Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Kyle Katarn
3 октября 2017, 12:51
Это я про канон еще молчу. Он похерен полностью. Например, за 3 эпизода кто-нибудь услышал фамилию Кохрейн? Я тоже не слышал. И даже в прошлом эпизоде ее не прозвучало facepalm.gif
AgCooper
3 октября 2017, 12:57

Kyle Katarn написал: Они его взяли специально в один эпизод

Так это ты за уши притянул, что Акива в создателях - весь сериал слит, а в итоге он только за один эпизод отвечает.
AgCooper
3 октября 2017, 12:59

Kyle Katarn написал: Это я про канон еще молчу.

А что канон?
Действие Дискавери происходит за n-ное количество лет до Энтерпрайза. Каким образом он может влиять на прошлое?
Boogie
3 октября 2017, 13:02

AgCooper написал:
Действие Дискавери происходит за n-ное количество лет до Энтерпрайза.

За 10, насколько я помню.
Kyle Katarn
3 октября 2017, 13:21

AgCooper написал:
Так это ты за уши притянул, что Акива в создателях - весь сериал слит, а в итоге он только за один эпизод отвечает.

Голдсман не только 3 эпизод снял, а снял еще один плюс финал.
Вот дровишки:
http://www.startrek.com/article/interview-...-akiva-goldsman

AgCooper написал: А что канон?
Действие Дискавери происходит за n-ное количество лет до Энтерпрайза. Каким образом он может влиять на прошлое?
   Спойлер!
Во-первых, триблов люди встретили впервые в Trouble with Tribbles. Во-вторых, они чрезвычайно опасный вид, какого Лорка держит его у себя?

В третьих,    Спойлер!
если они изобретают грибной варп, по описанию похожий на трансварп, то что делать тогда с трансварпом канона? Его толком изобрели только в Вояджере. Это какой-то новый варп? Почему про него ничего не известно в последующих сериях?
Strenger
3 октября 2017, 13:38
Скажу только одно *и сразу убегу, потому что не скрываю, что боюсь Апостолов Секты Святого ТОСа - притом, что это шоу в почти всех его вариантах любила, когда кое-кто из вас еще о ФЭРе не знал, товарищи Стелс и Кайл sgrin.gif * Как же я рада, что вы не сидели в тамошних их голливудско-лос-анджелесско-вашингтонских худсоветах (ну, где Госдеп, там и худсовет, правда же wink.gif ), когда давали отмашку к производству Deep Space Nine. Фиг бы я иначе имела свою самую любимую инкарнацию этого самого шоу. (Ужас-ужас-ужас ведь - негр в капитанах, дамы в серьезных ролях, а уж насчет утопично-светлого оптимизма можно сразу закрывать лавочку. А как грызлись, грызлись-то как! И тоже до войны дело дошло, ууу). Кстати, Дискавери мне во многом - местами даже по цветовой гамме - напоминает именно его. И уж извините, хранители основ и наследия, но я по этому поводу рыдать не собираюсь. (*Суеверно* Судьба, мне не понравилось, оставь это шоу в покое wink.gif ).

*Убегая* Кстати, вундеркинд, если кто не знает - это юный гений. Который лет с пяти симфонии пишет и полками командует. А Майкл - просто талантливая - допустим, в нескольких отношениях - и умная. С нормальной, судя по всему, скоростью развития. Даже без акселерации особой. wink.gif
AgCooper
3 октября 2017, 13:45

Kyle Katarn написал: какого

Контрабанда! 3d.gif

Мне Лорковское "кис-кис-кис" например понравилось 3d.gif

Kyle Katarn написал: Почему

Они его могут спокойно убрать ближе к финалу, типа побочки и все такое.

Stealth17
3 октября 2017, 13:53

Strenger написала: Ужас-ужас-ужас ведь - негр в капитанах, дамы в серьезных ролях, а уж насчет утопично-светлого оптимизма можно сразу закрывать лавочку.

Как раз в TOS первая серъезная роль афроамериканки вообще на американском телевидении. Поэтому в чем ужас-ужас должен быть в DS9 - непонятно.
Strenger
3 октября 2017, 13:59

Stealth17 написал:
Как раз в TOS первая серъезная роль афроамериканки вообще на американском телевидении. Поэтому в чем ужас-ужас должен быть в DS9 - непонятно.

*Серьезно* Так в те времена там и тогда многие тоже считали, что это ужас (а с межрасоввм поцелуем вообще скандал был). А теперь у нас частенько причитают. Кроме того, Нишель Николс никто сражаться не давал, и в научных талантах она тоже не была замечена. Тогда уже заметное присутствие не в роли служанки было прогрессом.Ну и последнее: многие СТ-пуристы считали-таки DS9 предательством основ за его "нерайскость" и каждый сезон громко надеялись на отмену. И сейчас я узнаю эти интонации.
Kyle Katarn
3 октября 2017, 14:01

Strenger написала: Скажу только одно *и сразу убегу, потому что не скрываю, что боюсь Апостолов Секты Святого ТОСа - притом, что это шоу в почти всех его вариантах любила, когда кое-кто из вас еще о ФЭРе не знал, товарищи Стелс и Кайл sgrin.gif * Как же я рада, что вы не сидели в тамошних их голливудско-лос-анджелесско-вашингтонских худсоветах (ну, где Госдеп, там и худсовет, правда же wink.gif ), когда давали отмашку к производству Deep Space Nine. Фиг бы я иначе имела свою самую любимую инкарнацию этого самого шоу. (Ужас-ужас-ужас ведь - негр в капитанах, дамы в серьезных ролях, а уж насчет утопично-светлого оптимизма можно сразу закрывать лавочку. А как грызлись, грызлись-то как! И тоже до войны дело дошло, ууу). Кстати, Дискавери мне во многом - местами даже по цветовой гамме - напоминает именно его. И уж извините, хранители основ и наследия, но я по этому поводу рыдать не собираюсь. (*Суеверно* Судьба, мне не понравилось, оставь это шоу в покое wink.gif ).

Какое беззастенчивое передергивание. Ведь в ДС9 драки и войны были не между людьми, а с Доминионом, не так ли? А не Сиско прилетал на Землю и убеждал президента Федерации усилить меры безопасности не потому что земная утопия была слишком уязвима? И не мучился ли он угрызениями совести по поводу методов Гарака по втягиванию Ромулуса в войну?И не Сиско ли считал Сектор 31 аморальной и преступной организацией?
Конечно, проще убегая, бросить лозунги, ведь их никто не будет проверять, не так ли? wink.gif Но тут сидят люди подготовленные 3d.gif

Strenger написала:
*Убегая* Кстати, вундеркинд, если кто не знает - это юный гений. Который лет с пяти симфонии пишет и полками командует. А Майкл - просто талантливая - допустим, в нескольких отношениях - и умная. С нормальной, судя по всему, скоростью развития. Даже без акселерации особой. wink.gif

Но невоспитанная просто жуть. Еще и видимо, как человек говно. Альтернативно одаренной энсинихе даже руки не подала, а перед старпомом пресмыкается.
AgCooper
3 октября 2017, 14:03

Kyle Katarn написал: одаренной энсинихе даже руки не подала

Энсиниха стремная, ей надо сказать, что "молчание - золото", бесит.
А старпома она давно знает.

Кстати, кто как понял,    Спойлер!
откуда зверушка нарисовалась? Разработка Союза?
Kyle Katarn
3 октября 2017, 14:16

AgCooper написал:
Энсиниха стремная

Да нет, все укладывается в трейт ее героини (Майкла): Не подчиняется приказам, склонна к нарушению субординации, не испытывает уважения к форме ЗФ. В анамнезе мятеж, взлом и проникновение. Видимо, всему этому ее научили на Вулкане.

AgCooper написал:

Кстати, кто как понял

Из    Спойлер!
грибного варпа вылезла по ошибке.
Strenger
3 октября 2017, 15:02

Kyle Katarn написал:
Ведь в ДС9 драки и войны были не между людьми, а с Доминионом, не так ли?

Там еще сопротивление было, если кто забыл. Вполне себе человеческое. Не устроило многих жителей планет разделение границ в результате мирного договора. Да так не устроило, что они реально стрелять начали, а не просто кулаками махать (а кое-кто и геноцид устроить попытался, а потом взял и умер героем). Кстати, это еще в ТНГ началось. Опять же, если кто забыл.

А не Сиско прилетал на Землю и убеждал президента Федерации усилить меры безопасности не потому что земная утопия была слишком уязвима? И не мучился ли он угрызениями совести по поводу методов Гарака по втягиванию Ромулуса в войну?

И тем не менее санкционировал это дело, поучаствовал лично, да и вычеркнул из записей недрогнувшей рукой. Скрыв, так сказать, от народа.

И не Сиско ли считал Сектор 31 аморальной и преступной организацией?

Которая, однако, вовсю себе существовала. И создал ее не Доминион и не клингоны. И даже не какой-нибудь бунтовщик или гражданский.

Какое беззастенчивое передергивание.

Еще и видимо, как человек говно.

Вот именно по этим самым причинам я и избегаю дискуссий с АССТОС. Зря и на этот раз ввязалась, конечно.

а перед старпомом пресмыкается.

*Напоследок* Старпом - ее товарищ, и она чувствует себя перед ним виноватой. А энсиниха - типичная (даже слишком, местами до шаблона) - восторженная идеалистка-мисфитка, с которой да, не каждый ветеран возжаждет общаться с первой встречи. Плюс есть еще моменты, которые не факт, что имеет смысл объяснять, если так непонятно (ну не все же в одностороннем порядке мне плевки принимать, правда? wink.gif ).

А что до невоспитанности, то тот же Сиско, любивший "поорать на адмиралов" в этом плане твою строгую шкалу фиг прошел бы. И Кира Нерис. Да и не только они.
Kyle Katarn
3 октября 2017, 17:14

Strenger написала:
Там еще сопротивление было, если кто забыл. Вполне себе человеческое. Не устроило многих жителей планет разделение границ в результате мирного договора. Да так не устроило, что они реально стрелять начали, а не просто кулаками махать (а кое-кто и геноцид устроить попытался, а потом взял и умер героем). Кстати, это еще в ТНГ началось. Опять же, если кто забыл.

Маки в Федерацию не входили. И трения с Федерацией у них были именно по этой причине - они не хотели в утопию.

Strenger написала:
Вот именно по этим самым причинам я и избегаю дискуссий с АССТОС. Зря и на этот раз ввязалась, конечно.

Это ты воюешь с воображаемыми демонами в своей голове.

Strenger написала:
*Напоследок* Старпом - ее товарищ, и она чувствует себя перед ним виноватой. А энсиниха - типичная (даже слишком, местами до шаблона) - восторженная идеалистка-мисфитка, с которой да, не каждый ветеран возжаждет общаться с первой встречи. Плюс есть еще моменты, которые не факт, что имеет смысл объяснять, если так непонятно (ну не все же в одностороннем порядке мне плевки принимать, правда? wink.gif ).

Задним числом можно оправдать все что угодно.

Strenger написала:
А что до невоспитанности, то тот же Сиско, любивший "поорать на адмиралов" в этом плане твою строгую шкалу фиг прошел бы. И Кира Нерис. Да и не только они.

Ни Сиско, ни Кира никогда бы не учинили друг с другом, что сделала Майкл. Они знали, что такое долг и лояльность.
VitMir
3 октября 2017, 20:57

Mumi написала:
Сюжет бы еще. Кстати, вот если весь сезон будет посвящен главной арке – "побъем гадких клингонов, аточоони?!" то это грустно и скушно.

Вот-вот.
"И ваще, как вы это можете смотреть?" (с) smile.gif

Мне вполне нравится и просто полет to seek out new life and new civilizationswink.gif  Вот "Звездные врата: Вселенная" очень даже и ничего были. А здесь ожидаемы тонны пафоса и очень мало самоиронии.

О, да! По обоим пунктам!
А больше нечего сказать, ибо дропнул онгоинг (на третьей серии, пока во всяком случае, может, и досмотрю по выходу всего сезона, но вряд ли).
Mumi
3 октября 2017, 23:41

VitMir написал:
О, да! По обоим пунктам!
А больше нечего сказать, ибо дропнул онгоинг (на третьей серии, пока во всяком случае, может, и досмотрю по выходу всего сезона, но вряд ли).

beer.gif
Я пока и вторую серию не могу сесть и посмотреть.
А так хочется порой чего-то космического. Но всё не то...
Вот разве что к Galaxy Quest припасть в очередной раз, но это 1999 год!
Теперь так не снимают. mad.gif smile.gif
VitMir
4 октября 2017, 07:28

Mumi написала:
А так хочется порой чего-то космического. Но всё не то...
Вот разве что к Galaxy Quest припасть в очередной раз, но это 1999 год!
Теперь так не снимают. mad.gif  smile.gif

Ох, по-моему в "Орвилле" так и снимают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Детский сад, но не дурка, пластик, но не картон, короче, пока смотрю - забавно...
Daemonis
5 октября 2017, 17:35
А почему у них у всех костюмы синие?
Mumi
5 октября 2017, 19:28

Daemonis написал: А почему у них у всех костюмы синие?

Потому что толерантность. dont.gif
А еще чтобы зрители не догадались, кого в расход, а кому свиной хрящик (как будто это кого-то волнует).
Или ты серьезно спрашивал? biggrin.gif

Кстати, кто-то смотрел тот веб-сериал про "Краснорубашечников"?
AgCooper
5 октября 2017, 19:45

Mumi написала: веб-сериал про "Краснорубашечников"?

А он и не выходил.
THX
5 октября 2017, 19:49
А вот появилась некая теория, как говорится это жжжжжж не спроста smile.gif

Вся эта мрачность, всякие черные значки, на которые специально обращают внимание в серии. Даже якобы сам номер Дискавери заканчивающийся на 31 это большой такой намёк. smile.gif
Kyle Katarn
5 октября 2017, 20:00

THX написал: А вот появилась некая теория, как говорится это жжжжжж не спроста smile.gif

Вся эта мрачность, всякие черные значки, на которые специально обращают внимание в серии. Даже якобы сам номер Дискавери заканчивающийся на 31 это большой такой намёк. smile.gif

Так это еще до сьемок было известно, Фуллер, кажется, проболтался. А я даже могу тебе наванговать - что,    Спойлер!
Лорка внезапно станет Гитлером, станет изводить клингонов, а Бернам, превозмогая, вместе с клингоном-альбиносом, его победят.

Толерантность, клингон и хуман - братья навек! 3d.gif
THX
5 октября 2017, 20:08

Kyle Katarn написал:
Так это еще до сьемок было известно, Фуллер, кажется, проболтался.

Вот видишь, тогда это отлично объясняет стилистическое отличие этого сериала от предыдущих. И ругать авторов не за что. smile.gif Если это все же будет так, то, я не против взгляда с этой стороны.

Ясно, конечно, что доктрина Роденбери всегда сдерживала авторов. И что его смерть им руки развязала. Я, кстати, недавно прочитал очень интересную книжку Майкла Пиллера о том как создавался Стар Трек Инсурекшен. Там этот момент как раз разбирается.
Kyle Katarn
5 октября 2017, 20:13

THX написал:
Вот видишь, тогда это отлично объясняет стилистическое отличие этого сериала от предыдущих. И ругать авторов не за что. smile.gif Если это все же будет так, то, я не против взгляда с этой стороны. 

Отличие этого сериала от предыдущих совсем не стилистическое. ДС9 был мрачный - и ммой любимый в серии. Отличие его в главном - шоураннеры здесь не компетентны, ну и сценарная команда им под стать.
THX
5 октября 2017, 20:22

Kyle Katarn написал:
Отличие этого сериала от предыдущих совсем не стилистическое. ДС9 был мрачный - и ммой любимый в серии. Отличие его в главном - шоураннеры здесь не компетентны, ну и сценарная команда им под стать.

Да я подобное читал и про Рика Бермана. Помнится чуть по полу от смеха не катался, когда некий фанат смешно разбирал сценарии фильмов, может даже у меня эти разборы на диске до сих пор лежат. Общий посыл там как раз такой и был. smile.gif

Такое каждый раз происходит. Все новое сразу вызывает отрицание и ненависть.

Посмотрим как пойдет. Пока я готов примирится с новым взглядом, пока история меня увлекает. Абрамсовщину все еще в рамочках держат. Опять же повторюсь, если бы не нравилось, то, я бы конечно абсолютно все, что там есть до последнего кадра обругал бы. smile.gif
Kyle Katarn
5 октября 2017, 20:31

THX написал:
Да я подобное читал и про Рика Бермана.

Рик Берман тут не причем. Просто телевидение изменилось. После ЛОСТ, Прослушки, Брейкин Бэд (тысячи их), нельзя снимать то, что снимает Курцман сотоварищи. Мрачняк сам по себе выглядит как идиотская пародия. В сериальном деле, как в любви, нужно достигать определенной глубины (с). Тут ей не пахнет.

Я пример приведу на примере твоего любимого дедушки 3d.gif Возьмем "Black hawk down", например. Начальный проезд из окна таксиста в Могадишо - все, ты уже там, в истории, ясна экспозиция, струна сразу натягивается. Тут 3 эпизода прошло, и не характеры ни раскрыты, ни история, курок не взведен. Заставляешь себя смотреть - это для ТВ шоу приговор. Я вижу, как Курцман старается, но это, извините, старания двоечника.
Не раскрыты характеры - не на чем дальше ехать истории. Это некий кумулятивный эффект - чем больше ты добавляешь деталей к портрету героя - тем больше у тебя возможностей раскрыть его еще сильнее потом. Это и затягивает зрителя, а не визуальные эффекты или даже твист.
THX
5 октября 2017, 20:40

Kyle Katarn написал:
Рик Берман тут не причем.

Точно такая же ситуация. Мнение фанатов - не компетентный шоуранер, с командой глупых сценаристов. По мнению храдкордных фанатов. wink.gif Все это уже было. smile.gif

Просто телевидение изменилось. После ЛОСТ, Прослушки, Брейкин Бэд (тысячи их), нельзя снимать то, что снимает Курцман сотоварищи. Мрачняк сам по себе выглядит как идиотская пародия. В сериальном деле, как в любви, нужно достигать определенной глубины (с). Тут ей не пахнет.

Я понимаю твое мнение. Я сам когда-то такой же был. Горячий был, то, что мне не нравилось мог сразу обругать. Но чем дальше живешь, чем больше получаешь со временем информации, тем всё кажется менее однозначным.

Книжка Пиллера, что я упомянул. Там замечательно показано как задумки превращаются в, то, что в итоге получается. smile.gif

По этому новый мрачняк мне нравится, идиотской пародии я там не вижу. Вижу новый подход к материалу, который неизбежно вызывает у старых фанатов приступы ненависти.
THX
5 октября 2017, 20:44

Kyle Katarn написал:

Я пример приведу на примере твоего любимого дедушки 3d.gif Возьмем "Black hawk down", например.

Ты сравниваешь не сравнимое. Такое часто просиходит. Фильм у которого есть 2 часа и сериал, который неизбежно должен тянуть сюжет и не раскрывать все в первой серии. wink.gif
Kyle Katarn
5 октября 2017, 20:48

THX написал:
Ты сравниваешь не сравнимое. Такое часто просиходит. Фильм у которого есть 2 часа и сериал, который неизбежно должен тянуть сюжет и не раскрывать все в первой серии. wink.gif

Вот ты совершенно точно выразил суть сериалов - им нужно на уровне пилота захватить зрителя. Вспомни пилоты ЛОСТ и Во все тяжкие wink.gif Это - мастерство, вызывающее уважение. Здесь - никаких чувств.
THX
5 октября 2017, 20:57

Kyle Katarn написал:
Вот ты совершенно точно выразил суть сериалов - им нужно на уровне пилота захватить зрителя. Вспомни пилоты ЛОСТ и Во все тяжкие wink.gif Это - мастерство, вызывающее уважение. Здесь - никаких чувств.

Страшное скажу. Я не смотрел ни Лост, ни Во все тяжкие. Вернее из Лоста я совсем что-то урывками видел. Пару серий может быть. Весь этот хайп Лостовский прошел мимо меня, а второй вообще не смотрел ни секунды. Скорее всего теперь мое мнение для тебя не будет авторитетом. smile.gif

Но опять же, я уже говорил лично меня они пилотом захватили. На мне это сработало. Хотя, в общем-то и не должно было. Так как есть огромное количество причин, чтобы я ругался. Абрамсовщину я не люблю. Новый дизайн клингонов так себе. Их корабли мне не понравились. И много еще чего.

Но мне понравилось, что пилот оказался о другом корабле и капитана грохнули. Засечек они там наставили, посмотрим как теперь вырулят в интересную сторону или нет. smile.gif
Daemonis
5 октября 2017, 21:44

THX написал:
Но мне понравилось, что пилот оказался о другом корабле и капитана грохнули. Засечек они там наставили, посмотрим как теперь вырулят в интересную сторону или нет. smile.gif

Я вот не понял претензий к Майклу(ле). Мятеж - понятно, но он не удался, и к началу войны он не имеет отношения.
THX
5 октября 2017, 21:59

Daemonis написал:
Я вот не понял претензий к Майклу(ле). Мятеж - понятно, но он не удался, и к началу войны он не имеет отношения.

Так за мятеж её и судили и приговорили. Её всю третью серию и называют мятежницей. Ну и вроде из третьей серии понятно, что именно за то, что она способна нарушать правила федерации она новому капитану и понравилась и он решил её сделать своей помощницей.

Я поясню кое что, смысл в том, что в сериале ДС9 придумали такую организацию под названием секция 31. В сериале Энтерпрайзе она тоже упоминалась. И в новых фильмах она была. Если коротко. Данная организация защищает Федерацию не сковывая свои действия её уставом. Существует некая вероятность, что капитан Дискавери, и его команда как раз входят в эту самую секцию 31. И, собственно, поэтому некий мятежник по имени Майкл нарушивший устав ради спасения Федерации так и приглянулся капитану Дискавери.

Вот эти засечки мне пока нравятся, история рассказываемая с этой стороны меня привлекает. Посмотрим как все будет развиваться.
Daemonis
6 октября 2017, 01:03

THX написал:
Так за мятеж её и судили и приговорили. Её всю третью серию и называют мятежницей.

При этом все считают ее непосредственно виновной в гибели флота и начале войны. Хотя она не при чем.
THX
6 октября 2017, 01:06

Daemonis написал:
При этом все считают ее непосредственно виновной в гибели флота и начале войны. Хотя она не при чем.

Я бы не сказал, что не причем. Пальнуть первыми предложила именно она.
THX
6 октября 2017, 01:09
Кстати, на счет синей униформы, тут пишут, что есть книжка новая, в которой этот момент объясняют следующим образом. Что это обычная форма на тот момент. А то, что появилось после, всмысле у Кёрка, это была новая форма созданная специально под тот класс кораблей, то есть Конститушен.

http://comicbook.com/startrek/2017/09/27/s...riginal-series/
olegsch
6 октября 2017, 10:46
Развели тут истерики. По-моему, вполне нормально.

Возможно, тут кто-то давно не пересматривал старые сериалы серии. А я параллельно, можно сказать, смотрю сразу несколько (дс9, вояжер, иногда тнг).

Не буду уж говорить про TOS - оно смотрится не более чем как комедия сейчас. В новых сериалах уже лучше, но тоже куча, скажем так, условностей, елси не сказать маразмов.

Не пойму, в чем смысл придираться к косякам Discovery на этом фоне. Это принято в сериале - традиция такая. Надо просто отключать логику и воспринимать нелогичность отдельных моментов происходящего как следование традициям жанра.

А что касается главного персонажа... Понимаю что у некоторых расизм зашит в подкорку, но попытайтесь абстрагироваться от своих предрассудков. Ну да, чернокожая женщина с мужским именем.

Упрек в том, что главный герой женщина, я вообще не понимаю... Ведь даже в пилоте TOS была капитан-женщина, что пришлось изменить под давлением, но идея эта заложена в концепцию с самого начала - непонятно чего же вы сериал вообще смотрели если вам это не нравится...

А то что имя мужское - пока это преподносится как необычная фишка, связанная больше с вулканским прошлым героини, чем с ее ориентацией, хотя пока этот вопрос не прояснен.

Что не так с чернокожестью - тоже не понимаю. Взяли по квоте? Это наши современные косяки - далеко не факт что во вселенной стартрека есть вообще какие-то квоты. Они тупые? Это тоже расистские предрассудки, тем более что во вселенной сериала генное смешение могло достигнуть такого уровня, что даже если когда-то и были различия в среднем интеллекте рас, к тому моменту оно давно сгладилось.
olegsch
6 октября 2017, 10:55

THX написал:

Предложила, но по факту ее предложение не было исполнено. Первыми выстрелили клингоны, и они это планировали с самого начала.

Возможно, как-то повлиял тот факт, что она при разведке убила клингонского космонавта, который кстати напал тоже первым. Но из сюжета понятно, что это был лишь предлог к тому, что планировалось задолго до этого инцидента.

В любом случае, на разведку послала ее капитан а обвиняли ее именно в попытке бунта. Однако бунт никак не повлиял на факт того, что клингоны начали стрелять первыми, что и послужило началом войны.
Daemonis
6 октября 2017, 11:04

THX написал:

Но не пальнула. И война началась не из-за этого.
THX
6 октября 2017, 11:10

Daemonis написал:
Но не пальнула. И война началась не из-за этого.

С человеческой, ну или федерации, точки зрения она сделала все чтобы война началась. И угрохала клингона, и предлагала первой стрелять, и рейд на клингонов устроили, и их лидера она грохнула. По этому причин "свалить все на неё" достаточно. А сказать, что она ко всему совсем не причастна нельзя.

Она даже сама чувством вины мучается. smile.gif
AgCooper
6 октября 2017, 11:12

THX написал: рейд на клингонов устроили

Вообще-то изначально они прилетели узнать. кто раздолбал космическую станцию или что там было.

THX написал: рейд на клингонов устроили и их лидера она грохнула

Была всего лишь попытка исправить ситуацию, неудачная.
THX
6 октября 2017, 11:23

AgCooper написал:
Вообще-то изначально они прилетели узнать. кто раздолбал космическую станцию или что там было.

И она убила клингона. Что вообще уже формально позволяет сказать, что все началось из за неё.

Была всего лишь попытка исправить ситуацию, неудачная.

Это мы с тобой как зрители понимаем потому что ко всему прочему, нам с тобой как зрителям показали и мотивы противоположенной стороны. С точки зрения её осуждающих людей федерации эти мотивы противоположенной стороны не известны и следовательно всю вину за случившиеся они, естественно, возлагают на неё.

Безусловно, ситуация показанная сложнее и имеет большое количество нюансов, что позволяет зрителю сериала её не столь однозначно оценивать как персонажам сериала. Мы знаем больше чем они. Это специально так сделано. smile.gif
Daemonis
6 октября 2017, 11:26
Рейд на клингонов санкционировала капитан, тут претензий быть не должно.

Но, кстати, тоже странно - жахнуть торпедой корабль нельзя, может пострадать незабвенный клингон. А транспортировать торпеду внутрь и там жахнуть - пожалуйста.
THX
6 октября 2017, 11:37

Daemonis написал: Рейд на клингонов санкционировала капитан, тут претензий быть не должно.

А если бы капитан изначально доверился её и её суждениям, то существует вероятность, что вообще все пошло по другому.

Её обвинения для зрителя выглядят формальными, не учитывающими всех деталей ситуации, но это только потому, что персонажам все детали не известны, в отличи от нас с тобой.

Мы находимся над схваткой, а они внутри. smile.gif

Но, кстати, тоже странно - жахнуть торпедой корабль нельзя, может пострадать незабвенный клингон. А транспортировать торпеду внутрь и там жахнуть - пожалуйста.

В этот момент уже ситуация изменилась кардинально и решения принимались исходя из этого. То есть сначала капитан был в сомнениях. Потому что предложение противоречило всему её существу. Как это можно взять и при встрече долбануть дубиной, чтобы тебя начали уважать. А потом уже война началась и она уже сообразно войне и действовала.
AgCooper
6 октября 2017, 11:38

THX написал: она убила

Он первый напал вообще-то.

THX
6 октября 2017, 11:39

AgCooper написал:
Он первый напал вообще-то.

Это только мы с тобой это видели. wink.gif
AgCooper
6 октября 2017, 11:41

THX написал: Это только

Ага. в реале ей Сарек нашептывал подсознательно "Убей клингона, убей..."! biggrin.gif
THX
6 октября 2017, 11:43

AgCooper написал:
Ага. в реале ей Сарек нашептывал подсознательно "Убей клингона, убей..."! biggrin.gif

Мне вообще этот ход с шизофреничным Сареком понравился. Сидит в её голове и консультирует по разным вопросам. Вот как это на суде можно нормальным людям объяснить - я посоветовалась с голосом в совей голове и он мне предложил вдарить первой. smile.gif
olegsch
6 октября 2017, 11:48
Кстати, на Netflix (смотрю по подписке) сразу после последней серии запустилось какое-то шоу AfterTrek (или как-то так). Там выступала актриса, играющая сокамерницу smile.gif Майклы.

Посмотрел я на это и появился вопрос... Когда снимали эту серию? Это актриса набрала кило 20 со времен съемки или каждый кадр отфотошопили?
Daemonis
6 октября 2017, 11:48

THX написал:
В этот момент уже ситуация изменилась кардинально и решения принимались исходя из этого. То есть сначала капитан был в сомнениях. Потому что предложение противоречило всему её существу. Как это можно взять и при встрече долбануть дубиной, чтобы тебя начали уважать. А потом уже война началась и она уже сообразно войне и действовала.

Нет, я имею в виду ситуацию после поражения уже. Капитан сначала хотела взять шаттл с торпедой и полететь к клингонскому кораблю. Но Майкл отговорила, типа пострадает незабвенный и тогда кранты.
AgCooper
6 октября 2017, 11:58

olegsch написал: Когда снимали эту серию

Они же все время двигали релиз. Изначально он был намечен на зиму-весну 2017, потом ушел Фуллер и сроки сдвинули чуть ли не на 2018. а в итоге все таки выпустили осенью.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»