Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
VitMir
16 ноября 2017, 13:41

Strenger написала:
Но в том же "Орвилле", который так расхваливают в пику сабжу -

доброе слово и кошке приятственно smile.gif

и то показали, к чему приводит попытка превратить человека в безгрешное создание.

Молодцы Сет Макферлейн и Ко., чо уж там. И спасибо за объективность smile.gif
Strenger
16 ноября 2017, 14:04

VitMir написал:
И спасибо за объективность smile.gif

*Ворчливо* Ну, я же, в отличие от некоторых, не стану обличать шоу за все независимо ни от чего, включая поведение его актеров вне кадра, бебебе. wink.gif tongue2.gif (Кроме шуток: ставить в вину "Дискавери" крысятничество Раппа - это недалеко ушло от выбрасывания Спейси из "Домика" и вырезания его из "Всех денег мира" за то, что он когда-то, может быть, делал с коллегой, опять же, вне кадра. Разные вещи. И нет, поведение Энтони я не одобряю. Но считаю, что главные виновники - все-таки "реагирующие" с исполнением требований истериков в целях прикрывания собственных задниц. Мало ли кто о ком чего ляпнет. И да, давление. А ты не давись *это я все еще продюсерам и администраторам*. Публичное поле, знали, куда лезли).

Что же до упомянутого тобой в другой ветке смешения О и Д - нет. Думаю, не стоит. Это как вода и масло. Вне зависимости от отношения к любому из этих двух шоу - разный настрой, разный подход, разная манера. Это не просто "у одних для смеха, а у других на серьезных щщщах". Это почти как графика и живопись. Мюзикл и гиперреализм (как ни смешно оно звучит в данном контексте). "Семерка Блейка" и "Все любят "Реймонда" *очень быстро смылась*. wink.gif
VitMir
16 ноября 2017, 14:59

Strenger написала:
*Ворчливо* Ну, я же, в отличие от некоторых, не стану обличать шоу за все независимо ни от чего, включая поведение его актеров вне кадра, бебебе. wink.gif tongue2.gif (Кроме шуток: ставить в вину "Дискавери" крысятничество Раппа - это недалеко ушло от выбрасывания Спейси из "Домика" и вырезания его из "Всех денег мира" за то, что он когда-то, может быть, делал с коллегой, опять же, вне кадра. Разные вещи. И нет, поведение Энтони я не одобряю. Но считаю, что главные виновники - все-таки "реагирующие" с исполнением требований истериков в целях прикрывания собственных задниц. Мало ли кто о ком чего ляпнет. И да, давление. А ты не давись *это я все еще продюсерам и администраторам*. Публичное поле, знали, куда лезли).

Ну, я (и миллионы таких же простых людей, как я) узнал о существовании этого "Энтони" только из ST:D, так что уж прости - они для меня неразрывно теперь связаны, "Дискавери" и наезд на Спейси, как Ленин и Партия smile.gif Думаю, если бы не публичность в связи с "Дискавери", шумихи (и самого крысятничества вполне возпожно) не было бы вовсе, этот Энтони (зачем я узнал, как его зовут, ещё не дай бог запомню) лучше бы в суд на Спейси подал, сучок wink.gif

Что же до упомянутого тобой в другой ветке смешения О и Д - нет. Думаю, не стоит. Это как вода и масло. Вне зависимости от отношения к любому из этих двух шоу - разный настрой, разный подход, разная манера. Это не просто "у одних для смеха, а у других на серьезных щщщах". Это почти как графика и живопись. Мюзикл и гиперреализм (как ни смешно оно звучит в данном контексте). "Семерка Блейка" и "Все любят "Реймонда" *очень быстро смылась*. wink.gif

Что ж, нет так нет, постмодернизм, драмеди и смешение жанров отменяем как класс навсегда, и будем просто наслаждаться острыми концами smile.gif и глумиться над тупоконечниками wink.gif
Strenger
17 ноября 2017, 03:13

VitMir написал:
Ну, я (и миллионы таких же простых людей, как я) узнал о существовании этого "Энтони" только из ST:D, так что уж прости - они для меня неразрывно теперь связаны, "Дискавери" и наезд на Спейси, как Ленин и Партия smile.gif

Я прекрасно понимаю, что такое условный рефлекс wink.gif , но это все равно не делает объективно виноватым сериал. Где угодно может всплыть... эээ... некачественная личность. А уж в актерской-то среде... Кажется, мы уже неоднократно убедились, что талант раздают не за хорошее поведение.

Думаю, если бы не публичность в связи с "Дискавери", шумихи (и самого крысятничества вполне возпожно) не было бы вовсе,

А вот это нет. Сейчас это модно. Откуда только ни вытягивают обличителей, стоит им вякнуть. И это проблема масштаба, увы, много большего, чем одно конкретное шоу.

Что ж, нет так нет, постмодернизм, драмеди и смешение жанров отменяем как класс

*Возмущенно* Вот не надо! wink.gif Я - старый, заслуженный эклектик! 3d.gif (Шекспира без этого любить невозможно). Но даже соединять противоположности и смешивать оксюмороны надо умеючи и из того, из чего надо. А не по первому щучьему хотению. А то так и среднее арифметическое из остроконечников и тупоконечников вывести можно. tongue2.gif
VitMir
17 ноября 2017, 09:16

Strenger написала:
А то так и среднее арифметическое из остроконечников и тупоконечников вывести можно. tongue2.gif

Шар - моя самая любимая геометрическая фигура, это просто космос smile4.gif
Kyle Katarn
5 декабря 2017, 11:47

Квентин Тарантино придумал идею для одного из будущих фильмов Star Trek, который может стать одной из его последних работ в киноиндустрии.

Источники Deadline сообщают, что Тарантино поделился мыслями с Джей Джеем Абрамсом, и теперь осталось собрать команду сценаристов, чтобы выслушать предложение Квентина. Если идея понравится всем, будет запущен процесс работы над картиной. При этом Тарантино сядет в режиссерское кресло, а Джей Джей будет продюсером.

Тарантино никогда не снимал фильмов по уже устоявшимся сериям, так что это может стать новой для него территорией. Однако в прошлом он занимался подобным на ТВ, когда был режиссером CSI и ER. Квентин известен креативным контролем над проектами, которыми занимается, так что работа над серией Star Trek, у которой уже есть устоявшаяся вселенная и миллионы фанатов, может принести интересные плоды.

Еще одним важным фактором является любовь Тарантино к франшизе. Не стоит сбрасывать со счетов и факт, что за серию Star Trek отвечает студия Paramount, которая принадлежит Sony. С последними Тарантино уже работает над своим следующим фильмом, так что у него есть все нужные связи.

Последним фильмом Тарантино была "Омерзительная восьмерка". В ноябре 2016 года Тарантино заявил, что планирует снять еще два фильма, перед тем как уйти на "пенсию". Не исключено, что Star Trek будет последней его работой, и это может получиться как минимум любопытно.

Ссылка

Do they speak Klingon on What?
Klingon motherf**ker do you speak it!!

biggrin.gif
snout
6 января 2018, 02:41
Пересматривал намедни "Вояджер". "Тёплый, ламповый" biggrin.gif
Заметил интересный омаж, что раньше не замечал.
Сезон 4, серия 5. " The Raven", "Ворон".

Вот такие тогда были кинематографические изыски. Те, кто делали "Дискавери", вероятно, даже не представляют, что такое возможно в кинематографе.

Кто такой этот Хичкок? Зачем он нужен?
Melmory
11 января 2018, 04:36
Народ, а никто не знает, кто озвучивал Спока в сериале ТОС на русском? На кинопоиске нет информации, к сожалению.
snout
12 января 2018, 00:57
Синопсис 10-й серии "Дискавери":
ссылка
Mumi
12 января 2018, 09:52

snout написал: Пересматривал намедни "Вояджер". "Тёплый, ламповый"  biggrin.gif

Кстати, о боргах. wink.gif Там у Лорки на мостике все время показывают девицу с круглыми глазами (она была и на первом корабле в пилоте) с имплантами на виске, прямо как у Седьмой. Это вообще зачем и как увязывается с дальнейшим? Или просто для красоты?
snout
13 января 2018, 00:35

Mumi написала: Это вообще зачем и как увязывается с дальнейшим? Или просто для красоты?

Возможно, мы об этом никогда не узнаем. До встречи с боргами очень далеко, но от создателей сериала всего можно ожидать. Даже того, что эту девицу просто грохнут в ближайшей серии, так ничего про неё не рассказав.
snout
16 января 2018, 00:56
11-я серия не разочаровала. Сериал продолжает радовать своей тупизной. Создатели, видимо, держат зрителей за идиотов. А может, просто они сами действительно настолько тупы, что не могут запомнить того, что стоит в сценарии в начале эпизода?

Да, концовка эффектная, я бы никогда не догадался. А почему в финальной сцене Майкл то так поражена? Она же сама в начале серии говорит, что прочитала всё что можно и это помогает ей супер-круто вжиться в роль. А информацию о том,    Спойлер!
кто является Императором в этой Вселенной, она как-то пропустила.
Что?
snout
16 января 2018, 02:48
Оператор не понимает, что приближаясь к объекту, он искажает лица до уродства. Такой приём оправдан, когда показывают злодеев, но не героев.

И еще. Похоже, "энсинка" (прапорщица) толстеет со скоростью варп-9 от серии к серии. Скоро она заполнит своей фигурой весь квадрант, похоже.
Я, конечно, прошу прощения, и не хочу обидеть уважаемых зрителей с лишним весом. Однако же, мы тут говорим об офицерах звёздного флота же. Ну очень бросается в глаза.
snout
16 января 2018, 04:01

Mumi написала: Там у Лорки на мостике все время показывают девицу с круглыми глазами (она была и на первом корабле в пилоте) с имплантами на виске, прямо как у Седьмой. Это вообще зачем и как увязывается с дальнейшим? Или просто для красоты?

Заметил, что    Спойлер!
в параллельной вселенной
у девицы имплантата нет. Интрига, однако! 3d.gif
Kyle Katarn
16 января 2018, 09:52
А этот араб, он    Спойлер!
оказался модифицированный клингон в итоге?

Сериал по прежнему не смотрю из-за природной склочности и злобы biggrin.gif
snout
16 января 2018, 10:19

Kyle Katarn написал: А этот араб, он    Спойлер!

оказался модифицированный клингон в итоге?

Таки, да.

Kyle Katarn написал: Сериал по прежнему не смотрю из-за природной склочности и злобы  biggrin.gif

Надо себя заставлять! Это же отличное пособие - как не надо снимать кино. Эталон отстоя! Тут отстойно всё - и операторская работа, и сценарий, и игра актёров, и режиссура.

Ну, ок. Спецэффекты, монтаж - очень хорошо. Костюмы и декорации - качественные, но безмозглые в силу первоначальной концепции.

Вот такой у нас теперь Стар Трек - красочный и беспощадный в своей безмозглости. Бабло и декорации рулят. Пипл хавает.
AgCooper
16 января 2018, 10:34

snout написал:  Костюмы и декорации - качественные, но безмозглые

Безмозглая декорация... это же надо такое выдать facepalm.gif
snout
16 января 2018, 11:39

AgCooper написал: Безмозглая декорация... это же надо такое выдать  facepalm.gif

Давай я тебе объясню на примере. Вот, последняя 11-я серия. Майкл говорит: "здесь даже свет не такой, другой".

Имеется в виду свет в параллельной вселенной какой-то не такой. До этого нам наездом камеры показывают корабль, иллюминаторы в стиле "Ар Деко", очень красиво, каюту Майкл и этот оранжево-жёлтый свет. Очень красиво. И совершенно безмозгло. Корабль! Движется! (или нет) В космосе! Там вообще-то обычно темно. Это не Земля, не планета. Это корабль, ё-же, маё! Красивый безмозглый постоянный свет в иллюминаторы каюты!

Хочешь еще пример? Синие костюмы с золотыми полосами по бокам служат единственной цели - подчеркивать фигуру и скрывать полноту. Всё это - единственно ради безмозглой идеи, что на космический корабль, в звёздный флот, возьмут ради идеалов псевдо-"толерантности" и, вопреки всем разумным медицинским показаниям, человека, больного ожирением как минимум 2-й степени. Красивый дизайн костюма ради безмозглой идеи.

Ты вообще, хоть одну серию Стар Трека (до Дискавери) с кораблями клингонов видел? Это крутые пираты и аскеты. Ты видел раньше бессмысленные балюстрады в позолоте на их кораблях?

Я могу еще примеров накидать, весь фильм из них состоит.
AgCooper
16 января 2018, 11:52

snout написал: Давай я тебе объясню на примере.

При чем тут пример.
Само словосочетание бессмысленное в принципе, как будто где-то имеются декорации или костюмы с мозгом.
snout
16 января 2018, 11:57

AgCooper написал: Само словосочетание бессмысленное в принципе, как будто где-то имеются декорации или костюмы с мозгом.

Хоспидя! Ну, люблю я вычурно каламбурить. Это только подчеркивает недо-постмодерновый стиль того, что я критикую.

И да, профессионалы пользуются мозгом, создавая декорации и костюмы, создают визуальную концепцию фильма. И, натурально, существуют фильмы, где концепция и декорации созданы без участия головного мозга, безмозгло,

Формально

"Дискавери" - яркий тому пример.
Мармарина
16 января 2018, 14:45

Там у Лорки на мостике все время показывают девицу с круглыми глазами (она была и на первом корабле в пилоте) с имплантами на виске, прямо как у Седьмой. Это вообще зачем и как увязывается с дальнейшим? Или просто для красоты?

А это ее на Shenzhou покалечило. Она потом злобные взгляды бросала на Майкл.
povorot
25 января 2018, 02:28
Посмотрел 12 серию на одном выхлопе.
Никогда этому ублюдку не доверял.
P.S. Никогда... 3d.gif
P.P.S. Я в сдержанном восторге от сериала, очень круто.
povorot
25 января 2018, 02:39

AgCooper написал:
Правильно. потому что "Орвилл" - днище! tongue.gif

+100. Удивительный отстой.
olegsch
25 января 2018, 21:14
А мне оба нравятся smile.gif

А чего плохого в орвилле можно найти? По-моему, хороший продолжатель традиций ТНГ и в какой-то степени Вояджера.
povorot
25 января 2018, 22:33

olegsch написал: А мне оба нравятся smile.gif

А чего плохого в орвилле можно найти? По-моему, хороший продолжатель традиций ТНГ и в какой-то степени Вояджера.

Какой еще продолжатель? Это же пародия. Скучная пародия. Отстой.

Kyle Katarn
29 января 2018, 20:51
Досмотрел по совету друга-трекки, который ввел меня в заблуждение, сказав, что сериал во второй половине резко пошел на поправку. Вердикт - пациент в стабильно тяжелом состоянии.
Фуллер молодец, что вспомнил про миррор-юниверс, ведь как ее можно было подать! Но как ее подают здесь facepalm.gif
Так, ребята, я вам щас расскажу (и зрителям заодно), что мы, значит, в миррор-юниверс. Ты тут капитан, а не прыщавый рядовой, ты в тюрьме, а я вообще умер. И тут правит жестокая империя. Откуда я это знаю? А это... прочитала в секретных файлах, которые тут кто-то на столе оставил... facepalm.gif
Котофан
29 января 2018, 22:33

snout написал: очень красиво, каюту Майкл и этот оранжево-жёлтый свет. Очень красиво.

Вселенная другая, космос может быть и не темным, чуть другие начальные условия и в нашем космосе могло быть светло вдали от солнц и планет. Странно что при этом сами люди те же, но можно это оправдать взаимопроникновением разных вселенных и частичной синхронизацией через грибы. 3d.gif
И жизнь в сериале может внешнее для всех вселенных явление, не сама собой возникла в каждой из них, а посеяна из вне во все вселенные одновременно, короче можно оправдать это дело при желании. smile4.gif
Котофан
29 января 2018, 22:42
   Спойлер!
А с Лоркой, получается их Лорка мятежник, который в нашей вселенной оказался, все равно хороший? Он же за свободу и тому подобное? А с каких пор он у нас? Гибель его команды при каком Лорке произошла? Раз он переживает (а раз он хороший, то переживает искренне), то при нем? А когда они поменялись?
А наш Лорка тогда типичный функционер должен был быть и он бы тетку преступницу, погубившую кучу народа не взял бы в команду? Наш Лорка погиб?
Пиц Зю Цуй
30 января 2018, 01:35
А я медленно и неотвратимо смотрю DS9. Очень неплохо, даже по прошествии стольких лет.
andy_sun
30 января 2018, 11:26
Такой удачный поворот с Лоркой (реально удачный) и.... пшик...
VitMir
30 января 2018, 14:53

andy_sun написал: Такой удачный поворот с Лоркой (реально удачный) и.... пшик...

Что, логически рассуждая, неужели он    Спойлер!
подменышем оказался?! Внедренным из параллельного мира злобным дублем, надеюсь, сбрившим бородку, чтобы не узнали - ну, с "Mirror, mirror" уже десятилетия прошли, злые двойники сейчас ведь та-акие продвинутые, поднялись на новый уровень facepalm.gif
Надо бы заценить. Наконец-то, его амплуа smile.gif Вдруг второй полусезон получится "более лучше".
Mumi
30 января 2018, 15:01
Вы так пишите, будто там серии целиком посвящены Лорке. И есть на что любовацца.
Айзекса там от силы 2-3 минуты на серию, разве что в 13-й побольше (не видела еще), раз такое ужасное и внезапное (просто гром среди ясного неба) произошло в 12-й.

(сколько у нас смайликов, которые я лично ни разу не использовала и вряд ли когда-нибудь, а смайлика "сарказм" нет.) mad.gif biggrin.gif
VitMir
30 января 2018, 17:58

Mumi написала: Вы так пишите, будто там серии целиком посвящены Лорке.

Я вот не скажу за всех пишущих, но в тех трех с половиной сериях, что я пока видел, Лорка присутствовал лишь в полутора сериях, да и там с минимумом экранного времени, однако он-таки был практически единственным персонажем, за кем хотелось и было интересно (и в целом стоило) наблюдать smile.gif
Таблички "сарказм" тут иногда реально не хватает, надо срочно забабахать петицию уважаемым Алексу и модераторам, а сам при необходимости использую это:
Mumi
30 января 2018, 19:20

VitMir написал:
однако он-таки был практически единственным персонажем, за кем хотелось и было интересно (и в целом стоило) наблюдать smile.gif

И остается им же. И время, ему отпущенное на экране, осталось тем же, приблизительно нулевым. И то, за те полминуты жизни прибавляется в зрелище ощутимо.
snout
30 января 2018, 19:22

Котофан написал: Вселенная другая, космос может быть и не темным, чуть другие начальные условия и в нашем космосе могло быть светло вдали от солнц и планет.

Не, с оранжевым светом я разобрался - это, типа, свет от ихнего реактора, вокруг которого построен корабль.    Спойлер!
Куда Лорку сбросили и между которым Дискавери пролетел в "эффектном манЁвре"
Вопрос, почему снаружи этот свет тоже есть - отпадает - просто для эффекту (см. "безмозглые декорации").

Котофан написал:    Спойлер!
А с Лоркой, получается их Лорка мятежник, который в нашей вселенной оказался, все равно хороший? Он же за свободу и тому подобное? А с каких пор он у нас? Гибель его команды при каком Лорке произошла? Раз он переживает (а раз он хороший, то переживает искренне), то при нем? А когда они поменялись?
А наш Лорка тогда типичный функционер должен был быть и он бы тетку преступницу, погубившую кучу народа не взял бы в команду? Наш Лорка погиб?

Ты еще не понял? На все вопросы ответ - "Потому что Копенгаген"!
VitMir
30 января 2018, 20:04

Mumi написала:
И остается им же. И время, ему отпущенное на экране, осталось тем же, приблизительно нулевым. И то, за те полминуты жизни прибавляется в зрелище ощутимо.

По последним слухам ("сами мы не местные"), в истории персонажа произошел некий интересный "поворот налево кругом", что повышает интерес к нему и шансы на прибавку к жалованиюэкранному времени smile.gif
snout
30 января 2018, 20:09

VitMir написал: "сами мы не местные"

Так иди и смотри же! А потом поделись впечатлениями, сколько можно уговаривать то? smile.gif
Котофан
30 января 2018, 23:05

snout написал: Ты еще не понял? На все вопросы ответ - "Потому что Копенгаген"!

Я писал после 12 серии, сегодня 13 увидел.
   Спойлер!
В целом злая императрица может пригодится в войне, да и с нашим Лоркой мне еще не все ясно, вдруг щас откуда-то живой телепортнется.
snout
30 января 2018, 23:59

Котофан написал:    Спойлер!
мне еще не все ясно, вдруг щас откуда-то живой телепортнется.

Ага. Внезапно! surprise.gif Я тоже не удивлюсь. 3d.gif
Mumi
31 января 2018, 00:55
Ну да, где-то же он может быть. Прикольней было бы, если бы он оказался не таким уж "хорошим" (еще одно упрощение), а нонешний капитан - на самом деле не таким уж "плохим". Он в отношениях с Майкл вроде бы и не совсем изверг, типа не все так плоско, как заявлено вначале (как и подвиг Матросова Императорши, который имхо ООС, если верить всему, что нам рассказали о параллельной Вселенной).

У создателей где хочется - вроде как "сложные" характеры, а где надо - деревянные "плохой" - "хороший". Или еще вариант - эту самую сложность зритель додумывает сам, потому что очень хочется.

Что-то эту девицу, косящую под борга, стали часто показывать многозначительно. И даже реплики дают (как и андроиду? девушке с железной головой). Наверное, тоже потом бомбанет страшно неожиданным камингаутом. Все прям содрогнутся.

В галактике дальней,
забыта, грустит тихоходка.
И я вместе с ней...
smile.gif
snout
31 января 2018, 01:01

Mumi написала: В галактике дальней,
И я вместе с ней...  smile.gif

super.gif
Очень красивое хайку, сериал не заслуживает такой высокой поэзии!
Хай! *И так, по пояс в поклоне*
Mumi
31 января 2018, 01:04

snout написал:
super.gif
Очень красивое хайку, сериал не заслуживает такой высокой поэзии!
Хай! *И так, по пояс в поклоне*

Спасибо. redface.gif
Я немножко старалась. smile.gif
snout
31 января 2018, 01:13

Mumi написала: Я немножко старалась.  smile.gif

Хорошо получилось smile.gif Снова тебе поклон от ценителя японской лит-ры smile.gif

Хотя, "Шен-Цу" - это, конечно, определённо - Китай, извините за занудство smile.gif
Sepp
31 января 2018, 16:43

Mumi
В галактике дальней,
И я вместе с ней...
  smile.gif

В далеком грибном
тусит, тихоходка, мире.
Плевать на ВКС...

smile4.gif

VitMir
31 января 2018, 22:24

Mumi написала:
(сколько у нас смайликов, которые я лично ни разу не использовала и вряд ли когда-нибудь, а смайлика "сарказм" нет.) mad.gif  biggrin.gif

Вот, залудил назревшую мини-петицию по поводу смайлика "сарказм":

VitMir написал: Уважаемые модераторы и форумораннеры!
Думаю, многие форумчане согласятся с тем, что в смайликах резко не хватает одной важной позиции - "сарказм".
Более того, ряд участников форума уже прямым текстом намекает, что это был бы полезный, для некоторых партнёров по тредам - даже необходимый и чаще многих других используемый смайл. Кто согласен - поддержите и голосуйте сердцем smile.gif
Пожалуйста, если есть такая возможность, запилите smile.gif
С ним форум станет ещё лучше и эффективней в плане общения и главное - взаимопонимания.

В галактике дальней,
И я вместе с ней...

Это супер, пять баллов!
VitMir
31 января 2018, 23:23

snout написал:
Так иди и смотри же! А потом поделись впечатлениями, сколько можно уговаривать то?  smile.gif

Да я и не отказался от мысли о просмотре, во всяком случае - второго полусезона, просто откладываю на "когда выйдет" целиком, интересно же, как там класическую Mirror, mirror ремейкнули smile.gif
Тем более что "Неименуемый сериалль" уже закончился и надо дожидаться его второго сезона, а на безрыбьи и рыбак - рыба.

Velec написал:
"Домик" же продолжат, без Спейси.

Не-а. Сериал уже на текущем сезоне закрыт, то есть публично растоптан и расстрелян вместе со зрителями и поклонниками за грехи ведущего и ключевого лицедея facepalm.gif
Kyle Katarn
1 февраля 2018, 01:29
В общем, к этому сериалу, как ни к какому применим мем "Потрачено" facepalm.gif
   Спойлер!
Как победить Лорку? Конечно же прикинуться, что Майкл арестовала императора и решила сдать ее Лорке. Как свежо и оригинально! Никогда такого не было и вот опять!

Спойлер!
А как убили Лорку? Неужели неожиданно проткнули мечом сзади и сбросили в шахту? Именно, друзья мои, именно.

Могу навскидку горе-шоураннерам предложить следующие виды смертей плохих парней:
- взрыв телепортированной бомбы с таймером в помещение с антагонистом;
- падение на антагониста сверху какой-нибудь глыбы, под которую его ловко подвел протагонист;
- сьедение антагониста его собственной акулой-мутантом.

Штамповка невероятная.
snout
1 февраля 2018, 06:07
Бат’лет ржавеет в сторонке.
Подлость опять победила.
Перхоть грибницы.
PrePress
2 февраля 2018, 05:53
Ну и понапридумывали...
Плюсик вижу в том, что Айзекс на мой взгляд очень хорошо сыграл роль с самого начала и до сами понимаете чего. Теперь, с послезнанием - прям хоть пересматривай (но не хочется).

Подумалось, что не жалко никого и можно спокойно принять гибель любого персонажа, Майкл тоже. Интересно - это так и задумано?
Kyle Katarn
2 февраля 2018, 10:59

PrePress написал:
Подумалось, что не жалко никого и можно спокойно принять гибель любого персонажа, Майкл тоже. Интересно - это так и задумано?

Потому что персонажи плохо прописаны и не раскрыты, мотивация отсутствует, зритель их не понимает и им не сопереживает. Вместо этого персонажи пускаются в мутные пространные объяснения текущей экспозиции - это индикатор творческой лени импотенции сценаристов, вместо характеризации и создания мира "пусть Мэри Сью расскажет сама, кто там и что".
Весь творческий запал ушел в свисток, т. е. в твист с Лоркой, но сам по себе твист никогда не будет работать в отсутствие проработанного мира, характеров и логичной истории. Эти три элемента могут работать и без твиста, а вот твист без них - нет. Что, в общем-то, демонстрирует уровень сценаристов ниже базового.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»