Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Kyle Katarn
24 октября 2017, 19:53
А вот это уже плагиатом попахивает:

Значительная часть сюжета Star Trek Discovery посвящена открытию ученых Федерации, обнаруживших способ моментального перемещения по всей галактике при помощи особых спор, обнаруженных в космосе. Анас Абдин — разработчик адвенчуры Tardigrades, над которой он работает с 2014 года, считает, что его монстр из игры очень похож на того, который представлен в сериале.

Абдин опубликовал блог на эту тему, предупреждая любую критику в потенциальном копировании из нового сериала:

Я не похищал идей из сериала, так как мои логи разработки игры появились за несколько лет до сериала.
И в игре, и в сериале в центре сюжета лежит использование организмов для быстрого перемещения. В игре Tardigrades, они так и называются — тардиграда, или тихоходка в переводе. Эти существа очень похожи на реальные тихоходки, обладающие уникальной живучестью и способные выживать даже в самых экстремальных условиях. Правда, на Земле их размер составляет около 0.5 мм.

В Star Trek Discovery споры майсилиума выращиваются и используются для питания двигателя. Однако для перемещения также необходимо подключать гигантскую тихоходку, которая выступает в качестве навигатора.

Действительно любопытно, что игра и Star Trek Discovery решили представить гигантских тихоходок, чтобы путешествовать по галактике. При этом Tardigrades находится в разработке с 2014 года, тогда как Discovery получил зеленый свет только в 2016 году. Но даже если Star Trek позаимствовал идею, доказать что-то будет не просто. Тем более, что тихоходки часто фигурируют в контексте космоса. Их даже возили на МКС и выпускали в вакуум космоса, который организмы смогли пережить проведя там более недели.

Взгляните на сравнение тихоходок из игры и Star Trek Discovery:

Но и это не все похожие элементы. Абдин также говорит, что в его игре главный герой — чернокожая девушка. А еще в его игре есть гомосексуальная пара... как и в Discovery.

user posted image
snout
24 октября 2017, 20:01

Mumi написала: Так и показывали бы нам его.

Ага, щас! Может вам еще и сюжетные линии продумывать, диалоги интересные писать?
Сказали же, что Майкл умнее Спока и круче всех офицеров Федерации, что вам еще? А "Грибник" - гений, а кто сомневается, тот просто гомофоб!
Daemonis
24 октября 2017, 20:06
Главный герой - чернокожая девушка! Определенно, авторы не могли сами до такого додуматься! smile.gif
Kyle Katarn
24 октября 2017, 20:12

Daemonis написал: Главный герой - чернокожая девушка! Определенно, авторы не могли сами до такого додуматься! smile.gif

У вас дурная манера взять один факт, удобный для вас и забывать про остальные, неудобные.
Kyle Katarn
24 октября 2017, 20:19
Твиттер разработчика

Пост про сходство в его блоге

Я даже не удивился такому повороту событий. Карму не обманешь, правда всегда вскроется. Слов у меня больше нет.
Daemonis
24 октября 2017, 20:24

Kyle Katarn написал:
У вас дурная манера взять один факт, удобный для вас и забывать про остальные, неудобные.

Даже сам автор объясняет, откуда могло взяться сходство - тихоходки могут выживать в космосе, поэтому идея использовать их для космических перелетов могла прийти в голову кому угодно. В игре, я так понимаю, с помощью них и перемещаются. В сериале одна тихоходка использовалась, как навигатор, а летают на грибах smile.gif.
Чернокожая женщина... Мда smile.gif И в игре она не гений, а просто офицер связи.
Гей пара в игре - не эти два персонажа, а негр и совсем другой человек. При том, что внешнее сходство весьма условное. А сама идея гей-пары тоже не бином ньютона.
Kyle Katarn
24 октября 2017, 20:35

Daemonis написал:
Даже сам автор объясняет, откуда могло взяться сходство - тихоходки могут выживать в космосе, поэтому идея использовать их для космических перелетов могла прийти в голову кому угодно.В игре, я так понимаю, с помощью них и перемещаются. В сериале одна тихоходка использовалась, как навигатор, а летают на грибах smile.gif.
Чернокожая женщина... Мда smile.gif И в игре она не гений, а просто офицер связи.
Гей пара в игре - не эти два персонажа, а негр и совсем другой человек. При том, что внешнее сходство весьма условное. А сама идея гей-пары тоже не бином ньютона.

Да да, а еще в игре тихоходка синяя, а в сериале серебристая. В игре от руки рисованная, а в сериале на компьютере. И еще у них количество ног разное.
Суд разберется copy.gif
olegsch
24 октября 2017, 20:45

PrePress написал: Просмотр каждой новой серии - это тяжелый душевный труд.

зачем себя так мучать?

Мне вроде нормально. а вот некоторые эпизоды старых серий действительно сложно досмотреть до конца. Например взгляните на такую "прелесть", как DS9 s01e10 - Move Along Home... До сих пор мурашки по коже, как вспомню.

Уже и Капитан оказался с двойным дном. Всё мрачнее мрачного.

Прошлые серии уж слишком идеалистичны были, надо признать... если честно, приелось уже. Тут хоть какие-то наметки более реалистичных персонажей и их мотиваций...

Главная интрига - похудеет ли девочка-кадет от пробежек.

судя по второй серии токшоу After Trek, которое показывают после каждой серии на Netflix, наоборот. Разнесло ее раза в 2 по сравнению с первыми сериями. Или ее как-то ужимают с помощью CG. Наверное полбюджета спецэффектного на это уходит. Но чего не отдашь во имя политкорректности, ведь body positive ныне один из трендов.
PrePress
24 октября 2017, 21:59

olegsch написал:
зачем себя так мучать?

Душа обязана трудиться. (с) smile.gif
Mumi
24 октября 2017, 22:15

Kyle Katarn написал:
Я даже не удивился такому повороту событий. Карму не обманешь, правда всегда вскроется. Слов у меня больше нет.

Ну в общем, да, не удивляет. Почему-то.
Создатели нашего сабжевого шыдевра как-то реагируют?

А что игровая тихоходка делает с голым дяденькой, нежно его обнимая? glasses.gif
snout
24 октября 2017, 22:42

olegsch написал: Прошлые серии уж слишком идеалистичны были, надо признать... если честно, приелось уже. Тут хоть какие-то наметки более реалистичных персонажей и их мотиваций...

Если стиль Стар Трека приелся, можно посмотреть что-то другое, мрачных фантастических сериалов немало. А создателям Дискаври никто не запрещает снимать всё, что угодно, хоть порнуху, но не обязательно это было делать под маркой Стар Трека.

Про "реалистичных персонажей и их мотивации" даже начинать не хочу. Это просто утомительно объяснять. Если хоть немного включить мозг и задуматься, то в каждой сцене концы с концами не сходятся, диалоги - тупая штамповка, мотивация персонажей скачет как блоха.

snout
24 октября 2017, 22:51
И такое впечатление, что создатели с каким-то прямо остервенением решили обгадить всё в Стар Треке, до чего могут дотянуться. Ладно, клингоны-канибалы, злобные гады без чести совести; ладно, Федерация - навязывает свои ценности и хочет всех подчинить, а не договориться о мире. Но, теперь, оказывается, что и вулканцы    Спойлер!
- расисты, а Спок - выскочка.

Особое отвращение у создателей вызвает логика. Чего только стоит    Спойлер!
секта "логических экстремистов"
! У Майкл, видите ли, конфликт Разума и Эмоций. Эмоции видел, разума хоть какого-то нет. Весь посыл: "эмоции - хорошо, это по-человечески, а на разум можно и забить, от него только все беды". "Можно быть идиотом, но нужно считать себя умным, так добьёшься успеха". И работать над собой необязательно. "Найди свою фишку, в чем ты отличаешься от других, и тебя сразу сделают капитаном. Даже если ты 20 метров без отдышки не пробежишь".

Реалистичные мотивации, ничего не скажешь.
Daemonis
24 октября 2017, 23:22

Kyle Katarn написал:
Да да, а еще в игре тихоходка синяя, а в сериале серебристая. В игре от руки рисованная, а в сериале на компьютере. И еще у них количество ног разное.

Ну конечно, после 2014 года любой персонаж-блондин в космосе - это плагиат smile.gif
Daemonis
24 октября 2017, 23:23

snout написал: Федерация - навязывает свои ценности и хочет всех подчинить, а не договориться о мире.

Это где такое в сериале?
snout
24 октября 2017, 23:45

Daemonis написал: Это где такое в сериале?

Об этом говорит, например, открытым текстом в пятой серии Гарри Муд, сокамерник Лорки. Он обвиняет Федерацию в надменности и в навязывании своих представлений другим. И высказывает понимание, почему клингоны решили дать отпор.

Я не говорю о тактическом заключении мира (или переговорах всяких, например). Я говорю о том, в каком свете представлена Федерация в этом сериале.

Это еще одна модная тенденция - самобичевание под видом толерантности к чужим культурам. Но, так как Федерация в классическом Стар Треке традиционно представляла прогрессивные добрые идеи человечества (ту же толерантность, гуманизм, уважение к любым формам жизни, личные свободы), то в новой тенденции у сценаристов от этого начинается шизофрения. Надо показать, что Федерация плоха, но ценности тоже похерить вроде нельзя. Поэтому враги представлены еще более злобными, а логику выносят за скобки за многие парсеки. Потому что, если задуматься, какую пургу они несут, то никакими соплями это уж не замажешь.
olegsch
24 октября 2017, 23:49

snout написал: И такое впечатление, что создатели с каким-то прямо остервенением решили обгадить всё в Стар Треке, до чего могут дотянуться. Ладно, клингоны-канибалы, злобные гады без чести совести; ладно, Федерация - навязывает свои ценности и хочет всех подчинить, а не договориться о мире. Но, теперь, оказывается, что и вулканцы    Спойлер!
- расисты, а Спок - выскочка.

создается впечатление что вам сняли розовые очки и вы хотите срочно их надеть обратно smile.gif

я рассматриваю прежние сериалы как агитки, снятые режимом плакаты о том каким они хотели бы видеть общество. Но реальность всегда более сложна, чем пожелания идеалистов...

Особое отвращение у создателей вызвает логика. Чего только стоит    Спойлер!
секта "логических экстремистов"
!

Вулканцы представляют собой биологический вид, а значит им не чужды пороки, связанные с несовершенством биологического мозга и разбросом характеристик внутри популяции.

Даже самая лучшая религия или идеология может быть извращена до неузнаваемости недостаточно интеллектуально развитым рассудком. Вполне можно предположить, что и среди вулканцев есть идиоты, которые не смогли понять сути понятия "логика", зато смогли объяснить себе собственную исключительность своей принадлежностью к вулканской расе, что и привело к образованию фанатиков-дегенератов.

У Майкл, видите ли, конфликт Разума и Эмоций. Эмоции видел, разума хоть какого-то нет. Весь посыл: "эмоции - хорошо, это по-человечески, а на разум можно и забить, от него только все беды". "Можно быть идиотом, но нужно считать себя умным, так добьёшься успеха". И работать над собой необязательно. "Найди свою фишку, в чем ты отличаешься от других, и тебя сразу сделают капитаном. Даже если ты 20 метров без отдышки не пробежишь".

ну если фишка того стоит то почему бы и нет. А вообще вы слишком много домысливаете из одной невинной фразы.

Реалистичные мотивации, ничего не скажешь.

Фраза выдернута из контекста. Я отвечал на претензию о том, что капитан видите ли не святой.
snout
25 октября 2017, 00:06

olegsch написал: создается впечатление что вам сняли розовые очки и вы хотите срочно их надеть обратно smile.gif
...
Но реальность всегда более сложна, чем пожелания идеалистов...

Хоспидя, выйди из дома к своим мусорным бакам погуляй или посмотри криминальную хронику, если так истосковался по своей реальности. wink.gif

olegsch написал: ну если фишка того стоит то почему бы и нет. А вообще вы слишком много домысливаете из одной невинной фразы.

Однако, ты совершенно точно понял, что я имею в виду, значит мои домыслы вполне оправданы, да?

Фишка считать себя крутым, но при этом быть ленивым и даже не стараться изменить себя, хотя бы задницу свою в кондицию привести - ок, фишка вам в руки, капитан! facepalm.gif (Это не лично тебе, это образно выражаясь).

olegsch написал: Фраза выдернута из контекста. Я отвечал на претензию о том, что капитан видите ли не святой.

Это просто игра слов была. То, что Лорка не святой, показано в первой же сцене его появления.
Daemonis
25 октября 2017, 00:43

snout написал:
Об этом говорит, например, открытым текстом в пятой серии Гарри Муд, сокамерник Лорки. Он обвиняет Федерацию в надменности и в навязывании своих  представлений другим. И высказывает понимание, почему клингоны решили дать отпор.

Это несомненно, авторитет, а его мнение строго объективно smile.gif
snout
25 октября 2017, 01:09

Daemonis написал: Это несомненно, авторитет, а его мнение строго объективно  smile.gif

*Пожимая плечами*
Ты спросил где, я привёл пример. Далее - везде. О нравах Федерации из Дискавери я говорил и ранее. Говорил также о том, что ничего от доктрины Звёздного Флота не осталось. И, я заметил, что не одинок в своих впечатлениях о том, в каком свете представлена Федерация.
snout
25 октября 2017, 01:15
Ну, а плагиат виден невооруженным глазом. И да, я тоже не удивлён. Бездарность и тупость во всей красе. Чего удивляться тогда, что персонажи у таких создателей получаются тупыми и подленькими?
snout
25 октября 2017, 03:43
Ах да, вот еще какое замечание.

olegsch написал: Даже самая лучшая религия или идеология может быть извращена до неузнаваемости недостаточно интеллектуально развитым рассудком. Вполне можно предположить, что и среди вулканцев есть идиоты, которые не смогли понять сути понятия "логика", зато смогли объяснить себе собственную исключительность своей принадлежностью к вулканской расе, что и привело к образованию фанатиков-дегенератов.

Это надо не иметь совершенно никакого понятия о вулканцах, чтобы представить их так, как это было сделано в 6-й серии и придумать эту секту экстремистов.

Достаточно хотя бы было заглянуть в Википедию.
Отказ от эмоций, практики их контролирования, строгое следование заветам философии Сурака "чистой логики" было жизненно необходимо вулканцам, чтобы обуздать агрессивные порывы.
Дегенераты - это те, кто с эмоциями совладать не могут и готовы на насилие.
То есть, в 6-м эпизоде Дискавери всё перевёрнуто с ног на голову!
В том то и дело, что вся культура Вулкана с их логикой построена на культивировании интеллектуально развитого рассудка! "Логический экстремизм" - эксюморон, вопиющая нелепость.
APR
25 октября 2017, 09:42
Ну что, сериал продолжает лидировать в рейтингах и даже укрепляет свои позиции.
А я тем временем дропнул - уж больно по идиотизму на классический похоже.
Daemonis
25 октября 2017, 09:49

snout написал:
*Пожимая плечами*
Ты спросил где, я привёл пример. Далее - везде. О нравах Федерации из Дискавери я говорил и ранее. Говорил также о том, что ничего от доктрины Звёздного Флота не осталось. И, я заметил, что не одинок в своих впечатлениях о том, в каком свете представлена Федерация.

Да, в галактике есть существа, которые не любят Федерацию и Звездный Флот и имеют к ним претензии. Но того, что Федерация ведёт себя именно так, в сериале не показали. И, например, преступники в третьей серии не имеют претензий к ЗФ, зато имеют к Майклу, которая против Флота как бы бунтовала.
Daemonis
25 октября 2017, 10:04

snout написал: Ну, а плагиат виден невооруженным глазом.

Да, чернокожая женщина сразу бросается в глаза smile.gif
snout
25 октября 2017, 11:29

Daemonis написал: Да, в галактике есть существа, которые не любят Федерацию и Звездный Флот и имеют к ним претензии. Но того, что Федерация ведёт себя именно так, в сериале не показали.

То, что Майкл - самый крутой офицер в ЗФ тоже не показали, а только сказали.

Daemonis написал: Да, чернокожая женщина сразу бросается в глаза  smile.gif

На это тебе уже ответили:

Kyle Katarn написал: У вас дурная манера взять один факт, удобный для вас и забывать про остальные, неудобные.

Daemonis
25 октября 2017, 11:37

snout написал:
То, что Майкл - самый крутой офицер в ЗФ тоже не показали, а только сказали.

Я и не считаю ее самым крутым офицером smile.gif

На это тебе уже ответили:

И я на это ответил smile.gif
Kyle Katarn
25 октября 2017, 14:20

APR написал: Ну что, сериал продолжает лидировать в рейтингах и даже укрепляет свои позиции.
А я тем временем дропнул - уж больно по идиотизму на классический похоже.

Да, только TOS был продуктом 60-х... почти 60 лет назад. И там были голые тетки, которых здесь нет.
То есть удалой идиотизм взяли из 60-х, а толерантность и геев взяли из современности. Ай, молодцы. Творцы! Мыслители и визионеры! Дик, Хайнлайн и Кларк рыдали бы и бросили ремесло 3d.gif
snout
25 октября 2017, 18:30

Kyle Katarn написал: То есть удалой идиотизм взяли из 60-х, а толерантность и геев взяли из современности.

Толерантность - вообще-то хорошая, годная вещь, необходимая для нормального существования.
А то что в "Дискавери" - это политкорректность, причем доведенная до абсурда. Это выхолащивает саму идею толерантности.
Kyle Katarn
25 октября 2017, 19:55

snout написал:
А то что в "Дискавери" - это политкорректность, причем доведенная до абсурда. Это выхолащивает саму идею толерантности.

У меня есть одна теория. В общем, люди на Западе боятся критиковать щоу из-за боязни быть обвиненными в расизме, сексизме и прочих измах. Это очень хорошо заметно из обсуждений в ФБ, реддите и прочих. Как только человек начинает робко говорить о том, что это не очень хорошее шоу, на него набрасывается стая во главе с модераторами с обвинениями во всех грехах. Я сам проверил, в ФБ в одной из групп накропал пару реплик (абсолютно невинных, касающихся качества шоу), тут же прибежал модератор, их удалил, обвинил меня в хейтерстве и троллинге, и исключил из группы.
Печальная история.
APR
25 октября 2017, 21:55

Kyle Katarn написал: В общем, люди на Западе боятся критиковать щоу из-за боязни быть обвиненными в расизме, сексизме и прочих измах.

Я читаю реддит, пока смотрел, и обсуждения в сабжевом сабреддите, и сабреддите startrek почитывал. Забавно мне твое мнение. Ну не видел я, чтоб человека массово обвиняли в измах, если ему сериал не нравится. Разве что он претензии к полу и цвету кожи героев выдвигает.
Рейтинги наглядно свидетельствуют, что есть куча людей, которым сериал нравится. И естественно они с присущим обитателям интернета азартом бросаются на инакомыслящих.
Kyle Katarn
25 октября 2017, 22:27

APR написал:
Я читаю реддит, пока смотрел, и обсуждения в сабжевом сабреддите, и сабреддите startrek почитывал. Забавно мне твое мнение. Ну не видел я, чтоб человека массово обвиняли в измах, если ему сериал не нравится. Разве что он претензии к полу и цвету кожи героев выдвигает.
Рейтинги наглядно свидетельствуют, что есть куча людей, которым сериал нравится. И естественно они с присущим обитателям интернета азартом бросаются на инакомыслящих.

Ну как же:

But this show is 86% on RT. You can't say bad thing about Female lead and that of color.
You will be pointed as Trump supporter

I wouldn't compare Discovery with Ghostbusters 2016 just yet. Discovery has some potential. But they do seem to be trying the same tactics for deflecting any criticism of the show, which is annoying especially considering that we're directly paying them $5/month for the privilege of watching their show.

And what I've further seen a lot of people complaining about is the character of Michael Burnham essentially being an uber OP genius whose the best star fleet officer ever.... mutiny aside and Spock's special adopted sister, only human to go to Vulcan Science Academy, yadda yadda, accolade after accolade. Nothing race related. She could be an Andorian or a Gorn for all I care. It's just a poorly written character.
But okay. I'm racist. Good day.

И такого там много.
Daemonis
25 октября 2017, 22:31

Kyle Katarn написал:
Ну как же:
И такого там много.

Это примеры жалоб на притеснения, а не примеры притеснений smile.gif
Kyle Katarn
25 октября 2017, 22:34

Daemonis написал:
Это примеры жалоб на притеснения, а не примеры притеснений smile.gif

Будет время, поищу и притеснения. А пока можешь сам поискать smile4.gif
Daemonis
25 октября 2017, 22:48

Kyle Katarn написал:
Будет время, поищу и притеснения. А пока можешь сам поискать smile4.gif

Да я верю в наличие неадекватов, которые все сводят к расизму и сексизму. Но отдельные примеры не покажут масштаб этого действа.
APR
25 октября 2017, 22:52

Kyle Katarn написал: Ну как же:

Выше уже сказали, но обращено было ко мне, так что...
Это подтверждение того, что есть люди, разделяющие твою точку зрения, а того, что эта точка зрения верна. При этом я не сомневаюсь, что имеется немалое кол-во SJW, готовых наброситься на кого угодно по какому угодно поводу. Но я так же вижу высокие рейтинги, говорящие о том, сериал многим нравится. Не под дулом же пистолета они его смотрят.
ЗЫ. Вот пример треда на реддите, где сериал преимущественно ругают и обсуждают ругательную рецензию. И я не вижу обвинений в измах.
Kyle Katarn
26 октября 2017, 01:20
Ok, это мог быть мой bias против сабжа. Признаю, и думаю мне надо быть более взвешенным. Но шоу мне не нравится так, как мало что facepalm.gif
Daemonis
26 октября 2017, 15:54

Kyle Katarn написал: Ok, это мог быть мой bias против сабжа. Признаю, и думаю мне надо быть более взвешенным. Но шоу мне не нравится так, как мало что facepalm.gif

Моргни три раза, если тебя заставляют его смотреть, угрожая пистолетом smile.gif
APR
26 октября 2017, 17:02

Daemonis написал: Моргни три раза

А как? Может три поста подряд с этим смайликом look.gif
Kyle Katarn
26 октября 2017, 19:37
Нет, все, дропнул. Так и до инфаркта недалеко... Посмотрю когда-нибудь, на пенсии, а пока подожду 3 сезон Expanse. smile4.gif
snout
27 октября 2017, 03:05

VitMir написал: неохота больше смотреть эту бодягу

Kyle Katarn написал: Нет, все, дропнул.

Слабаки! mad.gif

Kyle Katarn написал: а пока подожду 3 сезон Expanse  smile4.gif

Все ждём smile4.gif Но есть еще Орвилл smile.gif
Kyle Katarn
27 октября 2017, 10:14

snout написал:
Слабаки!

Ну а что делать. Ждёшь, как манну небесную, новый Трек, думаешь «ну вот сейчас с нынешним уровнем будет ого го», а получаешь вот такое поделие. Лучше действительно Экспанс пересмотреть, там и хоть и новички снимают, но качество на порядки выше. Даже опенинги сравнить - там с душой, здесь на ... сделано. Поэтому этим товарищам надо отвечать взаимностью.
PrePress
1 ноября 2017, 03:31
Серия 7 - глобальная смена курса или просто передышка для зрителя?   Спойлер!
Старая добрая петля времени в основе сюжета, милый злодей - жулик и гуманный способ избавиться от него, романтическая линия появилась.

Посмотрелось гораздо легче предыдущих серий. smile.gif
snout
1 ноября 2017, 04:27

PrePress написал:    Спойлер!
Старая добрая петля времени в основе сюжета
,

Так же, как и всё остальное, бездарно обыгранная. "День сурка" для олигофренов.

PrePress написал: Посмотрелось гораздо легче предыдущих серий. smile.gif

80-е в тренде, хайпанули диско. Месть в конце жестокая. (Сарказм) Никакого чувства стиля и хоть какой-то мысли.    Спойлер!
Жестокие многократные убийства, а как расплата - женитьба.
Бугага, смИшно.
Krapolskii
1 ноября 2017, 13:39
Не уверен, что гомосексуалы были частью оригинального сценария. Хотя "Если Петя к Васе нежен" выглядит довольно убедительно, наверное надо помнить что речь идёт о приквеле!
Kyle Katarn
1 ноября 2017, 20:35
У пациента стабильно тяжелое состояние, судя по отзывам?
snout
2 ноября 2017, 10:24

Kyle Katarn написал: У пациента стабильно тяжелое состояние, судя по отзывам?

Если мозг отключить, то последняя серия даже ничего так может показаться.

Спойлер!
Петля времени
, загогулина, понимаш!

Но опять, как всегда: слышали звон, но сами не поняли чего они тут креативят.
PrePress
2 ноября 2017, 15:25

snout написал:
Если мозг отключить, то последняя серия даже ничего так может показаться.

Убрали серьезную серьезность, дали отдохнуть от клингонов - и мне кажется, это пошло на пользу.
Mumi
3 ноября 2017, 13:41

PrePress написал:
Убрали серьезную серьезность, дали отдохнуть от клингонов - и мне кажется, это пошло на пользу.

Не пошло. Не умеют они убирать серьезность. Ирония/самоирония или есть, или нет. Здесь ее нет и, видимо, быть не может.
Упорно они "личную жизнь" помещают в "столовку хайскул" со всеми ее киношными стереотипами. В 7-й просто добавили унылую пионерскую дискотэку.

Вот этот вот индус/пакистанец Тейлор призван служить в сериале секссимволом для девочек? В по-настоящему хорошем качественном сериале он с такой "харизмой" был бы даже не на втором плане, а на пятом-шестом, пробегал бы мимо в коридорах. facepalm.gif

Отсутствие горячих клингонов (и тихоходки!) не оставило вообще ничего для глаза. Про моск я молчу, к их играм с временнОй петлей при желании можно попридираться от души. В общем, все так беспомощно, что даже неловко.

Кстати, а что Шатнер говорит? Он же известный писатель в соцсетях. smile.gif
Kyle Katarn
3 ноября 2017, 17:46

Mumi написала:
Кстати, а что Шатнер говорит? Он же известный писатель в соцсетях.  smile.gif

Троллит, как всегда. Говорит, что видел только 2 первых эпизода, и ему понравился персонаж Айзекса, притом, что его в первых эпизодах не было biggrin.gif
snout
5 ноября 2017, 18:23
Прошу прощения у почтеннейшей публики, что поднимаю такой острый и неоднозначный вопрос. Но, может, кто-то из поклонников сериала в теме?

«Discovery», если я правильно понял, впитывает современные тенденции всего того, что касается так называемых прав сексуальных меньшинств. Вот, наш любимый «Грибник», что порушил (видимо, вполне справедливо (!!!), карьеру выдающегося актёра современности Кевина Спеси) позиционирует себя как «Квир».

Кто-нибудь из поклонников «Дискавери», из тех кто в курсе модных явлений, может мне внятно объяснить разницу между «Квир» и «Би»?

Пожалуйста. Гугл не помог.

Извините, если что. (За офф-топ не извиняюсь, ибо это прошито в концепции сериала, если что.)

Вопрос чисто познавательный, без подвоха. Просто интересно. Отстал от жизни.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»