Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Остров свекровищ
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
свекровь
2 ноября 2015, 22:46

Eleonora60 написала: Но просто из любопытства: если ванную нельзя отмывать химикатами, то чем её мыть: хозяйственным мылом ли специальным детским мылом? 

У меня акриловая ванна, мою меламиновой губкой. Когда ребенок ночует, дополнительно проливаю всю максимально горячей водой. Когда она маленькой была, нагревала чайник и кипятком обдавала. Во младенчестве дома у детей мыли детскими моющими средствами типа " Ушастого няня".
свекровь
2 ноября 2015, 22:54

Marinika написала:

Во! Именно так, восьмерками, на спинке, отталкивания от бортика и т.д.
И проводки под водой ( ныряния).
rita
2 ноября 2015, 23:50

Eleonora60 написала: Девочки, спасибо, посмотрела. Но дети пока не собираются купать ребенка в ванной. А я не буду настаивать, естественно. Но просто из любопытства: если ванную нельзя отмывать химикатами, то чем её мыть: хозяйственным мылом ли специальным детским мылом?

У меня не было маленькой ванной вообще. не донесли мы ее.
Тогда до страшных чистоплотных времен я мыла хозяйственным мылом, т.к. не было другого, но наверное бы мыла жидкостью для посуды, но сейчас это конечно.... Ко мне техника безопасности на работе приходила, и сказала, вы конечно знаете, что резиновые одноразовые перчатки надо каждый раз выбрасывать? Я - конечно. Они - а то знаете, есть такие люди, которые их надевают опять , а некоторые даже моют!!! Нет, мы даже не сомневаемся, что вы так не делаете, но в принципе, можете себе представить??? Я подумала, в случае чего, ползи к нам, я еще помню не только как перчатки мыть, но и как одноразовые пипеточные наконечники в хромпике отмывать. Так что сделаем науку в период кризиса. biggrin.gif
свекровь
4 ноября 2015, 00:31
Свекровищи, кто сообразит, как выполнить задание?
Составьте из данных слов словосочетание по схеме: прилагательное+ существительное.

ИНЕЙ+ДОСКИ+НОЖ+Д=?

Мои мозги кипят уже.
Marinika
4 ноября 2015, 00:34

свекровь написала: ИНЕЙ+ДОСКИ+НОЖ+Д=?

А "Д"- это что?
свекровь
4 ноября 2015, 00:46

Marinika написала: А "Д"- это что?

Вот написано все именно так, как я написала. Сегодня классная выдала задание по русскому языку. Я сломала всю голову, озадачила подруг. но сути задания никто не понял пока.
Д- буква такая .
Eleonora60
4 ноября 2015, 00:57
Что за издевательство над учениками и родителями? Я ничего не поняла.
свекровь
4 ноября 2015, 01:13

Eleonora60 написала: Что за издевательство над учениками и родителями? Я ничего не поняла.

Нас тут уже человек 6 онлайн и тоже ничего не понимаем.
Задание скопировала точь-в-точь до шрифта.
http://future4you.ru/images/stories/docs/P...тика_3-4_кл.pdf
Marinika
4 ноября 2015, 01:39

свекровь написала: Д- буква такая

Ну, теперь все ясно. biggrin.gif Сдурели совсем, так над детьми издеваться. *угрюмо: пошла думать*
rita
4 ноября 2015, 01:51

свекровь написала: Свекровищи, кто сообразит, как выполнить задание?
Составьте из данных слов словосочетание по схеме: прилагательное+ существительное.

ИНЕЙ+ДОСКИ+НОЖ+Д=?

Мои мозги кипят уже.

Индейский нож?
Freddie
4 ноября 2015, 02:03

rita написала: Индейский нож?

Тогда лишние Д и О, и не хватает одной Й.
Если я правильно поняла задание.
Freddie
4 ноября 2015, 02:06

свекровь написала: Вот написано все именно так, как я написала. Сегодня классная выдала задание по русскому языку. Я сломала всю голову, озадачила подруг. но сути задания никто не понял пока.

Это анаграмма.
Freddie
4 ноября 2015, 02:13

Зато я Задание № 2 сделала. 2jump.gif
Marinika
4 ноября 2015, 02:26

Freddie написала: Зато я Задание № 2 сделала.

Ну там хоть смысл ясен. biggrin.gif
свекровь
4 ноября 2015, 09:05
Девушка с веслом догадалась. https://club443.ru/t/169655/p/33342170

Freddie написала: Это анаграмма.

Так что ты права была. Форум- великая сила.
свекровь
4 ноября 2015, 09:11

Freddie написала: Зато я Задание № 2 сделала.

А wink.gif кроссворд?
Eleonora60
4 ноября 2015, 10:39

свекровь написала:

На др. форуме правильно заметили, что надо было писать "составить из букв", а не "составить из слов". Бедные дети. Интересно, учительнице к-н выскажет своё "фе"?
свекровь
4 ноября 2015, 10:43

Eleonora60 написала: Интересно, учительнице к-н выскажет своё "фе"? 

Это не она составляла, это обязательные конкурсные работы, шоб их. Я сейчас целый час два слова из кроссворда на этом же листочке разгадывала про грибы. Пока справочник по грибам не открыла и не узнала, что есть такой гриб - свинушка.
Freddie
4 ноября 2015, 11:39

Eleonora60 написала: На др. форуме правильно заметили, что надо было писать "составить из букв", а не "составить из слов".

Нора, анаграммы это очень распространенный вид словесной игры. В Игротеке довольно долго был даже отдельный тред.
Могли просто задать набор букв, но решили запутать. smile.gif
В общем-то, ничего страшного в этом нет, была бы не ночь, я бы тоже пощелкала, но уже плохо соображала. wink.gif
Eleonora60
4 ноября 2015, 12:14

Freddie написала: но решили запутать

Вот в этом и вся суть. Будто и так не сложно. Это чтобы внушить детям, какие они тупые? wink.gif
Freddie
4 ноября 2015, 15:37

Eleonora60 написала:
Вот в этом и вся суть. Будто и так не сложно. Это чтобы внушить детям, какие они тупые? wink.gif

Совсем нет, просто дать пищу для ума, немного выйти за рамки традиционных заданий.
Я и в детстве и сейчас очень люблю такие задачи. smile.gif
Eleonora60
4 ноября 2015, 16:03

Я не о всех заданиях, а именно о приведенном Свекровью. Столько людей ломали голову над задачей, поставленной не корректно. smile4.gif
Marinika
4 ноября 2015, 16:11
Да. Нас же приучили очень внимательно читать задание, а тут внимательное чтение только вредит. biggrin.gif
Freddie
4 ноября 2015, 16:56

Eleonora60 написала:
Я не о всех заданиях, а именно о приведенном Свекровью. Столько людей ломали голову над задачей, поставленной не корректно. smile4.gif

Почему некорректно? Я сразу поняла, что они хотят. smile.gif
Marinika
4 ноября 2015, 17:03

Freddie написала: Почему некорректно?

"Составьте из данных слов словосочетание..." Из слов, а не букв. Из слов "иней", "доски" и "д". А что, бывают же слова "в", "с", "к". biggrin.gif

Вот все и зависли.
rita
4 ноября 2015, 17:15

Eleonora60 написала:

У нас иногда так получается ненарочно. При составлении вопросов на экзамены, когда уже знаешь ответы. Но это сразу вычленяет людей нестандартных. Поэтому всем, кто ошибся на некорректном вопросе мы прощаем и добавляем балл, а кто его почувствовал и ответил правильно - запоминаем. smile.gif И отмечаем в характеристиках, если они нужны. А как еще конкурировать? У нас был преподаватель, который это делал специально, но я все же так не люблю. И так можно увидеть. Но он хотел, чтобы все понервничали и взбодрились, т.к. его это бодрило, понервничать над нерешаемым сходу вопросом, а о других реакциях он особо и не думал. Жаловались на него, да. Девушки. А кто-то любил. smile.gif
Eleonora60
5 ноября 2015, 13:13
Вот страничка из Фейсбука (не знаю, у всех ли откроется), где дается тест на наблюдательность. Даются в последовательности лица людей с разными эмоциями и надо выбрать эмоцию, которую испытывает человек. Мне комп выдал, что я наблюдательна и мне можно идти в детективы. Интересно, это всем так потрафляют? wink.gif http://www.adme.ru/zhizn-nauka/etot-test-m...dchiki-1090510/
koe-kto
5 ноября 2015, 14:00

Eleonora60 написала: Интересно, это всем так потрафляют?

Мне написали:
Ваш мозг обнаруживает соответствия лучше, чем у 96% населения. Только 4% от общего числа людей могут похвастаться таким же результатом, как у вас. Вы обладаете по-настоящему уникальным умом и можете заметить даже малейшие различия в объектах и рассчитать все возможные варианты исхода.
К тому же, у вас потрясающее терпение и отличная концентрация внимания -именно эти качества помогли вам пройти тест на отлично!

Кто бы мог подумать, а я всегда считала себя невнимательной. biggrin.gif
Marinika
5 ноября 2015, 14:10

Eleonora60 написала:  Интересно, это всем так потрафляют?   <a href="http://www.adme.ru/zhizn-nauka/etot-test-m...dchiki-1090510/" target="_blank">http://www.adme.ru/zhizn-nauka/etot-test-m...dchiki-1090510/</a>

У меня физиономический идиотизм и полное отсутствие наблюдательности. mad.gif Но мне по ссылке другой тест показали: "Итак, ваша цель проста: на месте вопросительного знака нужно поставить недостающую деталь. Готовы? Вперед!"

Ваш мозг обнаруживает соответствия лучше, чем у 96% населения.

facepalm.gif
Marinika
5 ноября 2015, 14:16
Нашла тест с эмоциями:

Вы невероятно наблюдательны

Ага щас. biggrin.gif
Marinika
5 ноября 2015, 14:43
А я на выходных была в Мюнхене, на русскоязычном фестивале, которые ежегодно проводит клуб GOROD, было очень здорово, классно и вообще. biggrin.gif

Спойлер!

Простите за качающееся видео, ручки кривенькие дрожали. В сети есть и в хорошем качестве, но тут импровизация кларнета такая чудесная! Без репетиций!
А Оля вегда чудо.

И еще там было много хорошего и интересного.

А еще хочу похвалиться: мой сын сам построил себе компьютерный стол! Из досок. biggrin.gif Возился долго, но и результат!

Спойлер!
user posted image

А это первая пробная сборка в подвале.

user posted image
Eleonora60
5 ноября 2015, 15:38

Marinika написала: Простите за качающееся видео

А оно качается в такт песне -"авторская запись" получилась. wink.gif

Marinika написала: мой сын сам построил себе компьютерный стол!

Какой же он у тебя рукастый! И красиво, и так, как он сам захотел. А живые доски всегда хорошо смотрятся. Мне бы такой под вагонку на даче!
klass.gif
Eleonora60
5 ноября 2015, 15:39

Marinika написала:

А меня в процентах обделили!
cheshir2.gif
Freddie
5 ноября 2015, 17:36
Marinika, я сегодня получила бандероль из Москвы, она была в дороге ровно 10 дней. Это рекорд. smile.gif
Света
5 ноября 2015, 17:40

Marinika написала: А еще хочу похвалиться: мой сын сам построил себе компьютерный стол! Из досок. biggrin.gif Возился долго, но и результат!

Во! Ручная работа! smile.gif Класс!
Marinika
5 ноября 2015, 18:08

Freddie написала: Marinika, я сегодня получила бандероль из Москвы, она была в дороге ровно 10 дней. Это рекорд. 

Дразнишься, да? susel.gif

А мои два письма из питерского архива так и не пришли, тетка с доверенностью обещала сегодя забрать ответ, уже пять часов, а она не пишет, я с ними повешусь vis.gif или б стену убьюсь wall.gif . Любому терпению приходит конец. Четыре месяца!!!
А теперь еще Житомир. Запросила справку в июле, со скрипом добилась выполнения, теперь идет малой скоростью... Дойдет или опять figa.gif?

Никаких сил уже нет. mad.gif

Света написала: Во! Ручная работа!  Класс! 

Спасибо! smile.gif
свекровь
5 ноября 2015, 19:41

Marinika написала: компьютерный стол!

А мне не показывается стол. А я хочу посмотреть..
Marinika
5 ноября 2015, 19:49

свекровь написала: А мне не показывается стол. А я хочу посмотреть.. 

А так?
rita
5 ноября 2015, 20:06

koe-kto написала:
Мне написали:
Ваш мозг обнаруживает соответствия лучше, чем у 96% населения. Только 4% от общего числа людей могут похвастаться таким же результатом, как у вас. Вы обладаете по-настоящему уникальным умом и можете заметить даже малейшие различия в объектах и рассчитать все возможные варианты исхода.
К тому же, у вас потрясающее терпение и отличная концентрация внимания -именно эти качества помогли вам пройти тест на отлично!

Кто бы мог подумать, а я всегда считала себя невнимательной. biggrin.gif

Ктош, я с тобой, и тоже полный балбес в плане внимательности. Не заметила огромную лестницу вверх из гаража, когда смотрела какой-то дом. Думала, оно все на одном этаже, хотя я по ней поднималась!!!! biggrin.gif biggrin.gif
свекровь
5 ноября 2015, 20:27

Marinika написала: А так?

А так видно, что руки золотые у человека. Супер! Так ему и передай!
Marinika
5 ноября 2015, 20:30

свекровь написала: Так ему и передай! 

Обязательно, спасибо! Может, когда хочет. biggrin.gif
свекровь
5 ноября 2015, 20:38

Marinika написала: Может, когда хочет.

Он у тебя самоучка или заканчивал что-то? Уж больно качественно все сделано.
Marinika
5 ноября 2015, 21:42

свекровь написала: Он у тебя самоучка или заканчивал что-то? Уж больно качественно все сделано.

Самоучка, конечно. Но руки не кривые и голова соображает, тут он в моего папу пошел. biggrin.gif Все сам: и проект, и исполнение. Инструментов кучу накупил, для проделывания дырок и для обработки. За сосновой доской на север ездил.

Правда, теперь в подвале все засыпано тонкой пылью от шлифовки, но куда денешься. Будем убирать. smile.gif
Bratanka
5 ноября 2015, 21:43
Классный стол! Молодец!

Marinika
5 ноября 2015, 21:43

Bratanka написала: Классный стол! Молодец!

Спасибо, девочки, мне очень приятно примазаться в чужой славе поделиться и похвастаться. biggrin.gif
кузнечик
6 ноября 2015, 02:36

Marinika написала: А я на выходных была в Мюнхене, на русскоязычном фестивале, которые ежегодно проводит клуб GOROD,  было очень здорово, классно и вообще.  biggrin.gif

Спойлер!

Простите за качающееся видео, ручки кривенькие дрожали. В сети есть и в хорошем качестве, но тут импровизация кларнета такая чудесная! Без репетиций!
А Оля вегда чудо.

И еще там было много хорошего и интересного.

О, какое классное видео и песню прекрасную выбрала! Спасибо, очень люблю Олю Чикину.

А еще хочу похвалиться: мой сын сам построил себе компьютерный стол! Из досок.  biggrin.gif Возился долго, но и результат!

Какой молодец! Рукастый. smile4.gif
Marinika
6 ноября 2015, 03:21

кузнечик написала: О, какое классное видео и песню прекрасную выбрала!

Ну да, Слон ее любил. mad.gif

кузнечик написала: Спасибо, очень люблю Олю Чикину.

Да? Ну вот тебе чудесное, с кларнетом.
smile.gif
Алена С.
6 ноября 2015, 14:17

Marinika написала: на выходных была в Мюнхене

О, прекрасная Чикина!

Marinika написала:  вот тебе чудесное

А я знаю историю рождения этой песни) и человека, сказавшего ключевую фразу - "мы плыли ...каждый в свою страну."

Я вернулась из короткой поездки в Израиль. Захватила и солнце, и песчаную бурю, и наводнение, и тайфун - счастлива до невозможности. Повидала друзей и знакомых, накупалась в море, прожарилась на солнышке, кайф. Еще хочу!
user posted image
Алена С.
6 ноября 2015, 14:25

Eleonora60 написала:  Дочка потеряла бдительность и я тоже её сфотографировала.

)) я тоже свою красавицу снимаю втихаря, иначе никак.

свекровь написала: я свою новорожденную дочь купала именно в большой ванне, с первого дня дома

да-да, моим ужасно это нравилось. Помню жаркое лето и как только малыш собирался капризничать, я его хватала под мышку и неслась в ванну, поплаваем - и развеселились)
Оба любят воду до сих пор))
Marinika
6 ноября 2015, 14:37

Алена С. написала: А я знаю историю рождения этой песни) и человека, сказавшего ключевую фразу - "мы плыли ...каждый в свою страну."

Расскажи! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»