Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Mumi
26 сентября 2017, 13:53

AgCooper написал:
Ну так тут часовые серии, надо водой разбавлять. tongue.gif

Вот хуже этой отмазки трудно придумать.

Так уж надо было показывать нам макросъемку красивого глаза коммандера, но при этом всех, сидящих за пультами, можно было бы заменить невидимой автоматикой, потому что никакой сценарной нагрузки они не несли вообще.

А если (я не еще не смотрела 2-ю серию) их всех выведут в расход и сам сериал с 3-й серии пойдет совсем про другую команду, нафига такой длинный пролог на два часа с неинтересными никому статистами?

Зато про Отношения капитана и старпома уж столько минут намекали, я начала бояться, что нас ждет страстный поцалуй в рамках всеобщей толерантности и ради мира во всем мире.

*милостиво* Звездное небо красивое. biggrin.gif
Kyle Katarn
26 сентября 2017, 13:54

Mumi написала:
Вот хуже этой отмазки трудно придумать.

Так уж надо было показывать нам макросъемку красивого глаза коммандера, но при этом всех, сидящих за пультами, можно было бы заменить невидимой автоматикой, потому что никакой сценарной нагрузки они не несли вообще.

А если (я не еще не смотрела 2-ю серию) их всех выведут в расход и сам сериал с 3-й серии пойдет совсем про другую команду, нафига такой длинный пролог на два часа с неинтересными никому статистами?

Зато про Отношения капитана и старпома уж столько минут намекали, я начала бояться, что нас ждет страстный поцалуй в рамках всеобщей толерантности и ради мира во всем мире.

*милостиво* Звездное небо красивое.  biggrin.gif

Вот и я о том же. Режет глаз это все пока.
AgCooper
26 сентября 2017, 13:58

Mumi написала: их всех выведут в расход

Всех не выведут.

Mumi написала: нафига такой длинный пролог на два час

Чтобы познакомить с основными персонажами, а не начинать с места в карьер "Вот дискавери, вот команда... дальше сами".
Kyle Katarn
26 сентября 2017, 14:04

AgCooper написал:
а не начинать с места в карьер "Вот дискавери, вот команда... дальше сами".

И выбрали самый худший вариант - показали бездарнейшую историю в качестве пролога. У Скотта есть любимая фишка - это в начале фильма показывать на 2 абзаца контекст истории. Так вот в них смысла больше, чем в этих двух эпизодах.    Спойлер!
А уж прыжок в космос
как раскрыл недюжинный интеллект героини facepalm.gif
AgCooper
26 сентября 2017, 14:08

Kyle Katarn написал:  раскрыл

Любознательная девочка.

Ты недоволен, как будто тебя под дулом пистолета заставляют смотреть.
Kyle Katarn
26 сентября 2017, 14:22

AgCooper написал:
Ты недоволен, как будто тебя под дулом пистолета заставляют смотреть.

Я недоволен, потому что вместо качественного самобытного продукта меня именно заставляют это смотреть. Потому что эффективные менеджеры знают, что    Спойлер!
быдло и так схавает
, а фанатам деваться некуда будет, ведь для них эти циничные сволочи напихали столько пасхалок, провели столько промотуров, где актеры клянутся, что пересмотрели весь ТОС. Кое-где и денежки раздали лояльным блоггерам, не без этого.
Сейчас миллионы, как я, забьют, рейтинг обвалится, и лавочку закроют. CBS будет делать вид, что так и надо было, а мы про Стар Трек забудем еще лет на 10. А им-то что? Бабло попилили, спонсоров окучили, рекламные бюджеты отбили.
Mumi
26 сентября 2017, 14:37

Kyle Katarn написал:
Я недоволен, потому что вместо качественного самобытного продукта меня именно заставляют это смотреть.

Такие, естественные в общем, желания почему-то в расчет обычно не принимаются. smile.gif

Сейчас миллионы, как я, забьют, рейтинг обвалится, и лавочку закроют.

Сомневаюсь. Потому что во-первых, даже то, что я видела, на порядок круче последних космо-новинок. И визуально, и вполне живых персонажей играют умеющие играть актеры. По нонешним временам – не так уж и мало. Сюжет бы еще. Кстати, вот если весь сезон будет посвящен главной арке – "побъем гадких клингонов, аточоони?!" то это грустно и скушно. Мне вполне нравится и просто полет to seek out new life and new civilizations. wink.gif Вот "Звездные врата: Вселенная" очень даже и ничего были. А здесь ожидаемы тонны пафоса и очень мало самоиронии.
Или помните, бывало: "Нас атакует Неизвестная Сила!", "я – доктор, а не ночной сторож"...
Kyle Katarn
26 сентября 2017, 14:42

Mumi написала:
не так уж и мало. Сюжет бы еще.

Ладно, поворчал и хватит. Подождем 3 эпизода biggrin.gif
AgCooper
26 сентября 2017, 14:42

Kyle Katarn написал: миллионы, как я, забьют, рейтинг обвалится

Да щазззз, у них наоборот количество подписчиков у CBS ALL ACCESS прибавилось за счет показа Дискавери.
Kyle Katarn
26 сентября 2017, 15:15

AgCooper написал:
Да щазззз, у них наоборот количество подписчиков у CBS ALL ACCESS прибавилось за счет показа Дискавери.

Все плюются от него, и жабу давят, что они с Нетфликсом заключили картельный сговор.
AgCooper
26 сентября 2017, 16:07

Kyle Katarn написал: Все плюются от него

Mumi
26 сентября 2017, 16:22
Вот! Вот – один кадр, Карл. Пир духа и глаз просто. biggrin.gif

Одна из трех серий, с которых, помнится, рекомендовали начинать знакомство. Еще трибблы, конечно, а третью я подзабыла.

*вставила две потерянные буковки*

Upd: Поединок с Горном, конечно, третья! Позор на мои седины...
qwaddy
26 сентября 2017, 16:28
три-кто ?????
Kyle Katarn
26 сентября 2017, 16:31

AgCooper 

А ты хорош 3d.gif
AgCooper
26 сентября 2017, 16:39

qwaddy написал: три-кто

Вот эти мохнатые шарики.
Kyle Katarn
27 сентября 2017, 14:02

Из этого днища отчетливо торчат уши производственного ада, про который мы, как обычно, узнаем по косвенным признакам. Увольнение Фуллера было первой ласточкой. Сложно утверждать, но скорее всего его видение было ближе к классическому Треку, может даже ближе к DS9 или VOY. Студия скорее всего хотела бдыщ бдыщ и пиу и пиу. Так его и выпилили из проекта. Сор из избы у них выносить не принято, поэтому Фуллер молчит, тем более котлету он за сюжет (в титрах он есть) получил. На место него аврально пришел Курцман с командой не пойми кого, ну вот они и написали весь этот бред впопыхах, потому что сроки поджимали, напомню, было 2 переноса даты релиза. Я более чем уверен, что ситуация была один в один с Масс Эффект Андромеда - студийные боссы и стремительно приближающийся дедлайн довели дело до ручки. Судя по опенингу, даже его делали в последний день на ноуте, плавая в бассейне.
И если это правда, то и остаток сезона будет таким же.

PrePress
27 сентября 2017, 15:26
В синхронно идущем юмористическом "Орвилл" пока увидел гораздо больше от духа старого лампового СтарТрека, чем в этом "Дискавери".
Впрочем возможно это только пролог с таким настроением, дальше поглядим.
Хольгер
27 сентября 2017, 16:46
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу критикуют "Орвилл" biggrin.gif .
AgCooper
27 сентября 2017, 16:57

Хольгер написал: критикуют "Орвилл

Правильно. потому что "Орвилл" - днище! tongue.gif
Хольгер
27 сентября 2017, 17:52

AgCooper написал:
Правильно. потому что "Орвилл" - днище! tongue.gif

Думаю, что повеселее сабжа. Писклявые клингоны вогнали меня в тоску.
Mumi
27 сентября 2017, 18:07

PrePress написал: В синхронно идущем юмористическом "Орвилл" пока увидел гораздо больше от духа старого лампового СтарТрека, чем в этом "Дискавери".

Да забудьте вы про старый и ламповый. Уже всё давно перезагрузили и "Стар трек" – это Дж. Дж. Абрамс и Камбербетч (прочитала и содрогнулась). В паралелльной вселенной. И вообще – приквел. Паралелльный приквел.

Хольгер написал: Писклявые клингоны вогнали меня в тоску.

*ябедничает* сутулые задохлики какие-то (этот вот, избранный, особенно). И без волос. tongue.gif

Kyle Katarn написал:

Из этого днища отчетливо торчат уши производственного ада,

Истерика какая-то. Ребята не видели днища. smile.gif

Из вики (еще Фуллер, Куртцман и Рабинович Мейер): Хевер Кадин присоединился к проекту в качестве продюсера (известен по работе над сериалом «Сонная лощина». Так себе рекомендация.
AgCooper
27 сентября 2017, 18:15
К новым эпизодам
Velec
29 сентября 2017, 10:30

Kyle Katarn написал:
   Спойлер!
А уж прыжок в космос
как раскрыл недюжинный интеллект героини facepalm.gif

При этом она сказала, что её выбросит потоком воздуха из поля гауптвахты, но не сказала, каким образом её втянет противоположный поток воздуха, выходящий из коридора, куда она прыгнула.

А вообще, какой-то сюр. Но я пока 2 серии посмотрел, может дальше будет лучше.

P.S. Меня всегда интересовало в Стар Треке, чем занимается остальной экипаж, если на вылазки отправляют только старший командный состав корабля. И чем выше риск - тем старше офицеры должны на него идти, чтобы в случае чего надежней обезглавить команду.
Андрей Рижский
29 сентября 2017, 13:01

Velec написал:

P.S. Меня всегда интересовало в Стар Треке, чем занимается остальной экипаж, если на вылазки отправляют только старший командный состав корабля. И чем выше риск - тем старше офицеры должны на него идти, чтобы в случае чего надежней обезглавить команду.

+1.
Но мы же любим TOS не за логику? smile.gif
AgCooper
29 сентября 2017, 13:06

Андрей Рижский написал: любим TOS не за логику

Тогда странные претензии у вышеотписавшихся к новой версии относительно сюра и несостыковок.
Андрей Рижский
29 сентября 2017, 13:12
Ну, законы физики в оригинале более-менее соблюдались.
Strenger
29 сентября 2017, 14:40

Андрей Рижский написал: Ну, законы физики в оригинале более-менее соблюдались.

*Ехидно* Когда сюжету и эффектам не мешали. (И это я еще с симпатией отношусь к сабжу).
Kyle Katarn
29 сентября 2017, 14:42

Velec написал:

В TNG уже было не так - на задание шел либо старпом, либо капитан (ну это если очень надо), а если шли вдвоем - ну это вообще типа форс мажор, и избежать этого никак нельзя. Само собой, краснорубащечники прилагались во всех случаях.
AgCooper
1 октября 2017, 12:16
Миа Киршнер появится в "Star Trek: Discovery" в роли Аманды, матери Спока и приемной матери Майкла Бёрнэм.
Пиц Зю Цуй
1 октября 2017, 16:13
Посмотрел двойной пилот.
Во первых не понятно зачем это вообще было надо в таком виде. То есть корабль в мусор, капитана на кладбище - и 3-я серия с чистого листа?
Во вторых раздражает то что движущей силой сюжета является абсолютно бабское и истеричное поведение чернокожей (!) женщины (!!) которую почему то зовут Майкл (!!!) (и да, это критическое замечание которое сочетает в себе сексизм, расизм и гомофобию), при всем при том что с капитаном они себя ведут как любовницы. Майкл раздражает примерно также как раздражает Лиз в Черном Списке.
Если бы в титрах сериала не было бы Джейсона Айзекса я бы вообще ЭТО смотреть бы не стал. Но 3-ю серию посмотрю,все таки надежда на то что белый гетеросексуальный мужчина на мостике корабля наведет порядок, Космофлота.
Alexanderrr
1 октября 2017, 17:44
А это было выступление BigSister oт противоположной стороны 3d.gif
Пиц Зю Цуй
2 октября 2017, 01:48

Alexanderrr написал: А это было выступление BigSister oт противоположной стороны 3d.gif

Ну три четверти того что я написал на самом дел сарказм, но правда создается впечатления что в сериале толерантность идет на перовом месте, а все остальные качества (сценарий, актерская игра, логика) идут довеском. Такое ощущение что высший командный состав корабля попал во флот по квоте для меньшинств, а не за качества, ценные для флота, а сам корабль был собран по квоте для проката в Китае.
cassiopella
3 октября 2017, 01:07
Посмотрела первые три. Со Стар Треком не знакома и до этого ничего не смотрела, поэтому спаситепомогите объясните тупой 3d.gif , почему все Майкла считают виноватой в начале войны? Я этого не увидела в первых двух сериях.

Первые две довольно нудные и скучные серии. Можно вообще было без них обойтись и сразу начать с 3тей. Третья весьма бодренькая. Если будут чередовать серии с глобальной аркой и всякими научнофантастическими историями, буду смотреть.

Я так поняла из вашей дискуссии, что шарик на столе Люциуса капитана - зверюшко?

Mumi написала:  Вот "Звездные врата: Вселенная" очень даже и ничего были.

Вселенная закономерно закрылась. Если SG1 и Атлантида были весьма логичны, то Вселенная получилась слюнявым подрастковым мылом с отсутствием логики. Причем начиная с пилота. Даже Раш наукой там особо не занимался. Один Элай, ни разу не ученый, за всех отдувался.
Kyle Katarn
3 октября 2017, 09:52
Что же, я сутки переваривал увиденное и переварить не смог. Это надо умудриться за 3 первых эпизода так пустить шоу по наклонной... Оно настолько энергично пробило дно, что не оставило мне ни малейшего шанса.
Прямо с начала    Спойлер!
стали выбешивать зеки, говорящие экспозиционными репликами, и поясняющие для дебилов краткое содержание первых двух эпизодов. Я уж начал опасаться, не закончится ли на этом их сюжетная функция, но был неправ. Зеки были еще нужны для того, чтобы показать владение Михой вулканским кунг-фу. И все. После этого они улетели. Не обьяснив, зачем они напали на Миху в столовой, наполненной офицерами Старфлита.

Подхватив эстафету, свою долю банальности внесла    Спойлер!
ущербная рыжая энсин, с ходу рассказавшая Михе про свою тяжелую жизнь и как она писалась в детстве в кроватку.
По мнению авторов, так они раскрывают характеры второстепенных персонажей.

Не знаю как вам, но это выглядело настолько натужно и настолько не работало, что, каюсь, большую часть диалога я промотал.
Аналогично непроходящий фейспалм вызвал научный офицер. Он точно офицер Старфлита, а не начальник АХО? biggrin.gif

Спойлер!
Часть со зверюгой. Думайте что хотите, а вот это был удар ниже пояса. Стар Трек, секретный научный корабль Федерации, и опять побег от НЕХ по темным коридорам брошенного корабля? Опять??? Без мата дальше продолжать не получится, поэтому поедем дальше.

Но самое большое разочарование вызвала сама протагонистка. Правда, я не понял до конца, то ли это вина Сонеквы, то ли сценаристов.
Разжалованный старпом, воспитанный на Вулкане? Эмм, вряд ли. Я вижу черную зэчку из исправительной колонии, и больше ничего.    Спойлер!
И ходит она всю серию с одним выражением лица, а потом периодически выдает Алису в стране чудес, или Брюса Ли.

Про грибы даже говорить не хочу. Очередная идея Фуллера запорота на корню.

Мне искренне жаль Айзекса и Джонса, как хороших актеров, попавших не в то шоу.

Будьте вы прокляты, Курцман и Голдсман.
AgCooper
3 октября 2017, 09:54

Kyle Katarn написал: я сутки переваривал увиденное и переварить не смог.

Мыши плакали, кололись... tongue.gif
Kyle Katarn
3 октября 2017, 09:58

AgCooper написал:
Мыши плакали, кололись... tongue.gif

Да да, только так и остается говорить этим горе-шоураннерам. Там дальше в арсенале обычно остаются только рид онли и банхаммеры в твиттерах, и потом тихий слив самого шоу и самих себя в другие проекты каналов пожиже. Плавали, знаем.
Kyle Katarn
3 октября 2017, 10:18
Чтобы вы понимали, кто такой Акива Голдсман:

2016 5-я волна - сценарист вместе с Сюзанной Грант и Джеффом Пинкнером
2017 Звонки - сценарист вместе с Дэвидом Лукой и Джейкобом Аароном Эстесом
Меч короля Артура - продюсер
Трансформеры: Последний рыцарь сюжет, сценарий Арта Маркама, Мэтта Холлоуэя и Кена Нолана
Тёмная башня - продюсер

Вот этим людям доверили Стар Трек.
Stealth17
3 октября 2017, 11:34
Посмотрел третью серию. Основная проблема шоу - это не Стар Трек. Вот вообще. Орвилл больше СТ чем это. В середине серии вообще какой то Event Horizon приключился. Ни атмосферы светлого будущего, ничего нет. facepalm.gif
AgCooper
3 октября 2017, 11:43

Stealth17 написал: Ни атмосферы светлого будущего

Это где это в оригинальном сериале была "атмосфера светлого будущего"?!
Kyle Katarn
3 октября 2017, 11:57

AgCooper написал:

А что, в утопии офицер по безопасности цыкает зубом и называет бывшего старпома "мусором"? Почему сразу не    Спойлер!
грязным ниггером?
Это Сулако или USS Discovery? biggrin.gif
Stealth17
3 октября 2017, 12:08

AgCooper написал:

Да там практически коммунизм наступил! Земля пребывает в утопии и практически все конфликты происходят извне. А что мы видим тут - команда моментально грызется везде и на любом корабле.

Спойлер!
ГГ моментально начинает подозревать капитана в производстве запрещенного биооружия, ни секунды не сомневаясь что в звездном флоте такое норма жизни. Зеки начинают мордобой в столовой - команда боевого корабля стоит в сторонке, мол зачем нам в это лезть.
Kyle Katarn
3 октября 2017, 12:14
Я наконец-то понял насчет этого Майкла. Это же типичная Мэри Сью.
Сирота - чек.
Вундеркинд - чек.
Стивен Сигал - чек.
Постравматик стресс дисордер - чек.

Так низко Стар Трек еще не падал никогда.
AgCooper
3 октября 2017, 12:16

Stealth17 написал: команда

Это    Спойлер!
научный корабль. а не боевой.
Что-то я там не углядел толп штурмовиков носящихся по коридорам.

Stealth17 написал: команда моментально грызется везде и на любом корабле.

Ага, т.е. на Энтерпрайзе никто никогда не выяснял отношения? Да щаззз.
AgCooper
3 октября 2017, 12:19

Kyle Katarn написал: Вундеркинд

И в чем это проявляется? Вообще никак не озвучено.

Kyle Katarn написал: Стивен Сигал - чек.

Тоже мимо. Сигал бы    Спойлер!
зверушку перочинным ножиком расковырял
, а не играл бы в Джона Макклейна.

Kyle Katarn написал: Постравматик стресс дисордер

Еще более мимо. Максимум чувство вины мучает.
Stealth17
3 октября 2017, 12:22

AgCooper написал:
Это    Спойлер!
научный корабль. а не боевой.
Что-то я там не углядел толп штурмовиков носящихся по коридорам.

Ага, т.е. на Энтерпрайзе никто никогда не выяснял отношения?  Да щаззз.

Спойлер!
Только толпы шутрмовиков с оружием наперевес через каждую дверь biggrin.gif

Выяснял, но не начинал разговоры с обзыванием первый раз встреченного человека "мусором", не устраивал акций "отойди от моего рабочего места, недостойная даже стоять рядом".

Вообще весь сериал прям про зеркальную вселенную. Им надо было не про USS Discovery, а ISS Discovery снимать.
Kyle Katarn
3 октября 2017, 12:31

AgCooper написал:

Куп, я понимаю, ты сейчас на стадии отрицания. Я на стадии принятия. Я трезво оцениваю факты. Вот тебе факт - Акива Голдсман. Против него не попрешь.
AgCooper
3 октября 2017, 12:31

Stealth17 написал: но не начинал разговоры

А .т.е. в далеком будущем ВООБЩЕ не будет людей выясняющих отношения и устраивающих акции? Таких в пробирках выращивают?
Вообще-то Майкл - преступница, соответственно и отношение к ней такое. И если люди не доверяют ей, это их право.
AgCooper
3 октября 2017, 12:35

Kyle Katarnнаписал: ты сейчас на стадии отрицания

Я как раз принял, меня все пока устраивает.

Kyle Katarn написал: Акива Голдсман

И? У него всего лишь один эпизод в шоу в качестве режиссера и сценариста.
Претензии не принимаются.
Kyle Katarn
3 октября 2017, 12:44

AgCooper написал:
И? У него всего лишь один эпизод в шоу в качестве режиссера и сценариста.
Претензии не принимаются.

То есть Дискавери теперь отличное шоу? Они его взяли специально в один эпизод, а могли весь сериал поручить снимать? biggrin.gif
Boogie
3 октября 2017, 12:47

PrePress написал: В синхронно идущем юмористическом "Орвилл"...

Юмористический - это громко сказано.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»