Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Olexander
26 февраля 2013, 23:31
Такой же формы Дуомо, я видел еще в нескольких городках Италии. Но эта было особенной, из-за своей подсветки. Днем, наверное, не так выглядит.
Olexander
26 февраля 2013, 23:32
На итальянском, наверное что-то про Кристмас.
Olexander
26 февраля 2013, 23:33
Детали, детали..
shizzgara
26 февраля 2013, 23:34

Olexander написал: На итальянском, наверное что-то про Кристмас.

Это письмо Деду Морозуsmile.gif
Olexander
26 февраля 2013, 23:36
Только сейчас обратил внимание, что подсветка была не простая, а выделяющая детали здания и его украшения. Вот такой у меня получился визит Комо.

Хочется туда в другой раз днем приехать и на горы вокруг посмотреть. Озеро Lago di Como я тоже только ночью видел и на фото оно вышло красивым темным пятном. Сюда не подойдет выставлять. Вы лучше свои фото присылайте. Какие есть, главное, чтобы от души.
Кира
27 февраля 2013, 00:06

shizzgara написала: Итальянская культура, похоже, подразумевает отдельно кофе, отдельно еду

Ну вот да, а у меня это никак не вяжется с образом жизни. Либо завтрак + кофе. Либо день - но тогда вино. И всегда чашечку после обеда, а она почти всегда так себе, что расстраивает после хорошего обеда.
В этом смысле мне Франция очень подходит. Там вот как раз именно так, как я люблю. Поэтому субъективное ощущение, что эспрессо варят во Франции лучше, чем в Италии, потому что гораздо чаще я пил хорошее. Но, конечно, это только потому, что я не могу найти причины зайти в бар и выпить чашечку у стойки, как это, похоже, полагается в Италии, чтобы выпить хорошего. Т.е. типа сам виноват. smile.gif
shizzgara
27 февраля 2013, 00:18

Кира написал:
Ну вот да, а у меня это никак не вяжется с образом жизни. Либо завтрак + кофе. Либо день - но тогда вино. И всегда чашечку после обеда, а она почти всегда так себе, что расстраивает после хорошего обеда.
В этом смысле мне Франция очень подходит. Там вот как раз именно так, как я люблю. Поэтому субъективное ощущение, что эспрессо варят во Франции лучше, чем в Италии, потому что гораздо чаще я пил хорошее. Но, конечно, это только потому, что я не могу найти причины зайти в бар и выпить чашечку у стойки, как это, похоже, полагается в Италии, чтобы выпить хорошего. Т.е. типа сам виноват. smile.gif

Это была твоя фраза, я ее всего лишь неудачно процитировала, потеряв кавычки smile.gif
Чашечку кофе после обеда ты можешь спокойно пойти и выпить в любом ближайшем баре. Ресторан насильно не будет тебе вливать кофе в рот smile.gif
Во Франции кофе был так себе. Не в самом туристическом месте. В Испании - просто ужасен. А уж страдания форумчанок из Германии, Франции и Англии по итальянскому кофе еще лишний раз подтверждают - ты сам виноват 3d.gif
Кира
27 февраля 2013, 01:23

shizzgara написала: Во Франции кофе был так себе.

Ну мой опыт пока показывает, что там он лучший в среднем. И не в среднем. smile.gif После эдак пары сотен экспериментов.
Идти куда то в 10-11 вечера искать кофе после обеда - ну это надо уж совсем не ленивым быть однако. Нет уж, я уже сижу в заведении, никуда ходить не хочу.

shizzgara написала: А уж страдания форумчанок из..., Франции... по итальянскому кофе

Таковых не видел. Наверно не заметил.

Я верю, он там есть. Я просто не смог найти. smile.gif Но в бар не ходил. smile.gif Во Франции находил много раз, чащем чем не.
Золотая Осень
27 февраля 2013, 02:40

axinella написала: Я тоже так думала, всё равно они не говорят по–французски.

Я, когда жила в Страсбурге, учила французский с несколькими итальянцами в группе. Они радовались, как дети, что многое понятно biggrin.gif

Пейзанка написала: Золотая Осень, я принесла тебе и всем желающим ссылки на рестораны в Милане. Фыш

Ой! Да еще и Остериа!! Вау! Спасииииибо!!!! kiss.gif

shizzgara написала: Нет-нет, если есть возможность посетить Геную ни в коем случае не отказывайся. Я там жила, не очень долго, и это потрясающий город. С чуть мрачноватой аурой, суровой, но великолепной.

Ага, я примерно так себе его и представляла. smile.gif Я думаю, мы по пути туда в Геную заедем, а может, из Рапалло. Мы там же целых два с половиной дня будем, соскучимся, поди. wink.gif За углом практически, 30 км или около того. А на обратном пути - Милан. В "маст си" меня тут уже убедили.
Спасибо!

Megard написал: По-моему там кто-то застрял 

haha.gif
shizzgara
27 февраля 2013, 10:52

Золотая Осень написала:
Ага, я примерно так себе его и представляла. smile.gif  Я думаю, мы по пути туда в Геную заедем, а может, из Рапалло. Мы там же целых два с половиной дня будем, соскучимся, поди. wink.gif  За углом практически, 30 км или около того. А на обратном пути - Милан. В "маст си" меня тут уже убедили.
Спасибо!

На Рапалло можно даже время не терять, сразу в Геную. Еще Портофино из серии маст си.
Пейзанка
27 февраля 2013, 23:49

Золотая Осень написала: Ой! Да еще и Остериа!! Вау! Спасииииибо!!!! kiss.gif

Пожалуйста smile4.gif !
Поделишься потом впечатлениями?

shizzgara написала: На Рапалло можно даже время не терять, сразу в Геную. Еще Портофино из серии маст си.

О да! Портофиииино, красота ...
А Генуя - такой странный город, мрачноватый, действительно. Я про него слышала, мол, некрасивый, обшарпанный и по улицам там ходить страшно. Но мне понравилось, есть там в атмосфере что-то такое ..
shizzgara
28 февраля 2013, 01:14

Пейзанка написала:
О да! Портофиииино, красота ...
А Генуя - такой странный город, мрачноватый, действительно. Я про него слышала, мол, некрасивый, обшарпанный и по улицам там ходить страшно. Но мне понравилось, есть там в атмосфере что-то такое ..

Скажи?smile.gif
Я думала, мне одной это кажется.
Золотая Осень
28 февраля 2013, 01:57

shizzgara написала: На Рапалло можно даже время не терять, сразу в Геную. Еще Портофино из серии маст си. 

Тьфу ты! Мы жеж и будем в Портофино, а ни в каком не Рапалло, это меня что-то позавчера на ночь глядя переклинило. 3d.gif Я когда место жительства выбирала, у всех отелей в Рапалло стояло ("до Портофино всего столько-то км") - ну, в общем, я поняла, что пошло оно, Рапалло, надо смещаться прямо в Портофино.

Пейзанка написала: Поделишься потом впечатлениями?

Да низнай... Может, просто здесь пару фоток кину, может, и отдельно. Как пойдет. biggrin.gif
shizzgara
28 февраля 2013, 02:11

Золотая Осень написала:

Тьфу ты! Мы жеж и будем в Портофино, а ни в каком не Рапалло, это меня что-то позавчера на ночь глядя переклинило. 3d.gif  Я когда место жительства выбирала, у всех отелей в Рапалло стояло ("до Портофино всего столько-то км") - ну, в общем, я поняла, что пошло оно, Рапалло, надо смещаться прямо в Портофино.

Ты прелесть smile.gif
Olexander
28 февраля 2013, 02:28

Пейзанка написала:

Мне Генуя очень понравилась. Быть туристом и жить там, наверное, две большие разницы, но город впечатление производит.
evjenia
28 февраля 2013, 14:49

shizzgara написала:
А уж страдания форумчанок из Германии, Франции и Англии по итальянскому кофе еще лишний раз подтверждают - ты сам виноват  3d.gif

Я как раз одна из таких форумчанок. Подтверждаю, кофе в Италии великолепен везде, а пью я его три раза в сутки, когда туда попадаю, все в разных местах. Настолько же прекрасен, насколько ужасен он в немецких кофейнях, увы mad.gif .
shizzgara
28 февраля 2013, 15:01

evjenia написала:
Я как раз одна из таких форумчанок. Подтверждаю, кофе в Италии великолепен везде, а пью я его три раза в сутки, когда туда попадаю, все в разных местах. Настолько же прекрасен, насколько ужасен он в немецких кофейнях, увы mad.gif .

wink.gif
Olexander
28 февраля 2013, 16:02

shizzgara написала:
wink.gif

Слава Богу, в вопросе итальянского кофе мы определились. Я его уже здесь несколько раз поднимал, но никто не откликнулся.

Теперь благодаря Shizzgara, вопрос поднят и закрыт - в Италии прекрасный кофе, там живет много его ценителей и если вы любитель кофе, то вам в Италию. Там вы не только сможете выпить прекрасный кофе по цене кофе, а и пообщаетесь с интересными людьми за чашкой кофе. Что будет уже бонусом к каждой чашке кофе.
shizzgara
28 февраля 2013, 16:30

Olexander написал:
Слава Богу, в вопросе итальянского кофе мы определились. Я его уже здесь несколько раз поднимал, но никто не откликнулся.

Теперь благодаря Shizzgara, вопрос поднят и закрыт - в Италии прекрасный кофе, там живет много его ценителей и если вы любитель кофе, то вам в Италию. Там вы не только сможете выпить прекрасный кофе по цене кофе, а и пообщаетесь с интересными людьми за чашкой кофе. Что будет уже бонусом к каждой чашке кофе.

Да собственно, я тут при чем?smile.gif Весь мир считает, что в Италии прекрасный кофе, это признают все, кроме тех, кому повезло с ходу нарваться на плохой кофе. Плохой кофе здесь редкость, но все же встречается, увы smile.gif Насчет пообщаться - прав на 100% smile.gif
shizzgara
28 февраля 2013, 16:31

Olexander написал:
Мне Генуя очень понравилась. Быть туристом и жить там, наверное, две большие разницы, но город впечатление производит.

Немного тяжело там жить, но если приноровишься, то потом замечаешь, что у тебя характер тяжелее становится - городу под статьsmile.gif
Olexander
28 февраля 2013, 17:32

shizzgara написала:
Немного тяжело там жить, но если приноровишься, то потом замечаешь, что у тебя характер тяжелее становится - городу под статьsmile.gif

Хорошо, что вы вовремя оттуда уехали и смогли сохранить в себе светлое и легкое. А стихи в профиле, кто на самом деле сочинил? Я такие первый раз читал.
shizzgara
28 февраля 2013, 17:57

Olexander написал:
Хорошо, что вы вовремя оттуда уехали и смогли сохранить в себе светлое и легкое. А стихи в профиле, кто на самом деле сочинил? Я такие первый раз читал.

Ну, насчет светлого... тож расплескала по дороге smile.gif
Стихи в профиле автора под псевдонимом Собака Павлова.
Eridanus
28 февраля 2013, 18:52

Кира написал:
Я вот как Олександр сначала смотрю на машину.
Потом смотрю как варят и как мелят.
Смотрю из чего варят. А далее можно поговорить - типа спросить. Если человек не  видит разницы ...

Интересно, почему в русском переводе знаменитое итальянское правило пяти "М" для кофе устойчиво превращается (как и у тебя) в правило 4 "М"?
Кира
28 февраля 2013, 22:10

Eridanus написал: Интересно, почему в русском переводе знаменитое итальянское правило пяти "М" для кофе устойчиво превращается (как и у тебя) в правило 4 "М"?

Потому что при визите довольно трудно оценить maintenance. В какой то мере это входит в определение машины - так как когда сморишь на чем все происходит, оцениваешь машину, мельницу и как они эксплуатируются. Но все же maintenance включает гораздо большее - как часто машини descale, как часто кофемолка моется и т.п. Это взглядом не оценить.
Кира
28 февраля 2013, 22:28
.
favola
28 февраля 2013, 22:34

shizzgara написала:
На Рапалло можно даже время не терять, сразу в Геную. Еще Портофино из серии маст си.

А что в Портофино маст си? Я как-то не прониклась. Ну богато местами. Может упустила что-то?
shizzgara
28 февраля 2013, 23:09

favola написала:
А что в Портофино маст си? Я как-то не прониклась. Ну богато местами. Может упустила что-то?

Скорее всего просто не прониклась атмосферой. А что такое богато? Ты имеешь в виду цены?
Пейзанка
28 февраля 2013, 23:55

shizzgara написала: Скажи?smile.gif

Ага smile4.gif . Я давно поняла, что в города можно влюбляться, как в людей: тебе нравится, а другие не понимают, что там хорошего.

Золотая Осень написала:  ну, в общем, я поняла, что пошло оно, Рапалло, надо смещаться прямо в Портофино.

3d.gif И не зря:
user posted image

Olexander написал: Мне Генуя очень понравилась. Быть туристом и жить там, наверное, две большие разницы, но город впечатление производит.

Не, я не жила, я тоже турыстом.
Olexander
1 марта 2013, 00:00

shizzgara написала:
Скорее всего просто не прониклась атмосферой. А что такое богато? Ты имеешь в виду цены?

Если цены, то было бы - дорого. А богато, наверное хорошие дома с богатым убранством. Это так, читая между строк. У каждого есть свои критерии маст си и красоты. Я бы хотел все посетить в Италии, и Рапалло и Портофино. Но время, поделенное на деньги, не дает такой возможности. Так что, давайте хотя бы фото сюда..
Olexander
1 марта 2013, 00:10

Eridanus написал:
Интересно, почему в русском переводе знаменитое итальянское правило пяти "М" для кофе устойчиво превращается (как и у тебя) в правило 4 "М"?

А я себе в закладки добавил и 5М и 4М. Спасибо. Будет наверное оффтопиком, но если хотите могу выложить фото, как кофе растет. Только одно, сильно засорять не буду. И вообще, готовлю продолжение моего путешествия. Впереди Генуя.
shizzgara
1 марта 2013, 01:14

Olexander написал:
Если цены, то было бы - дорого. А богато, наверное хорошие дома с богатым убранством. Это так, читая между строк. У каждого есть свои критерии маст си и красоты. Я бы хотел все посетить в Италии, и Рапалло и Портофино. Но время, поделенное на деньги, не дает такой возможности. Так что, давайте хотя бы фото сюда..

Внутри домов не была, а с виду - типичный рыбацкий городишко. Но атмосфЭра 3d.gif И еще там тишина и покой. У меня фотографии Портофино утеряны вместе со старым компом, к сожалению.
favola
1 марта 2013, 01:57

shizzgara написала:

А какая там атмосфера?
У меня интерес не в плане туризма. И пока все складывается в пользу Портофино. Но мне он показался аналогом испанской Марбельи - приятно, красиво, престижно вроде бы, но ни о чем. Аналогичный юг (Амальфи, Сорренто) кажется более привлекательным.
shizzgara
1 марта 2013, 02:50

favola написала:
А какая там атмосфера?
У меня интерес не в плане туризма. И пока все складывается в пользу Портофино. Но мне он показался аналогом испанской Марбельи - приятно, красиво, престижно вроде бы, но ни о чем. Аналогичный юг (Амальфи, Сорренто) кажется более привлекательным.

Все наши оценки будут субъективными. Тебе показался ни о чем, мне понравился. Я хотела бы там жить, особенно зимой.
Золотая Осень
1 марта 2013, 03:19

shizzgara написала: Ты прелесть  smile.gif   

Ты твердо в этом уверена? 3d.gif

Пейзанка написала: И не зря:

В смысле, ты там была и тоже не советуешь?
Пейзанка
1 марта 2013, 06:44

Золотая Осень написала: В смысле, ты там была и тоже не советуешь?

Не-не, я там была и очень советую!!! У меня там выше фотография неудачно вставилась, я теперь поправила: действительно, атмосферно там, по-моему, даже на моей непрофессиональной картинке это видно.
Olexander
1 марта 2013, 08:59

Пейзанка написала:
Не-не, я там была и очень советую!!! У меня там выше фотография неудачно вставилась, я теперь поправила: действительно, атмосферно там, по-моему, даже на моей непрофессиональной картинке это видно.

На фото Портофино выглядит, как Венеция в горах.
shizzgara
1 марта 2013, 17:59

Золотая Осень написала:

Ты твердо в этом уверена? 3d.gif

Уже нет 3d.gif
Cettia
1 марта 2013, 20:04

Алекс77 написал: А можно я в этот тред немного Неаполя выложу?

Конечно, выкладывай. Это же тоже Италия. smile.gif
shizzgara
1 марта 2013, 20:18

Cettia написала:
Конечно, выкладывай. Это же тоже Италия.  smile.gif

facepalm.gif 3d.gif
Cettia
1 марта 2013, 22:59

Алекс77 написал: Немного фотографий зимнего Неаполя.

Повезло с погодой, такой солнечный Неаполь получился. А еще есть фотографии?
Lug
2 марта 2013, 00:12

Алекс77 написал: Построен замок в конце 13 века.

user posted image

Очень крутое здание, по крайней мере снаружи.
Cettia
2 марта 2013, 00:13

Алекс77 написал: Да, еще и тепло было, около 20 градусов.

Отличная зимняя погода. smile.gif

Lug написал: Очень крутое здание, по крайней мере снаружи.

Внутри там тоже интересно.
Olexander
2 марта 2013, 01:49

Алекс77 написал: Мне магазины и кафе в ней показались даже дороже миланских. Но специально я, конечно, не сравнивал

Выглядит совсем, как Миланский Пассаж. Но есть и отличия, если приглядеться.
Золотая Осень
2 марта 2013, 03:33

Пейзанка написала: У меня там выше фотография неудачно вставилась, я теперь поправила

О! Дык, то ж таки две большие разницы! smile.gif Красиво обалденно.
Lug
2 марта 2013, 11:13

Алекс77 написал: Современный трамвай. Есть в Неаполе и метро, причем довольно разветвленное, не какая-нибудь одна ветка, проложенная непонятно где, как в Палермо или Катании.

От многих знакомых, бывавших или живущих в тех краях, слышал, что Неаполь - место довольно неухоженное даже по итальянским меркам. Каковы ваши ощущения, не скажете?
Megard
2 марта 2013, 12:02

Olexander написал:
Выглядит совсем, как Миланский Пассаж. Но есть и отличия, если приглядеться.

На ГУМ похоже smile.gif
Olexander
2 марта 2013, 14:44

Megard написал:
На ГУМ похоже  smile.gif

Товаров меньше.
Olexander
2 марта 2013, 14:49

Алекс77 написал: Главная реликвия собора - кровь святого Януария. Кровь эта в сосуде застывшая... а иногда даже закипает. Если чуда не случится - жди беды: землетрясения, чумы.

Можно добавить - выборов.
Cettia
3 марта 2013, 00:16

Алекс77 написал: ... Есть в Неаполе и метро, причем довольно разветвленное, не какая-нибудь одна ветка, проложенная непонятно где, как в Палермо или Катании.

А мне неаполитанское метро не особенно нравится: оно бестолковое какое-то, хоть и разветвленное, интервалы между поездами большие, сами поезда опаздывают, и закрывается рано (по крайней мере часть линий). Мне кажется, из общественного транспорта в Неаполе лучше всего фуникулеры работают.

Алекс77 написал: Станция фуникулера в Неаполе.

Знакомое место, станция на via Roma, если не ошибаюсь.
А вообще, Неаполь на твоих фотографиях очень живой и солнечный получился. smile.gif
favola
3 марта 2013, 00:36

shizzgara написала:
Все наши оценки будут субъективными.

Это понятно, но пока для меня важно просто услышать как можно больше мнений.

Я хотела бы там жить, особенно зимой.

О. Вот зимой я там не была еще.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»