Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Kamelia_Star
8 марта 2016, 10:36
свекровь, какие невероятные игрушки! Просто слов не могу подобрать, такой восторг! Твоей внучке невероятно завидую! wink.gif
свекровь
8 марта 2016, 11:05

Marinika написала: Не все знают, что Суханов написал чудесную музыку, а чудесные стихи написал на идиш Овсей Дриз, перевел на русский Генрих Сапгир, и текст был сначала не совсем такой, как в песне.

Надо же, спасибо за информацию. Вот уж точно, век живи- век учись. Несколько раз уже встречалась с тем, что тот, кто считается автором, на самом деле соавтор. Вот что значит, когда мало информации или ее вовсе нет.

Marinika написала: Какая

Kamelia_Star написала: свекровь,

Спасибо, нам с Анфиской очень приятно. Мы тут с Анфискиной мамой подумали и решили дополнить березкой. Она готовая, просто для законченности. Как в школе расставим, сфотографирую с березкой.
Marinika
8 марта 2016, 11:34

свекровь написала: Как в школе расставим, сфотографирую с березкой.

Обязательно! А я одно фото на десктоп поставила, ну прелесть же. smile.gif

свекровь написала: Несколько раз уже встречалась с тем, что тот, кто считается автором, на самом деле соавтор.

С "Городом золотым" та же история.
Считается песней Гребенщикова.

Дай Анфисе "Книжкину колыбельную" послушать, ей понравится.
Bratanka
8 марта 2016, 12:16
Свекровищи, с праздником всех вас! Счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!
user posted image
Eva_23_L
9 марта 2016, 10:13

Acidburn написала:
Ева, я тут пообщалась с подругой пор ДС. Про мальчика Тобиаса и куртку:  Да, если бы ты взяла куртку, то мальчик Тобиас понял бы что куртки материализуются из воздуха, но также мальчик Тобиас понял бы, что кто-то другой может о нём позаботиться, если он нуждается. И всё это начинается с таких мелочей как забытая куртка.  Мы вчера чуть не поругались. 3d.gif Я настаивала, что материализация курток имеет отношение больше к навыкам самообслуживания и самоорганизации чем к формированию понимания того, что люди к тебе не равнодушны и всегда придут на помощь, даже тогда, когда ты не просишь, но я осталась а меньшинстве.

wink.gif Как раз вчера общалась с мамой одного взрослого мальчика. Спрашивает сына: "Когда ты мне девочку свою покажешь? Когда женишься?" А он ей: "Когда найду такую, которая готовит так же хорошо, как ты." Мы обе посмеялись. Я промолчала, что не хочу своим дочкам мужа, который их будет выбирать по принципу "чтобы готовила". Он их и не выберет. facepalm.gif biggrin.gif
Эта мама тоже заботится о сыне и формирует у него чувство, что о нем позаботятся, когда он нуждается. wink.gif
Вопрос спорный, конечно, когда надо заботиться, а когда сформировать понимание, что куртки с неба не валятся.
В том конкретном случае я ему про позаботиться тоже транслировала, когда застегнула его безрукавку.
В общем же случае, как-то по жизни получается, что люди заботятся все же о себе и своих близких, а не о посторонних. Т.ч. лучше все же быть самостоятельным, а не думать, что куртка свалится мне на голову, место учебы само меня найдет, а работодатель станет бегать за мной с хорошим местом наперевес. Даже в пока еще более менее благополучной Германии, чтобы получить что-то, надо прилично усилий приложить. Даже если речь идет о заполнении бумаг на получение соц.помощи. redface.gif
Конечно, случаются вокруг неравнодушные люди. Но я бы на них закладываться не стала. Потому что сегодня они есть, а завтра их с курткой наперевес может и не случиться. И что тогда делать мальчику Тобиасу, который привык к ним? wink.gif

Кстати, тема ИМХО интересная. Может, замутить в ТО тред?
Eva_23_L
9 марта 2016, 10:24
Братанка, про дороги не скажу. И правда - надо дожить до лета, чтобы понимать, что происходить будет. Бавария - плохо, потому что на юге это граница туда, откуда народ активно двигается. Еще обрати внимание на каникулы. Не знаю, когда вы собираетесь, в начале каникул народ активно передвигается в сторону Италии, а это опять же Бавария на юге. Мы как-то в первый день каникул на Троицу ехали в Италию 15 часов 750 км. facepalm.gif Причем, как умные, выехали в ночь с субботы на воскресенье. Типа раньше всех проскочим. Умными были все. redface.gif facepalm.gif
С другой стороны, летние каникулы длиннее, народ растянется во времени. И основная масса скорее поедет в начале сентрября, потому что тогда в Италии каникулы кончатся.
Eva_23_L
9 марта 2016, 10:25
Свекровь, куклы шикарные, как всегда! И идея замечательная! Какие вы с Анфисой умницы! smile4.gif
Bratanka
9 марта 2016, 10:31

Eva_23_L написала: Еще обрати внимание на каникулы.

Мы собираемся в самом конце июня и начало июля. Всего 2 недели. Но, похоже, до Германии не доедем (если не возникнет необходимость в Прагу лететь), ограничимся Венгрией (давняя мечта мужа).
Eva_23_L
9 марта 2016, 10:31
Я тоже всех поздравляю с прошедшим уже праздником! Пусть весна подарит нам тепло, солнце, радость стабильности и общения с близкими!

Спойлер!
Как-то со временем начинаешь ценить жизнь. По молодости кажется, что жить будешь вечно. mad.gif
Мужу две недели тому назад вырезали родинку. Вчера снимали швы. Сказали, хорошо, что вырезали, она была нехорошая. mad.gif
Eva_23_L
9 марта 2016, 10:35

Bratanka написала:
Мы собираемся в самом конце июня и начало июля. Всего 2 недели. Но, похоже, до Германии не доедем (если не возникнет необходимость в Прагу лететь), ограничимся Венгрией (давняя мечта мужа).

Слушай, Венгрия тоже вроде "по дороге из Сирии", судя по сообщениям про беженцев. Проверь по карте, посоветуйся с мужем, может, отложить мечту на потом?
У нас тут есть Золотая Осень. Она, как я поняла, владелица тур.бюро. Она может знать, какие страны опасны сейчас. Напиши ей, думаю, поможет. wink.gif
Eva_23_L
9 марта 2016, 10:36
А в Праге у тебя кто-то есть? Мы тоже хотим в Прагу съездить. Но не летом. Скорее на Пасху, если удастся.
Bratanka
9 марта 2016, 23:08

Eva_23_L написала: А в Праге у тебя кто-то есть?

В Праге у меня сейчас только знакомые. Брат жил, но сейчас пока в Москве живет уже второй год. Но мы в Прагу часто мотаемся, по разным поводам и без.
Eva_23_L
9 марта 2016, 23:42

Bratanka написала:
Но мы в Прагу часто мотаемся, по разным поводам и без.

Расскажи о Праге. smile4.gif Моя подруга недавно там была. Очень понравилось. Но подруга из России, т.ч. плотно пообщаться после ее поездки не удалось.
Знаю, что город красивый, но это и все. Что особенно стОит посмотреть? Может, посоветуешь отель, где остановиться? Мне рекомендовали Ibis. Говорят, прямо в центре города, можно везде пешком добраться. А что насчет питания посоветуешь? Или там все везде вкусно?
Bratanka
10 марта 2016, 09:32
Город действительно очень красивый. Приготовьтесь очень много ходить пешком. Просто смотреть и погружаться в эту дивную атмосферу. Непременно сходите в Вышеград, Валенштайнские сады, Маластрана. Питаться можно везде! Особенно если жить будете в центре. Имей ввиду, порции огромные! Сходите в "Черный театр".
В путешествиях здесь есть тема по Чехии, там много можно чего почерпнуть. И личку читай.
Amaliya
10 марта 2016, 16:39
свекровь, потрясена куклами! Какая ювелирная работа, какой вкус, какая красота! smile.gif
Eva_23_L
11 марта 2016, 00:51

Bratanka написала: Город действительно очень красивый. Приготовьтесь очень много ходить пешком. Просто смотреть и погружаться в эту дивную атмосферу. Непременно сходите в Вышеград, Валенштайнские сады, Маластрана. Питаться можно везде! Особенно если жить будете в центре. Имей ввиду, порции огромные! Сходите в "Черный театр".
В путешествиях здесь есть тема по Чехии, там много можно чего почерпнуть. И личку читай.

Спасибо! Про много ходить пешком - это меня подруга уже предупредила, да. Я люблю ходить пешком. Муж, правда, наоборот. У него с этим проблемы.
Названия записала! Про порции поняла. wink.gif
Тему про Чехию еще не смотрела, а личку уже. wink.gif Восторг полный! В саксонской швейцарии мы, кстати, тоже еще не были. Будем иметь в виду на будущее.
Спасибо еще раз! smile4.gif
свекровь
11 марта 2016, 10:11

Amaliya написала: свекровь

Спасибо большое! Мне все кажется, что недостаточно все аккуратно. Хотим сегодня декупаж с Анфиской опробовать. Не знаю, понравится или нет, но попробовать стоит однозначно.
свекровь
11 марта 2016, 10:21

Marinika написала: Дай Анфисе "Книжкину колыбельную" послушать, ей понравится.

Я уж своим девочкам рассказала, кто на самом деле написал их любимую " Колыбельную".
Сейчас вообще много удивительного происходит , особенно в музыке. Музыка к спектаклю позиционируется как музыка Шопена. А на самом деле никакой это не Шопен, очень даже современный композитор, весьма талантливый. Заинтересовалась, поискала в сети, чрезвычайно много очень популярных вещей, которые приписываются классикам, а на самом деле написаны современными очень талантливыми людьми.
Роса
11 марта 2016, 10:58

Eva_23_L написала: Эта мама тоже заботится о сыне и формирует у него чувство, что о нем позаботятся, когда он нуждается. 

Вспомнилась моя бывшая свекровь, она очень возмущалась, когда я заставляла сына что-то делать самому, всякие мелочи типа завязывания шнурков.
Когда сын пошел в первый класс и бабушка вместе с другими метнулась ему помогать одеваться, сын ей ответил, что всё умеет делать сам, вроде мелочь, но какая она была гордая и даже мне сказала, что я оказывается была права, давая возможность ребенку все делать самому.

Еще был случай, когда ребенок первоклассник 1 сентября был в гостях без бабушки, во дворе этот мальчик всегда гулял с бабушкой, а тут пригласили одного, так вот этот мальчик попросил маму одноклассницы застегнуть ему в туалете ширинку. Ширинка была совершенно рабочая, просто её всегда бабушка застегивала, оказывается. facepalm.gif

свекровь написала: Хотим сегодня декупаж с Анфиской опробовать. Не знаю, понравится или нет, но попробовать стоит однозначно.

Куклы очень душевные!
Декупаж обязательно попробуйте, он забористый, как краевед говорю. smile4.gif
Acidburn
12 марта 2016, 06:43

Eva_23_L написала: Конечно, случаются вокруг неравнодушные люди. Но я бы на них закладываться не стала. Потому что сегодня они есть, а завтра их с курткой наперевес может и не случиться. И что тогда делать мальчику Тобиасу, который привык к ним? wink.gif

Кстати, тема ИМХО интересная. Может, замутить в ТО тред?

Воспитание неравнодушия к окружающим людям начинается с детства и на примерах.Но лично я не уверена, что именно с курткой то самое оно. Где та грань между контролем, опекой, своим желанием защитить\уберечь и дать понимание того, что посторонние люди готовы придти на помощь. С помощью незнакомой бабушке при переходе улицы более велика вероятность воспитания неравнодушия.
Тред про неравнодушие и воспитание неравнодушия? Я сразу в когорту к равнодушным эгоисткам. Себя люблю потому что. 3d.gif
Acidburn
12 марта 2016, 06:46

свекровь написала: Мне все кажется, что недостаточно все аккуратно.

Ну,, лично я первое что оценила, так это аккуратность, а потом вообще что там на композиции. wink.gif
свекровь
12 марта 2016, 13:38

Роса написала: Декупаж обязательно попробуйте, он забористый, как краевед говорю. 

Ну что, как занудная бабулька, сходила, купила две книги по декупажу и кракелюру ( слово нравится, в деле посмотрим, как будет) и принадлежности. Есть маленькая коробочка-заготовка, неизвестно, откуда взялась, вот на ней и попробую. Книги Светланы Юсель " Декупаж. Самая полная энциклопедия" и Фохтиной Наташи " Эпатаж и декупаж". Мне по книгам как-то проще, я и кукол училась делать по книгам.
Знаю, что в " Рукоделкино " есть мастер-классы, но не люблю ограничений по времени. Сначала сама попробую, потом видно будет.
свекровь
12 марта 2016, 13:45

Acidburn написала: Но лично я не уверена, что именно с курткой то самое оно.

Ой, не знаю, мне кажется, что лучше всего, как всегда, золотая середина. Человек должен учиться и самостоятельным быть, и уметь принимать помощь, ценить ее и сам приходить на помощь. И потом, я не уверена, что все родители в обычной, повседневной жизни прямо так вот заморачиваются- а что будет, если я вот сейчас не завяжу шнурок или не подам куртку. Все от обстоятельств зависит, от конкретного уклада жизни семьи.
Если ребенок устал, по нему видно, а еще предстоит срочно идти куда-то ( на прием к стоматологу, например), то настаивать и воспитывать, чтобы непременно сам завязал те самые шнурки, смысла нет. И помочь можно и даже нужно и ничего тут эдакого нет.
Мне кажется, в последнее время идет копание вглубь там, где и глубины-то нет . Чем бы еще заморочить детей и родителей, чтобы жизнь медом не казалась.
Freddie
12 марта 2016, 19:37

Marinika написала: Примерно, как в Челябинске 90-х. 

Ты из Челябинска?
Freddie
12 марта 2016, 19:43

свекровь написала: Обещала показать.

Одно слово - восторг!
Платье у Весны такое красивое. smile.gif
Eva_23_L
13 марта 2016, 01:12

Acidburn написала:
Воспитание неравнодушия к окружающим людям начинается  с детства и на примерах.Но лично я не уверена, что именно с курткой то самое оно.  Где та грань между контролем, опекой, своим желанием защитить\уберечь и дать понимание того, что посторонние люди готовы придти на помощь. С помощью незнакомой бабушке при переходе улицы более велика вероятность воспитания неравнодушия.

Тут все тонко, да. На примере именно куртки, по-моему, все-таки правильнее давать возможность самому решать и нести ответственность за принятые решения. Т.е. мерзнуть в том конкретном случае. В принципе угрозы жизни не было, голым на мороз парня никто не отправил.

Тред про неравнодушие и воспитание неравнодушия?

Да неее, изначально просто думала сформулировать тупо-просто: как бы поступили вы, согласны ли с такой трактовкой Ваших действий?
Думаю пока, стоит ли заводить. Времени нет тред вести. mad.gif
Eva_23_L
13 марта 2016, 01:19

свекровь написала:
Ой, не знаю, мне кажется, что лучше всего, как всегда, золотая середина.  Человек должен учиться и самостоятельным быть, и уметь принимать помощь, ценить ее и сам приходить на помощь. 

Золотая середина - она всегда лучше. wink.gif

И потом, я не уверена, что все родители в обычной, повседневной жизни прямо так вот заморачиваются- а что будет, если я вот сейчас не завяжу шнурок или не подам куртку.  Все от обстоятельств зависит, от конкретного уклада жизни семьи.

Согласна. Тут такое еще: кто-то уже все знает, кто-то чувствует интуитивно, кого-то можно научить, кого-то нельзя. Я по себе могу сказать, что с тех пор, как начала учиться, стала лучше понимать причинно-следственные связи, от чего польза моей 11-летней дочери. Я сейчас понимаю, где с ней накосячила в детстве, и пытаюсь исправить, что можно.

Если ребенок устал, по нему видно, а еще предстоит срочно идти куда-то ( на прием к стоматологу, например), то настаивать и воспитывать, чтобы непременно сам завязал те самые шнурки, смысла нет.  И помочь можно и даже нужно и  ничего тут эдакого нет.

Об этом я давным давно у В.Леви прочитала: если ребенок устал, болеет, в стрессе, обижен кем-то, воспитывать не надо, надо помочь.

Мне кажется, в последнее время идет копание вглубь там, где и глубины-то нет . Чем бы еще заморочить детей и родителей, чтобы жизнь медом не казалась.

Мне кажется, что пока в той среде, где я вращаюсь, это неплохо. Но у нас тут нет тенденции "заморочить-завиноватить маму-папу". Пока мне нравится то, что я узнаЮ. Иногда я с этим не согласна, иногда дело расходится со словами, но в целом теория годная. wink.gif
Но я в начале пути, может, мне еще надоест через пяток лет. wink.gif
Lerkus
13 марта 2016, 10:59

Eva_23_L написала: Мне кажется, что пока в той среде, где я вращаюсь, это неплохо. Но у нас тут нет тенденции "заморочить-завиноватить маму-папу". Пока мне нравится то, что я узнаЮ. Иногда я с этим не согласна, иногда дело расходится со словами, но в целом теория годная. wink.gif
Но я в начале пути, может, мне еще надоест через пяток лет. wink.gif

А что изучаете, если не секрет? А то я здесь новенькая, предистории не знаю. Хотя уже свекровь с стажем, и парочка внучат имеется. Одни мальчишки у меня - два сына и два внука.
Bratanka
13 марта 2016, 11:06

Lerkus написала:А то я здесь новенькая, предистории не знаю.

Привет! Присоединяйся к нашей компании!

Lerkus написала: А что изучаете, если не секрет?

Вот тут мы начали обсуждать: https://club443.ru/index.php?showtopic=145565&st=5950
Eva_23_L
13 марта 2016, 14:37

Lerkus написала:
А что изучаете, если не секрет?

Переучиваюсь на воспитателя детского сада.    Спойлер!
Училась на пед.факультете, но не доучилась, т.к. подвернулась работа по прошлому опыту. Работала несколько лет в экспорт.отделах с ориентацией на страны бывш.СССР, но в связи с сама понимаешь чем, mad.gif фирмы стали эти должности сокращать. Параллельно у меня постоянно идет опыт общения с дошколятами (курсы в одном ферайне), поэтому решила попробовать себя на ниве педагогики. Пока не выглядит нереальной сложности задачей, хотя свои плюсы-минусы и тонкости есть.
Из России диплом педагога, плюс среднеспециальное образование воспитателя ДС. Хотя реально российского рабочего стажа по этим специальностям у меня один год в ДС, после которого я сбежала, роняя тапки, в универ учиться дальше. 3d.gif Но там было понятно: 1990 год, 33 ребенка в группе, без няни, но с обязательными ежедневными занятиями и письменно оформленными планами. facepalm.gif
После универского филфака работала на фирмах с немецким языком, т.к. он у меня всегда был на хорошем уровне после спец.школы.
Но жизнь вот так разворачивается сейчас. smile4.gif

А то я здесь новенькая, предистории не знаю. Хотя уже свекровь с стажем, и парочка внучат имеется. Одни мальчишки у меня - два сына и два внука.

Добро пожаловать! Обживайся! wink.gif
Lerkus
13 марта 2016, 17:27

Eva_23_L : написала[/URL]:
Переучиваюсь на воспитателя детского сада.

Да почитала уже по наводке девушек. Ну шо сказать - героиня! Хотя я тоже была знакома с одной дамой, бывшей учительницей физики, которая в похожем возрасте получала такое образование. Успехов тебе!

Marinika
13 марта 2016, 18:37

Freddie написала: Ты из Челябинска?

Подруга оттуда, много рассказывала. Но Челябинск был выбран как нарицательное назвние любого российского города 90-х. Если кого обидела, простите. smile.gif
Marinika
13 марта 2016, 18:40

Freddie написала: Одно слово - восторг!
Платье у Весны такое красивое. 

Да. И главное, душа в ней.

Lerkus написала: ...я здесь новенькая...

flower.gif
Lerkus
13 марта 2016, 18:58

Marinika написала:

Freddie написала: Одно слово - восторг!
Платье у Весны такое красивое.

Да. И главное, душа в ней.

Необыкновенные куклы! Так бы хотелось заняться чем-нибудь таким тряпично-цветочным. Только время нужно изыскать и внучку заиметь, чтобы было с кем и для кого. Ну и таланта бы ещё... smile.gif
свекровь
13 марта 2016, 20:31
Осваиваем азы декупажа. Да. Уж. Но что-то начинает получаться.
Eva_23_L
13 марта 2016, 21:36

Marinika написала:
Подруга оттуда, много рассказывала. Но Челябинск был выбран как нарицательное назвние любого российского города 90-х. Если кого обидела, простите.  smile.gif

Наоборот! Почти земеля (терпеть не могу это слово facepalm.gif ) твоя подруга! 200 км туда, 200 сюда - все равно Урал! 3d.gif У меня там родственники по маминой линии - часто бывала. Хороший город!
Eva_23_L
13 марта 2016, 21:42

Lerkus написала:
Да почитала уже по наводке девушек. Ну шо сказать - героиня! Хотя я тоже была знакома с одной дамой, бывшей учительницей физики, которая в похожем возрасте получала такое образование. Успехов тебе!

Спасибо!
Ты знаешь, я не вижу в моем случае ничего особо геройского, когда сравниваю себя с другими, иногда и местными. Сидит у нас на курсах дамочка одна... шире больше, чем выше. Возрастом старше меня. Из опыта - только воспитание дочери. Ее даже немецкий родной не спасает. Ей уже один ДС отказал, после того, как она к ним пришла на практику. mad.gif А мне поставили 2+ и написали, что можно не сомневаться в правильном выборе. wink.gif
Еще одна женщина есть в группе. Из русскоговорящих. Умница и старательная. Но язык не очень. А ведь с детьми говорить много надо. И они засмеяться могут, если что не так. А она решилась и пошла. Вот она - героиня, я считаю. А я так... ленивая реалистка. Понимаю, что, получив это образование, смогу потом "стриптизить до пенсии". wink.gif
Lerkus
14 марта 2016, 00:34

Eva_23_L написала[/URL]: Понимаю, что, получив это образование, смогу потом "стриптизить до пенсии". wink.gif

Вот это-то и напрягает. Здоровья-то хватит? Я как-то после 50 стала меньше нагрузок выдерживать. Мы с мужем от внуков в выходной к вечеру падаем, а их всего двое как раз садовского возраста. Я уже на свою работу, не связанную с детьми, хожу через силу. А мне только 55 будет. У знакомых моего возраста - та же песня. Хочется уже свободы, а не пахоты.
Eva_23_L
14 марта 2016, 00:45

Lerkus написала:
Вот это-то и напрягает. Здоровья-то хватит? Я как-то после 50 стала меньше нагрузок выдерживать. Мы с мужем от внуков в выходной к вечеру падаем, а их всего двое как раз садовского возраста. Я уже на свою работу, не связанную с детьми, хожу через силу. А мне только 55 будет. У знакомых моего возраста - та же песня. Хочется уже свободы, а не пахоты.

Сейчас, конечно, сложно сказать, как оно будет. На вид-то мне по-прежнему 17, я даже фото летом выкладывала в профиле. Красавица-молодуха в купальнике! (шучу). wink.gif
Скажем так: когда на должности сотрудника по экспорту, я находилась между молотом и наковальней на тему "продавай больше" - "дайте нам скидку, а товар ваш говно", настроение это не повышало вот вообще. mad.gif С детьми пока идет обратный процесс: ты им книжку почитал, самолетик сделал - они тебя любят. Позитив как он есть. wink.gif Я после практики, как выходила за ворота, подруге звонила поболтать, пока до дома шла. Она мне говорит как-то: "Ты хоть лимон съешь - слышать не могу твой довольный голос!" 3d.gif
Конечно, в 18 - не то, что в 48. Но опять же воспитателем можно не все 40 часов работать, а, например, 30. wink.gif
На самом деле при всем богатстве выбора другой альтернативы у меня не было. (почти (с)) Помнишь такую рекламу из 90-ых? wink.gif
Marinika
14 марта 2016, 01:36

свекровь написала: Осваиваем азы декупажа. Да. Уж. Но что-то начинает получаться.

Ждем. smile.gif
Алена С.
14 марта 2016, 14:49

Eva_23_L написала: . Позитив как он есть.  Я после практики, как выходила за ворота, подруге звонила поболтать, пока до дома шла. Она мне говорит как-то: "Ты хоть лимон съешь - слышать не могу твой довольный голос!

какая прелесть!)

Я тут выходные провела на горе и в лесу, вокруг дети (пусть и не мои, дружеские) - такой кайф!
Поспамлю фоточками))
Это дети моих друзей на соревнованиях по горным лыжам,
нет, не брат с сестрой, но такие классные оба два!
user posted image

А вот Полинка, моя юная подружка - чемпион в своей "весовой" категории.
user posted image

А это мы зиму провожаем, блины едим.
А вы - знаете такую примету? Надо прогрызть в центре блина дырку, через нее посмотреть на солнце и загадать желание!
user posted image

А такую примету - знаете?
Надо загадать желание, привязать ленточку к руке Масленицы - а потом по доброму языческому обычаю сжечь эту несчастную! ))
user posted image
Мы сжигать не стали. Смастерить смастерили из подручных материалов, а потом ушли с подружкой в лес погуляти.
user posted image
Lerkus
14 марта 2016, 18:43

Алена С. написала[/URL]: Мы сжигать не стали. Смастерить смастерили из подручных материалов, а потом ушли с подружкой в лес погуляти.

Красота какая! А у нас снег бывает далеко не каждый год. Скучаю... mad.gif
Алена С.
14 марта 2016, 21:02

Lerkus написала: А у нас снег бывает далеко не каждый год.

Вот этого добра у нас!))
С октября по апрель.
Bratanka
14 марта 2016, 21:15
Алена, классные фото! Но не люблю я зиму! Сорри! blush.gif
Алена С.
14 марта 2016, 21:17

Bratanka написала: Алена, классные фото! Но не люблю я зиму! Сорри!

Надеюсь, она-таки заканчивается!
Marinika
14 марта 2016, 21:18
Алена, красотища!
Freddie
14 марта 2016, 21:42

Marinika написала:
Подруга оттуда, много рассказывала. Но Челябинск был выбран как нарицательное назвние любого российского города 90-х. Если кого обидела, простите.  smile.gif

Какие обиды, просто подумала, мы соседи. smile.gif
Marinika
14 марта 2016, 21:54

Freddie написала: Какие обиды, просто подумала, мы соседи.

По планете. biggrin.gif Я на Алтае родилась, но прожила там только год. smile.gif А потом в средней полосе России.
Тюльпанка
15 марта 2016, 13:35
Дамы-рукодельницы, скажите, пожалуйста, заказывает ли кто-нибудь ткани онлайн? Немецкая приятельница увлекается шитьем (в основном одежда и игрушки для маленькой дочки) и спросила меня, можно ли заказать что-то интересное из России.
Оставим пока в стороне вопрос с пересылкой и оплатой, я навскидку даже интересных тканей не нашла... но я и не спец в этом ни разу.
свекровь
15 марта 2016, 21:25

Тюльпанка написала: заказывает ли кто-нибудь ткани онлайн? Немецкая приятельница увлекается шитьем (в основном одежда и игрушки для маленькой дочки) и спросила меня, можно ли заказать что-то интересное из России.

Ой, не знаю, у меня магазин Рукоделкино в реале недалеко, мне надо самой увидеть оттенки и потрогать, как ткань ведет себя. Посмотри их сайт , там цены есть, производство США и Германии. Надо московские и питерские интернет-магазины смотреть, наш не показатель.
Может, кто еще отзовется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»