Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Коконовьюшка
11 июля 2017, 13:31

Grelka написала: У нас в районе, кстати, что-то начиная с весны встречается большое количество погибших от чего-то голубей. В предыдущие годы такого вроде бы не было. Прям действительно что ли инфекция какая. Или просто случайность, но постоянно, буквально каждый день натыкаемся на одного, а то и на нескольких.

У нас в прошлом году так было. И много каких-то больных летало. Бррр.
Коконовьюшка
11 июля 2017, 13:34

kelly-g написала:
Ням-ням! С копченостями?
А вот у меня вопрос: что можно приготовить для последующей заморозки? Например, фаршированные перцы: как их замораживать, прям уже полностью готовые?

Мы замораживали заготовки. Т.е. просто начиненные перцы. А потом, когда мужу захотелось, тогда в пароварку и складировали. smile.gif
Grelka
11 июля 2017, 13:34

kelly-g написала: С копченостями?

В чистом виде копченостей не нашлось, а идти специально было лень, так что их функцию будет выполнять обжаренная краковская колбаса. Судя по запаху, она отлично справляется. smile.gif

kelly-g написала: Например, фаршированные перцы: как их замораживать, прям уже полностью готовые?

Я замораживаю сырые, но в остальном полностью готовые.

kelly-g написала: что можно приготовить для последующей заморозки?

Супы, бульоны, нарезанные овощи, бургеры. Это что я сама делаю.
Grelka
11 июля 2017, 13:35

Коконовьюшка написала: Мы замораживали заготовки. Т.е. просто начиненные перцы.

ТБД.
Grelka
11 июля 2017, 13:35

Коконовьюшка написала: У нас в прошлом году так было. И много каких-то больных летало. Бррр.

Как-то вот да, не очень приятно. Стороной-то всё это обходишь, конечно, но всё равно.
Grelka
11 июля 2017, 13:50
А, еще я замораживаю штрумбы.
SmallSunny
Добрый теплый солнечный день!
Сус рад солнышку?
Аспид, желаю тебе поскорее и уверенно обзавестись обратно правой рукой!
SmallSunny

Grelka написала: А, еще я замораживаю штрумбы.

Это что за зверь такой?
Grelka
11 июля 2017, 13:51

SmallSunny написала: Добрый теплый солнечный день!

Солнышко, день добрый! И теплый! smile4.gif

SmallSunny написала: Сус рад солнышку?

Нет, ему как раз лучше прохладней, он же шерстистый очень.
Grelka
11 июля 2017, 13:51

SmallSunny написала: Это что за зверь такой?

Кубанское блюдо. Если грубо — ленивые пельмени. Вот. Очень вкусно! smile.gif
Коконовьюшка
11 июля 2017, 14:47

Grelka написала:
Супы, бульоны, нарезанные овощи, бургеры. Это что я сама делаю.

+много.
А еще голубцы, котлеты (не жаренные), купаты,... все что с мясной начинкой мы все морозим. Вроде, как из-за 2-х котлет глупо мясорубку доставать, поэтому делаем сразу на "несколько подходов".
SmallSunny
11 июля 2017, 14:49
Просвятилась, захотелось.....хотя я с тестом не всегда дружу, но попробую!
Коконовьюшка
11 июля 2017, 14:52

SmallSunny написала: Просвятилась, захотелось.....хотя я с тестом не всегда дружу, но попробую!

А может с этого диковинного блюда и начнется настоящая дружба с тестом? wink.gif
Grelka
11 июля 2017, 14:54

Коконовьюшка написала: А может с этого диковинного блюда и начнется настоящая дружба с тестом?

Тем более, что там тесто — проще некуда. smile.gif
Коконовьюшка
11 июля 2017, 14:59

Grelka написала:

Ну все так говорят и про любые блюда, которые готовить умеют. tongue.gif
Grelka
11 июля 2017, 15:05

Коконовьюшка написала: Ну все так говорят и про любые блюда, которые готовить умеют.

Но там правда просто, оно же не дрожжевое, смешал — получил результат. Жизнь прекрасна!
Grelka
11 июля 2017, 15:08

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли законопроект, увеличивающий их зарплату вдвое — со 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в региональном парламенте.

Комментарий в утренних новостях. 3d.gif

SmallSunny
11 июля 2017, 15:24

Grelka написала:

Признаюсь, есть на это определенный расчет, да.
Grelka
11 июля 2017, 15:27

SmallSunny написала: Признаюсь, есть на это определенный расчет, да.

Я только потому и решилась сделать их. Потому что с тестом у меня тоже отношения в целом так себе. А с дрожжевым у нас вообще нет взаимопонимания.
Коконовьюшка
11 июля 2017, 15:31

Grelka написала:
Комментарий в утренних новостях. 3d.gif

И снова о скромности.
А могли бы и в 3 раза увеличить. Вчера читала оправдания интервью священника, что почти все они скромны и от всех благ отказываются. Вот, какие-то блогеры приписывают ему владение телефоном vertu за 10 тыс. А он даже и в руках такую аппаратуру не держал у него всегда был айфон "раньше 5, сейчас вот 6". Прямо обнять и плакать.
Вот эти честные глаза. http://www.newsru.com/religy/10jul2017/money.html
Grelka
11 июля 2017, 15:31

Коконовьюшка написала: интервью священника, что почти все они скромны и от всех благ отказываются. Вот, какие-то блогеры приписывают ему владение телефоном vertu за 9 тыс. А он даже и в руках такую аппаратуру не держал у него всегда был айфон "раньше 4, потом 5, сейчас вот 6". Прямо обнять и плакать.

Какой незамутненный персонаж. facepalm.gif

Коконовьюшка написала: А могли бы и в 3 раза увеличить.

haha.gif
Коконовьюшка
11 июля 2017, 15:34

Grelka написала:
Какой незамутненный персонаж. facepalm.gif

Других не держут.
Grelka
11 июля 2017, 15:36

Коконовьюшка написала: Других не держут.

Иногда кажется, что они нарочно, потому что ну нельзя же быть такими идиотами. Но нет, вряд ли это нарочно. facepalm.gif
Grelka
11 июля 2017, 15:37

А последний скандал, связанный с предметами роскоши у священнослужителей, произошел в мае - тогда пресса написала о приобретении епископом Ливенским и Малоархангельским Нектарием люксового внедорожника. В епархии объяснили, что епископ не покупал Land Cruiser v8, а получил его в дар, и что автомобиль такого класса необходим владыке для поездок по бездорожью.

Действительно, как еще по бездорожью-то. 3d.gif
Nelke
11 июля 2017, 15:48
Кто там с утра предлагал купаться?
Grelka
11 июля 2017, 15:53

Nelke написала: Кто там с утра предлагал купаться?

Попками на льду... Премия Дарвина — их! facepalm.gif 3d.gif
Коконовьюшка
11 июля 2017, 16:10

Nelke написала: Кто там с утра предлагал купаться?

Главное, на фоне подводной лодки! tongue.gif
Коконовьюшка
11 июля 2017, 16:11

Grelka написала:
Попками на льду... Премия Дарвина — их! facepalm.gif  3d.gif

Робко надеюсь, что это монтаж или фотошоп.
Grelka
11 июля 2017, 17:49

Коконовьюшка написала: Робко надеюсь, что это монтаж или фотошоп.

Если всмотреться, то на фотошоп сильно тянет.
Grelka
11 июля 2017, 17:50
Иду за Каринкой в сад. На детской площадке на карусели сидят две девочки лет так 12. Одна другой, тоскливо и задумчиво: "Мама говорит, что Бог должен быть в душе. (пауза, еще тоскливей) Может, хоть попробуем перестать материться?" 3d.gif
Aspid
11 июля 2017, 23:56

Grelka написала:  епископ не покупал Land Cruiser v8, а получил его в дар,

Дар - это ключевое слово для всей церковной бухгалтерии. Помню, как пытались разобраться с ценами в церковных лавках и налогах с ними. А оказалось, что это всё добровольные пожертвования, за которые в дар приглянувшееся получаешь. А цифры - не цена, а рекомендованная сумма пожертвования.
Grelka
12 июля 2017, 08:55

Aspid написал: Дар - это ключевое слово для всей церковной бухгалтерии.

Угу. А они тут никаким боком, не могут же отказаться, нестяжатели наши. 3d.gif

Уютные, с добрым солнечным утром! Правда, ФБ что-то пишет про дождь и зонтик.
Amaliya
12 июля 2017, 09:19

Grelka написала: Иду за Каринкой в сад. На детской площадке на карусели сидят две девочки лет так 12. Одна другой, тоскливо и задумчиво: "Мама говорит, что Бог должен быть в душе. (пауза, еще тоскливей) Может, хоть попробуем перестать материться?" 3d.gif

3d.gif
Коконовьюшка
12 июля 2017, 10:17

Grelka написала: Иду за Каринкой в сад. На детской площадке на карусели сидят две девочки лет так 12. Одна другой, тоскливо и задумчиво: "Мама говорит, что Бог должен быть в душе. (пауза, еще тоскливей) Может, хоть попробуем перестать материться?" 3d.gif

3d.gif Хуже точно не станет.
С добрым утром, Уютные! smile4.gif
Коконовьюшка
12 июля 2017, 10:18
Амалия, ты была в Баку?
Grelka
12 июля 2017, 10:30

Коконовьюшка написала: Хуже точно не станет.

Судя по интонации девочки, ее надежды на успех в этом предприятии были ну очень слабыми. biggrin.gif

Коконовьюшка написала: С добрым утром, Уютные!

Вьюшка, с добрым утром! smile4.gif
Коконовьюшка
12 июля 2017, 10:33

Grelka написала:
Судя по интонации девочки, ее надежды на успех в этом предприятии были ну очень слабыми. biggrin.gif

Значит, она на нем разговаривает. mad.gif
На нашем маршруте между домом и станцией стоит церковь и часто видим, как люди останавливаются и крестятся. При этом часто до и после этой процедуры слышен мат. redface.gif Увы.
SmallSunny
12 июля 2017, 10:34
Перестать материться никогда не поздно и никогда лишним не будет!
С добрым тёплым утром!
Grelka
12 июля 2017, 10:42

Коконовьюшка написала: Значит, она на нем разговаривает.

Нет, я этих девочек часто наблюдаю, они со мной даже и здороваются. Ни разу не слышала от них мата. Как раз думаю, что если бы разговаривала, таких мыслей у нее бы не было. А тут скорее наоборот, прорываются иногда словечки, а совесть при этом мучает.

SmallSunny написала: Перестать материться никогда не поздно и никогда лишним не будет!

Лучше поздно, чем никогда. 3d.gif

SmallSunny написала: С добрым тёплым утром!

Солнышко, с добрым утром! smile4.gif
Коконовьюшка
12 июля 2017, 10:45

SmallSunny написала: Перестать материться никогда не поздно и никогда лишним не будет!
С добрым тёплым утром!

Абсолютно согласна!
С летним утром! smile4.gif
Солнышко, вы в эти выходные ни в каких регатах не участвуете?
Роса
12 июля 2017, 10:57
Утро доброе, уютные!
Аспид, срочно разрабатывай всё, что не работает! wink.gif

Grelka написала: У нас в районе, кстати, что-то начиная с весны встречается большое количество погибших от чего-то голубей. В предыдущие годы такого вроде бы не было. Прям действительно что ли инфекция какая. Или просто случайность, но постоянно, буквально каждый день натыкаемся на одного, а то и на нескольких.

У нас в городе тоже полно мертвых голубей в этом году. Даже жутко от такого количества.
Grelka
12 июля 2017, 10:58

Роса написала: Утро доброе, уютные!

Росинка, с добрым утром! smile4.gif

Роса написала: Даже жутко от такого количества.

Именно, да. Как-то сильно не по себе. Вот сегодня, пока к банкомату с Сусликом шли (это 5 минут идти от силы) — 2 штуки. mad.gif Причем не на проезжей части, то есть не вариант "сбила машина".
Grelka
12 июля 2017, 11:12
Забыла рассказать. Мы тут нашли рядом с домом (три минуты идти) художественную студию, которая (редкий случай для детских всяких кружков!) работает и летом. Теперь Каринка два раза в неделю ходит на рисование. Довольна, как слоник. smile4.gif (И полезно очень, потому что рисование как раз у нее довольно сильно провисает, как-то мы на него внимания мало обращали, тем более что я сама рисовать совершенно не умею. А тут вот развивается и увлечена.)
SmallSunny
12 июля 2017, 11:15

Коконовьюшка
Солнышко, вы в эти выходные ни в каких регатах не участвуете?

Есть на Горьковском море соревнования на единоличных лодочках, называемых Лучи. Но я на лучах не умею и не поеду. Можно было бы поехать поболеть, там будут наши ребята, но совсем нет времени.
А ещё планируется прогучный заплыв для желающих с семьями и пикник на Волге, но я опять мимо. Дети у бабушки, а то б пошла....Но там скорее всего на моторе, а на моторе мне неинтересно, чтоб одной, без семьи туда идти smile.gif
SmallSunny
12 июля 2017, 11:16
Ох, как, Грел, здорово!! Очень любила свою художественную студию в школе. Я там душой отдыхала.
Nelke
12 июля 2017, 11:25
Доброе утро. smile4.gif Надо в календаре записать - я сегодня первый раз вышла из дома в исключительно летней одежде.
Grelka
12 июля 2017, 11:26

SmallSunny написала: Ох, как, Грел, здорово!! Очень любила свою художественную студию в школе.

А еще плюс в том, что сейчас лето, народу мало, так что там не группа, а индивидуальные занятия. smile.gif

SmallSunny написала: Дети у бабушки

Отдых, это ж хорошо! smile.gif
Nelke
12 июля 2017, 11:30

Grelka написала: Теперь Каринка два раза в неделю ходит на рисование. Довольна, как слоник.

У Каринки прямо разносторонние таланты.
Grelka
12 июля 2017, 11:32

Nelke написала: У Каринки прямо разносторонние таланты.

Рисование как раз к ним совсем не относится. biggrin.gif То есть она любит рисовать, но умеет плохо, а раз уж нашлась эта студия, так чего не подтянуть. smile.gif
Коконовьюшка
12 июля 2017, 11:38

Nelke написала: Доброе утро. smile4.gif Надо в календаре записать - я сегодня первый раз вышла из дома в исключительно летней одежде.

Да ты, не побоюсь этого слова, революционерка! biggrin.gif
Доброе утро! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»