Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Энн
19 октября 2015, 12:48
А вот мои, папа с дочкой. Дитенка только покормили, папа держит, мама фотографирует.
Алена С.
19 октября 2015, 12:49

Энн написала: папа с дочкой

Папа такой богатырь! )
(а маме скажите, чтоб против света не снимала)))

От детеныша вижу только лапы))
Энн
19 октября 2015, 12:53

Алена С. написала: а маме скажите, чтоб против света не снимала)))

Мама у нас хороший фотограф, а это просто ежедневный текущий отчет бабушке с дедушкой. biggrin.gif
Hope
19 октября 2015, 14:00

Энн написала: Мама у нас хороший фотограф, а это просто ежедневный текущий отчет бабушке с дедушкой.

Ничо не видно! tongue.gif Дайте изображение Евгении уже!
Алена С.
19 октября 2015, 14:05

Энн написала:  ежедневный текущий отчет

Энн написала: Ничо не видно!  Дайте изображение Евгении уже!

Вот, присоединяюсь к предыдущему оратору))
Тюльпанка
19 октября 2015, 14:49

Алена С. написала: (а маме скажите, чтоб против света не снимала)))

а маме скажите, что она молодец и герой вообще про фотоаппарат вспомнить и такую чудесную выразительную фотографию сделать!! smile.gif Сразу заметен масштаб, а также общая трогательность отношений smile.gif
Энн
19 октября 2015, 15:50

Hope написала: Дайте изображение Евгении уже!

Подождите, дайте нам немного подрасти. smile.gif Вот бабушка сама поедет и сфоткает как надо. smile.gif

Тюльпанка написала: а маме скажите, что она молодец и герой вообще про фотоаппарат вспомнить

Телефоном фоткает и тут же бабе с дедом отправляет. Она знает, что дедушка у меня два раза в день спрашивает "ну что там внучка?". smile.gif
Hope
19 октября 2015, 15:50
Энн, Галя! А вы с мужем уже друг друга бабкой-дедкой называете? smile4.gif
Примеряете к себе новые звания? Как кот Матроскин к себе фамилию примерял. "Позовите кота Матроскина к телефону". "А он к телефону подойти не может, он очень занят, он на печи лежит". (Обожжаю эту книгу). Скоро и Энн ее, небось, Женечке читать будет. smile.gif
А у наших деток сегодня два месяца со свадьбы. Скоро в свадебное путешествие поедут, отпуск будет. smile4.gif
Hope
19 октября 2015, 15:51

Энн написала: Вот бабушка сама поедет и сфоткает как надо.

Вот! Вся надежда на бабушку. Ничего этой молодежи доверить невозможно! tongue.gif
Hope
19 октября 2015, 15:52

Энн написала: "ну что там внучка?"

angel.gif Невозможно трогательно.
Энн
19 октября 2015, 15:53

Hope написала: А вы с мужем уже друг друга бабкой-дедкой называете?

Только в шутку. Муж как раз в деревне был, когда внучка родилась, сын мне и ему позвонил, обрадовал, он вечером приехал, стучит в дверь "Бабка, открывай!" biggrin.gif
Hope
19 октября 2015, 15:56

Энн написала: он вечером приехал, стучит в дверь "Бабка, открывай!"

Ааа, прелесть какая! biggrin.gif
Энн
19 октября 2015, 18:45

Hope написала: Ааа, прелесть какая!

Я снохе говорю "То, что ты -мама - хорошо, но я-то вдруг стала бабушкой!" Она смеется, говорит "Привыкайте!" smile4.gif
Marinika
19 октября 2015, 18:54
Как трогательно это читать! smile.gif А что тут за альбом, куда мне нельзя?

У вас нет прав для просмотра данного альбома

Энн
19 октября 2015, 19:23

Marinika написала: У вас нет прав для просмотра данного альбома

У меня тоже нет. А раньше видела.
свекровь
19 октября 2015, 19:36

Marinika написала: А что тут за альбом, куда мне нельзя?

Похоже, всем нельзя , у меня тоже нет доступа. Там фотографии самые разные, что в предыдущие годы вешали.
Sababa
19 октября 2015, 20:57
Ух ты !
Внуков показывают.
Поздравляю всех с пополнением и событиями.

У меня были гости, свозили их в НЙ. Ночью вернулись.
Погода у нас сказочная, настоящая НьюИнгландская осень, воспетая во всех путеводителях. Но я умудрилась потерять фотоаппарат frown.gif Со снимками за последние полгода и снимать совсем нет настроения.
Но я попробую исправится, ибо красиво очень.

Света
19 октября 2015, 21:21

свекровь написала: Похоже, всем нельзя

mad.gif О, а я думла, только у меня сбой!
Алена С.
19 октября 2015, 21:22

свекровь написала: Похоже, всем нельзя , у меня тоже нет доступа. Там фотографии самые разные, что в предыдущие годы вешали.

Да, наверно, можно модератору написать, чтоб убрали неработающую ссылку? Или чтоб открыли туда доступ))
Света
19 октября 2015, 21:23

Энн написала: я-то вдруг стала бабушкой!"

facepalm.gif "Не так страшно стать бабушкой, как спать с дедушкой" (с)biggrin.gif И обратно тоже. tongue.gif Мы ржём регулярно на эту тему.
Энн
19 октября 2015, 21:40

Sababa написала: Поздравляю всех с пополнением и событиями.

Спасибо! smile.gif
Как ваши дела?

Света написала: "Не так страшно стать бабушкой, как спать с дедушкой"

Ой, а я забыла эту шутку, завтра дедушке напомню. biggrin.gif
Алена С.
19 октября 2015, 22:22

Света написала: Не так страшно стать бабушкой

Энн написала: "Бабка, открывай!"

)) веселюсь)
Eleonora60
19 октября 2015, 22:51

Энн написала: А вот мои, папа с дочкой. Дитенка только покормили, папа держит, мама фотографирует.

Здорово! Ножки у крошки вытянуты, а моя всё поджимает, как в утробе 9 месяцев привыкла, так что поддерживаю за попу. smile4.gif Завтра на работу. Теперь заступает на дежурство свояченица, а я только после работы.
ALZA
19 октября 2015, 22:53

Энн написала: А вот мои, папа с дочкой

Ой, какая масяпка!
ALZA
19 октября 2015, 22:55

Hope написала: Энн, Галя! А вы с мужем уже друг друга бабкой-дедкой называете

Вот, я тоже интересуюсь. У меня на работе одна мадам запетила себя называт бабушкой. Только по имени.
ALZA
19 октября 2015, 22:57

Энн написала: Бабка, открывай!"   

tongue.gif
Энн
19 октября 2015, 23:37

Eleonora60 написала: Ножки у крошки вытянуты

Мне кажется она в папу длинноногая, поеду рассмотрю. smile.gif

Eleonora60 написала: Теперь заступает на дежурство свояченица, а я только после работы.

А сваха твоя (мама зятя) далеко живет?

ALZA написала: У меня на работе одна мадам запетила себя называт бабушкой.

Внукам запрещает?
ALZA
20 октября 2015, 00:18

Энн написала: Внукам запрещает?

ага
Eleonora60
20 октября 2015, 00:25

Энн написала: А сваха твоя (мама зятя) далеко живет?

Дальше, чем я (20 минут пешком). Дети у Щукинской, а она в Строгино, на автобусе 15 минут. А тетя зятя от них в 10 мин. ходьбы, у Курчатовского института. То есть, на удивление все кучно живем.
rita
20 октября 2015, 00:33

ALZA написала:
ага

Правильно. biggrin.gif А то старуха Ниловна была там где-то сороковник с плюсом, какие тут бабушки? надо придумывать всем Ники. biggrin.gif Это современно и интересно. Тем более у многих и прабабушки весьма живы, сроки жизней весьма увеличиваются. Я не то что против, а по именам или прозвищам даже интересней. И бабушки всегда молодые. Когда внуки женятся. Или внучки. Чай не в деревне, где все - бабМани. smile4.gif
Marinika
20 октября 2015, 00:35
У меня подружка тоже не хотела, чтобы внуки ее бабой или омой (oma-бабуля, бабушка) называли, зовут Валей. biggrin.gif
rita
20 октября 2015, 00:38

Marinika написала: У меня подружка тоже не хотела, чтобы внуки ее бабой или омой (oma-бабуля, бабушка) называли, зовут Валей.  biggrin.gif

Вспомнила как знакомые киргизы бабушку Апулей звали. Когда чужой язык - как другое имя. smile.gif Но вообще-то это уже прабабушка была, а бабушку они Кларой звали.
Eleonora60
20 октября 2015, 01:05
А я бабушку по маминой линии звала МаминаМама. smile4.gif
Sababa
20 октября 2015, 01:16

Энн написала:
Спасибо! smile.gif
Как ваши дела?
biggrin.gif

Малявочка набрал полкило, за месяц, но все равно еще крохотный. Родители егойные справляются. Жалоб нет. Папмперсы таки многоразовые.
Прибыл десант из японии.
Приезжала моя сестричка в законеsmile.gif (Жена брата) Привезла в качестве подарков чудные футболки . Мужу досталась Super Дед. Очень кстати.

Marinika
20 октября 2015, 02:12

Eleonora60 написала: А я бабушку по маминой линии звала МаминаМама.

А у меня ни бабушек, ни дедушек не было. Вернее, они, конечно, были, но войну и блокаду не пережили. mad.gif
Теперь мне уже самой пора бабушкой становиться, а мне до сих пор жалко, что я с ними не познакомилась. Даже жальче, чем в детстве. А теперь я уже старше моих бабушек и дедушек, во как. mad.gif

Так что, бабульки, наслаждайтесь внуками, и пусть они радуются, что вы у них есть! smile.gif
Marinika
20 октября 2015, 02:14

Sababa написала: Малявочка набрал полкило, за месяц, но все равно еще крохотный.

Мимимишный и сюсипусечный. smile.gif (О боги, это я такое говорю, да? facepalm.gif biggrin.gif )
свекровь
20 октября 2015, 08:28

Marinika написала: О боги, это я такое говорю, да?

biggrin.gif biggrin.gif То ли еще будет! (с)

ALZA написала: У меня на работе одна  мадам запетила себя называт бабушкой. Только по имени.

Какие же бабушки все разные. Эт моя мечта, чтобы ребенок называл бабушкой. А она все по имени, с самого начала. Только в школе, говоря обо мне с кем-то , называет бабушкой.
Какая, говорит, ты бабушка? Ты- Галя.
Энн
20 октября 2015, 09:28

Eleonora60 написала: То есть, на удивление все кучно живем.

Для Москвы, можно сказать, в одном дворе. smile.gif
Энн
20 октября 2015, 09:35

Sababa написала: Малявочка набрал полкило, за месяц,

У нас это считается маловато, а у вас?
свекровь
20 октября 2015, 09:42

Энн написала: У нас это считается маловато

Почему? 500-600 г- норма.
Энн
20 октября 2015, 09:42

rita написала: Я не то что против, а по именам или прозвищам даже интересней. И бабушки всегда молодые.

Меня маленькие внучатые племянники зовут баба Галя, а взрослые стесняются бабушкой и никак не называют.
А тетей вообще никто не называет, я для племянников скорее подруга, чем тетя. Помню нам племянник мужа приглашение на свою свадьбу прислал "Дорогие дядя Вова и Галя...". biggrin.gif
Энн
20 октября 2015, 09:44

свекровь написала: Почему? 500-600 г- норма.

Да? Я почему-то запомнила, что в первый месяц надо 800 гр. набрать.
свекровь
20 октября 2015, 09:53

Энн написала:  первый месяц надо 800 гр

Не знаю нынешних норм, но даже 400-500 г были нормой. Беспокоиться начинали , когда месяц нет прибавки совсем.

Вот:

Потому в первый месяц ежедневно новорожденный прибавляет в весе примерно 20 гр, во второй месяц – по 25—30 гр. В итоге набор веса за первые 3 месяца является самым существенным: некоторые малыши могут «тяжелеть» даже на 2 кг ежемесячно. Минимум прибавок в весе за этот период – 460 гр в месяц, что равняется 115 гр в неделю.

У меня свое мнение. Малыш здоров, не капризничает, никаких признаков недомогания нет, спит хорошо , сосет активно- прекрасно. Можно гнаться за граммами и перегружать ребенка, а потом жаловаться, что поздно переворачивается, поздно встает. не хочет ходить и т.д. Разумность во всем- наше все! biggrin.gif
Энн
20 октября 2015, 09:59

свекровь написала: Не знаю нынешних норм,

Это я с медучилища запомнила, и наврала.

Современная медицинская наука утверждает, что за первый месяц ребенок должен набрать около 600 г, за второй - 800.

свекровь
20 октября 2015, 10:03

Энн написала: Это я с медучилища запомнила, и как раз думала, что сейчас нормы изменились

У нас девочка месяц грудь не брала, мама сутками цедила, мы над этими граммами прям тряслись. Потом плюнули и оно само все заработало, и грудь взяла и режим установился и все остальное нормализовалось. Гуляли много, плавала много, спала на воздухе. Все наладится у всех.
свекровь
20 октября 2015, 10:09
Галь, слишком много разных факторов, чтобы придерживаться этих норм, как догм.
Вот фотография Анфискиного класса 1 сентября этого года. Повешу на 10 минут. Обрати внимание, дети сидят, две девочки посередине стоят. Они- ровесницы, им по 9 лет. Она другой еле до груди доходит. Слишком разные родители. среды обитания, способы и методы взращивания. То, что хорошо одной, совершенно не подходит другой. Но обе девочки здоровы и занимаются спортом. Я всего лишь за разумность следования всем этим рекомендациям ВОЗ.
Если бы родители маленькой девочки следовали бы этим самым рекомендациям, они бы с ума уже сошли.

Удалила фото.
Энн
20 октября 2015, 10:10

свекровь написала: У нас девочка месяц грудь не брала, мама сутками цедила, мы над этими граммами прям тряслись.

А у нас участковая педиатр была страшная паникерша и меня всё время пугала, если что-то было не по норме. smile.gif
Энн
20 октября 2015, 10:13

свекровь написала: Галь, слишком много разных факторов, чтобы придерживаться этих норм, как догм.

Согласна с тобой! smile.gif

свекровь написала: Она другой еле до груди доходит.

Ничего себе!
свекровь
20 октября 2015, 10:15

Энн написала: Ничего себе!

Главное, они обе здоровы. Маленькая- олимпийская надежда в фигурном катании ( там же занимается, где выращивали Липницкую), высокая- шашки, музыка. Обе прекрасно учатся и вообще, девочки как девочки, с играми, куклами, книжками и т.д.
Энн
20 октября 2015, 10:23

свекровь написала: Обе прекрасно учатся и вообще, девочки как девочки,

А у вас какой-то специальный класс или обычный? У всех ребятишек вид как у отличников. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»