Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Severina
25 декабря 2016, 17:05

Nacht написал: Самое тягостное впечатление почему-то оставил Форум и Колизей, а самое радостное - набережная Трастевере с платанами...

Наверное, потому, что в первых двух всегда толпы туристов. А сейчас у Колизея еще поставили шЫдевр современного искусства, не видел?
Но на меня ничего в Риме не производит тягостного впечатления, я в перманентном восторге от всего. Это, знаете, как в любимом человеке радует абсолютно все, включая недостатки. Я Рим просто люблю, самой абсолютной, самой беззаветной любовью. smile.gif
Самое любимое место у меня Пьяцца Навона, которая для меня весь Рим в миниатюре, но так или иначе я люблю все - и в Трастевере выпить вечером, и прогуляться по ЭУРу, и посидеть в ресторане в Гарбателле, не говоря уже про исторический центр, где я давно знаю каждый дом.
Nacht
25 декабря 2016, 17:20

Severina написала:
Наверное, потому, что в первых двух всегда толпы туристов.

Как раз никого практически и не было... Не знаю, сама кирпичная кладка тоску наводит. Что Колизей, что термы Каракаллы... А уж ЭУР с пятиэтажками просто Черемушки с хрущевками напомнил. Может, просто не мое место. А вот в Венеции хорошо и все. И улочки узкие совсем не угнетают... А уж море в центре города - просто восторг... Вот недаром там праздновали Обручение с морем. Редкая гармония, имхо.
Severina
25 декабря 2016, 17:27

Nacht написал: А уж ЭУР с пятиэтажками просто Черемушки с хрущевками напомнил.

Это ты не там гулял, в парках надо было и ближайших к ним территориях! smile4.gif
Severina
25 декабря 2016, 17:28
А Венецию я тоже люблю очень. И Флоренцию люблю. Да я все в Италии люблю. smile4.gif
Severina
25 декабря 2016, 17:29
Кстати, про современное искусство рядом с Колизеем. Я про это.

user posted image
Nacht
25 декабря 2016, 17:38

Severina написала: Кстати, про современное искусство рядом с Колизеем. Я про это.

Я уже давно там был, а это явный новодел. Флоренция тоже не самое приятное впечатление оставила - поразительно тесный и душный, даже весной, город. А ведь это классика города "a misura d'uomo"... mad.gif
Severina
25 декабря 2016, 17:46

Nacht написал: Я уже давно там был, а это явный новодел.

Да, этого года. Не навсегда, к счастью. biggrin.gif

Во Флоренции была три раза, в разное время года, всегда она мне нравилась. Первый раз даже больше Рима понравилась! Такая она...легкая, кружевная! Так и люблю ее очень. А какое там мороженное!
Nacht
25 декабря 2016, 17:51

Severina написала:
Во Флоренции была три раза, в разное время года, всегда она мне нравилась. Первый раз даже больше Рима понравилась! Такая она...легкая, кружевная! Так и люблю ее очень. А какое там мороженное!

Ну, мороженое, как правило, везде отличное. А в остальном... Видимо, особенности восприятия. Но ведь от Дуомо даже на десяток шагов в сторону или назад отойти проблематично. mad.gif
aik
26 декабря 2016, 11:34
В итоге билет на автобус из аэропорта заранее не брал, на месте купил у водителя. Всё равно автобус не по расписанию пошел, а по заполнению.

Резервный день в итоге потрачу на Милан, наверное - потому что половина первого дня скомканной получилось, возникли дела по работе и пришлось в гостиницу возвращаться, к относительной тишине. Потому что работать с ноутом на публичном вайфае мне было неуютно.

Пока что сходил на кладбище и прогулялся оттуда до собора, а потом от собора до каналов и генуэзского вокзала. В собор не ходил, там очередь на половину площади, да еще контроль с опустошением сумок и карманов.
Nacht
26 декабря 2016, 13:46

aik написал:
Резервный день в итоге потрачу на Милан, наверное - потому что половина первого дня скомканной получилось, возникли дела по работе и пришлось в гостиницу возвращаться, к относительной тишине. Потому что работать с ноутом на публичном вайфае мне было неуютно.

- На вокзал можно...
- Загляните! (с)
На миланском вокзале каждый москвич чувствует себя как дома. Привычный "большой" архитектурный стиль. wink.gif
aik
26 декабря 2016, 15:21
Во-первых, я не москвич. :р
Во-вторых, в миланский вокзал можно пару-тройку московских засунуть. И еще место останется. По ощущениям, он даже побольше нового берлинского.
Dagmar
26 декабря 2016, 17:42

Severina написала: Кстати, про современное искусство рядом с Колизеем. Я про это.

Боже, что это? redface.gif

Мне внутри Колизея тоже было неуютно, но я списала это на то, что там кучу народа отправили на тот свет.
А так в Риме мне хорошо везде, лучше чем даже дома, ни с одним городом такого нет, просто удивительно.
aik
26 декабря 2016, 19:50
Больше всего в Милане достают не продавцы всякой фигни, не туристы, а какие-то непонятные товарищи с верёвочками. Ходят стаями, накидываются на проходах с воплем акумаматама или каким-то похожим и тыкают верёвочками в нос.
Чего они хотят этим добиться - я не понял. Не, понятно, что они денег хотят, но как они с таким поведением получат деньги - не знаю.

Просто попрошайки и бомжи-портье на их фоне выглядят как-то более понятно.
Severina
26 декабря 2016, 21:10

Dagmar написала: А так в Риме мне хорошо везде, лучше чем даже дома, ни с одним городом такого нет, просто удивительно.

+1. У меня с ним полная, абсолютная и взаимная любовь. smile.gif

Dagmar написала: Боже, что это? 

Типа лошадь. biggrin.gif
Nacht
26 декабря 2016, 21:20

Severina написала: Типа лошадь. biggrin.gif

Мне сначала показалось, что это по мотивам троянского коня что-то...
aik
28 декабря 2016, 11:24
Генуя изначально произвела не слишком хорошее впечатление. Отсутствие набережной, рынок, на котором афроитальянцы торгуют краденым, узкие темные улочки, пропахшие мочой... Даже днем неуютно.
aik
8 января 2017, 17:14
http://banshee.ms/?p=11803 - всякое рельсовое из Италии. Вокзалы, трамваи, лифты...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
aik
9 января 2017, 12:36
Вечернее. Генуя, Милан. - http://banshee.ms/?p=11886

user posted image

user posted image

user posted image
Анданте
15 января 2017, 16:20
Почитала в очередной раз тред и купила очередной билет... А нефиг потому что билеты по десять тыщ делать.
Severina
15 января 2017, 20:07

Анданте написала: Почитала в очередной раз тред и купила очередной билет... А нефиг потому что билеты по десять тыщ делать.

Я тоже в феврале открываю сезон поездок в Италию! Начинаю, как обычно, с Рима, а там посмотрим, куда за три недели успею. smile.gif
Анданте
15 января 2017, 21:18

Severina написала: Я тоже в феврале открываю сезон поездок в Италию! Начинаю, как обычно, с Рима, а там посмотрим, куда за три недели успею. smile.gif

Я в свои две недели планирую покружить между Миланом, Генуей и Специей. Может быть, где-то пересечемся?

Очень люблю февраль и ноябрь в Италии. smile.gif
Severina
15 января 2017, 22:34

Анданте написала: Я в свои две недели планирую покружить между Миланом, Генуей и Специей. Может быть, где-то пересечемся?

Я про другие направления думала, но навестить Милан и Чинкве Терре еще раз - я всегда за! Посмотрим! smile.gif
Ты с какого числа там?
kelly-g
16 января 2017, 00:59
А вот вы в Риме где питаетесь? Подскажите пару мест в центре, а? Ресторации интересуют.
Severina
16 января 2017, 01:42

kelly-g написала: А вот вы в Риме где питаетесь? Подскажите пару мест в центре, а? Ресторации интересуют.

Если именно рестораны, то навскидку:
Navona Notte (хорошая паста, особенно с морепродуктами)
I Butteri (отличное мясо, лучшее, что я пробовала в Риме, хоть и не совсем прямо центр-центр)
Ristorante Moma (для ценителей высокой кухни)
Ginger Sapori e Salute
Osteria Barberini (для любителей трюфелей)

Это за едой, за видом надо в другие места.

А так стандартная рекомендация где поесть максимально близко к центру - Трастевере. smile.gif
Гобелен
16 января 2017, 03:03
1. http://www.romasparita.com/en/ (традиционная римская паста Caccio e Pepe)
2. https://www.tripadvisor.com/Restaurant_Revi...Rome_Lazio.html (специализируется по блюдам из потрохов, но брать надо как раз просто баранину. Или просто говядину. Мясо подают очень интересно - просто мясо на тарелке, никакого гарнира)
3. https://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews...Rome_Lazio.html (историческое заведение с персоналом в 1 человек, подающее поркетта-сэндвичи. Открыто иногда. И очень трудно угадать когда именно. Я подходил к нему раз наверное 5, пока застал открытым)
kelly-g
16 января 2017, 12:49
Severina, Гобелен, спасибо!

Гобелен написал: историческое заведение с персоналом в 1 человек, подающее поркетта-сэндвичи.

Очень интересно было бы попробовать, поркетту я уважаю.
aik
16 января 2017, 13:06

kelly-g написала: А вот вы в Риме где питаетесь?

Макдональдс. 3d.gif
Тигруша
18 января 2017, 21:43
Подскажите мне, пожалуйста, любители и знатоки Италии, куда можно поехать в первые 2 недели сентября, чтобы гарантированно можно было купаться? Едем с дошкольным ребенком, поэтому скалистые берега типа Амальфитанского побережья или Чинкво Терра, увы-увы, не рассматриваем. Больше бы хотелось песка, аква-зоопарков в досягаемости и не совсем глушь, а то уже я завою. Были пару лет назад в Марина ди Минтурно конец августа-начало сентября, погода класс, море прекрасно, но тоска жуткая - совсем мелкий поселок. СбегАла в Рим и Неаполь несколько раз отдышаться wink.gif
zl'uka
18 января 2017, 21:46

Анданте написала: А нефиг потому что билеты по десять тыщ делать.

Вот уж точно. Мы с мужем тоже купили smile.gif. Флоренция.
Severina
18 января 2017, 23:11

Тигруша написала: Подскажите мне, пожалуйста, любители и знатоки Италии, куда можно поехать в первые 2 недели сентября, чтобы гарантированно можно было купаться?

В первые две недели сентября - где угодно, включая север.

В Чинкве Терре есть песчаный пляж, кстати. В Монтероссо емнип. Но детям там наверняка будет неинтересно.
Ну, Сицилия и Сардиния - само собой. Весь сентябрь там офигенно. Сардиния - сказочные пляжи со всеми возможными ништяками, Сицилия - отличное сочетание пляжного отдыха и кучи достопримечательностей, главное правильное пляжное место выбрать.
Я в прошлом году была в Калабрии, а именно в Капо Ватикано и Тропее - море и пляжи замечательные, ну почти Сардиния. smile.gif Но значительно дешевле. Но это отдых только на море, так что может быть скучновато. Не глушь, но смотреть/делать особенно нечего.
В Апулии я не была, но мне друзья-итальянцы истово советовали. Опять же, это юг.
Тигруша
18 января 2017, 23:58

Severina написала:
В первые две недели сентября - где угодно, включая север.

Ну, Сицилия и Сардиния - само собой. Весь сентябрь там офигенно. Сардиния - сказочные пляжи со всеми возможными ништяками, Сицилия - отличное сочетание пляжного отдыха и кучи достопримечательностей, главное правильное пляжное место выбрать.
Я в прошлом году была в Калабрии, а именно в Капо Ватикано и Тропее - море и пляжи замечательные, ну почти Сардиния. smile.gif  Но значительно дешевле. Но это отдых только на море, так что может быть скучновато. Не глушь, но смотреть/делать особенно нечего.
В Апулии я не была, но мне друзья-итальянцы истово советовали. Опять же, это юг.

Спасибо!

Про север не, не хочу. Озера и горы изъезжены, про Лидо-ди-Езоло говорят, что все стремительно закрывается в сентябре, Портофино и окрестности, пожалуй, слишком пафосно для нас)

Про Сицилию, плиз, расскажи? Какие там правильные места пляжные? А в Апулии - советуют с какой стороны каблука? Сардиния - везде?
Про Каламбрию хорошее читала, да, но важно было услышать отзывы реальных людей, изучу подробнее.
Severina
19 января 2017, 00:24

Тигруша написала: Про Сицилию, плиз, расскажи? Какие там правильные места пляжные?

Смотрите в сторону провинций Палермо и Трапани, там их очень много. Монделло, например, фактически пригород Палермо. Или знаменитый Сан Вито ло Капо.
Загвоздка в том, что, имхо, самые интересные достопримечательности там совсем в противоположной стороне - это Ното, Сиракузы, Таормина, вулкан Этна и т.д. (Может, там тоже есть хорошие пляжи, но мне не попадались, посоветовать не могу.) Но в зоне досягаемости более чем. И, конечно, в вышеуказанных местах тоже есть много чего посмотреть и скучно там не будет. Сицилию я люблю нежно, она абсолютно особенная.

Тигруша написала: Про Каламбрию хорошее читала, да, но важно было услышать отзывы реальных людей, изучу подробнее.

Я оооочень придирчиво отношусь к морю, это всегда мой главный критерий. Так вот в Калабрии к морю не придраться. Отличные песчаные пляжи, вода чистейшая и прозрачная. В прошлое лето мне только Майорка больше понравилась.
В Калабрии немного того, чего посмотреть. Но оттуда рукой подать до Сицилии - полчаса на пароме и стоит паром всего 2 евро.
Это Капо Ватикано.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Это Тропеа.
user posted image

Severina
19 января 2017, 00:27

Тигруша написала:  А в Апулии - советуют с какой стороны каблука?

Не помню, спрошу еще раз на досуге.

Тигруша написала: Сардиния - везде?

Тигруша написала: Сардиния - везде?

Что касается пляжей - по-моему, да.
bilbo
27 февраля 2017, 15:42
Планирую поездку в августе месяце на две семьи (две мамы, два пацана (13 лет) и один папа).
Длительность - дней 15-18. Мамам нужны музеи, развалины, шопинг и "Красотищи". Мужикам - море, аттракционы и картинга. biggrin.gif
Начало пути Милан. Это точно. Там мы встречаемся. Так же точно что мужики потратят день на "SOUTH GARDA KARTING".
А вот дальше разброд и шатание. biggrin.gif
Есть идея пройтись по маршруту Милан-Венеция-Римини(Сан-Марино)-Флоренция (Пиза)-Рим-Милан.
Какие возникли вопросы - по сколько дней рекомендуете выделить для этих городов? Я правильно понимаю что города выделенные в скобки можно посетить проездом? Не обязательно же селится прямо в этих городах, можно же где нибудь и поблизости (что бы море там, или озера, или парк атракционов wink.gif ), и оттуда совершать экскурсионные набеги? На какие городишки стоит обратить внимание для такого заселения?
Какой транспорт выбрать для передвижения по такому маршруту? И насколько он оптимален с точки зрения передвижения? Мы предпочитаем поезд, пару-тройку часов можем потерпеть в автобусе, за руль сесть могу (просто не хочу) но если удобнее и выгоднее то согласен.
Пока все. Хотя вряд ли. biggrin.gif
Mr.Firestarter
27 февраля 2017, 17:27

bilbo написал: Планирую поездку в августе месяце на две семьи (две мамы, два пацана (13 лет) и один папа).
Длительность - дней 15-18. Мамам нужны музеи, развалины, шопинг и  "Красотищи". Мужикам - море, аттракционы и картинга. biggrin.gif
Начало пути Милан. Это точно. Там мы встречаемся. Так же точно что мужики потратят день на "SOUTH GARDA KARTING".
А вот дальше разброд и шатание. biggrin.gif
Есть идея пройтись по маршруту Милан-Венеция-Римини(Сан-Марино)-Флоренция (Пиза)-Рим-Милан.
Какие возникли вопросы - по сколько дней рекомендуете выделить для этих городов? Я правильно понимаю что города выделенные в скобки можно посетить проездом? Не обязательно же селится прямо в этих городах, можно же где нибудь и поблизости (что бы море там, или озера, или парк атракционов wink.gif ), и оттуда совершать экскурсионные набеги? На какие городишки стоит обратить внимание для такого заселения?
Какой транспорт выбрать для передвижения по такому маршруту? И насколько он оптимален с точки зрения передвижения? Мы предпочитаем поезд, пару-тройку часов можем потерпеть в автобусе, за руль сесть могу (просто не хочу) но если удобнее и выгоднее то согласен.
Пока все. Хотя вряд ли. biggrin.gif

Если любите "формулу 1", можно из Милана заехать в Монцу - посмотреть на знаменитый трек.
Даж дают прокатится по нему на своем авто за денежку.
Bratanka
27 февраля 2017, 20:31

bilbo написал: "Красотищи"

Парк Сигурта по вашему пути лежит. Очень люблю озеро Гарда, опять же по пути.
bilbo
27 февраля 2017, 20:54

Mr.Firestarter написал: Если любите "формулу 1", можно из Милана заехать в Монцу - посмотреть на знаменитый трек.

Я смотрю, но не фанатею. А сын вообще игнорит всё где он не участник. biggrin.gif (Из знаменитых треков мы Леман запланировали. Там и трек, и картинг трек. Но это Франция, там я разберусь. А вот в Италии мы ещё ни разу не были.)
bilbo
27 февраля 2017, 20:56

Bratanka написала: Парк Сигурта по вашему пути лежит. Очень люблю озеро Гарда, опять же по пути.

Вот кстати - может стоит в Вероне остановится? Девчонки в парк, мы на картинг. biggrin.gif Сама Верона интересный город?
Ipka
27 февраля 2017, 21:18

bilbo написал: Флоренция (Пиза)

Из Флоренции до Пизы час с чем-то (не помню точно, но недолго) на поезде, до Пизанской башни и окружающих достопримечательностей пешком от вокзала недалеко идти. Больше там ничего сильно интересного нет, так что селиться в Пизе точно необязательно. Если хотите подняться на башню, придется очередь отстоять, это может быть довольно долго, т.к. пускают небольшими партиями по записи.

bilbo написал: Сама Верона интересный город?

Средний, кмк smile.gif И небольшой, на один день. Музей Джульетты, могила Джульетты и все вокруг этого.
Гобелен
27 февраля 2017, 22:12

bilbo написал:
Вот кстати - может стоит в Вероне остановится? Девчонки в парк, мы на картинг. biggrin.gif Сама Верона интересный город?

На один день вполне. Или на полдня (утром приехал, допустим, из Бергамо, после обеда уехал, допустим, в Венецию). Запланируй посещение ресторанов с конской кухней (веронская специфика). Рекомендую этот.

Самое неинтересное место - балкон Джульетты. Но посетить придётся. Даже если прилагать специальные усилия чтобы не пойти смотреть балкон Джульетты, внезапно обнаруживаешь что оказался возле подворотни с толпой и толпа затягивает тебя вовнутрь. А там балкон.
Zyama
28 февраля 2017, 00:23
По-моему, Верона как раз очень хороший город для базы.
Компактный, приятный по атмосфере, живой, с кучей ресторанов. Есть что посмотреть (старый замок, несколько соборов, симпатичные площади, сад, на башню с видами залезть), удобно выезжать по окрестностям (Виченца, Падуя, Мантуя, парк Сигурта и Валеджо-суль-Минчо, озеро Гарда).
А балкон и прочие фейки как раз можно и пропустить.
Bratanka
28 февраля 2017, 10:22
В Вероне опера еще в Арена ди Верона. Даже нам, не любителям оперы, было интересно и понравилось.

Mareesha
28 февраля 2017, 15:43
А мы планируем снять дом в 10 км от Ареццо. Точнее, мы его сняли, с виноградником и оливковой рощей. Планируем съездить во Флоренцию, в Ареццо, а еще куда?
Тетямотя
28 февраля 2017, 16:40

Mareesha написала: А мы планируем снять дом в 10 км от Ареццо. Точнее, мы его сняли, с виноградником и оливковой рощей. Планируем съездить во Флоренцию, в Ареццо, а еще куда?

В Сиену, Питильяно, Сан-Джиминьяно, Кортону... По Тоскане приятно кататься. smile4.gif
Матрос Кася
28 февраля 2017, 17:10

Mareesha написала: Планируем съездить во Флоренцию, в Ареццо, а еще куда?

Монтепульчано конечно! Кастельоне-дель-Лаго, Кортона.
Mareesha
28 февраля 2017, 17:13

Тетямотя написала: В Сиену, Питильяно, Сан-Джиминьяно, Кортону... По Тоскане приятно кататься

Матрос Кася написала: Монтепульчано конечно! Кастельоне-дель-Лаго, Кортона.

Я все записываю. А там города? Можно немного природы тоже?
Матрос Кася
28 февраля 2017, 17:30

Mareesha написала: А там города? Можно немного природы тоже?

Это такие небольшие городки. На каждый можно потратить бегом час, а если с удовольствием, то 2-3 часа smile.gif Т.е. можно объехать за 1 день все три. Я бы советовала начать с Кортоны, потом в Кастельоне на озеро, а после обеда в Монтепульчано. А обратно проехать не по трассе, а мелкими дорожками. Как раз полюбоваться видами Валь-Д'Орча и при желании заехать в Пиенцу и Сан-Куирико, это вообще деревушки на полчаса гуляния.

user posted image
Mareesha
28 февраля 2017, 17:32

Матрос Кася написала: потом в Кастельоне на озеро, а после обеда в Монтепульчано. А обратно проехать не по трассе, а мелкими дорожками. Как раз полюбоваться видами Валь-Д'Орча.

Это мне нравится!
Матрос Кася
28 февраля 2017, 17:40
Вид из Кортоны на Кастильоне
user posted image
Матрос Кася
28 февраля 2017, 17:41
Вид из Кастильоне на Монтепульчано smile.gif
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»