Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Black_Beauty
11 августа 2016, 14:20

AgCooper написал: Сиятвинда!

Кто это и какие эпохальные главные роли он играет? Отчество опасносте. mad.gif

AgCooper написал: Вот мало ты смотришь ТНТ 

Я уверена, они исправятся. В них уверена больше, чем в американском ТВ. biggrin.gif
AgCooper
11 августа 2016, 14:24

Black_Beauty написала: Кто это

Не. ну как это?
Актер театра "Сатирикон".
user posted image

Black_Beauty
11 августа 2016, 15:22

AgCooper написал: Актер театра "Сатирикон".

Окей, вижу, один есть. И что? Отобрал у бледнолицых все главные роли? Скрепы по всем швам трещат уже? Где демонстрации на улицах, петиции? Все американцев в интернетах воспитываем, а у себя порядок не навели. mad.gif
Black_Beauty
11 августа 2016, 16:45

Black_Beauty написала: межрасовый поцелуй (Ухура и Спок)

Ухура и капитан то есть.
Шпилька
11 августа 2016, 17:26

Black_Beauty написала: Ухура и капитан то есть.

Кстати, изначально поцелуй действительно должен был быть между Ухурой и Споком, потому что на студии решили, что если чернокожая женщина будет целоваться с зеленым инопланетянином, это приличнее, чем с белым мужчиной. Но Билли же не мог допустить, чтобы в центре внимания оказался кто-то другой, и добился изменений в сценарии 3d.gif .
Kyle Katarn
12 августа 2016, 13:29
Первый лесбийский поцелуй на ТВ - тоже Трек, кстати.
snout
14 августа 2016, 02:03
Я понимаю, что здесь собрались поклонники Оригинальных Серий Стар Трека, однако прогресс не стоит на месте. Мне вся эта дискуссия не совсем понятна.

У нас был чернокожий капитан на Deep Space 9 (Сиско - я считаю, самый крутой из всех капитанов СтарТрека), женщина-капитан на Voyager (Кэтрин Джейнуэй названа в честь известной феминистки). Межрассовым сексом вообще никого не удивишь, ЕМНИП, Кёрк соблазнил однажды даже кусок кремния.

У ригелан 4 (или 5) разных видов пола (одна из расс в серии "Enterprise"). Мы знаем о сексе с вулканцами, клингонами, декс, и т.п. и тд. и даже с андроидами, насекомоподобными, существами не имеющими никакой формы. Какие тут могут быть протесты? Кого может в наше время заинтресовать какой-то банальный гей? И как он должен отличаться от остальной команды? Играть мужчину, который ведет себя как истеричная бабища что-ли? Так таким не место в Звездном Флоте!
AgCooper
15 сентября 2016, 07:58
Премьера "Star Trek: Discovery" перенесена с января на май.
Канал решил не торопится и выделить больше времени на съемки и постпродакшен.
Сейчас пока идет подбор каста и препродакшен проекта.
AgCooper
23 ноября 2016, 08:59
Первым членом экипажа звездолета "Discovery" в сериале канала SBS "Star Trek: Discovery" стала Мишель Йео (Власть убийц, Мемуары гейши).
AgCooper
30 ноября 2016, 09:50
Новости по касту «Star Trek: Discovery».
Даг Джонс (Хэллбой) сыграет лейтенанта Сару, научного сотрудника Звездного флота, занимающегося инопланетными формами жизни, а Энтони Рэпп станет первым гей-персонажем во вселенной «Star Trek». Ему досталась роль лейтенанта Стаметса, спеца по астромикологии (грибы в космосе?!).
Дракониха
30 ноября 2016, 19:05
Даг Джонс - это невероятно круто. Пластика там нечеловеческая. Надеюсь, он будет играть алиена, он может.
AgCooper
15 декабря 2016, 09:36
Соникуа Мартин-Грин (Ходячие мертвецы) получила главную роль – капитан –лейтенанта космического корабля «Дискавери» в «Star Trek: Discovery» на CBS.
AgCooper
18 января 2017, 22:09
Джеймс Фрэйн сыграет Сарека - отца Спока в "Звездном пути: Дискавери".
AgCooper
12 февраля 2017, 19:46
Клингоны на съемках "Star Trek: Discovery".
Kyle Katarn
14 февраля 2017, 08:31
Взяли клингонов из ребута, значит.
AgCooper
28 февраля 2017, 09:15
Релиз "Star Trek: Discovery" опять перенесен, на этот раз на конец лета - начало осени.
AgCooper
7 марта 2017, 23:07
Джейсон Айзекс заполучил главную роль - капитана Лорки, командующего звездолетом "Дискавери", в сериале "Star Trek: Discovery".
AgCooper
19 июня 2017, 20:21
Новый "Звездный путь" ждем 24 сентября.
Mumi
19 июня 2017, 22:20

AgCooper написал: Клингоны на съемках "Star Trek: Discovery".

*поперхнувшись* Это вот клингоны? В какой галактеге, интересно?
Kyle Katarn
20 июня 2017, 07:41

Mumi написала:
*поперхнувшись* Это вот клингоны? В какой галактеге, интересно?

Kelvin timeline
Kyle Katarn
21 сентября 2017, 02:38
STD здесь будем обсуждать или новую ветку заведем?

Отзывы с предпремьеры очень хорошие
olegsch
21 сентября 2017, 17:49
В русском Netflix анонсировали показ Discovery 24го...

Что-то даже не верится - вон Expanse 2й сезон только сейчас выложили, хотя я его уже полгода назад посмотрел с торрентов smile.gif А шерлока вроде до сих пор нет...
Kyle Katarn
25 сентября 2017, 16:57
Хорошо, обсуждением DIS в старой теме мы подчеркнем преемственность традиций Стар Трека biggrin.gif
В целом, впечатление позитивное, и это, наверное, хорошо, потому что первые два эпизода не вызвали тошноты.
А у меня как у трекки, который посмотрел все серии и даже один раз был на Федконе biggrin.gif, были и ожидания, и опасения были.
Шоу делает Алекс Курцман, и то, что он сделал в перезагрузке, мне категорически не понравилось, а именно откровенное вышибание бабла из франшизы и из аудитории пубертатного возраста. Кроме этого, товарищ запомнился беспомощной режиссурой Мумии (не смотрел, но осуждаю).
Здесь без узнаваемого почерка не обошлось. Я бы сказал, веет тем же духом абрамсовщины, что из нового полнометражного трека и ЗВ (шириной с океан, глубиной с лужу). Это наши, это Клингоны, гоп-стоп мы подошли из-за угла и понеслась, а чтобы фанаты не возникали, запихаем пару пасхалок.
Ребята, ну это же сай фай как-никак и это ТВ. Просто экшн на ТВ уже никто не снимает biggrin.gif. Да и самими треками не вяжется - героев, кроме лидов, не представили вообще. А в Треке раньше представляли всех, кроме краснорубашечников biggrin.gif
Во-вторых, lens flare biggrin.gif
Есть и другие вопросы к содержанию. Зачем было    Спойлер!
"я уже сбился со счета какой раз вставлять прыжок без скафандра в космосе из одного люка в другой?

Вы успели патент что ли, получить на это и теперь жалко, что идея простаивает? biggrin.gif
Затея    Спойлер!
с захватом Т'Кувмы
вообще бредовая. Are you serious? facepalm.gif
Во всем Звездном флоте только один человек мог такое сделать и его фамилия была Кирк biggrin.gif
Да и    Спойлер!
сам главный мотив мятежа Бурнам против капитана
если честно, на троечку.    Спойлер!
Надо долбануть по клингонам, а на резонный вопрос "а на ...?" - "а не скажу" biggrin.gif Ну тут как бы галактическая война начинается, вон в Тегеране аж Сталин с Рузвельтом и Черчиллем заседали, а тут капитану нельзя сказать, откуда дровишки? biggrin.gif

По поводу каста сказать ничего, конечно же, нельзя. Герои новые. Переигрывать никто не переигрывал, отметить можно разве что Данкана Джонса.

К Курцману так и просится цитата "Хороший ты человек, Алекс, но не орел". Не дотягивает. На своем уровне что-то понимает из курса Университета Южной Калифорнии, и все, дальше не развивается mad.gif Ну будем надеяться, коллеги помогут.

Теперь о хорошем. Как ни крути, но атмосфера Трека есть, то самое нематериальное, что складывается из мелочей. Это Трек, новый, другой, но Трек.
Клингоны. Понравилось все, и лор и внешность.
Пасхалки. Их тут много, я увидел три, наверняка найдут больше. Капитан называет Бурнам Number One, один из кораблей Звездного Флота называется Shran, а на полке у капитана стоят книги со знакомыми названиями biggrin.gif. Тут растрогали старого фаната.
Про VFX и дизайн говорить нужды, естественно, нет.
Ну пока все, с 3 эпизода начинается история по настоящему, там появится и Айзекс и Дискавери и новая команда.
AgCooper
25 сентября 2017, 17:07
Kyle Katarn
25 сентября 2017, 17:19
3d.gif
- Моя жена после инсульта имеет проблемы с чтением. Был вынужден читать ей с экрана реплики клингонов. Своим голосом!
- Надеюсь, ты сделал это с честью!
THX
25 сентября 2017, 17:23

AgCooper написал:

Так снимать фантастику нельзя!! Они не одели скафандры и ходят по планете!!!!!111 Идиоты!!!!111 Да еще и потерялись!!!! Прямо сам капитан бродит по планете с яйцами!!!!!!!11 Там же вирусы!!!1111111 Позор джунглям без скафандров по планете!!!11111
Kyle Katarn
25 сентября 2017, 17:26

THX написал:
Так снимать фантастику нельзя!! Они не одели скафандры и ходят по планете!!!!!111 Идиоты!!!!111 Да еще и потерялись!!!! Прямо сам капитан бродит по планете с яйцами!!!!!!!11 Там же вирусы!!!1111111 Позор джунглям без скафандров по планете!!!11111

Если бы ты знал, сколько сюжетов Трека было высосано из этой простого допущения 3d.gif
THX
25 сентября 2017, 17:28

Kyle Katarn написал:
Если бы ты знал, сколько сюжетов Трека было высосано из этой простого допущения 3d.gif

Это ты мне как трекки трекки рассказываешь? smile.gif
Kyle Katarn
25 сентября 2017, 17:32

THX написал:
Это ты мне как трекки трекки рассказываешь? smile.gif

Ну тогда ты должен знать, что там они придумали хорошую отмазку для этого дела biggrin.gif
THX
25 сентября 2017, 17:34

Kyle Katarn написал:
Ну тогда ты должен знать, что там они придумали хорошую отмазку для этого дела biggrin.gif

Я тоже могу придумывать хорошие отмазки. tongue.gif Везде где мне нравится.
Mumi
25 сентября 2017, 17:48

THX написал:

Это шутка, я надеюсь? smile.gif Ты же не всерьез спрашиваешь?
Я просто на всякий случай.
С одной стороны, обреченная мысль "и ведь придется смотреть даже если фигня", с другой – нетерпение – "скорей бы уж посмотреть что-то космическое уровня не чуть выше плинтуса, а хотя бы хорошее".

ps.gif обсуждение новодела в треде про Вечное все-таки вызывает отторжение. redface.gif smile.gif
PPS: что-то сами-знаете-где еще нет ничего... mad.gif на кинозале есть.
Буду субтитры ждать, на ноте TeamNotDead делает.
THX
25 сентября 2017, 17:51

Mumi написала:
Это шутка, я надеюсь?  smile.gif Ты же не всерьез спрашиваешь?
Я просто на всякий случай.

Да, в шутку. Не смог себе отказать в удовольствии некоторых поддеть. Очень мне забавно как одни допущения прощают, а другие такие же - нет. smile.gif
Mumi
25 сентября 2017, 17:53

THX написал:
Да в шутку. Не смог себе отказать в удовольствии некоторых поддеть. Очень мне забавно как одни допущения прощают, а другие нет. smile.gif

Фух. Ну ты нашел, где пытаться поддеть. Тут народ не такой. Это надо открывать в общей ветке тему, там возможны сюрпризы.
THX
25 сентября 2017, 17:55

Mumi написала:
Фух. Ну ты нашел, где пытаться поддеть. Тут народ не такой.

Именно такой, тот самый народ. Кто знает, тот поймет. lol.gif
Kyle Katarn
25 сентября 2017, 17:57

Mumi написала:
С одной стороны, обреченная мысль "и ведь придется смотреть даже если фигня", с другой – нетерпение – "скорей бы уж посмотреть что-то космическое уровня не чуть выше плинтуса, а хотя бы хорошее".

Читаю щас реддит - пожарище горит ровно по тем же причинам, что я описал. Эх... Курцман - это родовая травма mad.gif CBS сволочи, Фуллера выгнали. Хоть я и не поклонник его творчества, но он как-то посерьезнее выглядит.
На ТВ такое уже не продается, да и в кино тоже.
THX
25 сентября 2017, 18:17

Kyle Katarn написал:
Читаю щас реддит - пожарище горит ровно по тем же причинам, что я описал. Эх... Курцман - это родовая травма mad.gif  CBS сволочи, Фуллера выгнали. Хоть я и не поклонник его творчества, но он как-то посерьезнее выглядит.
На ТВ такое уже не продается, да и в кино тоже.

А я на Колайдере и на ютубе хвалебные отзывы прочитал и увидел. И это меня с подвигло посмотреть. Любопытство победило. smile.gif

Я только первые минут десять первого эпизода посмотрел. Остальное вечером досмотрю. Хотя, абрамсовщина, конечно, пугает. Абромсовщина в Стар Треке это плохо.
Kyle Katarn
25 сентября 2017, 18:26

THX написал:
Я только первые минут десять первого эпизода посмотрел. Остальное вечером досмотрю. Хотя, абрамсовщина, конечно, пугает. Абромсовщина в Стар Треке это плохо.

Абрамс кстати, очень похож на дедушку Риддли. Визионер хоть куда, а разбираться в сценариях не умеет biggrin.gif
THX
25 сентября 2017, 18:31

Kyle Katarn написал:
Абрамс кстати, очень похож на дедушку Риддли. Визионер хоть куда, а разбираться в сценариях не умеет biggrin.gif

Святотатствуешь!!!111

На самом деле не похож. Визуал его беден. И блики его уродские. По сравнению с Ридли он еще и примитивен очень. Но в одном он хорош, это в том как сделать фанатам приятно, это у него иногда получается. smile.gif

Эх, в 2009 году на премьере Стар Трека я этому Абрамсу в глаза смотрел. А теперь вот только такое к нему чувство

AgCooper
25 сентября 2017, 18:45

THX написал: я этому Абрамсу в глаза смотрел.

Ха, я с ним за руку здоровался! smile4.gif
THX
25 сентября 2017, 18:50

AgCooper написал:
Ха, я с ним за руку здоровался! smile4.gif

Ну я тоже мог бы. И билетик он бы мне подписал если бы я ему его дал. smile.gif

Вот что мне в нем понравилось, так это, то, что на премьере Возмездия, когда они по пробкам опоздали почти на час и погода была отвратительная он единственный из всех, кто фанатам, которые ждали всё подписал и сфоткался со всеми до последнего кто под дождем мок и ждал. Я за это его даже уважать тогда начал.

Но новые ЗВ я ему все равно не прощу. gun.gif
THX
25 сентября 2017, 21:45
Посмотрел я два начальных эпизода. Да, это не Роденберивский Стар Трек. Абрамсовщины много, хотя она и более умеренная, чем в фильмах последних. Ругаться можно долго.

Но смотреть интересно. smile.gif
Kyle Katarn
25 сентября 2017, 22:29
Я вижу некий большой просчет в стратегии сценаристов:
Например,    Спойлер!
нам хотят показать, что Старфлит насквозь гуманная организация и помогает сирым и убогим, и поэтому давайте включим сцену на планете, где две дамочки добывают воду для несчастных аборигенов
.
Ок, но зачем, вы нам все это показываете полчаса? Видимо, для того, чтобы показать одновременно, что    Спойлер!
Бурнам и Джорджиу близки еще и как друзья, вот на миссии бегают вместе
.
Ок. И что дальше? А дальше ничего. Забыли нахрен и про воду, и про дружбу.
Дальше начинается новая история с клингонами. Ну война, маневры, все такое.    Спойлер!
И тут опять эта экспозиция заканчивается горой трупов. А что дальше? А ничего. Ну повоевали. Разошлись. Клингоны так и сказали, мол, Федерашке навалили, и хорошо. А потом еще их вождя убили. И нашего капитана убили.

Это что? Это экспозиция чего? Падения и внутреннего кризиса героя? Ну не знаю. Никакого сочувствия и оправдания она не вызывает вообще.
Может быть, экспозиция затяжного конфликта между Федерацией и Клингонской Империей? Так вы нам хоть казус белли-то показали? Вы серьезно? Галактическая война из-за этого?

Такое ощущение, что авторы не понимают этих базовых вещей. На телевидении это чревато. После тех шедевров, что мы видели, попахивает вопиющим дилетантством.
THX
25 сентября 2017, 22:47

Kyle Katarn написал: Я вижу некий большой просчет в стратегии сценаристов:
Например,    Спойлер!
нам хотят показать, что Старфлит насквозь гуманная организация и помогает сирым и убогим, и поэтому давайте включим сцену на планете, где две дамочки добывают воду для несчастных аборигенов
.
Ок, но зачем, вы нам все это показываете полчаса?

Да вроде это длилось всего минут 10 или меньше. Это же стандартный вводный эпизод в приключенческом кино. Как в Индиане Джонсе, отголосок прошлого приключения. Практически повторение начала второго абрамсовского Стар Трека со спасением туземцевцев.

Это что? Это экспозиция чего?

Клингонского    Спойлер!
объединения
smile.gif

Такое ощущение, что авторы не понимают этих базовых вещей. На телевидении это чревато. После тех шедевров, что мы видели, попахивает вопиющим дилетантством.

Судя по тем положительным отзывам что я прочитал, то пилотные эпизоды свою задачу выполнили. И как затравка для будущих приключений сработали. Дейсвтивительно хочется ждать следующих эпизодов.

Нет, конечно, обругать там можно вообще все. Если захотеть. smile.gif
andy_sun
26 сентября 2017, 00:16
Посмотрел, доволен.

Вселенной ST соответствует, первые 2 серии сняты богато - космические бои вполне себе.

Главная героиня, не смотря на, понравилась.

Главное, только б запал не кончился.
AgCooper
26 сентября 2017, 07:38

Kyle Katarn написал: бегают

Ну как бы намек на оригинал, где человек и вулканец вместе "бегали на миссии".

Kyle Katarn написал: все это показываете полчаса

Офигеть ты счетовод. Проверил по таймингу, на планете они пробыли ровно три с половиной минуты. facepalm.gif tongue.gif

Kyle Katarn написал: экспозиция чего

Что главная героиня    Спойлер!
профакапила два шанса исправить ситуацию: превентивный удар по клингонам и захват заложника.

andy_sun написал: Посмотрел, доволен.

Аналогично.
Теперь интересно, что    Спойлер!
заставит Звездный флот вытащить героиню из тюряги и дать ей корабль с командой.
Mumi
26 сентября 2017, 09:53
В любом случае, к оригинальному сериалу (в теме о котором мы находимся) все это не имеет никакого отношения, кроме названий и похожей формы звездолета.

Как начали эти тетки там мусолить полчаса smile.gif "- А может посмотрим? - Нет, не стоит. - А если так? - Нет, тоже плохо. - Ну а может все-таки? Пожалуйста-пожалуйста..." facepalm.gif
Это когда они решали, стоит ли лететь осматривать объект (посылать человека в скафандре вместо какого-нибудь ведроида неизвестно что осматривать - отдельный пример гуманизьма старфлита, ну да ладно).
И щебечут. щебечут... Капитан Кирк уже давно бы ломанулся туда не глядя и дров бы наломал. biggrin.gif
AgCooper
26 сентября 2017, 09:58

Mumi написала: давно бы ломанулся туда не глядя и дров бы наломал

Ну так тут часовые серии, надо водой разбавлять. tongue.gif
AgCooper
26 сентября 2017, 11:57
По словам Алекса Курцмана, второй сезон «Звездного пути: Дискавери» мы не увидим раньше начала 2019 года.

По первому сезону: первые восемь эпизодов выйдут в эфир до 5 ноября, а вторая часть, состоящая из семи эпизодов, стартует в январе 2018 года.
Kyle Katarn
26 сентября 2017, 13:10

AgCooper написал:
Офигеть ты счетовод.

Вы все ненастоящие треккеры biggrin.gif
AgCooper
26 сентября 2017, 13:20

Kyle Katarn написал: ненастоящие

Ага. а у тебя документ с печатью и подписями Кирка и Спока? 3d.gif

Волобуев жжот:
"...мне кажется, настоящих треккиз почти не существует. Это абсолютный fringe cult, который с 60-х пытается схлопнуться до размеров фан-клуба Майкла Дудикоффа, но ему не дают, абсолютно искусственно — потом что, ну бренд с историей, деньги приносит, не выбрасывать же. То есть я встречал людей, которые утверждали, что они треккиз — но потом оказывалось, что они просто контрарианцы, которым надо какую-то фигню любить, чтоб типа не как все". tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»