Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
fuzzy brain
14 февраля 2014, 16:09
Какие фото тут чудесные!
detective
14 февраля 2014, 16:54
Еще чуток Милана. В парке Семпионе.
detective
14 февраля 2014, 16:55
Арка мира.
detective
14 февраля 2014, 16:57
Вид на церковь Санта-Мария деле Грацие (в приделе которой находится "Тайная вечеря" Леонардо) из клуатра.
detective
14 февраля 2014, 16:57
Еще один уголок Милана.
Olexander
16 февраля 2014, 14:00

detective написал: Еще чуток Милана. В парке Семпионе.

А я в парке был только зимой. Лежал снег и было очень сложно ходить по мокрой траве с островками снега. Где-то десяток страниц назад я уже размещал фото Арки с другой стороны и краткую историю ее создания и строительства. Не будем повторяться.
Olexander
16 февраля 2014, 14:02
Я обошел Кастелло Сфорцеско вокруг. Солидно было построено, не подступиться.
Риш
12 марта 2014, 14:25
Обращаюсь к общественному разуму.
Сразу скажу - нет, меня не забанили ни в гугле, ни в яндексе, и на сайты АКТВ и Алилагуны я уже - вот тут будет ключевое слово - "потупила".
И даже определила уже, что до кампо Санта Мария Формоза (куда мне, собственно, и надо) достаточно просто добраться от Фондамента Нуова, если что.
Но главный вопрос - как от аэропорта Марко Поло туда все-таки удобнее (ну, и бюджетнее тоже) - все еще остается.

Не то, чтобы я совсем уж пропала и заблудилась по дороге, но очень надеюсь на советы знающих smile.gif
Инсинуация
12 марта 2014, 14:56

Риш написала: до кампо Санта Мария Формоза (куда мне, собственно, и надо) достаточно просто добраться от Фондамента Нуова, если что. Но главный вопрос - как от аэропорта Марко Поло туда все-таки удобнее (ну, и бюджетнее тоже) - все еще остается.

Я бы, конечно, не стала выходить на Фондаменте Нове, идти оттуда задолбаешься, особенно с багажом. Я бы в аэропорту села на кораблик Alilaguna Linea Blu, сошла бы на остановке San Zaccaria, а уже оттуда до Формозы минут 10 огородами. Карта
Риш
12 марта 2014, 15:07
[/SPOILER]

Инсинуация написала:

Спасибо!
(Я в... позапрошлом году не разобралась с катерами и вот так вот обплыла "хвостик" Венеции. Можно было бы рассказать про то, что это заняло много времени... но меня просто откровенно укачало (катерок был маленький, из тех, что на Мурано ходят), и мне не очень хочется непременно закрывать этот гешальт wink.gif ).
Но вариант с Алилагуной - ага, приоритетный.
   Спойлер!
Я в Венеции, собственно, трудно сказать что первый раз - но добиралась либо в составе экскурсионной группы, либо со стороны Йезоло
Инсинуация
12 марта 2014, 15:14

Риш написала: Можно было бы рассказать про то, что это заняло много времени... но меня просто откровенно укачало

Я в Венеции, собственно, трудно сказать что первый раз

Тогда ты знаешь, что простых и дешевых путей в Венеции нет. Быстрый есть, домчать катером-такси за 110 евро. Остальные способы утомительнее, но не такие накладные. И всегда остается общепринятый путь: на автобусе до Пьяццале Рома, оттуда на вапоретто дотелепаться до Сан Дзаккарии, далее по карте. Или до Риальто, далее по карте. Но я, например, с багажом такими маршрутами не хожу, и там, и там в час пик ходынка. Ты с багажом?
Риш
12 марта 2014, 15:39

Инсинуация написала: Ты с багажом?

С условным. С сумкой слегка побольше дамской, но значительно меньше чемодана smile.gif
Инсинуация
12 марта 2014, 16:08

Риш написала: С сумкой слегка побольше дамской, но значительно меньше чемодана

Тогда можно и на Фондаменте Нове сойти. Мне не нравится в этом маршруте количество мостов, которое придется форсировать, и пешком там всяко дольше топать, но если багаж не тяжёлый, то можно и потерпеть. Плыть-то всяко меньше, если укачивает.
Риш
12 марта 2014, 22:25

Инсинуация написала:

Спасибо за помощь smile.gif
   Спойлер!
Про пешком я знаю, я уже ехидничала сама над собой, что надо было умудриться выбрать практически равно- и самое удаленное от остановок вапоретто место. smile4.gif
Olexander
17 марта 2014, 01:49
К сожалению, должен покинуть этот форум. Не хочу писать на сайте, который зарегистрирован в России. Бог вам судья, россияне.
Риш
25 марта 2014, 11:27
Я уже вернулась. И да, не особенно меня, как оказалось, укачивает wink.gif
Думала, что у меня всего ничего фотографий, оказалось, что их полторы сотни с лишним, правда, в основном либо "никакие", либо "никакущие", но несколько штук все-равно выложу.

Визитка
Риш
25 марта 2014, 11:29
Не очень раннее утро (это, кажется, вид "внутрь" с Фондамента Нове)
Риш
25 марта 2014, 11:29
Фонари на Мурано
Риш
25 марта 2014, 11:30
Бурано. У всех есть такая открытка, у меня теперь тоже есть smile.gif
Риш
25 марта 2014, 11:31
,
Риш
25 марта 2014, 11:32
Обратно в аэропорт
Инсинуация
25 марта 2014, 19:25

Риш написала: это, кажется, вид "внутрь" с Фондамента Нове

Это Рио Кроче в районе Санта Кроче. Вон видна кампанила церкви Толентини.

Риш написала: не особенно меня, как оказалось, укачивает

Полезное знание на будущее)
Риш
25 марта 2014, 20:25

Инсинуация написала:

Ой-ой-ой. Ой, куда меня занесло. Нет, не то, чтобы я этим не довольна - мне просто казалось, что я обошла значительно меньше, чем теперь вижу по фотографиям smile.gif
Disa
26 марта 2014, 09:42
detective - замечательные фотографии! Спасибо!

Милан был мной фатально недооценен - полтора дня на такой город, это просто позор планировщика путешествия.

Риш, очень здорово! Естественные цвета на фотографии мне больше интересны, чем обработанные художественные фото. Хоть знаешь, чего ждать! biggrin.gif Красота и очарование места никуда не исчезют.

Инсинуация, огромное спасибо за консультацию по карнавалу. Друзья успели и маски пофотать, и рассвет-закат, и погулять по городу. На толпу на Сан Марко посмотрели с Сан Джорджио smile.gif
Риш
26 марта 2014, 13:24

Спасибо! smile.gif

Покажу еще одну.
С предысторией: я очень долго фыркала, что ту часть Лондона, которую назваои "Маленькой Венецией", назвали не за похожесть с собственно Венецией, а только оттого, что там воды много.
Оказалось, что я просто не была в правильном (ну, с точки зрения схожести) месте в Венеции!

Призывать найти отличия между Rio dei Giardini и Риджент каналом не буду - по цвету воды и так понятно, где что smile.gif
Disa
26 марта 2014, 14:48
Классные закоулки smile.gif
Синсерели Йорз
31 марта 2014, 17:39
Подскажите, если рейс прибывает из москвы во Фьюмичино в 14-20 - то на какое время билет на автобус до Термини заказывать?
Думаю вот тут его сразу оплатить: http://www.terravision.eu/
4 евро и ходит каждые полчаса, но не понял, надо ли точное время указывать, или можно с билетом на следующий сесть "если что". И вообще - сколько занимают все процедуры паспортного контроля получения багажа и топанья до остановки обычно?

Или там на месте проще билет купить?
Disa
31 марта 2014, 17:51
4 евро, офигенно дешево smile.gif не знала такого, спасибо!

Прилетали в Милан, тоже был вопрос - брать или не брать билет заранее. Но побоялась - а вдруг рейс опоздает, пусть и на 15 минут, но все равно впритык бежать к автобусу не хотелось. Тем более, если багаж. Поэтому не взяла через интернет и не пожалела: спокойно вышли, купили билет, сели в ближайший отходящий автобус с вайфаем smile.gif чуть подождали и поехали.

Иными словами, посоветовать не могу, но за наводку на автобус спасибо! biggrin.gif
Риш
31 марта 2014, 21:02

Синсерели Йорз написал: И вообще - сколько занимают все процедуры паспортного контроля получения багажа и топанья до остановки обычно?

Я во ЛдВ прилетала только один раз, но из этого одного раза поняла, что там возможен вариант э... довольно долгого получения багажа (при том, что из самолета я выходила как бы не предпоследней - моих коллег, которые были с багажом и вышли гораздо раньше - пришлось ждать минут сорок).
Остановки автобуса, если я правильно помню, там близко.
Aliana
1 апреля 2014, 00:57

Синсерели Йорз написал: сколько занимают все процедуры паспортного контроля получения багажа и топанья до остановки обычно?

Неделю назад толкались там на паспортном не меньше часа, примерно в это же время дня. Собралось несколько рейсов, а итальянцы никуда не спешили.
Когда вышли с паспортного - багаж уже давно приехал.

Синсерели Йорз написал: 4 евро и ходит каждые полчаса

На месте билет стоит 5 евро, причем там несколько автобусных компаний и время отправления у всех разное, так что можно выбрать ближайший.
Матрос Кася
2 апреля 2014, 12:04
Я к вам за проконсультироваться.
Собираемся мы опять в Италию biggrin.gif
Планы пока такие: летим в Венецию, там три ночи ночуем (взяли гостиницу недалеко от вокзала, но нам по деньгам критично frown.gif), потом перебираемся в Тоскану (смотрим агрихозяйства и бронируем-перебронируем, ждем прошлогоднее что ответит, рядом с Монтепульчано, очень уж все понравилось), там ночуем 5 дней и перебираемся на побережье. Вот ту проблема. В прошлый раз мы просто уехали в Римини и там шикарно отдохнули, потому что жили в Сан-Джулиано, где русских почти не было, да и других народов тоже. В этом году хотелось бы поехать на западное побережье. Тут у нас затык.
Мы на машине, т.е. уехать можем куда-угодно, но не хотелось бы спускаться к Риму, лучше выше, потому что потом мы едем на пару ночей на озеро Гарда (не смогли в прошлом году там искупаться, хотим восполнить пробел smile.gif) и уж оттуда возвращаемся в Венецию.
Готовы рассмотреть вариант с Чевитавеккьей, но не ниже.
Из пожеланий - не очень дорогое место, Портофино, боюсь, не потянем smile.gif, за рулем буду я, а ехать 6 и более часов на машине мне тяжеловато даже с остановками.
Так же не хотелось бы уезжать в сторону Турина, ну вот просто не нравится мне там smile.gif
Остается "всего ничего" smile.gif - Специя, Ливорно, Гроссето и их области smile.gif

Развлекать себя будем сами. Хотелось бы иметь возможность в пределах часа езды на машине посмотреть более-менее крупные и интересные города
Вот как-то так frown.gif
evjenia
6 апреля 2014, 10:17

Матрос Кася написала:

Остается "всего ничего" smile.gif - Специя, Ливорно, Гроссето и их области smile.gif

А в Чинкве-Терре были когда-нибудь? Я однажды ездила как раз из Ла Специи на один день, очень пожалела, что не спланировала как-то иначе свое путешествие, так хотелось зависнуть там на подольше! Волшебные совершенно места, самое главное, можно гулять до бесконечности по тропам, прорубленным в горах вокруг моря, виды открываются... это не передать словами! Единственное, я была там в пасхальные праздники, народу было уж больно много. И было впечатление, что место недешевое, по ценам на отели, в которые заглядывала из любопытства.
Shirin
7 апреля 2014, 20:45
Господа, скажите, пожалуйста, далеко ли в Милане от Центрального вокзала до Вокзала Гарибальди?
Shirin
7 апреля 2014, 23:15

Алекс77 написал:
Две остановки на метро (зеленая ветка М2).

А по времени сколько это занимает?
Shirin
8 апреля 2014, 02:36

Алекс77 написал:
Минут пятнадцать-двадцать. С одного поезда на другой надо попасть?

Да. Просто я рассматриваю 2 варианта. Из Флоренции приехать на Центральный вокзал, переехать на другой, и уехать в Париж. Пребывание в Милане 1,5 часа. Успеем ли мы? И второй вариант. Приехать из Флоренции на тот де вокзал, откуда и поезд в Париж, но это дороже и время пребывания в Милане 3,5 часа. Вобщем-то, можно, конечно успеть пройтись до Дуомо и выпить там чашку кофе. Как вы думаете, какой вариант предпочтительнее?
Тетушка Лу
8 апреля 2014, 12:38
Здравствуйте, уважаемые знатоки Италии.Покритикуйте или подскажите что - то по маршруту.
Ситуация такая. Едем в Италию на майские, впятером. Четверо взрослых и один из компании - маленький капризный ребенок, который попал в компанию как раз из-за того что бабушка отказалась с ним ( с ней) оставаться. Вот наш маршрут: Прилетаем в Милан 1 мая, надеюсь что с утра, вылетаем 11 мая в 15 - 00 по местному.
1 - ночевка в Милане, утром 2-го выезжаем
2,3,4 – Флоренция
2 – прибытие, экскурсия по городу.
3 – экскурсия на винодельню в окрестности
4 – выезд, прибытие в Рим
5,6, – Рим
7– отъезд из Рима, прибытие в Сорренто
7,8- Сорренто
8 – отъезд в Сан Марино
8,9 – Сан Марино
9 – отъезд в Венецию
9, 10 – Венеция
Вопрос - мне не хотелось бы ночевать в Милане, поэтому можно выехать из Венеции 10 мая и переночевать перед отлетом в соседнем городе. По дороге - Падуя и Верона. Что лучше?
Сорренто - неактуально, так начитались красивых рассказов - стоит ли? Мы с подругой летим в Италию первый раз, а вот мужья - ...надцатый, и основные достопримечательности они уже видели.
Beksultan
8 апреля 2014, 13:32

Тетушка Лу написала: Здравствуйте, уважаемые знатоки Италии.Покритикуйте или подскажите что - то по маршруту.

Какой-то странный маршрут, мечетесь туда-сюда, посмотрите сами по карте. Особенно непонятно зачем лететь в ненужный вам Милан вместо Рима или Венеции. И еще, у вас всего 10 дней, а намечено 6 городов. Это будет не отдых, а крысиные гонки. Думаю, что надо сократить до ТРЕХ городов: Рим, Флоренция и Венеция. Особенно если учесть, что вы первый раз и с вами еще маленький ребенок. Отдыхать надо не спеша...
И маршрут надо попроще, типа - Рим, Флоренция, Венеция или же в обратном порядке.
Тетушка Лу
8 апреля 2014, 13:43

Beksultan написал:
Какой-то странный маршрут, мечетесь туда-сюда, посмотрите сами по карте. Особенно непонятно зачем лететь в ненужный вам Милан вместо Рима или Венеции. И еще, у вас всего 10 дней, а намечено 6 городов. Это будет не отдых, а крысиные гонки. Думаю, что надо сократить до ТРЕХ городов: Рим, Флоренция и Венеция. Особенно если учесть, что вы первый раз и с вами еще маленький ребенок. Отдыхать надо не спеша...
И маршрут надо попроще, типа - Рим, Флоренция, Венеция или же в обратном порядке.

Мы из Новосибирска и билеты в Милан были дешевле всего smile.gif Насчет трех городов, пожалуй соглашусь. Но скорей всего мы едем не отдыхать, а все - таки смотреть Италию. Если бы иметь возможность неспешно приезжать туда раз за разом, но увы smile.gif
Beksultan
8 апреля 2014, 14:01

Тетушка Лу написала:
Мы из Новосибирска и билеты в Милан были дешевле всего smile.gif Насчет трех городов, пожалуй соглашусь. Но скорей всего мы едем не отдыхать, а все - таки смотреть Италию.  Если бы иметь возможность неспешно приезжать туда раз за разом, но увы smile.gif

Так у вас город прилета и отлета - Милан?
Тогда ограничьтесь четырьмя городами полукругом по часовой стрелке, чтобы не метаться: Милан, Венеция, Флоренция и Рим. А из Рима легко улететь обратно в Милан на любом самолете за копейки, примерно 40-50 долларов, это будет дешевле чем на поезде. Вы так и расходы уменьшите и посмотрите страну более или менее...
ЗЫ. Вашим методом вы Италию не посмотрите, просто поставите галочку, что там были.
Тетушка Лу
8 апреля 2014, 14:16

Beksultan написал:
Так у вас город прилета и отлета - Милан?
Тогда ограничьтесь четырьмя городами полукругом по часовой стрелке, чтобы не метаться: Милан, Венеция, Флоренция и Рим.  А из Рима легко улететь обратно в Милан на любом самолете за копейки, примерно 40-50 долларов, это будет дешевле чем на поезде. Вы так и расходы уменьшите и посмотрите страну  более или менее...
ЗЫ. Вашим методом вы Италию не посмотрите, просто поставите галочку, что там были.

Мы берем машину, так что будем довольно мобильны. Три города, с этим я согласна, но вот что меня смущает. Если ехать из Рима в Венецию, то опять проезжать уже смотренную Флоренцию а мне такое расточительство претит. biggrin.gif тут надо бы учесть и просьбы наших спутников, которые во всех перечисленных городах были. Может куда - то уезжать из этих трех городов? какой - то радиальный маршрут делать? не выезжая из гостиницы?.
Меня не пугают передвижения. в прошлые майские мы посмотрели аж три страны и то ничего 3d.gif Мне понравилось, основные достопримечательности, пока что этого хватает. Главное - это впечатления и настроение от поездки.
Риш
8 апреля 2014, 14:36

Тетушка Лу написала: Здравствуйте, уважаемые знатоки Италии.Покритикуйте или подскажите что - то по маршруту.

Я, если честно, удивлена двумя днями в Сорренто.
Тут, конечно, очень хочется написать "нечего в этом Сорренто делать" - но, на самом деле, вполне есть что: гулять по парку, любоваться ущельем... ну, в общем, почти все. А, еще бросить взгляд на гостинницу, где когда-то жил Горький, и попробовать рассмотреть Капри через пролив smile.gif
Разумеется, если есть вот такая вот мечта - "побывать в Сорренто" - то и да, мечты надо сбывать. Но для "посмотреть Италию", если уж очень надо делать крюк на юг - лучше уж Неаполь с Помпеями.

Вопрос: а вы по Италии будуте передвигаться машинами, или на общественном транспорте? Потому, что если общественным транспортом - то поезд из Венеции в Милан - прямой, и идет что-то около пары часов, смысла слезать где-то в Вероне или Падуе просто нет.

Ну и, крюк в Сан-Марино... хотя, вспоминаю слово "аутлет" и молчу, в Сан-Марино надо!

Чего бы я добавила (за счет сокращения соррентийского маршрута). Возможно, какой-нибудь из тосканских городов (Сиена - самый популярный, ну, после Флоренции, но не обязательно) и что-то из окресностей Рима (возможно - Тиволи, Остию).
Тетушка Лу
8 апреля 2014, 14:40

Риш написала:
Я, если честно, удивлена двумя днями в Сорренто.
Тут, конечно, очень хочется написать "нечего в этом Сорренто делать" - но, на самом деле, вполне есть что: гулять по парку, любоваться ущельем... ну, в общем, почти все. А, еще бросить взгляд на гостинницу, где когда-то жил Горький, и попробовать рассмотреть Капри через пролив smile.gif
Разумеется, если есть вот такая вот мечта - "побывать в Сорренто" - то и да, мечты надо сбывать. Но для "посмотреть Италию", если уж очень надо делать крюк на юг - лучше уж Неаполь с Помпеями.

Вопрос: а вы по Италии будуте передвигаться машинами, или на общественном транспорте? Потому, что если общественным транспортом - то поезд из Венеции в Милан - прямой, и идет что-то около пары часов, смысла слезать где-то в Вероне или Падуе просто нет.

Ну и, крюк в Сан-Марино... хотя, вспоминаю слово "аутлет" и молчу, в Сан-Марино надо!

Чего бы я добавила (за счет сокращения соррентийского маршрута). Возможно, какой-нибудь из тосканских городов (Сиена - самый популярный, ну, после Флоренции, но не обязательно) и что-то из окресностей Рима (возможно - Тиволи, Остию).

Мы на машине, так что можно хоть где останавливаться!. А как ты считаешь, Неаполь( я бы с удовольстивием и мужики наши там не были) и в Сорренто, или нуево нафиг Сорренто ( у меня такой мечты нет, это просто муж гд-то зацепился глазами и распелся тут о соле мио) Сорренто можно пропустить легко. Тогда был бы вполне разумный круг по Италии, переезды я посмотрела - 300 км, часа три ну это можно отнести и на дневной сон ребенку, тут мы под него подстроимся
Риш
8 апреля 2014, 15:22

Тетушка Лу написала: А как ты считаешь, Неаполь( я бы с удовольстивием и мужики наши там не были) и в Сорренто, или нуево нафиг Сорренто ( у меня такой мечты нет, это просто муж гд-то зацепился глазами и распелся тут о соле мио) Сорренто можно пропустить легко

Ну, если честно-честно - я бы Неаполь пропустила, но я в нем была буквально по полдня проездом. То есть окажись я в Неаполе - нашла бы чем заняться, но специально туда ехать (это по автотрассе часа четыре из Рима) - не стала бы. Но не отрицаю, что там есть что посмотреть - и из совсем старого (ну как "совсем" - античные фрагменты в постройке то ли 9-го, то ли 11 века) и до условного - нового (ну, помимо наполеоновских строений и общая панорама города хороша smile.gif ).

А Сорренто - это такой... романтизированно-распиаренный дачный поселок. Пальмы, розы, гортензии, сувенирные лавки, вид на залив и на Везувий.
Но. К пляжу спускаетесь на лифте, потому, что там скалы, практически обрывающиеся в море (и пляжик-то намывной, в смысле... ну, в общем, небольшой и жесткий).
В нем, наверно, хорошо было бы жить пару недель - и оттуда совершать радиальные поездки куда-нибудь в окрестности (правда, с тем нюансом, что беда всех приморских городков - дорога одна, приморский серпантин, пробки на ней - состояние не чрезвычайное, а естественное!).

О, нашла картинки.
Вид на залив, точнее - на Везувий.
Риш
8 апреля 2014, 15:27
Совместить Неаполь с Сорренто, в принципе, вполне можно (если в Неаполе никуда надолго не заходить, ограничиться внешним объездом - осмотром), но надо следить, чтобы не попасть в пробку выходного дня - дорога из Неаполя на юг - как раз вполне себе такая "дачная трасса".

(Ниже - Неаполь)

Риш
8 апреля 2014, 15:32
Но Тиволи - лучше!
(Ладно-ладно, я просто Рим и окрестности, наверно, больше всего в Италии люблю.)

Наталья Алехина
8 апреля 2014, 16:37

Тетушка Лу Сорренто можно пропустить легко. Тогда был бы вполне разумный круг по Италии, переезды я посмотрела - 300 км, часа три ну это можно отнести и на дневной сон ребенку, тут мы под него подстроимся

Есои остановиться в Сорренто, можно теплоходиками проехать по всему амальфийскому побережью за пару дней, включая Капри, где нереально красиво, и Искью. В принципе, это можно сделать из любого амальфийского городка.
Тетушка Лу
8 апреля 2014, 17:30
Очень-очень ценные советы, спасибо большое. Не, все - таки юг исключим. Тогда и Сан Марино до кучи тоже исключим. Нам как раз самое главное - не попасть в пробки в жаркий день с проснувшимся ребенком. наверное оставим основные города, и из них будем делать радиальные маршруты. Если что я обращусь сюда. Потому что так вышло что я одна не работаю из четырех и мне поручено к выходным составить несколько маршрутов для обсуждения.
Мужчинам этого доверить нельзя, ибо первое что они сделали - вычеркнули Рим 3d.gif
Ka_
8 апреля 2014, 20:24

Тетушка Лу написала: Не, все - таки юг исключим. Тогда и Сан Марино до кучи тоже исключим.

А как Сан-Марино с югом связано? rolleyes.gif
Впрочем, туда удобно, если в Римини прилетаешь. Специально его из других мест планировать я б не стала.
А ребенку сколько?
Тетушка Лу
9 апреля 2014, 05:14

Ka_ написала:
А как Сан-Марино с югом связано? rolleyes.gif
Впрочем, туда удобно, если в Римини прилетаешь. Специально его из других мест планировать я б не стала.
А ребенку сколько?

Ребенку года три что ли Сан - Марино связано с югом так, что мне карты показывают как до него ехать. Такого надо дать кругаля через Неаполь и потом вдоль побережья. Неужели нет поближе дороги? Путь и второстепенная, но как - нибудь поперек страны? Типа Рим - Сан Марино?. Вот прям хотелось бы там мне побывать.
Ka_
9 апреля 2014, 09:31

Тетушка Лу написала: Ребенку года три

Мда, мелкая, конечно. Поддерживаю идею Тиволи из Рима (это совсем рядом) - парк, рожицы у фонтанов смешые, водяной оргАн...

Тетушка Лу написала: Сан - Марино связано с югом так, что мне карты показывают как до него ехать. Такого надо дать кругаля через Неаполь

eek.gif
Судорожно полезла перепроверять свой прошлогодний маршрут при передвижении автобусами с севера на юг.
Мда, фиг знает...
Из Римини (а это всего несколько км от Сан-Марино) мы поехали в Венецию, а уже оттуда во Флоренцию. Поезда между Римини и Флоренцией, и Римом точно ходят (через Болонью).
О, вспомнила, из Римини автобусы есть междугородные, я где-то сохраняла маршруты, счас гляну.
Так, нашла, смотри: есть Бонелли Бас, возит из Римини и во Флоренцию, и в Венецию, и в Рим. Наверняка, не через юг. Так что должны быть нормальные дороги, ищи другую карту.
Еще вариант: запланируй на день больше во Флоренции и смотайтесь на пол-дня в Сан-Марино оттуда. На поездах, возможно, быстрее будет, хотя с ребенком, наверное, неудобно. Пол-дня или день без ночевки в Сан-Марино, мне кажется, вполне достаточно.

А я забронировала недельный тур в Римини без экскурсий за 215е Хотим в Верону и Венецию по дню из Римини съездить, а потом переехать во Флоренцию и там несколько дней побыть. В день прилета надо бы сам Римини посмотреть. В прошлом году мы не смогли исторический центр найти. facepalm.gif Пошёл дождь, были уставшие и вернулись в отель.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»