Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
bilbo
15 марта 2017, 12:54
Стоит ли Римини рассматривать как пляжную базу с которой можно совершать экскурсионные вылазки в Венецию, Флоренцию и Рим?
bilbo
15 марта 2017, 14:03
А может для пляжей в Ниццу уехать? Заодно и там чего нибудь посмотрим?
zl'uka
15 марта 2017, 14:37

bilbo написал: Стоит ли Римини рассматривать как пляжную базу с которой можно совершать экскурсионные вылазки в Венецию, Флоренцию и Рим?

Вот на мой вкус, Римини - это скучный маленький городок, в котором вообще ничего интересного нетути, кроме того факта, что там говорит по-русски каждый второй. И даже пляж меня с этим не примеряет. Пожалуй, пока единственное из всех итальянских мест, куда я отказалась бы поехать снова.
Victort54
25 марта 2017, 23:55

zl'uka написала:
Вот на мой вкус, Римини - это скучный маленький городок,  в котором вообще ничего интересного нетути, кроме того факта, что там говорит по-русски каждый второй. И даже пляж меня с этим не примеряет. Пожалуй, пока единственное из всех итальянских мест, куда я отказалась бы поехать снова.

Как это ничего интересного нет? А храм Малестиано, шедевр Альберти с распятием Джотто, а Арка Августа 1 век до н.э., а мост Тиберия 21 г. н.э., а площади и фонтан старого города 12-15 веков? А знаменитый по фильмам Феллини Гранд отель, где можно зайти в фойе и посмотреть альбом с рисуками маэстро к своим фильмам. Да вы, наверное, дальше пляжной зоны в город не выходили.
как транспортный узел для передвижения Римини неплох, можно съездить относительно недалеко в Сан-Марино, Сан-Лео, Равенну, Болонью, Урбино, Пезаро, Анкону и в Дом Богоматери в Лоретто.
В Рим, Венецию и Флоренцию уже далеко.
Ольgа
6 апреля 2017, 11:53
Уважаемые краеведы, посоветуйте съедобные и не дорогие кафе в Милане.
bilbo
14 мая 2017, 21:27
И снова Рим, и снова вопрос о пляжах поблизости. biggrin.gif
После бурного обсуждения решили поискать варианты недалече от Рима что бы потом было проще стартовать в Милан и Марсель.
Из пожеланий - спокойный городишка с песчаными пляжами, хорошо если будет аквапарк. Недорого. biggrin.gif
axinella
15 мая 2017, 00:41

bilbo написал: А может для пляжей в Ниццу уехать? Заодно и там чего нибудь посмотрим?

Там галька, не песок. smile4.gif
bilbo
15 мая 2017, 07:47

axinella написала: Там галька, не песок.

Ага, спасибо. Хотя в этот раз в Ниццу уже не планируем, но мало ли biggrin.gif
В этот раз мы едем небольшой компанией и часть компании не захотели (побоялись) слишком много ездить. Поэтому нужно дня на три четыре зависнуть где нибудь между Римом и Генуей (лучше (проще biggrin.gif )) возле Рима.
bilbo
16 мая 2017, 08:55
Новая идея. Что скажете насчет Корсики? С Ливорно в Бастию на пароме и где нибудь недалече зависнуть? Хорошие пляжи на Корсике?
bilbo
18 мая 2017, 15:14
Посмотрел фотки с гугла на эту Бастию. Одни камни. Некоторые отели делают собственные бассейны прямо на берегу. Типа намекают на невозможность искупаться?
Вопрос о хороших, песочных (или хотя бы с мелкой галькой) пляжах между Римом и Генуей встал с новой силой. Хелп!!!
Матрос Кася
18 мая 2017, 16:17
Песок севернее Рима, Гроссето-Фоллоника и выше.
Жаннет
13 июня 2017, 20:40
"Люди добрые! Сами мы не местные!" Подскажите, есть ли рядом с Флоренцией какие-нибудь термы, чтоб на день съездить? Планирую путешествие по поводу серебряной свадьбы и в глубоком раздумье🤔: то ли в этот день закатиться в какой-либо винный тур и надегустироваться, то ли в термальных источниках поотмокать.
Katet
13 июня 2017, 22:02

Жаннет написала: "Люди добрые! Сами мы не местные!" Подскажите, есть ли рядом с Флоренцией какие-нибудь термы, чтоб на день съездить? Планирую путешествие по поводу серебряной свадьбы и в глубоком раздумье🤔: то ли в этот день закатиться в какой-либо винный тур и надегустироваться, то ли в термальных источниках поотмокать.

Монтекатини-Терме подойдёт?
Жаннет
14 июня 2017, 09:53

Katet написала:
Монтекатини-Терме подойдёт?

Пока ничего не знаю, как туда добираться и что там делать? 🙂 И есть личные впечатления?
Victort54
14 июня 2017, 18:40

Жаннет написала:
Пока ничего не знаю, как туда добираться и что там делать? 🙂 И есть личные впечатления?

Останавливался на ночлег много раз, небольшой город с двумя жд станциями, много магазинов и кафешек. Есть старый город на горе (подъем-спуск на фуникулере). Много заведений с термальными источниками (сам не ходил).
Очень удобное место в транспортном отношении: в одну сторону до Флоренции на поезде час (по пути Пистойя и Прато), в другую сторону до Пизы на поезде 1,5 часа, до Виареджо 50 минут, до Лукки полчаса.
Жаннет
14 июня 2017, 19:04

Victort54 написал:
Очень удобное место в транспортном отношении: в одну сторону до Флоренции на поезде час (по пути Пистойя и Прато), в другую сторону до Пизы на поезде 1,5 часа, до Виареджо 50 минут, до Лукки полчаса.

Час от Флоренции это хорошо. Надо почитать!
Mareesha
16 июня 2017, 11:24
Вопрос про такси из аэропорта в Риме. Как заказать на месте онлайн или оффлайн?
soZ
16 июня 2017, 14:40

Mareesha написала: Вопрос про такси из аэропорта в Риме. Как заказать на месте онлайн или оффлайн?

Очень рекомендую эту фирму. Будут ждать с вашей фамилией, задержка рейса не влияет (мы все-таки сообщали по смс), все четко, точно, безупречно (и машина, и этика). Отличные ребята. Привет Вере, если что    Спойлер!
(из Финляндии).
В аэропорту такси тоже есть, не вопрос.
murzillo
22 июня 2017, 18:36
Хочу из римини на однодневные экскурсии съездить - Флоренция/Венеция. Посоветуйте турфирмы плиз.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»