Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Мадам Грицацуева
14 ноября 2008, 23:41
Купила сегодня силиконовый дуршлаг. Красивыыыый! Практичность тоже имеется. Но особенно красивый. smile.gif
В сложенном состоянии - теннисная ракетка, легким движением руки превращается в кухонный аксессуар. smile.gif
Матрена
15 ноября 2008, 00:11

Noma написала: Очень довольна чеснокодавилкой фирмы Zyliss, в нее можно закладывать неочищенные зубчики чеснока.

Noma написала: для облегчения очистки зубчиков есть такое устройство, по сути просто силиконовая трубка:

Lena NY написала: Кисточки силиконовые нравятся мне

Зашла недавно в магазин и все вышеперечисленное купила, а заодно горшочки, потому что на распродаже и силиконовую ложку, потому что хотелось.
Кисточки мне тоже теперь нравятся, а остальное пока не испытывала.
Эх, лучше бы тред не читала, потому что много еще хочется.
А ложка вот такая. Очень понравилась, кстати.
Noma
15 ноября 2008, 01:50

Матрена написала: Зашла недавно в магазин и все вышеперечисленное купила, а заодно горшочки, потому что на распродаже и силиконовую ложку, потому что хотелось.
Кисточки мне тоже теперь нравятся, а остальное пока не испытывала.

Надеюсь, что все остальное тоже оправдает возложенные на них ожидания. smile4.gif
Noma
15 ноября 2008, 02:16

Natnat написала: И потом, она ж на брусочки режет, длинненькие, крупновато мне для лука.

Она прекрасно и кубиками режет, только держалку надо тогда вести не вдоль терки, а под углом в 45 градусов сперва в одну сторону, а потом в другую, как я наскоро попыталась изобразить на картинке.
Я и сама только с новой их моделью сейчас расшифровала их инструкцию и пиктограммы на корпусе. biggrin.gif
Вообще мне их новая модель V4 очень нравится. Я и прежней была довольна, но тут детали больше продуманы, меньше вероятность порезаться и диапазон размеров нарезки больше даже при том же количеств вставок.
Матрена
15 ноября 2008, 02:23

Noma написала: Надеюсь, что все остальное тоже оправдает возложенные на них ожидания.

Возлагаю большие надежды на чеснокодавилку, уж больно не везло мне с ними последнее время. Они делают все что угодно, кроме выдавливания чеснока, перевыбрасывала кучу. Сегодня попробую Zyliss. Расскажу.
7_seas
15 ноября 2008, 05:04
Спасибо, дамы, за ссылки на крокодила. Посмотрю на него вначале в Вильямс- Сонома.
Dorothy
16 ноября 2008, 02:35
Матрeна, 7_seas,
Если будет ещё актуально, то крокодильницу, в точности как Ди изобразила, выкинули в Crate and Barrel. Стандартного "лукового" размера. Миниатюрных не видела, которые для чеснока.
7_seas
16 ноября 2008, 04:23

Dorothy написала: Матрeна, 7_seas,
Если будет ещё актуально, то крокодильницу, в точности как Ди изобразила, выкинули в Crate and Barrel.

У нас первый в городе Crate and Barrel еще только в процессе постройки, и когда откроется, непонятно. Но мы терпеливые, если надо, подождем.
Какое милое сердцу, почти забытое слово "выкинули" smile.gif
Natnat
16 ноября 2008, 12:00

Noma написала: Я и сама только с новой их моделью сейчас расшифровала их инструкцию и пиктограммы на корпусе

listen.gif Достану - посморю.
А, почитав тут вас, склоняюсь, что мне просто необходим Аллигатор. И маленький тоже. biggrin.gif Поискать, что ли?
Натти
16 ноября 2008, 14:22

Natnat написала: почитав тут вас, склоняюсь, что мне просто необходим Аллигатор. И маленький тоже.  Поискать, что ли?

Найти его в Москве не сложно wink.gif Фирма "Белый кот" продает его свободно, в том числе и маленькие крокодильчики для чеснока. Отделы этой фирмы есть во многоих крупных хоз. магазинах. Например, в "Миллион мелочей" в Бибирево, на 2 этаже летом видела их киоск, и еще на ВДНХ в пав №2 от входа в павильон, налево небольшой киоск. Может кто подскажет еще адреса и явки. А можно заказать по интернету, сейчас по Гуглу нашла у них этот аллигатор за 1250 руб, а на ВДНХ он стоит 1500рэ.
Natnat
16 ноября 2008, 16:29

Натти написала: Фирма "Белый кот"

Эх, а у нас из 7K исчез этот Кот.

Натти написала: сейчас по Гуглу нашла у них этот аллигатор за 1250 руб

Да, спасибо, склоняюсь к этому варианту. smile.gif
Milka Marabu
16 ноября 2008, 22:00
Много раз видела в Москве людей с табличкой на груди "Белый кот" у входов в метро. Последний раз около Сухаревской wink.gif
snoi
16 ноября 2008, 23:37

Natnat написала: Поискать, что ли?

Так вот же их сайт официальный. Обещают в тот же день доставить. Но цены становятся все интереснее..
Jam-Kit
17 ноября 2008, 10:09

Amie написала: А я вот вручную режу, правда, нож очень хороший. Медитативное занятие, надо сказать

Мадам Грицацуева написала: Удовольствие оттого, что такие ровные махонькие кусочки делаешь

Девушки, что-то мне так стыдно стало shame.gif - решено, на этой неделе закупаю сыр, и в выходные делаю гратен smile.gif . Спасибо!
Jam-Kit
17 ноября 2008, 10:12

Кайoль написала: Спасибо тебе, о Мадам Грицацуева!!!!

И от меня большое спасибо! Тоже купила в выходные smile.gif !
(в момент входа в магазин на меня напрыгнул склероз, и я битых полчаса гуляла по Санта Хаусу, пытаясь сообразить что же мне здесь обязательно надо было купить smile4.gif ).
Katya Korbin
17 ноября 2008, 18:07

Jam-Kit написала:
И от меня большое спасибо! Тоже купила в выходные  smile.gif !
(в момент входа в магазин на меня напрыгнул склероз, и я битых полчаса гуляла по Санта Хаусу, пытаясь сообразить что же мне здесь обязательно надо было купить  smile4.gif ).

Это на тебя изобилие и запах Хаусовские напрыгнули. Я пока все не пересмотрю, не вспоминаю, зачем собственно....

Есть опровержение: потрогала в магазинах ложки для мороженого. Снимаю свой совет по удалению ими из овощей и фруктов сердцевину. Не выйдет. Края ложек совершенно толстые и округлые у разных фирм. Мои ложки покупки 10-летней давности и разных размеров заточены еще производителем очень остро. Не знаю, есть ли такие сейчас в Москве, но то что я щщупала намедни - не пойдет.
Katya Korbin
17 ноября 2008, 18:08

Мадам Грицацуева написала: Купила сегодня силиконовый дуршлаг. Красивыыыый! Практичность тоже имеется. Но особенно красивый. smile.gif
В сложенном состоянии - теннисная ракетка, легким движением руки превращается в кухонный аксессуар. smile.gif

drink.gif И места меньше занимает. И цвет! smile4.gif
Katya Korbin
17 ноября 2008, 18:09

Noma написала:
Она прекрасно и кубиками режет, только держалку надо тогда вести не вдоль терки, а под углом в 45 градусов сперва в одну сторону, а потом в другую, как я наскоро попыталась изобразить на картинке.
Я и сама только с новой их моделью сейчас расшифровала их инструкцию и пиктограммы на корпусе.  biggrin.gif
Вообще мне их новая модель V4 очень нравится. Я и прежней была довольна, но тут детали больше продуманы, меньше вероятность порезаться и диапазон размеров нарезки больше даже при том же количеств вставок.

Плюсадын. Подтверждаю. biggrin.gif
Jam-Kit
17 ноября 2008, 18:15

Katya Korbin написала: Это на тебя изобилие и запах Хаусовские напрыгнули. Я пока все не пересмотрю, не вспоминаю, зачем собственно....

Ты, конечно же, права smile.gif .
Katya Korbin
18 ноября 2008, 11:56
Имею сказать: не покупайте нож для открывания консервных банок с кольцом фирмы sveico. Сплошное разочарование: вырывает кольцо, оставляя крышку на месте с маленькой приоткрывшейся щелочкой. Проверено тремя разными людьми на 8 банках с разным содержимым разных производителей. В сад (с).
Veta
18 ноября 2008, 14:49

Elg написала: Вот один из моих сырных причиндалов:

Elg, а почему у этого ножа лезвие на острие раздваивается и загнуто вверх? Написано, что для мягких сыров, но всё равно представить не могу.
Veta
18 ноября 2008, 14:51
Спасибо, спасибо за наводку на Санта Хаус! Много чего купила. И ещё пойду. (с) smile.gif
Tobor
18 ноября 2008, 14:57

Katya Korbin написала: нож для открывания консервных банок с кольцом фирмы sveico.

Прошу прощения, а как оно действует? И для каких именно банок? Если для стеклянных - мне очень сложно представить себе каким образом это кольцо может нормально зацепиться за двухмиллиметровый буртик закатанной крышки.
Если для цельнометаллических - вообще не соображу.

Может быть это девайс для металлических завинчивающихся крышек на стеклянные банки?

Но тогда вообще неясно почему в названии значится "нож"?
Veta
18 ноября 2008, 15:08

Tobor написал: И для каких именно банок?

Для таких:
user posted image
Katya Korbin
18 ноября 2008, 16:18

Tobor написал:
Прошу прощения, а как оно действует? И для каких именно банок?
Но тогда вообще неясно почему в названии значится "нож"?

Ну забыла я слово "открывалка". Ну забыла. biggrin.gif По аналогии с консервным ножом назвала. Для открывания (без ломки ногтей) банок с кольцом эта штукенция предназначена. Якобы. Действовали по инструкции, аккуратно и разносторонне, фигвам.

Даже и не размышляй на эту тему. Использовать можно только если в новогодних играх на тему "угадай, что это такое. Кто сумеет применить - тому приз". biggrin.gif
Natnat
18 ноября 2008, 16:19

snoi написала: Но цены становятся все интереснее..

Ага... Задумалась. smile4.gif
Elg
18 ноября 2008, 17:48

Veta написала:
Elg, а почему у этого ножа лезвие на острие раздваивается и загнуто вверх? Написано, что для мягких сыров, но всё равно представить не могу.

Я, честно говоря, этот нож покупала для твердых сыров. Раздвоенный кончик ножа - это вилка для поддевания кусочков сыра. Я так думаю. smile.gif
Tobor
18 ноября 2008, 19:17

Elg написала: Раздвоенный кончик ножа - это вилка для поддевания кусочков сыра. Я так думаю

Именно так!
Понты... wink.gif
Dorothy
18 ноября 2008, 19:24
*стесняясь необразованности* А дырочки зачем в сырном ноже?
Katya Korbin
18 ноября 2008, 19:27

Dorothy написала: *стесняясь необразованности* А дырочки зачем в сырном ноже?

Не прилипает кусочек сыра к ножу. Аккуратно отваливается. Я так думаю (с).
Tobor
18 ноября 2008, 20:02

Katya Korbin написала:  Я так думаю

Абсолютно верно!
Причем это не только в "сырном" ноже, но и в "мясных" тоже.

Что есть нож? Пластина, распластовывающая нечто...
А "нечто", - это, как правило, шматок чего-то с невообразимым количеством Аш-Два_О.
Иными словами, кусок мяса/сыра просто прилипает к "распластовывающей пластине".
Тут-то в дело и вступает перфорация на режущей кромке, позволяющая без особых проблем отделить тот продукт, который режут данным ножом, от самого ножа...
Dorothy
18 ноября 2008, 20:26

Katya Korbin написала: Аккуратно отваливается.

Tobor написал: вступает перфорация на режущей кромке

Поняла, что мне нужна вот такая пластина с перфорацией на режущей кромке просто до зарезу. В переносном смысле "до зарезу".
Katya Korbin
18 ноября 2008, 20:28

Dorothy написала:

Поняла, что мне нужна вот такая пластина с перфорацией на режущей кромке просто до зарезу. В переносном смысле "до зарезу".

Не пожалеешь! (с) biggrin.gif
Натти
18 ноября 2008, 22:02

Natnat написала: snoi написала: Но цены становятся все интереснее..
Ага... Задумалась. 

Natnat, по той ссылке, что дала snoi, действительно, есть только самый дорогой аллигатор с разными насадками, отсюда и цена такая. Но если еще не передумала покупать самый простой аллигатор, попробуй набрать на Гугле "интернет-магазин Белый кот", на открывшейся странице слева выбрать "товары для кухни", на этой странице я нашла несколько разных аллигаторов по цене от 1350р. и выше. Там же и телефон для консультаций и заказа. wink.gif
Зрительница
18 ноября 2008, 23:15

Натти написала: попробуй набрать на Гугле "интернет-магазин Белый кот",

Жуть какая, ну в магазины еще ехать надо, а Натти такую ссылку дала! Домой привезут!
anger.gif 3d.gif
Я вот сижу и думаю, как я без всего этого столько лет прожила, буквально прозябала! smile4.gif

Кстати, кому надо в этом магазине и сырные ножи есть! Вот. tongue.gif Это чтоб не мне одной страдать. 3d.gif
snoi
19 ноября 2008, 00:43

Натти написала: Natnat, по той ссылке, что дала snoi, действительно, есть только самый дорогой аллигатор с разными насадками, отсюда и цена такая.

Смотри внимательно, там все точно то же самое и по тем же ценам. smile.gif
snoi
19 ноября 2008, 01:08

Dorothy написала: пластина с перфорацией на режущей кромке

smile4.gif
У меня вот такой сырный ножик. Помидорный купить не успела. mad.gif
Никто не видел такой же с надписью Tomato? Очень надо.
7_seas
19 ноября 2008, 05:38

Dorothy написала: Поняла, что мне нужна вот такая пластина с перфорацией на режущей кромке просто до зарезу. В переносном смысле "до зарезу".

Есть такие специальные ножи, называются santoku. У них не перфорация, а выемки по обеим сторонам, что дает такой же эффект не-прилипания.
user posted image
7_seas
19 ноября 2008, 05:46
Дамы, срочно нужна информация от владельцев Аллигаторов.

Купила, я, наконец, себе крокодила большого, принесла радостно домой, открыла, и обнаружила, что, судя по режущей части, кубики будут получаться очень маленькие, миллиметров 5 максимум каждая сторона.
Это у всех так, или мне неправильный Аллигатор попался?

Я-то планировала его использовать для окрошек-винегретов, но ведь для них такие крохотные кубики не совсем хорошо?
Lena NY
19 ноября 2008, 05:59
Алигатор это кто такой?
snoi
19 ноября 2008, 06:03

7_seas написала: Купила, я, наконец, себе крокодила большого, принесла радостно домой, открыла, и обнаружила, что, судя по режущей части, кубики будут получаться очень маленькие, миллиметров 5 максимум каждая сторона.
Это у всех так, или мне неправильный Аллигатор попался?

Аллигатор правильный. Для лука очень удобный размер. И не только для лука. Оливье получается замечательно.
Если для тебя мелко, то можно купить дополнительный резак с сеткой в два раза крупнее.
snoi
19 ноября 2008, 06:04

Lena NY написала: Алигатор это кто такой?

Крокодил. smile4.gif
Уже третью страницу обсуждаем.
Lena NY
19 ноября 2008, 06:11
Ааа... не знала что его так зовут. Я еще на второй странице похожую штучку показала. Там два ножа разного размера. А видела уже и с тремя.
user posted image
snoi
19 ноября 2008, 06:13

Lena NY написала: Ааа... не знала что его так зовут.

Так твой так и не зовут. smile.gif Но принцип аналогичный.
7_seas
19 ноября 2008, 06:55

snoi написала: Если для тебя мелко, то можно купить дополнительный резак с сеткой в два раза крупнее.

Не совсем поняла. Можно купить более крупный резак, чтоб поставить на этого же крокодила? Они съемные разве?
У меня, кстати, больше никаких других ножей к нему не прилагается mad.gif .
Просто Хуана
19 ноября 2008, 12:34

snoi написала: Никто не видел такой же с надписью Tomato?

А я сырным их режу...
Чем томатный от сырного отличается?
Natnat
19 ноября 2008, 12:36

Натти написала: набрать на Гугле "интернет-магазин Белый кот", на открывшейся странице слева выбрать "товары для кухни", на этой странице я нашла несколько разных аллигаторов по цене от 1350р. и выше. Там же и телефон для консультаций и заказа.

Да я уж нашла и подешевле - в Жар-птице (хотя, если внимательнее сравнить...), теперь думаю, какой именно мне нужен. Скорее, тот, что с ножом 5 на 5 (или 6 на 6) и мини. Плюс "зубочистка", наверное. Для чеснока - обязательно с боксом...
А вообще куда-то пропали цилиндрические чеснокорезки - не давилки. В свое время подарила, а вот и нет чего-то, вроде сеть прошерстила.

7_seas написала: Можно купить более крупный ре

Можно, щас поищу ссылку, видела.
Вот смотри здесь. smile.gif
Натти
19 ноября 2008, 12:36

snoi написала: Смотри внимательно, там все точно то же самое и по тем же ценам. 

Вот же ж, я балда. smile4.gif Заглянула еще раз и поняла, что вчера, испугавшись цены за 4000 с плюсом, не стала смотреть ниже по странице, где есть и более дешевые варианты аллигаторов, решила, что он так теперь стоит. Свой то я покупала 3 года назад, стоил он тогда 1000 рэ. и был в одном варианте. А теперь он вон какой разнообразный стал, появились сменные блоки к нему, да разного размера. Хотя мне они пока не нужны, мой аллигатор кромсает овощи все также хорошо. wink.gif
Натти
19 ноября 2008, 12:45

Natnat написала: А вообще куда-то пропали цилиндрические чеснокорезки - не давилки. В свое время подарила, а вот и нет чего-то, вроде сеть прошерстила.
Как думаешь, вот эта вертикальная механическая терка от Белого кота не подойдет для чеснокорезки? Я хочу ее купить. wink.gif

Терка "Мультигрегер"
Универсальная терка – мельничка "мультигрегер" механическим способом измельчит сыр, сухарики, печенье, орехи, яйца, зелень, кусочки вареных овощей, фрукты. "Мультигрегер" легко и быстро приготовит салаты – “селедку под шубой”, “мимоза”, сырный; сделает панировку, украсит десерт шоколадной стружкой и измельченными орехами.

В комплекте три сменных ножа с различной насечкой.

Производитель: SVIM, Греция.

Natnat
19 ноября 2008, 12:55

Натти написала: Терка "Мультигрегер"

Не, не то. Измельчитель с теркой у меня есть электрический. А это был такой цилиндрик с ножами внутри. Вот такой:
user posted image
Все равно его только для чеснока использовать. Он именно режет, не мнет, не трет, не продавливет. Пару-тройку раз нажал - и готово, мелкие-мелкие кусочки. Но, увы, нигде не нашла, где бы купить...

Да, сравнила цены в Жар-птице и Белом Коте - одно и то ж на одинаковые штуки. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»