Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
kelly-g
17 июля 2017, 20:14
Прям любопытно, какие приехали бы smile.gif
Grelka
17 июля 2017, 20:15

kelly-g написала: Прям любопытно, какие приехали бы

Так может, еще и приедут? wink.gif
kelly-g
17 июля 2017, 20:34

Grelka написала:
Так может, еще и приедут? wink.gif

Не, не надо. Пусть останется в неизвестности.
Grelka
17 июля 2017, 20:52

kelly-g написала: Не, не надо. Пусть останется в неизвестности.

Как пойдет. Хорошо будет по-любому! smile.gif
Фортуна
17 июля 2017, 22:10

kelly-g написала: врачам

Меня записали к стоматологу. Здесь надо обязательно раз в год стоматолога посещать, иначе потом поимеешь проблемы со страховой. Сижу учу немецкие слова по теме. Муж обещал разговорник составить. biggrin.gif

А про сроки. Меня как-то накрыло, когда ещё в гости ездила. До отъезда неделя. Большинство лекарств здесь только по рецептам. Поехали в клинику. Меня приняли сразу, минут десять ждали, не больше. И анализы сразу сделали. Счёт потом на адрес тогда ещё будущего мужа прислали.
SmallSunny
17 июля 2017, 22:46
Ну, если с острой болью, то, наверное, есть шанс получить помощь... Но надо иметь недюжее здоровье, чтоб дожить до оказания этой помощи. А так, только по скорой, да, тебе окажут помощь.
Вообщем, итог сегодняшнего дня.....таки посетила я врача, которого мне велели и хоть я и говорила, что мне не надо к нему никто меня не слушал, а в итоге этот врач мне сказал, это не ко мне....
SmallSunny
17 июля 2017, 22:51
Сейчас я сама себе выписала УЗИ и завтра иду его платно делать, а уже потом с результатами к врачу, к которому записалась .. хоть немного сокращу эту фигню. Потому что прекрасно знаю, что попади я к врачу нужному таки, он скажет : " а без УЗИ ничего не понятно.... "
А платно даже консультации нет, все расписано на пару дней у них. А, если срочно, только по скорой.
SmallSunny
17 июля 2017, 22:52
Эх, а на симпатичных и накаченных пожарных я бы посмотрела....
kelly-g
17 июля 2017, 22:52

SmallSunny написала: Сейчас я сама себе выписала УЗИ

Дело рук утопающих...
Коконовьюшка
17 июля 2017, 22:56

kelly-g написала:
Дело рук утопающих...

Я решила, что ты отвечаешь на эту фразу.

SmallSunny написала: Эх, а на симпатичных и накаченных пожарных я бы посмотрела....

3d.gif
kelly-g
17 июля 2017, 22:58

Grelka написала: Как пойдет.

Нет уж, давайте не будем желать друг другу пожарных случаев. Даже ради прекрасных пожарных!
По-моему, сойдет за тост. Ик.

Фортуна написала: Сижу учу немецкие слова по теме.

С открытым ртом много не наговоришь smile.gif
kelly-g
17 июля 2017, 22:59

Коконовьюшка написала: Я решила, что ты отвечаешь на эту фразу.

Я уже поняла, что тема пожарных не отпускает smile.gif
SmallSunny
17 июля 2017, 23:00
Келичка, я тебе совсем-совсем не желаю воспользоваться этими симпатичными накаченными мужчинами. Нет уж, прочь фантазии, пусть все пройдет планово и спокойно!
SmallSunny
17 июля 2017, 23:01
Итак будет что вспомнить!
kelly-g
17 июля 2017, 23:09

SmallSunny написала: Итак будет что вспомнить!

Это точно smile.gif

Нельке на Корфу совсем про нас забыла. Поди, каждый день в купальнике рассекает, эх!
SmallSunny
17 июля 2017, 23:12
Да да да.....и даже фоточки в купальнике на завязочках не шлёт......
Aspid
18 июля 2017, 02:31

kelly-g написала: Я уже поняла, что тема пожарных не отпускает

Кстати, о пожарных. Я отказался от их услуг! Дело в эту субботу было. Пошли мы с собакой гулять, входим в подъезд- а там дым из электрощитка валит. На нашем 1 этаже. Тут же выскочили соседи из квартиры рядом с ужасом на дым глянули, пробежали мимо, открыли дверь в подъезд.
Я зашёл к себе в квартиру, убедился, что электричество пока есть, нашёл в инете телефон ДЭЗа и позвонил - мол, электрика присылайте, электрощиток дымит. На том конце посоветовали вызвать пожарных, но я уверил, что открытого огня нет, нужен именно электрик.
У меня выспросили явки-телефоны и приказали ждать. Во как, а мне в институт надо сбегать, отдувайся за всех. Ладно, пришли электрики, поглядели - оказывается у соседей перегрузка, от них воспламенение и пошло. Только я собрался уходить, как электрик попросил у меня молоток или что иное, чтоб замок со щтка сбить. Нет, вначале он ключ хотел, но выяснилось, что ключа нет ни в ДЭЗе, ни у жильцов. Дал я ему газовый ключ (ключ всё-таки) и он расковырял щиток. Я спокойно ушёл по делам.
Вернулся. Включаю стиралку - не работает. Понятно, опять мне повезло - наверняка автомат, что на проводке со стиралкой был, выключили. Глянул - ан нет, просто выбросили - вон он, обгорелый, в углу валяется. Пошёл в ДЭЗ, объяснил ситуацию, теперь уже 2 электрика пришли, исправили.
Короче, соседи накосячили, потом почин подхватили электрики, а мне опять разруливать. redface.gif
Вот символичная фотка - чёрный лебедь на фоне пожарной части.
Grelka
18 июля 2017, 08:08
Уютные, с добрым утром вторника! smile4.gif

Фортуна написала: Поехали в клинику. Меня приняли сразу, минут десять ждали, не больше. И анализы сразу сделали. Счёт потом на адрес тогда ещё будущего мужа прислали.

А вот это сервис!

SmallSunny написала: а в итоге этот врач мне сказал, это не ко мне....

Ну. тоже результат.

SmallSunny написала: Сейчас я сама себе выписала УЗИ и завтра иду его платно делать,

Действительно, спасение утопающих... 3d.gif

SmallSunny написала: и даже фоточки в купальнике на завязочках не шлёт...

Хоть бы одну прислала! Ан нет. tongue.gif

Aspid написал: чёрный лебедь на фоне пожарной части.

Ах это лебедь! Я сначала подумала, что змея. biggrin.gif
SmallSunny
18 июля 2017, 15:30
И я на змея подумала smile.gif
Добрый день всем!
У нас сегодня что? Правильно День Рождения! И мы его скоро пойдем отмечать! Ура-ура!
Grelka
18 июля 2017, 15:32

SmallSunny написала: И я на змея подумала

Очень ведь похоже!

SmallSunny написала:

Солнышко, день добрый! smile4.gif

SmallSunny написала: У нас сегодня что? Правильно День Рождения! И мы его скоро пойдем отмечать! Ура-ура!

Ура!!!! День рождения!!!! smile4.gif УРА!!!!!!

user posted image
Grelka
18 июля 2017, 15:40
Солнышко, а куда отмечать пойдете? 2jump.gif
*обними именинника от меня крепко-крепко!* smile4.gif
SmallSunny
18 июля 2017, 15:44
Обязательно обниму!
Я ему решила подарить прохождение Квеста про Гарри Поттера, так что удовольствие вместе получим wink.gif
Grelka
18 июля 2017, 15:47

SmallSunny написала: Я ему решила подарить прохождение Квеста про Гарри Поттера, так что удовольствие вместе получим

Крууууууто!!! И фотографии будут? Вот это подарок, супер-подарок! appl.gif

SmallSunny написала: Обязательно обниму!

Крепко-крепко, чтобы ребра трещали! biggrin.gif smile4.gif
Фортуна
18 июля 2017, 16:52

SmallSunny написала: Сейчас я сама себе выписала УЗИ и завтра иду его платно делать

Моя мама тоже сама себе анализы назначает. У нее проблемы с щитовидкой и надо гормоны регулярно контролировать. Она платно анализы делает, потом сама результаты смотрит - уже знает чего сколько должно быть и какие препараты в каких случаях принимать. К врачу если и идет, то тоже платно (благо есть возможность платить). Говорит бесплатного приема надо с месяц ждать. Грустно это все.

kelly-g написала: С открытым ртом много не наговоришь

Некоторые стоматологи в процессе начинают вопросы задавать. biggrin.gif
Супруг нас обоих записал. Сначала он пойдет, потом я. Ежели что будет за двоих беседовать. biggrin.gif
Grelka
18 июля 2017, 16:57

Фортуна написала: Грустно это все.

Не говори...

Фортуна написала: Ежели что будет за двоих беседовать. 

Ну а что. Супруг же! Должен поддерживать в трудной стоматологической ситуации. biggrin.gif
Фортуна
18 июля 2017, 17:22

Grelka написала: Супруг же

Он меня еще и к парикмахеру записал. Вот там точно придется как-то объясняться. biggrin.gif
Grelka
18 июля 2017, 17:25

Фортуна написала: Вот там точно придется как-то объясняться. 

Можно показать фото и сказать "Ыыыы, хочу!" "Ыыыы" по-немецки так, как и по-русски, а глагол "хочу" ты наверняка знаешь. biggrin.gif
Аня
18 июля 2017, 18:21
Уютные, привет. smile.gif
Я выжариваюсь на солнце, скучаю, скоро к вам мокнуть приеду.

Дело у меня. Мой старый мтсовский номер подключён, но лежит с выключенным звуком. Я им тут не пользуюсь. Только перезваниваю, если кто по старой памяти стучит...
Было два неотвеченных вызова, номера я не опознала. Перезванивать не стала, мало ли разводов на свете...
Если вдруг это свои, маякните в личку.

Всех лю. smile.gif
Аня
18 июля 2017, 18:23
Имениннику и Санни - мильон поздравлений, обнимашки и самые клёвые пожелания.
Вы клёвые. angel.gif
Grelka
18 июля 2017, 18:24

Аня написала: Уютные, привет. 

Привет-привет! smile4.gif

Аня написала: Я выжариваюсь на солнце, скучаю, скоро к вам мокнуть приеду.

Возвращайся!!! Но жару не привози. tongue.gif

Аня написала: Если вдруг это свои, маякните в личку.

Вроде не я. smile.gif
Фортуна
18 июля 2017, 19:00

Grelka написала: Можно показать фото и сказать "Ыыыы, хочу!" "Ыыыы" по-немецки так, как и по-русски, а глагол "хочу" ты наверняка знаешь.

Способ хороший, только он у меня даже в России не работал. Мож местные парикмахеры более понятливые окажутся.

Windows издевается. У нас тут жара, а он мне заставки со снегом показывает. 3d.gif
Grelka
18 июля 2017, 19:06

Фортуна написала: У нас тут жара, а он мне заставки со снегом показывает.

Прислонить лицо к экрану и охладиться? biggrin.gif

Фортуна написала: только он у меня даже в России не работал.

3d.gif
Amaliya
19 июля 2017, 01:41

SmallSunny написала: И я на змея подумала smile.gif
Добрый день всем!
У нас сегодня что? Правильно День Рождения! И мы его скоро пойдем отмечать! Ура-ура!

Подравления и приятных впечатлений!!
Amaliya
19 июля 2017, 01:42
Читаю Шемякина Джона, о маме, героических и любящих:
"Но самый забавный случай мама отчего-то не записала в книгу "Наш малыш".    Спойлер!
Мне три года было и я загибался в инфекционном отделении. На полном серьёзе. На четвёртом этаже сталинской постройки. Мать ко мне не пускали. Зато пускали какого-то семилетнего упыря, который меня бил и оставил шрам на башке, колотя об угол тумбочки. И мама, повинуясь уж не знаю чьим голосам, полезла ко мне на четвёртый этаж по пожарной лестнице. Сапоги-чулки, парик, на парике кепка красная с огроменным козырьком, клетчатое пальто. Рост 154 см. Поднялась по этой лестнице мокрой, как-то умудрилась окно выбить ногой. И впрыгнуть в палату, где меня, сидящего на горшке, заколачивали под кровать. Самое яркое воспоминание детства. Мама в кровище прыгает из окна ко мне, спасать. И осколки, осколки. А я с какой-то дизентерией что ли. Обосран повсеместно. Клеёнка. И мама меня в охапку с чудовищными словами. Милиция приезжала. Потом бабушка приезжала.

В нашей с мамой жизни было очень много осколков стекла. Как-то так получилось. До сих пор при виде осколков у меня паника и ступор. А мама на помощь из окна не придёт. А если и придёт, то это будет последнее, что я увижу на этом самом замечательном свете"
Amaliya
19 июля 2017, 01:44
И фото героев рассказа.
Aspid
19 июля 2017, 03:56

Grelka написала: Ах это лебедь! Я сначала подумала, что змея.

Не, я в змеях разбираюсь - это был лебедь. Да и в чёрных лебедях тоже приходится - поналетело их нынче. Это был чёрный лебедь, точно.
Grelka
19 июля 2017, 08:56

Aspid написал: Это был чёрный лебедь, точно.

Он явно болел в детстве. biggrin.gif

Amaliya написала: Но самый забавный случай мама отчего-то не записала в книгу "Наш малыш"

Не такой уж и забавный случай, надо сказать. Вообще да, инфекционные для детей в советские времена были вполне таким испытанием на прочность. А еще если и с таким соседом...

Уютные, с добрым утром среды! smile4.gif
Amaliya
19 июля 2017, 09:39
У меня вчера вечером было так. Чинно, благородно, по-доброму. Стерлядь, сало, конфеты с кедровыми орехами внутри - из Сибири прилетели smile.gif
Grelka

Amaliya написала: Стерлядь, сало, конфеты с кедровыми орехами внутри - из Сибири прилетели

И интеллигентная надпись "самогон". biggrin.gif
Amaliya
Покажу стерлядь ближе, а то вдруг с задних рядов не видно tongue.gif
Amaliya
19 июля 2017, 09:40

Grelka написала:
И интеллигентная надпись "самогон". biggrin.gif

А как ещё главу дома с работы встречать?!
Grelka
19 июля 2017, 09:45

Amaliya написала: а то вдруг с задних рядов не видно

Задние ряды нервно сглотнули и задумались о содержимом холодильника. biggrin.gif

Amaliya написала: А как ещё главу дома с работы встречать?!

"...Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить". И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать." © 3d.gif
kelly-g
19 июля 2017, 12:43

Amaliya написала: А как ещё главу дома с работы встречать?!

На такой ужин не только глава прибежит!
Здрасьте вам!
У меня вот, кстати, нет своего передника. Хотя хочется.
Grelka
19 июля 2017, 13:27

kelly-g написала: Здрасьте вам!

Келли, с добрым утром! smile4.gif

kelly-g написала: У меня вот, кстати, нет своего передника. Хотя хочется.

У меня есть. И был период, когда я его использовала. А потом почему-то перестала. Хотя там всякий Париж нарисован, красиво!
SmallSunny
19 июля 2017, 13:35
Амалия, спасибо за поздравления!
От твоей стерляди я теперь не могу остановить слюноотделение smile.gif
SmallSunny
19 июля 2017, 13:41
А вчера вечер был насмарку. frown.gif
Записалась я на квест задолго. За 2недели, потом через неделю звонила уточняла все ли в порядке и что?
Пришли на это же время вчера ещё одни желающие..мы расстроились.....стали выяснять чё за фигня? Выяснили, нам сказали, что мы идём, а те ждут час. Мы обрадовались. Сказали 5 мин и позовут. Прошло 5мин, 10мин....Я забеспокоилась, потому что предыдущие то люди должны были выйти....а их не было. Пошла опять выяснять.....А нам говорят: по техническим причинам не смогут сегодня больше провести ни одного квеста и предлагают нам 50% скидку на другой день.
Скидка это отлично, но!!!! Я все ещё переживаю за тех людей, не надо ли было нам прийти им на помощь и выломать дверь?
Роса
19 июля 2017, 13:47

SmallSunny написала: Скидка это отлично, но!!!! Я все ещё переживаю за тех людей, не надо ли было нам прийти им на помощь и выломать дверь?

Санни, ты чудо! biggrin.gif

Мы сегодня на "Квиз, плиз!" опять идем. 2jump.gif
Grelka
19 июля 2017, 13:56
Солнышко, Роса, привет! smile4.gif

SmallSunny написала: А нам говорят: по техническим причинам не смогут сегодня больше провести ни одного квеста и предлагают нам 50% скидку на другой день.

Нет, ну скидка, это, конечно, приятно. Но такая организация процесса достойна осуждения!

SmallSunny написала: Я все ещё переживаю за тех людей, не надо ли было нам прийти им на помощь и выломать дверь?

biggrin.gif

Роса написала: Мы сегодня на "Квиз, плиз!" опять идем.

О, здорово! Успехов вам там! smile4.gif
Grelka
19 июля 2017, 14:25
Роса, отличный торт вот. smile.gif
Носки Поэта
19 июля 2017, 14:57
Что-то не удается нормально вставить ссылку на шоколадный бюст Пушкина. Но всё равно - не понятно, как такого Пушкина есть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»