Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кашки и памперсы
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
Кэрри
26 марта 2010, 00:03
Дорогие мамы, папы и просто посетители!

Таблицы с днями рождений малышей подфорума можно посмотреть здесь

Записаться можно самостоятельно через форму записи

Если что-то не работает - пишите Нюське
Золотая Рыбка
1 марта 2016, 21:00

cloudlen написала: Я ее сегодня первый раз на санках катала  Минут 10 всего. Эмилии, кажется, понравилось, улыбалась

Поздравляю! Санки дети любят smile.gif
Mashich
1 марта 2016, 21:31

Матрос Кася написала:

Спасибо огромное!

cloudlen написала: Я ее сегодня первый раз на санках катала  Минут 10 всего. Эмилии, кажется, понравилось, улыбалась

Здорово как! У вас погода позволяет еще?
mycik
1 марта 2016, 22:18

cloudlen написала:

Поздравляю! Помощница! smile4.gif
Schteffie
1 марта 2016, 22:31
Золотая рыбка, аватар невероятный smile.gif очень красиво!
Xiao
2 марта 2016, 00:07

cloudlen написала: Моей маленькой помошнице сегодня 9!

Какой выразительный взгляд! Поздравляю! :-)))
Эстер
2 марта 2016, 00:39
Мила - красавица! Прическа такая tongue.gif летящая!

А я проработала первый день (устала ужасно, голова под вечер разболелась). Надеюсь, завтра легче пойдет.
Золотая Рыбка
2 марта 2016, 00:45

Schteffie написала:

Спасибо smile.gif
Eunica
2 марта 2016, 10:11

Schteffie написала: Золотая рыбка, аватар невероятный  smile.gif очень красиво!

Присоединяюсь к комплиментам. И большое фото очень лестное wink.gif

Лев что-то перестал есть. Прикорм, в смысле. Сначала начать отворачиваться от моей стряпни. Я подумала, хочется чего-то повкуснее/послаще. Но всякие груши-вильямс от Гербер и т.п. тоже не ест. Я пока кормлю в приподнятом шезлонге. Думаю, наверное, хочет сидя. Беру на колени - на коленях ест чуть лучше, но тоже неохотно, не так, как раньше, когда я ложку подносить не успевала.
По традиции, свалю на прорезывание. Вчера щупала десну - прям уже натянута, кажется, к 8му марта может вылезти wink.gif

А сидеть - пока не сидит, если не задать ему сидячее положение, тогда через несколько секунд с радостным визгом заваливается набок. Поэтому в Антилоп сажать пока рано. А как кормить?
Матрос Кася
2 марта 2016, 11:32

Eunica написала: А сидеть - пока не сидит, если не задать ему сидячее положение, тогда через несколько секунд с радостным визгом заваливается набок. Поэтому в Антилоп сажать пока рано. А как кормить?

Может все-таки сидя?
Мам девочек пугают заворотом матки, если начать сажать рано, а у мальчиков что заворачивается? Ты же не трехмесячного младенца сажаешь...
Eunica
2 марта 2016, 11:40
Я думала, нельзя сажать, потому что позвоночнику вредно. Поэтому говорят, что сесть сам должен.
маленькое ЧУДОвище
2 марта 2016, 12:14
А правда, когда можно сажать?

Хотя бы не в стул, а на коленки к себе на пару минут?
evpatoria
2 марта 2016, 12:16

Eunica написала: Я думала, нельзя сажать, потому что позвоночнику вредно. Поэтому говорят, что сесть сам должен.

Мой Гена отлично стоит, но не умеет сидеть. Вряд ли позвоночник сильно пострадает, если Гена 15 минут посидит в антилопе, пока ест. Не кормить ведь тоже не вариант...
Я сажаю и не парюсь. Не целый же день он в стуле сидеть будет!
Матрос Кася
2 марта 2016, 12:41
Мне кажется, что уж после полугода можно спокойно сажать. А присаживать на коленки я месяцев с 4 начинала.
Старшая у меня пошла в 6,5 месяцев вдоль дивана, в 7 поползла, а в 8 села. Да я бы с ума сошла ее лежа кормить.
Eunica
2 марта 2016, 12:42

маленькое ЧУДОвище написала:
Хотя бы не в стул, а на коленки к себе на пару минут?

с коленей кормить неудобно, поймешь, если попробуешь. Ребенок отворачивается, рва не видишь, непонятно, как глубоко попадает ложка.

Вообще, по логике - был бы голодный, поел бы. Молоко ему щаз важнее пюрешек. Буду предлагать, если откажется, ну что ж, пусть больше пьет молока, раз так.
cloudlen
2 марта 2016, 13:01
У нас рекомендация, сажать сначала на мягкое, с 6 можно. Я на стул прикрепила мягкую подкладку, плюс на самом стуле есть менее жесткая вкладка.
А не сидит у меня ребенок и в 9 месяцев facepalm.gif Точнее так: если ее посадить на стул, то сидит, спину держит и не опираясь на спинку, на санках тоже сидит прямо. Но если посадить на пол, то не сидит никак, сразу уползает. Понять, может ли, у меня не получается. Даже если и может, то не хочет biggrin.gif То есть в ближайшее время самостоятельного сидения я не жду. А жаль. redface.gif Так бы было мило, сидела бы на коврике, в игрушки играла lady.gif Фигу 3d.gif

В шезлонге мне было ужасно неудобно кормить. ММ трясла ногой, он раскачивался, еда падала черте куда. Ест с 6 в стуле.
маленькое ЧУДОвище
2 марта 2016, 13:06

Матрос Кася написала:
Старшая у меня пошла в 6,5 месяцев вдоль дивана, в 7 поползла

Сначала пошла, потом поползла? Надо же. smile.gif
А как пошла, сама вставать научилась?
маленькое ЧУДОвище
2 марта 2016, 13:08

Eunica написала:
с коленей кормить неудобно, поймешь, если попробуешь.

Да я не кормить, так просто, для разнообразия. Хочется чего-нибудь новенького уже попробовать. smile.gif

А гречку Саша банит. Видит ложку, разевает рот, явно ждет чего-то другого... А там фууу, гречка. biggrin.gif
Попробую, что ль, кукурузную кашу предложить.
evpatoria
2 марта 2016, 13:17
Гена сейчас сам сгрыз половину банана! Грыз и не давился! Совсем вырос мальчик!
А Динелик спит. Удивительное рядом!
Золотая Рыбка
2 марта 2016, 18:14

Eunica написала: Присоединяюсь к комплиментам. И большое фото очень лестное 

smile.gif
Eunica
2 марта 2016, 19:49
Собрали Антилоп. Поднос просто так не снимешь, да? Получается ребенка как будто просовывать через столик?
У нас есть надувная икеевская подушка под спину в комплекте к Антилопу, но Льва не понравилось, он был готов заплакать.
Кукабара
2 марта 2016, 19:51
А Лианочка встала. Корысти ради (с). За йогуртом. Я, когда ем, обычно ей даю на кончике пальца попробовать. Девочке он очень нравится и сегодня она решила: "а чего это я буду ограничиваться кончиком пальца, когда у мамы в руках целый стаканчик". Ну и полезла по мне этот стаканчик добывать. Мне пришлось поднять повыше, Лианочка встала на коленки и стала на них прыгать. Я подняла еще выше ехидна и она встала.
Сама не поняла, правда, что случилось.
cloudlen
2 марта 2016, 19:56
Мы съездили к врачу. Врач считает, что у ММ возможно атопичная (или правильно атопическая) кожа. Сейчас состояние такое, что на аллергию не похоже. И по моему описанию на аллергию не похоже. Прописала неделю еще помазать чистым кортизоном без добавок все негладкие места, и активно мазать увлажняющим кремом (по рецепту пол литра уже купила). Плюс мыть тоже вместе с кремом. Это я что-то не очень поняла, как. Но попробую этим акваланом помыть smile.gif
Сейчас ничего красного нет, но кожа негладкая, и местами в области подгузника слишком розовая. Тест на стрептококк ничего не показал, флора нормальная, как и должна быть.

Еще я буду вести дневник питания, и еще всяких изменений (крем, подгузники). Если что-то будет подозрительное, тогда врач направит на тест на аллергены в больницу. А пока смысла в этом нет. Мне только не очень понятно, как мне отслеживать состояние кожи. Чуть шершавей/розовее/краснее - это не просто отследить. Явные высыпания -да, а постепенный улучшения/ухудшения?
маленькое ЧУДОвище
2 марта 2016, 20:41

Кукабара написала: А Лианочка встала. Корысти ради (с). За йогуртом.

Главное - стимул! drink.gif
маленькое ЧУДОвище
2 марта 2016, 20:43
А у нас опять чехарда с прививками.
Пора следующую акдс делать, а её опять нет и то ли будет, то ли нет в обозримом будущем. frown.gif
А нам скоро уезжать, не могу сильно тянуть.
Schteffie
2 марта 2016, 21:31

cloudlen написала: Плюс мыть тоже вместе с кремом. Это я что-то не очень поняла, как.

О, сестра. У Ксюши тоже атопия. Я добавляю в большую ванну два колпачка спецсредства для купания, потом не смываю. Утром - крем Lipikar для атопической кожи. Плюс исключила из своего рациона курицу, цельное молоко и все, на нем приготовленное. Сейчас кожа чистая, все ок. Обошлись без гормональных кремов пока.
Как отследить - ты просто смотри на сами высыпания, новых появляться не должно, а старые будут постепенно бледнеть и сглаживаться.
Schteffie
2 марта 2016, 21:32

Кукабара написала: А Лианочка встала. Корысти ради

Молодец Лиана, упорный и мотивированный ребёнок biggrin.gif
Schteffie
2 марта 2016, 21:34

маленькое ЧУДОвище написала: А у нас опять чехарда с прививками.

mad.gif
Я тебя понимаю… У нас сейчас только в частных клиниках есть вакцины, за невменяемые деньги. Что делать, если не появятся к апрелю в аптеках, придётся делать там.
cloudlen
3 марта 2016, 00:20

Schteffie написала:
О, сестра. У Ксюши тоже атопия. Я добавляю в большую ванну два колпачка спецсредства для купания, потом не смываю. Утром - крем Lipikar для атопической кожи. Плюс исключила из своего рациона курицу, цельное молоко и все, на нем приготовленное. Сейчас кожа чистая, все ок. Обошлись без гормональных кремов пока.
Как отследить - ты просто смотри на сами высыпания, новых появляться не должно, а старые будут постепенно бледнеть и сглаживаться.

В чем у Ксюши это проявляется? Откуда ты знаешь, что именно на курицу и молоко высыпания?
Сложность в слабых высыпаниях такая, что откуда я знаю, красные у нее щеки от мороза или реакция на что-то? Не гулять я не хочу, так что морозные щеки не убрать. Сыпь заметить можно, конечно. Или красные коленки от ползанья. Если основное розовое в области подгузника, то вроде логично не перегревать, и дома тусить в легкой одежде. Коленки натираются biggrin.gif
Если я буду ее утром осматривать (или даже фотографировать), достаточно? Реакция на еду, если она есть, будет же сутки держаться?

Я помыла ММ акваланом. Это не средство для мытья, а крем. Просто нанесла на мокрого ребенка, потом смыла. Правда, она такая скользкая после нанесения, надо быть аккуратней, и на ступни не наносить, и на пол тоже. Уже третий день у нас действия такие: ребенок ест в одном подгузнике на стуле, ест черте-как facepalm.gif Дальше ребенок вместе со стулом несется в санузел 3d.gif Раздевается, голопопит, и все такое. А я в это время мою стул душем 3d.gif так самое простое получается. smile.gif И ремни снимать не надо (это меня больше своего раздражает.
Единственное, что от еды до ванны получаса нет.

У кого стул не ББ, то есть с ремнями и столиком, вы ремни всегда используете? У меня без ремней кажется всё равно не выбраться, между столиком и ногой мало место, не вытащить. Но дети же изворотливые, так что я ремни использую.
Золотая Рыбка
3 марта 2016, 00:45

cloudlen написала:
У кого стул не ББ, то есть с ремнями и столиком, вы ремни всегда используете

Вообще не использую. Но Миша и не пытался никогда выбраться. А старшего всегда пристегивала, вплоть до 3 лет. Тогда я была гораздо более аккуратная и мнительная.
Schteffie
3 марта 2016, 00:48

cloudlen написала: В чем у Ксюши это проявляется? Откуда ты знаешь, что именно на курицу и молоко высыпания?

У Ксюши были высыпания на груди и спине (больше всего), на локтях и коленках. На щеках почти не было, правда. Такие розовые пятна неправильной формы, "шершавые". Курицу и молоко установила опытным путём - на курицу сразу краснели и шершавели даже щеки, а молоко рекомендовала убрать педиатр, и действительно, через неделю пятна ушли совсем.
Мне кажется, осмотра раз в сутки хватит. Ну а так - следи, на что реакция, придётся вести пищевой дневник пока.
Эстер
3 марта 2016, 01:11
Про стулья. У нас стульчик маленький такой, который можно пристегивать к большему стулу (за спинку и под сиденье), и мы для него купили тяжелый деревянный барный стул в ИКЕЕ. Но недавно Оскар изобрел новое развлечение в кресле для питания: он дергается в нем всем телом и вся эта конструкция (стул, пристегнутый стульчик и ребенок в нем) от этого рывка подпрыгивает. Я радуюсь, что у нас не легкий пластмассовый стул и что ремни есть, которыми он пристегнут. А то бы опрокинулся - как пить дать!
evpatoria
3 марта 2016, 01:27

cloudlen написала: У кого стул не ББ, то есть с ремнями и столиком, вы ремни всегда используете?

У меня антилопы, ремни не использую - я застежку открыть не могу. Если б могла - тоже б не использовала, они одни в стульях не остаются, вроде безопасно довольно.
Эстер
3 марта 2016, 01:56
Поскольку я уже второй день хожу на работу, сегодня папа возил Оскара на развивательное занятие с песенками-стишками-книжками. Вернулся он вот с таким лицом facepalm.gif

Сказал, что по моим рассказам это все выглядело гораздо приличнее, чем оказалось на самом деле biggrin.gif .
Кукабара
3 марта 2016, 02:27

cloudlen написала:

Для купания есть масла. Не знаю, что у вас продается, у нас хорошо пошло масло Бальнеум. У Лианы тоже атопический дерматит. Нам еще увлажняющий крем Адерма педиатр советовал. Тоже очень хороший, быстро снимает красноту и раздражения.
На счет ремней, я свою девушку пристегиваю и даже пристегнутую боюсь оставлять без присмотра в стуле. Она вертится, как уж на сковородке. Я боюсь, что она как-нибудь выберется и упадет.

маленькое ЧУДОвище написала:

Schteffie написала:

Спасибо biggrin.gif .
Безобразная Эльза
3 марта 2016, 07:05
У Игорька тоже подозревают атопический дерматит. Причину выяснить не удалось, я уже и курицу убрала на неделю, и зефир, все равно сыпь сильнее становится. Тут прописали Зодак, пропьем, посмотрим. И смесь сменили на Фрисопеп, он вроде бы гипоаллергенный.
Schteffie
3 марта 2016, 10:02

Кукабара написала:

Безобразная Эльза написала:

Много атопий стало mad.gif
Я пробовала Адерма средство для купания, хорошее, и ещё очень нравится масло для купания Липикар.

Изучаю вопрос стульчиков для кормления. По дизайну очень понравился Babybjorn, но не пойму, он безопасный, без ремней-то? Устойчивый? И за что такие деньги? biggrin.gif И ещё, он предназначен для хорошо сидящего ребёнка, наверное?
Schteffie
3 марта 2016, 10:05

Эстер написала: Поскольку я уже второй день хожу на работу, сегодня папа возил Оскара на развивательное занятие с песенками-стишками-книжками. Вернулся он вот с таким лицом  facepalm.gif

Сказал, что по моим рассказам это все выглядело гораздо приличнее, чем оказалось на самом деле  biggrin.gif .

haha.gif
На сайте местного центра развивашек висит фото так наз. "Папиного клуба". Там такие лица у пап, так и читается - господи, когда это закончится и я пойду домой biggrin.gif
Кукабара
3 марта 2016, 10:29

Schteffie написала: Много атопий стало 

Да. У нас явно не на еду, а сезонное. У Лианы осенью были высыпания, сейчас почти нет. Иногда в коленном сгибе краснеет немного, но очень редко. У меня и у Полины зимой экзема обычно. У нее на ногах, а у меня на руках. facepalm.gif
Eunica
3 марта 2016, 11:04

Безобразная Эльза написала: У Игорька тоже подозревают атопический дерматит. Причину выяснить не удалось, я уже и курицу убрала на неделю, и зефир, все равно сыпь сильнее становится. Тут прописали Зодак, пропьем, посмотрим. И смесь сменили на Фрисопеп, он вроде бы гипоаллергенный.

У Льва была сыпь от масла Johnson с фиолетовой крышкой. Их же масло с розовой крышкой он переносит.
Я бы, наверное, в подобной твоей ситуации думала бы больше в сторону непереносимости смеси, а не реакции на твое молоко. Попробуйте еще какую-нибудь, помимо тех, что уже давали.
Не реклама, да и не со своего опыта, но мне подруга рассказывала, что на смешанном вскармливании она измучилась с диетой (ела кролика, картошку и капусту целыми днями), пока не дали ребенку Симилак, и их аллергия прошла. Может, вообще и не Симилак, а другое что-то лучше пойдет.

Не рискнула кормить в Антилопе. У Льва был растерянный вид в нем.
маленькое ЧУДОвище
3 марта 2016, 12:03

Schteffie написала:
Много атопий стало  mad.gif

Мне казалось, это возрастное у многих малышей.
Танюшка_И
3 марта 2016, 12:37

Schteffie написала:

Я согласна, Lipicar Baume AP+ отличный крем, и что немаловажно продается, в том числе, в объеме 400мл, что делает его покупку весьма выгодной.

Насчет отслеживания тоже целиком согласна, только так. Яркую реакцию даже на нечистой коже можно заметить, да и проявляется она быстро. Дневник питания очень помогает, особенно, если ступил и сразу не понял на что именно реакция, всегда можно отследить закономерность.
Муторно, но схема рабочая.
cloudlen
3 марта 2016, 13:13
Я поняла, почему привыкла с ремнями. Она пока не сидела, ремни ее к спинке прижимали. И я часто без столика кормила, когда полностью я, без помощи Милы. Столик стала использовать, когда давала ей еду на самостоятельное поедание. Если столик без ремней, то она сидит вертикально и столику животом прижимается, и по столику очень интересно едой возить facepalm.gif
Девушки, кто кормит без ремней. Вы их вообще сняли? Или сверху сажаете? Я у своего стула могу еще верхние ремни снять, оставить только вокруг пояса. Я правильно понимаю, что у антилопа так? Мы недавно в икее обедали, там стопка стульев и без столиков, и ремни только такие.
Танюшка_И
3 марта 2016, 13:19

Безобразная Эльза написала: У Игорька тоже подозревают атопический дерматит. Причину выяснить не удалось, я уже и курицу убрала на неделю, и зефир, все равно сыпь сильнее становится. Тут прописали Зодак, пропьем, посмотрим. И смесь сменили на Фрисопеп, он вроде бы гипоаллергенный.

Я так поняла у вас СВ?
Если вы уже дошли до фрисопепа, надо убирать из своего рациона полностью молочку (цельное, обычное, творог, кефир, йогурты, сыр, сухое молоко) и продукты ее содержащие, иначе это теряет всякий смысл. Основное отличие Фрисопепа, что там полный гидролиз белка коровьего молока. У нас Фрисопеп не пошел, газики сильные были. Поменяли на Нутрилон Пепти Аллергия, можно уйти еще на Нутрилон Пепти Гастро, обе смеси с полным гидролизом белка коровьего молока.

Если сыпи становится все больше, скорее всего не убрали до сих пор аллерген. Но тут по времени надо смотреть еще. На ГВ неделю аллерген уходит, на прямом питании (смесь, прикорм) 3-4 дня.
cloudlen
3 марта 2016, 13:22
Странно все-таки с кожей. Что за атопическая кожа, которая проявлялась больше месяца только "опрелостью".
Вчера курила интернет на эту тему. Раздражение на холод, сухость и т.п. понимаю. Но реакция на конкретный продукт, и при этом не аллергия, а атопия. Этого не понимаю.
Довольно долго ноги все еще не чистые у Милы после высыпания. Уже 2 недели. Пройдут окончательно, будет проще наблюдать.
Решила состояние по 10 бальной шкале оценивать. Субъективно, конечно. Но тусклые старые высыпания по-другому никак.
Матрос Кася
3 марта 2016, 13:51
cloudlen, на всякий случай - реакция может быть даже на воду. И на питьевую и на ту, которой моете.
Золотая Рыбка
3 марта 2016, 15:49

cloudlen написала: Девушки, кто кормит без ремней. Вы их вообще сняли?

У меня не снимаются совсем. Так что болтаются сзади ребенка, благо там накладки мягкие.
Танюшка_И
3 марта 2016, 17:07

Матрос Кася написала: cloudlen, на всякий случай - реакция может быть даже на воду. И на питьевую и на ту, которой моете.

Ага, и на химикаты. Я поменяла кондиционер Ушастый нянь на Вернель детский и получила сыпь, а потом уже и дерматит у ребенка.
Что причина в кондиционере я поняла далеко не сразу...привыкла уже к выявлению пищевых аллергенов, даже не подумала, что проблема в нем.
cloudlen
3 марта 2016, 17:46

Золотая Рыбка написала:
У меня не снимаются совсем. Так что болтаются сзади ребенка, благо там накладки мягкие.

Неужели ребенок так чисто ест, что тебе не приходится регулярно это чистить? Или ты ему ложку не даешь?
У нашего стула ремни совсем простые, зато сохнут быстро. smile.gif С мягкими накладками я бы замучалась.
cloudlen
3 марта 2016, 17:52

Танюшка_И написала:
Ага, и на химикаты. Я поменяла кондиционер Ушастый нянь на Вернель детский и получила сыпь, а потом уже и дерматит у ребенка.
Что причина в кондиционере я поняла далеко не сразу...привыкла уже к выявлению пищевых аллергенов, даже не подумала, что проблема в нем.

На это я как раз не думаю. Область подгузника никак с ополоскивателем и порошком не соприкасается. Раздражение на мочу после введения обильного прикорма.

Девушки, как думаете, попросить маму привезти из Питера каких-нибудь мазей? На всякий случай? Сейчас все с каждым днем улучшается, но мало ли опять. Чтобы если ухудшение какой-нибудь мазью быстро побороть и до воспаления бы не дошло, и антибиотики есть не пришлось?
Танюшка_И
3 марта 2016, 18:11

cloudlen написала:
Девушки, как думаете, попросить маму привезти из Питера каких-нибудь мазей? На всякий случай? Сейчас все с каждым днем улучшается, но мало ли опять. Чтобы если ухудшение какой-нибудь мазью быстро побороть и до воспаления бы не дошло, и антибиотики есть не пришлось?

Если у вас нельзя купить, то деситин мазь (именно мазь, а не крем). Это для области подгузника как раз.
Для тела скин-кап, но про это стоит подумать, потому что дорого и непонятно как часто вас ждут рецидивы, чтобы было оправдано. Это все-таки больше для частых проблем. Мы им спасаемся на слабые и среднеострые обострения вместо гормональных кремов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»