Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
AgCooper
13 октября 2017, 16:32

snout написал:  за 4 серии история едва продвинулась?

А они должны были за 4 серии пять раз облететь все галактики, побывать на сотне планет, победить клингонов и навалять еще паре космических рас?
Strenger
13 октября 2017, 16:37

AgCooper написал:
А они должны были за 4 серии пять раз облететь все галактики, побывать на сотне планет, победить клингонов и навалять еще паре космических рас?

Ну... как бы этого данный оппонент вроде и требует. Помимо дидактики, идеальности персонажей, полного отсутствия ситуаций, из которых нет хорошего выхода, и не больше одного сюжета на одну серию (максимум - клиффхангер с разбросом на полгода) а также чтобы поменьше баб на мостике. А иначе - не Стар Трек.

*Кстати, вот это "непродвижение" - как раз то самое, отсутствием чего вроде и возмущались. В отдельных сериях появились отдельные сюжеты помимо основной арки. Но ведь опять нехорошо. Это я и имела в виду, говоря о приговоре еще до следствия*.
snout
13 октября 2017, 16:37

AgCooper написал: А они должны были за 4 серии пять раз облететь все галактики, побывать на сотне планет, победить клингонов и навалять еще паре космических рас?

Я уже высказался по этому поводу. Хочется разнообразных истории на разную тематику. Хочется разнообразных ярких характеров, а не историю одного персонажа, где остальные являются лишь обрамлением, статистами и иногда антагонистами.

И хотя бы немного юмора и лёгкости еще хочется, а не насупленных физиономий.
snout
13 октября 2017, 16:40

Strenger написала: идеальности персонажей, полного отсутствия ситуаций, из которых нет хорошего выхода

Все персонажи во всех сезонах и сериалах Стар Трека были исключительно идеальными и плоскими, всё всегда кончалось хорошо, дидактика надоела, и вот наконец-то вышел правильный, годный Стар Трек. (сарказм).
AgCooper
13 октября 2017, 16:41

snout написал:  не историю одного персонажа, где остальные являются лишь обрамлением, статистами и иногда антагонистами.

А TOS тоже история исключительно капитана Кирка в обрамлении Спока и прочих 3d.gif
Daemonis
13 октября 2017, 16:42

snout написал:
Но создатели Дискавери почему-то решили, что равенство заключается в том, чтобы напихать как можно больше статистов жеского пола в кадр. Никаких характеров, никакого развития персонажей, нас даже толком с ними не знакомят. Они просто нажимают на дисплеи и кнопки и слоняются туда-сюда, иногда говорят стандартные реплики.

Статисты без характеров и развития, нажимающие на кнопки - это отличительная черта Стар Трека smile.gif. Какая разница, какого они пола?
snout
13 октября 2017, 16:43

AgCooper написал: А TOS тоже история исключительно капитана Кирка в обрамлении Спока и прочих  3d.gif

Ты только это фанатам Спока не говори. И Доктора, и Ухуры, и Скотти... 3d.gif
snout
13 октября 2017, 16:44

Daemonis написал: Какая разница, какого они пола?

Ё! Так и я говорю, что нету никакой! Но кроме статистов характеры бы еще хотелось видеть!
Daemonis
13 октября 2017, 16:50

snout написал:
Ё! Так и я говорю, что нету никакой! Но кроме статистов характеры бы еще хотелось видеть!

Капитан, Сару, Майкла, ученый-грибник, рыжая соседка, парочка клингонов. Это уже больше раскрытых характеров, чем в оригинальном СТ smile.gif
snout
13 октября 2017, 16:54
Майкл - ГГ, было бы странно если бы и о развитии ГГ забыли. Да, капитан, Сару вот два персонажа, что в довесок к ГГ раскрывают. Лица ученого-грбника я даже не запомнил, не говоря уже о каких то качествах характера. Рыжая соседка - да, вот это персонаж! Подленькая, трусливая, подлизывается. Просто прелесть, что за персонаж!
APR
13 октября 2017, 16:56

snout написал: Лица ученого-грбника я даже не запомнил

У меня очень плохая память на лица. Но я запомнил.
Daemonis
13 октября 2017, 17:00

snout написал:Рыжая соседка - да, вот это персонаж! Подленькая, трусливая, подлизывается. Просто прелесть, что за персонаж!

Ты уж определись, недостаточно характеры раскрывают или достаточно, но плохие smile.gif И чего это она трусливая? Она смело пошла туда, где недавно сожрали тетку-секьюрити (тоже, в общем-то, не совсем статист была).
Strenger
13 октября 2017, 18:10

Daemonis написал:
Ты уж определись, недостаточно характеры раскрывают или достаточно, но плохие smile.gif И чего это она трусливая? Она смело пошла туда, где недавно сожрали тетку-секьюрити (тоже, в общем-то, не совсем статист была).

Ты не понимаешь (ц). wink.gif Все, кто не идеал - плохи по умолчанию. (По крайней мере, в Стар Треке). Это раз. Два - все, кто не обличает тех, кто не нравится недовольному, подлы опять же ибо воистину. И кто Майкл в лицо не плюет, надо полагать, поголовно трусы. sgrin.gif tongue2.gif

(А как можно не запомнить "грибника", это для меня тоже загадка. Разве что по очень большому желанию. Блин, я его доктора уже заметила за эти сорок пять секунд...)
snout
13 октября 2017, 22:05

APR написал: У меня очень плохая память на лица. Но я запомнил.

А, это тут шеф-инженера в звании лейтенанта "грибником" назвали, так я сразу не понял. Этого, конечно, помню.
snout
13 октября 2017, 22:24

Strenger написала: Ты не понимаешь (ц). wink.gif Все, кто не идеал - плохи по умолчанию. (По крайней мере, в Стар Треке).

Ты так забавно передиргиваешь. Идеал ты выдумала в своей голове и споришь с собой. В прошлых сериалах Стар Трека просто масса ярких противоречивых персонажей. Мои любимые - ференги Кворк, Q, Доктор с Вояджера, портной и немного шпион Гарак с DS9, капитан Сиско, Гайнен, да всех не перечислишь. У всех этих персонажей - мощная харизма, есть сомнительные качества, но они не ведут себя как законченные подлецы. А в новой команде я не вижу ни харизматических персонажей, ни каких-то особых интересных качеств у них. И повторюсь, ни капли юмора или иронии, все до тошноты сосредоточенно-угрюмые. Я действительно не понимаю, как такие характеры могут увлечь, но если нравится - то на здоровье.

Strenger написала: Два - все, кто не обличает тех, кто не нравится недовольному, подлы опять же ибо воистину. И кто Майкл в лицо не плюет, надо полагать, поголовно трусы.

Опять какой-то странный передёрг. Мне, наоборот, за Майкла было обидно, когда её рыжая соседка подлизывалась сначала, а на следующий день стоять на работе рядом не захотела. Это и есть плевок в душу. И да, это подленько и трусливо. И кто эти все, которые должны обличать я не понял что-то.
snout
13 октября 2017, 22:34

Daemonis написал: Она смело пошла туда, где недавно сожрали тетку-секьюрити

И отважно пряталась за спиной своей подруги.
Daemonis
13 октября 2017, 22:38

snout написал:
И отважно пряталась за спиной своей подруги.

Тут я полностью на ее стороне smile.gif
snout
14 октября 2017, 01:16
В 4-й серии доставила сцена спасения колонистов.    Спойлер!
Прыгнули, вломили клиногонам и красиво так отскочили за многие парсеки взад, как неуловимый Джо. Милая девочка на плече папы смотрит в небо на красивый фейрверк падающих обломков и благодарит неизвестного спасителя. Пафос и милота, фанфары, все хлопают в ладоши, молодцы такие.

Человеколюбивый герой-спаситель, мудрый и непоколебимый - капитан Лорка греется в лучах славы. И, похоже, у того Лорки всего одна извилина на весь мозг - не может вместить такую простую мысль, что на разрушенной базе могут находится тяжело раненые, нуждающиеся в экстренной помощи. И что отскакивать назад вот прямо сразу, когда ты всех тут уничтожил, смысла большого нет.
Daemonis
14 октября 2017, 10:28
Насколько я понял этот безумный план (в духе Стар Трека wink.gif ) - подпустить клингонов поближе, сбросить мегабомбы, а самим смыться из эпицентра взрыва.
APR
14 октября 2017, 10:42

Daemonis написал: Насколько я понял этот безумный план

Ну да, он сначала отскочил, а потом уничтожил.
Daemonis
14 октября 2017, 10:48

APR написал:
Ну да, он сначала отскочил, а потом уничтожил.

Осталась непонятной фраза "я пошлю им сообщение, которое они запомнят". Живых клингонов не осталось, а колонисты ничего не видели smile.gif
snout
14 октября 2017, 10:54

Daemonis написал: Насколько я понял этот безумный план (в духе Стар Трека  wink.gif ) - подпустить клингонов поближе, сбросить мегабомбы, а самим смыться из эпицентра взрыва.

А на импульсных двигателях отскочить религия не позволяет? Выглядит так, что вся эта акция была исключительно для того, чтобы новую технологию испытать и удовлетворить кровожадность Лорки, у которого руки чесались вломить клингонам. Нападение на колонию - удобное оправдание. И что, база теперь в полной безопасности? Что там дальше с людьми случится никого не интересует.

P.S. А чего это клингоны вообще на безоружную мирную базу напали? Такие щепитильные в вопросах чести, особенно, что касается военной доблести. Какая честь напасть на безоружных?
Daemonis
14 октября 2017, 11:27

snout написал:
А на импульсных двигателях отскочить религия не позволяет? Выглядит так, что вся эта акция была исключительно для того, чтобы новую технологию испытать и удовлетворить кровожадность Лорки, у которого руки чесались вломить клингонам. Нападение на колонию - удобное оправдание. И что, база теперь в полной безопасности? Что там дальше с людьми случится никого не интересует.

Разве не этого ты требовал от создателей, настоящего Стар Трека? Одна серия - одна история, прилетели, всех спасли и улетели? smile.gif
На импульсных, конечно, нельзя. Надо было мгновенно исчезнуть. А Лорка, да, такой, посмотрим, к чему это его приведет.

P.S. А чего это клингоны вообще на безоружную мирную базу напали? Такие щепитильные в вопросах чести, особенно, что касается военной доблести. Какая честь напасть на безоружных?

Ты серию-то смотрел? Там добывали половину топлива звездолетов Федерации.
snout
14 октября 2017, 11:39

Daemonis написал: Разве не этого ты требовал от создателей, настоящего Стар Трека? Одна серия - одна история, прилетели, всех спасли и улетели?

Я высказал пожелание посмотреть разноплановые истории на разные темы, а не историю одной войны, размазанную на целый сезон.

В том то и дело, что не спасли, оставили в руинах, пожелав хорошего настроения. На людей наплевать. Ну, что так трудно было на две секунды упомянуть, что мол, помощь на подходе или что-то вроде этого? Такого пренебрежения я не припомню.

Daemonis написал: На импульсных, конечно, нельзя. Надо было мгновенно исчезнуть.

Ну, это по логике создателей так надо, которые почему то клингонов выставляют полными идиотами, что бросаются втроем на таран как камикадзе.

Daemonis написал: Ты серию-то смотрел? Там добывали половину топлива звездолетов Федерации.

Да, смотрел, смотрел. Стратегическая база не прикрыта вообще никак, а клингоны посылают на захват три мелких истребителя. И на базе дети. Щеночков, только вот, еще забыли в кадр поместить. facepalm.gif
Daemonis
14 октября 2017, 12:35

snout написал:
Я высказал пожелание посмотреть разноплановые истории на разные темы, а не историю одной войны, размазанную на целый сезон.

Чем история одной войны хуже истории одной миссии по исследованию? smile.gif

В том то и дело, что не спасли, оставили в руинах, пожелав хорошего настроения. На людей наплевать. Ну, что так трудно было на две секунды упомянуть, что мол, помощь на подходе или что-то вроде этого? Такого пренебрежения я не припомню.

А я не помню, чтоб кто-то заморачивался тем, что будет после smile.gif А корабли Федерации были в пути туда, об этом сказали.

Ну, это по логике создателей так надо, которые почему то клингонов выставляют полными идиотами, что бросаются втроем на таран как камикадзе.

Это отличительная черта Стар Трека smile.gif. Враги ведут себя так, что самый безумный план сработал.

Да, смотрел, смотрел. Стратегическая база не прикрыта вообще никак, а клингоны посылают на захват три мелких истребителя. И на базе дети. Щеночков, только вот, еще забыли в кадр поместить.  facepalm.gif

Федерация не умеет в войну и не готова к ней. И это не военная база, а шахтерская колония.
snout
14 октября 2017, 13:10

Daemonis написал: Чем история одной войны хуже истории одной миссии по исследованию?

Скажи, ты правда не понимаешь, о чем я говорю, или только делаешь вид?

В Дискавери одна история про войну с клингонами. В прошлых сериалах были арки через все сезоны, иногда войне уделялось несколько серий, но эпизоды были посвящены разным темам и имели законченный сюжет.

Daemonis написал: Федерация не умеет в войну и не готова к ней.

Эээ. А что, мозгов нет совсем у Федерации?

Daemonis написал: И это не военная база, а шахтерская колония.

Так вы определитесь уже. Стратегическая база, что снабжает во время войны половину флота или мирная колония? Эвакуировать детей хотя бы тоже мозгов не хватило? И повторяю, зачем клингонам фигачить мирных колонистов, если их можно просто в плен взять, например? И такой важный объект не захватывают тремя истребителями, нормальный корабль для удержания нужен по-любому же.

Короче, халтура полная и отсутсвие хоть какой-нибудь логики в сюжете.
qwaddy
14 октября 2017, 13:31
Я был уверен,что это они часть тропосферы звезды скинули
Вроде,местами поменялись.
Daemonis
14 октября 2017, 14:10

snout написал:
Скажи, ты правда не понимаешь, о чем я говорю, или только делаешь вид?

В Дискавери одна история про войну с клингонами. В прошлых сериалах были арки через все сезоны, иногда войне уделялось несколько серий, но эпизоды были посвящены разным темам и имели законченный сюжет.

Я не считаю формат одна серия-одна история необходимым признаком Стар Трека. К тому же, это довольно условно - в четвертой серии был законченный сюжет про спасение колонии.

Эээ. А что, мозгов нет совсем у Федерации?

Войны не было сто лет, началась внезапно. Федерация привыкла все решать переговорами. Случается...

Так вы определитесь уже. Стратегическая база, что снабжает во время войны половину флота или мирная колония? Эвакуировать детей хотя бы тоже мозгов не хватило? И повторяю, зачем клингонам фигачить мирных колонистов, если их можно просто в плен взять, например? И такой важный объект не захватывают тремя истребителями, нормальный корабль для удержания нужен по-любому же.

Я не вижу противоречий. Какой-нибудь нефтеперерабатывающий завод в военное время становится важным стратегическим объектом. Колония, в общем, была защищена от случайных налетов. К серьезному нападению (там не три истребителя было) были не готовы и не ожидали. Захватывать клингоны не собирались, вроде бы, просто уничтожить.
snout
14 октября 2017, 16:04

Daemonis написал: К тому же, это довольно условно - в четвертой серии был законченный сюжет про спасение колонии.

wall.gif Я говорю о разной тематике сюжетов, понимаешь? Когда в одной серии, например, рассматривается временной парадокс, в другой - проблемы взаимодействия человека и ИИ, в третьей отношения между членами команды в экстремальных условиях и т.д. А не военный эпизод в одной истории про одну войну. Если до тебя разница не доходит, я ничего уже не могу поделать.

Daemonis написал: Колония, в общем, была защищена от случайных налетов. К серьезному нападению (там не три истребителя было) были не готовы и не ожидали. Захватывать клингоны не собирались, вроде бы, просто уничтожить.

Ок, оставим клингонов, забудем всё что мы о них знаем, об их кодексе чести и методах ведения войны, ладно.

Я заметил три истребителя, что взорвались, может было больше, спорить не буду. Так все взорвались или нет? Кроме этих мелких истребителей никаких других клингонских военных кораблей поблизости нет? База теперь в полной безопасности?

Мне вся операция кажется полным бредом. Лорка вроде же не провидец и не мог знать наперёд исход боя? Когда он планировал операцию, возможно 2 исхода:
1. Все клингонские нападающие корабли уничтожены. В таком случае отпрыгивать назад нет никакого смысла, до тех пор пока не убедился в безопасности колонистов и не оказал им первую помощь.
2. Не все враги уничтожены. В таком случае, тем более нельзя отскакивать назад и бросать колонистов на верную гибель, а надо вступать в бой и держаться до прихода подкрепления.

Это такие элементарные логические умозаключения. Не надо быть опытным адмиралом, чтобы связать дважды два.
Просто сбросить "бонбы" на удачу и надежду на идиотизм клиногонов и спрыгнуть - это тактика за гранью вообще всякой логики.
Пиц Зю Цуй
14 октября 2017, 16:07
Смотрю сейчас Глубокой Космос Девять. Гораздо лучше пилота Дискавери. Гораздо более внятно что ли, осмысленно. Несмотря на то что сериалу столетвобед. Даже Тоск прикольный. Он же Тоск.
Daemonis
14 октября 2017, 17:42

snout написал:
wall.gif  Я говорю о разной тематике сюжетов, понимаешь? Когда в одной серии, например, рассматривается временной парадокс, в другой - проблемы взаимодействия человека и ИИ, в третьей отношения между членами команды в экстремальных условиях и т.д. А не военный эпизод в одной истории про одну войну. Если до тебя разница не доходит, я ничего уже не могу поделать.

В одной серии они бегают по кораблю от инопланетного таракана, в другой спасают колонию. Совершенно разная тематика smile.gif.
Я понимаю тебя. Но не разделяю идею "если серии нельзя смотреть в любом порядке - не Стар Трек". От слова совсем. Можешь считать, что это полнометражка, которую показывают кусками.

Это такие элементарные логические умозаключения. Не надо быть опытным адмиралом, чтобы связать дважды два.
Просто сбросить "бонбы" на удачу и надежду на идиотизм клиногонов и спрыгнуть - это тактика за гранью вообще всякой логики.

Он заманил клингонов в ловушку, взорвал бомбы и сбежал. Он не мог сбежать раньше, тогда клингоны не попались бы на бомбы. И не мог ждать дольше, тогда бы сам погиб. В целом, план дурацкий smile.gif но если сделать поправку на стартрековость - вполне ничего smile.gif
PrePress
14 октября 2017, 18:15
Орвилл. С юмором как-то туговато стало (шутить пытаются, но у них мягко говоря не всегда получается), актерская игра непритязательная, но зато все больше напоминает оригинальный сериал. И персонажами и теми ситуациями, в которые попадают герои, проблемами, которые они решают и теми остроумными способами, которыми они из них выбираются. СтарТрек под маской. Да и маска чисто условная, все происходящее вполне можно адаптировать под вселенную СтарТрека.
А в эпизодах-то светятся то Лиам Нисон, то Шарлизка.
Несмотря на недостатки - смотрю с удовольствием.

Дискавери. В принципе я не против темного и мрачного военного СтарТрека на серьезных щах с обилием медленно-медленно говорящих на клингонском клингонов. Но пока смотрю без особого удовольствия. Не цепляет.
Судя по всему будет одна сквозная история сквозь весь сезон. Очевидно в финале мы увидим полный крах технологии перемещения "курим грибы" (поскольку дело происходит за 10 лет до событий оригинального сериала и дальше эту технологию не использовали) ?
snout
14 октября 2017, 23:32

Daemonis написал: Он заманил клингонов в ловушку, взорвал бомбы и сбежал. Он не мог сбежать раньше, тогда клингоны не попались бы на бомбы. И не мог ждать дольше, тогда бы сам погиб.

Ну, то есть, замешкайся клингоны на секундочку, любой случайный манёвр - и в зону поражения попадают не все клингонские корабли и колонистам тогда наступает полный аллес капут. Нормальный план, ага. Не, для того чтобы вломить неопределенному количеству клингонов и скрыться в подворотне, план нормальный, да. Но ни о каком спасении колонистов с таким планом речи быть не может.

Колонистов сценаристы придумали, чтобы хоть как-то оправдать прыжки по грибнице и эффектный бада-бум. Девочка на стратегическом объекте тоже для пущего эффекта нужна. Пафосу и умиления нужно в кадр накачать.

- Почему клингоны на колонистов напали?
- А они топливо для половины флота бочками отгружают.

- А почему Федерация не выставила на базе защиту?
- А потому что ГЛАДИОЛУС!
Kyle Katarn
15 октября 2017, 04:20
Я добавлю к сказанному snout одну ремарку: в Треке в каждом эпизоде было три линии: главная линия (Пикард и Кардассианцы, например); второстепенная (Например, Пэрис и Ким), и совсем побочная (например, Морн). Что мы имеем здесь? Главная линия с Бернам и вторая (невнятная) с клингонами. Это показатель качества. Можно использовать Игру Престолво как эталон - несколько сюжетных линий поддерживаются без ущерба друг другу и это привлекает зрителя - даёт глубину и интерес. Здесь бездарность показала себя... скучно до зевоты - неинтересна ни Майкл, ни рыжая, ни научный офицер, ни даже Сару. Интересен только Лорка ( за счёт харизмы Айзекса) и покойная капитан. Это диагноз, друзья.
Голдсман и Курцман не удосужились даже посмотреть предыдущие серии и сделать банальные выводы, которые видим мы, простые зрители, в киношколах не обучавшиеся и миллионы не получающие!
Какой позор CBS за то, что они пустили халтурщиков в дело.
snout
15 октября 2017, 12:15

Пиц Зю Цуй написал: Смотрю сейчас Глубокой Космос Девять. Гораздо лучше пилота Дискавери. Гораздо более внятно что ли, осмысленно. Несмотря на то что сериалу столетвобед. Даже Тоск прикольный. Он же Тоск.

Решил тоже освежить в памяти, так как последний раз смотрел лет 10 назад.

Как же круто! В течении первых 2 серий показаны характеры всех главных персонажей! Сиско с сыном, шеф О'Брайан, Кира, Кварк, Одо, доктор Башир, Дэкс, Гул Дукат. Перекинут мостик от TNG, причем нетривиально; введение в мистику Байора; заявлены основные линии развития будущих сюжетов, отношений между персонажами и противоборствующими сторонами и союзниками; расказана трагическая история Сиско; показано как получилась Дэкс; открыли червоточину и подрались немного с кардазианцами; глубокие философские диалоги о природе Человека с существами из червоточины и забавные ситуации на станции, ну просто много, очень много всего! При этом всё внятно, продумано, понятно даже непосвященному во вселенную ST.
snout
15 октября 2017, 18:12

Kyle Katarn написал: в Треке в каждом эпизоде было три линии...

Позвольте пожать вам руку в ответ, коллега! smile.gif
Kyle Katarn
15 октября 2017, 19:06
И больше всего убило то, что в сцене с финальным взрывом нам постоянно показывают какого-то краснорубашечника с модной прической biggrin.gif Кто это вообще? Зачем нам его показывают? Нет ответа. Это так они иллюстрируют напряжение на мостике facepalm.gif Ну ей-богу, халтура.
THX
15 октября 2017, 19:08
Обругали и пошли смотреть 5 серию. smile.gif
snout
15 октября 2017, 19:58

Kyle Katarn написал: Кто это вообще? Зачем нам его показывают?

После убийства годной, харизматичной капитанши "USS Шен-цу", после убийства симпатичной офицера безопасности Элен Ландри, продержавшейся тоже 2, но другие серии, какие могут быть вопросы? Нафига раскрывать характеры, если персонажей замочат в следующей серии? (Кроме Майкл, Лорки, Сару, рыжей соседки и шеф-инженера (ака "Грибник"), конечно).
snout
15 октября 2017, 20:01

THX написал: Обругали и пошли смотреть 5 серию.  smile.gif 

Обязательно посмотрим! И потом... хм... обсудим. smile.gif
snout
15 октября 2017, 20:32

Kyle Katarn написал:  Можно использовать Игру Престолв как эталон - несколько сюжетных линий поддерживаются без ущерба друг другу и это привлекает зрителя

О! Я понял логику и стиль создателей "Дискавери"!

Они надмозгом взяли от Стар Трека название рас и общую канву - космос, типо там что-то такое, клингоны какие-то, вулканцы-споки, капитаны-пришельцы-китайцы-фиг-его-знает-что-еще.

И то, что быстро всех персонажей надо выпиливать как в "Игре Престолов" - фигакс- капитана нет, фигакс- офицера безопасности на новом корабле зафигачили, фигакс - всем бада-бум, для красивой картинки, девочку чумазую для милоты, спецэффектов накрутим, букашки гигантские, то что треки любят...
snout
15 октября 2017, 21:44

И то, что быстро всех персонажей надо выпиливать как в "Игре Престолов"

Что называется, дай дураку "Игру Престолов" посмотреть...
snout
17 октября 2017, 00:22
В пятой серии создатели сериала решили зайти с козырей.
Всякая дальнейшая критика сериала теперь, конечно, становится абсолютно неуместной.
(Сарказм)
Mumi
17 октября 2017, 00:35
Заинтриговал. Так всё плохо или внезапно так всё хорошо? smile.gif
Kyle Katarn
17 октября 2017, 04:27
Я что-то не понял, как    Спойлер!
Лорка попал в плен.

Про убогость всей истории я молчу, это, похоже, уже визитная карточка сериала.
В общем получается так - замысел у них есть фуллеровский(   Спойлер!
это миррор юниверс, где будут схватки со своими доппельгангерами
, но драматургия, характеры и диалоги отсутствуют как класс.
Я не поленился, зашел на имдб, чтобы посмотреть, что до Дискавери написали Харбертс и Берг. В общем, хвастаться там нечем, односезонные поделки, за исключением Беверли Хиллс 90210 и Мертвых до востребования.
Я напомню, что в ТНГ дали от ворот поворот даже Мартину в свое время.
snout
17 октября 2017, 17:53

Kyle Katarn написал: В общем получается так - замысел у них есть фуллеровский    Спойлер!

это миррор юниверс, где будут схватки со своими доппельгангерами

В    Спойлер!
"миррор юниверс" персонажи же плохие, бяки и вообще фошисты.
Означает ли это, что "Грибник" и доктор, которые    Спойлер!
в силу своей альтернативной ориентации по определению никак не могут быть "плохими, злыми" персонажами, таковыми, однако являются? Нет ли в этом провокации и очернения определенной группы зрителей? (Как, впрочем, и всех остальных групп) 3d.gif
(Сарказм)
Извините, не удержался.
Kyle Katarn
17 октября 2017, 18:26

snout написал:
Извините, не удержался.

Даже обсуждать это не хочу 3d.gif Как это было прекрасно показано в DS9    Спойлер!
что пол в любви неважен
, настолько это    Спойлер!
я устал повторяться, бездарно снято здесь, для галочки, лишь бы было.

snout
17 октября 2017, 18:29

Kyle Katarn написал: Даже обсуждать это не хочу  3d.gif Как это было прекрасно показано в DS9    Спойлер!
что пол в любви неважен

Так и я о том же.

Kyle Katarn написал: я устал повторяться, бездарно снято здесь, для галочки, лишь бы было.

ППКС, да.
qwaddy
17 октября 2017, 18:40
Я был уверен,что этим навигатором будет Майкл.
snout
17 октября 2017, 18:53

qwaddy написал: Я был уверен,что этим навигатором будет Майкл.

Майкл девушка отважная, конечно, но не дура, чтобы низвести себя до одной важной, но единственной функции навигации. Ей (её персонажу) манёвр нужен.

Начальника своего - подругу и ментора - оглушить ради благих целей, зверушку пожалеть, попереживать вовсю, несмотря на всё вулканское обучение - это да, всегда пожалуйста. Но кому то же надо быть моральным апостолом на корабле (несправедливо при этом осужденным), бровки хмурить и периодически кому-нибудь по мордасам навешивать, а для этого нужна свобода передвижения. Не по галлактикам, а в нормальном пространстве.

В этом плане они чем-то с Лоркой схожи. Он же ведь тоже, по его словам    Спойлер!
угробил всю команду своего корабля, чтобы не мучались. Сам, однако, что-то не угробился со всеми. Посчитал себя важным для будущего Федерации, ага.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»