Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Star Trek
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
AgCooper
5 декабря 2018, 22:40
Новый "Star Trek" с Жаном-Люком Пикаром выйдет на CBS All Access в конце 2019 года.
Kyle Katarn
18 января 2019, 13:54
Ознакомился с первым эпизодом второго сезона Дискавери.
Все как мы любим - драматические диалоги между пятиклассниками, шутки за триста, YOBA эффекты и космические погони ради самого факта наличия оных, и Майкл Бернам опять всех спасает, всем помогает и всех утешает.

"Они ничего не поняли и ничему не научились".
Kyle Katarn
21 января 2019, 16:59
Поднабравшись знаний, я понял наконец, в чем главная проблема Дискавери. Проблема в том, что шоураннер Курцман не понимает механики рассказывания истории о людях. Для человека жизнь, как процесс познавания окружающей реальности - это динамический процесс, который заключается в постоянной рефлексии и подстраивании под существующие условия. В общем смысле это [URL=OODA loop]OODA loop[/URL]. Каждый человек занимается этим каждый день и каждую минуту своего существования.
Человек в начале истории и в конце истории - это два разных человека, часто диаметрально противоположных друг другу. Если рассказчик не показывает процесс превращения человека 1 в человека 2 - то зрителю кажется, и справедливо, что показанный характер плоский, за ним неинтересно наблюдать.
Человек в процессе жизни всегда должен "превозмочь" или по английски "transcend" свою природу и свои стартовые условия, потому что это то, что мы делаем каждый день.
Например, Пикард со своими комплексами, старой раной и неумением обращаться с женщинами победил в конце Шинзона (т. е. самого себя)
Одиссей в начале Илиады и в конце Илиады - два разных человека. Король Лир. Раскольников...
Откройте любую хорошую книгу или посмотрите фильм и вы поймете, о чем я. Бойня номер пять. Марсианин. Во все тяжкие. Американцы. Они эксплуатируют один и тот же миф - превращение героя во что-то большее, чем он сам.
Что делает Курцман? Он дает нам Мэри Сью, которая не проходит никакого пути героя. Она все знает, все умеет, у нее нет недостатков. Она ничего не преодолевает, она не побеждает окружающую реальность, как это должно быть. Она делает это, как адмирал-генерал Алладин побеждает в подставных соревнованиях. Все ее испытания фальшивые, чтобы создать видимость пути героя.
Курцман и Ко, безусловно, продержатся какое-то время на купленных рецензиях, но если у них нет даже этого базового понимания, то их детище исчезнет без следа в истории культуры.
Туда ему и дорога.

Пиц Зю Цуй
22 января 2019, 02:57

Kyle Katarn написал:
Например, Пикард со своими комплексами, старой раной и неумением обращаться с женщинами победил в конце Шинзона (т. е. самого себя)

Ааааааа. Молодой Том Харди. biggrin.gif biggrin.gif
Хольгер
22 января 2019, 19:34
Что-то я финал не понял. Что ГГ такого увидела?
Kyle Katarn
22 января 2019, 21:38

Хольгер написал: Что-то я финал не понял. Что ГГ такого увидела?

Уже зная креативные способности команды Дискавери, скорее всего это сама Майкл из будущего или миррорверс. Красные точки это порталы туда.
Velec
28 января 2019, 18:40
Наконец-то сподобился посмотреть 2 серии второго сезона. Итак, что мы узнали:

1. Спок летал с Пайком на "Энтерпрайзе" задолго до знакомства с Кёрком.
2. Дети вулканцев быстро взрослеют, хотя вулканцы живут дольше.
3. Спок до встречи с Кёрком провел какое-то время в психушке и у него была сестра-землянка.
4. Красные ангелы существуют.
5. Была III мировая ядерная война

Пока всё.
VitMir
28 января 2019, 22:12

Kyle Katarn написал: Ознакомился с первым эпизодом второго сезона Дискавери.
Все как мы любим - драматические диалоги между пятиклассниками, шутки за триста, YOBA эффекты и космические погони ради самого факта наличия оных, и Майкл Бернам опять всех спасает, всем помогает и всех утешает.

"Они ничего не поняли и ничему не научились".

Даже не хочу в это опять окунаться. Лорки нет?
Mumi
28 января 2019, 22:50

VitMir написал:
Даже не хочу в это опять окунаться. Лорки нет?

Присоединяюсь к обеим фразам. smile.gif
Впрочем, даже наличие Лорки-Айзекса меня туда не вернет. Разве что тихоходка только. biggrin.gif
Kyle Katarn
29 января 2019, 00:22
Лорки нет, Пайк за него отдувается.
Весь фандом разбивает регулярно фейспалмом себе лицо и придумывает мемы: Star Wrek Disastery, Star Drek Disgracery biggrin.gif
VitMir
29 января 2019, 09:01
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Kyle Katarn
29 января 2019, 18:59
Ходят упорные слухи, что сабж закрыли. Стример, который вчера объявил об этом в прямом эфире, получил страйк от CBS и был вынужден удалить свой стрим.
qwaddy
4 февраля 2019, 23:39

Velec написал: Наконец-то сподобился посмотреть 2 серии второго сезона. Итак, что мы узнали:

1. Спок летал с Пайком на "Энтерпрайзе" задолго до знакомства с Кёрком.
2. Дети вулканцев быстро взрослеют, хотя вулканцы живут дольше.
3. Спок до встречи с Кёрком провел какое-то время в психушке и у него была сестра-землянка.
4. Красные ангелы существуют.
5. Была III мировая ядерная война

Пока всё.

Таки да.
Первый ворп-корабль,стартовал на ракетоносителе,оставшемся после войны.
Mumi
5 февраля 2019, 13:01

Kyle Katarn написал: Ходят упорные слухи, что сабж закрыли. Стример, который вчера объявил об этом в прямом эфире, получил страйк от CBS и был вынужден удалить свой стрим.

*записывает в ежедневник* послать стримеру ящик лучшего шампанского. biggrin.gif
Kyle Katarn
8 февраля 2019, 13:10
Вот тут по полочкам разложили, что сейчас происходит со Стар Треком. Вкратце, жадные корпоративные скоты опять, так сказать помягче, надурили аудиторию, выдав обман за новое видение.
То есть они, заведомо зная, что не могут продолжить канон TOS/TNG/DS9/VOY/ENT (не имея на него лицензии), и не имея возможности продолжить на ТВ Кельвин таймлинию (с теми же дорогими киноактерами), намеренно придумали эту историю с родственницей Спока, чтобы сказать фанам, что это канон. Но лицензии на канон у них не было, но про это они фанам, конечно, не сказали.
Вот уж воистину, нет преступления, на которое не пошел бы капиталист ради прибыли.

olegsch
18 февраля 2019, 15:29
А какая разница?

Ну была бы у них лицензия (благо владелец лицензии - тот самый CBS, который сериал и показывает на своем "конкуренте Netflix", All Access).

Было бы всё то же самое, но на 25% ближе к оригиналу. По мне так это было бы еще хуже. Сейчас хоть можно сказать, что это всё не стар трек, а какой-то очень плохой фанфикшен.
Kyle Katarn
19 февраля 2019, 21:27

olegsch написал: А какая разница?

Ну была бы у них лицензия (благо владелец лицензии - тот самый CBS, который сериал и показывает на своем "конкуренте Netflix", All Access).

Было бы всё то же самое, но на 25% ближе к оригиналу. По мне так это было бы еще хуже. Сейчас хоть можно сказать, что это всё не стар трек, а какой-то очень плохой фанфикшен.

У CBS нет лицензии на канон, она есть у Viacom. Дело в отношении к зрителям. То есть весь этот подвыподверт с ребутом с Пайном и Куинто был не творческим экспериментом и альтернативной таймлинией, а просто ограничением лицензии. И про это все молчали, а заливали в уши байку про мультиверс, что есть ложь. Именно это и раздражает. Но так как прокатило тогда, они решили еще раз этот фокус провернуть. Если бы это знали фаны раньше, никакого Дискавери бы не было, поднялся бы бэклэш, бойкот и прочие радости и CBS трижды бы подумало над запуском этой мерзости.
AgCooper
27 февраля 2019, 21:15
"Star Trek: Discovery" продлили на 3 сезон.
Kyle Katarn
28 февраля 2019, 15:39

AgCooper написал: "Star Trek: Discovery" продлили на 3 сезон.

Медицина тут бессильна.
VitMir
27 марта 2019, 21:47

Kyle Katarn написал:
Медицина тут бессильна.

"Я прошу отрезать мне ганглий и избавить меня от мучений" (Сару).
Смотрю зачем-то 4-ю серию второго сезона, и эти слова Сару просто идеально ложатся на впечатления от просмотра. Пайк - ненастоящий, в угоду Майкл-Маугли, а Майкл это trilpe facepalm.gif им. Пикара.
VitMir
27 марта 2019, 22:58

Kyle Katarn написал: Голдсман оказывается еще и продюсировал Бэтмена и Робина facepalm.gif

Бэт-соскИ biggrin.gif
Хольгер
28 марта 2019, 13:12
Поживей пошло в последних сериях.
VitMir
29 марта 2019, 21:39
6-я более-менее смотрибельна. Тему двух рас с их новым "великим балансом" было бы интересно развернуть с последствиями - лет через 10 wink.gif
Kyle Katarn
29 марта 2019, 22:57
Господа, знаете толк в извращениях!
qwaddy
30 марта 2019, 22:31
Однако, знатно закончили...
   Спойлер!
это и отношения между Сроком и Майкл,и киборг,и корабли,как взятые из вселенной Mass Effect)
VitMir
31 марта 2019, 11:39
Вторая половина второго сезона - довольно интересная, и если бы не бесящая майклоцентричность и бородатого Спока-дагестанца 3d.gif - была бы на уровне старых ST.
qwaddy
31 марта 2019, 20:14
Вы смотрите,смотрите    Спойлер!
они туда из самого первого Стар Трэка кусочки впихнули,чтоб Спока вписать...

8)))))
VitMir
2 апреля 2019, 15:01

qwaddy написал: Вы смотрите,смотрите    Спойлер!
они туда из самого первого Стар Трэка кусочки впихнули,чтоб Спока вписать...

8)))))

Ну да. То самое, неловкое чувство, когда кусочки старого Стар Трека чуть ли не лучше своего наследника спустя 50 лет...
Kyle Katarn
6 апреля 2019, 10:15
Мой любимый обзорщик Nerdrotic записал видео про проплаченную статью "Почему Дискавери - лучший спинофф Стар Трека".
Я просто орал и плакал одновременно. Итак, 10 причин, почему собственно Дискавери лучшее шоу (в порядке убывания):
10. Бюджет;
9. Невероятная актерская игра;
8. Приносит что-то новое на телевидение;
7. Отсылки к старым сериалам;
6. Сохраняет фокус на идеалах;
5. Каст;
4. Шоу веселое;
3. Оптимизм;
2. Не боится рисковать;
1. Сюжетные твисты и повороты.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Velec
11 апреля 2019, 08:32
Переборщили немного с киномифом, что если открыть шлюзы, то всё вытянет в космос.
Ну и нелогично, но не удивительно, что попав на восставший корабль, убивший свой экипаж, Майкл со Споком сняли шлемы — ведь не сможет же корабль попытаться их убить, закачав какой-нибудь ядовитый газ, или повторив фокус со шлюзами, они же центральные персонажи.
AgCooper
19 апреля 2019, 10:05
Каст безымянного сериала о Жан-Люке Пикаре из вселенной "Star Trek" пополнили Элисон Пилл ("Новости"), Гарри Тредэвэй ("Мистер Мерседес") и Иза Брионес ("Американская история преступлений").
Kyle Katarn
20 апреля 2019, 03:31

Kyle Katarn написал:
Уже зная креативные способности команды Дискавери, скорее всего это сама Майкл из будущего или миррорверс. Красные точки это порталы туда.

Так я, что, опять угадал все слова в этом бинго? facepalm.gif
Котофан
22 апреля 2019, 22:08
Этот Дискавери приводит к мысли, что человечество надо уничтожить, ну не должны эти потомки обезьяны собой космос поганить, пусть живут клингоны и прочие виды, но человечество в топку. 3d.gif
Хольгер
24 апреля 2019, 12:06
А откуда этот Контроль вообще взялся? Я походу этот момент пропустил.
Velec
24 апреля 2019, 12:45

Хольгер написал: А откуда этот Контроль вообще взялся? Я походу этот момент пропустил.

Это суперкомпьютер, который анализирует ситуацию по поступающим сводкам и формирует рекомендации для командования флота. В последних сериях они прилетали на базу, где он располагался. Там где они через минное поле проходили, а потом Майкл не смогла выбросить зараженного киборга в космос.
Mumi
24 апреля 2019, 13:57

Velec написал:
В последних сериях они прилетали на базу, где он располагался. Там где они через минное поле проходили, а потом Майкл не смогла выбросить зараженного киборга в космос.

Вот, пожалуй, в таком виде это можно воспринимать, так мне нравится. biggrin.gif
Можно не тратить на просмотр часы и гигабайты.
Хольгер
25 апреля 2019, 15:23

Velec написал:
Это суперкомпьютер, который анализирует ситуацию по поступающим сводкам и формирует рекомендации для командования флота. В последних сериях они прилетали на базу, где он располагался. Там где они через минное поле проходили, а потом Майкл не смогла выбросить зараженного киборга в космос.

Ясно, спасибо. Припоминаю, что эту серию я смотрел в весьма нетрезвом состоянии. biggrin.gif
А что там с 3 сезоном слышно? Все же пожую еще немного.
VitMir
27 апреля 2019, 20:45

Хольгер написал:
эту серию я смотрел в весьма нетрезвом состоянии. biggrin.gif

Я ещё ни одной серии ST Дискавери не смотрел как минимум без бутылочки пивка wink.gif иначе не справился бы
AgCooper
16 мая 2019, 11:41
Тизер "Пикара".

И кадр
user posted image
Gennadiy
21 июля 2019, 01:28
Не фанат Стартрека, но это выглядит отлично.
PrePress
21 июля 2019, 03:56
И даже Дейта. И даже Седьмая. И даже куб боргов.
Раз пошла такая пьянка - надо было под шумок Уила Уитона вернуть.
Галина
21 июля 2019, 12:36

PrePress написал: И даже Дейта. И даже Седьмая. И даже куб боргов.

Ну вот и как теперь дождаться?..
Kyle Katarn
21 июля 2019, 13:18
А что вы, собственно, ждете? Это же Куртцман. То есть ленс фларе, фансервис и ноль целых ноль десятых интереса, логики и смысла.
Для этого и снимается этот сериал, потому что чего-то нового этот бездарь придумать не в состоянии.
Простая эксплуатация ностальгии фанатов.
Если вы еще не поняли.
Технология отработанная. Пикард будет бегать на побегушках у этой SJW Мэри Сью, а Дэйта с Седьмой появятся в одном эпизоде на пару секунд. Когда все отплюются, Курцман будет покупать рецензии об "эпохальном возвращении Пикара".
Наивные, вот уж воистину "на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь".
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»