Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Инсинуация
15 октября 2012, 01:05
Мосты

user posted image

user posted image

user posted image
Инсинуация
15 октября 2012, 01:08
лодочник и лодки

user posted image

user posted image

user posted image
Инсинуация
15 октября 2012, 01:09
user posted image

user posted image

отражения
Инсинуация
15 октября 2012, 01:12
Я наконец нашла идеальное место для жизни в Венеции - кампо Сан Тома

user posted image

200 метров до Большого канала

user posted image

user posted image

user posted image
perseus
25 октября 2012, 11:24
На чем лучше добираться из Милана в Венецию? На поезде, на автобусе?
Тетямотя
25 октября 2012, 12:38

perseus написал: На чем лучше добираться из Милана в Венецию? На поезде, на автобусе?

Про автобус не знаю, ездили на поезде. Расписание и цену можешь тут посмотреть (время и дату сам поставь) https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?pa...rchOutputViewer
perseus
25 октября 2012, 14:40
Надо заранее заказывать билеты? Или можно будет на месте купить? Поездка в начале ноября.
Тетямотя
25 октября 2012, 14:45

perseus написал: Надо заранее заказывать билеты? Или можно будет на месте купить? Поездка в начале ноября.

Мы на месте покупали. Но можно и по интернету купить - это как тебе удобнее.

Главное, не ездить без билета. Контроллеры там ходят с завидной регулярностью.
perseus
25 октября 2012, 15:06
Я так понимаю в Милане несколько станций (вокзалов). На каком лучше садится?
Гунька
25 октября 2012, 15:41

perseus написал: Я так понимаю в Милане несколько станций (вокзалов). На каком лучше садится?

Садится надо на том, откуда твой поезд уходит smile.gif. Скорее всего Милан Центральный (Milano Centrale) Тебе же надо до Venezia S. Lucia? Вот и задай в поиск wink.gif Остальные остановки и вокзалы это наверное для транзитных поездов и региональных
Madjara
25 октября 2012, 18:58

perseus написал: Надо заранее заказывать билеты? Или можно будет на месте купить? Поездка в начале ноября.

Я брала заранее, и вроде удалось сэкономить немножко денег и чуть-чуть времени. Все же когда ты на вокзале с вещами, не очень удобно билеты покупать.
Madjara
25 октября 2012, 19:00

Гунька написал:
Садится надо на том, откуда твой поезд уходит smile.gif. Скорее всего Милан Центральный (Milano Centrale) Тебе же надо до Venezia S. Lucia? Вот и задай в поиск  wink.gif

Бывает, что есть смысл задать "все станции" - tutte le stazione, а потом выбрать то, что нравится по времени и по цене.
perseus
26 октября 2012, 16:04
Наверное, мне лучше уезжать с того вокзала, до которого легче всего добраться с аэродрома. smile.gif А именно, malpensa. До какого вокзала там лучше добираться? Или без разницы? На чем опять же? Автобус? Такси?
Cettia
26 октября 2012, 16:57

perseus написал: Наверное, мне лучше уезжать с того вокзала, до которого легче всего добраться с аэродрома.  А именно, malpensa. До какого вокзала там лучше добираться? Или без разницы? На чем опять же? Автобус? Такси?

Это автобусы до Milano centrale, а здесь можно поезда-экспрессы посмотреть (из аэропорта до основных вокзалов). Про такси не знаю.
Olexander
26 октября 2012, 17:14
Подскажите пожалуйста, каким фотоаппаратом лучше всего снимать Венецию в декабре? В этом треде упоминался Canon D60, но там были летние снимки этого города.
Sanolju
26 октября 2012, 21:49

Olexander написал:  каким фотоаппаратом лучше всего снимать Венецию в декабре?

Вы это серьезно?
Olexander
27 октября 2012, 23:33

Sanolju написала:
Вы это серьезно?

Конечно, есть же глобус Венеции (см. вверху этой страницы), так почему бы не быть фотоаппарату для ее зимней сьемки?
KURA
28 октября 2012, 22:38

perseus написал: Наверное, мне лучше уезжать с того вокзала, до которого легче всего добраться с аэродрома. smile.gif  А именно, malpensa. До какого вокзала там лучше добираться? Или без разницы? На чем опять же? Автобус? Такси?

Экспресс из Аэропорта идет прямо на Milano Centrale - без пробок очень удобно и быстро. На автобусе чуть дольше и могут быть пробки. С Milano centrale идут скоростные поезда до Венеции. Билеты можно купить как в кассе, так и в автомате. Если в кассы большая очередь, не пугайтесь - она двидется очень быстро. Билеты можно покупать сразу туда и обратно. Кассы на нижнем уровне вокзала. Туда ведут движущиеся ленты, поэтому даже с багажом не трудно перемещаться. Если билет на Евро стар, там сразу указывается номер поезда, номер вагона и места. Если брать билеты на региональные поезда - они дешевле, но идут подольше, т.к. делают больша остановок. Но по комфорту не сильно отличаются от скоростных. На билетах данных о вагонах и местах нет. Садись куда угодно. В распиании на вокзале все понятно написано - и тип поезда и все остановки. На вокзалах тоже легко ориентироватся.
Гунька
28 октября 2012, 22:41

KURA написала:  Если брать билеты на региональные поезда - они дешевле, но идут подольше, т.к. делают больше остановок. Но по комфорту не сильно отличаются от скоростных. На билетах данных о вагонах и местах нет. Садись куда угодно.

При поездке на региональных, не забудь перед посадкой прокомпостировать. wink.gif
KURA
28 октября 2012, 23:53

Гунька написал:
При поездке на региональных, не забудь перед посадкой прокомпостировать. wink.gif

Да, и билеты на экспресс из аэропорта тоже надо компостировать. И билеты на автобус тоже wink.gif
perseus
30 октября 2012, 12:02

KURA написала:
Экспресс из Аэропорта идет прямо на Milano Centrale - без пробок очень удобно и быстро. На автобусе чуть дольше и могут быть пробки. С Milano centrale  идут скоростные поезда до Венеции. Билеты можно купить как в кассе, так и в автомате. Если в  кассы большая очередь, не пугайтесь - она двидется очень быстро. Билеты можно покупать сразу туда и обратно. Кассы на нижнем уровне вокзала. Туда ведут движущиеся ленты, поэтому даже с багажом не трудно перемещаться. Если билет на Евро стар, там сразу указывается номер поезда, номер вагона и места. Если брать билеты на региональные поезда - они дешевле, но идут подольше, т.к. делают больша остановок. Но по комфорту не сильно отличаются от скоростных. На билетах данных о вагонах и местах нет. Садись куда угодно. В распиании на вокзале все понятно написано - и тип поезда и все остановки. На вокзалах тоже легко ориентироватся.

Спасибо за подробный ответ! smile.gif
В будние дни на этих поездах (Милан-Венеция) много народу? Мест хватит для меня? smile.gif
И где билеты компостировать? Там в поездах такие же коробки, как когда-то в наших троллейбусах возле дверей?
Тетямотя
30 октября 2012, 12:22

perseus написал:

И где билеты компостировать? Там в поездах такие же коробки, как когда-то в наших троллейбусах возле дверей?

Или на платформе, или где-то рядом на стене увидите такие (по-моему, желтенькие) коробочки. Суете туда уголок билета и все. Если вдруг никакой отметки не появится, то автомат не работает (это бывает), поищите рядом другой.
Если у вас билет туда и обратно, то и компостируете его два раза: на пути туда и обратно.

Тетямотя
30 октября 2012, 12:25

perseus написал:

В будние дни на этих поездах (Милан-Венеция) много народу? Мест хватит для меня?  smile.gif

В будни народу должно быть немного. Единственное место, где может быть придется постоять - это касса. Мы раз попали в довольно большую очередь, но двигалась она на удивление быстро.
Кстати, билеты можно купить через автомат.
Инсинуация
30 октября 2012, 14:26

perseus написал: И где билеты компостировать? Там в поездах такие же коробки, как когда-то в наших троллейбусах возле дверей?

Если это скоростной поезд Frecciabianca, он же евростар, то компостировать ничего не нужно, на билете уже указаны и вагон, и место. Если билет куплен в интернете, то достаточно взять с собою распечатку. К слову, при покупке загодя на сайте можно сэкономить до 80% от цены билета. Сейчас, например, билет Милан-Венеция на декабрь стоит 9 евро вместо обычных 36.
KURA
30 октября 2012, 21:37

perseus написал:
Спасибо за подробный ответ!  smile.gif
В будние дни на этих поездах (Милан-Венеция) много народу? Мест хватит для меня?  smile.gif

И в будние и в выходные - свободных мест всегда достаточно. Компостеры на станциях желтого или зеленого цвета - на центральном вокзале - в начале платформы. На других станциях - внизу в переходах к платформам, у выхода на платформу. Билеты автобусные тоже надо компостировать, но это можно сделать непосредственно в автобусе или в компостере на остановке.
Freddie
24 ноября 2012, 02:04
Подруга летит в Рим и Флоренцию, с 20 по 30 декабря.
На Рим выпадает Рождество.
Меня терзают смутные сомнения, что в эти дни могут не работать магазины, рестораны, музеи и пр.
Или я не права?

UPD: Исправила.
Инсинуация
24 ноября 2012, 02:08

Freddie написала: с 20 по 30 января. На Рим выпадает Рождество.

Никак не выпадает. Рождество в декабре празднуется.
Freddie
24 ноября 2012, 12:41

Инсинуация написала: Никак не выпадает. Рождество в декабре празднуется.

Давно себе говорю, что нечего ночами на форуме писать. biggrin.gif
Разумеется, 20-30 декабря.
Olexander
28 ноября 2012, 00:42

Olexander написал:
Конечно, есть же глобус Венеции (см. вверху этой страницы), так почему бы не быть фотоаппарату для ее зимней сьемки?

Фотоаппарат выбрал, вопрос снимается с повестки форума. Всем спасибо, кто откликнулся.
perseus
29 ноября 2012, 13:55
Побывал я в Венеции. smile.gif Было пасмурно и в первый день был сильный туман. Дождя не было. Для конца ноября не так плохо, наверное. Но прямо перед моим приездом было тепло и ясно, так что обидно. Несмотря, на то, что 2,5 дня бегал с утра до вечера, посмотрел только самое основное.
А на Кампанилле Сан-Марко бывал кто-нибудь? А то она была закрыта, во время моего приезда.
Гунька
29 ноября 2012, 23:24

perseus написал: А на Кампанилле Сан-Марко бывал кто-нибудь? А то она была закрыта, во время моего приезда.

Я был. Дорого и не сказать, что очень впечатляющая панорама. Лучше побывать на кампанилле с другой стороны. В два раза дешевле, а вид... smile4.gif
Mr.Firestarter
30 ноября 2012, 11:05
(скопировал из "самостоятельного путешествия")
Вообщем собрались в италию самостоятельно на 7 дней ов второй половине марта в составе 4 взрослых и одного ребенка лет 10.
Пока еще находимся на стадии проработки маршрута и известно только что :

а) Хочется в Тоскану
б) Хотим брать машину и покататься по окрестностям.

Я так посмотрел в Тоскане только один международный аэропорт - В Сиене. потому планируем жить где-нибудь неподалеку.
Если кто путешествовал по Тоскане - поделиетсь опытом,как бы лучше спланировать семидневку. Музеи в общем (и Галерея Уффици в частности) идут дальним лесом (я там два года назад был раза три за 10 дней, а наши попутчики вообще не интересуются подобным).

UPD:В Сиене аэропорта судя по всему нет, потому вопрос как лучше добраться до региона. Брать перелет с пересадками очень неохота.
Mumi
30 ноября 2012, 12:03

Mr.Firestarter написал:UPD:В Сиене аэропорта судя по всему нет, потому вопрос как лучше добраться до региона. Брать перелет с пересадками очень неохота.

Да, про Сиену не слышала никогда. Есть аэропорт около Пизы, бюджетники туда летают. Римини опять же. Но ИМХО самое простое: Рим (или Милан, что ближе?) и оттуда поезд. Из Рима региональный 3,5 часа, евростар быстрее.
Mr.Firestarter
30 ноября 2012, 13:13

Mumi написала:
Да, про Сиену не слышала никогда. Есть аэропорт около Пизы, бюджетники туда летают.

Но туда нет прямых рейсов из Москвы.
А по поводу прилета в Рим и прочие "пересадки", то все- таки, чем больше перекладных - тем больше риск накладок, а соответствено и связанных с этим "нервяков". С машиной тоже пока размышляю - или брать сразу в аэропорту и потом ее там же возвращать (что с учетом немаленького расстояния,опять весьма рикованно), либо действительно куда-нибудь приехать и там уже на месте взять. Но, я, опять же, по Италии не ездил - не знаю!
Mumi
30 ноября 2012, 13:34

Mr.Firestarter написал:
Но туда нет прямых рейсов из Москвы. 
А по поводу прилета в Рим и прочие "пересадки", то все- таки, чем больше перекладных - тем больше риск накладок

Так прямых рейсов же нету, значит по-любому будут пересадки и по-моему Рим (в Милане я не была, а расстояние до Флоренции от обоих одинаково практически) – еще не самая "накладочная" пересадка, да и вообще, ничего страшного. Прилетаете в римский аэропорт Фьюмичино, отттуда куча больших автобусов разных фирм в город (или подороже, поезд Леонардо-экспресс) – билеты покупаешь у водителя, ходят: раз в 10-15 минут уж какой-нибудь идет. Приезжаете на вокзал Термини и в поезд (можно и билеты заранее купить). Поесть на вокзале можно вполне прилично. Поезд был полупустой и тихий (в июле, а вообще я в набитом вагоне ехала в Италии один раз – вечером рабочего дня в римский пригород).
В общем, сплошной "культуринг" wink.gif
Мы в этом году так ездили в Умбрию летом, все было легко и приятно.
Про машины ничего не знаю, я не вожу.

Upd: Сколько раз эту страничку открывала, все время смотрела на чайку на фото Инсинуации. А то, что там не просто глобус, а глобус Венеции – только сейчас осознала. biggrin.gif
Freddie
30 ноября 2012, 14:27

Mr.Firestarter написал: а) Хочется в Тоскану
б) Хотим брать машину и покататься по окрестностям.

Тыц и тыц.
Mr.Firestarter
30 ноября 2012, 15:16

Cпасибо.Собсвтенно после прочтения двух тредов задумался :
А имеет ли смысл ехать туда (в Тоскану) ранеей весной так как, судя по тредам, в Тоскане хорошо осенью в сентябре -октябре : все эти "праздники урожая" и прочий агротуризм.А Тоскану в марте видел лишь мельком : с Флорентийских садов Боболи, открывалась неплохая панорамка близлежащих Тосканских земель.Плюс гемор с перелетами.
Просто я в Италии проезжал строго по маршруту Венеция (3дня), Флоренция (3 дня) (Там кстати, с Флорентийских садов Боболи, открывалась неплохая панорамка близлежащих Тосканских земель) и Рим (4 дня).
Наши же попутчики в Италии не были вообще и по-хорошему на первый раз их стоило бы отправить строго по тому же маршруту, но у всех есть очень стойкое желание поехать вместе,а нам еще раз по тем же местам ходить не очень охота. Вот и ищем консенсус.
Freddie
30 ноября 2012, 15:39

Mr.Firestarter написал: Наши же попутчики в Италии не были вообще и по-хорошему на первый раз их стоило бы отправить строго по тому же маршруту, но у всех есть очень стойкое желание поехать вместе,а нам еще раз по тем же местам ходить не очень охота. Вот и ищем консенсус.

Чтобы никому не было обидно, можно рассмотреть Север Италии: Милан, Падуя, Верона, Бергамо, Брешия, оз.Гарда... smile.gif
Гунька
30 ноября 2012, 15:47

Mr.Firestarter написал: Вот и ищем консенсус.

Консенсус - это поселится например в Вероне и оттуда совершать радиальные вылазки по ж/д. По дню можно выделить на Ференцию и Венецию. Что бы как знатокам, провести новичков по местам которые самим нравятся. И вспомнить приятно и типа местными себя почувствовать smile.gif
Mr.Firestarter
30 ноября 2012, 16:02

Freddie написала:
Чтобы никому не было обидно, можно рассмотреть Север Италии: Милан, Падуя, Верона, Бергамо, Брешия, оз.Гарда... smile.gif

Вот ,кстати, да. Просто я по Венеции помю - в это вермя было прохладно (Правда может "не у воды" будет другая ситуация).

поселится например в Вероне и оттуда совершать радиальные вылазки по ж/д.

Ну если туда прямые летают - то так оно и будет. Но хочется все-таки взять машину.
UPD:Прямых в Верону нет - рассматриваем Милан. А кто что знает по гостиницам?( если есть конкретные рекомендации - вообще отлично)
Cettia
30 ноября 2012, 16:52

Freddie написала: Подруга летит в Рим и Флоренцию, с 20 по 30 декабря.
На Рим выпадает Рождество.
Меня терзают смутные сомнения, что в эти дни могут не работать магазины, рестораны, музеи и пр.
Или я не права?

Все правильно, на Рождество практически все будет закрыто. Если говорить о ресторанах, пиццериях и т.д.,
некоторые наверняка будут работать и 25 декабря. Может быть, и какие-то магазины в Риме тоже.
Freddie
30 ноября 2012, 22:15

Cettia написала: Все правильно, на Рождество практически все будет закрыто. Если говорить о ресторанах, пиццериях и т.д.,
некоторые наверняка будут работать и 25 декабря. Может быть, и какие-то магазины в Риме тоже.

Спасибо, Оля! smile.gif
Наверное, на сайтах музеев-галерей и пр. это все прописано в расписаниях работы?
Cettia
1 декабря 2012, 01:30

Freddie написала: Наверное, на сайтах музеев-галерей и пр. это все прописано в расписаниях работы?

Должно быть прописано, лучше заранее проверить. Я для примера посмотрела Галерею Боргезе. Она 25 декабря будет закрыта.
perseus
1 декабря 2012, 01:35
Туман был вот таким.
perseus
1 декабря 2012, 01:37

Гунька написал:
Я был. Дорого и не сказать, что очень впечатляющая панорама. Лучше побывать на кампанилле с другой стороны. В два раза дешевле, а вид... smile4.gif

Эх, до Сан-Джорджио не добрался. В следующий раз уже. smile.gif

Кто-нибудь из побывавших в Венеции, ходил в театр Ля Финиче? На экскурсию. Или даже на представление.
detective
1 декабря 2012, 13:19

Cettia написала:
Должно быть прописано, лучше заранее проверить. Я для примера посмотрела Галерею Боргезе. Она 25 декабря будет закрыта.

На 100% вообще ни в чем нельзя быть уверенным. В ту же Боргезе мы заранее покупали билеты на определенный день, а потом итальянцы решили именно в этот день устроить забастовку работников культуры figa.gif
Это хорошо, что у нас следующий день был свободен...
Cettia
1 декабря 2012, 13:41

detective написал: На 100% вообще ни в чем нельзя быть уверенным. В ту же Боргезе мы заранее покупали билеты на определенный день, а потом итальянцы решили именно в этот день устроить забастовку работников культуры

Я с этим не спорю и сама не раз сталкивалась. Если написано "открыто" - не факт, что будет открыто, но если написано "закрыто" - так оно и будет. Особенно на Рождество.
Freddie
1 декабря 2012, 14:32

Cettia написала: но если написано "закрыто" - так оно и будет. Особенно на Рождество.

smile4.gif
Инсинуация
1 декабря 2012, 18:36

perseus написал: Кто-нибудь из побывавших в Венеции, ходил в театр Ля Финиче? На экскурсию. Или даже на представление.

Или даже на представление smile4.gif

Mumi написала: все время смотрела на чайку на фото Инсинуации. А то, что там не просто глобус, а глобус Венеции – только сейчас осознала.

Я его купила)
perseus
2 декабря 2012, 13:33

Инсинуация написала:
Или даже на представление  smile4.gif

Ого! На каком?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»