Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Риш
24 мая 2012, 13:00
Виды с обзорных аллей в разные стороны
Риш
24 мая 2012, 13:18
2
Риш
24 мая 2012, 13:24
3
Риш
24 мая 2012, 13:25
4
Риш
24 мая 2012, 13:27
5
Риш
24 мая 2012, 13:28
6
Риш
24 мая 2012, 13:30
7
Нижняя часть "Большого каскада"
Риш
24 мая 2012, 13:36
8
Риш
24 мая 2012, 13:39
9
Попытка сфотографировать "Большой каскад" целиком
Риш
24 мая 2012, 13:48
Выход из парка в сторону города - рядом с храмом Сивиллы (круглый, с колоннами), а затем, по уже упоминавшися указателям - к центру города.
"Выход" не очень типичный - не на площадь или даже перекресток, а сразу на городскую улицу Виа Валериа с постройками 13-14 века. Потом - Дуомо, несколько палаццо, площадей и улочек - и центр города, площадь Гарибальди.

Обратно (к ж/д станции) возвращаемся по указателям же, но дорога не та же, по которой шли к центру.

Немножко фото из города:
Риш
24 мая 2012, 13:51
2
Риш
24 мая 2012, 13:53
3
Колокольня Дуомо
Риш
24 мая 2012, 13:56
4
Риш
24 мая 2012, 13:58
Последняя
Риш
24 мая 2012, 14:00
А когда поедете на электричке обратно, и выедете из первого туннеля - надо посмотреть налево и чуть назад.
Лучший вид на Большой Касакад - именно отсюда.
Гунька
25 мая 2012, 11:01
Спасибо. Интересная вылазка получилась, особенно водопад симпатичный smile.gif. А на последних фотках чего-то совсем нет людей. Не страшно было одной в пустом городе? wink.gif
Риш
25 мая 2012, 14:52
Ой. Это, скорее, так получилось - люди в городе вполне есть, но не очень много - это был субботний полдень, и все люди были, в основном, вокруг центра - в кафешках и ресторанчиках smile.gif И на рынке! smile.gif

Но даже в почти совсем безлюдных местах (2 и 3 фотография) - не-а, совсем не страшно. То ли настроение "виновато", то ли сама атмосфера городка - солнечный, уютный, дружелюбный и какой-то... совсем домашний. Полное ощущение "здесь со мною не может случиться ничего плохого, только хорошее".
Гунька
25 мая 2012, 15:41

Риш написала: ...Полное ощущение "здесь со мною не может случиться ничего плохого, только хорошее"...

smile4.gif
бенци
26 мая 2012, 18:40

Риш написала: Полное ощущение "здесь со мною не может случиться ничего плохого, только хорошее".

Когда нас друзья спросили ''Почему опять Италия?'' мы не сговариваясь ответили - Там хорошо как дома!
Риш
30 мая 2012, 10:48

бенци написал:
Когда нас друзья спросили ''Почему опять Италия?'' мы не сговариваясь ответили - Там хорошо как дома!

Там хорошо, как дома и в отпуске! wink.gif

(А через полтора месяца, надеюсь, у меня будут новые фотографии. Оттуда же... wink.gif )
Trunia
9 июня 2012, 14:46
Уважаемые путешественники!
В конце августа будем в Италии, в районе Гарда. Дайте, пожалуйста, совет куда съездить, что посмотреть.
Для меня это будет первая поездка в Италию. Сможем гарантировано выехать в Венецию, стоил ли ехать в Милан (в смысле не на шоппинг, а посмотреть). Верона? Может быть есть, что-то еще?
Да, с нами будет 3-летний ребенок, поэтому далекие переезды по стране не рассматриваются.
Спасибо.
Trunia
9 июня 2012, 15:09
Да, возможно, есть сайт города, где собрана информация о местах в Милане, а также можно приобрести билеты он-лайн. Буду признательна за ссылку.
Гунька
21 июня 2012, 15:13

Trunia написала: В конце августа будем в Италии, в районе Гарда. Дайте, пожалуйста, совет куда съездить, что посмотреть.

Помню был в журнале "Золотой глобус" док фильм про Верону и озеро Гарда. Фильм больше часа, но такая скокотища, ни разу до конца не досмотрел smile.gif Бесконечная цепочка лимонных деревьев, небольших приозерных городков с непременной площадью и церквушкой с колокольней... Красиво, живописно, но очень усыпляет smile.gif Понимаю, что в живую все должно быть гораздо лучше, и интересней, поэтому тоже с удовольствием бы почитал рекомендации)
Tesoro
21 июня 2012, 21:34

Trunia написала: Уважаемые путешественники!
В конце августа будем в Италии, в районе Гарда. Дайте, пожалуйста, совет куда съездить, что посмотреть.
Для меня это будет первая поездка в Италию. Сможем гарантировано выехать в Венецию, стоил ли ехать в Милан (в смысле не на шоппинг, а посмотреть). Верона? Может быть есть, что-то еще?
Да, с нами будет 3-летний ребенок, поэтому далекие переезды по стране не рассматриваются.
Спасибо.

На озере Гарда (южное побережье) есть парк развлечений Gardaland, рядом с ним Sea Life Aquarium, моего младшего (ему тоже 3) от рыб нельзя было оторвать (мы были в конце марта, основной парк еще не открылся). На сайте есть сервис заказа и покупки билетов.
Где вы будете жить? На мысе, как раз недалеко от Гардалэнд, есть очаровательный маленький городок Sirmione, старинная крепость, лебеди на пляже, наглые ужасно biggrin.gif . Ребенок там не должен сильно утомиться...
В Верону я бы поехала опять, и опять с детьми, мне там очень понравилось. Мы просто гуляли, никаких музеев wink.gif .
Венеция в этот раз меня просто убила, я не уверена, что в ближайшее время еще раз рискну туда поехать mad.gif , толпа (и это еще не самый сезон, мы там были 29 марта) и попрошайки испортили все. При том, что в первый раз я туда попала во время кинофестиваля лет 10 назад, и голубей еще не гоняли с площади, и народу было много, а вот поди ж ты mad.gif .
В Милане я не была, про него сказать ничего не могу.
Сейчас немножко буду фотоспамить wink.gif .
Tesoro
21 июня 2012, 21:54
Аквариум 1
Tesoro
21 июня 2012, 21:57
Аквариум 2
Tesoro
21 июня 2012, 22:06
Сирмионе 1
Tesoro
21 июня 2012, 22:07
Сирмионе 2
Tesoro
21 июня 2012, 22:07
Сирмионе 3
Tesoro
21 июня 2012, 22:08
Сирмионе 4, наглые лебеди biggrin.gif
Tesoro
21 июня 2012, 22:08
Сирмионе, наглые лебеди 2 biggrin.gif
Foxuk
21 июня 2012, 22:46

Tesoro написала: Сирмионе, наглые лебеди 2

Классный мальчишка! smile.gif
Риш
26 июня 2012, 11:59
Немного дурацкий вопрос.
А комары в "дыре этой, вашей Лидо-ди-Эзоло" wink.gif есть?
А то у меня из достоверных источников совершенно противоречивые сведения...
Sanolju
26 июня 2012, 18:32
Фотки очень маленькие.
Гунька
11 июля 2012, 12:12
По первому вторую неделю поздно вечером показываю цикл передач "Их Италия" с ведущими Ургантом и Познером. Правда Познера побольше, Ванечка куда-то периодически исчезает smile.gif Местами интересно. В каждой передаче (минут 40) Познер берет интервью у известных итальянцев — и всегда спрашивает о единственном месте, обязательном к посещению, а также о самом любимом блюде. А затем ведущие направляются в рекомендованное место и пробуют то самое блюдо. smile.gif
Нефеш
15 июля 2012, 12:32
Сосредоточьтесь на своих воспоминаниях, плииз. те, кто путешествовал по Италии на машине. Все у меня смешалось.
Как и когда оплачивается въезд на платную дорогу?
Убей не могу вспомнить, но не виньеткой точно.

Alx
15 июля 2012, 13:31

Нефеш написала: Как и когда оплачивается въезд на платную дорогу?

Подъезжаешь к пропускному пункту, берешь талончик, едешь сколько надо. На выезде смотришь как тебе удобно платить и подъезжаешь к будке с человеком и даешь нал, либо подъезжаешь к автомату и платишь там налом или подъезжаешь к автомату и платишь картой. На некоторых пунктах оплаты человеку может или не быть или людей в наличии нет, потому что например ночь.
Мой опыт в основном по Тоскане.
Нефеш
15 июля 2012, 15:14

Alx написал: Подъезжаешь к пропускному пункту, берешь талончик, едешь сколько надо. На выезде смотришь как тебе удобно платить и подъезжаешь к будке с человеком и даешь нал, либо подъезжаешь к автомату и платишь там налом или подъезжаешь к автомату и платишь картой. На некоторых пунктах оплаты человеку может или не быть или людей в наличии нет, потому что например ночь.
Мой опыт в основном по Тоскане.

Спасибо большое, а то я мучилась, то ли до, то ли после, то ли что-то покупаешь заранее.
Mumi
2 августа 2012, 16:05
Выложу немножко, а то вдруг утонет

Мы всегда оказывались в Италии не летом. Обычно это был период с поздней осени до ранней весны. И все время казалось, что "тиграм недокладывают мяса", в том смысле, что не видим мы настоящей солнечной великолепно-жаркой Италии. То, что мы зачастую разглядывали, кутаясь в шарфы и прячась под зонтом, на летних картинках в интернете выглядело несколько иначе.

И вот так сложилось, что мы выбрались в Рим в середине июля, когда вроде бы еще далеко до ferragosta (августовской жарищщщи), но в этом году лето в Италии чуть жарче чем обычно. Было +30–35 с полудня и до обеда. Если кто (внезапно) к такому не привык (как мы), то большая часть времени тратится малопродуктивно (а вставать в 6 утра не позволяют школьные каникулы wink.gif , в том смысле, что "дайте же человеку поспать!").

Народу в самом городе, как мне показалось, действительно меньше, чем в несезон (в выходные так вообще пусто). НО, очереди во всякие точечные достопримечательности по-моему только выросли. Наверное всякие автобусно-круизные пассажиры добавляют, транзитники.

Вот это любимое (Санта-Мария ин Космедин и Уста истины), в каждый приезд я это вижу, и каждый раз очередь только больше. А в самый первый раз, в январе, мы просто подошли у "Устам истины", сфотографировались в разных позах не торопясь и дальше пошли. Но было это почти 10 лет назад. smile4.gif

Mumi
2 августа 2012, 16:07
А это чтобы войти в собор. Но такая очередь движется очень быстро, в собор по-прежнему вход свободный. Хотя надо накрыть плечи и чем-то замаскировать шорты (мы брали с собой легкое парео, много раз пригодилось).
Еще и на купол залезли. В полдень.
Mumi
2 августа 2012, 16:09
Ну, это фонтан Треви, тут все как обычно. Не понимаю
В одной книжке прочла, что на фонтан можно полюбоваться с обратной стороны, из здания, там вроде бы институт графики с экспозицией.
Mumi
2 августа 2012, 16:11
Испанская лестница тоже не ужаснула, всегда тут народ толчется. Даже каштаны на углу жарят и продают как и зимой (я думала, это сезонное развлечение). Среди отдыхающих бродят граждане, сующие в руки дамам красные розы или торгующие фенечками. Пришлось неоднократно исполнять песню с интонациями знаменитого в сети кота "ноу-ноу-ноу-ноу"
Mumi
2 августа 2012, 16:12
Гладиаторы гладиаторят вовсю, невзирая на жару.
Mumi
2 августа 2012, 16:14
Среди обычной сувенирной дребедени позабавили календари с сексапильными "монахами". Смотрелось странно на фоне обычных Одри и Пека или котят. Так и представляешь какую-нибудь тихую контору, где будут висеть эти красавцы (неужели покупают?) smile4.gif
Mumi
2 августа 2012, 16:16
Цирк Массимо. Мы крались вдоль него под деревьями, чтобы не расплавиться на солнце.
Подумалось, вот у нас бы, в нашем болоте, на таком пространстве было бы полным полно загорающих тушек. Хотя, присмотревшись, мы потом увидели пару самоубийц
Mumi
2 августа 2012, 16:18
А всего в часе езды на поезде есть очаровательное пляжное местечко, Санта-Маринелла. Правда, пляжи днем платные (просто зонтик 14 евро, однако), но мне очень понравилось, как-то все тихо (да), вежливо, спокойно. В основном местные с бамбини, бабушками и едой. И море чистое, теплое и вполне хорошей глубины (по плечи).
Mumi
2 августа 2012, 16:21
Люблю этот вид с Пинчо. В этом году в жару мы старались искать тень. Поэтому были на Вилле Грегориана в Тиволи, в парке Боргезе, спускались в подземные уровни церкви Сан Клименте, ну и зачем-то полезли на купол. Зато в последний день дождь пошел и можно было дышать и я втридорога купила еще один зонт, радужный.
Sanolju
2 августа 2012, 20:14

Mumi написала:  и я втридорога купила еще один зонт, радужный.

biggrin.gif В Стиле про них писали, что опасно теперь радугу носить.
Mumi
3 августа 2012, 12:52

Sanolju написала:
biggrin.gif В Стиле про них писали, что опасно теперь радугу носить.

Плювать. smile4.gif Во-первых, он красивенький smile.gif и ужасно фотогеничный, во-вторых, ребенок авторитетно заявил, что "эта радуга – другая".
Mumi
3 августа 2012, 12:54
На Палатине. Вид на Колизей, стоящий на месте озера около Золотого дома Нерона (который, к сожалению, закрыт, а вот Мортон пишет, что он там гулял, разглядывал фрески-гротески и дырку, сквозь которую Рафаэль сотоварищи рассматривали и срисовывали эти самые фрески).

На Палатине хорошо, народу мало, тихо, травка, цветочки, муравьи...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»