гораздо удобней было бы ножиком почикать..
Зрительница
29 октября 2009, 17:36

ВиЛана написала:

Предлагаю запретить ВиЛане писать сюда и тем более картинками трясти! tooth.gif
Этож просто ужас что такое, никаких денюх не хватит на все это безобразие. 3d.gif
ВиЛана
29 октября 2009, 20:42

Зрительница написала:
Предлагаю запретить ВиЛане писать сюда и тем более картинками трясти! 
Этож просто ужас что такое, никаких денюх не хватит на все это безобразие. 

Сама страдаю! biggrin.gif Ибо в связи с кризисом весь год живём на голом окладе, а ипотеке сие пофиг! redface.gif Да, в целом, и кухня не резиновая: этож все где-то хранить нужно! 3d.gif
Veta
29 октября 2009, 22:38

ВиЛана написала: Нашла очень-преочень нужную вещь, но не купила: по фото поймёте почему.

Долго пыталась увидеть изъяны. Нашла. tongue.gif
Зрительница
29 октября 2009, 23:37

ВиЛана написала: Сама страдаю! 

Понимаю тебя! 3d.gif В одиночестве страдать скуууушно, вот ты и решила компанию себе набрать! smile4.gif

Veta написала: Долго пыталась увидеть изъяны. Нашла. 

smile4.gif
ВиЛана
30 октября 2009, 09:40

Зрительница написала: В одиночестве страдать скуууушно, вот ты и решила компанию себе набрать! 

Ну да! Как в "Собаке на сене": за компанию глядишь и недостатки найдешь! biggrin.gif Ну и опять же вдруг кто-то увидит самуюнужнуюнасветевещь! И купит! И будет счастлив! smile4.gif
Анастасия Яковлева
30 октября 2009, 12:16

Natnat написала: А никто не видел где-нибудь совок для сыпучих продуктов (для муки) деревянный некрашеный

Именно деревянный некрашеный? А то таких совков можно понаделать из пластиковых непрозрачных цветных бутылок - из-под кефира, питьевых ийогуртов, кетчупов и т.д. Срезается нижний край бутылки под углом - и готово! smile.gif
Natnat
30 октября 2009, 12:59

Анастасия Яковлева написала: Именно деревянный некрашеный?

Именно деревянный некрашеный хочется... coquet.gif
Koctik
30 октября 2009, 13:25

Natnat написала:
Именно деревянный некрашеный хочется... coquet.gif

Купить крашеный и ошкурить biggrin.gif
Natnat
30 октября 2009, 13:58

Koctik написал: Купить крашеный и ошкурить

А и крашеных нема! biggrin.gif Одна пластмасса... Жестяной еще попадался, но большой и какой-то... Словом, не понравился. smile4.gif
Львица
30 октября 2009, 18:43
Natnat
Есть некрашенные, недавно видела в одном из магазов Fix price wink.gif Даже скажу в каком...Мега "Беля дача", он там рядом с Декатлон находится.
Natnat
30 октября 2009, 18:59

Львица написала: Есть некрашенные, недавно видела в одном из магазов Fix price  Даже скажу в каком...Мега "Беля дача", он там рядом с Декатлон находится.

Это практически рядом!!! kiss.gif Fix price только не припомню. На какой стороне: где ИКЕА или где OBI? (ДЕКАТЛОН ... что-то знакомое...)
(Вот вылезу из гриппо-вируса - и туда)
Мадам Грицацуева
30 октября 2009, 20:08

Natnat написала: Именно деревянный некрашеный хочется...

Давненько я н была на Вернисаже, но по идее, должны ыть прям хендмейд...

Львица написала: Fix price wink.gif Даже скажу в каком...Мега "Беля дача"

Ого! Даже до МЕГИ FP добрались? А у нас закрылся...
Мадам Грицацуева
30 октября 2009, 20:14

Natnat написала: Именно деревянный некрашеный хочется...

Давненько я н была на Вернисаже, но по идее, должны ыть прям хендмейд...

Львица написала: Fix price wink.gif Даже скажу в каком...Мега "Беля дача"

Ого! Даже до МЕГИ FP добрались? А у нас закрылся...
Зрительница
30 октября 2009, 23:49

Мадам Грицацуева написала: Давненько я н была на Вернисаже,

Передавали сегодня горел он. mad.gif Не знаешь как там на самом деле? Дотла?
Мадам Грицацуева
31 октября 2009, 00:05

Зрительница написала: Передавали сегодня горел он. mad.gif Не знаешь как там на самом деле? Дотла?

От нас не видно, все-таки 3 или 4 км, но воняло изрядно, в 7 вечера на улице еще гарь чувствовалась.
Вроде, возгорание в "кремле", а не в торговых рядах.
Львица
31 октября 2009, 01:42

Natnat написала: На какой стороне: где ИКЕА

Он напротив ИКЕЯ, там вывеска Декатлон огромная smile.gif

Мадам Грицацуева написала: Ого! Даже до МЕГИ FP добрались?

Я сама удивилась, причем он там большой...
Мадам Грицацуева
31 октября 2009, 04:13

Зрительница написала: Не знаешь как там на самом деле? Дотла?

Видео 0 таки да, Кремль. Та что у нас перевирают не только переводные новости, но и свои собственные. Это не рынок, точно. Торговля не пострадала, до нее далеко. Сгорел музей детских поделок, как я поняла.
Mil@dy
3 ноября 2009, 11:57
Может кто знает, как такими ножами фрукты чистить?
http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.6171-type.html
nukri
3 ноября 2009, 12:03

Mil@dy написала: Может кто знает, как такими ножами фрукты чистить?
http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.6171-type.html

Я видела в Стокманне такой нож с надписью "нож для авокадо". Разрезается пополам плод и потом поддевается половинка авокадо под кожурой.
Хотя теоретически и для манго подойдет. Но он пластиковый, не знаю удобно ли. У меня металлический для авокадо

user posted image
ВиЛана
11 ноября 2009, 15:23
Я уже писала в Рукоделии, что я в отпуске. smile4.gif Ну и как себя не порадовать??? Я вкратце... У Тескомы названо воронка. В комплекте 2 шт. (для бутылки с уксусной эссенцией подошло идеально!):
ВиЛана
11 ноября 2009, 15:25
И давно хотела отделитель белков (у меня желтенький smile4.gif ):
fedot
11 ноября 2009, 18:33

ВиЛана написала: отделитель белков

Сквозь пальцы на руке. Всегда с собой. Недавно на видео по hollandaise увидел, теперь только так.
ВиЛана
11 ноября 2009, 18:46

fedot написал: Сквозь пальцы на руке. Всегда с собой.

Негламурна! biggrin.gif

Я всегда сквозь пальцы и делала, а что кроме аналогов вышепоказанного девайса и пальцев есть варианты?
Зрительница
11 ноября 2009, 18:50

ВиЛана написала: что кроме аналогов вышнпоказанного днвайса и пальцев есть варианты

Есть! wink.gif Переливанием из одной половинки скорлупки в другую.
А отделитель белка у меня есть (подарили) красивенький красненький. Но мне не понра, поэтому он где-то валяется, а я по старинке. smile4.gif
ВиЛана
11 ноября 2009, 19:07

Зрительница написала: Переливанием из одной половинки скорлупки в другую.

Хм... На видео нигде нет посмотреть КАК? Как оно таким способом отделится? smile.gif
Tobor
11 ноября 2009, 19:30

ВиЛана написала: Хм... На видео нигде нет посмотреть КАК? Как оно таким способом отделится? 

Это, именно, профессиональные повара так делают. Раскалывают яйцо над мисочкой, разламывают на две половинки, чтобы в одной остался желток. А потом просто перекатывают желток из одной половинки скорлупы в другую.
Белок сливается в мисочку.
У меня выходит с трех раз полностью отделить желток от белка. Ну, в смысле - три переливания.
fedot
11 ноября 2009, 21:53

Tobor написал: Это, именно, профессиональные повара так делают

А другие люди говорят, что профессиональные повара именно сквозь пальцы. Я и так и эдак пробовал, сквозь пальцы и быстрее и надежнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»