Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Суслик
30 сентября 2010, 04:51

Yumi написала:
А как насчет кухонных таймеров?  wink.gif  smile.gif

Их столько всяких разных и прикольных! Но куда не посмотри, везде таймере - и на микроволновке и на плите и на кофеварке и на мультиварке. Единственное, где нет - это электрический чайник, а он сам отключается. А так хочется купить что-нибудь необычное. biggrin.gif
Yumi
30 сентября 2010, 05:34

Суслик написала: и на плите

У нас плита обычная газовая, без таймера. А плита с таймером - она тоже пищит?
Я еще иногда, когда обычными делами занимаюсь, таймер ставлю. На мобильном нужно много кнопочек нажимать, чтобы установить, кухонный таймер в этом смысле проще и быстрее в обращении. smile.gif
Мадам Грицацуева
30 сентября 2010, 05:54

Yumi написала: А как насчет кухонных таймеров?

А что мне мешает их игнорировать? wink.gif Или еще: "о, уже? - ну, еще минуточку и иду...и еще минуточку.." smile4.gif
У меня один красивый в виде арбузика и один очень "техно" на магните, с термометром и щупом. А толку....
user posted image
Суслик
30 сентября 2010, 05:59

Yumi написала:
Я еще иногда, когда обычными делами занимаюсь, таймер ставлю. На мобильном нужно много кнопочек нажимать, чтобы установить, кухонный таймер в этом смысле проще и быстрее в обращении.  smile.gif

Ага, пищит. Типа такой - на верхней панели куча кнопок, включая время и таймер.

user posted image
user posted image
Natnat
30 сентября 2010, 09:09

Мадам Грицацуева написала: А что мне мешает их игнорировать?

Ну, хоть напомнит противным звоном! А то сколько уже кастрюль сожгла! Поставишь - уйдешь из кухни-либо к компу, либо кто позвонит... И привет! Опомнишься, когда уж дымком потянет! 3d.gif Правда, полезен таймер, если не забываешь его включить...
Sasha_girl
30 сентября 2010, 11:31

Yumi написала:

Моя плита укомплектована механическим таймером. Наподобие той лягушки, что ты запостила. Пользоваться им можно не только, когда на плите или в плите что-то готовится. Я его юзаю и тогда, когда мне надо засечь время, чтобы выполнить последующие манипуляции, скажем, с тестом.
По истечение выставленного времени он не верещит дурным голосом, а звякает как колокольчик. Один нюанс, из соседней комнаты можно и не услышать, а в карман не положишь-не возьмешь.
Таймер-лягушка рулит, однозначно. biggrin.gif
Галка
30 сентября 2010, 16:40

На СВЧ у меня таймер просто звякает и все. А вот на духовке звучит долго - надо идти выключать, имеет три уровня громкости и на третьем его слышно из любого уголка квартиры - а кухня у меня относительно далеко.

Natnat написала: Правда, полезен таймер, если не забываешь его включить

Делаешь над собой начальное усилие про приучиванию - и вуаля!
Всегда включаю, когда духовкой пользуюсь и крупы-пасту варю. Остальное - по ситуации.
Hrisa
30 сентября 2010, 16:49
Возвратившись на минутку к Фискарсу, могу порекомендовать их сырорезки (если кто найдет), а также вспомнила, может пригодится кому, что у них есть супер-ножницы с оранжевыми ручками, разные для всякой всячины и еще за границей можно купить такие же, но с красными ручками - специально для левшей, моя единственная знакомая левша была страшно рада такому подарку.
fedot
1 октября 2010, 05:46

Мадам Грицацуева написала: тефлон

Ах вот оно что. Эти да, их и при бережном отношении лучше года через 2 выбросить. Самое лучшее, конечно, совсем не покупать. Как говаривал один знакомый, "тефлон - он не вкууусный!".
Но и обычную нержавейку можно хорошенько загадить, если хорошенько там что-нибудь обуглить, мне ли не знать... blush.gif Потом стой отдирай металлической щеткой (что вам, тефлонщикам, и не снилось).

Суслик написала: куча кнопок

Вот в этом и проблема. Та лягушка - самое правильное, я про такое эпизодически думаю. Ведь пользоваться на сотни тысяч порядков легче, одно движение кистью, крутанул - готовчик. А кнопки нажимать ... Лебедева на них нету.
MadRaven
1 октября 2010, 05:56
Может уважаемое сообщество обьяснить разницу между двумя керамическими ножиками, тыц и тыц? Форма, цвет и материал ручки не может служить оправданием разницы цен в 6!!!! раз.....

PS. Как оказалось, японцы на ножах и овощечистках не остановились - керамическая овощерезка.
Sasha_girl
1 октября 2010, 11:30

fedot написал:
Вот в этом и проблема. Та лягушка - самое правильное, я про такое эпизодически думаю. Ведь пользоваться на сотни тысяч порядков легче, одно движение кистью, крутанул - готовчик. А кнопки нажимать ... Лебедева на них нету.

Вот да! Заводится как будильник, одним движением руки. И тикает себе, как часовой механизм на взрывном устройстве из кинофильма. biggrin.gif
А о каком Лебедеве речь? Артемий?
Natnat
1 октября 2010, 12:48

fedot написал: Как говаривал один знакомый, "тефлон - он не вкууусный!".
Но и обычную нержавейку можно хорошенько загадить,

Вот мне как раз нержавейка абсолютно "невкусна". Чугун не люблю примерно за то же. Только литой алюминий, ныне - с покрытием непригорающим. Не скребу, посудомойки нет. 2 года - полёт нормальный. Ну, плюс обычные эмалированные кастрюльки да керамические лотки-сотейники-горшочки. smile4.gif
fedot
1 октября 2010, 19:02

Natnat написала: Вот мне как раз нержавейка абсолютно "невкусна".

Смысел был в том, что нержавейку и чугун, в отличие от тефлона, вовнутрь не применяешь. smile4.gif

Sasha_girl написала: А о каком Лебедеве речь? Артемий?

Ну да. Он же там ратует за простые дизайнерские решения с простотой использования.
azalis
17 октября 2010, 16:12
Отчитываюсь о контейнерах. Полёт нормальный: конденсат не собирается, продукты реально дольше свежими сохраняются. Я доволен. smile4.gif
ВиЛана
24 октября 2010, 10:07

azalis написал: Отчитываюсь о контейнерах. Полёт нормальный: конденсат не собирается, продукты реально дольше свежими сохраняются. Я доволен.

О! А расскажи поподробнее: закладывал на длительное хранение? Сколько времени между "деланьем" вакуума и вскрытием?
А то может у меня неправильные пчёлыконтейнеры и они делаю неправильный мёдвакуум? biggrin.gif И мне срочно будет нужно такие как у тебя? redface.gif 3d.gif
Мадам Грицацуева
25 октября 2010, 18:22

azalis написал: Отчитываюсь о контейнерах. Полёт нормальный: конденсат не собирается, продукты реально дольше свежими сохраняются. Я доволен. smile4.gif

Кстати, вспомнила сегодня о вкладке в ящик холодильника. Внешне - крупнопористый поролон, полотно толщиной до 1,5 см, бывает разных цветов. Главное - заявлены бактерицидные свойства. Покупала летом, кладу овощи прямо на эту штуку, не задумываясь. Сегодня увидела в магазине, пыталась понять, откуда этот товар мне знаком.... Даже уж и забыла об этой штуке, только время от времени удивляюсь, типа: как это за 2 недели моего отсутствия помидоры и кабачки не испортились. smile.gif
P.S. Пошла поинтересовалась, не наросла ли под вкладкой или на ней самой плесень или чего еще. Чисто.
ВиЛана
26 октября 2010, 07:01

Мадам Грицацуева написала: Кстати, вспомнила сегодня о вкладке в ящик холодильника. Внешне - крупнопористый поролон, полотно толщиной до 1,5 см, бывает разных цветов. Главное - заявлены бактерицидные свойства. Покупала летом, кладу овощи прямо на эту штуку, не задумываясь. Сегодня увидела в магазине, пыталась понять, откуда этот товар мне знаком.... Даже уж и забыла об этой штуке, только время от времени удивляюсь, типа: как это за 2 недели моего отсутствия помидоры и кабачки не испортились.

Как ЭТО выглядит? И в какие стороны бежать искать магазин? smile.gif
Vatavna
26 октября 2010, 08:35

Мадам Грицацуева написала: Покупала летом, кладу овощи прямо на эту штуку, не задумываясь.

Аналогично. У меня веселенького ярко-зеленого цвета. Коврик большой, я еще половину на металлическую полочку для стаканов под воду положила.
Мадам Грицацуева
26 октября 2010, 10:44

ВиЛана написала: Как ЭТО выглядит? И в какие стороны бежать искать магазин? smile.gif

В продаже выглядит как кусок поролона свернутого в пакете. Цена в пределах 100-120 р., но в Озоне все 200. Я брала в "Фамилии", бывает в хозтоварах.
Bratanka
26 октября 2010, 10:58

Мадам Грицацуева написала:
В продаже выглядит как кусок поролона свернутого в пакете.

А "умное" название какое у него?
Львица
26 октября 2010, 13:34

Bratanka написала:
А "умное" название какое у него?

Это Коврик для хол-ка Их сейчас много где продают.
Bratanka
26 октября 2010, 14:14
Спасибо!
ВиЛана
27 октября 2010, 08:22

Мадам Грицацуева написала: В продаже выглядит как кусок поролона свернутого в пакете. Цена в пределах 100-120 р., но в Озоне все 200. Я брала в "Фамилии", бывает в хозтоварах.

Львица написала: Это Коврик для хол-ка Их сейчас много где продают.

Спасибо!
Nacht
27 октября 2010, 09:07

Мадам Грицацуева написала: В продаже выглядит как кусок поролона свернутого в пакете. Цена в пределах 100-120 р., но в Озоне все 200. Я брала в "Фамилии", бывает в хозтоварах.

А мне показалось, что это просто упаковку от радиоаппаратуры подходящими кусками нарезали... biggrin.gif
Tobor
27 октября 2010, 09:38
Черт побери! Крайне интересно! Спасибо!
А в сочетании с контейнерами не пробовала использовать?
Обязательно поищу данную хохму.
Интересно - чеснок он мне сбережет...?... redface.gif tongue.gif
Мадам Грицацуева
27 октября 2010, 13:55

Nacht написал: А мне показалось, что это просто упаковку от радиоаппаратуры подходящими кусками нарезали

Что-то давненько я аппаратуру в поролоне не видела. Все больше пленка с аэропупырышками и вспененный полиэтилен да полистирол.

Tobor написал: А в сочетании с контейнерами не пробовала использовать?

С контейнерами не уверена, что стоит. Он антибактериальный, а насчет плесени не сказано, как он действует.
В этой штуке еще фишка в том, что создает прослойку воздуха под овощами, туда и конденсат стекает. В ящиках в холодильнике испаряется. Если контейнер наглухо крышкой закрыть - конденсат станет питательной средой для плесени. В холодильнике какая-никакая, а вентиляция.
Но я могу ошибаться.
Tobor
27 октября 2010, 21:26

Мадам Грицацуева написала:  В холодильнике какая-никакая, а вентиляция.

Ухум... Спасибо.
Однако, я поэкспериментирую. wink.gif
Мадам Грицацуева
28 октября 2010, 00:54

Tobor написал: Однако, я поэкспериментирую.

Дык, отчего же нет, штука-то дешевая, главное, поймать момент порчи.
Кстати, потом расскажи, плиз. Интересно.
Nacht
28 октября 2010, 09:05

Мадам Грицацуева написала: Что-то давненько я аппаратуру в поролоне не видела. Все больше пленка с аэропупырышками и вспененный полиэтилен да полистирол.

А мне сразу тару напомнило... Где-то было совсем недавно. Или где-то на выставке видел? wink.gif
tear_of_pearl
28 ноября 2010, 16:30

Yumi написала:

У нас газовая, с электрической духовкой. Таймер механический, заводится поворотом рукоятки. Во время работы тикает действительно как бомба, а в момент срабатывания верещит дурниной biggrin.gif Примерно как стары советские будильники, только громче.
Color
1 декабря 2010, 18:31

Natnat написала: А то сколько уже кастрюль сожгла!

Вот потому я и не женюсь пользуюсь мультиваркой... biggrin.gif

Кстати, купил тут на днях мельничку для чеснока. Простую, как три копейки: 2 цилиндрические половинки из прозрачного прочного пластика.
Один поворот измельчает, несколько - превращают в кашу практически.

user posted image

Вот тут получше видно...
Nacht
1 декабря 2010, 18:33

Color написал: Кстати, купил тут на днях мельничку для чеснока.

Это где ж такие чудеса раздают? wink.gif
Nacht
1 декабря 2010, 18:35

tear_of_pearl написала: Таймер механический, заводится поворотом рукоятки.

У меня такой в Candy и пары месяцев не прожил... mad.gif
Color
1 декабря 2010, 18:35

Nacht написал: Это где ж такие чудеса раздают?

Я брал в обычном посудно-хозяйственном. В сети видел по 100 рублей, я взял за 150.
Очень доволен: прокрутил, разъединил половинки и вытряхнул. Пальцами можно не касаться.
Nacht
1 декабря 2010, 19:02

Color написал: Я брал в обычном посудно-хозяйственном.

Ну, стало быть, где-нибудь, да промелькнут... Буду иметь в виду. Спасибо за наводку. wink.gif
Мадам Грицацуева
2 декабря 2010, 01:27

tear_of_pearl написала:  Во время работы тикает действительно как бомба, а в момент срабатывания верещит дурниной biggrin.gif Примерно как стары советские будильники, только громче.

В моей плите был, тоже дребезжал громко... 10 лет назад, Zanussi.

Color написал: Кстати, купил тут на днях мельничку для чеснока

Интересная конструкция, и мыть ее должно быть легко.
Oxanka
2 декабря 2010, 02:52
Не знаю, как сейчас, но 17 лет назад мне подарили таймер механический. Пользоваться им было невозможно — врал безбожно. Так что при возможности покупаю плиты с таймером: поставил бульончик — и ушел гулять. Максимум через 99 минут выключит. Но пищать будет, да. tongue.gif
Мадам Грицацуева
2 декабря 2010, 03:31

Oxanka написала: Так что при возможности покупаю плиты с таймером: поставил бульончик — и ушел гулять.

Что, и газовые такие уже есть?
Oxanka
2 декабря 2010, 04:44
Подружка сказала, что есть. Стоят, заразы, больно дорого: тыщ 10 евр. Я за такие деньги и сама послежу..... Вру, у нее за такие деньги с таймером, но не выключается. Значит, еще дороже.
Tobor
2 декабря 2010, 09:56

Oxanka написала: тыщ 10 евр

Мама, моя, неубитая... redface.gif
Да за десять штук можно кухню из палиссандра заказать со всеми наворотами.
А тут, шо - одна плита столько стоит???
vis.gif
ИВА
2 декабря 2010, 10:21
Мельничкой для чеснока впечатлилась. Хачу!
ИВА
2 декабря 2010, 10:25

Tobor написал:
А тут, шо - одна плита столько стоит???

Наслаждайся 3d.gif
MaryJ
2 декабря 2010, 11:22

ИВА написала: Мельничкой для чеснока впечатлилась. Хачу!

Я тоже! Вот тут, говорят, есть.
Tobor
2 декабря 2010, 12:47

ИВА написала: Наслаждайся 

М-да... Это для тех, кто покупает золотые мобильники с бриллиантовыми кнопками...
Фтопку!!! mad.gif
Sasha_girl
2 декабря 2010, 18:13

Oxanka написала: Подружка сказала, что есть. Стоят, заразы, больно дорого: тыщ 10 евр. Я за такие деньги и сама послежу..... Вру, у нее за такие деньги с таймером, но не выключается. Значит, еще дороже.

Механический таймер может отключить газ? Электричество - да, газ - сомнительно.

Я в IKEA приобрела механический таймер. Такое себе яйцо. Фото чуть позже выложу.
Sasha_girl
2 декабря 2010, 18:16

Oxanka написала: Не знаю, как сейчас, но 17 лет назад мне подарили таймер механический. Пользоваться им было невозможно — врал безбожно.

Гмн, надо проверить свое приобретение на детекторе лжи. biggrin.gif Я об этом даже не задумывалась. Таймер, что на плите, ни разу не лгунишка.
Oxanka
2 декабря 2010, 21:31

Sasha_girl написала:
Гмн, надо проверить свое приобретение на детекторе лжи. biggrin.gif Я об этом даже не задумывалась. Таймер, что на плите, ни разу не лгунишка.

Он был не на плите, сам по себе. Проверяла на практике: за час убегал на 15-20 минут. Честно. tongue.gif
Oxanka
2 декабря 2010, 21:35

Sasha_girl написала:
Механический таймер может отключить газ? Электричество - да, газ - сомнительно.

У меня тоже сомнения, но ей так в фирме сказали, где она плиту покупала. (не по интернету, это точно tongue.gif ). Вроде как удивились, что за ТАКИЕ деньги не взяла с отключением, пусть и подороже (!). Мне и эта-то цена изумительной показалась, но у них стиль такой на кухне, что непременно выпендриться захотелось....
Amie
2 декабря 2010, 21:39

Tobor написал: Фтопку!!!

Ну, мне кажется, не стоит отправлять фтопку всё, что тебе не по карману.
Мадам Грицацуева
3 декабря 2010, 02:58

Sasha_girl написала: Механический таймер может отключить газ? Электричество - да, газ - сомнительно.

Ну, газ-контроль-то отключает подачу газа. Просто перекрывается трубочка к конфорке и все.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»