Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Bratanka
30 марта 2016, 21:45

Eva_23_L написала: И это, как говорят, еще не сезон. 

Подтверждаю, еще не сезон, плюс кризис, мало русскоязычных. Летом туристов очень много. Сейчас больше европейцев.

Eva_23_L написала:
Ну, и еще: миф о русских девчонках на каблучищах - не миф!

Совсем не миф. Моя младшая дочка жила 2,5 года в Праге и ниже 7 см каблуки не признавала вообще! Уж сколько я с ней ругалась!!

Eva_23_L написала: и слишком неухоженный.

Вот не знаю. Прям даже немного обидно за любимую Прагу. На мой взгляд очень ухоженный город. Да, не кукольный, как маленькие чешские городки, но весьма. Может от зимы не отмыли, конечно, я именно в марте не была ни разу.
А про трдло я в отчете своем писала и фото было, ты пропустила. Ну да ничего.
Eva_23_L
30 марта 2016, 22:11

Bratanka написала:
Подтверждаю,  еще не сезон, плюс кризис, мало русскоязычных. Летом туристов очень много. Сейчас больше европейцев.

Ты меня убила наповал! Может, все же Пасха, потому такая толпа была? Я не верю, что это может для кого-то быть "почти никого"!!!! facepalm.gif

Совсем не миф. Моя младшая дочка жила 2,5 года в Праге и ниже 7 см каблуки не признавала вообще! Уж сколько я с ней ругалась!!

Справедливости ради, такую несчастную на 15-см шпильках я заметила только один раз. А вот в приталенных пальто с меховыми воротниками было значительно больше. Обращали на себя внимание. И в шубах. Вообще было много хорошо одетых людей. Не по-туристически практично, а именно хорошо в смысле богато.

Вот не знаю. Прям даже немного обидно за любимую Прагу. На мой взгляд очень ухоженный город. Да, не кукольный, как маленькие чешские городки, но весьма. Может от зимы не отмыли,  конечно, я именно в марте не была ни разу.

Я не про центр, где туристы ходят. Мы шли от Вышеграда к себе в отель в Праге2. Жуть с ружьем. Некачественные грязные граффити, ободранная штукатурка, свисающая со стен домов, закрытые, заброшенные дома... ощущение российских 90-ых.
Может, март еще добавил ощущения серости, конечно. Т.к. зелени там пока не очень много все же. Или я сравниваю с уже привычным вылизанными немецкими городками. Маленькими, да. Прага-то огромная по сравнению с ними. И кол-во туристов добавляет сложностей.

А про трдло я в отчете своем писала и фото было, ты пропустила. Ну да ничего.

Да, пропустила значит. Пройти мимо них невозможно! Детям понравилось, я только попробовала у них. Запах обалденный и вкусно! smile4.gif
Еще дети первый раз попробовали натуральные чипсы. На площади тут же готовили: нанизывали ломтики картошки на палочку и жарили. 2 евро за палку - не бесплатно, конечно. Но дети сказали, что вкусно.
Муж попробовал зеленое пиво. А я наконец-то распробовала темного "козла". Но это было уже в Карлштайне.
Eva_23_L
30 марта 2016, 22:24
Спасибо тому, кто в чешском треде в "Клубе путешественников" написал, что купил билет на два дня в Пражский град в 4 места: Собор Святого Витта, базилику (как это по-русски?) Св.Георгия (Юрия, Иржи), старый королевский дворец и на Золотую улочку. Мы со старшей дочкой так и сделали в воскресенье, пока папа с младшей были в зоопарке. Правда, двух дней у нас не было, пришлось все обежать за один. Чуть не умерли! facepalm.gif Улочка - ужас ужасный: тесно очень. Везде не протолкнулись, реально не хватило душевных сил. В королевском дворце и у Иржи было довольно свободно и уютно. Понравилось и там, и там. В королевском дворце обалденные венецианские старые стекла и старинные фолианты в книжных шкафах. В Святом Витте, конечно, толпень, но туда надо попасть всем хоть раз! Это НАДО увидеть!
Не сообразила попробовать попасть в Поклад. Хорошая мысля приходит опосля. (с) Даже и не знаю, можно ли было туда отдельно купить билет. Это на следующий раз оставляю. И Страговский монастырь на следующий раз. И экскурсию по городу с экскурсоводом. В этот раз мы ходили сами, что на мой ХО, хорошо, потому что идешь в своем темпе, останавливаешься, где хочешь... Но теперь я еще и историй хочу! wink.gif

Братанка, а как там осенью? Может, хоть осенью народу "вообще никого"? 3d.gif
Eva_23_L
30 марта 2016, 22:45
Еще про чехов: в Вышеграде зашли на кладбище при Соборе Петра и Павла. Погуляли, нашли могилу Дворжака, пошли к выходу. У выхода стоит дедуля, похож на служителя. Проходим мимо, киваем, типа "спасибо". Он нам: "А вы видели могилы Сметаны и Дворжака?" И показал, где Сметана похоронен. Очень душевный дедушка. Официанты такие дружелюбные. Такое впечатление, что они нам и правда рады. smile4.gif
Сравниваю с итальянцами, французами и немцами... чехи явно выигрывают искренностью.
Freddie
30 марта 2016, 23:13

Eva_23_L написала: Еще про чехов: в Вышеграде зашли на кладбище при Соборе Петра и Павла.

Там еще Карел Чапек похоронен.
Bratanka
31 марта 2016, 09:35

Eva_23_L написала: А вот в приталенных пальто с меховыми воротниками было значительно больше. Обращали на себя внимание. И в шубах. Вообще было много хорошо одетых людей.

Вот это для меня звучит странно. Вот сколько езжу туда, наоборот отмечала скромность в одежде, но я никогда не попадала в дни европейских праздников. один раз была в троицы, но как раз на эти дни мы выехали в Мюнхен. smile.gif

Eva_23_L написала: Прага-то огромная по сравнению с ними. И кол-во туристов добавляет сложностей.

Да, конечно. А потом, сейчас у них очень-очень кризис. Денег нет. Закрываются очень много предприятий и предпринимателей. Конечно же это одна из основных проблем.

Eva_23_L написала:  А я наконец-то распробовала темного "козла".

М-м-м-м-м!!! Мням!

Eva_23_L написала: Братанка, а как там осенью? Может, хоть осенью народу "вообще никого"?   

"Вообще никого" там не бывает. Возможно, в октябре, во второй половине ноября, народа чуть меньше из-за того, что нет особо каникул ни в Европе ни в России.

Eva_23_L написала: Официанты такие дружелюбные. Такое впечатление, что они нам и правда рады.  Сравниваю с итальянцами, французами и немцами... чехи явно выигрывают искренностью. 

да, официанты там очень доброжелательные. Мне за все время один раз только плохой попался, да и тот, дочка сказала, был не чех.
Вообще, ни разу не столкнулась с недоброжелательностью чехов. В отелях, ресторанах все очень дружелюбно. А в Чехию я езжу примерно с 1996 года раз в пару лет точно, а то и чаще.
свекровь
2 апреля 2016, 17:19
Про папу. Песня, Уральские пельмени.
https://www.youtube.com/watch?v=VkYHhfy5gaI

Eva_23_L
3 апреля 2016, 21:50
Я сделала это!
Eva_23_L
3 апреля 2016, 21:51
Это трдельник (по-чешски "дурак", потому что трубочка пустая).
Очень вкусно!
Eva_23_L
3 апреля 2016, 21:52
Сложность в том, что они должны выпекаться на весу, чтобы сахар не пригорал. В идеале вообще на открытом огне, но где ж его взять. Пришлось мастерить:
Eva_23_L
3 апреля 2016, 21:54
А эти трубочки оказались коротковаты, но других не получилось.
Это детская порция. smile4.gif
Eva_23_L
3 апреля 2016, 21:56
Все противни маленькие, если что. А не обычного размера, которые в духовку входят.
Кому рецепт интересен, обращайтесь! wink.gif Вкуснятина - ум отъешь! (с)
Но "прощай фигура" называется, ибо тесто дрожжевое. facepalm.gif
свекровь
3 апреля 2016, 21:58

Eva_23_L написала: Но "прощай фигура" называется, ибо тесто дрожжевое.

Как. однако. Прага на пользу идет людям! smile.gif Выкладывай сюда рецепт, все только спасибо скажут.
Eva_23_L
3 апреля 2016, 22:25

свекровь написала:
Как. однако. Прага на пользу идет людям! smile.gif 

Издеваешься! Устоять же невозможно! wink.gif

Выкладывай сюда рецепт, все только спасибо скажут.

Вы сами этого хотели! wink.gif

Мука - 3 стакана
Молоко - 1 стакан
Желтки - 2 шт.
Сл.масло - 70 г
Дрожжи - 15 г
Сахар - 2 ст.л
Соль - щепотка
Сахар с корицей в качестве обсыпки.

Желтки с сахаром и дрожжами растереть.
Добавить молоко с растопленным сл.маслом. Я сл.масло кинула в молоко и все это разогрела в микроволновке.
Добавить муку и соль.
Все замесить, поставить в тепло.
Когда тесто подошло, раскатать тесто на толщину 3-4 мм и нарезать полоски 4-5 см шириной.
Трубочки смазать раст.маслом и намотать полоски теста, немного заходя друг на друга. Ну, как трубочки. wink.gif Обмять тесто на трубочке, покатав ее по столу, слегка нажимая. Это чтобы оно не распалось при выпечке. И края покрепче прижать, а то развалится. У меня у пары трубочек края опустились в противень и подгорели немного.
Прокатать трубочки по смеси сахара с корицей.
Приспособить трубочки на весу над противнем.
Выпекать 15-20 при температуре 190 C.

Тесто само по себе, на мой взгляд, хорошее. Я из остатков сделала сосиски в тесте. Дети и муж съели. Спросили, где еще. facepalm.gif biggrin.gif

Да, трубочки делала из картонных листов. Обмотала фольгой. wink.gif
Bratanka
3 апреля 2016, 22:34

свекровь написала: Про папу. Песня, Уральские пельмени.

Да, мне она очень нравится!

Eva_23_L написала: Я сделала это!

Супер!!!! Ты молодец!
Eva_23_L
3 апреля 2016, 22:43

Bratanka написала:
Супер!!!! Ты молодец!

smile4.gif
Буду делать их же на Пасху. Или из этого же теста булочки. А может, и то, и другое. Мне тесто понравилось: легкое, воздушное.
А у тебя есть рецепт трдельника?
Bratanka
3 апреля 2016, 22:49

Eva_23_L написала: А у тебя есть рецепт трдельника?

Нет, я его не делаю. Муж им лакомится в Чехии. Дома я торты и пирожки пеку.
Eva_23_L
3 апреля 2016, 22:57

Bratanka написала:
Нет, я его не делаю.

mad.gif

Муж им лакомится в Чехии.

Да уж! На бегу съесть эту вкуснятину, еще теплую - не каждый устоит. Причем, время года значения не имеет. wink.gif

Дома я торты и пирожки пеку.

А у нас торты не едятся. Вот пирожки да. С мясом, капустой или картошкой с жареным луком. А сладкие только младшая ест. С яблоками.
Но на них я тесто покупаю. Тоже дрожжевое.
свекровь
4 апреля 2016, 08:09

Eva_23_L написала: Вы сами этого хотели!

Спасибо, Ева, на первый взгляд, очень доступно, надо попробовать.
Eva_23_L
4 апреля 2016, 09:33

свекровь написала:
Спасибо,  Ева, на первый взгляд, очень доступно, надо попробовать.

Более чем доступно! Иначе я бы не делала! wink.gif Больше всего работы было по созданию трубочек. biggrin.gif
Алена С.
4 апреля 2016, 11:00

Eva_23_L написала: Более чем доступно! Иначе я бы не делала!  Больше всего работы было по созданию трубочек.

Срочно развидеть все эти картинки и рецепт! Ибо и так поправилась за последние пару лет, а тут точно - прощай фигура))
Eva_23_L
17 апреля 2016, 00:21
А меня сегодня снимали. tongue.gif
Наш ферайн (сообщество, не знаю, как еще перевести) выступал организатором серии лекций по организации и ведению мигрантен-ферайнов (сообществ мигрантов) и сегодня приезжал дядя снимать про нас передачу. Эти серии лекций были проведены в разных городах земли Баден-Вюрттемберг. Теперь он ездит по городам и собирает передачу. Для меня все произошло достаточно неожиданно: позвонила подруга, сказала: "Давай сегодня приходи." По приходу (одновременно нас и дяди, который снимал facepalm.gif ) нам раздали вопросы и предложили через 20 минут сесть перед камерой с ответами. facepalm.gif
Ну, что сказать... Я напрасно прожила все эти годы! Мое призвание - камера! Вернее, я в камере! 3d.gif Дядя сказал, что я удивительно камеро-генична. tongue.gif 3d.gif
Потом я его провела по всему нашему городу с камерой на плече со словами: "Вот тут еще 5 минут хотьбы и мы на месте!" facepalm.gif Т.ч. он к нам, наверное, больше не приедет - плакала моя карьера актрисы! biggrin.gif А жаль! Потому что мне понравилось! Нет, правда, я даже совсем не нервничала почему-то. В принципе тема была знакомая, дядька очень располагающий. А потрындеть мне только дай! biggrin.gif Мы с ним даже пошутили в процессе. Мне почему-то кажется, что именно это должно оказаться в окончательном варианте передачи.
Вот похвасталась.

А еще в четверг я на оценку показывала образовательный момент с детьми: сажали горох. 3d.gif Меня похвалили и поставили хорошую оценку. Но главное - я сама довольна результатом: все прошло спокойно, ненапряжно, я использовала полученные знания, особенно порадовала атмосфера: дети не нервничали, я тоже, твердо настроившись на главный результат - чтобы детям было интересно.
Вот. Но вообще, если бы я знала, что так все будет, я бы не пошла, наверное. Окружение странное, если не сказать грубее. И сложно довольно. В смысле куча контрольных постоянно или каких-то вещей, которыми требуется заниматься после учебы. А мне как-то все некогда. Я ж работаю еще слегка. Да и ленюсь уже, честно сказать, учиться. Как бы дожить до конца июля следующего года! facepalm.gif

Ну, и еще у нас весна. Все цветет, частично отцветает уже.
А как у вас? smile4.gif
свекровь
17 апреля 2016, 08:13

Eva_23_L написала: А как у вас?

А у нас два дня как тепло. Особо храбрые снимают куртки. Народ высыпал из квартир хоть куда, хоть в скверы, хоть просто на улицы. Обещают похолодание, поэтому всех понять можно- успевать хотя бы на солнце поглядеть. Рано совсем для хорошего тепла, середина апреля. Такая погода больше свойственна для июля, что ли. Клещи зверствуют вовсю уже. Город отмывают после зимы, только конца и края тому процессу нет. Его лет 5-6 отмывать надо, каждый день. Дворники стараются, люди свинячат. Все как всегда.
Но тепло радует. Даже меня. Сегодня первые листики на выживших у обочин кустах заметила. Крошечные совсем, но уже есть.
Дети в школе защищали на прошедшей неделе свои проекты личных экслибрисов, неожиданно им всем очень понравилось. Впрочем, взрослым тоже, интересная тема. Узнала в процессе, что такое литография, штихель и как правильно делать оттиск. До штихелей дети, конечно, не дошли, довольно сложно вырезать, но проекты у всех просто удивительные. Фантазия бурлит, каждая деталь обоснована, каждый вензель или штрих что-то обозначает. Видимо, сказывается детское желание тайны, шифровки, чего-то лично- необычного.
свекровь
21 апреля 2016, 22:19
О Яне. Вчера сделали операцию в Москве. К сожалению, не последнюю. На август назначена операция на глазах.
Сейчас удалили пластины с челюстей и долго работал пластический хирург по восстановлению носа. Кожу для этого взяли с середины черепа. Пока голова вся забинтована, как тыква, большая, лицо сильно отечное, но как мы понимаем, это неизбежно при операциях на лице.
На переносице большая скоба, удерживающая. Врачи долго сомневались, никак не могли решить. смогут ли одновременно делать и челюсти, и нос, и пересадку кожи, и глаза. Глаза не стали сейчас. Случай уникальный, водят других врачей поизучать опыт коллег-хирургов. Сегодня перевели из реанимации в палату. Мама говорит, что Янка плачет, хочет домой. И вроде бы врач разрешил скобу с носа убрать уже дома, в Екатеринбурге.
И это еще не конец, теперь ждать заживления и августа.
От одноклассников ребенок не отстал, на второй год не останется, учится хорошо.
Так что , ТТТ, очередной этап пройден. Как представлю, что этот ребенок перенес и что еще предстоит..
Я не помню, писала ли я про суд. На всякий случай повторю. Суд был, все обошлось, закончилось как бы примирением сторон ( стороны- папа и ребенок с матерью). Если опека не подаст апелляцию, то даже штрафа не будет. Адвокат сработал неплохо. Мы были готовы к условному сроку, но нет, все обошлось. Янку долго допрашивали в прокуратуре, натерпелся и тут ребенок. Так что, с этой стороны все нормально.
Теперь очередь за поэтапной ликвидацией последствий у ребенка.
Bratanka
21 апреля 2016, 23:41
Бедный ребенок! Здоровья Яночке! И спасибо огромное врачам!
Sababa
22 апреля 2016, 21:15
Спасибо, Галя.
Яне лучиков . Я свечку в Иерусалимском храме поставила, хуже точно не будет.

Надеюсь восстановится девочка.
свекровь
23 апреля 2016, 07:37

Sababa написала: Я свечку в Иерусалимском храме поставила, хуже точно не будет.

Bratanka написала: Здоровья Яночке!

Спасибо большое!
Случай для медиков уникальный, перед каждой операцией прямо стратегические планы разрабатываются.
Eva_23_L
23 апреля 2016, 20:04
Свекровь, спасибо за то, что пишешь о Яне. Сил девочке и родителям!
Врачам, конечно, низкий поклон!
А с работой у папы Яны как? Его оставили на работе? Помню, ты писала, что у него должность что-то по технике безопасности, т.ч. его случай тянет как минимум на увольнение.

Спойлер!
И как сын? Давно ты не писала о нем тут. Продолжает дальше там работать? Привык к местным условиям? Пришли, может, пару фотографий? Природа-архитектура там должны быть потрясающие. wink.gif
Энн
23 апреля 2016, 22:28

свекровь написала: Так что , ТТТ, очередной этап пройден.

Еще и еще раз, сил и терпения дитенку и всем ее окружающим до полного выздоровления, врачам ума, таланта и профессионализма.

Eva_23_L написала: А с работой у папы Яны как? Его оставили на работе?

Галя писала, что оставили, слава Богу.
Eva_23_L
24 апреля 2016, 00:04

Энн написала:
Галя писала, что оставили, слава Богу.

А-а, значит, я пропустила или забыла. Да, слава Богу!
Спасибо, что написала! smile4.gif
Роса
25 апреля 2016, 10:33
Поддержу свекровь с темой рукоделия и покажу свои последние работы, буквально вчера "из печи".
Bratanka
25 апреля 2016, 11:30

Роса написала: покажу свои последние работы, буквально вчера "из печи".             

Какие хорошенькие!
TaiLanada
25 апреля 2016, 13:51

свекровь написала: О Яне.

Я прошу прощения, что не знаю истории. Но почитав даже несколько строк не могу остаться равнодушной. Буду благодарна, если подскажешь, где ты писала первоначально о девочке.
свекровь
25 апреля 2016, 20:04

TaiLanada написала: Буду благодарна, если подскажешь, где ты писала первоначально о девочке.

Это август. Вот отсюда https://club443.ru/t/145565/p/33014577 и ниже периодически. Уже 9 месяцев эпопея длится.
Сегодня мама прислала фотографии нашей маме. Отекшая пока после операции. Но сразу видно, что нос восстановили. И через всю голову ( по черепу ( где темечко у детей), почти от уха до уха огромный шов, кожу брали для носа. Теперь в августе на очереди глаза.

свекровь
25 апреля 2016, 20:05

Роса написала:  буквально вчера "из печи".

Какие селяне! А что за техника?
свекровь
25 апреля 2016, 20:06

Энн написала: Галя писала, что оставили, слава Богу.

Да, там пока все обошлось.
Marinika
25 апреля 2016, 21:53

свекровь написала: И через всю голову ( по черепу ( где темечко у детей), почти от уха до уха огромный шов, кожу брали для носа.

Ой, там же волосы растут? Как это делается?
Бедный ребенок, часто о Яночке думаю и очень-очень прошу для нее самого лучшего у мироздания.
свекровь
26 апреля 2016, 08:01

Marinika написала:

Я тоже сразу этот вопрос задала. На фотографии большими зигзагами в этом месте огромный шов. Буквально от уха до уха через родничок. Приедут обратно, тогда, может, загадка раскроется, как кожу с головы берут для восстановления носа. И где глаза начинаются, у носа стоят две такие зеленые пимпы ( не знаю, как называются), видимо. удерживающие переносицу, прямо как будто в уголках глаз. Я одно им всем твержу, главное, что жива и есть надежда, что все-все починят , пока еще маленькая, без последствий. Но все равно. сколько сил на все это надо. Оно ж еще и больно все.
TaiLanada
26 апреля 2016, 08:13

свекровь написала: Это август.

Холодеет всё внутри только от прочитанного. Очень хочется верить, что когда-то это останется позади.
Роса
26 апреля 2016, 10:17

свекровь написала: Какие селяне! А что за техника?

Примитив. Шьется из льна, двунитки, потом грунтуется ПВА с кофе, корицей, затем краской акриловой.

Bratanka написала: Какие хорошенькие!

Cпасибо! smile4.gif

свекровь написала: Уже 9 месяцев эпопея длится.

Дай Бог, здоровья ребенку. Уже 9 месяцев лечатся, вроде недавно все произошло.
Sababa
27 апреля 2016, 09:33
Развлеку вас, привычной свадебной темой .
У нас тут цирк с лошадками.
Будущая родственная мама, с пристрастием просит совета, что ей одеть на свадьбу. По обыкновению отшутится не получается, третий день переписываемся.
Мне как то казалось, что это если и не большой секрет, то довольно личная тема. Но меня пытают с пристрастием .
facepalm.gif
Bratanka
27 апреля 2016, 10:28

Sababa написала: Мне как то казалось, что это если и не большой секрет, то довольно личная тема. Но меня пытают с пристрастием .

Когда мы готовились к свадьбе и я шерстила интернет, то с удивлением читала, что прям, ну вот совсем необходимо согласовать с мамой жениха в чем будет та и что надеть мне. Не поняла глубокий смысл, ничего не согласовывали (согласовывала только с вами wink.gif ), в чем решила пойти, в том и пошла.
свекровь
27 апреля 2016, 10:48

Sababa написала: Будущая родственная мама, с пристрастием просит совета, что ей одеть на свадьбу.

Не, почему бы не посоветовать. тем более, нам ее не видеть. biggrin.gif Каких невестина мама габаритов? Цвет волос? Глаз? Рост? Потирая руки... счаз мы ее как оденем...
Sababa
27 апреля 2016, 10:57

свекровь написала:
Не, почему бы не посоветовать. тем более, нам ее не видеть. biggrin.gif  Каких невестина мама габаритов? Цвет волос?  Глаз? Рост?  Потирая руки... счаз мы ее как оденем...

Хорошая мысль.
Она очень маленького роста , брюнетка. С идеальной фигурой. Около 60 лет.
Меня одеть много сложнее.( мрачно так)
свекровь
27 апреля 2016, 19:47

Sababa написала: Она очень маленького роста

Маленькая, это сколько примерно? Я вот 162 см. Средний женский рост. А идеальная фигура- это как? Размер-то какой примерно? У вас свадьба не тематическая? Просто прием?
свекровь
27 апреля 2016, 19:48

Sababa написала: Меня одеть много сложнее.( мрачно так)

А ты в чем собираешься? Счаз мы и тебя оденем, нам палец в рот не клади. wink.gif
Sababa
28 апреля 2016, 04:40

свекровь написала:
Маленькая, это сколько  примерно? Я вот 162 см. Средний женский рост. А идеальная фигура- это как? Размер-то какой примерно? У вас свадьба не тематическая? Просто прием?

Рост примерно 152-155, точно не выше. Я 165, она кажется много ниже.
Миниатюрная т.е. худенькая, спортивная. На американский манер размер 2-4 ну максимум 6 , т.е. Small в любом случае. Т.к для меня это недостижимые величины, она кажется мне идеальной, я выгляжу в 4 раза большеsmile.gif, ну в триsmile.gif

Свадьба совершенно не тематическая, с одним условием. Она будет на улице, на траве , фактически в лесу. Т.е. никаких длинных хвостов и каблуков.
Если бы я нашла, то одела бы и не однотонное. Но мне слишком сложно угодить.
Плюс свадьба американская, за небольшим исключениемsmile.gif а американцы довольно консервативны. У них есть понятие "формал". Оно ужасно!!!!
Т.е. ширпотреб ужасен, то что продается в доступных магазинах.
Можно глянуть "Mother of the bride" в гугле. И народ реально это одевает на свадьбы.
Один из доступных и приличных магазинов предлагает тыц вот такое.

Я пока остановилась на своем баклажанном платье , которое уже было показано общественности. Мой мужчина, страшный его фанат и обижается, когда я ищу что то другое.
На самом деле у меня висит в шкафу еще парочка, но они коротковаты для меня. Одно не одевала совсем, одно одела один раз. Пока баклажан побеждаетsmile.gif, но всегда хочется большего и лучшего.
Во что одевать родственницу, я совсем не знаю, она в последнем письме написала, что главное не выделятся, у меня всегда обратная задачаsmile.gif

свекровь
28 апреля 2016, 08:25
Да, рост действительно небольшой. Для такого роста вот статья в тему, чего лучше избегать.
Все, что я прочитала, предполагает каблуки. А вот как без каблуков- даже и не знаю ( пока).
Пока в голову приходит комбинезон с V-образным вырезом из бледно-кремовой не струящейся ткани с завышенной талией. Или платье до колен ( не ниже), прилегающего силуэта, светлых тонов, тоже с завышенной талией и V-образным вырезом. Пусть без шпилек, но каблук все равно должен быть.
Sababa
28 апреля 2016, 19:17

свекровь написала: Да, рост действительно небольшой. Для такого роста вот статья в тему, чего лучше избегать.
Все, что я прочитала, предполагает каблуки. А вот как без каблуков- даже и не знаю ( пока).
Пока в голову приходит комбинезон с V-образным вырезом из бледно-кремовой не струящейся ткани с завышенной талией.  Или платье до колен ( не ниже), прилегающего силуэта, светлых тонов, тоже с завышенной талией и V-образным вырезом. Пусть без шпилек, но каблук все равно должен быть.

Н-да ... осталось мне только ей комбинезон предложить. Это будет все.

Я тут гуляю по вот этому сайту и уговариваю себя, что у меня все есть.
Сайт
Если бы был рядом такой магазин , а заказывать, что бы померить рука не поднимается.
Но от некоторых нарядов у меня начинается слюнотечениеsmile.gif
свекровь
28 апреля 2016, 19:32

Sababa написала: Это будет все.

А как она к нарядным костюмам относится? Узкая юбка до колена и короткий нарядный пиджак с рукавом 3/4 с невесомым топиком? И если это все кружево пастельных тонов?
Мне на твоем сайте одно платье понравилось, винтаж.

Sababa написала: Но от некоторых нарядов у меня начинается слюнотечение

Например?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»