Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
VitMir
17 октября 2017, 21:02
Так, ладно, уговорили smile.gif после первых двух с половиной серий ST:D и приостановки просмотра только что посмотрел-таки пятую (мне понравилась пятая серия, а ещё больше - шестая - в Том-сериале-который-нельзя-называть-в-этом-треде), и я положился на магию чисел wink.gif
Уверяю, что я только рад появлению нового качественного кино/сериала/книги и просто так за здорово живёшь гнобить не буду. Даже если мне не нравится, например, название, или то, что автор писал раньше. Дай каждому шанс и Пусть расцветают 100500 цветов, мой девиз.
Но.
Слушайте, дорогие друзья, это же трындец какой-то. Я серьёзно. Хотя как тут можно серьёзно...
Капитана    Спойлер!
крадут гадские англо-саксы на НЛО то есть инопланетяне - видимо в основном клингоны. Безумно оригинальный ход! Никогда не видано ранее на ваших экранах! Этого не было в "Симпсонах"! Оставим даже за скобками, КАК это было проделано - беззаботный мирно пашущий трактор летящий шаттл с капитаном просто и незатейливо перехватывает рейдер. "А что, разве так тоже можно было?!" (с)
Но допустим - военная фортуна переменчива, в конце концов. И как сцераисты используют этот гениальный ход?
Просто - нас заставляют наслаждаться страданиями земных пленников ("Выберем негодяя в следующий раз" - "Выбирай свою боль" - "Выберите меня, капитан" - чудесное освобождение - "Как ты мог меня бросить после того, что между нами было?" - WTF?) и особенно нежными пытками/допросами капитана.
Нет, это уже было в "Вавилоне-5", навскидку, и не только, и да, там это было реализовано лучше.
Что же узнают проклятые враги и скучающие зрители? Секрет супер-пупер двигателя - того самого, невозможного спорового? Как опасалась адмирал? Не-а. Nope. Nada.
Бесценные и сокровенные тайны (3 ха-ха, если что) - скелеты в шкафу "жаждущего славы" Лорки. facepalm.gif
"Я просто спасся, я просто выживал, а то, что я взорвал весь свой экипаж - ну, так это ж было исключительно для их блага, чтоб не мучались!"
Старпом Сару берет командование и спешит спасать капитана. Кто бы мог подумать, что он так и поступит!
Вся из себя самая умная и перспективная офицер во всем Starfleet Майкл (не спрашивайте), она же "осужденный преступник и официально опасный хищник" (не спрашивайте-2} почти всю серию тупо просидела/пролежала в каюте/столовке, практически не раскрывая рта. Самое важное, что она сказала: "Я ничего не предлагаю, я лишь волнуюсь!" facepalm.gif и старательно нарушала планы старпома по мере сил.
Хех, Сару правильно сделал, что дважды отослал её с мостика. Инженер Старец smile.gif тоже классно оборвал её пафосный спич. Но ей же начихать на приказы...
Вообще-то, это был для меня главный положительный аспект серии. Отсутствие Майкл большую часть времени в кадре. Не переношу её персонажа, ей явно нечего делать в командном составе флота по многим показателям и критериям, разве что на бумажной работе в далёкой колонии. Бесит. Жаль, что выпилили предыдущую капитаншу Джоржиу, хорошо бы смотрелись с Айзексом...
Но какого черта?
Если уж эта ваша Майкл - жемчужина в куче навоза (такова сейчас модная тенденция показывать Звёздный флот, пусть несчастный Роденберри вертится как пропеллер), так хотя бы попробуйте это доказать зрителям! В кризисной обстановке это же сам боженька велел сделать! Но нет. Очередной момент "закадровой крутости"? Верю, ага, конечно...
"Грибная" тема - "сурьезно?!" - это же отдельно полный бред/ухохот, но забьем для краткости...
И всё это чухло на та-а-ких сурьезных щщах, святые помидорки!
Да, рыженькая СБшница - прелесть, "офигенно!", скрасила пару минут. Сару был довольно неплох. Второстепенные персы на порядок лучше ГГ.
Но в целом - 50 минут времени "потрачено". Да ну, на фиг...
Кому нравится - наслаждайтесь, на здоровье, рад за вас. Лично для меня, к сожалению, - окончательный дроп...
VitMir
17 октября 2017, 21:04

Kyle Katarn написал:
Про убогость всей истории я молчу, это, похоже, уже визитная карточка сериала.

Жаль, но приходится согласиться beer.gif
qwaddy
17 октября 2017, 21:21
Вот так идиотские сценаристы и прокалываются.
Как можно такое представить.
snout
17 октября 2017, 22:29

VitMir написал: И всё это чухло на та-а-ких сурьезных щщах, святые помидорки!

Как говорится, "спасибо за сладостные секунды"! 3d.gif

Рецензия доставила больше, чем все отсмотренные серии 3d.gif

Ну, да, как-то вот в таком разрезе, ппксы в каждой строчке. biggrin.gif
olegsch
17 октября 2017, 22:39
Можно легко точно в таком же ключе описать не менее 50% всех эпизодов старых стартреков, однако же они считаются непогрешимыми видимо некоторыми smile.gif

Думаю, когда-нибудь выйдет новый сериал и его будут так же поливать, вспоминая старые сериалы ST, в числе которых окажется и Discovery, с ностальгией...
snout
17 октября 2017, 22:53

olegsch написал: Думаю, когда-нибудь выйдет новый сериал и его будут так же поливать, вспоминая старые сериалы ST, в числе которых окажется и Discovery, с ностальгией...

И будут они смуглые и золотоглазые, но вряд ли ты, уважаемый olegsch, понимаешь о чем я говорю, как не поймут уж и те, другие...
VitMir
17 октября 2017, 23:25

snout написал:
Как говорится, "спасибо за сладостные секунды"!  3d.gif

Рецензия доставила больше, чем все отсмотренные серии  3d.gif

Ну, да, как-то вот в таком разрезе, ппксы в каждой строчке.  biggrin.gif

*скромно* мерсишки-бокушки! :shy:
snout
17 октября 2017, 23:52
VitMir, я тебя очень прошу! Не мог бы ты, пожалуйста, всёш-таки, не бросать смотреть этот сериал? Пожалуйста! И иногда писать свои восхитительные рецензии. Просим! Просим! Честно-честно, очень хочется, потому что смешно. А обсуждать это на полном серьёзе уже нету сил никаких. А? Пожалуйста! У тебя очень здорово получается. smile.gif
Kyle Katarn
18 октября 2017, 12:59

olegsch написал: Можно легко точно в таком же ключе описать не менее 50% всех эпизодов старых стартреков, однако же они считаются непогрешимыми видимо некоторыми smile.gif

All the good things? Или Year of Hell? А Trials and Tribbleations? Как можно это поделие сравнивать с шедеврами научной фантастики, от которых даже сейчас плачут слезами умиления самые упоротые фанаты сай-фая?
Daemonis
18 октября 2017, 13:58
Да, пятая серия - тихий ужас smile.gif Посмотрим, что дальше будет.
VitMir
19 октября 2017, 14:43

snout написал: VitMir, я тебя очень прошу! Не мог бы ты, пожалуйста, всёш-таки, не бросать смотреть этот сериал? Пожалуйста! И иногда писать свои восхитительные рецензии. Просим! Просим! Честно-честно, очень хочется, потому что смешно. А обсуждать это на полном серьёзе уже нету сил никаких. А? Пожалуйста! У тебя очень здорово получается.  smile.gif

Искреннее спасибо за столь хорошую оценку hb.gif всегда приятно повеселиться и порадовать других, но боюсь я просто не потяну: 1} неохота больше смотреть эту бодягу, а я ж её так ждал! 2} просто некогда смотреть, не то что описывать 3} лень и 4} есть же "О_____л", который делает уже эту работу, с уместной самоиронией, лёгкой пародийностью и стартрековостью там все в порядке, сюжеты и персонажи как минимум не хуже, а его создатели любят не грибы как творцы ST:D (мицелий, маман его за пятку!), а бухло и травку smile.gif, излишнего мрачняка и сплошной войнушки там нет, а поднимаемые темы бывают серьёзные, зато подача лёгкая, поэтому можно просто его смотреть smile.gif
VitMir
19 октября 2017, 14:59

olegsch написал: Можно легко точно в таком же ключе описать не менее 50% всех эпизодов старых стартреков

Легко. Играючи. Раз плюнуть. Только зачем? Они по-любому уже просто классика. Это как котёнка пинать frown.gif
А вот снимать на полном серьезе сегодня такую мицелиюДискавери и называть её Стартреком ИМХО как-то не комильфо, "в однобортном сейчас уже никто не воюет"...
Krapolskii
19 октября 2017, 20:25
А в одном переводе, клингоны - даже не озвучены!
Хотя на безрыбье...
Mumi
20 октября 2017, 12:41
Ну и ладно. Тогда без угр-р-рызений вычеркиваем.
Пафос без самоиронии, хоть сколь угодно умный и продуманный (ну, допустим)... вычеркиваем. (я смотрела пилот и читала ваши отзывы) wink.gif

Интересно, можно ли сказать, что сай-фай в телевизоре как жанр в глубоком кризисе? Или он начинает из него пока крайне неудачно, но выходить, потому что хотя бы в последние годы стали снимать что-то. Или наоборот?

Потому что все новинки последних лет (даже наиболее удачные) максимум смотрибельны под глажку белья. Или в них есть отдельные сцены, отдельные характеры. Даже "Темная материя" и эта... экранизация известных книг, как ее. Вся эта шняга "не более, чем просто мила" (с).

*ушла гладить коричневый костюм* biggrin.gif
Strenger
20 октября 2017, 13:31

Mumi написала: Ну и ладно. Тогда без угр-р-рызений вычеркиваем.
Пафос без самоиронии, хоть сколь угодно умный и продуманный (ну, допустим)... вычеркиваем. (я смотрела пилот и читала ваши отзывы)  wink.gif

*Занудствует* Если ты не смотрела четвертую и пятую, то не знаешь, есть ли там самоирония. (У капитана, как минимум, заметна. Ну, не только "само"..., но ты ж понимаешь). Да, я здесь по-прежнему одна, я знаю. И уже один раз шалость не удалась. wink.gif

Но ты все-таки попробуй. Мне интересно, растопчешь ли ты пятую (и догадаешься ли, за что ее здесь растоптали tongue2.gif ).

*Шепотом* А "Темная материя" и "Экспансия" и у меня не пошли. Притом, что книга в основе последней мне в целом понравилась, хоть претензии и имеются.
Daemonis
20 октября 2017, 13:38

Strenger написала:
Но ты все-таки попробуй. Мне интересно, растопчешь ли ты пятую (и догадаешься ли, за что ее здесь растоптали tongue2.gif ).

Меня пятая удивила своей бессмысленностью и беспощадностью smile.gif (Само)иронии не заметил. Может, дело во мне, конечно.
Mumi
20 октября 2017, 13:48

Strenger написала:

"Вы знаете, Бендер, как я вас уважаю." (с) biggrin.gif
Хорошо, я, пожалуй, посмотрю пятую. Но ситуация, когда надо смотреть не сезон, а некую серию и вглядываться, разыскивая что-то чуть лучше "почти хорошо", выглядит жалко, мягко говоря.
Strenger
20 октября 2017, 14:23

Mumi написала:
"Вы знаете, Бендер, как я вас уважаю." (с)  biggrin.gif 
Хорошо, я, пожалуй, посмотрю пятую. Но ситуация, когда надо смотреть не сезон, а некую серию и вглядываться, разыскивая что-то чуть лучше "почти хорошо", выглядит жалко, мягко говоря.

Ненене. Я не сказала, что там надо разыскивать в отдельных местах. smile.gif Оно просто... постепенно развивается *быстро смылась, пока не разозлила и не вызвала передумывание*. wink.gif
Krapolskii
20 октября 2017, 15:45
Я считаю, смотреть ВПОЛНЕ. Если не "центрироваться" на чём-либо. И да, отсутствие перевода с "клингонского" в исполнении SDI - огромный минус. Одно угнетает.
Оригинальный "ЗП" - это костюмированный телеспектакль. Если действие Дискавери происходит за 10 лет до..... Когда смотришь, кажется скорее ЧЕРЕЗ 10 лет после!
Daemonis
20 октября 2017, 17:23

Krapolskii написал: Я считаю, смотреть ВПОЛНЕ. Если не "центрироваться" на чём-либо. И да, отсутствие перевода с "клингонского" в исполнении SDI - огромный минус.

Отсутствие озвучки клингонов - это огромный плюс. Оригинальный клингонский лучше.
Mumi
20 октября 2017, 23:49

Daemonis написал:
Оригинальный клингонский лучше.

Только ощущение, что они там по слогам пыхтят на этом клингонском. Очень получается долго слушать. Большинство - афроклингоны, а один похож на Короля ночи. smile.gif

Посмотрели вторую серию. Как они круто из варпа выпрыгивают, в паре км друг от друга и не боятся.
И еще прическа этой Майклы заинтересовала. Как раз мне в парикмахерскую пора. wink.gif redface.gif

Собственно и все. Не цепляет. Вот вроде там все страдают, со слезами на глазах и все такое, а пофиг. И реплики тарабанят как по бумажке. Хотя типа со слезами и прочими эмоциями. Обычно, чтобы зрителю было кому сопереживать, нужна или эскпозиция подольше (чтобы персонажи показали себя со всех сторон), либо, что труднее и вообще не наш случай, сценаристов талантливее, чтобы реплики были живее, взаимоотношения ярче. Хорошему танцору wink.gif для этого всего нужны секунды.
А еще всегда заметно, когда все, кто на площадке, ловят от работы и общества друг друга кайф (см. "Светлячок"), а когда просто зарплату отрабатывают.

Впрочем, что сравнивать? Даже сюжетно космо-вестерн про компашку симпатичных нарушителей закона с принципами интереснее и ближе, чем пафосная сага-агитка о судьбах мира, войнах цивилизаций и всяких greater good.
Kyle Katarn
21 октября 2017, 22:29
Mumi
22 октября 2017, 00:54

Оттуда понравилось:

События сериала происходит за десять лет до приключений капитана Кирка, а значит «Дискавери», скорее всего, ждёт фиаско. Лорка и его команда — это отряд самоубийц, про которых уже через десять лет никто не вспомнит.

Мне пока даже не мрачность и злобность всего и вся, а элементарная скукотень не нравится. Возьмите любую серию старых сериалов: там всегда есть 2-3 короткие сюжетные линии с разными персонажами, они могут пересекаться, могут и нет. В такой схеме есть место и юмору, и драме и раскрытию персонажей. Почти беспроигрышный вариант (тоже надоедает, конечно, но не на 3 серии первого сезона уж точно). wink.gif
Отдавать одной линии все 40-45 минут это то самое размазывание кусочка масла по большому куску хлеба. Фигня получается в итоге.

Первое появление Лорки со своими глазами напомнило старого доброго президента Бенсона из "Горячих голов". Потому что юмора сабжу категорически не хватает, приходится вспоминать.
И дело не в том, что "мы снимаем нуар и драму-драму, какой уж тут юмор".
PrePress
22 октября 2017, 02:55
Если коротко о впечатлениях - всё стало совсем нехорошо. Нет ни одного персонажа, вызывающего сопереживание или симпатию. История какая-то корявая.

Кадр с фейспалмом Капитана Пикарда.
Kyle Katarn
22 октября 2017, 07:02
Вы бы видели, что устраивают в официальном твиттере Трека, когда тот пытается форсить Дискваери biggrin.gif. Это уже далеко за рамками хейта. Их ждёт либо закрытие либо полностью смена команды.
Кому интересно, ищите по #NotMyTrek
PrePress
22 октября 2017, 16:48
Не удержался

Пиц Зю Цуй
22 октября 2017, 21:26
Да уж. Слава богу хоть не поцеловались на кадр.
Kyle Katarn
23 октября 2017, 01:25
6 эпизод писал Джо Меноски, который писал для Трека ещё с Тнг. Давайте поставим эксперимент и проверим, улучшилось ли качество одной взятой серии smile4.gif
snout
23 октября 2017, 03:08

Kyle Katarn написал: 6 эпизод писал Джо Меноски

Хм. Откуда инфа? На IMDB ничего про это нет. Он указан только как со-продюсер самой первой серии.
Kyle Katarn
23 октября 2017, 04:51

snout написал:
Хм. Откуда инфа? На IMDB ничего про это нет. Он указан только как со-продюсер самой первой серии.

https://twitter.com/gryphonmetal/status/922198256381075456
olegsch
23 октября 2017, 09:26

Kyle Katarn написал: Вы бы видели, что устраивают в официальном твиттере Трека, когда тот пытается форсить Дискваери biggrin.gif. Это уже далеко за рамками хейта. Их ждёт либо закрытие либо полностью смена команды.
Кому интересно, ищите по #NotMyTrek

Хейтеров всегда достаточно. Но надо учитывать, что хейтеры более слышны чем те кого всё усраивает и они просто смотрят, не заморачиваясь всякими твиттерами.

А ожидания сериал пока оправдывает - подписок больше чем планировалось.

Хотя это было после 3й серии, не знаю что там сейчас...
Kyle Katarn
23 октября 2017, 18:50
Ваша взяла, продлили на второй сезон.

Мы проиграли сражение, но не проиграли войну! Войну против бездарности и плохого вкуса! biggrin.gif
AgCooper
24 октября 2017, 05:38

Kyle Katarn написал: продлили

Бугога, лузеры tongue.gif
Kyle Katarn
24 октября 2017, 07:28

AgCooper написал:
Бугога,  лузеры  tongue.gif

Куп, не забывай про старую клингонскую поговорку chain.gif
AgCooper
24 октября 2017, 09:24

Kyle Katarn написал: старую клингонскую

Кто в тред с ядом придет, тот второй сезон и получит?! 3d.gif
Mumi
24 октября 2017, 14:08

AgCooper написал:
Кто в тред с ядом придет, тот второй сезон и получит?!   3d.gif

Эх, если бы это помогало во всех случаях. Особенно если яд – ненастоящий! smile.gif

Кстати, клингоны, я смотрю, начали вносить в шоу не только замедленный бубнеж, но и *голосом Масяни* "какие-то чуу-у-увства", уж не побалуют ли зрителей клингонским сексом во благовремение?

Тихоходку жалко. Хотя она и не такая милая как настоящие.
А из Айзекса должен отличный Сталин получиться. wink.gif
qwaddy
24 октября 2017, 14:19
Не,эт какой-то непррравильный мёд,ой,капитан!
Как-то он ближе к Синклеру,и компании с Б5,чем к кому-то из капитанов СтарТрэка....
PrePress
24 октября 2017, 15:44
Просмотр каждой новой серии - это тяжелый душевный труд. Уже и Капитан оказался с двойным дном. Всё мрачнее мрачного.
Главная интрига - похудеет ли девочка-кадет от пробежек.
Mumi
24 октября 2017, 15:46

PrePress написал:  Главная интрига - похудеет ли девочка-кадет от пробежек.

Избавится ли от своих бородавок или что там. redface.gif smile.gif
Strenger
24 октября 2017, 16:56

AgCooper написал:
Кто в тред с ядом придет, тот второй сезон и получит?!  3d.gif

Яд - это ты им польстил. wink.gif Для этого нужно реальное остроумие и творческий подход. А тут - такие... гхм... убогие жалобы и трогательная уверенность во всемогуществе своего мнения, что у меня не хватило жестокости даже комментировать. tongue.gif (Вот могу понять борьбу и протесты, когда отменяют что-то любимое. Но требовать "енту песню прекратить", когда что-то посмело не понравиться, прям вот бороться-бороться, чтобы это отобрать у других... Ну вот оскорбил лично меня Джексон, допустим, своей всемилюбимой экранизацией Толкина. Мне теперь бегать с транспарантами, требуя, чтобы его выгнали из режиссеров? 3d.gif ) А уж это кактусоводство неуемное, три дня скакать, чтобы сообщить, как не нравится... rolleyes.gif

Да, очень рада, что продлили, очень. Но как-то даже и не сюрприз.

qwaddy написал: Не,эт какой-то непррравильный мёд,ой,капитан!
Как-то он ближе к Синклеру,и компании с Б5,чем к кому-то из капитанов СтарТрэка....

1. Всю жизнь обожала Синклера, так и не смирилась с приходом Бокслейтнера.
2. Вышенеоднократноупомянутый DS9 неоднократно же обвиняли в плагиате с В5. И в нестартрековости тоже.
3. И это очень правильный капитан. Наконец-то мне реально интересен кто-то на мостике. Да, я такая безнравственная. Нет, я не фетишизирую Кирка, хотя Шатнер харизматичен вне сомнения. Бебебе. tongue.gif

PrePress написал: Просмотр каждой новой серии - это тяжелый душевный труд.

Я ж говорю - и мучатся, и мучатся, что ж вы так убиваетесь-то... wink.gif

Mumi написала:
Кстати, клингоны, я смотрю, начали вносить в шоу не только замедленный бубнеж, но и *голосом Масяни* "какие-то чуу-у-увства", уж не побалуют ли зрителей клингонским сексом во благовремение?

Да там давно весь эмоциональный спектр переливается, куда ж без этого-то? wink.gif

Тихоходку жалко. Хотя она и не такая милая как настоящие.

Зато умная. wink.gif В смысле, с разумом.

А из Айзекса должен отличный Сталин получиться. wink.gif

Вообще-то, он там Жукова играет, если что. wink.gif
Kyle Katarn
24 октября 2017, 17:00
Ах, эта милая женская привычка покидать фекалии в вентилятор и убежать biggrin.gif
PrePress
24 октября 2017, 17:37

Mumi написала:
Избавится ли от своих бородавок или что там.  redface.gif  smile.gif

Кстати да - при их-то уровне развития медицины - пора уж.
Daemonis
24 октября 2017, 17:56

PrePress написал:
Кстати да - при их-то уровне развития медицины - пора уж.

Там капитан глаза не лечит, а ты говоришь.
PrePress
24 октября 2017, 18:23

Daemonis написал:
Там капитан глаза не лечит, а ты говоришь.

Он не лечит, чтобы они ему напоминали про взорванный им Buran. (Или нет, он же себе на уме).
Daemonis
24 октября 2017, 18:39

PrePress написал:
Он не лечит, чтобы они ему напоминали про взорванный им Buran. (Или нет, он же себе на уме).

У нее тоже могут быть причины. Тем более проблем от них никаких.
Kyle Katarn
24 октября 2017, 18:57
Причины прозаичные.
Черные -чек.
Геи - чек.
Толстые энсинки с плохой кожей - чек.
snout
24 октября 2017, 19:09

Kyle Katarn написал: Причины прозаичные.

Ты не понимаешь! ( с)
У всех у них глубокий унутренний мир!
3d.gif
Kyle Katarn
24 октября 2017, 19:24

snout написал:
Ты не понимаешь! ( с)
3d.gif

Куда нам, убогим и не остроумным smile4.gif
Mumi
24 октября 2017, 19:32

Strenger написала: Зато умная. wink.gif В смысле, с разумом.

Еще одно доказательство, что ум не всегда все-таки украшает. Особенно тихоходок. biggrin.gif

Вообще-то, он там Жукова играет, если что. wink.gif

Ну и пусть играет. Сталин все равно был бы ого-го.
Mumi
24 октября 2017, 19:33

snout написал:
Ты не понимаешь! ( с)
3d.gif

Так и показывали бы нам его. А вместо этого приходится эстетически страдать морщиться. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»