Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Olexander
16 июля 2013, 12:17
Кирпичи классные! Каждый, кого штрафовали в Италии, чувствует примерно так же.
shizzgara
20 июля 2013, 18:59
Это тоже из Флоренции:
shizzgara
20 июля 2013, 19:00
А это кладбище, где похоронена Ориана Фаллачи. Безумно красивое старинное кладбище с совершенно умиротворенной атмосферой.
Тушканчик
24 июля 2013, 15:56
Подскажите, люди добрые, стоит ли связываться с трансфером через агенство задорого или от аэропорта (Ламеция Терме) можно легко уехать на общественном транспорте? Нам надо в Напитию (клабмед), вроде там ехать 20 минут вниз по карте. Сколько стоит такси в этих местах? И можно ли найти такси с детским креслом? В Италии будем впервые.
Еще интересует, как взять напрокат машину с детским креслом. Где по-русски почитать по поводу правил движения и вообще особенностей на дорогах? Что могла нагуглила, но вопросы вот остались.
И может кто знает куда конкретно поехать в Калабрии с ребенком, наверное в столице должны быть какие-то парки-карусели, может зоопарк? Куда идти шопиться, в приятную атмосферу с приятными ценами? Чтоб не по советам экскурсоводов. В какую сторону проехаться на поезде и что посмотреть? Прошу прощения за много вопросов.
Olexander
7 августа 2013, 01:42
Милан-2012
Olexander
7 августа 2013, 01:48
Конечно же я знаю, как называются эти места. Но уж простите, Милан один из тех городов, который не хочется ни с кем делить.
Sanolju
7 августа 2013, 12:12

Olexander написал: простите, Милан один из тех городов, который не хочется ни с кем делить

biggrin.gif
Италия вся прекрасна. smile.gif
Olexander
7 августа 2013, 13:46

Sanolju написала:
biggrin.gif
Италия вся прекрасна. smile.gif

Тогда давайте сюда больше фоток.

Sanolju, я кстати, недавно прекрасные ворота заснял. Почти как в Италии. Это СПб, Исаакиевский Собор. Почти уверен, что Италия к этому приложила руку.
Sanolju
7 августа 2013, 15:13

Olexander написал: Тогда давайте сюда больше фоток.

Да я в депрессии пока. Даже недавнюю Францию лень постить. redface.gif
Olexander
7 августа 2013, 16:31

Sanolju написала:
Да я в депрессии пока. Даже недавнюю Францию лень постить. redface.gif

Похоже в ней и другие участники этой темы. Никто не пишет.

Депрессия? Часто бывает от пустых волнений и переживаний. Все что происходит, было так запланировано и исход уже давно решен. Где-то там высоко наверху. Нам осталось только дождаться, какое было решение и с радостью его принять. Там наверху не ошибаются.
favola
7 августа 2013, 23:00

Olexander написал:
Похоже в ней и другие участники этой темы. Никто не пишет.

Ну я могу написать.
Побывала в легендарном Il Pellicano. Место волшебное (Porto Ercole), а отель, хотя его и хвалят, оказался так себе. Зато рядом Питильяно, Сиена и Тарквиния, которые стоит посетить.
Olexander
7 августа 2013, 23:55

favola написала:
Ну я могу написать.
Побывала в легендарном  Il Pellicano. Место волшебное (Porto Ercole), а отель, хотя его и хвалят, оказался так себе. Зато рядом Питильяно, Сиена и Тарквиния, которые стоит посетить.

А фотки будут?
favola
8 августа 2013, 11:20

Olexander написал:
А фотки будут?

Ну если только телефонные с красивыми инстаграмовыми фильтрамиsmile.gif Фотограф я тот еще.

Отель
user posted image

Пляж
user posted image
favola
8 августа 2013, 11:25
По дороге к Порто Эрколе

user posted image

Гроссето
user posted image
favola
8 августа 2013, 11:28
Тарквиния, этрусские томбы

user posted image

Внутри (правда, эта конкретно фреска висит в музее)
user posted image

favola
8 августа 2013, 11:34
Питильяно
user posted image

Ну и обязательная фотка, без которой ни один приличный человек из Тосканы не уезжает.
user posted image
Olexander
8 августа 2013, 13:39
Красивые места. Когда ж все это обьехать!

А мельница на воде, интересно, было так задумано или результат глобального потепления с таяниями льдов на Килиманджаро?
Айрэ
9 августа 2013, 11:28
Немного Гарды, если не возражаете, а то чего я тут одна по ней тоскую 3d.gif

user posted image
Айрэ
9 августа 2013, 11:29
user posted image
Айрэ
9 августа 2013, 11:30
user posted image
Айрэ
9 августа 2013, 11:38
user posted image
Айрэ
9 августа 2013, 11:41
user posted image
Olexander
9 августа 2013, 11:51
А в каком месте Lake Garda это? Наверное, ближе к Riva del Garda на севере? Я был со стороны Sirmione, так там гор не видно было. Но правда, был туман вокруг и может я просто не увидел гор.
Айрэ
9 августа 2013, 14:05

Olexander написал: Наверное, ближе к Riva del Garda на севере?

Да. На первой и третьей фотографии как раз вид на Риву дель Гарда. А горы, наверное, да, из-за тумана не заметили. Они с обеих (вытянутых) сторон озера поднимаются. Мимо не пройдешь... Уж я точно не пройду inlove.gif
Bratanka
9 августа 2013, 18:44
Набережная Гарды в Дезенцано.
Bratanka
9 августа 2013, 18:44
Еще.
favola
9 августа 2013, 19:35

Olexander написал: Красивые места. Когда ж все это обьехать!

ИМХО, в этом и прелесть Италииsmile.gif Всегда есть, что бы еще объехатьsmile.gif

А мельница на воде, интересно, было так задумано или результат глобального потепления с таяниями льдов на Килиманджаро?

Не знаю, если честно. Но красиво затоsmile.gif
favola
9 августа 2013, 19:38

Айрэ написала: Немного Гарды, если не возражаете, а то чего я тут одна по ней тоскую

Какие фотографии красивыеsmile.gif
Sanolju
10 августа 2013, 23:58

Olexander написал:

Вот сюда загляни, там про Тоскану и Венецию. smile.gif
https://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=171353&st=0
Olexander
11 августа 2013, 00:31

Sanolju написала:
Вот сюда загляни, там про Тоскану и Венецию. smile.gif
https://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=171353&st=0

Спасибо, я эту тему еще в 2011-м году запомнил. Не знаю почему, но некоторый участники как Золотая Осень, Cettia, которые я знаю реально пишут сегодня, почему-то в той теме показаны красным и со статусом unregisterded. То есть ушли в неизвестность. Но это наверное просто технические глюки сайта. А тема фантастическая была!
Ольgа
11 августа 2013, 22:01
А есть в этой теме о Сардинии что-нибудь ?
Olexander
11 августа 2013, 23:11

Ольgа написала: А есть в этой теме о Сардинии что-нибудь ?

Я помню Золотая Осень писала о Сардинии. У Алекс77 был очень хороший рассказ о Сицилии.
Айрэ
12 августа 2013, 07:06

favola написала: Какие фотографии красивые

Спасибо! Может еще что выложу, как взгрустнется biggrin.gif
Ольgа
12 августа 2013, 09:12

Olexander написал: Я помню Золотая Осень писала о Сардинии.

Спасибо! Поискала все трое , Золотая Осень , Алекс77, Foxuk, о Сицилии рассказывают.
Что-то про Сардинию зажали отчеты. smile.gif
Ольgа
12 августа 2013, 10:18
Нашла!!!!!! Спасибо огромное Золотой осени!
Что бы делала без неё !
Вот она - Сардиния!
Olexander
15 августа 2013, 14:57
В Милане удивительное небо. Оно насыщенно-голубое и очень хорошо получается на фотографиях.
Айрэ
16 августа 2013, 10:59
Еще немного итальянских озер в районе Garda Lake.

Ledro (домик на берегу, по центру - отель)
user posted image

Айрэ
16 августа 2013, 11:00
Вид из окна этого отеля

user posted image
Айрэ
16 августа 2013, 11:04
Озеро Вальвестино.

Образовалось оно в результате строительства ГЭС. Оригинальна береговая линия, так как она соответствует старому руслу реки с множеством рукавов. В зависимости от времени года, уровень воды сильно варьируется: весной он максимальный, а к середине осени, глубина уменьшается практически вдвое. Вдоль берега есть пешие маршруты.

user posted image
Айрэ
16 августа 2013, 11:05
Озеро Идро. Особенно его рекомендуют начинающим виндсерферам.

user posted image
Айрэ
16 августа 2013, 11:14
Озеро Тенно.

user posted image
Айрэ
16 августа 2013, 11:15
Мольвено.

user posted image
Olexander
16 августа 2013, 18:31

Айрэ написала: Озеро Вальвестино.

Образовалось оно в результате строительства ГЭС. Оригинальна береговая линия, так как она соответствует старому руслу реки с множеством рукавов. В зависимости от времени года, уровень воды сильно варьируется: весной он максимальный, а к середине осени, глубина уменьшается практически вдвое. Вдоль берега есть пешие маршруты.

Напомнило мне место в Южной Африке.

В Италии все эти озера доступны на транспорте или пешком? Это все на севере от Lake Garda?
Айрэ
16 августа 2013, 18:50

Olexander написал: В Италии все эти озера доступны на транспорте или пешком? Это все на севере от Lake Garda

До любого можно доехать на машине. И все они находятся в регионе Трентино, ну разве что только Идро уже на границе с Брешией.

Напомнило мне место в Южной Африке.

В Африке посолиднее будет, масштаб чувствуется biggrin.gif
Olexander
17 августа 2013, 02:27

Айрэ написала:
До любого можно доехать на машине. И все они находятся в регионе Трентино, ну разве что только Идро уже на границе с Брешией.
В Африке посолиднее будет, масштаб чувствуется  biggrin.gif

Масштаб, это правда. В Италии меня не покидает чувство дорожной клаустрофобии. Можно ехать по национальной или региональной автодороге (по-моему, их называют автострадами) сотни километров и поражаться тому, что дома по обе стороны никогда не заканчиваются. В Италии я чувствую себя узником, свобода которого ограничивается двумя рядами ограждений из зданий вдоль дороги.

В Африке не так. Огромные расстояния между населенными пунктами, которые чаще всего представляют собой заброшенные фермы и селения, не больше размера хутора и огромные, огромные, бесконечные, голубые горы вокруг. Масштаб ошеломляет и поражает, согласен.

Фотографии озер мне очень понравились. Напоминает Африку.
Sanolju
17 августа 2013, 13:22

Olexander написал: В Италии меня не покидает чувство дорожной клаустрофобии.

Olexander написал: В Италии я чувствую себя узником, свобода которого ограничивается двумя рядами ограждений из зданий вдоль дороги.

Ну ты даёшь...
Olexander
17 августа 2013, 14:01

Sanolju написала:

Ну ты даёшь...

Хорошая новость, что это чувство было только в машине. Очень не хватало разрывов между поселениями и полей. Хотя ходил по улицам нормально. Когда ходишь, дома не мешают и их интересно разглядывать. Но это так, личные ощущения человека, который привык к просторам и горам до горизонта.
Айрэ
19 августа 2013, 09:15

Olexander написал: Напоминает Африку.

В Африке еще не была smile.gif Но кто бы мог подумать... Такое сравнение весьма удивительное и интересное: Африка - Италия... в моей голове вместе они не укладываются пока 3d.gif
Sanolju
19 августа 2013, 10:35

Айрэ написала: Африка - Италия... в моей голове вместе они не укладываются пока

Но если Италия- Африка, то Марк Антоний что- то там замутил с Клеопатрой.
Как сейчас помню. 3d.gif
Olexander
19 августа 2013, 15:46
Жемчужина Милана - Teatro alla Scala. Такая афиша поможет ознакомиться с репертуаром оперного театра. Или можно рядом сьесть пирожок, и таким образом, приобщиться к великой культуре.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»