Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Инструменты и аксессуары для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
Elg
21 ноября 2008, 01:44

Галка написала:
Свой купила в "Метро" за 90 грн. Довольна.

Спасибо, буду знать. Кто произвел, из чего?
Elg
21 ноября 2008, 01:49

Dorothy написала:
А сырная отрезалка, шкребок - это только для мягких сыров?

Я его не пробовала в действии, но по идее, если лезвие острое, то им можно и пармезан настрогать. Я, к примеру, когда ленюсь теркой-пармезановкой пользоваться, просто пилером пармезан на хлопья строгаю в салаты, омлеты, пасту, а этот шкребок имеет тот же принцип действия, что и пилер, насколько я понимаю, ну плюс ещё лопаточка для soft cheeses. Надо у Малины спросить подробно, как она его юзает.
Elg
21 ноября 2008, 01:51

Veta написала:
набор для резки сыра (...красивый как у Elg... wink.gif ),

smile4.gif Спасибо и поздравляю с обновками. smile.gif
Галка
21 ноября 2008, 02:35

Natnat написала:
Скалку я уже расхотела, а вот эта вещь меня заинтересовала:
user posted image
Но хватит уже, воздержусь, ибо цена его - почти как Аллигатор.

Отдавать Бёрнер и покупать это - немного нелогично, имхо wink.gif
Галка
21 ноября 2008, 02:37

Elg написала:
Спасибо, буду знать. Кто произвел, из чего?

Произедено для "Метро", кто именно - не помню, налписи на немецком на коробке были. Чугунный, решетка, деревянные щипцы и палочки, крышка тонкая металлическая.
Голос летучей мыши
21 ноября 2008, 07:58

Erin написала: то супруг как-то купил такой агрегат

Tortilla написала: Я таким пользуюсь давно и очень довольна.

А я как-то купила такую икейскую, так она гнется неприятно при продавливании. Да и в ней остается много, потом выскребать надо... Мне для пюре всегда нравилась обычная совецкая фиговина в виде пластинки с дырками. Ей пюре практически взбить можно было.
Jam-Kit
21 ноября 2008, 13:24

Veta написала: Я подарки выбирала. У нас в этом году подарки в стиле этого треда.

Здорово!
NicaVera
21 ноября 2008, 14:18

Veta написала: Моя мечта. Сколько он у тебя весит?

Весит около 6 кг! redface.gif И З6 см в диаметре.

Elg написала: Многолетняя моя мечта. Раньше их не найти бьло, а сейчас и есть в продаже, да дорого.

Дорого, да.
Но время-деньги, в том смысле, что время на готовку очень экономится.
А сколько к нему прибамбассов прилагается, и денег не жалко. biggrin.gif
Пинцет, лопатка, палочки, решётка.

Фаня
21 ноября 2008, 17:19

Elg написала:
Многолетняя моя мечта. Раньше их не найти бьло, а сейчас и есть в продаже, да дорого. А если дешево, то ерундовые по качеству. Вот хожу и мечтаю, потратиться или нет smile.gif

Для домашней готовки многие хвалят икеевский, 5евровый вок. Тем более его можно менять хоть каждый год.
Natnat
21 ноября 2008, 18:44

Галка написала: Отдавать Бёрнер и покупать это - немного нелогично, имхо

Гооораздо меньше места занимает. smile4.gif Но не нужен ни тот, ни другой девайс, просто заинтересовал.
Erin
21 ноября 2008, 20:18

Голос летучей мыши написала:

А я как-то купила такую икейскую, так она гнется неприятно при продавливании. Да и в ней остается много, потом выскребать надо... Мне для пюре всегда нравилась обычная совецкая фиговина в виде пластинки с дырками. Ей пюре практически взбить можно было.

У меня такая пластиковая и давно, в детстве, biggrin.gif была как на картинке. Не нра smile.gif
Elg
21 ноября 2008, 21:16
Галка, NicaVera, спасибо. Пока думаю.

Фаня написала: ... икеевский, 5евровый вок.

Спасибо, буду знать. smile.gif В нашей деревне икея пока не поселилась smile.gif
Milka Marabu
22 ноября 2008, 00:00

snoi написала: Надо будет потом опрос провести, кто сколько денег потратил по результатам треда.

Да уж, это актуально.
Я тут треда начиталась, составила себе список того, что мне, оказывается, до зарезу надо, а я и знать об этом не знала biggrin.gif
Четверть списка купила в Ашане, а вот до легендарного Санта Хауса все никак не доеду (я пешком, а он как-то оченно далеко).
Вот подскажите мне, там цены как: "ой" или ничего себе?
А то я тут в ЕвроДом зашла и мне прям поплохело.
К примеру, силиконовые лопатки, которые в Ашане по 54 р. и очень при том симпатичные и удобные, там от 200 за страшненькие и более 400 за страшно красивые глянцево-алые.
Про остальное молчу. Таких цен я даже в Стокмане на Смоленской не встречала. mad.gif
chelfly
22 ноября 2008, 02:15

Milka Marabu написала: Вот подскажите мне, там цены как: "ой" или ничего себе?

Цены там "вау!"
Голос летучей мыши
22 ноября 2008, 02:54

Erin написала: У меня такая пластиковая и давно, в детстве, biggrin.gif была как на картинке. Не нра

Так может, потому что пластиковая была? Я вообще к пластиковым прибамбасам с подозрением отношусь. Какие-то они ... неосновательные, что ли. biggrin.gif

UPD А еще такой штуковиной хорошо одну порцию морса из клюквы делать прям в чашке. Только чашка, конечно, должна быть по диаметру совпадающей.
Lena NY
22 ноября 2008, 05:19
У меня не хватало одного цента, чтобы была бесплатная доставка. Надо было что-то прикупить еще. Я купила вот эту игрушку, думая, что она совершенно бесполезная. Всю жизнь без нее справлялась. А это такой класс! Просто удивляюсь, как это так идеально получается?
user posted image
snoi
22 ноября 2008, 06:55

Lena NY написала: Я купила вот эту игрушку, думая, что она совершенно бесполезная.

За одну красоту неописуемую стоило купить. tongue.gif
Голос летучей мыши
22 ноября 2008, 08:50

Lena NY написала: Я купила вот эту игрушку, думая, что она совершенно бесполезная

У меня была подобная штука, страшненькая и дешевенькая, но хорошо справлявшаяся со своей обязанностью. Но удовольствия никакого (с) по сравнению с этой! biggrin.gif
buryvuh
22 ноября 2008, 13:02

7_seas написала: Есть такие специальные ножи, называются santoku. У них не перфорация, а выемки по обеим сторонам, что дает такой же эффект не-прилипания.

О! Я купила такой - довольна. smile.gif Мясо режет идеально.
(Я еще полюбила для мантов и рыбных котлет резать, а не через мясорубку продукты готовить - этот нож просто находка. Сыр пока не пробовала резать.)
buryvuh
22 ноября 2008, 13:11

Голос летучей мыши написала: Я вообще к пластиковым прибамбасам с подозрением отношусь. Какие-то они ... неосновательные, что ли. biggrin.gif

Ну, не все же. wink.gif
Я вот терку пластиковую аж из Питера привезла - лук тереть в кашу (на металле он окисляется и сильнее воняет tongue.gif )
Malinna
22 ноября 2008, 15:07

Lena NY написала: А это такой класс!

Да? Я тоже смотрела с подозрением.
Veta
22 ноября 2008, 16:43

Milka Marabu написала: Четверть списка купила в Ашане, а вот до легендарного Санта Хауса все никак не доеду (я пешком, а он как-то оченно далеко).
Вот подскажите мне, там цены как: "ой" или ничего себе?

Цены там приятные, но как-то резко меняются. Я была в Санта Хаусе 2 дня подряд, удивлялась.
Но мне показалось, что там не такой уж и большой выбор. Возможно это связано с тем, что сейчас много места занимают Новогодние товары.
Natnat
22 ноября 2008, 17:28

Veta написала: Цены там приятные, но как-то резко меняются. Я была в Санта Хаусе 2 дня подряд, удивлялась.
Но мне показалось, что там не такой уж и большой выбор. Возможно это связано с тем, что сейчас много места занимают Новогодние товары.

Я там вчера была. Как-то так пустенько, будто Мамай прошел, много пустых полок. Особенно, где всякие штучки - не наш ли тред виноват? wink.gif Цены там поболе, чем в Ашане, хотя смотря на что: я, наконец, завершила смену парка сковородок - купила самую маленькую, так таких дешевых (литой алюминий, антипригарная, чУдная приятная ручка) и в Ашане не видела.
Еще, кто хотел масло-распрыскиватель: он там был, 499 р.
Натти
22 ноября 2008, 17:46

Lena NY написала: Я купила вот эту игрушку, думая, что она совершенно бесполезная. Всю жизнь без нее справлялась. А это такой класс! Просто удивляюсь, как это так идеально получается?

Очень удобная и нужная вещь, тем более, что у меня аллергия на куриный белок, и приходится обязательно отделять белки от желтков, иначе мне кирдык. С этой штуковиной процесс отделения желтков стал быстрым, продуктивным и более приятным. Купила этим летом в Стокмане, но вот сколько стоит не помню, видимо не очень дорого, раз купила. wink.gif
July Mur
22 ноября 2008, 18:34
А как вот этой штукенцией для пончиков пользоваться? Не могу решить, надо мне или нет? redface.gif
user posted image
Голос летучей мыши
22 ноября 2008, 22:59

buryvuh написала: Я вот терку пластиковую аж из Питера привезла

Дык, Бёрнер - вроде же немецкая фирма? Или опять нас дурят, как с джинсами Riffle? redface.gif (Сейчас жалею, что не взяла с собой из Москвы, а тут не знаю пока, где купить.)

July Mur написала: А как вот этой штукенцией для пончиков пользоваться?

Я так понимаю, что внутрь кладется тесто и потом выжимается прям в кипящее масло уже сформованный пончик с дыркой. На пончики тесто жидковатое, его неудобно руками формовать.
buryvuh
22 ноября 2008, 23:34

Голос летучей мыши написала: Дык, Бёрнер - вроде же немецкая фирма? Или опять нас дурят, как с джинсами Riffle? redface.gif (Сейчас жалею, что не взяла с собой из Москвы, а тут не знаю пока, где купить.)

Облизываюсь... Но 40 евро - жаба душит. biggrin.gif
А та терочка простая - я такую с детства помню, сеструхе младшей, как родилась, мама терла овощи для соков.
Кстати, у Бёрнера разве можно в кашу тереть? Остальное резать - да, супер.
Milka Marabu
23 ноября 2008, 01:38
Спасибо за ответы про цены, завтра же поеду, пока ёлки все не заполонили smile.gif

Natnat написала: Еще, кто хотел масло-распрыскиватель: он там был, 499 р.

За это отдельное спасибо!
Голос летучей мыши
23 ноября 2008, 07:29

buryvuh написала: Облизываюсь... Но 40 евро - жаба душит. [...]
Кстати, у Бёрнера разве можно в кашу тереть?

Так это основной набор стоит 40 евров и его нельзя потрошить, а можно дополнительно прикупить к нему разных терок и прочих штук. А можно и без него терку купить - у них как раз есть пластиковая терка, совсем без железа. Я у них ножи для чистки овощей очень люблю - они тоже отдельно продаются. Другие пробовала - типичное не то. Да и сам набор (он почти вечный, поэтому стоит своих денег) мне тоже не раз пригождался.
Natnat
23 ноября 2008, 11:40

buryvuh написала: Кстати, у Бёрнера разве можно в кашу тереть? Остальное резать - да, супер.

Есть специальная пластиковая насадка-вставка Твин (Бэби-Грэйтер) , она двусторонняя - с одной стороны для такой типа лапши, с другой - для совсем пюре.
Kisska
23 ноября 2008, 11:42

buryvuh написала: Кстати, у Бёрнера разве можно в кашу тереть?

Можно. Есть отдельная очень хорошая терка, не из числа насадок. Но на ней нельзя тереть с держателем, а она хотя пластиковая, но острая. После того, как постирала пальцы, ей не пользуюсь. У меня аккуратно на ней тереть не получается, ну или отходов много.

Пы.СЫ. Опять опоздала. Народ уже все хорошо расписал. smile.gif
Natnat
23 ноября 2008, 11:52

buryvuh написала: А та терочка простая - я такую с детства помню, сеструхе младшей, как родилась, мама терла овощи для соков.

Я помню две, одна из далекого детства (может, сейчас такие есть?) - стеклянный лоточек с выступом посередине, на высупе - мелкие бугорочки. Это для яблочных и фруктовых пюре. У мамы живо сейчас.
Вторая - из начала семейной жизни, борьба за витамины и все такое. biggrin.gif Очень удобная была: миска с крышкой, в которой на одной половине - обычная терка, на другой - для почти пюре. Все пластиковое. На той, что как обычная, морковку мог тереть только муж - трудновато было. Чего-то чейчас не встреча. таких.
buryvuh
23 ноября 2008, 12:18

Natnat написала: Очень удобная была: миска с крышкой, в которой на одной половине - обычная терка, на другой - для почти пюре. Все пластиковое. На той, что как обычная, морковку мог тереть только муж - трудновато было.

Ага, был и лоточек (в эмиграцию не потащила). wink.gif А второй стороной да, трудновато пользоваться - не очень острая.
Noma
23 ноября 2008, 23:35

Голос летучей мыши написала: Дык, Бёрнер - вроде же немецкая фирма? Или опять нас дурят, как с джинсами Riffle?(Сейчас жалею, что не взяла с собой из Москвы, а тут не знаю пока, где купить.)

Немецкая, не дурят. smile.gif Вот тут вроде как сайт распространителей в США.

buryvuh написала:
Облизываюсь... Но 40 евро - жаба душит.

Стандартный набор модели V4 у них в онлайн-магазине сейчас 25 евро стоит - тыц, предыдущей серии V3 - 22 евро. От себя могу порекомендовать сразу купить дополнительно специальный контейнер для хранения вставок - такой.
Elg
24 ноября 2008, 01:08

July Mur написала: А как вот этой штукенцией для пончиков пользоваться?

Ухтышка smile.gif У меня такая была лет двадцать назад, если не больше smile.gif Голос летучей мыши тебе правильно всё объяснила. Тесто жидкое, как на оладьи. Насколько я помню, эту штуковину нужно держать как шприц: т.е. указательный и средний пальцы продеть в кольца, а большим нажимать на ручку с пиптиком (типа поршень). Внизу будет открываться донышко и тесто будет выливаться в виде колечка прямо во фритюр. Длительность нажатия регулирует толщину пончика smile.gif Штука классная, но я не помню, чтобы я ею многократно пользовалась. И не по причине испортить талию, просто масло тогда было дорогое, а на фритюр его уходило много.
Lena NY
24 ноября 2008, 07:18
Есть у меня подобная штучка для курицы, а теперь и для индюка заказала. Надеюсь вовремя приедет.
user posted image
Zmeyka Taya
24 ноября 2008, 13:25

July Mur: А как вот этой штукенцией для пончиков пользоваться? Не могу решить, надо мне или нет?

А у меня такая сохранилась советского производства, из белой пластмассы и с надписью "Пышечница". smile.gif Оно тебе надо, если ты любишь жаренное во фритюре тесто, потому что пышки с дырочкой внутри получаются вполне годные.
July Mur
24 ноября 2008, 19:41

Elg написала: указательный и средний пальцы продеть в кольца, а большим нажимать на ручку с пиптиком

Прикольный процесс, наверное. 3d.gif Прикупить что ли...

Zmeyka Taya написала: Оно тебе надо, если ты любишь жаренное во фритюре тесто, потому что пышки с дырочкой внутри получаются вполне годные.

Я жареное не люблю, но есть кому скармливать. Хочется поиграться. biggrin.gif
Katya Korbin
24 ноября 2008, 20:18

July Mur написала:
Прикольный процесс, наверное.  3d.gif Прикупить что ли...

Я жареное не люблю, но есть кому скармливать. Хочется поиграться.  biggrin.gif

Прикольный процесс, точно. И пудрой их потом, пудрой.... Пойти-сделать что-ли... biggrin.gif

А рецепт теста на этой штуке не прилагается? На моей - нет. Пришлось где-то искать, помню.
Katya Korbin
24 ноября 2008, 20:20

Lena NY написала: Есть у меня подобная штучка для курицы, а теперь и для индюка заказала. Надеюсь вовремя приедет.
user posted image

Хорошая штука. Немного другой формы у меня железяка закручена, но хорошА. А солидный индюк стоймя в духовочку влезет?

В Санте Хаусе видела похожую кривульку летом. wink.gif НамЯкиваю желающим, к Рождеству. biggrin.gif
Lena NY
24 ноября 2008, 22:41

Katya Korbin написала: А солидный индюк стоймя в духовочку влезет?

Да, я в самый низ ставлю. Раньше на бутылку большую надевала, а сейчас заказала эту штуку. Но пока ее нет. Боюсь что не приедет вовремя. Опять буду бутылку использовать.
Natnat
27 ноября 2008, 13:20
Вчера наводила порядок в одном из ящиков с кухонными штучками, нашла вот чего:
Щипцы для захвата и вытаскивания банок, удобные при консервировании - стерилизации. Похожие на эти (хотя у меня приличней выглядят biggrin.gif ):
user posted image

Еще крышка полиэтиленовая с дырочками, через которую при бланшировании удобно сливать.

Яблокорезка (очень использовалась, когда были свои яблоки: рраз - и на сушку, или в компот):
user posted image

И еще - штучка для хвороста, вот примерно такая:
user posted image

Замечательный хворост получался, примерно вот такой:

user posted image
Lyudmilka
27 ноября 2008, 13:31
Natnat! Штучка для хвороста - это класс!
У мамы такая есть.
Печеньки получаются вкусно и быстро.
Когда был период ,что все двоюродные-троюродные братья сестры женились, такий цветочков выпекали по две больших четырехведровых кострюли, на всю свадьбу
Jam-Kit
27 ноября 2008, 16:42

Lyudmilka написала: такий цветочков выпекали по две больших четырехведровых кострюли, на всю свадьбу

obm.gif Вот это размах smile.gif !
Veta
27 ноября 2008, 18:44

Natnat написала: И еще - штучка для хвороста, вот примерно такая:

У свекрови такая есть. Может дашь рецепт? Можно в "вопросах" ответить. smile.gif
MaryJ
27 ноября 2008, 19:08

Veta написала: Может дашь рецепт?

+1.
Зрительница
27 ноября 2008, 20:07

Veta написала: Может дашь рецепт?

С прилагающейся к аппарату smile4.gif бумажки лень перепечатывать. Поэтому вот. Первый.
Natnat
27 ноября 2008, 22:15

Veta написала: У свекрови такая есть. Может дашь рецепт? Можно в "вопросах" ответить.

MaryJ написала: +1.

Абсолютно не помню, так как лет 8 на гастрите и этими штуками баловаться перестала. В блокноте 5 рецептов, но какой из них тот (бо еще пекла и обычный) - не вспомню. wall.gif
(Вот с сайта, откуда фото:

Мука-1 ст.
Яйцо-1 шт.
Вода-1 ст.
Сахар-1 ст. ложка
Сода-1 /3 ч. лож.
Водка-50 г
Соль по вкусу, ваниль по желанию.
Сахарная пудра для посыпки.

По воспоминаниям - похоже, соду гасила водкой. Тесто - как жидкая сметана.
Nacht
27 ноября 2008, 22:52

Lena NY написала: Опять буду бутылку использовать.

После того, как у меня разорвало в духовке банку из-под майонеза, перестал прибегать к такому способу жарки. Интересно, с чего это? До того много раз проходило вполне гладко... mad.gif
Elg
28 ноября 2008, 00:45

July Mur написала:
Прикольный процесс, наверное.  3d.gif Прикупить что ли...

Прикупи smile.gif Этой штукенцией наверняка и оладушки прикольные можно делать.
Я помню, как с формой пончиков извращалась: если выдавливать почуток, прерывисто, то получится тонкого кружева пончик, как бы сплетенный из нескольких тонких колец. Если тесто жидковатое, то это даже ещё легче сделать, кольца ещё и большие в диаметре получаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»