Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
detective
23 января 2013, 16:52
Немного разбавим хмарь последних фотографий итальянским солнцем.

Сады Ватикана.
detective
23 января 2013, 16:53
.
detective
23 января 2013, 16:53
Музей со стороны садов.
detective
23 января 2013, 16:54
.
detective
23 января 2013, 16:54
.
detective
23 января 2013, 16:55
.
detective
23 января 2013, 16:57
.
detective
23 января 2013, 16:57
.
detective
23 января 2013, 16:59
.
detective
23 января 2013, 17:00
.
Золотая Осень
23 января 2013, 23:58

Bratanka написала: Если будешь летом, то непременно посети оперу! Это незабываемо.

Плюс много. Мы в "Арене" Турандот слушали, на фоне вечереющего неба. А последний акт уже при звездах. Божественно.
Золотая Осень
23 января 2013, 23:59

Алекс77 написал: днем от +15.

... и до...?
Bratanka
24 января 2013, 08:53

Золотая Осень написала: Мы в "Арене" Турандот слушали, на фоне вечереющего неба. А последний акт уже при звездах. Божественно. 

Мы Травиатту. Потрясающе, хотя все были весьма далеки от любви к опере.
Olexander
27 января 2013, 00:40

Алекс77 написал:
А я сегодня вечером в оперный театр Палермо иду. Хотя тоже далеко не фанат оперы, интересно посмотреть.

Надеюсь, Алекс77, что вы посмотрели оперу и вам понравилось.

Я же продолжу про Италию. Место, посетить которое я решил, прочитав прошлогодние отчеты этой итальянской ветки - Lake Garda.
Olexander
27 января 2013, 00:42
И его жемчужина - Sirmione.
Olexander
27 января 2013, 00:43
Озеро встретило тишиной, полным отсутствием людей и конечно же - туманом.
Olexander
27 января 2013, 00:50
Какой-то человек, не лишенный фантазии, создал эту композицию из столов и стульев, что должно было означать - здесь никого не ждут.
Olexander
27 января 2013, 00:52
Прочитав намек, я просто прошелся вдоль легендарного озера, о котором столько лестного писали в этой теме. Озеро мне тоже, очень понравилось.
Olexander
27 января 2013, 00:58
Эта линия берега знаменита тем, что недалеко от него проходит воображаемая граница раздела озера между провинцией Lombardy и провинцией Veneto. Проинспектировав приграничные зоны, я не заметил существенной разницы - вода и туман над нею, выглядели совершенно одиннаковыми в двух провинциях.
Olexander
27 января 2013, 01:02
Что и следовало ожидать - в красивом озере должны водиться красивые птицы.
Olexander
27 января 2013, 01:04
Вспомнив почему-то про лебединую верность, я отправился в ближайшее кафе продегустировать местный кофе.
Olexander
27 января 2013, 01:15
Было бы удивительно, если бы и в этом кафе я не встретил свою бывшую соотечественницу. Мы поговорили, оказывается, наши родственники даже живут в одном городе на соседних улицах! Приятная встреча и я очень рад за людей, которые имеют возможность жить среди этой красоты, работать в этой стране, а не месить болото полурастаявшего снега своей Родины, разнося там листовки к очередным выборам.
Olexander
27 января 2013, 01:23
Высказав все что я думаю об озере Garda собравшимся зевакам, я направилося к машине, чтобы продолжить свое путешествие туда, где светит солнце и видно горы.
Marfutta
27 января 2013, 14:35
Мы собираемся в конце апреля съездить в Верону на пару дней. В один из дней оттуда съездим в Венецию, и у нас останется ещё один день на какий-нибудь близлежащий городок. доступный на общественном транспорте. Что уважаемые знатоки Италии нам посоветуют? В Италии мы будем первый раз, так что ещё ничего не видели smile.gif .
Инсинуация
27 января 2013, 15:33
Карнавал начался.
А я в каком-то дурацкой зимней спячке его профукала. Ну ладно, теперь уж на следующий год. Вот взамен немного масок с одного из предыдущих карнавалов, 2011 года.

Красная
user posted image

Оранжевая
user posted image

Желтая
user posted image

Зеленая
user posted image

Голубая
user posted image

Синяя
user posted image

Фиолетовая
user posted image

Olexander
27 января 2013, 23:50

Инсинуация написала: Карнавал начался.
А я в каком-то дурацкой зимней спячке его профукала. Ну ладно, теперь уж на следующий год. Вот взамен немного масок с одного из предыдущих карнавалов, 2011 года.

Точно синяя, не голубая?

Классные фотки! Конечно я таких красок в Декабре не видел. А еще есть? У меня есть фото масок в бесчисленных магазинах Венеции. Но без людей, маска это всего лишь маска, а то что на фото уже называется - действие.
Olexander
27 января 2013, 23:58

Marfutta написала: Мы собираемся в конце апреля съездить в Верону на пару дней. В один из дней оттуда съездим в Венецию, и у нас останется ещё один день на какий-нибудь близлежащий городок. доступный на общественном транспорте. Что уважаемые знатоки Италии нам посоветуют? В Италии мы будем первый раз, так что ещё ничего не видели smile.gif .

На предыдущей странице я тут про Падую (Padova) распылялся. Чего тут думать, туда и дуйте. На поезде за час должны доехать.
Инсинуация
28 января 2013, 02:07

Marfutta написала: съездить в Верону на пару дней. В один из дней оттуда съездим в Венецию, и у нас останется ещё один день на какий-нибудь близлежащий городок.

А что сама Верона, отчего бы там не остаться? Прекрасный город, очень красивый и интересный. Пары дней едва хватит на один берег Адидже.

Olexander написал: А еще есть?

Ну как не быть?

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Инсинуация
28 января 2013, 02:08
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Инсинуация
28 января 2013, 02:11
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Olexander
28 января 2013, 02:24
Спасибо, очень выразительно и прекрасное качество фото!
Marfutta
28 января 2013, 03:35

Olexander написал: На предыдущей странице я тут про Падую (Padova) распылялся. Чего тут думать, туда и дуйте. На поезде за час должны доехать.

Алекс77 написал: Я бы выбрал Падую. При желании можно в тот же день еще и Виченцу посетить - до нее от Падуи чуть больше 20 минут на поезде.

Спасибо за совет, вокруг столько всего интересного. От нас вроде совсем недалеко, а собрались съездить только сейчас.

Инсинуация написала: А что сама Верона, отчего бы там не остаться?  Прекрасный город, очень красивый и интересный. Пары дней едва хватит на один берег Адидже.

Это мы рассматриваем варианты на случай, если быстро всё оббежим, в чём уже сомневаюсь. Как начали читать и смотреть картинки, поняли, что застрять везде можно надолго tongue.gif .
marinca
10 февраля 2013, 12:16
Господа! Еду в Рим на 2 дня. Что кроме Ватикана там действительно стоит посмотреть? Куда-нибудь есть предварительная запись (по интернету?) или все свободно. Желательно те объекты, которые не займут много времени, так как хочется по максимуму охватить, ну, и просто погулять.
И где можно прилично поесть в Риме? А то у меня муж по несколько часов ищет приличное заведение всегда.
detective
10 февраля 2013, 13:03
Сады Ватикана (см. фотки выше) - только с экскурсией по предварительной записи. Сейчас бывают группы уже и на русском. При покупке такой экскурсии получаешь бесплатный вход в музеи Ватикана и в св. Петра. И в очереди не стоишь. Но если с музеями, то это на весь день, и то не все посмотришь.

Имхо, если первый раз в Рим, да еще и на 2 дня, лучше в сам Ватикан не ходить. Там и без него 2 дней катастрофически мало.
marinca
10 февраля 2013, 13:40
Эээ.. Без Ватикана, конечно, обидно. Хотела именно туда, а без экскурсии и музеев тоже не пускают? Хотелось в плане паломничества.
А что ещё действительно интересное стоит посетить? На вскидку, 2-3 объекта. Может музеи самые известные, древнеримские объекты.
Гунька
10 февраля 2013, 14:30
Считаю обязательно нужно посетить Галлерею на Вилле Боргезе) Например один день - с утра ВБ, зарезервировав билеты заранее. Потом прогуляться по городу до замка Ангелов через Испанскую лестницу, фонтан Треви, Пантеон и пьяцу Навону. А после ЗА часикам к 15, 15-30 подойти к музеям Ватикана, спокойненько без очередей пройти и насладиться Сикстинской капеллой) Ну а второй день - другая сторона Рима - Коллизей и прочие развалины)
aik
10 февраля 2013, 15:59
Я тут как раз с месяц назад был пару дней в Риме. За минусом личных заморочек, типа посещения всех вокзалов и военной части, я просто прошелся по основным достопримечательностям, на заглядывая в музеи. Потому как двух дней на то, чтобы всё нормально посмотреть, явно не хватит.

Для себя я просто взял за основу на каком-то сайте экскурсию "весь рим за один день", нанес пункты на карту и и растянул маршрут на пару дней, чтобы не совсем уж галопом бегать.
Cettia
10 февраля 2013, 16:26

marinca написала: Эээ.. Без Ватикана, конечно, обидно. Хотела именно туда, а без экскурсии и музеев тоже не пускают? Хотелось в плане паломничества.

Я не очень поняла про паломничество. Просто так на территорию Ватикана пройти нельзя. В Базилику Святого Петра вход свободный (только очередь скорее всего будет на вход). Если будет время и интересует посещение церквей, я бы еще посетила Базилику Санта Мария Маджоре (Basilica di S.Maria Maggiore) и Базилику Сан Джованни ин Латерано (Basilica di San Giovanni in Laterano), рядом с ней расположен Латеранский баптистерий (Battistero lateranense) - одна из самых древних христианских крестилен, недалеко от Базилики находится Святая Лестница (Scala Santa). В окрестностях Латеранского комплекса тоже много всего интересного есть, но это уже не для двух дней, конечно.
Mumi
10 февраля 2013, 18:34

marinca написала: Эээ.. Без Ватикана, конечно, обидно. Хотела именно туда, а без экскурсии и музеев тоже не пускают? Хотелось в плане паломничества.
А что ещё действительно интересное стоит посетить? На вскидку, 2-3 объекта. Может музеи самые известные, древнеримские объекты.

Не надо Ватикан за 2 дня. Ну если только это не мечта всей жизни и куча прочитанной литературы именно про Ватикан и историю папства (мало ли).
А вот в базилику святого Петра обязательно стоит. Грандиозно. А дальше уже кому что больше нравится. Кому древние развалины – форумы и Колизей, кому барокко – церкви, кому всякие рестораны и вечерняя жизнь – район Трастевере (это сама лично не пробовала). Кстати, интересная церковь между Латераном и Колизеем – базилика Сан Клементе, из трех уровней.
А вообще двух дней хватит только на то, чтобы погулять по центру как следует, без всяких музеев (Рим – сам музей) и Ватикана. И не разочаруетесь.

Самореклама wink.gif : в ЖЖ недавно сделала пост, в котором кратенько перечислила некоторые книги о Риме (правда не классические путеводители). Вдруг кому пригодится. smile.gif
Золотая Осень
10 февраля 2013, 19:39

Инсинуация написала: Вот взамен немного масок с одного из предыдущих карнавалов, 2011 года.

Оооо!!! redface.gif

Инсинуация написала: Карнавал начался.А я в каком-то дурацкой зимней спячке его профукала.

А как себя там ведут, на карнавале этом? В смысле, мы, приезжие? Ходят-бродят, смотрят вокруг? Или какие-то еще специальные мероприятия?
Золотая Осень
10 февраля 2013, 19:42
У меня тоже вопрос к знатокам Италии. smile4.gif

1. Милан, вечером. Куда пойти, куда податься? В Ла Скале в этот день дают... "Собачье сердце". redface.gif Муж сказал, что только через его труп, неважно даже, опера или балет. 3d.gif Если кто-то знает хороший недорогой ресторан, "туда тоже можно" (с).
2. Генуя, днем. Где-то часиков с 11-12 до 5-6. Что можно успеть?
Заранее спасибо!
Золотая Осень
10 февраля 2013, 19:44

Mumi написала: Вдруг кому пригодится. 

Мне пригодится! smile4.gif
Cettia
10 февраля 2013, 19:59

Mumi написала: Кстати, интересная церковь между Латераном и Колизеем – базилика Сан Клементе, из трех уровней.

Да, очень интересная. Только лучше заранее расписание уточнить, она, кажется, не все время открыта.

Mumi написала: Самореклама  : в ЖЖ недавно сделала пост, в котором кратенько перечислила некоторые книги о Риме (правда не классические путеводители). Вдруг кому пригодится.

Спасибо. smile.gif Вот эту книгу я точно себе куплю: The Families Who Made Rome: A History and a Guide.
Тетямотя
10 февраля 2013, 20:09

marinca написала: Господа! Еду в Рим на 2 дня. Что кроме Ватикана там действительно стоит посмотреть? Куда-нибудь есть предварительная запись (по интернету?) или все свободно. Желательно те объекты, которые не займут много времени, так как хочется по максимуму охватить, ну, и просто погулять.

Самый простой маршрут одного дня: берешь карту и едешь на метро до Колизея: Колизей, форумы, Капитолий. От Капитолия идешь к Тибру, дальше по набережной доходишь до моста к замку Св. Ангела, уходишь с набережной к Пантеону, оттуда к пьяцце Навона, а с нее к пьяцце дель Пополо. Дальше к Испанской лестнице и фонтану Треви. В принципе, за день это реально обойти не спеша, если никуда особо не заходить, а просто гулять.
Mumi
10 февраля 2013, 20:16

Cettia написала: Спасибо.  smile.gif Вот эту книгу я точно себе куплю: The Families Who Made Rome: A History and a Guide.

Welcome. А книга, да, стоящая. Еще бы читать ее на родном языке, а не продираться, но что делать! И всяких подробностей много. Я помню, по тому же парку Боргезе ходила уже вооружившись знаниями – интереснее.
Cettia
10 февраля 2013, 20:19

Mumi написала: Еще бы читать ее на родном языке, а не продираться, но что делать! И всяких подробностей много. Я помню, по тому же парку Боргезе ходила уже вооружившись знаниями – интереснее.

Мне будет проще: ее перевели на итальянский, я уже посмотрела. Подробностей много - это хорошо. Спасибо еще раз. smile.gif
Freelancer
10 февраля 2013, 23:00
Подскажите плиз - отпуск в Тоскане можно совместить с отпуском на берегу моря? То есть просто позагорать и покупаться.
Disa
11 февраля 2013, 01:42
Виареджио
Вот, посмотри. Там есть бесплатный пляж. Я сама не доехала, но подругам понравилось. Рекомендовали. smile.gif
Золотая Осень
11 февраля 2013, 02:02
Ага, Виареджио ("итальянская Ницца"). Еще известное место Форте дей Марми, хоть это, на мой взгляд, кошмар-кошмар. Между отелями и пляжем трасса, цены задраны невероятно, в т.ч. на пляжные услуги - место модное.
Так что лучше куда-то в окрестности спрячьтесь, там намного симпатичней.
marinca
11 февраля 2013, 04:55
Спасибо за ответы, все записала. В Ватикан оказывается муж билеты уже взял, так что во второй день с утра - именно туда. У меня вообще не было такой мечты посетить именно Рим или Ватикан, меня туда насильно тащат. biggrin.gif Но раз уж буду, то надо посетить (я просто католичка). Хотя, возможно, там есть более забористые христианские святыни. Я честно не помню, что там в Риме должно быть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»