Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Bratanka
23 сентября 2016, 10:44

свекровь написала: часто  бросаться на помощь в любой ситуации- оказывать медвежью услугу.

Совершенно согласна.

свекровь написала: У человека  постепенно атрофируются все свои ресурсы делать что-то самостоятельно 

Именно!
Тюльпанка
23 сентября 2016, 12:48

свекровь написала: Не, я не могу чужие проблемы воспринимать как белый шум. Пусть это и моя проблема. Не могу просто кивать и делать вид, что сопереживаю.
свекровь, ну нельзя же так пугать с утра. Я аж подскочила smile.gif Думала, что ты хочешь сказать, что так поступать плохо и бесчеловечно biggrin.gif

Bratanka написала: Точно. У меня отвратительная черта, я кидаюсь "спасать".

Вот да. У меня такое в полный рост (было) с мамой. Пока моя умница-мама не сказала мне раздраженно, что не надо ей тут же "диктовать, что нужно сделать" и "учить ее жизни", а нужно ее выслушать и пожалеть. Проблема (которую я более-менее успешно решаю) состоит в том, что если ей позволить долго рассказывать о проблеме, то эта проблема в процессе самого рассказа развивается до невероятных размеров. А если прервать в самом начале, то мама обижается под девизом "а кому я еще могу рассказать". Так что своей задачей я вижу уловить эту границу - важно, чтобы мама не чувствовала себя одинокой со своей проблемой, но при этом не дать ей саму себя убедить, что все ужасно. Мама у меня невероятно тревожная и при этом невероятно же любимая smile.gif
Тюльпанка
23 сентября 2016, 12:49

Bratanka написала: Обидно, что мое "не могу" отказываются слышать.

Хо-хо. Это обидно. А бывает еще интереснее: у нас обратная ситуация. Иногда не слышат мое "могу" biggrin.gif Типа удивительного "ничего не надо, тебе самой сейчас несладко" facepalm.gif .

свекровь написала: я научилась не кидаться на помощь подчиненным и не выполнять за них их работу.

Один в один. Я понимала, что выполню определенную работу сама гораздо быстрее, но тогда моя подчиненная не научится это делать никогда. Держала себя за обе руки, но все получилось. Этот опыт руководства считаю просто бесценным.

свекровь написала: Сейчас я пришла к мнению, что часто бросаться на помощь в любой ситуации- оказывать медвежью услугу.

Да. При этом я стараюсь обязательно внятно обозначить, что я тут и в случае чего помогу. Мне и самой такая "потенциальная возможность помощи" придает уверенность и помогает справляться своими силами.
Тюльпанка
23 сентября 2016, 12:56
Дамы, я уже месяц иду в этот тред, чтобы запостить фотографию рукодельной прелести (шила не я, но сшили для меня) из той ткани, по поводу которой я с вами советовалась летом.
Объясните блондинке, что такое "URL изображения"?? У меня сохранена фотография на рабочем столе - и как ее сюда запостить??
Энн
23 сентября 2016, 14:09

Тюльпанка написала: У меня сохранена фотография на рабочем столе - и как ее сюда запостить??

Под окном быстрого ответа ищи кнопку "Выберите файл", кликай на нее, потом, в появившемся окне, на фото на Рабочем столе, потом кнопка "Открыть" и, наконец, "Отправить".
Если фото не противоречит ограничениям форума, то должно появится здесь. smile.gif

Должно выглядеть вот так -
Энн
23 сентября 2016, 14:14

Тюльпанка написала: что такое "URL изображения"??

Это адрес фото (вот такой- http://islam.ru/sites/default/files/img/ob..._ne_vredno.jpg) когда помещаешь фото из сети с какого либо сайта через кнопку "IMG".
Выглядит вот так -

user posted image
Тюльпанка
23 сентября 2016, 14:48

Энн написала: Под окном быстрого ответа ищи кнопку "Выберите файл"

Спасибо большое! Вот я помнила, что была какая-то мелочь, которую я однажды уже поняла, но потом за ненадобностью забыла smile.gif

Энн написала: Это адрес фото (вот такой

Спасибо!

Не получилось все равно: фотография слишком большая (1Мб), а уменьшать я не умею tear.gif
В общем, поверьте на слово, что получилась очаровательная сумка для бельевых прищепок smile4.gif
Энн
23 сентября 2016, 15:17

Тюльпанка написала: уменьшать я не умею

А ты через какую программу смотришь фото на своем компе?
Тюльпанка
23 сентября 2016, 15:58

Энн написала: А ты через какую программу смотришь фото на своем компе?

Я не знаю blush.gif Просто кликаю - и фотография открывается.
Энн
23 сентября 2016, 19:26

Тюльпанка написала: Просто кликаю - и фотография открывается.

Фотография открывается в окне, где-то должна быть надпись, например Microsoft Office 2010
TaiLanada
24 сентября 2016, 06:13
*Хочуу-уу увидеть Тьюльпанкиу сумку!!*

А по поводу ноющих рассказов, хотелось бы только отметить, что есть случаи когда нужно и выслушать и поддержать. Вопрос что человек после этого делает.

А ещё это полезно (сужу по себе) тому, кто озвучивает ситуацию. Иногда, у меня часто неожиданно, в разговоре выплывает нечто, эмоция, мысль, догадка, что помогает решению.

Т.е рассказ- пересказ проблемы часто полезен, не говоря уж о более серьёзных случаях.
В психотерапии, слышала, есть такой приём, что проблемы пересказывают некое количество раз. Так сначала человек плачет рассказывая (мол от меня жена ушла), а на подходе к 10-12ому слушателю он уже смеётся, рассказывая ту же историю. Т.е. тяжесть уходит с количеством пересказов.

Что касается моей ситуации, то там поняли, что слив мне не нравится. Но как обычно, сути/размера своей проблемы не признали. Мне было сказано что это я всё преувеличиваю , когда даю оценку, раздуваю из мухи слона. На что я полушутя посоветовала отрастить крыло побольше, чтобы легче было прятать голову от проблем. В общем, всё чудненько. Никто не в обиде, Все всё поняли.
Роса
24 сентября 2016, 07:26

Тюльпанка написала: В общем, поверьте на слово, что получилась очаровательная сумка для бельевых прищепок 

Верим, но хотим увидеть. wink.gif
Тюльпанка
25 сентября 2016, 13:37

TaiLanada написала: *Хочуу-уу увидеть Тьюльпанкину сумку!!*

Роса написала: Верим, но хотим увидеть. wink.gif

smile.gif Вот:
Тюльпанка
25 сентября 2016, 13:39

Энн написала: Фотография открывается в окне, где-то должна быть надпись, например Microsoft Office 2010

Я так и не поняла, в чем открывается фотография на компьютере, но на этой уже открытой фотографии сделала "открыть в" и выбрала программу, в которой можно поменять размер. Во!!
Спасибо форуму, а то так бы и не знала, как это делается smile.gif
Энн
25 сентября 2016, 17:31

Тюльпанка написала: Вот

Классная сумка! Показалось сначала, что там игрушки лежат. smile.gif

Тюльпанка написала: на этой уже открытой фотографии сделала "открыть в" и выбрала программу, в которой можно поменять размер. Во!!

Молодец! smile.gif
Тюльпанка
25 сентября 2016, 18:03

Энн написала: Классная сумка!

Да, очень милая, и явно с большой симпатией ко мне сшитая smile.gif
Я только до сих пор вздыхаю, что рисунок подобран так, что белки оказались хвостами друг к другу. А должы же мордами! tongue.gif По размеру она только-только, ни одной лишней прищепочки уже не влезет.
свекровь
25 сентября 2016, 20:11

Тюльпанка написала: Да, очень милая, и явно с большой симпатией ко мне сшитая

Чудесная сумочка. Тюльпанка, а ты можешь сфотографировать. как пришиты ручки к сумке? Покрупнее?
Тюльпанка
25 сентября 2016, 20:35

свекровь написала: Чудесная сумочка.

Спасибо, мне тоже нравится smile.gif У нее в донышко, кстати, зашита картонка для устойчивости - отличная мысль!

свекровь написала: Тюльпанка, а ты можешь сфотографировать. как пришиты ручки к сумке? Покрупнее?

А пожалуйста, раз уж я наловчилась уменьшать размер фотографий tongue.gif ("как хорошо уметь читать", называется!):
Тюльпанка
25 сентября 2016, 20:37
На фотографии хорошо видно, что верхний шов оторвался (остались нитки на ручке) - и это очень жаль, надо его укрепить. Функционально это не так важно, но сумка ровнее висит, когда ее поднимаешь за ручку, если пришита по верхней точке натяжения.
А еще под розовым отворотом прошита какая-то хитрая силиконовая лента (не помню точно, для чего, но почему-то ужасно приятно).
свекровь
26 сентября 2016, 09:02

Тюльпанка написала: А пожалуйста, раз уж я наловчилась уменьшать размер фотографий

Спасибо, суть поняла.

Тюльпанка написала: А еще под розовым отворотом прошита какая-то хитрая силиконовая лента (не помню точно, для чего, но почему-то ужасно приятно).

Это как раз понятно, чтобы форма сохранялась. Очень мило сделано, и для детских всяких мелких игрушек отлично подойдет, для киндеров, например, не только для прищепок.
Marinika
30 сентября 2016, 20:16

Тюльпанка написала: В общем, поверьте на слово, что получилась очаровательная сумка для бельевых прищепок smile4.gif

Классная сумка получилась!
свекровь
1 октября 2016, 21:06
Третий таракашка появился, имя пока не придумывается.
user posted image

Спойлер!
user posted image

Почему-то хочется назвать его Макарыч. biggrin.gif Или Стаканыч. Размер- ладонь.
Осталось сделать еще одного и деда. Ребенок просит сделать Пушкина в процессе сочинения стихов. Ничего себе запросец.
Тюльпанка
2 октября 2016, 12:55

свекровь написала: Третий таракашка появился, имя пока не придумывается. /.../Почему-то хочется назвать его Макарыч.

Леопольд! Как есть Леопольд! smile4.gif
свекровь
2 октября 2016, 13:04

Тюльпанка написала: Как есть Леопольд!

Отлично! Быть ему Леопольдом. Последнего сделала сейчас. Это сразу получился Кузя. Сейчас дам ему в лапы ноты и еще что-то и готов. Можно деда начинать делать. Но там уже все понятно.
Тюльпанка
2 октября 2016, 13:14

свекровь написала: Отлично! Быть ему Леопольдом.

super.gif alc.gif ura2.gif
свекровь
2 октября 2016, 13:39
Кузя. Дирижер тараканьей банды.
user posted image
Размер тоже с ладонь.
Профиль и подальше под спойлер.
   Спойлер!
user posted image
user posted image
свекровь
2 октября 2016, 14:01
А еще сегодня первый раз попробовала принцессину корону сделать из кружева. Получилось в двух цветах. Анфиска на школьную ярмарку утащит, как раз на голову 7-9-летнего ребенка подойдет. Правда серебряная и золотая краски непривычны, да еще по ткани. Но понравилось тем, что очень быстро, для всяких детских праздников самое то.
user posted image

user posted image
Marinika
2 октября 2016, 14:51
obm.gif
TaiLanada
3 октября 2016, 17:30

свекровь написала: А еще сегодня первый раз попробовала принцессину корону сделать из кружева

Мне серебряная кажется коронистей. smile.gif
TaiLanada
3 октября 2016, 17:32

TaiLanada написала: Просто на новой работе так загоняюсь, что ни времени ни энергии ни на что другое  не остаётся. И кажется мне эта гонка иногда, хоть и интересной, но какой-то неполной, с дырками то там, то тут.

Всё, ушла с работы... больше не шмогла. Теперь можно и о куклах подумать.
Роса
3 октября 2016, 18:11

Тюльпанка написала: мне тоже нравится 

Славная вещица. smile4.gif И функциональная.

свекровь написала:

Кузя такой добрый получился.

TaiLanada написала: Всё, ушла с работы... больше не шмогла.

Новые возможности. wink.gif
TaiLanada
3 октября 2016, 20:07

Роса написала: Новые возможности.

Вот, второй человек мне это говорит за вечер. smile.gif
Тюльпанка
4 октября 2016, 22:18

Энн написала: Классная сумка!

свекровь написала: Чудесная сумочка.

Marinika написала: Классная сумка получилась!

Роса написала: Славная вещица. smile4.gif

Спасибо! Мне тоже было приятно подружиться с этими белками smile.gif
Тюльпанка
4 октября 2016, 22:19

TaiLanada написала: Всё, ушла с работы... больше не шмогла. Теперь можно и о куклах подумать.

Позитивная новость, поздравляю!
Энн
5 октября 2016, 11:06

TaiLanada написала: Мне серебряная кажется коронистей.

И мне она больше понравилась. smile.gif

свекровь написала: Кузя. Дирижер тараканьей банды.

Ждем весь оркестр. smile.gif

TaiLanada написала:  Теперь можно и о куклах подумать.

А что думать, "бери и делай!". smile.gif
votani
6 октября 2016, 14:38
Сумка и короны-классные!
свекровь
24 октября 2016, 22:36
Всплываем.
Вот, компашка, а также дед с мешком дуста, запасом динамита в сундуке, валенками и очками, печка готовы.
Дед- 51-52 см, остальное понятно. Таракашек выше отдельно каждого показывала. Вместе вот такие вот получились.

user posted image

user posted image

user posted image

Дедуля поближе:
user posted image

Надо эту банду побыстрее в школу сплавить, а то места много занимают и собак норовит сожрать, особо дед интересует и его лысина.

Bratanka
24 октября 2016, 22:39
Круто!!!! Какая ты молодец!!!!
свекровь
24 октября 2016, 22:57

Bratanka написала: Какая ты молодец

Эт у нас Анфиска креативит, когда идея есть, воплощать несложно.

А еще у нас внезапно , между делом ( между тараканами и дедом с печкой), получился Пушкин с Натали под общим названием " Счастливчик", с подписью из Окуджавы:

Он умел бумагу марать
под треск свечки!
Ему было за что умирать
у Черной речки.

Быстро сделали, на конкурс надо было успеть. Но фото есть только у Юли полностью, там он в кресле сидит, с пером в руке, рядом стол с чернильницей, его книгами, набросками ( вдохновение пришло), а Натали ему подушки несет. Пришлет-покажу. Пока только Пушкин первоначальный:
user posted image

user posted image

Полностью :
   Спойлер!
Счастливчик

Александру Сергеичу хорошо!
Ему прекрасно!
Гудит мельничное колесо,
боль угасла,

баба щурится из избы,
в небе — жаворонки,
только десять минут езды
до ближней ярмарки.

У него ремесло первый сорт
и перо остро.
Он губаст и учен как черт,
и все ему просто:

жил в Одессе, бывал в Крыму,
ездил в карете,
деньги в долг давали ему
до самой смерти.

Очень вежливы и тихи,
делами замученные,
жандармы его стихи
на память заучивали!

Даже царь приглашал его в дом,
желая при этом
потрепаться о том о сем
с таким поэтом.

Он красивых женщин любил
любовью не чинной,
и даже убит он был
красивым мужчиной.

Он умел бумагу марать
под треск свечки!
Ему было за что умирать
у Черной речки.
Hope
25 октября 2016, 09:18
Галя, какой же ты талант. Я в восхищении. pray.gif
свекровь
25 октября 2016, 09:30

Hope написала: Галя

Спасибо, Надюш, на добром слове, не талант, конечно, таланты вон на Ярмарке мастеров . Там долго можно ходить- смотреть, иногда такая красота бывает, прямо удивляешься, что рук человеческие могут делать.
У нас с Анфиской так, хобби, все раздариваем, за очень редким исключением.
FrostWind
25 октября 2016, 11:20

свекровь написала: Вот, компашка, а также дед с мешком дуста, запасом динамита в сундуке, валенками и очками, печка готовы.
Дед- 51-52 см, остальное понятно. Таракашек выше отдельно каждого показывала. Вместе вот такие вот получились.

Шикарная банда получилась. smile.gif
И Пушкин хорош. smile4.gif smile4.gif
Marinika
25 октября 2016, 16:01
Свекровь талантище! И не спорь, нам со стороны виднее. smile.gif
Роса
25 октября 2016, 16:31
Свекровь, вы с Анфиской большие молодцы!

Пушкин - очень необычно и здорово!
свекровь
26 октября 2016, 09:15

Роса написала: Пушкин - очень необычно и здорово!

Оно все внезапно так срослось.
Вот целиком как выглядит " Счастливчик":

user posted image

user posted image
Bratanka
26 октября 2016, 11:27

свекровь написала: Вот целиком как выглядит " Счастливчик":

Просто супер!
свекровь
26 октября 2016, 19:58

Bratanka написала: Просто супер!

Спасибо, Наташ. Он мне в паре с Натали больше нравится, весь такой счастливый и вдохновленный.
Жена его как бы зовет: " Пойдем, Сашенька, пора спать!", а он ей отвечает: " Погоди, Наташа, так хорошо складывается строчка!". biggrin.gif
votani
27 октября 2016, 10:46

Класс!
Kamelia_Star
27 октября 2016, 11:01
Какая невроятная красота!!!
Энн
27 октября 2016, 11:05

Аплодирую таланту, и идея и исполнение просто восхитительные. drink.gif drink.gif drink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»