Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Foxuk
9 октября 2011, 21:23
Капри с площадки фуникулера. Получился открыточный вид, но для него я залезла на скамейку - толпа японцев прочно оккупировала парапет biggrin.gif
Foxuk
9 октября 2011, 21:26
мы немного заблудились, зато нашли вот такой дворик
Foxuk
9 октября 2011, 21:28
и еще вот такой
Foxuk
9 октября 2011, 21:29
На закате вернулись в центр нашего района - деревню Масса Любренсе
Cettia
9 октября 2011, 21:36

Foxuk написала: но самое главное достоинство - это вид с балкона. 

Красотища! smile.gif
Zyama
10 октября 2011, 20:00

Foxuk написала: но самое главное достоинство - это вид с балкона.

Ух, такой вид действительно фотографировать и фотографировать. redface.gif

Foxuk написала: фиатов Topolino (мышонок).

Прелесть какая. biggrin.gif
Disa
10 октября 2011, 22:04

Foxuk написала: Капри с площадки фуникулера.

Так удивительно красиво!
Foxuk
11 октября 2011, 14:29
Спасибо от меня и от Компаньи smile.gif
В смысле развалин мы собирались съездить в Геркуланум, по причине меньшенародности. Но доехали только до Помпей - так подавляюще на нас подействовала придорожная застройка.
По обеим сторонам трассы - бетонные коробки, рядом с которыми пятиэтажки выглядят шедеврами архитектуры. Построила их каморра - неаполитанский вариант мафии. Это самый дешевый вариант жилья, плотность зашкаливает, сейсмоустойчивости никакой. Если Везувий тряханет как следует - Помпеи и Геркуланум покажутся детскими игрушками.
Foxuk
11 октября 2011, 14:36
Ну так вот, Помпеи.
Немного разочаровало то, что практически все фрески и скульптуры вывезены в Неаполь, в археологический музей.
То чувство, которое описано в тысячах рассказов о Помпеях, - чувство, что люди только что покинули дома, меня не посетило.
Может, маловато воображения, может, было слишком жарко, может слишком много народа явно не античного облика. Еще один минус для самостоятельных путешественников - город реально немаленький, с кучей улиц, переулков и площадей. Ну что стоит на каждый дом повесить таблику с названием улицы и номером дома?
Но не склалось smile.gif Мало того, достопримечательности пронумерованы на картах, схемах для аудигида и на путеводителях в совершенно разном порядке. Короче, мы заблудились и бросились за помощью к русскоязычной экскурсии. smile.gif
Foxuk
11 октября 2011, 14:49
Самое смешное, что по настоящему меня торкнуло от такой прозаической вещи, как колеи. Мостовые в Помпеях были намного ниже тротуаров, и во время дождей их не так то просто перейти. Поэтому пешеходные переходы были сделаны в виде здоровенных камней, лежащих поперек дороги - с промежутками, чтобы могли проехать повозки. И вот результат - колейность мостовых, да такая, что никакому МКАДу не снилась smile.gif
Foxuk
15 октября 2011, 05:57
Поскольку Помпеи не впечатлили ни меня, ни народ на ФЭРе - ну и фиг с ними.
Зато вот побережье Амальфи - это да....
Сразу оговорюсь, что поездка по этому побережью - не для начинающих водителей. Повороты, больше похожие на развороты, с одной стороны - обрыв метров 100, с другой - скала, примерно такая же. Разъезжаться с местными автобусами на такой дороге - удовольствие если только для адреналиновых наркоманов smile.gif
Foxuk
15 октября 2011, 06:00
Вид на Капри с крайней точки Соррентийского полуострова
Foxuk
15 октября 2011, 06:03
Дорога
Foxuk
15 октября 2011, 06:07
Дорога с машинкой для понимания масштабов (это такая мааааленькая белая козявка, обведенная красным, а на самом деле - вполне себе микроавтобус) smile.gif
Foxuk
15 октября 2011, 06:09
Первый городок - Позитано smile.gif Подъезжаем...
Foxuk
15 октября 2011, 06:11
...Отъезжаем
Foxuk
15 октября 2011, 06:12

Foxuk написала: Поскольку Помпеи не впечатлили ни меня, ни народ на ФЭРе - ну и фиг с ними.

Только вот этого аборигена хочу показать - за фантастический раскрас biggrin.gif
Foxuk
15 октября 2011, 06:24
Возвращаясь к побережью Амальфи. Сам Амальфи сейчас - это маленький городок с большой историей.
Когда-то это было город-республика, сродни Венеции, который владел всем Соррентийским полуостровом и парочкой близлежащих островов в придачу.
С Венецией он, конечно, тягаться не мог.
Зато сейчас Венеция, Амальфи, Генуя и Пиза проводят Регату морских республик - ежегодно, по очереди.

Регата сопровождается историческим парадом. Каждый город обращается к одному эпизоду своей истории. Так, Амальфи воспроизводит костюмы начала 11 века – золотой век своей республики. Шествие Амальфи представляет свадебный кортеж князя Салернского и герцога Амальфитанского Иоанна I со знатной дамой из Салерно, Регале. В параде помимо венценосной четы участвуют музыканты, придворные, пажи, моряки и т.д.
Регата проводится в конце мая – начале июня. График проведения регаты в 2011 – 2014:
2011 год – Венеция;
2012 год – Амальфи;
2013 год – Пиза;
2014 год – Генуя.

ИМХО, неплохая приманка для поездки wink.gif
Foxuk
15 октября 2011, 06:25
Сам Амальфи
Foxuk
15 октября 2011, 06:26
Знаменитый собор
Foxuk
15 октября 2011, 06:27
Паркинг в порту
Foxuk
15 октября 2011, 06:29
Балкон wink.gif
Zyama
15 октября 2011, 16:50

Foxuk написала: Сам Амальфи

Очень симпатично.
Amari
15 октября 2011, 19:30
Прекрасные фотографии !!!
Foxuk
15 октября 2011, 22:20

Zyama написала: Прелесть какая.

Ой, фиат-мышонок - это легенда, это объект всеобщей любви и поклонения, одним словом - культовая машинка.
У итальянцев два таких обожествляемых транспортных средства - этот автомобильчик и мотороллер Веспа.
Веспа даже в некоторых антикварных лавках стоит - правда, не как товар, а как антураж. Кстати, в "Римских каникулах" Грегори Пек возил Одри Хепберн по Риму именно что на Веспе.
Фиат, кстати, не так давно выпустил реплику Тополино. Говорят, расходятся, как горячие пирожки. В нашем отеле праздновали две свадьбы - среди машин гостей на парковке мы видели несколько этих очаровашек
Foxuk
15 октября 2011, 22:26

Zyama написала: Очень симпатично.

Спасибо!

Amari написала: Прекрасные фотографии !!!

Это Италия прекрасна smile.gif
Сорренто, куда так хочется вернуться
Foxuk
15 октября 2011, 22:29
Опять Сорренто - с другой стороны
Foxuk
15 октября 2011, 22:33
Просто так smile.gif
Foxuk
15 октября 2011, 22:35

Foxuk написала: Кстати, в "Римских каникулах" Грегори Пек возил Одри Хепберн по Риму именно что на Веспе.

Вот, нашла!
Foxuk
15 октября 2011, 22:39
Еще картинка нашего отеля - если присмотреться, видна целая система лестниц - сначала с деревянными перилами, как на предыдущей фотографии, потом - с веревочными.
Весь это нелегкий (и весьма!) путь надо было преодолдеть, спускаясь к морю. А самое неприятное - потом, поднимаясь.
Но фитнесс замечательный wink.gif
Еще один большой плюс - лежаки стоят на "лестничных клетках" буквально по несколько штук - практически всегда мы валялись на них без соседей smile.gif
Foxuk
15 октября 2011, 22:41
Впрочем, против вот таких соседей мы ничуть не возражали smile.gif
Foxuk
15 октября 2011, 22:46
А вот эти (пакость такая!) испортили нам все купание, причем в последний день mad.gif
Foxuk
15 октября 2011, 22:50
Еще у нас был шторм! Плюс - воздух очистился, исчезла знаменитая итальянская воздушная дымка - фотографии с балкона приобрели динамичность и даже некоторую драматичность biggrin.gif Руанский собор в полдень Капри в шторм
Foxuk
15 октября 2011, 22:55
Еще плюс - супруг отвлекся от ежедневных заплывов и согласился возить меня по местным аттракционам, ошибочно именуемым трассой SS145 smile.gif Сама я, боюсь, перетрусила бы и вернулась обратно - если, конечно, смогла бы развернуться 3d.gif
Минус - невозможность тех самых заплывов в нашей лагунке smile.gif. Кстати, многие, если не сказать - большинство, "пляжей" на побережье Амальфи выглядят примерно так же biggrin.gif
Foxuk
15 октября 2011, 23:10
Во время шторма, чтобы бестолковые отдыхающие не лезли в воду, лестницу просто убирают smile.gif
На следующий день после шторма, когда море немного успокоилось, но еще не совсем, мой муж и еще один такой же придурок любитель морских купаний, только немецкой национальности, стырили эту лестницу из неохраняемого сарайчика и установили на место.
Cettia
15 октября 2011, 23:13

Foxuk написала: Еще картинка нашего отеля - если присмотреться, видна целая система лестниц - сначала с деревянными перилами, как на предыдущей фотографии, потом - с веревочными.

В красивом месте отель расположен. И, кажется, что там малолюдно.
Foxuk
15 октября 2011, 23:20
Ну они-то ладно - и правда, хорошо плавают, знают, как и когда пропустить волну, чтобы, вылезая из воды, не шмякнуться об скалу.
Но ведь за ними потянулись и пенсионеры различных национальностей! А, надо заметить, что граждане преклонных лет составляли основное народонаселение нашего отеля. biggrin.gif
Муж, не особо говорящий на каких-либо языках, кроме родного, великого и могучего, спокойно растянулся на солнышке, отдыхая после борьбы со стихией и с лестницей.
А я, как водится, сидела и переживала: люди смотрят - лестница на месте, значит, купаться можно.
Но пенсионеры оказались ушлыми - они ви-и-и-дели, что муж и его немецкий подельник мокрые, и спрашивали сначала у них, можно ли плавать. Правда, интересовались в основном почему-то температурой воды. На волны, бухающие со всей дури по скалам, они не обращали внимания.

Все эти пенсионеры-храбрецы оказались англоязычными, ни одного немца! smile.gif

Муж на их вопросы только устало щурился и улыбался, немец и его спутница тоже не блистали познаниями в английском - пришлось мне отдуваться за всех. Я тараторила "вода теплая, немного грязная из за мусора, но море опасно, волны еще сильные":)
Пенсионеры внимали и шли плескаться в бассейне, а у меня было желание натянуть на правую руку повязку с надписью "Дежурный спасатель". smile.gif
Foxuk
15 октября 2011, 23:30

Cettia написала: В красивом месте отель расположен. И, кажется, что там малолюдно.

Да, это его большое достоинство - вокруг очень зелено, совсем немного народа - только отдельные домики, и сам отель небольшой - около 60 номеров. При этом до Сорренто совсем не далеко и каждые пару часов туда бегает отельный микроавтобус.
Очень приятный персонал. Если можно так выразиться, какие то они все мягкие - разговаривают с тобой, как ребенка укачивают.

Мадам хочет заказать экскурсию на Капри? Конечно, мадам, но на завтра не советуем - суббота, будет очень много народа. Впрочем, если мадам настаивает...

Не работает вайфай - вот вам новый пароль, все немедленно заработает.

Нет места на парковке из-за гостей, приехавших на свадьбу? Оставьте ваш ключ, после того, как все разъедутся, мы припаркуем вашу машинку там, где вам будет удобно.

О, у вас так рано самолет.... Вас разбудить? Нет? Во сколько нужно будет забрать ваши чемоданы?

Приятно было, что рано утром - в 3 часа! - нас ждали пакеты с завтраком, хотя накануне мы даже и не вспомнили об этом. smile.gif
Zyama
17 октября 2011, 21:24

Foxuk написала: Ой, фиат-мышонок - это легенда, это объект всеобщей любви и поклонения, одним словом - культовая машинка.
У итальянцев два таких обожествляемых транспортных средства - этот автомобильчик и мотороллер Веспа.

Да-да, веспы я замечала, мои фавориты - ярко красные, которые особенно красиво смотрятся на фоне старинных стен smile.gif.
Cettia
19 октября 2011, 00:48
А продолжение будет? smile.gif
Foxuk
20 октября 2011, 22:32

Zyama написала: Да-да, веспы я замечала

перебирала детские фотографии сына - и вдруг - она, Веспа!
Вернее, детский велосипедик, сделанный в форма Веспы smile.gif

Cettia написала: А продолжение будет?

очень приятно, что об этом просишь именно ты - все таки, можешь все красоты Италии видеть и без фотографий wink.gif
В выходные покапаюсь smile.gif
Mumi
21 октября 2011, 17:11
Что там в Риме за ужасы? Туристы по колено в воде бродят...
Cettia, вы там как?
Cettia
21 октября 2011, 17:39

Mumi написала: Cettia, вы там как?

Сегодня в общем все нормально уже. smile.gif А вот вчера утром на Рим столько воды с небес обрушилось, что Рим стал напоминать Венецию при аква альта.
Многие станции метро затопило, подземные переходы, улицы. Вот здесь фотографии можно посмотреть.
Гунька
19 декабря 2011, 18:34
Появилось еще пару тем smile.gif
Италия, ты прекрасна., Опять хочу туда и сильно.

Флоренция и Милан на Рождество, холодно ли, красиво ли...

Да, в Пушкинском проходит выставка Караваджо. Сразу 11 (одинадцать) работ. Такое в Италии то не часто бывает, т.к. все находятся в разных местах...
«Обращение Савла», 1600
Церковь Санта-Мария-дель-Пополо, Рим
Гунька
30 января 2012, 12:12
Подниму-ка на всякий случай. )
В конце прошлого года ЦБ выпустили памятные монеты "Год итальянской культуры и итальянского языка в России и Год российской культуры и русского языка в Италии" Если кто не только итальянофил, но и нумизмат завзятый, не пропустите )
Гунька
29 февраля 2012, 18:15
а кому Fiat 500 от Gucci ?! smile4.gif
Риш
14 марта 2012, 13:39
Вопрос к летающим Алиталией.
Сколько они пропускают в ручную кладь?
Или, конкретнее - будет ли сумка (одна) размером где-то 40*30*20 и весом килограмма в 3 (самое тяжелое - фотоаппарат и зарядник) считаться ручной кладью, или как же?

(про существование сайта знаю, но заблюдилась в английских и итальянских буквах).
Риш
14 марта 2012, 14:25
О, уже сообразила (но, может, кому еще пригодится). 8 кг.
Гунька
9 апреля 2012, 13:40
Кому интересно, 34 фотографии Венеции конца 19 века. Непонял только раскрашенные или правда цветные.smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»