Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Indig@
10 апреля 2011, 18:43
Купила ручную, поняла что дело все-таки во мне. Таже история что и с мясорубкой в комбайне.
Львица
10 апреля 2011, 23:47

gold hands написала: Кто-нибудь такие пробовал уже?

Я smile.gif Пользую прямоугольную уже год. Кексы и хлеб немного липнут к дну, но не критично - надо дать постоять минут 10-15 и все отойдет. У меня только эта штучка сломалась, за которую штыречки выдергивать... Сразу из духовки НИ-НИ! Сплав какой-то мягкий и штучка отлетела. Штырьки вставляю по-одному и вытаскиваю при помощи спички. Очень удобно мыть и подавать тоже удобно, прямо на съемном донышке и ставлю на стол.
Инна Маг
18 апреля 2011, 13:21
Сил нет как хочется похвастаться!

Такие вазочки раньше можно было на столе у любой бабульки увидеть. Вчера встретила их в магазине Зельгрос, а, поскольку, давно искала вазочки с крышками для варенья, конечно же я их купила. Празило, что еще выпускают такие...

Стоят копейки, вызвали глубокую ностальгию по детству. Показала дочери, она тоже захотела себе такую.

user posted image

Elg
19 апреля 2011, 00:57

gold hands написала: У нас в продаже появились такие вот формы для выпечки -стеклянное дно и силиконовый разнимающийся борт. Кто-нибудь такие пробовал уже?

У меня такая круглая, покупала в ваших краях в сентябре. Не могу сказать, что полностью довольна: во-первых жидкое тесто протекает, немного, но всё же.
Во-вторых, таки прилипает ко дну и не всегда его получается отлепить )))
В-третьих, бортик не жесткий, поэтому ровный край делать сложнее.

А подавать - да, красиво прямо на стекле.
В целом отвечу так - купить можно, для разнообразия ) Стоила недорого совсем.
Радомир
22 апреля 2011, 22:03

Инна Маг написала:  вызвали глубокую ностальгию по детству.

Точно! Спасибо, милые такие. smile.gif
krijovnik
23 апреля 2011, 20:10

Инна Маг написала: Сил нет как хочется похвастаться!

Не передать словами, как жестоко я страдаю без фарфоровой масленки! Ну или стеклянной.
Nacht
23 апреля 2011, 20:39

krijovnik написала: Не передать словами, как жестоко я страдаю без фарфоровой масленки! Ну или стеклянной.

Мне казалось, что французский Arc только в Антарктиде не продаётся... wink.gif
gold hands
24 апреля 2011, 23:53

krijovnik написала: Не передать словами, как жестоко я страдаю без фарфоровой масленки! Ну или стеклянной.

Вроде бы у нас много где видела - те же Асе, Хом-сентр, Нааман. Да даже поиск гуглом много картинок показывает, самые простые:
user posted image
А есть и стекло, и дерево+пластик, и нероста...
Вот тот же Солтам:
user posted image
Суслик
25 апреля 2011, 00:58
глюк
scuba
25 апреля 2011, 10:20

krijovnik написала:
Не передать словами, как жестоко я страдаю без фарфоровой масленки! Ну или стеклянной.

У меня на старой квартире вся посуда (и маслёнка тоже) наши местные, семикаракорские. Вот моя маслёночка:
scuba
25 апреля 2011, 10:24
А на сайте у них и прямоугольные есть . Только они, к сожалению никуда кроме Москвы не доставляют.
Bratanka
25 апреля 2011, 13:25
А у меня вот такая масленка:
user posted image
Дивный чешский мастер делает. У меня дома много его посуды. Она теплая и уютная.
Мадам Грицацуева
14 мая 2011, 21:16
Купила пластиковую форму для приготовления яиц в микроволновке "Глазунья"
Очень прикольно получается - такие аккуратные шайбочки, а если наловчиться, то и глазунью можно делать, надо поймать правильный режим.
Удобно делать мини-омлетики, которые отлично едятся на тостах. Утром быстро и вкусно.
Есть на 2 яйца, есть на 3.
Nacht
19 мая 2011, 15:31
В магазинах Fix-Price появились силиконовые кисти по 36 руб., кому актуально. wink.gif
ГРЕЙС
24 мая 2011, 01:52

Мадам Грицацуева написала: Вот какая штукенция мне сегодня приехала!
Да, очередная защита для пальца

Я тоже такое хочу *помахивая отрубленным пальцем*. Свет, заказывала где-то?
Мадам Грицацуева
1 июня 2011, 00:22

ГРЕЙС написала: Свет, заказывала где-то?

Ага, в dealextreme.com wink.gif
Мария
1 июня 2011, 13:00
Искреннее спасибо всем, кто насоветовал ИКЕАвскую коробочку для хранения специй. Купила аж две штуки - в одной хранию нераспечатанные пакетики специй, в другой - распечатанные. smile4.gif
ИВА
1 июня 2011, 13:36

Мария написала: Искреннее спасибо всем, кто насоветовал ИКЕАвскую коробочку для хранения специй. Купила аж две штуки - в одной хранию нераспечатанные пакетики специй, в другой - распечатанные.  smile4.gif

А можно поконкретнее? Как выглядят?
ВиЛана
1 июня 2011, 13:46

ИВА написала: А можно поконкретнее? Как выглядят?

Думаю вот это.
Выглядит так:
Мария
1 июня 2011, 14:09

ВиЛана написала: Выглядит так:

Точно!
ИВА
1 июня 2011, 14:14
Ага, поняла. Спасибо!
Trrrisha
7 июня 2011, 07:13
Здесь же, на форуме, была ссылка на восхитительную статью про ножи, вот она. Тут все достаточно подробно.
Зрительница
7 июня 2011, 12:28

Мадам Грицацуева написала: Купила пластиковую форму для приготовления яиц в микроволновке "Глазунья"

А где купила?
Зрительница
7 июня 2011, 12:29

Trrrisha написала:

А еще в Архиве ИМХО точно 2 треда было про ножи. smile.gif
Мадам Грицацуева
7 июня 2011, 14:25

Зрительница написала: А где купила?

В хозмаге возле метро "Измайловская", сохранился у нас один такой, старого типа, с прилавками. Надо?
ВиЛана
7 июня 2011, 18:29

Зрительница написала:
А где купила?

У нас я в Ашане видела, но не купила. smile4.gif Может и в Москве в Ашанах есть.
rmf
12 июля 2011, 06:19
Не тонем, есть ещё на свете полезные приблуды. wink.gif
Vatavna
12 июля 2011, 16:37
Я все-таки купила пресловутые ножницы для срезания верха яйца ("egg topper"). Муж счастлив. Правда, ножницы китайские, а изначально хотела Факельман, чтобы действовали, нужно повернуть "вниз головой" (там по ручкам видно, где верх), отверстие получается такое, что не всякая чайная ложка влезает, но все равно - первая реакция мужа была: "Почему одни, а на даче я как буду?". smile.gif
Купила здесь. В магазин на Смоленской ездила.
Мадам Грицацуева
13 июля 2011, 02:10

rmf написал: Не тонем, есть ещё на свете полезные приблуды.

Ну, вот похвастаюсь: прихватка для тарелок, которые только что разогрелись в микроволновке. Сама силиконовая, на магнитике. Цвета приехали только такие, увы. Но свойств своих она от этого не теряет. smile.gif
ВиЛана
13 июля 2011, 06:17

Мадам Грицацуева написала: Сама силиконовая, на магнитике.

А магнитик там зачем?
rmf
13 июля 2011, 06:33

ВиЛана написала:
А магнитик там зачем?

На корпус МВ лепить. wink.gif
Bratanka
13 июля 2011, 09:19

Мадам Грицацуева написала: ...прихватка для тарелок...

Супер! Откуда такое чудо?
buryvuh
13 июля 2011, 11:22

Мадам Грицацуева написала: Ну, вот похвастаюсь: прихватка для тарелок, которые только что разогрелись в микроволновке. Сама силиконовая, на магнитике.

О! У меня такие (зеленые wink.gif - выбора не было). Пользуюсь с апреля (не догадалась похвастаться biggrin.gif ) - удобно.
Поначалу страшновато было - тарелку-то не чувствуешь. Но привыкла - удобнее привычных прихваток.
Только магнитики слабоваты.
ekat_s
13 июля 2011, 17:26

Мадам Грицацуева написала:  прихватка для тарелок

Bratanka написала: Откуда такое чудо?

Присоединяюсь! Где дают? smile.gif
ВиЛана
13 июля 2011, 20:20

rmf написал:
На корпус МВ лепить.

А я почему-то магнитики на МВ не креплю redface.gif . На холодильник - запросто, а на МВ - нет. smile.gif
buryvuh
13 июля 2011, 20:52

ВиЛана написала: А я почему-то магнитики на МВ не креплю redface.gif . На холодильник - запросто, а на МВ - нет.

Это же не декорация - это удобство. Открываешь дверку, цоп со стенки - и берешь блюдо. wink.gif
Мадам Грицацуева
14 июля 2011, 03:39

buryvuh написала: О! У меня такие (зеленые wink.gif - выбора не было). Пользуюсь с апреля (не догадалась похвастаться biggrin.gif ) - удобно.
Поначалу страшновато было - тарелку-то не чувствуешь. Но привыкла - удобнее привычных прихваток.
Только магнитики слабоваты.

У меня один в один всё как ты написала. И про выбор и про слабоватый магнит тоже. Сегодня отодрала и приклеила "Моментом" другой. Посмотрим.

ekat_s написала:
Bratanka написала: Откуда такое чудо?

Присоединяюсь! Где дают?

Купила в китайском интернет-магазине. Доллар за штуку. В конце июня заказала, на днях приехали. Если хотите, расскажу как это делать. А пока вот небольшой магазинчик.
ekat_s
14 июля 2011, 10:42

Мадам Грицацуева написала: А пока вот небольшой магазинчик.

Спасибо! Надо тогда до кучи еще чего-нибудь там купить. biggrin.gif
Мадам Грицацуева
14 июля 2011, 14:07

ekat_s написала: Спасибо! Надо тогда до кучи еще чего-нибудь там купить.

А вот оттуда или типа такого сайта - пополнение моей коллекции ситечек и заварничков
Дедалов сын.
15 июля 2011, 13:27
А вот простенький но интересный и полезный инструмент.

Измельчитель чеснока, орехов, имбиря, оливок, да и много чего ещё.

Неочищенные зубки чеснока загружаешь в эту приспособу, закрываешь крышкой и вертишь между ладонями вправо - влево пару раз. Размочаленная шкурка уже отделившаяся с размолотого чеснока выкидывается, а чесночок используется по назначению.
Color
15 июля 2011, 14:09

Дедалов сын. написал: Неочищенные зубки чеснока загружаешь в эту приспособу, закрываешь крышкой и вертишь между ладонями вправо - влево пару раз. Размочаленная шкурка уже отделившаяся с размолотого чеснока выкидывается, а чесночок используется по назначению.

Во-первых, я уже здесь это выкладывал.
Во-вторых, не так-то просто (и даже не удобно) порой для использования: при готовке руки обычно влажные и вращать эту штуку неудобно – она проскальзывает.
Теперь о чесноке. Его и очищенный-то не больше одного-двух зубчиков можно довольно легко провернуть, а уж в шкуре, да несколько...
Хотя да, если немного зубчиков, да последовательно по одному-два, да сухими руками... да, достаточно удобно. Но я не в восторге.
Дорога домой.
15 июля 2011, 18:57

Дедалов сын. написал: А вот простенький но интересный и полезный инструмент.

Измельчитель чеснока, орехов, имбиря, оливок, да и много чего ещё.

Неочищенные зубки чеснока загружаешь в эту приспособу, закрываешь крышкой и вертишь между ладонями вправо - влево пару раз.  Размочаленная шкурка уже отделившаяся с размолотого чеснока выкидывается, а чесночок используется по назначению.

Почем брали, если не секрет ?
Я к тому, что вот только вчера приобрела сей девайс.
Причем тут интересна история так, сказать, шкалы цен.
Первый раз я увидела это чудо по телику в рекламе - сначала по одному каналу - где-то около 2 тыс рублей + пересылка, потом уже по значительно меньшей цене - по другому каналу и другой фирмы
Потом в интернете - различные цены - от 700 до 250 рублей (естественно + пересылка). Мне даже интересно стало, я почувстовала, что это еще не конец.
И точно так.
Ваше счастье за скоко ?
Хорошая штучка, между прочем - я довольна, ибо из традиционной чеснокодавилки я уже заколебалась выковыривать застрявший чеснок. smile4.gif
ИВА
15 июля 2011, 19:09

Дорога домой. написала:

Я по 100 или 150 рублев в ближайшем супермаркете.
Kisska
15 июля 2011, 19:09

Дорога домой. написала: Ваше счастье за скоко ?
Хорошая штучка, между прочем - я довольна, ибо из традиционной чеснокодавилки я уже заколебалась
выковыривать застрявший чеснок.

У меня тоже такое счастье есть. Цену не помню, если честно. Кажется, рублей сто. Но уж точно не больше двухсот. Я тоже довольна. По тем же причинам. И еще потому что не давит, а именно измельчает на маленькие кусочки.
Дорога домой.
15 июля 2011, 19:24
70 рублей и ни копейки больше ! wink.gif
Жалею, что лопухнулась и не купила "Два за 100", как предлагал дядько, торговавший этими штучками.
Открываю секретное место - рынок у м "Теплый стан" -чудом уцелевший дикий островок между "принц Плазой" и "ТЦ".
Мадам Грицацуева
15 июля 2011, 20:20

Дорога домой. написала: 70 рублей и ни копейки больше !

Прааально!
У китайцев оптом от 0,2 доллара за штуку без доставки.
Дорога домой.
15 июля 2011, 21:55

Мадам Грицацуева написала:
Прааально!
У китайцев оптом от 0,2 доллара за штуку без доставки.

Вот именно.
Чеснок эта мельничка мелет отлично, а большего от нее и не требуется, ломаться там по-любому нечему, не бог весть какие высокие технологии.
В конце-концов - вам "шашечки или ехать ?"
Дедалов сын.
15 июля 2011, 23:00

Дорога домой. написала:

Мне она досталась совершенно бесплатно. От самого изобретателя этой приблуды.
Мы с ним вместе "членствуем" biggrin.gif в Изобретательской Ассоциации.
Я этому китайцу делал прототипы на другие изделия, вот он несколько лет назад,
и подарил мне своё предыдущее изобретение. Ента штучка здесь называется "Garlic Twist". Сделана из поликарбоната, достаточно прочная. В местных магазинах продаётся от 11 до 14 местных талеров.
Дедалов сын.
15 июля 2011, 23:06

Color написал:
Во-первых, я уже здесь это выкладывал.

Извини, не пролопатил весь тред. redface.gif Не думал, что этот китаец и до России добрался...
Дорога домой.
15 июля 2011, 23:17

Дедалов сын. написал:
Извини, не пролопатил весь тред. redface.gif  Не думал, что этот китаец и до России добрался...

Добрался, добрался. smile4.gif
Китайцы, они такие.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»