Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Megard
8 марта 2015, 14:31

Marfutta написала: Кремлевские зубцы удивили

Ну так Кремль итальянцы строили

При Иване III и его преемнике Василии III строительство стен Кремля возглавляли зодчие Антон Фрязин, Марко Фрязин, Пьетро Антонио Солари и Алевиз Фрязин Старый.

Ka_
8 марта 2015, 15:58
Инсинуация, шикарные фотографии!
Спасибо.
Гунька
24 марта 2015, 15:05

Bratanka написала: ...посетить термы в Сирмионе...

А вот скажите люди знаюшие, что такое эти термы и как их посещать? Я так понимаю, что есть во многих местах Италии... Интересно попробовать. smile.gif
Hobbot
24 марта 2015, 15:29
Бани каменные. Есил разрушенные - то посещаются с культурным интересом, есил неразрушенные, т.е. функционирующие - то с полотенцем.
Гунька
24 марта 2015, 15:41

Hobbot написал: Бани каменные.... если неразрушенные, т.е. функционирующие - то с полотенцем.

Т.е. чисто помыться с тазиком или там процедуры какие предлагаются? Купание в горячих источниках или еще чего? smile4.gif
Hobbot
24 марта 2015, 15:45
Да зависит от наличия источников. Могут и с тазиком быть, и стазиком побольше, чтобы поплавать, и с процедурами и рпочим велнессом.
Гунька
24 марта 2015, 16:16

Hobbot написал: Да зависит от наличия источников. Могут и с тазиком быть, и стазиком побольше, чтобы поплавать, и с процедурами и рпочим велнессом.

Спасибо, в общем понятно, свой особый мир. От попить водички до месячного лечения на терм курорте smile.gif
Bratanka
24 марта 2015, 19:37

Гунька написал: А вот скажите люди знаюшие, что такое эти термы и как их посещать?

Термы в Сирмионе - это комплекс бассейнов с разной водой. Есть просто вода, но напичкан разными массажными фонтанами, тут плаваешь, массируешься. Есть бассейн с сероводородной водой, там просто посидеть, как минимум коже полезно (вроде, суставы лечат). Есть двухуровневый контрастный бассейн. Арома душ, ммммм!!!!! Ну вот как-то так. Купальники с собой, тапки лучше тоже свои, но можно купить на месте. Шапочки для бассейнов, кажется бесплатно выдают, полотенца - не помню.
Внутри есть буфет, где можно перекусить.
Вот как-то так.
Гунька
24 марта 2015, 20:06

Bratanka написала:... Вот как-то так.

Спасибо за инфо smile.gif .
Нашел видео о термах в Тоскане.

Анданте
25 марта 2015, 20:43
В ближайшие выходные буду в Венеции. Никто не?..
bigmaks
28 марта 2015, 20:33

Tortilla написала:
Надо спланировать поездку , наиболее рационально  wink.gif
Ницца- Генуя- Cinque Terre- Милан- Озеро Гарда- (Турин???)- Ницца .
Или  из Ниццы в Милан, а оттуда спускаться? Хотелось бы провести пару дней где-нибудь в деревне, типа агро-туризма.
Что включить?  Антиб, Монако, Канны? Верона? Лука?

А сколько времени вы на это хотите потратить? Потому что планы достаточно наполеоновские.
Без Бретельки
28 марта 2015, 20:59

Гунька написал: Т.е. чисто помыться с тазиком или там процедуры какие предлагаются? Купание в горячих источниках или еще чего?

В термальных парках (мы специально выбирали Искью ради термальных парков) это набор бассейнов с термальной водой разного солевого состава на красивой территории. От 24С до 42С, есть с гидромассажем, есть контрастные кнайпы 42-15, есть с камушками на дне для массажа стоп. И ты такой болтаешься в бассейне, потом в другом повыше температурой, поспать в халате на шезлонге на свежем воздухе, потом в спа, массаж, снова бассейны... В Посейдон гарденс клевая сауна, вырубленная в скале, сквозь щели в каменных лавках идет какой-то вулканический пар. Плюс все в зелени, цветочках и т.п.

Просто термальные бассейны при отелях- ничетакова. А термальный парк, мы ходили курсом, отличный релакс.
Tenerezza
5 апреля 2015, 10:25
Уважаемые знатоки Рима, подскажите пожалуйста. С культурной программой мы более-менее определились, осталось о насущном подумать. Где можно покушать в центре? И было бы здорово если еще есть наводки в районе Саллустиано (отель рядои с Bank of Italiy и церковью Santa Maria della Vittoria).
axinella
7 апреля 2015, 22:10

Без Бретельки написала: Просто термальные бассейны при отелях- ничетакова.

У нас в отеле в SPA всё было так, как ты пишешь про термальный парк – лепота и не так много народа.

Без Бретельки написала: А термальный парк, мы ходили курсом, отличный релакс.

Да, но народа до чёрта. mad.gif Что там восхитило – прямой выход к морю, пляж. С наслаждением поплавали. Если что, это на Искии, сентябрь прошлого года. Опять хочу.

Tenerezza написала: Уважаемые знатоки Рима, подскажите пожалуйста. С культурной программой мы более-менее определились, осталось о насущном подумать. Где можно покушать в центре?

Le Grondici, Via Poli 9, Rome - хорошая кухня и кьянти от Castellare di Castellina как бонус. Два раза ходили. smile4.gif
Анданте
8 апреля 2015, 22:03
Венеция - отвал башки, нокаут с первой секунды.

Я ехала ночным автобусом из Будапешта в Венецию, конечный пункт маршрута - Флоренция. Автобус должен был прибыть на паркинг, где все оставляют колеса, - такая здоровенная серая коробка. И дальше ножками или на мини-поезде 2 остановки. В общем, задворки.
Почему-то я была уверена, что приезжаем мы в 6 утра (а на самом деле в 6.25). Под утро задремала. И когда автобус остановился, я проснулась и увидела на часах 6.00, то подхватила рюкзачок и вымелась вон, даже не уточнив, где это я.
Автобус помахал мне хвостом, а я осталась недоумевать: и это Венеция? Явно нет, я на материке. Спросить не у кого: шесть утра, суббота, пустая улица. Деньги на телефоне кончились, интернета нет. Да и неспортивно.
Повертела головой, обнаружила невдалеке железную дорогу и станцию. За рупь сорок доехала до вокзала Санта-Лючия. И вместо задворок Тронкетто вышла сразу на Гранд-Канал.

user posted image

Первые пару часов придерживала челюсть рукой. Я не особенно эмоциональна, поэтому сама себе удивлялась.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Анданте
8 апреля 2015, 22:03
Конечно, очень повезло с погодой.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Анданте
8 апреля 2015, 22:07
Вид сверху:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Анданте
8 апреля 2015, 22:08
На последней фотографии, если ооочень присмотреться, видно, как садится самолет в аэропорту Марко Поло - ВПП расположена параллельно береговой линии.
Анданте
8 апреля 2015, 22:13
Улицы. На третьей фотографии - больница.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Анданте
8 апреля 2015, 22:17
Каналы

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Анданте
8 апреля 2015, 22:19
Еда

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Анданте
8 апреля 2015, 22:21
Остров Мурано (где стекло):

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Анданте
8 апреля 2015, 22:22
Остров Бурано (где когда-то были венецианские кружева)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Olexander
27 апреля 2015, 00:52
Так выглядит Венеция с высоты 33 т.ф.
Гунька
27 апреля 2015, 12:17

Olexander написал: Так выглядит Венеция с высоты 33 т.ф.

Рыба как есть)
Olexander
27 апреля 2015, 20:00

Гунька написал:
Рыба как есть)

Хорошо подмечено! Только сейчас понял, почему всегда в Венеции чувствую в своей стихии.
Sanolju
1 мая 2015, 00:26
Потеплело.
Гунька
2 мая 2015, 21:34

Анданте написала: Остров Бурано

Developer
7 мая 2015, 12:15
Уважаемые знатоки Рима, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с такси от аэропорта Fiumicino до центра Рима (Via Orazio)? Можно ли брать такси прямо у аэровокзала или лучше пользоватся какими-нибудь сервисами, чтобы не попать на "бомбил"?
Zyama
7 мая 2015, 22:02
Там вроде фиксированная цена у официальных таксистов - в границах исторического центра, если за его пределами - доплата. Не знаю, входит ли туда ваша улица, которая в Прати. Можно на сайт аэропорта зайти, почитать, где настоящие таксисты стоят и как выглядят.
Мы, правда, не стали рисковать, просили отель организовать трансфер.
Alx
7 мая 2015, 22:10
Выходишь из здания аэропорта на улицу, а там под соотв. знаком очередь с одной стороны из людей, с другой из машин. Машины белые с гербом города на борту и номером. По этому маршруту не ездил давно, сколько стоит сейчас не скажу.
Посмотрел по карте куда тебе надо. Если народу человека четыре точно взял бы такси, если один, то доехал бы до Термини на Леонардо экспрессе и такси взял бы на вокзале.
Mumi
8 мая 2015, 17:24
Если выйти на улицу и свернуть, скажем, налево, там стоят автобусы, которые каждые 10-15 едут до Термини за смешные деньги. Совсем рядом у входа стоят какие-то типа наших газелей маршруточных, на них не ездила. А Леонардо имхо для богатых наследников и влююбленных. smile4.gif
Hobbot
8 мая 2015, 17:37
Народ, а что, кроме основных вилл-фонтанов-крепости и т.п., стоит посмотреть в Тиволи?

Жить будем там, программа, в принципе, расписана и организована (и виллы-фонтаны, и Рим), но будет свободное время вечерами, так, что в Рим побродить, скорее всего, в именно это время успевать не будем...
Disa
8 мая 2015, 19:24
Мечтаю туда поехать, так что изучала вопрос. В Тиволи есть "баньи" smile4.gif горячие источники. Дикие и окультуренные. Сам городок с крепостью тоже интересен для прогулок. На неделю, наверное, должно хватить smile4.gif
Hobbot
8 мая 2015, 19:46
Спасибо!
Developer
9 мая 2015, 16:09

Alx написал: Выходишь из здания аэропорта на улицу, а там под соотв. знаком очередь с одной стороны из людей, с другой из машин. Машины белые с гербом города на борту и номером. По этому маршруту не ездил давно, сколько стоит сейчас не скажу.

Докладываю: с нас взяли 48 евро. Водитель сказал, что цена фиксированная, счетчик не включал.
Тетямотя
9 мая 2015, 17:08

Developer написал: Уважаемые знатоки Рима, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с такси от аэропорта Fiumicino до центра Рима (Via Orazio)? Можно ли брать такси прямо у аэровокзала или лучше пользоватся какими-нибудь сервисами, чтобы не попать на "бомбил"?

Вдруг пригодится для обратной дороги.
Недалеко от замка св. Ангела (практически за ним, Via Marsala, 5) есть остановка шаттла в аэропорт. Билеты покупаются как онлайн, так и на остановке. Стоимость проезда 6 евро. Сайт
транспортной компании SITBusShuttle. Расписание есть на сайте.
Alx
9 мая 2015, 19:54

Developer написал: Докладываю: с нас взяли 48 евро. Водитель сказал, что цена фиксированная, счетчик не включал.

С меня примерно так же брали.
Анданте
11 мая 2015, 01:27

Тетямотя написала:
Вдруг пригодится для обратной дороги.
Недалеко от замка св. Ангела (практически за ним, Via Marsala, 5) есть остановка шаттла в аэропорт. Билеты покупаются как онлайн, так и  на остановке. Стоимость проезда 6 евро. Сайт
транспортной компании SITBusShuttle. Расписание есть на сайте.

Все так, только виа Марсала находится около вокзала Термини, замок св. Ангела от него весьма далеко, он рядом с Ватиканом.
Еще есть автобусы Terravision, они аж по четыре евро. Terravision.eu. Ходят примерно раз в сорок минут.Можно купить билет через интернет или в кассе. Билет привязан к конкретному рейсу, но меня.в четверг пустили спокойно, несмотря на то, что я опоздала и пришла к другому времени.
Тетямотя
11 мая 2015, 09:02

Анданте написала:
Все так, только виа Марсала находится около вокзала Термини, замок св. Ангела от него весьма далеко, он рядом с Ватиканом.
Еще есть автобусы Terravision, они аж по четыре евро. Terravision.eu. .

Ой, точно, точно, спасибо за исправление! Ссылку я правильную дала, а адрес скопировала строчкой выше. Остановка в аэропорт у замка на Via Crescenzio.2.
Developer
13 мая 2015, 12:34

Тетямотя написала:  Остановка в аэропорт у замка на Via Crescenzio.2.

Вот. Пока пытался написать это уточнение, всё уже написали за меня. (Интернет в гест хаусе оставил желать лучшего).

Всё равно, спасибо за наводку, хоть я ей и не воспользовался: владельцы гестхауса организовали нам обратный трасфер в аэропорт за 40 евро. smile.gif
Developer
14 мая 2015, 14:05
Дворец на Площади Венеции выглядит впечатляюще:
ХайперРома
14 мая 2015, 15:28

Developer написал:

Впечатляюще. Только это не совсем дворец.
"Алтарь Отечества". Именуемый ещё "Пишущей машинкой". За форму.

Там музей.
Developer
14 мая 2015, 18:19

ХайперРома написал: "Алтарь Отечества"

Да, Altare della Patria. Выразился не вполне корректно.
Гунька
14 мая 2015, 18:37

Developer написал: Да, Altare della Patria. Выразился не вполне корректно.

Если его обойти (с любой стороны) то можно найти проход к лифтам, подымающим за денежку на крышу этого сооружения. Не ходили? Виды неплохие открываются wink.gif
Developer
14 мая 2015, 18:52

Гунька написал: Если его обойти (с любой стороны) то можно найти проход к лифтам, подымающим за денежку на крышу этого сооружения. Не ходили?

Нет, не были. Хотя кругом обошли. Мы были всего три дня и всё успеть не получалось никак.

Со смотровой площадки Замка Святого Ангела тоже очень неплохой вид.
Developer
14 мая 2015, 18:55
Здание Кассационного суда (Corte di Cassazione) тоже впечатляет. Жаль не удалось подобрать ракурса, чтобы поместилось целиком и без фонарных столбов. frown.gif

ИЮль
15 мая 2015, 03:04
А никто из знатоков Италии не сошлет меня на хороший сайт по долгосрочной аренде жилья (Болонья)? Пытаюсь перейти из статуса путешественника в статус учащегося...
Foxuk
26 мая 2015, 11:10
Коллеги и соратники!!! Может, кто-нибудь поможет мне найти мой же пост про Сицилию за осень 2013 года? А то я пообещала ВАЖНОМУ человеку ссылку, а найти не могу pray.gif
Анданте
26 мая 2015, 12:07

Foxuk написала: Коллеги и соратники!!! Может, кто-нибудь поможет мне найти мой же пост про Сицилию за осень 2013 года? А то я пообещала ВАЖНОМУ человеку ссылку, а найти не могу pray.gif

Что в этом посте было-то? wink.gif

Небольшая тема про Сицилию есть, там много твоих постов. Правда, не осень, а лето 2013.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»