Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Sorin
6 сентября 2012, 17:38

Rps написал: Если хочется недорого и качественно, то смотреть на fiskars.

Факт. Или Трамонтину. Вполне приличное производство с хорошим контролем качества. Или испанский Аркос, принадлежат Хенкельсу, стали используют их же, но заметно дешевле.
Sorin
6 сентября 2012, 17:44

parian написала: Я писала о кухонных японских ножах из дамасской многослойной стали

Я даже не буду говорить о том, что ничего хорошего в "дамасской многослойной стали" на сегодня нет, но те ножи, на которые ты дала ссылку к дамасску имеют отношение очень отдаленное. На них с боков обкладки из машинного псевдодамаска. В резе они (дамассковые обкладки) не участвуют вообще, налеплены исключительно "красоты для" (ну, чуть усиливают лезвие в силу высокой вязкости). Режет в этих ножах обычная нержавейка, как правило VG10, сталь хорошая, но не дамасск ни разу (может и к лучшему smile.gif).
Rps
6 сентября 2012, 17:59

Sorin написал: Факт. Или Трамонтину. Вполне приличное производство с хорошим контролем качества. Или испанский Аркос, принадлежат Хенкельсу, стали используют их же, но заметно дешевле.

Полностью согласен по всем пунктам.
Rps
6 сентября 2012, 18:05
В любом случае, за ножами надо следить. И за дорогими японскими надо следить, как минимум, не меньше. Мусатить, мыть, вытирать, не резать на неподходящих поверхностях и т.д.
Для не очень аккуратных людей, которые готовы только на то, чтобы не резать на тарелках и не ронять, керамика подойдёт больше. Её дольше убивать придётся. Экстремальной остроты не будет, но она, по любому, требует жертв.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:12
Я тут кое-какие полезные штучки нарыла. Где продаются - не знаю. mad.gif

Чайная чашка. В офис - самое то.
Кармашек под использованный чайный пакетик поглубже бы сделала. Чтобы не вывалился, когда чашку ко рту поднесешь.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:13
Кукурузник. tongue.gif
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:16
"Носик" для кастрюли.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:18
Вполне кухонный, с ее наибольшим количеством эл.приборов, аксессуар - размножитель.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:21
Суповая тарелка с хлебницей.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:22
Офисная "финтифлюшка" с таймером для заваривания.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:24
Не представляю, как это работает.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:25
Ключ для бутылок.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:26
2 в 1.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:27
Держатель для яйца.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:27
Крышка.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:28
Разделочная доска с ножом.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:29
Разделочная доска - 2.
Sasha_girl
13 сентября 2012, 15:32
И мой фаворит. Я б такое приспособление для бабушки купила не раздумывая. Она овощи уже сидя чистит, стоять тяжело.
Крыся
14 сентября 2012, 03:29

Sasha_girl написала: И мой фаворит.

Все хороши, но эта штука - лучше всех!
MaryJ
14 сентября 2012, 04:12

Крыся написала: Все хороши, но эта штука - лучше всех!

+1. Я не бабушка, но овощи тоже чищу сидя. biggrin.gif И эта штуковина всем прекрасна, кроме одного - где ее такую чудесную хранить? biggrin.gif
rmf
14 сентября 2012, 07:16
Sasha_girl Классные приспособы, не подскажешь откуда?

И ещё к знатокам интернет магазинов, может кто видел, нужны красивые подносы, металлические желательно, у меня есть комплект один большой два маленьких, но им больше 20 лет, рисунок пооблупился, а у себя в городе найти не могу.
donna_hella
14 сентября 2012, 08:14
Прикольные штуки.
А вот это

Sasha_girl написала: Не представляю, как это работает.

что вообще там распыляется?
А, дошло, это лимон, да?
Zhen
14 сентября 2012, 08:45

donna_hella написала: что вообще там распыляется?
А, дошло, это лимон, да?

Мне кажется, это для сбрызгивания лимонным соком. Как работает, и правда непонятно.
rmf
14 сентября 2012, 09:46

Zhen написала:
Мне кажется, это для сбрызгивания лимонным соком. Как работает, и правда непонятно.

Как вариант - нагнетает в лимон воздух, а тот выдавливает сок.
Sasha_girl
14 сентября 2012, 10:04

rmf написал: Sasha_girl Классные приспособы, не подскажешь откуда?

Sasha_girl написала: Где продаются - не знаю. mad.gif

rmf
14 сентября 2012, 10:50

Sasha_girl написала:

Я вощето спрашивал не ГДЕ , а ОТКУДА, картинки в смысле. wink.gif
Sasha_girl
14 сентября 2012, 11:18

rmf написал:
Я вощето спрашивал не ГДЕ , а ОТКУДА, картинки в смысле.  wink.gif

Из подборки Полезные дизайнерские штучки.
rmf
14 сентября 2012, 11:35

Sasha_girl написала:

Спасибо.
donna_hella
14 сентября 2012, 13:02

Zhen написала:  Как работает, и правда непонятно.

Ну там видимо помпа типа как в туалетной воде. Втыкается и тавось, по тому же принципу.
Zhen
14 сентября 2012, 13:56

donna_hella написала: Ну там видимо помпа типа как в туалетной воде. Втыкается и тавось, по тому же принципу

Я не в том смысле smile.gif У лимона ведь нет внутри флакона с соком biggrin.gif

Идея с воздухов мне видится перспективной smile.gif
donna_hella
14 сентября 2012, 14:52

Zhen написала: лимона ведь нет внутри флакона с соком

Флакона нет, но сок-то есть. smile.gif

Zhen написала: Идея с воздухов мне видится перспективной

Ну... эээ... мне кажется, что я примерно под ней и подписалась. Но тут надо тогда механизм действия подробнее расписывать, иначе что-то мне подсказывает, что трубка забьется воздухом и ничего разбрызгивать не будет. Т.е. должно быть как-то наоборот.
Zhen
14 сентября 2012, 15:08

donna_hella написала: Флакона нет, но сок-то есть

Сок-то есть, но вот выковырять его оттуда... 3d.gif Мне вчера муж лимон выжимал для рулета, и руками тяжеловато, а уж таким спреем мелким... Баловство, наверное smile.gif
Мадам Грицацуева
14 сентября 2012, 15:26
По ссылке некоторые вещи видела в китайских интернет-магазинах. Если б названия знать то наверняка что-то можно было б найти на Амазоне или Ибее. Но увы, копипастеры их сокрыли от нас..
Zhen
14 сентября 2012, 15:39

Sasha_girl написала: Разделочная доска - 2.

Гуглить Koku Cutting Board.
Есть на амазоне: ссылка
Natnat
14 сентября 2012, 15:44

Sasha_girl написала: Вполне кухонный, с ее наибольшим количеством эл.приборов, аксессуар - размножитель.

Нужная вещь, но... Как-то кичево, да и места, если утыкать вилками, займет...

Sasha_girl написала: Суповая тарелка с хлебницей.

А вот это понравилось. Супы-пюре - мое все, и на работе, и дома - поди плохо за компом или теликом! smile.gif
Zhen
14 сентября 2012, 15:47

Sasha_girl написала: Разделочная доска с ножом.

И такую нашла. Фирма Joseph Joseph, например, вот:
доска с ножом
Мадам Грицацуева
14 сентября 2012, 16:01

Zhen написала: Мне вчера муж лимон выжимал для рулета, и руками тяжеловато, а уж таким спреем мелким... Баловство, наверное

Я видела силиконовые штуки для выдавливания сока - крррасота! Жаль, в тот момент не сработало "Купить срочно!", летом делали много салатов, пригодилось бы.
А сейчас не могу придумать, как оно может называться, чтоб купить в сети, или хотя бы картинку найти.
Выглядит как стаканчик, а снизу вороночка для сцеживания, а ко всему ещё и затычка на веревочке smile.gif
Tobor
14 сентября 2012, 16:03

Sasha_girl написала: Не представляю, как это работает.

Тоже мне, бином Ньютона... (с)
Берется лимон, аккуратно разрезается пополам, выскребается изнутри, и обе половинки так же аккуратно склеиваются супер клеем.
После в бочине поделывается отверстие, через которое полость наполняется лимонным соком, присобачивается пульверизатор и... вуаля!

rmf написал: Как вариант - нагнетает в лимон воздух, а тот выдавливает сок.

Не прохонже.
Во-первых, при нагнетании воздуха (уже до 0,3 атм.) оболочка лопается.
Проверено на опыте (только, умоляю, не спрашивай где, зачем, и по какому поводу).
Во-вторых. Даже, если бы оболочка была бы из легированной стали, сока бы не выделилось ни капли. Ибо, те капсулы, из-за которых мы так ценим цитрусовые, испытывали бы повышенное давление со всех сторон.
С чего бы, при таком раскладе, им рваться? Они бы, просто, мирно сдувались бы, не давая никакого сока.

Я не собираюсь никому навязывать собственное мнение (ибо, как я писал ранее, каждый человек имеет право на собственное заблуждение), но, пусть тот, кто считает, что я неправ - бросит в меня камень...
fly.gif
Sasha_girl
14 сентября 2012, 16:12

Мадам Грицацуева написала: А сейчас не могу придумать, как оно может называться, чтоб купить в сети, или хотя бы картинку найти.
Выглядит как стаканчик, а снизу вороночка для сцеживания, а ко всему ещё и затычка на веревочке

Оно? Но название опять-таки умалчивают.
donna_hella
14 сентября 2012, 16:22

Zhen написала: Мне вчера муж лимон выжимал для рулета, и руками тяжеловато

redface.gif Ну не знаю, по-моему руками лимон моментально выжимается. Может лимоны разные?

Tobor написал: Берется лимон, аккуратно разрезается пополам, выскребается изнутри, и обе половинки так же аккуратно склеиваются супер клеем.
После в бочине поделывается отверстие, через которое полость наполняется лимонным соком, присобачивается пульверизатор и... вуаля!

Жуть. "Солдат должен cen.gif " 3d.gif
donna_hella
14 сентября 2012, 16:26

Natnat написала: Супы-пюре - мое все

офф. listen.gif А можно в тему про супы рецептами поделиться?
Крыся
14 сентября 2012, 16:45

MaryJ написала: И эта штуковина всем прекрасна, кроме одного - где ее такую чудесную хранить?

Рядом с кухонным шкафом ставить, между шкафом и стеной - если он до стены не доходит, - или стоймя же в шкафу.

donna_hella написала: "Солдат должен cen.gif "

По очереди повставляла все известные мне матерные слова, получила интересные результаты, но так и не поняла, что же было в оригинале.
Natnat
14 сентября 2012, 16:53

donna_hella написала: А можно в тему про супы рецептами поделиться?

офф. Да делиться нечем - раз, про самые любимые писала, точно помню -два. А так - ну, те овощи(+крупа+чуть картошки), которые можно, варишь - блендер-нагреваешь-заправляешь. Это не от хорошей жизни. wink.gif
Светлана
14 сентября 2012, 17:20

SummerRain написала: А расскажите, где вы покупаете хорошие ножи? Не обязательно керамические - я-то ими скорее недовольна, очень хрупкие.
Надоело каждые две недели ножи точить, созрела разориться на реально качественные ножи, а куда за ними идти - не знаю.. smile.gif

Периодически в Мск проходит выставка "Клинок", примерно в октябре-ноябре и весной. Там и покупаю. wink.gif Много марок в одном месте и можно поторговаться.
donna_hella
14 сентября 2012, 17:32

Крыся написала: По очереди повставляла все известные мне матерные слова, получила интересные результаты, но так и не поняла, что же было в оригинале.

Армейский закон же. smile.gif Могу в личку написать.

Natnat написала: А так - ну, те овощи(+крупа+чуть картошки), которые можно, варишь - блендер-нагреваешь-заправляешь. Это не от хорошей жизни.

Ага, спасибо. Что-то подобное делаю.
rmf
14 сентября 2012, 20:10

Tobor написал:

Не прохонже.
Во-первых, при нагнетании воздуха (уже до 0,3 атм.) оболочка лопается.
Проверено на опыте (только, умоляю, не спрашивай где, зачем, и по какому поводу).
Во-вторых. Даже, если бы оболочка была бы из легированной стали, сока бы не выделилось ни капли. Ибо, те капсулы, из-за которых мы так ценим цитрусовые, испытывали бы повышенное давление со всех сторон.
С чего бы, при таком раскладе, им рваться? Они бы, просто, мирно сдувались бы, не давая никакого сока.

Я не собираюсь никому навязывать собственное мнение (ибо, как я писал ранее, каждый человек имеет право на собственное заблуждение), но, пусть тот, кто считает, что я неправ - бросит в меня камень...
fly.gif

Ну и 0,2 атм за глаза хватит выбрызнуть сок из сопла, но спорить не буду потому как мало понятно с чего бы там взяться свободному соку... wink.gif
donna_hella
14 сентября 2012, 20:45

rmf написал: мало понятно с чего бы там взяться свободному соку...

Ну там может быть какая-нить втыкалка с зубцами. Часть лимонных капилляров она подавит при втыкании - для распыления хватит. Как-нибудь так.
Tortilla
14 сентября 2012, 21:09

Sasha_girl написала:
Оно? Но название опять-таки умалчивают.

Lekue Lemon Press Set
Zhen
14 сентября 2012, 22:27

donna_hella написала: Ну не знаю, по-моему руками лимон моментально выжимается. Может лимоны разные?

Бинго smile.gif Перед этим делала лимонный курд, сама выжала из двух крошечных лимонов полстакана сока. А тут и лимон размером с апельсин, и сока кот наплакал frown.gif

Tobor
15 сентября 2012, 04:47

Крыся написала: По очереди повставляла все известные мне матерные слова, получила интересные результаты, но так и не поняла, что же было в оригинале. 

Между текстом и зацензуренным словом пропущено слово "быть". biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»