Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Kyle Katarn
2 февраля 2018, 11:10
И теперь стал понятен смысл введения серии про Мадда с его "машинкой времени". Она выглядит настолько standalone и выбивается из арки, что я лично недоумевал - это к чему вообще? А для того, чтобы оправдать еще один горе-твист с перемещением назад во времени для предотвращения поражения в войне в оставшихся сериях.
Вот и складывается парадокс - твистов много, а я знаю сюжет заранее. Ну и нафиг, спрашивается? Двоечники, смотрите ЛОСТ и учитесь, как надо.
VitMir
6 февраля 2018, 11:49

Mumi написала:
(сколько у нас смайликов, которые я лично ни разу не использовала и вряд ли когда-нибудь, а смайлика "сарказм" нет.) mad.gif  biggrin.gif

Уже все сделано, и даже готовый смайл подключен: sarcasm.gif , можно пользоваться, отдельно большое спасибо Алексу-Пятому, за оперативное реагирование на чаяния и нужды форумчан
Хольгер
6 февраля 2018, 12:05
Все же не могу понять, если так просто попасть на борт чужого звездолета, зачем все эти пафосные фотонные торпеды не пробивающие силовые поля и силовые поля, не выдерживающие ударов.
Закинуть по телепортатору атомную бомбу в рубку и дело с концом.

Вообще сериал провальный. Из актеров хорош Айзекс. Он всегда хорош. Еще понравились Мишель Йео и Джейн Брук, играющая адмирала.
Все остальные откровенно филонят.
VitMir
6 февраля 2018, 16:11
Уже есть 14-я? Готовлюсь смотреть второй полусезон, коплю серии.

Kyle Katarn написал: И теперь стал понятен смысл введения серии про Мадда с его "машинкой времени". Она выглядит настолько standalone и выбивается из арки, что я лично недоумевал - это к чему вообще? А для того, чтобы оправдать еще один горе-твист с перемещением назад во времени для предотвращения поражения в войне в оставшихся сериях.
Вот и складывается парадокс - твистов много, а я знаю сюжет заранее. Ну и нафиг, спрашивается? Двоечники, смотрите ЛОСТ и учитесь, как надо.

И "Тот-который-не-стрелявилль" тоже smile.gif Туда бы еще Айзекса перекинуть smile4.gif

Хольгер написал: Все же не могу понять, если так просто попасть на борт чужого звездолета, зачем все эти пафосные фотонные торпеды не пробивающие силовые поля и силовые поля, не выдерживающие ударов.
Закинуть по телепортатору атомную бомбу в рубку и дело с концом.
Вообще сериал провальный. Из актеров хорош Айзекс. Он всегда хорош. Еще понравились Мишель Йео и Джейн Брук, играющая адмирала.
Все остальные откровенно филонят.

Ничё, нам обещали довольно скоро запилить сериал "Star Fleet" «USS Callister», вот там все ошибки предшественников учтут wink.gif , и выкатят самый конкурентноспособный медиапродукт!
PrePress
6 февраля 2018, 16:48
Спойлер, так как не все еще посмотрели последние серии.
   Спойлер!
Бородатенький брюнет - на самом деле клингон, которому сменили расу на человека, изменив его клингонский организм и его клингонское тело так, что от человеческого не отличишь даже на медицинских тестах и еще и подсадив к нему личность человека для прикрытия.

Я многое вытерпел, но вот тут - явное "не верю".
Ingward
6 февраля 2018, 18:33

Хольгер написал: Все же не могу понять, если так просто попасть на борт чужого звездолета, зачем все эти пафосные фотонные торпеды не пробивающие силовые поля и силовые поля, не выдерживающие ударов. Закинуть по телепортатору атомную бомбу в рубку и дело с концом.

Обычно при встрече с подозрительным кораблём сразу включают защитные поля и транспортатор не работает. А здесь корабль был свой.
VitMir
6 февраля 2018, 20:21

PrePress написал:
   Спойлер!
Бородатенький брюнет - на самом деле клингон, которому сменили расу на человека, изменив его клингонский организм и его клингонское тело так, что от человеческого не отличишь даже на медицинских тестах

Спойлер!
Все кости скелета обрезали и череп ужали, что ли?!

Спойлер!

и еще и подсадив к нему личность человека для прикрытия.

Спойлер!
И при тестировании мозгов пленного это не выявили?! facepalm.gif Прямо "Санта-Барбара" "Родина" какая-то (не "Homeland", if you get my drift) biggrin.gif

Я многое вытерпел, но вот тут - явное "не верю".

Быть такого не могёть smile.gif
VitMir
6 февраля 2018, 21:24

VitMir написал:
Ничё, нам обещали довольно скоро запилить сериал "Star Fleet"

Пардон, "Space Fleet", конечно же.
Alexanderrr
6 февраля 2018, 22:34

VitMir написал:
   Спойлер!

Спойлер!
[/SPOILER]
[SPOILER]И при тестировании мозгов пленного это не выявили?!  facepalm.gif Прямо "Санта-Барбара" "Родина" какая-то (не "Homeland", if you get my drift) biggrin.gif

Быть такого не могёть  smile.gif

Спойлер!
Воспользовавшись своим внешним
сходством с покойным бароном
коварно овладев его походкой, голосом
и даже отпечатками пальцев
подсудимый наивно надеется
нас обмануть
и заставить узнать в себе
нашего дорогого барона
которого мы три года назад
торжественно проводили!
VitMir
6 февраля 2018, 23:51

Alexanderrr написал:
   Спойлер!
Воспользовавшись своим внешним
сходством с покойным бароном
коварно овладев его походкой, голосом
и даже отпечатками пальцев
подсудимый наивно надеется
нас обмануть
и заставить узнать в себе
нашего дорогого барона
которого мы три года назад
торжественно проводили!

Вотъ-вотъ! biggrin.gif

"Ах, звездное море , великое солнце,
Корабль Императора мчит, как стрела.
Послушайте, Лорка, а может вернёмся?
Зачем нам, Гаврила, чужая земля?" (почти (с)
PrePress
7 февраля 2018, 00:00

VitMir написал:
   Спойлер!

Да.

Krapolskii
7 февраля 2018, 00:33
Есть новости насчет ВТОРОГО сезона?
VitMir
7 февраля 2018, 00:49

PrePress написал:

Спасибо, яфшоке
PrePress
7 февраля 2018, 01:19

Krapolskii написал: Есть новости насчет ВТОРОГО сезона?

Дайте первый переварить. smile.gif
VitMir
12 февраля 2018, 19:53

PrePress написал:
Дайте первый переварить. smile.gif

Да, а то, говорят, у вас там уже и    Спойлер!
Лорку
убили frown.gif
Sepp
12 февраля 2018, 22:42

VitMir написал:
Да, а то, говорят, у вас там уже и

Да, но частично, и не целиком и полностью, кмк smile4.gif
andy_sun
12 февраля 2018, 23:15
15 серия какое то недоразумение. Если предположить, что сценаристы с 13 серии стали употреблять тяжелые наркотики, то все вполне логично. Что это такое? Зачем?

Kyle Katarn
12 февраля 2018, 23:56
Мда. Квад эррат демонстрандум. Гора родила мышь. Дна у них нет - это просто какая-то чёрная дыра бездарности и антиталанта.
Mumi
13 февраля 2018, 12:44
Как вы вкусно рассказываете. Надо смотреть скорей. Вершины лондонского дна бывают интересны. smile.gif
Ingward
13 февраля 2018, 12:58

Mumi написала: Как вы вкусно рассказываете. Надо смотреть скорей. Вершины лондонского дна бывают интересны. smile.gif

Кстати, моей матушке-пенсионерке сериал понравился, вчера она как раз посмотрела последнюю серию. Красочные спецэффекты более-менее компенсируют странности сценария и особенности кастинга.
Пиц Зю Цуй
13 февраля 2018, 21:35
А серий всего 15?
Ingward
13 февраля 2018, 23:27

Пиц Зю Цуй написал: А серий всего 15?

В первом сезоне - да.
PrePress
14 февраля 2018, 01:39
Из-за последних кадров 15-ой серии прийдется смотреть второй сезон. По крайней мере начать.
Kyle Katarn
14 февраля 2018, 02:10

PrePress написал: Из-за последних кадров 15-ой серии прийдется смотреть второй сезон. По крайней мере начать.

Подлый, циничный и беспомощный фансервис. Когда блюдо протухло - добавим больше специй и сверху вишенку воткнем.
olegsch
14 февраля 2018, 02:17
Боялся что опять начнут прошлое менять. Посмотрел концовку. Да уж, лучше бы с машиной времени что-нибудь замутили.
snout
14 февраля 2018, 02:39

PrePress написал: Из-за последних кадров 15-ой серии прийдется смотреть второй сезон. По крайней мере начать.

Пожалуйста, объясни, что тебя так вдохновило в последних кадрах?

Растянутый на 5 минут тошнотворный пафос, притянутый за уши? "Мы - Федерация" Ага, после того, что все, абсолютно все персонажи плевали буквально в каждой серии на все принципы оной, в том числе адмиралы.

Я даже не буду тут постить смайлик, обозначающий "фэйспалм" - не заслужили.

Медальки!!! Ну, охренеть дизайнеры - молодцы. Это что? Ирония? Саботаж? Вполгруди бляхи - ну, ок, заслужили! Вот - апофеоз безвкусицы и тупизны! Стиль соблюдён. Дебилам - дебильные медальки и речь на полчаса пафосную.

После неизбежной обосратушки.

Ах!    Спойлер!
Энкинка с лишним весом обдолбилася, как свинья, но спасла всех, распознав Бонбу! Майкл всю Беду развела даже не рукою, а просто со всеми поговорив.
"Императрица, ты не права!"    Спойлер!
И все сразу стали шёлковые и бархатистые, даже ужасТные клингоны! "Вот вам кнопка - делайте, что хотите, а я стою, такая вся, афро-американская баба простая перед вами..."

Второй сезон дали. Да подавитесь, идиоты!

Это - позорище тупое.
Kyle Katarn
14 февраля 2018, 02:39

Kyle Katarn написал: И теперь стал понятен смысл введения серии про Мадда с его "машинкой времени". Она выглядит настолько standalone и выбивается из арки, что я лично недоумевал - это к чему вообще? А для того, чтобы оправдать еще один горе-твист с перемещением назад во времени для предотвращения поражения в войне в оставшихся сериях.

Удивительно, но идея с Маддом в сезон финале им не пригодилась!!! То есть Мадда ввели только ради фансервиса, а    Спойлер!
война с Клингонами просто закончилась. Вот просто взяла и закончилась. Без объяснения причин
. facepalm.gif
snout
14 февраля 2018, 02:43

Kyle Katarn написал: Удивительно, но идея с Маддом в сезон финале им не пригодилась!!!

Да они не помнят, что креативят в начале одного эпизода, а ты хочешь, чтобы они помнили какие-то линии с Маддами?!

Тут одно из двух: или дебилы, или это такой хитрый план, чтобы слить эту линию во втором сезоне. Дебильно слить, как умеют.

Апофеозище! Всё, дальше без меня!
PrePress
14 февраля 2018, 02:52

snout написал:
Пожалуйста, объясни, что тебя так вдохновило в последних кадрах? .

Вот это: "Капитан Пайк вызывает." И звездолет NCC-1701.
Вдохновило - не вдохновило, но любопытно, конечно.
snout
14 февраля 2018, 02:58

PrePress написал: Из-за последних кадров 15-ой серии прийдется смотреть второй сезон.

А, я понял, что ты имеешь в виду! Явление, типа,    Спойлер!
"Энтерпрайса"
Тебе, наверное, даже не понять, насколько я ненавижу "Дискавери" за это наглое, тупое, бездарное, безвкусное подмазывание своей вопиющей бездарности к Оригиналу.

Сначала всё обосрать, всё, что до этого существовало хорошего во Вселенной Стар Трека, а потом подмазаться 10-секундной (тупо срисованной) картинкой Первого Энтрерпрайза.

Проклинаю, идиоты: "Да чтоб вам на том свете бесконечно смотреть ваш долбанный "Дискавери" свой! До скончания веков!"
Kyle Katarn
14 февраля 2018, 02:59

snout написал:
Тут одно из двух: или дебилы, или это такой хитрый план, чтобы слить эту линию во втором.

Плана такого быть не могло, потому что решение о продлении принималось в середине 1 сезона.
Тут совокупность факторов - дельцы втерли очки CBS (представив боссам студии несомненно многообещающую презентацию, подготовленную ушедшим Фуллером), наняли низкопробных лид сценаристов Харбертса и Берг, которые никогда с сай фай не работали, освоили бюджет, маржу положили в карман. Миллениалы, неспособные осилить больше 140 символов за раз, схавали.
Ещё вопрос, кто и почему ушли Фуллера, сдаётся мне, там был классический «кидок фраера» уважаемыми шулерами Голдсманом и Курцманом...
PrePress
14 февраля 2018, 03:00

Kyle Katarn написал:
   Спойлер!
война с Клингонами просто закончилась. Вот просто взяла и закончилась. Без объяснения причин
facepalm.gif

Спойлер!
Там же клингонша вся в белом захватила власть, шантажируя детонатором, и отозвала корабли. "Сложите оружие", говорит. Вот такое, с позволения сказать, объяснение.
snout
14 февраля 2018, 03:01

Kyle Katarn написал: Плана такого быть не могло, потому что решение о продлении принималось в середине 1 сезона.

Да, конечно, согласен. Какой такой план? Дебилы, просто дебилы.
Kyle Katarn
14 февраля 2018, 03:02

PrePress написал:
   Спойлер!
Там же клингонша вся в белом захватила власть, шантажируя детонатором, и отозвала корабли. "Сложите оружие", говорит. Вот такое, с позволения сказать, объяснение.

Ну я в первом классе маме лучше придумывал ходы для того чтобы пойти с пацанами во дворе в футбол поиграть facepalm.gif
PrePress
14 февраля 2018, 03:06

snout написал:
Сначала всё обосрать, всё, что до этого существовало хорошего во Вселенной Стар Трека, а потом подмазаться 10-секундной (тупо срисованной) картинкой Первого Энтрерпрайза.

Вот теперь и любопытно - неужели хватит смелости наглости вмонтировать в повествование Пайка и экипаж Энтерпрайза.
snout
14 февраля 2018, 03:13

PrePress написал: Вот теперь и любопытно - неужели хватит смелости наглости вмонтировать в повествование Пайка и экипаж Энтерпрайза.

У этих? Да, у них хватит наглости и тупости обосрать всё, я в них верю.

А вот сделать так как в DS9 - тонкую, остроумную и технически невероятно мощную, ювелирную работу ( Омаж серии с трибблами) - нет. Не верю.

Создатели "Дискавери" могут только всё обсирать. Неостроумно, бездарно, пошло, тупо. Просто плохо.
Kyle Katarn
14 февраля 2018, 03:19
В медиа разгромлен

Mashable:

Дискавери - это космическая подделка

Engadget:

Дискавери провалился как хорошее сай фай шоу

Mumi
14 февраля 2018, 12:29

Kyle Katarn написал:
Ну я в первом классе маме лучше придумывал ходы для того чтобы пойти с пацанами во дворе в футбол поиграть facepalm.gif

Потому что у тебя мама была не такая наивная как грозные клингоны. Им коробочку с огоньками покажи – и всё.

Я могу сюда постить картинки, но вы и сами их помните – капитан Пикар с facepalm.gif ; Касл, сначала спрашивающий, но потом тоже facepalm.gif Ну плюсом еще найти картинку тупого biggrin.gif безразличия и получимся мы с дитем, смотрящие финал.

В целом очень, я бы сказала, беспомощно (несмотря на кое-какие актерские работы). Была надежда, что хотя бы прилетит Лорка в голубом звездолете, хотя бы в последнюю минуту, увы. Вместо этого прилетел Энтерпрайз и выглядит это кощунством, потому что не имеют они никакого морального права. Скорее его имеют орвильцы, но они не будут.

И вообще. Дешево. Если уж вы выбрали тональность без юмора, иронии, но с пафосом "голактега опасносте" и драматизьмом, даже трагизьмом, личных отношений, то уж играйте по правилам – в финале должен быть бадабум с пыщ-пыщами, ужасными смертями, а в конце беспощадный клиффхангер, чтобы зрители сгрызли локти, ожидая продолжения. А то – посидели в баре (еще один facepalm.gif ), медальки раздали друг другу и разошлись. wink.gif
PrePress
14 февраля 2018, 14:11
Однако шанс еще есть.
Тилли, Тайлер, клингоны, грибной двигатель и все эти темные времена вроде как покинули борт и теперь могут оставаться в прошлом, словно их и не было.
Теоретически второй сезон ничего не мешает снимать уже "правильно" и вернуть "правильного" Лорку.
Mumi
14 февраля 2018, 14:20

PrePress написал: Однако шанс еще есть.

Теоретически второй сезон ничего не мешает снимать уже "правильно" и вернуть "правильного" Лорку.

Шанс всегда есть. Но я лично не верю. Была мысль в финале, что они могли бы снимать следующий сезон вообще с другими героями, другим кораблем, в другом времени даже (не сильно далеко, конечно). Но та же вселенная, тот же Звездный флот.
*шепотом* А еще – другие сценаристы и другой настрой шоу в целом.
Однако появлением Энтерпрайза эту надежду закопали.
Второй сезон смотреть не буду, если только тут в комментах нынешние нелюбители не начнут захлебываться от восторга (в это тоже не верю). smile.gif
VitMir
14 февраля 2018, 14:41
Глянул под пивасик (иначе никак не лезло) три крайние серии первого сезона.
При неплохом и недешевом производстве визуальных спецэффектов и интересных задумках с Лоркой и Императором сюжет, решение проблем, персонажи и диалоги - полный швах, а задумки-твисты слиты по полной. Такое чувство, что снимали строго для восторженных шестиклашек, но даже им не смогли угодить. А разрешение конфликта между звездофлотом и клингонами привело к вкровь разбитому лицу от постоянного facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Последняя серия - торжество безвкусия, глупости, несусветного нахальства.
Кардинальная смена сценаристов и каста (кроме Кэпа) потенциально может спасти второй сезон, иначе в его успех слабо верится.
А первый сезон имхо не достоин даже фейспалма Пикара, разве только этого мемчика:
PrePress
14 февраля 2018, 14:57

VitMir написал
Кардинальная смена сценаристов и каста (кроме Кэпа)

Тогда уж логичнее просто новый сериал начать. smile.gif
Kyle Katarn
14 февраля 2018, 15:23
И ведь зря ругали ребут Абрамса! Боже мой... I am too old for this shit ©
VitMir
15 февраля 2018, 01:29

PrePress написал:
Тогда уж логичнее просто новый сериал начать. smile.gif

Де-факто, так бы и надо делать по уму, учитывая негативные ассоциации многих зрителей и критиков с названием ST:D, но на переименование вряд ли пойдут frown.gif тем более, что многим первый сезон все же понравился.
povorot
15 февраля 2018, 10:25
15 серия это провал. Собственно уже в 14, когда тупо слили Лорку, у меня было дурное предчувствие.
Обидно. mad.gif
Mumi
15 февраля 2018, 12:53

VitMir написал:
...тем более, что многим первый сезон все же понравился.

Жаль, что они не приходят написать аргументированно, чем. wink.gif

Впрочем, это бывает как с сусликом: или нравится или нет. Включается или нет.
Мне иногда тоже нравится странная фигня и не нравится мейнстрим (типа Westworld).
Kyle Katarn
15 февраля 2018, 14:19
Я вот тут подумал, что для меня еще одним индикатором таланта является умение рассказывать и показывать детей. Когда дети наряду с взрослыми становятся характерами, за которыми интересно наблюдать.
Каждая серия до Дискавери свято чтила эту традицию. Мири, Уэсли, Джейк и Ног, Наоми Уайлдмен...
В этом шоу нет ни одного ребенка. Потому что писать про детей горе-сценаристы не умеют, и их отсутствие ой как сильно разрушает suspension of disbelief.

P.S. Сорри, конечно, забыл про ENT. Но там был песик Арчера! biggrin.gif
Mumi
16 февраля 2018, 00:40
А здесь вообще все было очень скупо. Оглядываешься назад, пытаешься вспомнить, что ж ты увидел за 13 серий? Одни и те же декорации, CGI не поражающее воображение, одни и те же "эмоции" одних и тех же малоинтересных персонажей. Героям второго плана (собсно только мостик) раз в серию давали по реплике.
Хольгер
16 февраля 2018, 16:20
Я конечно крепился, но последняя серия меня просто убила.
Откровенно идиотская развязка помноженная на безумный пафос.
Неужели и второй сезон будет?

Орвилл на этом фоне достоин попадания в золотой фонд фантастики.
andy_sun
16 февраля 2018, 16:53

Хольгер написал:

Вот согласен - Орвилл куда лучше, хотя по первым сериям был уверен в обратном.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»