Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Рус
28 мая 2014, 12:51
А как насчет Пескичи? Был кто-нибудь?
http://hotclimate.net/italiya/pogoda-v-peskichi
Ехать конечно далековато, но зато интересно. smile.gif
axinella
28 мая 2014, 22:36

Паденко написал: Закат над Флоренцией. Вид со смотровой площадки во Фьезоле. Первые секунды ночи.

Фотографии потрясающие, спасибо. Провели во Флоренции одну неделю в сентябре, теперь буду всегда хотеть вернуться, полюбила. smile4.gif

Паденко написал: Фьезоле на склоне горы.

Сразу вспомнилась "Красная лилия" Анатоля Франса. smile4.gif
Золотая Осень
29 мая 2014, 00:29

Паденко написал:

Это не фотография. Это прям живопись какая-то. redface.gif

Рус написал: Так какое?! Их у Италии столько, что я уже запутался.

В плане недорогого и недальнего побережья я бы посоветовала "верхнюю" Адриатику, Бибионе, напр., Линьяно и т.п. , а в плане достопримечательностей поблизости - Венецию, конечно, с окрестностями. Но там лично нас зажрали комары, низменность же. В смысле красоты - мое любимое побережье в р-не Амальфи /Сорренто, но на машине это не ближний свет. В Тоскане тоже есть чем заняться в глубине, но побережье в крупных курортах типа Форте дей Марми мягко говоря, недешево. Впрочем, если отъехать от платных пляжей, море никто не закрывал, конечно.
Вы вдвоем или с детьми?
Alx
29 мая 2014, 00:52

Золотая Осень написала: В Тоскане тоже есть чем заняться в глубине, но побережье в крупных курортах типа Форте дей Марми мягко говоря, недешево.

Форте дей Марми оно да, но в сросшейся с ней Марине ди Петрасанта или дальше в Лидо ди Камайоре уже существенно лучше. А можно чуть севернее начиная с Чинкуале, а можно южнее Пизы, скажем в Тиррению, ну и дальше до Сан Винченцо или Кастельоне делла Пескайя.
Золотая Осень
29 мая 2014, 01:03

Alx написал: Форте дей Марми оно да, но в сросшейся с ней Марине ди Петрасанта или дальше в Лидо ди Камайоре уже существенно лучше. А можно чуть севернее начиная с Чинкуале, а можно южнее Пизы, скажем в Тиррению, ну и дальше до Сан Винченцо или Кастельоне делла Пескайя.

А "существенно" - это сколько за 2 лежака + зонтик в сезон, грубо?
И Пескичи, про кот. Рус спрашивал, где?.. redface.gif
Заранее пасиб! smile.gif
Alx
29 мая 2014, 01:21

Золотая Осень написала: А "существенно" - это сколько за 2 лежака + зонтик в сезон, грубо?

Зависит от, надо смотреть по отелю. Там есть и общественные пляжи. И еще от года. Помнится в 2011 году в Форте дей Марми не было проблем припарковаться. И пляжи были полупустыми. В этом году такое вряд ли. Но то что за табличкой "Марина ди Петрасанта" в пяти минутах от отеля в Форте дей Марми цена падает - это точно. И двигаясь дальше на юг по Лунгомаре, в Лидо ди Камайоре тоже будет относительно дешево, подорожает только в Виареджио. Но ты знаешь, что город сменился там узнаешь только по табличке и изменению цены. smile.gif

А вполне бюджетно и с пляжами получше будет южнее Пизы: Тиррения, Чечина, Марина ди Биббона и дальше Марина Кастаньетта ди Кардуччи, Сан Винченцо, Кастельоне и т.д.

Золотая Осень написала: И Пескичи, про кот. Рус спрашивал, где?

Судя по всему Peschici, Гугль дает, что это Пулия, я этот район знаю только по названиям.
Золотая Осень
29 мая 2014, 01:46

Alx написал: Там есть и общественные пляжи. И еще от года. Помнится в 2011 году в Форте дей Марми не было проблем припарковаться.

Припарковаться да. Но вот стоимость на пляже оставила воспоминания надолго. Тогда, услышав, сколько, помнится, я сказала, спасибо, я пешком постою, я тут вещички на песочек кину, в море мокнусь и исчезну с вашего бесценного пляжа. Так и сделала.

Alx написал: Но ты знаешь, что город сменился там узнаешь только по табличке и изменению цены.

Это да. Я просто в цифрах хотела. smile.gif В Ф д. Марми, емнип, было то ли 50, то ли 70 евро за комплект. Убиться веником.

Alx написал: Судя по всему Peschici, Гугль дает, что это Пулия, я этот район знаю только по названиям.

beer.gif
Пейзанка
29 мая 2014, 09:43
Рус, вот, я писала в соседнем треде, может, тебе пригодится:

Террачина, между Римом и Неаполем? Сам городок приятный, пляж неплохой, если станет скучно, в вышеупомянутые города можно съездить, около 100 км, на юг или на север.
Вентимилья еще. Италия, но на границе с Францией, практически Лазурный берег, но тихо и спокойно.

Еще из тех мест, где мы были. Лидо ди Езоло: показалось дороговато, в остальном нормально, Венеция рядом. Лидо ди Венеция - грязное море. В Римини хорошее море, но город не понравился и пляжи дорогие, вообще атмосфера как-то не. Полиньяно-а-Маре, возле Бари, ужасно милый городок, но пляжик маленький и скалистый. Впрочем нам говорили, что если пройти(проехать) дальше, есть очень хорошие пляжи, но мы везде на пару дней галопом, нам искать некогда smile.gif. Очень-очень понравилось море в странном месте под нзванием Cetraro в Калабрии, но там поблизости больше ничего интересного нет, или мы не успели заметить.
Во, вот сюда я очень почему-то хотела пару лет назад:

Alx написал: в Марине ди Петрасанта

но там оказалась полная засада с жильем frown.gif.
Alx
29 мая 2014, 11:12

Пейзанка написала: но там оказалась полная засада с жильем

Там куча отелей и апартаментов. Причем довольно бюджетных.
Alx
29 мая 2014, 11:12

Золотая Осень написала: В Ф д. Марми, емнип, было то ли 50, то ли 70 евро за комплект. Убиться веником.

Это не предел. smile.gif
Рус
29 мая 2014, 11:17

Золотая Осень написала: В плане недорогого и недальнего побережья я бы посоветовала "верхнюю" Адриатику, Бибионе, напр., Линьяно и т.п.

Спасибо, сейчас посмотрю.

Золотая Осень написала: в плане достопримечательностей поблизости - Венецию, конечно, с окрестностями. Но там лично нас зажрали комары, низменность же.

В Венецию на обратном пути на денек заскочим. Все равно лето, жарко...

Золотая Осень написала: В смысле красоты - мое любимое побережье в р-не Амальфи /Сорренто, но на машине это не ближний свет.

Да что там той Италии-то? 1000 км. 3d.gif

Золотая Осень написала: Вы вдвоем или с детьми? 

С одним ребенком. 8 лет. Вдвоем бы проблем на порядок меньше, как и требований. smile4.gif
Рус
29 мая 2014, 11:18

Золотая Осень написала: И  Пескичи, про кот. Рус спрашивал, где?.. 

Шпора итальянского сапога. smile.gif
Я просто по букету смотрю недорогие апарты, а уже потом место. smile4.gif
Рус
29 мая 2014, 11:29

Рус написал: сейчас посмотрю.

Дорого. Выбор уже небольшой. Или, судя по фоткам, сплошной пляж и отдыхающие. Надо было раньше думать, но у нас уже то, что за месяц до отпуска начали его планировать уже прогресс. smile.gif

Рус написал: в р-не Амальфи /Сорренто

Угу, напротив как раз Пескичи. Разницы большой куда ехать нет. smile.gif
Есть одни аппартаменты в бюджете. Пестум. Чуть пониже Соренто.
До воскресенья время подумать есть, да и потом еще неделька другая тоже, если с визами ОК. Отменить бронь всегда можно.
Вот проблема - Тирренское (Средиземное) или Адриатическое море?

Рус
29 мая 2014, 11:37

Пейзанка написала: Очень-очень понравилось море в странном месте под нзванием Cetraro в Калабрии, но там поблизости больше ничего интересного нет, или мы не успели заметить.

О! Прямо всю Италию проехать надо. Жена там тоже на фотках пляжи видел хорошие. И в бюджете отличные апарты с кондишеном и интернетом!
Тока как там у народа с английским? Вдруг они в такой глуши ничего кроме итальянского и не знают? smile4.gif
Достопримечательностей мы нахватаем по дороге туда (Варшава, Прага) и обратно (Венеция). В принципе, можно добавить денек в Неаполе, раз ехать так далеко.
Как там погода-то в июле? А то обидно неделю ехать и потом 2 недели сидеть, любоваться природой из окна. А потом же еще и обратная дорога... 3d.gif

Пейзанка написала: но там оказалась полная засада с жильем

Не в бюджете.
Пейзанка
29 мая 2014, 15:36
Кстати о Сорренто. Если вы не принципиально против кемпингов, то вот неплохой вариант:
http://www.booking.com/hotel/it/villaggio-...601bb72d;dcid=2
Там, правда, есть свои минусы, если будет интересно, спрашивай.
Про Четраро. С английским все нормально было в отеле и ресторанах, а большего нам и не требовалось. В августе стояла жара, в июле, наверное, тоже, но точно не скажу.
Вот еще вспомнила, была у нас была хорошая остановка на море, прямо на подошве сапога - Marina di Mandatoriccio, но это совсем уж на задворках smile.gif.

Alx написал:
Там куча отелей и апартаментов. Причем довольно бюджетных.

Ну вот как-то не повезло, может, поздно спохватились. Я сейчас отели в Париже на июль смотрю, там их тоже много smile.gif, а нужного пока не находится.
Золотая Осень
29 мая 2014, 16:18

Пейзанка написала: Еще из тех мест, где мы были. Лидо ди Езоло: показалось дороговато, в остальном нормально, Венеция рядом.

Я вот как раз Лидо ди Езоло из всех них меньше всего бы советовала, имхо, это тоже из серии Римини. Ну, если не Бибионе, можно например еще Каорле. Есть что посмотреть, помимо песка на пляже. И аппартов там полно.

Alx написал: Это не предел.

Не сомневаюсь. Я же на первом попавшемся пляже поинтересовалась. А в дорогих отелях емнип за 100 переваливает, узнавали когда-то для кого-то.

Рус написал: Я просто по букету смотрю недорогие апарты, а уже потом место.

А бензин / плату за дороги / износ машины и пр. ты почему не учитываешь? В итоге, так на эдак выйдет, плюс детка запарится на заднем сидении кататься. ИМХО.

Рус написал: Есть одни аппартаменты в бюджете. Пестум. Чуть пониже Соренто.

Вот Пестум как раз здесь не советовали, говорят, очень замусоренные леса.
Alx
29 мая 2014, 16:20

Золотая Осень написала: А в дорогих отелях емнип за 100 переваливает

За 200. Но опять же пару километров южнее или севернее и уже дешевле.
Alx
29 мая 2014, 16:23

Пейзанка написала: Ну вот как-то не повезло, может, поздно спохватились.

В принципе да. Мы хотели работать с небольшими апартаментами там. Расположены хорошо, цена нормальная. Но уже в марте все выкуплено на весь сезон.
Рус
29 мая 2014, 17:19

Пейзанка написала: Кстати о Сорренто. Если вы не принципиально против кемпингов, то вот неплохой вариант:http://www.booking.com/hotel/it/villaggio-...601bb72d;dcid=2Там, правда, есть свои минусы,  если будет интересно, спрашивай.

К сожалению, последний свободный номер в варианте размещения Villaggio Camping Santafortunata Campogaio был забронирован 49 мин. назад!

Я если честно не очень понимаю в чем разница между кемпингом, бунгало, домом для отдыха или апартаментами. frown.gif
Вообще, нам нужно то, что зазывается One bedroom apartament: 1 спальня, и одна комната с диванчиком и кухней (в наличии ребенок, который плохо относится к ресторанной еде, но рад тарелке макарон. Можно с сыром, но сыр отдельно...), плюс туалет-душ.

Золотая Осень написала: А бензин / плату за дороги / износ машины и пр. ты почему не учитываешь? В итоге, так на эдак выйдет, плюс детка запарится на заднем сидении кататься. ИМХО.

Дорога это же тоже отпуск! smile.gif
Мы планируем ехать не торопясь - если визы дадут - заведу тред с маршрутом. Хочу Прагу показать денька за 3 жене.
А от Праги я за один день могу только до "куда-то в районе Венеции" добраться. В принципе, +200 евро освобождается и плюс пару дней отпуска. Можно и подумать.
А детке выбирать не приходится. smile.gif Мы и так планируем ехать в достаточно щадящем режиме, 2 водителя, не более 800 км в день, чаще - меньше. С остановками еще...
Рус
29 мая 2014, 17:20

Золотая Осень написала: Вот Пестум как раз  здесь не советовали, говорят, очень замусоренные леса. 

Угу. Спасибо.
Вообщем, пока в приоритете вот это:
http://www.booking.com/hotel/it/agitur-cas...ar_month=2014-7
На самый край все таки не хочется забираться. Это лишний день туда-обратно.
Золотая Осень
29 мая 2014, 17:32

Рус написал:  в достаточно щадящем режиме, 2 водителя, не более 800 км в день

3d.gif Это для водителей - водить любителей щадящий режим, но не для детки. По опыту собственных 2 деток и двух водителей - водить любителей. Но конечно, опять же ИМХО. Я бы может потусовалась недельку где-то в р-не Бибионе, потом спустилась максимум до Пизы с окрестностями, пару дней где-то там на море и назад. Или сколько дней у вас отпуск-то?

Alx написал: За 200.

Мать честная. За день? Это в каком отеле? Заранее спасибо.
Рус
29 мая 2014, 17:43

Золотая Осень написала: Это для водителей - водить любителей щадящий режим, но не для детки.

А кто ему выбирать-то даст? 3d.gif
У нас у всех разные склонности к отдыху. Мне пляжи вообще не нужны. Мне бы Прагу или что-нибудь подобное, причем в октябре, когда нежарко. Штаты тоже можно. smile.gif
Жене - пляжи с белым песком плюс достопримечательности.
А ребенка и бассейн устроит, главное, чтобы других детей побольше рядом было. smile.gif Так что.. Все идут на компромисс.
А так - 2 дня по 700 км. он года 4 назад еще перенес, но тяжело. Недавно поездку в 350 км до места и 350 км обратно - вполне вменяемо.
Так что думаю больших проблем не будет.

Золотая Осень написала: Бибионе

Задал поиск в пределах 50 км и выскочил аж в Хорватию и Словению. Не, я на итальянские визы нацелился уже. smile.gif Хотя я еще посмотрю варианты. Спасибо большое!

Золотая Осень написала: Или сколько  дней у вас отпуск-то?

У ребенка 3 месяца и 1 неделя. smile.gif
У жены - бессрочный.
А я сам себе хозяин. Пока намекнул заказчикам, что свалю на 4 недели. Разумеется с ноутбуком.
Судя по тому, что сразу звонков с вопросами: а как же МЫ?! не последовало - могу ехать спокойно. smile.gif
Если опыт будет положительным и финансы позволят, вообще на следующий год свалю на все лето.
5-6 тысяч евро на 3 месяца должно хватить.
В этом бюджет небольшой. 3 с небольшим тысячи на месяц.
Рус
29 мая 2014, 17:53
А как понять, где находится вторая кровать вот в таких вот вариантах?
http://www.booking.com/hotel/it/cigno.ru.h...t-lightbox-open
В спальне или в гостиной? Писать в отель?
Гунька
29 мая 2014, 18:12

Паденко написал: Тосканский пейзаж, февраль... и многие другие фотографии

Красивые, хочется все бросить и немедленно отбыть в Тоскану. Я так понимаю это не на мыльницу снято? wink.gif А обработка была какая-нибудь?
На некоторых просто нереальное небо и цвет...
Паденко
29 мая 2014, 21:07

Гунька написал: Красивые, хочется все бросить и немедленно отбыть в Тоскану. Я так понимаю это не на мыльницу снято?

Canon EOS 5D Mk II, объектив Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

Гунька написал: А обработка была какая-нибудь?

Adobe Photoshop Lightroom 5.3

Гунька написал: На некоторых просто нереальное небо и цвет...

Некоторые собраны из нескольких кадров (HDR).

Еще есть Пиза и Рим. Дух переведу и продолжу.
Гунька
30 мая 2014, 12:52

Паденко написал: Canon EOS 5D Mk II, объектив Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Adobe Photoshop Lightroom 5.3
Некоторые собраны из нескольких кадров (HDR).

Понятно. Здорово получилось. Хорошо поработал. Мне как любителю с мыльницей не понять. Проще нащелкать тысячу и из них отобрать штук пятьдесят smile.gif

Паденко написал: ... Еще есть Пиза и Рим. Дух переведу и продолжу.

Конечно давай. Ждем)
ЗЫ Капелла Бранкаччи шикарная штука. Она как то не очень на туристических тропах, но туда стоит добраться)
Рус
30 мая 2014, 12:54

Паденко написал: Некоторые собраны из нескольких кадров (HDR).

Неленивый ты значит, штатив таскаешь? smile4.gif
Паденко
30 мая 2014, 13:00

Гунька написал: Проще нащелкать тысячу и из них отобрать штук пятьдесят

Собственно, я так и делаю.
Паденко
30 мая 2014, 13:02

Рус написал:
Неленивый ты значит, штатив таскаешь?  smile4.gif

Даже тайком снимаю в соборах, пока служители не заметят и коршуном не налетят. Не разрешают они со штативом.
Рус
30 мая 2014, 13:03

Паденко написал: Даже тайком снимаю в соборах, пока служители не заметят и коршуном не налетят.

Вспышкой их отпугивать! smile4.gif
Пейзанка
30 мая 2014, 18:32

Рус написал: Вообщем, пока в приоритете вот это:
http://www.booking.com/hotel/it/agitur-cas...ar_month=2014-7

Симпатично выглядит. А мы останавливались на пару дней в Манфредонии, это напротив, другая сторона шпоры. Рядом, кстати, Monte Sant'Angelo, интересный городок, там святилище Михаила Архангела, про которого Мортон пишет:

С горы Гарганус архангел совершил несколько важных полетов. В 590 году, во время чумы в Риме, его видел папа Григорий Великий. Архангел опустился на гробницу Адриана и вложил свой меч в ножны. По словам папы, этим жестом архангел Михаил дал понять, что эпидемии пришел конец. Следующий полет, на вершину горы в Нормандии, произошел в 708 году. Там был обнаружен колодец с исцеляющей водой. Основанное там святилище получило название Мон-Сен-Мишель.

Zyama
31 мая 2014, 15:15

Паденко написал: Раннее утро во Флоренции.

Флоренция всегда прекрасна. redface.gif
Фотографии все просто шикарные. smile4.gif

Паденко написал: Санта Мария дель Фьоре ночью.

Ух, отличный вид, а откуда это снималось? С площади Микеланджело, как и раннее утро выше (видимо)?
Паденко
31 мая 2014, 18:32

Zyama написала: Ух, отличный вид, а откуда это снималось? С площади Микеланджело, как и раннее утро выше (видимо)?

Именно!
Zyama
31 мая 2014, 21:22

Паденко написал: Именно!

Здорово. smile.gif
Рус
3 июня 2014, 15:04
Загранпаспорт жена получила, вступаем в активную фазу. smile.gif
Вот только насчет основного отеля все еще сомнения...
Может, все же Лигурия? И ближе, и дешевле... Первый опыт такой длительной поездки с ребенком. smile.gif
http://www.booking.com/hotel/it/la-pineta-...t-lightbox-open
P.S. Хотя можно визы получить, а подумать потом. smile.gif
bigmaks
4 июня 2014, 01:00
Составляя наполеоновские планы насчет проехать всю Италию - не забудь, что автострады там очень платные. Причем особо платная - Autostrada dei Fiori в Лигурии - от Генуи до французской границы. Но она того стоит.

Кстати - насчет шоппинга - по пути из Милана в Геную советую заехать в Serravalle Scrivia - там крупнейший в Европе аутлет-парк.
Рус
4 июня 2014, 09:45

bigmaks написал: Составляя наполеоновские планы насчет проехать всю Италию - не забудь, что автострады там очень платные. Причем особо платная - Autostrada dei Fiori в Лигурии - от Генуи до французской границы. Но она того стоит.

Ясно, пока в Лигурии ни ногой. smile4.gif
Считать буду чуть позже. Пока есть только ориентировочные прикидки, что вроде как денег хватает. И пара неважных точек маршрута, которые могут быть отменены. После получения виз заведу тред и возможно, перекрою маршрут. Вдруг вообще в другую страну занесет? smile4.gif

bigmaks написал: Кстати - насчет шоппинга - по пути из Милана в Геную советую заехать в Serravalle Scrivia - там крупнейший в Европе аутлет-парк.

Не, пока заказаны апарты в Пескичи. Там до Милана и Генуи далеко. Да и денег на шопинг в этом сезоне не предусмотрено. smile.gif
Главная задача отпуска - понять, подходит ли нам такой формат или нет. Если да, то к следующему подготовимся основательнее, а не за месяц. smile4.gif
Паденко
5 июня 2014, 00:16
Пиза, Санта Мария делла Спина. Церковь, где хранится шип от тернового венца.
Паденко
5 июня 2014, 00:19
Собственно, Площадь Чудес с собором и башней.
Паденко
5 июня 2014, 00:21
Вид на город с Падающей Башни.
Паденко
5 июня 2014, 00:24
Погодка была, сами видите.
Паденко
5 июня 2014, 00:27
Кампосанто Веккио («старое кладбище»)
Паденко
5 июня 2014, 00:28
Надгробие.
Паденко
5 июня 2014, 00:29
Внутри собора.
Паденко
5 июня 2014, 00:30
Баптистерий.
Паденко
5 июня 2014, 00:31
Интерьер со второго яруса.
Паденко
5 июня 2014, 00:33
Говорят, ее недавно малость выпрямили.
bigmaks
5 июня 2014, 00:45
Чем Пиза хороша - что падающая башня и прочие чудеса на самом краю города. Там туристов высаживают из автобуса и дают полчаса на фотки. А сам город туристской массой не затронут. Поэтому и суеты особой нет, и цены в ресторанах и прочих бутиках вполне адекватные.
Disa
5 июня 2014, 08:50
Пиза очень красивый город, в нем есть где погулять и что посмотреть, кроме Площади Чудес. smile.gif Но меня она не любит, уже пару раз встречала исключительно дождем! smile4.gif
Ka_
5 июня 2014, 09:55

Disa написала: уже пару раз встречала исключительно дождем!

Была один раз, в прошлом году. И тоже - дождь. 3d.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»