Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
VitMir
17 февраля 2018, 13:52

Хольгер написал: Я конечно крепился, но последняя серия меня просто убила.
Откровенно идиотская развязка помноженная на безумный пафос.
Неужели и второй сезон будет?

Ну, поголовные расстрелыувольнения всей команды и каста, кроме Кэпа Лорки, спасут эту странуфраншизу, шансы есть.

Орвилл на этом фоне достоин попадания в золотой фонд фантастики.

Он уже там. И 13-15 серии ST:D это только окончательно доказали wink.gif
Kyle Katarn
18 февраля 2018, 14:51
Пересмотрел вчера Mirror, Mirror, собственно, эпизод ТОС, послуживший вдохновением для сабжа. Так вот, даже он рвет как Тузик грелку это убожество...
PrePress
19 февраля 2018, 02:24

Kyle Katarn написал:
В этом шоу нет ни одного ребенка.

А в Орвилле, кстати, есть. wink.gif
PrePress
19 февраля 2018, 02:32

VitMir написал:
Ну, поголовные расстрелыувольнения всей команды и каста, кроме Кэпа Лорки, спасут эту странуфраншизу, шансы есть.

Нууу... Я все же думаю у тех, кто остался на борту после 15-ой серии при правильном сценарии потенциал есть. Тем более 1-ый сезон закончился на ноте прозрения "эй, мы же Флот Федерации". Возможно Сарек застрянет на корабле - это тоже может пойти на пользу.
Mumi
19 февраля 2018, 12:35
*кровожадно* Я бы сценаристов с шоураннером в расход пустила однозначно, а каст-то хороший, в принципе. Только этого недострадальца, жертву клингонов, уберите и всё. smile4.gif Сама доброта.
Tyler
19 февраля 2018, 13:30
Ну хорошо, дорогие любители Стартрека. А что посмотреть человеку любящему SF, но незнакомому с сериалом, чтобы проникнуться? Discovery я не проникся. А всего остального слишком много. ОS, да и пожалуй, Nextgen староваты по нынешним временам, так что порекомендуйте парочку каких-нибудь сезонов из DS9, Voyager или Enterprise.
Mumi
19 февраля 2018, 14:03
Поскольку "стартреков" много и они очень разные, то надо пробовать всё. smile.gif

Я лично люблю TOS (это надо смотреть с любовью и как дурку, тогда шикарно).
Пожалуй, из всех последующих – Энтерпрайз, но не последние пару сезонов. Вояджер все же слишком детский. DS9 наоборот показался очень мрачным и занудным. А вообще сейчас всё это уже очень простенько смотрится. Но при этом оно всё – живое и человечное.
VitMir
19 февраля 2018, 14:41

Kyle Katarn написал: Пересмотрел вчера Mirror, Mirror, собственно, эпизод ТОС, послуживший вдохновением для сабжа. Так вот, даже он рвет как Тузик грелку это убожество...

Конечно, я ж говорю: тут даже эспаньолок нету smile4.gif

Повторю свою мысль o необходимости для успешного продолжения франшизы смешать, не взбалтывая коньцепции Дискавери и Орвилла, + добавка щепотки человечности одного из старых сериалов ST и получится нормальный новый SpaceFleet USS Callister ST:D v. 2.0.
Но сам Орвил пусть продолжается дальше, как есть, там где он работает, его менять не нужно, пусть лучше будут два типа СтарТрека smile.gif
Пиц Зю Цуй
19 февраля 2018, 17:39

Tyler написал: Ну хорошо, дорогие любители Стартрека. А что посмотреть человеку любящему SF, но незнакомому с сериалом, чтобы проникнуться? Discovery я не проникся. А всего остального слишком много. ОS, да и пожалуй, Nextgen староваты по нынешним временам, так что порекомендуйте парочку каких-нибудь сезонов из DS9, Voyager или Enterprise.

DS9 мне нравится. Смотреть лучше с начала. Я пока медленно иду по второму сезону. Остальное на очереди.
Пиц Зю Цуй
19 февраля 2018, 17:42
Авторы решили что если главными героями сериала являются однополая пара (один из членов которой негр), сиротка с мужским именем и внешностью латинос, которая испытывает лесбийские эмоции к капитанше азиатке и бодипозитивная толстушка энсинка, а главными злодеями - белые гетеросексуальные мужчины - то это и есть качество сериала и они неуязвимы для недостатков.
Kyle Katarn
19 февраля 2018, 18:46

Tyler написал: Ну хорошо, дорогие любители Стартрека. А что посмотреть человеку любящему SF, но незнакомому с сериалом, чтобы проникнуться? Discovery я не проникся. А всего остального слишком много. ОS, да и пожалуй, Nextgen староваты по нынешним временам, так что порекомендуйте парочку каких-нибудь сезонов из DS9, Voyager или Enterprise.

Не совсем так. Все серии, за исключением Энтерпрайза, являются классическими. Классическими в том смысле, что они содержали каждый 7 сезонов с законченной аркой, каждая серия была связана друг с другом с пересекающимися героями и событиями. Энтерпрайз, как мы знаем, был закрыт раньше, и это приквел.
А классика, как известно, не стареет.
PrePress
19 февраля 2018, 19:12

Tyler написал: Ну ОS, да и пожалуй, Nextgen староваты по нынешним временам

Так это в них и хорошо, что староваты. smile.gif
VitMir
19 февраля 2018, 19:59

"Вавилон"5", конечно! wink.gif
Krapolskii
20 февраля 2018, 00:29

VitMir написал:
"Вавилон"5", конечно! wink.gif

Да!!
Ещё неплохой спин -офф "Страктрек: Новое поколение".
Deep Space 9 - вроде?
Kyle Katarn
28 февраля 2018, 18:53
В классике был Редж Баркли... просто всеми обожаемый. Разве можно представить второстепенного персонажа настолько хорошо прописанным в Дискавери? Невозможно...
VitMir
27 марта 2018, 04:50
Ежели кому еще интересно, вот новости о длительности и сюжете второго сезона, спланированного снова на 13 серий, в общих чертах, в частности, серии будут больше похожи на классические сериалы, смещая акцент с грибов войны с клингонами на ЛГБТ (ведь зрители ждут этого с нетерпением sarcasm.gif) и показывая больше планет и секса рас.
Kyle Katarn
16 июня 2018, 15:40
Харбертса и Берг уволили, теперь лид сценарист - Курцман facepalm.gif
Пиц Зю Цуй
16 июня 2018, 17:18

Kyle Katarn написал: Харбертса и Берг уволили, теперь лид сценарист - Курцман facepalm.gif

Это хорошо или плохо, я не понял.
Kyle Katarn
16 июня 2018, 19:21

Пиц Зю Цуй написал:
Это хорошо или плохо, я не понял.

То, что их уволили - хорошо, то, что назначили Курцмана - плохо. Шило на мыло, в общем.
Mumi
18 июня 2018, 14:15

VitMir написал: серии будут больше похожи на классические сериалы, смещая акцент ... на ЛГБТ...

Это какие классические сериалы они имели в виду? facepalm.gif

Ну, в общем, всё ясно. Мозгами фантастику думать никто не хочет, сейчас зритель пошел балованный, гуглить умеет, ему не угодишь всякими темпоральными передачами с неонками внутре. А вот трехсисечные тетки-лесбиянки с далеких планет – проверенный верняк. facepalm.gif facepalm.gif
3d.gif Ну, это я и пытаться не буду смотреть.
Kyle Katarn
20 июня 2018, 13:20
Курцман подписал 5-летний контракт на развитие телевизионной вселенной Стар Трека mad.gif
Из хороших новостей - обсуждается идея возвращения Патрика Стюарта к роли Пикарда.
Strenger
20 июня 2018, 16:57

Kyle Katarn написал: Курцман подписал 5-летний контракт на развитие телевизионной вселенной Стар Трека mad.gif

*Насмешливо* Допричитались.

Из хороших новостей - обсуждается идея возвращения Патрика Стюарта к роли Пикарда.

Кстати, вот в этом тем более ничего хорошего нет, надеюсь, он не согласится.

И это вам говорит человек, в свое время (настолько давнее, что уже не факт, что оно было) в щенячьей юности и на Трек-то практически подсевший из-за Пикарда (и Дейты). И сейчас еще относящийся к ТНГ с сентиментальной ностальгией.
Kyle Katarn
20 июня 2018, 18:15

Strenger написала:
*Насмешливо* Допричитались.

Кстати, вот в этом тем более ничего хорошего нет, надеюсь, он не согласится.

И это вам говорит человек, в свое время (настолько давнее, что уже не факт, что оно было) в щенячьей юности и на Трек-то практически подсевший из-за Пикарда (и Дейты). И сейчас еще относящийся к ТНГ с сентиментальной ностальгией.

Милая Strenger, в том что Пикард появится как камео, ничего плохого нет. Другой вопрос, что Курцман и Ко все испоганят.
Strenger
20 июня 2018, 18:57

Kyle Katarn написал:
Милая Strenger, в том что Пикард появится как камео, ничего плохого нет. Другой вопрос, что Курцман и Ко все испоганят.

К сожалению, это не другой вопрос. Одно напрямую вытекает из другого. Я не хочу, чтобы мне - даже на полторы минуты - портили глубоко сиимпатичного мне персонажа, мою, как говорят аборигены, "сентиментальную ценность". Конечно, НННС, но ведь не удержусь и суну нос от любопытства... а потом не отплююсь. tongue.gif
Kyle Katarn
20 июня 2018, 20:41

Strenger написала:
К сожалению, это не другой вопрос. Одно напрямую вытекает из другого. Я не хочу, чтобы мне - даже на полторы минуты - портили глубоко сиимпатичного мне персонажа, мою, как говорят аборигены, "сентиментальную ценность". Конечно, НННС, но ведь не удержусь и суну нос от любопытства... а потом не отплююсь. tongue.gif

Реверанс в знак глубокого уважения и признания правоты

PrePress
24 июля 2018, 01:54
Трейлер второго сезона

Kyle Katarn
24 июля 2018, 17:43
Второй раз мы не купимся.
Kyle Katarn
5 августа 2018, 01:01
Сэр Патрик Стюарт возвращается к роли Жан-Люка Пикарда, только что обьявил об этом в твиттере:

Я всегда буду гордиться тем, что был частью ST: TNG, но когда мы завершили последний фильм весной 2002 года, я почувствовал, что пришло мое время для расставания со Стар Треком. И именно поэтому настолько неожиданно и восхитительно вернуться к роли Жан-Люка Пикарда и снова открыть с ним новые измерения.

В последние годы, было очень лестно слышать истории о том, как Следующее поколение приносило успокоение людям, помогало им в трудные периоды их жизни, или как пример Жан-Люка вдохновил столь многих следовать по его стопам - стопам науки, исследований и лидерства.
Мне кажется, я готов вернуться к нему по той же причине - изучить и испытать тот уверенный и меняющий все вокруг свет, которым мог светить Жан-Люк в темные времена.
Я с нетерпением жду начала работы с нашей прекрасной командой, чтобы принести в этот мир свежую, непредсказуемую и нужную историю еще раз.

Kyle Katarn
5 августа 2018, 11:36
Действие будет происходить через 20 лет после событий Star Trek Nemesis, Пикард будет в отставке.
Пиц Зю Цуй
6 августа 2018, 02:13

Kyle Katarn написал: Действие будет происходить через 20 лет после событий Star Trek Nemesis, Пикард будет в отставке.

А что будет то? Фильм?
Kyle Katarn
6 августа 2018, 10:53

Пиц Зю Цуй написал:
А что будет то? Фильм?

Сериал будет.
PrePress
6 августа 2018, 22:22

Kyle Katarn написал:
Сериал будет.

В смысле - не Дискавери, еще один?
Kyle Katarn
6 августа 2018, 22:29

PrePress написал:
В смысле - не Дискавери, еще один?

Ну да. Вообще был слух, что они хотели ещё 3 сериала запустить.
Kyle Katarn
8 августа 2018, 12:58

Kyle Katarn написал:
Ну да. Вообще был слух, что они хотели ещё 3 сериала запустить.

На текущий момент CBS занимается созданием сразу шести сериалов Star Trek.

Star Trek: Discovery, второй сезон
Возвращение Жан-Люка Пикарда
Сериал про кадетов Звездного флота от шоураннеров Runaways по комиксам Marvel
Анимационный сериал
История Хана от создателя "Звездный путь 2: Гнев Хана" 1982 года
Сериал без каких-либо деталей

Mumi
8 августа 2018, 13:59

На текущий момент CBS занимается созданием сразу шести сериалов Star Trek.

О Господи. Никто, значить, не уйдет обиженным. facepalm.gif
Земля наконец-то налетит таки на небесную ось. biggrin.gif
VitMir
10 августа 2018, 20:57

Mumi написала:
А вот трехсисечные тетки-лесбиянки с далеких планет – проверенный верняк. facepalm.gif  facepalm.gif
3d.gif  Ну, это я и пытаться не буду смотреть.

Как и все приличные люди... Разве что только "на поржать" wink.gif

Сериал без каких-либо деталей

Ставлю на него, только один он и выстрелит, скриньте.
Kyle Katarn
18 августа 2018, 11:34
Фан-постер
qwaddy
21 августа 2018, 22:04
Ой,здаётся мне , Адмирал Пиккард будет рулить Академией Звёздного Флота Федерации......
Хотя в одной из серий он вроде виноградником рулил ....
Там ещё Джорди Ла Фордж без визора был,вроде.
AgCooper
7 октября 2018, 14:14
povorot
7 октября 2018, 16:03
Спок-мохнорыл? Оригинально... 3d.gif
THX
9 октября 2018, 09:34

Kyle Katarn написал: Курцман подписал 5-летний контракт на развитие телевизионной вселенной Стар Трека mad.gif

Вижу Кайл ведет политическую борьбу против врагов Стар Трека. smile.gif Кайл делится будешь? biggrin.gif

С месяц назад выпустили очень хорошее видео с разбором как Стар Трек дошел до жизни такой. Советую посмотреть:

Там канал вообще очень хороший и по текущему Стар Треку у них еще есть отличные видео с разбором ситуации и с Дискавери в том числе:

https://www.youtube.com/watch?v=XTfAb9Yrz_c

https://www.youtube.com/watch?v=jLl17YXrAZY
THX
9 октября 2018, 10:31

povorot написал: Спок-мохнорыл? Оригинально... 3d.gif

В последнем ролике из моего предыдущего сообщения как раз объясняется причина этой "оригинальности". Дело в том, что Парамаунт в свое время разделилась, и права на Стар Трек тоже разделились. И теперь создатели Дискавери обязаны делать визуально отличные "образы" персонажей хотя по факту их серия происходит в оригинальном таймлайне.

И самое веселое там рассказывается, что текущая ситуация с двумя таймлайнами в Стар Треке может закончится полным уничтожением "оригинального Стар Трека" в будущих сериях.
Kyle Katarn
9 октября 2018, 12:37
По сравнению с Дискавери полный метр таймлинии Келвина - шедевр. И даже убогий по всем меркам Star Trek Beyond не так плох на его фоне.
Ситуация там похожая на ЗВ. Гонят продукцию низкого пошиба, а тем кто недоволен тычут в нос #MeToo и обзывают трампистами.

Кстати, если уж реанимировали тему, то тот игроразработчик Анас Абдин, который сделал игру про тихоходок в космосе, все- таки подал иск в суд на CBS за плагиат.
THX
9 октября 2018, 16:11

Kyle Katarn написал: По сравнению с Дискавери полный метр таймлинии Келвина - шедевр. И даже убогий по всем меркам Star Trek Beyond не так плох на его фоне.

Я Дискевери после 4 серии перестал смотреть. Поэтому поверю тебе на слово. smile.gif А фанаты насколько я вижу ругают этот сериал самыми последними словами.

Ситуация там похожая на ЗВ. Гонят продукцию низкого пошиба, а тем кто недоволен тычут в нос #MeToo и обзывают трампистами.

Да и не только там это все стандартно и идет по одной схеме. И в комиксах и в игроиндустрии. Да и продукция не только низкого пошиба она еще и крайне "политически" заряженная. Тут особенно весело как агалтелая митушница Кёрка молодого соблазнила и на этом погорела. biggrin.gif

Кстати, если уж реанимировали тему, то тот игроразработчик Анас Абдин, который сделал игру про тихоходок в космосе, все- таки подал иск в суд на CBS за плагиат.

Об этом во втром ролике рассказывают. Говорят что этот Абдин хотел договорится "по хорошему", но они его грубо отшили и ему уже ничего не оставалась как на них в суд подать.
Kyle Katarn
9 октября 2018, 18:21

THX написал:
Я Дискевери после 4 серии перестал смотреть. Поэтому поверю тебе на слово. smile.gif  А фанаты насколько я вижу ругают этот сериал самыми последними словами.

Самое удивительное, что когда читаешь в твиттере, например, какого-нибудь человека, который говорит: "Эй, я тут смотрю Дискавери, классный глубокий сериал, заставляет задуматься". Ты думаешь, что сошел с ума, тебе изменил вкус и здравый смысл, ты стал старым и нудным, по меткому выражению, свидетелем адептов секты святого ТОС, но тут прибегает в комменты хоть один человек и пишет Discovery is BS. Это успокаивает biggrin.gif

THX написал:
Да и не только там это все стандартно и идет по одной схеме. И в комиксах и в игроиндустрии. Да и продукция не только низкого пошиба она еще и крайне "политически" заряженная.  Тут особенно весело как агалтелая митушница Кёрка молодого соблазнила и на этом погорела.  biggrin.gif

Особенно убил недавний скандал про Линукс. Это просто кульминация явления.

THX написал:
Об этом во втром ролике рассказывают. Говорят что этот Абдин хотел договорится "по хорошему", но они его грубо отшили и ему уже ничего не оставалась как на них в суд подать.

Надо отслеживать эту историю. Если будет досудебное соглашение, то значит, рыло было в пуху у них.
AgCooper
9 октября 2018, 18:53
Ребекка Ромейн во втором сезоне.
THX
9 октября 2018, 22:02

Kyle Katarn написал:
Самое удивительное, что когда читаешь в твиттере, например, какого-нибудь человека, который говорит: "Эй, я тут смотрю Дискавери, классный глубокий сериал, заставляет задуматься". Ты думаешь, что сошел с ума, тебе изменил вкус и здравый смысл, ты стал старым и нудным, по меткому выражению, свидетелем адептов секты святого ТОС, но тут прибегает в комменты хоть один человек и пишет Discovery is BS. Это успокаивает biggrin.gif 

Тут самые последние новости слухи рассказывают про Дискавери

и про новую серию с Пикардом. С одной стороны вроде и хорошие новости слухи, а с другой нет.

Посмотрим сбудутся или нет. smile.gif
Kyle Katarn
10 октября 2018, 09:34

THX написал:
Тут самые последние новости слухи рассказывают про Дискавери

То есть ситуация там хуже, чем я предполагал, но в целом в русле того, что я ожидал. Мне только непонятно, за счет чего держатся в Голливуде эти два деятеля - Голдсман и Курцман, после таких громких провалов, и как справедливо замечено - financial mismanagement. Что-то тут нечисто. Такое ощущение, что эти горе-продюсеры пришли из другой индустрии, уж больно они смахивают на бухгалтеров мафии, решивших поиграть в творцов, отмывать бабло они научились, а вот делать кино и тв у них не получается.
Kyle Katarn
14 октября 2018, 11:08
Голдсман оказывается еще и продюсировал Бэтмена и Робина facepalm.gif
Kyle Katarn
14 октября 2018, 12:24
Нашел интересную статью

Про Голдсмана

Комменты к ней точь в точь повторяют наши проклятия в адрес горе-творцов wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»