Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Мадам Грицацуева
3 ноября 2008, 01:06

Kisska написала: Всегда завидовала таким умениям. У меня он даже сам при переворачивании сам не отлипает, нужно поддевать. Как он подпрыгивает и еще переворачивается! Тайна недоступная моему сознанию!

ХА! Сколько было блинов загублено, пока училась! smile.gif Когда видела, что летит на руку - просто отпрыгивала сама. tongue.gif Или падали, слипаясь пополам.
У меня постоянно только одна сковорода - Стека из ИКЕА, она лёгкая и, как мне кажется, бортик помогает задать нужную траекторию. Приноровилась к ней, теперь уж на автопилоте делаю, а по первости - расчитывала, на сколько надо блин сдвинуть вперёд, чтобы перевернулся и лёг нормально.
Технология простая - когда с одной стороны готов, убедиться, что не прилипает, ну, помочь лопаткой. Ручкой повернуть к себе, блин немного от себя сдвинуть и движением вперёд и вверх резко подкинуть.

Lyudmilka написала: Заслать - это хорошо, а чем засылать в ответ? smile.gif

Не страдай ерундой, ищи оказию, но странно, что нет на сайте. Недавно по хозяйственным магазинам одной из сетей была распродажа, и именно факельмановских, вот ведь....
Мадам Грицацуева
3 ноября 2008, 01:11

7_seas написала: Присоединяюсь к вопросу. Давно смотрю на эти штуки, но не знаю, насколько хорошо они работают.

Можно я отвечу? Нет, не забивается. У меня налито испанское Extra virgin. Под декоративным стальным колпачком есть прозрачный пластиковый, герметично закрывает форсунку, под ним не накапливается пыль, а масло не засыхает и не прогоркает.
7_seas
3 ноября 2008, 01:49

Мадам Грицацуева написала:
Можно я отвечу? Нет, не забивается.

Спасибо! Будем брать.
Lyudmilka
3 ноября 2008, 12:32

Мадам Грицацуева Не страдай ерундой, ищи оказию, но странно, что нет на сайте. Недавно по хозяйственным магазинам одной из сетей была распродажа, и именно факельмановских, вот ведь....

Придется пока пострадать ерундой smile.gif
Уменя в ваших краях никого нет. Есть форумные знакомые, но приедут ли они и в следующем году, не знаю.

Надеюсь, что как и в предыдущих случаях, все само устроится или я найду что искала или еще луше smile.gif

Lyudmilka
3 ноября 2008, 21:17
Цитирую себя же. С тех пор появилось много новых штучек, но еще не сфотографировала.

На штучки для кухни у меня "ку-ку" smile.gif

Вот, например, ваза для сахара, конфет или как у меня, для сухофруктов, засахаренный имбирь там держим.
user posted image
Вещь просто приятная в обращении. В ней крышка каким-то хитрым образом отцентрована, и получаю удовольствие отбрасывая крышечку и закрывая smile.gif (если меня будут направлять к психиатру, не пойду)

Очень довольна своими (хи-хи) силиконовыми формами. Кекс выходи как с картинки.
Считаю большим недостатком, что нет форм для кексов, которые бы вынимались из основы. Для сухой выпечки это не важно, а вот для мягкой... На этот случай затариваюсь одноразовыми формочкаи из фольги.

Вот замечательный патерн для терки - шторка. Можно пользоваться теркой прямо на доске, без дополнительной миски. Хоть у меня и есть комбайн с теркой, эту ручную терку тоже люблю. да и в комбайне нет буряковой терки.
user posted image

К овощечисткам у меня особая любовь. Была бернеровская, раскололась, была биргоффская - плохая, не понравилась.
Одна из последнизх горяче любимых - овощечистка фирмы Moha.
user posted image
Эта красненькая считается овощечисткой для помидор. Она и вправду прекрасно чистит даже мягкие помидоры и киви. Есть у этой фирмы и других цветов, соответсвенно для других продуктов. Но я для всего использую эту.

Недавно обзавелась еще и жюльеновой овощечисткой со съемными лезвиями. Это восторг! Первое испытание её проводила на моркови. На радостях наполосовала две морковки - даже не заметила smile.gif
user posted image

Терка для специй. Приятно держать в руках вещь, созданную людьми думащими.
user posted image

Самые частоиспользуемые "штучки" - весы и всевозможные мерные стакан и емкости, в милилитрах и чашках, большого и маленького объема и в форме кувшинчика.
Это значительно упрощает работу с рецептами, не надо ничего заранее пересчитывать, поотмеряла в пиалки и плошки - и готово.
user posted image user posted image user posted image user posted image
Lyudmilka
3 ноября 2008, 21:22
Это подарок свекрови. Лист для работы с тестом и ластиковая скалка-бутылка, в которую можно заливать воду и замораживать в холодильники. Скалка успешно прошла полевые испытания на песочном и рубленном тесте.
Ковриком долго не могла приспособиться пользоваться, он скользил. Пока добрые люди не подсказали подложить под него влажное кухонное полотенце.
user posted image

Зато другой коврик - тефлоновый - прекрасно себя ведет в духовке.
user posted image

Недавно(поправка... это было давно, я тут эту фотографию размещала smile.gif), в пятницу 13-го я, как любая приличная ведьма, себе прикупила себе ступку. Хочу еще деревнную... Все еще хочу. Из ливкового дерева.
user posted image

Еще из полезных "штучек" есть градусник для мяса.,нож для цедры и для выемки сердцевины овощей, форма для нигири, силиконовая кисточка и кисточка натуральная (куплена после горького опыта с синтетической frown.gif )

Пока не приобрела сушилку для салата, не знала, насколько это удобная вещь. Простая, стоит копейки, а радует каждый раз, когда нужно просушить помытую зелень. Каждое утро, собарая на работу свою коробочку овощей для салата, просушиваю помытую зелень. Эта сушилка как раз редкое исключение, когда купленная для пробы дешовая версия, оказалась функциональной.
user posted image
Поправка. В субботу мне подарили новую сушилку, еще лучше и больше smile.gif

Как только фотоаппарат вернется домой, сфоткаю остальные штучки.
Katya Korbin
3 ноября 2008, 21:33

Lyudmilka написала: Katya Korbin, от масла со временем распылитель не забивается?

Хотя... что я спрашиваю? У нас все равно такие не продают, а только с балончиками и то за баснословные деньги frown.gif
Очень хочется такую штуку.

Вот именно в той модели, которую я показала - нет. Разные маслА пробовала - нормально.
MaryJ
3 ноября 2008, 21:36

Lyudmilka написала:

Батюшки святы!!! Скольких, оказывается, жизненно необходимых вещей нет на моей кухне!!! 3d.gif

Lyudmilka написала: Пока не приобрела сушилку для салата, не знала, насколько это удобная вещь

И как она работает? А то она мне нужнее всего 3d.gif
Katya Korbin
3 ноября 2008, 21:37

Lyudmilka написала:
На штучки для кухни у меня "ку-ку" smile.gif

+1оо. biggrin.gif

Вот, например, ваза для сахара, конфет или как у меня, для сухофруктов, засахаренный имбирь там держим.

Вещь просто приятная в обращении. В ней крышка каким-то хитрым образом отцентрована, и получаю удовольствие отбрасывая крышечку и закрывая smile.gif (если меня будут направлять к психиатру, не пойду)
Очень довольна своими (хи-хи) силиконовыми формами. Кекс выходи  как с картинки.

Вот замечательный патерн для терки - шторка. Можно пользоваться теркой прямо на доске, без дополнительной миски. Хоть у меня и есть комбайн с теркой, эту ручную терку тоже люблю.

К овощечисткам у меня особая любовь. 57857104.jpg][IMG
Недавно обзавелась еще и жюльеновой овощечисткой со съемными лезвиями.

Терка для специй. Приятно держать в руках вещь, созданную людьми думащими.

Самые частоиспользуемые "штучки" - весы и всевозможные мерные стакан и емкости, в милилитрах и чашках, большого и маленького объема и в форме кувшинчика.

Владеем, подтверждаем. Ку-ку! biggrin.gif
Katya Korbin
3 ноября 2008, 21:46

Lyudmilka написала: Это подарок свекрови. Лист для работы с тестом и ластиковая скалка-бутылка, в которую можно заливать воду и замораживать в холодильники. Скалка успешно прошла полевые испытания на песочном и рубленном тесте.

Машу приветственно рукой твоей свекрови. smile4.gif Год назад тред похожий был, так идея со скалкой "наливной" отклика не нашла. Я зря хвасталась. biggrin.gif

Недавно(поправка... это было давно, я тут эту фотографию размещала smile.gif), в пятницу 13-го я, как любая приличная ведьма, себе прикупила себе ступку. Хочу еще деревнную... Все еще хочу. Из ливкового дерева.
user posted image

Любимый предмет. Только я сильно поширЕЕ диаметром купила. Нос в узкую не помещался. biggrin.gif Деревянная у меня мноооого лет была, потом треснула благородно.

Еще из полезных "штучек" есть градусник для мяса.

Вот!!! smile4.gif

силиконовая кисточка и кисточка натуральная (куплена после горького опыта с синтетической frown.gif )

user posted image

Lyudmilka
3 ноября 2008, 21:49

MaryJ написала:
И как она работает? А то она мне нужнее всего 3d.gif

Штучка состоит из трех частей.
Внешний контейнер, решетка и крышка.
Между внешним контейнером и решеткой есть много пространства.
Там и оказывается в результате вся вода.
В крышке есть вращательный механизм, он крепится к о внутренней решетке.
Вращательный механизм устроен так, что один оборот ручки равен бОльшему количеству оборотов решетки. За счет ценробежной силы вся вода с салатных листьев и любой другой зелени эфективно удаляется во внешний контейнер.

Есть более продвинутые модели, в которых вместо ручки для вращения сделана кнопка. Работает как юла. Нажимаешь на кнопку и решетка внутри контейнера крутится. Но стоит имхо неоправдано дороже.
Katya Korbin
3 ноября 2008, 21:55
Вот чего люблю. biggrin.gif
И трафареты для тортов всяческие, и выемки (пресс-формы) для печений всевозможные.
Katya Korbin
3 ноября 2008, 21:58

МcSimчик написал:
У нас, у французских поваров такая ложка называется нуазеткой.

Ой, точно! Я забыла. biggrin.gif Давненько я его употребляла. Обычно молча в овощах шурую. biggrin.gif
Katya Korbin
3 ноября 2008, 22:10

Kisska написала:
Вещь крайне полезная в хозяйстве. Но все попытки представить технологию закончились крахом. Он же без ручки. Как не обжигаться в момент подсовывания - переворачивания?

Меня визуализация тож совсем не вдохновляла. biggrin.gif А когда в дом принесли и дали в руки - пошло вполне себе. Я вообще считаю, что предмет для кухни должен лечь в руку. Если не ложится - значит не мой. Эта тарелка легла. Она же не маленького размера. Вроде брызги не долетают. Но тренировка небольшая понадобилась, именно потому, что интуитивно страшно было обжечься. Сейчас верчу глядя в телевизор.

Вообще я люблю одноразовые перчатки тоооненькие на кухне использовать. Особенно когда тру свеклу или чеснок режу. Оторвал от связки. Руку сунул, поработал - снял -выкинул. примерно такие. Они запястье не охватывают, просто "колом" стоят на руке.

user posted image

Есть еще хирургические , но их реже использую.
Natnat
3 ноября 2008, 22:10

Lyudmilka написала: Эта красненькая считается овощечисткой для помидор. Она и вправду прекрасно чистит даже мягкие помидоры и киви. Есть у этой фирмы и других цветов, соответсвенно для других продуктов.

Упала просто! Хочу!

Lyudmilka написала: Это подарок свекрови.

Вещь! smile4.gif
Katya Korbin
3 ноября 2008, 22:18
Соратницы, а никто не видел в продаже или на сайтах приспособу такую.... для заваривания чая по таймеру. Опускает в чашку пакетик на определенное время, а потом из чашки сам вынимает этот пакетик через заданное время. Я видела у кого-то в доме пробегом. А спросить не в тему было.
Lyudmilka
3 ноября 2008, 22:29

Natnat написала:
Упала просто! Хочу!

http://www.moha-swiss.com/e/index.php?url=...tegorie=Peelers

Мне не приходилось проверять слова хозяйки магазина. Верила ей. А на сайте написано - универсальный. Дуррят нашего брата.
Но лезвия у них все равно разные, я разглядывала.
Зеленую еще видела.
Lyudmilka
3 ноября 2008, 22:32
Katya Korbin, видела в подарочных и сувенирных магазинах.
Не знаю насколько серьезная штучка, может, просто одноразовая китайская.
Мадам Грицацуева
3 ноября 2008, 22:43
Таааак. Были сегодня в МЕГА Белая Дача, куртку мужу искали... зарулили в "Санта Хаус". Кому нужны сушки для салата? Там около 600 рублей есть.
Впечатлили пластмассовые чайники со свистком, чтоб в них воду кипятить... в микроволновке. obm.gif
Прихваток-варежек силиконовых по 90рублей больше нет. Совсем. И секту любителей меламиновых губок порадовать тоже нечем.

Брызгалки для масла MISTO тоже 500 с чем-то, объем больше, чем у Fackelmann. Выглядит серьезнее, я пощупала, повертела всяко. Задумалась, вдруг мне такая больше нужна. wink.gif
Вот такая:
Katya Korbin
3 ноября 2008, 22:45

Lyudmilka написала: Katya Korbin, видела в подарочных и сувенирных магазинах.
Не знаю насколько серьезная штучка, может, просто одноразовая китайская.

То что я видела - не похоже на китайскую одноразовую. Выглядит как "пульверизатор" для масла, только электронный таймер на боку и "стрела" крановая сбоку. Внушаить (с).

А что у тебя с силиконовой кисточкой случилось, что ты её на натуральную поменяла? Печаль опыта в чем?
Katya Korbin
3 ноября 2008, 22:47

Брызгалки для масла MISTO тоже 500 с чем-то, объем больше, чем у Fackelmann. Выглядит серьезнее, я пощупала, повертела всяко.
Вот такая:

Ага, у меня такая. Тяжеленькая, стальная . Нормально функционирует. Думай wink.gif ! smile4.gif
Lyudmilka
3 ноября 2008, 22:53

Katya Korbin написала:
А что у тебя с силиконовой кисточкой случилось, что ты её на натуральную поменяла? Печаль опыта в чем?

Не-не, с силиконовой все в полном порядке. Несчастье постигло обычную кисточку, с пластиковыми ворсинками, поплавились при неосторожном обращении smile.gif
Пользуюсь силиконовой и натуральной. Силиконовая помощнее, ею даже соус на пицццу намазываю, а натуральной для пирогов и для более акуратной работы.

user posted image

user posted image
Lyudmilka
3 ноября 2008, 22:56
Ну и ладно ну и пожалуйста susel.gif

А у меня вот что есть.
user posted image
Katya Korbin
3 ноября 2008, 23:01

Lyudmilka написала:
Не-не, с силиконовой все в полном порядке. Несчастье постигло обычную кисточку, с пластиковыми ворсинками, поплавились при неосторожном обращении smile.gif
Пользуюсь силиконовой и натуральной. Силиконовая помощнее, ею даже соус на пицццу намазываю, а натуральной для пирогов и для более акуратной работы.

Аха, понятно. smile.gif А у меня натуральные все лезут. Закинула в дальние ящики, выкинуть рука не поднимается. biggrin.gif Пока. 3d.gif

А есть миленькие кисточки тоненькие из силикона. Разного размера. С тоненькми шшупальцами. Мне очень нравятся. Не сравнить с натуральными, ИМХО. Гораздо лучше. biggrin.gif
Katya Korbin
3 ноября 2008, 23:03

Lyudmilka написала: Ну и ладно ну и пожалуйста susel.gif

А у меня вот что есть.
user posted image

Хороших дозаторов, так же как и распылителей многА не бывает (с) drink.gif
А для сахара такая штука есть? biggrin.gif
Lyudmilka
3 ноября 2008, 23:10

Katya Korbin написала:
А для сахара такая штука есть?  biggrin.gif

А как это? Покажи smile.gif
Зрительница
3 ноября 2008, 23:17
Вот такая штука, очень удобная, только у меня немного другой формы нижняя часть.
Katya Korbin
3 ноября 2008, 23:27

Lyudmilka написала:
А как это? Покажи smile.gif

Зрительница предъявила. smile4.gif У меня тоже нижняя колба другой формы. Ниче так.

А вот это... даже не знаю... 3d.gif Ку-ку или нет? wink.gif

user posted image
Lyudmilka
3 ноября 2008, 23:32
Ага, с трубкой видела, но как-то не загорелась.
У нас все строго чайными ложками меряется, причем одной и той же ложкой всем, она специально в сахарнице торчит, на другие ложки не похожая чтоб никто не перепутал и что не дай бог не влез мокрой ложкой в сахарницу - поубываю 3d.gif
Katya Korbin
3 ноября 2008, 23:46

Lyudmilka написала: Ага, с трубкой видела, но как-то не загорелась.
У нас все строго чайными ложками меряется, причем одной и той же ложкой всем, она специально в сахарнице торчит, на другие ложки не похожая чтоб никто не перепутал и что не дай бог не влез мокрой ложкой в сахарницу - поубываю  3d.gif

А мы меняем в зависимости от настроения. То ложечкой, то дозатором. А у тебя ложечка случаем не с квадратным носом? wink.gif
Lyudmilka
3 ноября 2008, 23:55
Не, нос у нее обычный, но ручка длинная.
Мадам Грицацуева
3 ноября 2008, 23:55
Овощечистка там была интересная, у нее лезвие как расческа, похоже, как у тебя, Lyudmilka, которая сразу соломкой режет. Народищу было много, а муж томился, не рассматривала.

Коврик силиконовый у меня голубой и побурел за 2 года, интересно, его можно как-то возродить?
Но, продолжая медицинскую тему, ступка у нас из фарфора, и пестик тоже, неубиваемые, падала с высоты под потолок.smile.gif И перчатки медицинские свекровь с работы упаковками по 500 штук приносила... Да, весчь.

Я вот все себя сдерживаю, когда прохожу мимо магазина медицинской техники и оборудования....
ManyaKotic
4 ноября 2008, 00:01

Lyudmilka написала: Лист для работы с тестом

Тут уже второй раз такой лист показывают, вот я не могу понять как на нем можно раскатывать по нарисованным окружностям их же не видно под тестом?
Lyudmilka
4 ноября 2008, 00:46

ManyaKotic написала:
Тут уже второй раз такой лист показывают, вот я не могу понять как на нем можно раскатывать по нарисованным окружностям их же не видно под тестом?

Я раскатывала до нужного размера. Сверху еще и лист пекарской бумаги был, она немного прозрачная. Нормально видно.
Мадам Грицацуева
4 ноября 2008, 00:51
Градусник для мяса, говорите?
А вот из ИКЕА штучка. Градусник для мяса, но и комнатную температуру измеряет тоже. wink.gif Сейчас в режиме таймера работает, потому что мясо я, увы, не умею готовить.
Natnat
4 ноября 2008, 12:06

Lyudmilka написала: Но лезвия у них все равно разные, я разглядывала.

Интересно, для чего моя Бёрнеровская? Мне ни для картошки, ни для яблок, ни для кабачков не нравится. Резать на соломку-полоску - да, замечательно, а чистить - никак. А тут - и с зубчиками, и для авокадо... Надо присмотреться.

Lyudmilka написала: А у меня вот что есть.

Ага, у меня пробка такая, с трубочкой. Ничего. Не капает! smile.gif

Lyudmilka написала: Силиконовая помощнее, ею даже соус на пицццу намазываю, а натуральной для пирогов и для более акуратной работы.

У меня силиконовая небольшая, мягкая - для всего хороша. Натуральные повыкидовала: их после масла все равно хорошо не отмоешь, тухнут. А силикон - милое дело! tongue.gif

Мадам Грицацуева написала: Были сегодня в МЕГА Белая Дача, куртку мужу искали... зарулили в "Санта Хаус".

Эх, а я поленилась и толпы побоялась... Поехала в Финскую одежду. А список нужных (просто необходимых!) хозяйственных вещичек растет и растет... smile4.gif
Nacht
4 ноября 2008, 16:39

Мадам Грицацуева написала: А вот из ИКЕА штучка. Градусник для мяса, но и комнатную температуру измеряет тоже. wink.gif

Интересно, почему это именно слонов я никогда в упор не вижу? А где там такая продаётся?
chelfly
4 ноября 2008, 19:22

Lyudmilka написала: Ковриком долго не могла приспособиться пользоваться, он скользил. Пока добрые люди не подсказали подложить под него влажное кухонное полотенце.

У меня такой же коврик, я его просто снизу водой смазываю и "приклеиваю" к столу.
Kisska
4 ноября 2008, 21:10

Lyudmilka написала: На штучки для кухни у меня "ку-ку"

И у меня. Сдерживают размеры кухни. biggrin.gif
Lyudmilka
4 ноября 2008, 21:56

Natnat написала:
Интересно, для чего моя Бёрнеровская? Мне ни для картошки, ни для яблок, ни для кабачков не нравится. Резать на соломку-полоску - да, замечательно, а чистить - никак. А тут - и с зубчиками, и для авокадо... Надо присмотреться.

мне бернеровская нравилась, они то и была первой из таких овощечисток. Убилась только быстро она. Чищу имим все, что надо чистить, картошку, яблоки, груши, морковь, свеклу, батат, киви, авокадо, если ото с мягкой кожурой.

У меня силиконовая небольшая, мягкая - для всего хороша. Натуральные повыкидовала: их после масла все равно хорошо не отмоешь, тухнут. А силикон - милое дело! tongue.gif

Низхнаю, фейри отмывает. А в последнее время пихаю её в посудомойку. Обещали, что дерево испортится, ну так новую куплю smile.gif

Мне опять нужен вкусный заварочник. Недавно похвасталась, как я люблю свой беленький, пузатенький чайник. Он был идеальнрого для нашей семьи размера. На следующий же день малая уронила на заварочник стакан. Стакан отскочил и упал на керамический пол и остался целым, а чайник любимый разбился. Поехали в магазин, в котором его покупали - а нету там...
"Будем искать"(с)
Lyudmilka
4 ноября 2008, 21:58

Kisska написала:
И у меня. Сдерживают размеры кухни. biggrin.gif

Мне муж уже три дополнительных полки сделал.
Уже мало.
Надо ремонт делать, соединять балкончик с кухней smile.gif
7_seas
4 ноября 2008, 23:44

Мадам Грицацуева написала: Градусник для мяса, говорите?

А вот интересно, какой градусник функциональнее? Такой, как у Мадам Грицацуевой, когда сам термометр снаружи духовки, или такой, который на штыре и должен сидеть внутри вместе с мясом во время жарки?
Morticia Lexx
5 ноября 2008, 00:27

7_seas написала:
А вот интересно, какой градусник функциональнее? Такой, как у Мадам Грицацуевой, когда сам термометр снаружи духовки, или такой, который на штыре и должен сидеть внутри вместе с мясом во время жарки?

ИМХО, тот, который снаружи.
Erin
5 ноября 2008, 01:48

Lyudmilka написала:
Мне опять нужен вкусный заварочник. Недавно похвасталась, как я люблю свой беленький, пузатенький чайник. Он был идеальнрого для нашей семьи размера. На следующий же день малая уронила на заварочник стакан. Стакан отскочил и упал на керамический пол и остался целым, а чайник любимый разбился. Поехали в магазин, в котором его покупали - а нету там...
"Будем искать"(с)

А это моё ку-ку, как раз smile.gif
Много лет пользуюсь Бодумскими чайниками. Бью их, правда, часто - руки дырявые smile.gif Поэтому часто покупаю самые дешёвые, как например 1-й в 3-м ряду.
http://www.bodumusa.com/shop/group_lines.a...18CGTK9CNUX0MF1
Галка
5 ноября 2008, 02:55

Lyudmilka написала:Считаю большим недостатком, что нет форм для кексов, которые бы вынимались из основы.

П-п-переведи (с) smile.gif
Мадам Грицацуева
5 ноября 2008, 03:14

Natnat написала: Эх, а я поленилась и толпы побоялась... Поехала в Финскую одежду. А список нужных (просто необходимых!) хозяйственных вещичек растет и растет...

Да, толпа была ого-го, но в "С-Х" довольно скромно. Бендер всяким штукам радовался как ребенок, хотя очень не любит магазины и толпы. smile.gif

Nacht написал: Интересно, почему это именно слонов я никогда в упор не вижу? А где там такая продаётся?

Йок, в позапрошлом году брала, в прошлом уже были в распродаже только остатки и все - пропал.

7_seas написала: А вот интересно, какой градусник функциональнее? Такой, как у Мадам Грицацуевой, когда сам термометр снаружи духовки, или такой, который на штыре и должен сидеть внутри вместе с мясом во время жарки?

Этот нефункционален тем, что нужно как-то выводить тросик наружу. Но он тонкий и металлический, можно сильно зажимать дверцей.
Меряет очень быстро, воткнул и вот уже результат, я на воде проверяла smile.gif
snoi
5 ноября 2008, 04:46

Katya Korbin написала: А вот это... даже не знаю...  3d.gif Ку-ку или нет?  wink.gif
user posted image

Это не ку-ку, а совершенно необходимая красота. tongue.gif Где дают?
7_seas
5 ноября 2008, 06:47

Morticia Lexx написала:
ИМХО, тот, который снаружи.

Этот нефункционален тем, что нужно как-то выводить тросик наружу.

Вот я подумала-подумала, и поняла, что мне нужны обе разновидности.
С тросиком для зажаривания в духовке, и втыкаемый в кусок мяса для жарки на вертящемся гриле. Только вот беспокоит, не выпадает ли термометр из крутящегося куска.

А, может, жить надо проще, и использовать один. Воткнул, проверил, и дальше жарь, если надо.
Lyudmilka
5 ноября 2008, 09:42

Галка написала:
П-п-переведи (с)  smile.gif

Силиконовые формы для кексов(маффинов) хороши для плотной выпечки, но не годятся для изделий более нежной консистенции (например, крем-карамель) Их нельзя перевернуть на индивидуальные тарелки.
Хотя, я однажды делала и просто вывернула все 6 штук на прямоугольное блюдо и оттуда уже лопаточкой перекладывала на тарелки.
А были бы такие небольшие формочки сьемными....
Lyudmilka
5 ноября 2008, 09:48

Erin написала:
А это моё ку-ку, как раз smile.gif
Много лет пользуюсь Бодумскими чайниками. Бью их, правда, часто - руки дырявые smile.gif Поэтому часто покупаю самые дешёвые, как например 1-й в 3-м ряду.
http://www.bodumusa.com/shop/group_lines.a...18CGTK9CNUX0MF1

Бодумский у меня, т-т-т, пока не разбился и один пайрексовский, тоже стеклянный.
Покойный выглядет так:
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»