Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Cettia
9 апреля 2012, 19:56

Гунька написал: Кому интересно, 34 фотографии Венеции конца 19 века.

Интересные фотографии. Спасибо. smile.gif
бенци
9 апреля 2012, 22:04
Как будто ничего не изменилось. Интересно было бы попытаться подобрать современные фотографии, снятые с тех же точек smile.gif
Mumi
9 апреля 2012, 22:14

бенци написал: Как будто ничего не изменилось. Интересно было бы попытаться подобрать современные фотографии, снятые с тех же точек smile.gif

О, я этим и собираюсь теперь заниматься (только не в Венеции). Такая фотоохота намного интереснее6 чем просто ходить и фотографировать "красивенькое" (звучит нехорошо, но зато понятно wink.gif )
А снимать с того же ракурса не так-то просто. Я пробовала в этом году в Риме, намучилась. Или в приниципе не встать на нужную точку или на другой высоте... В общем, есть куда расти. Поищу в закромах.

Да, я про другое хотела спросить. Как в Италии сейчас с оплатой гостиницы по банковским картам? Просто когда-то давно читала всякие проблемные отзывы, сняли не то, не сняли, сняли дважды. А сейчас так получается что придется на карту класть сумму, а не везти наличными, вот и опасаюсь... Все-таки Италия – не Германия
Alhen_aka
10 апреля 2012, 14:43

Mumi
Да, я про другое хотела спросить. Как в Италии сейчас с оплатой гостиницы по банковским картам? Просто когда-то давно читала всякие проблемные отзывы, сняли не то, не сняли, сняли дважды. А сейчас так получается что придется на карту класть сумму, а не везти наличными, вот и опасаюсь... Все-таки Италия – не Германия

Добрый день! Вернулись из Италии на прошлой неделе, отели бронировали на букинге, расплачивались картами на месте VISA Classic и Master, проблем никаких, оплату берут через электронный считыватель, в ручную прокатывали только в прокатной конторе SIXT в Болонье но снялось строго по тарифу.
Если есть вопросы пишите пока свежи впечатления все расскажу
Mumi
10 апреля 2012, 14:56

Alhen_aka написал: Если есть вопросы пишите пока свежи впечатления все расскажу

Спасибо. Надеюсь, что все будет в порядке у нас с карточками.
Покажите лучше картинки smile4.gif . Как вам Болонья? Где еще были?
Alhen_aka
10 апреля 2012, 15:16

Mumi написала:
Спасибо. Надеюсь, что все будет в порядке у нас с карточками.
Покажите лучше картинки  :++) . Как вам Болонья? Где еще были?

Поездка была ознакомительная в Италии первый раз, все делали сами без турагентств. Маршрут: Самолет Москва-Цюрих-Рим, в Риме 3 ночи, Поездом Рим-Болонья, в Болонье 5 ночей, аренда автомобиля Венеция, Флоренция, Пиза, 3 аутлета (легкий шопинг))), поездом Болонья-Милан, в Милане 2 ночи, самолетом Милан-Вена-Москва. Отчет планирую написать в ближайшие 2-3 дня но с упором на практическое пребывание в Италии, так как таких красивых фоток как на форуме делать пока не умею.
Adi
10 апреля 2012, 19:03

Mumi написала: Как в Италии сейчас с оплатой гостиницы по банковским картам?

В январе были в Риме.
Отель тоже бронировали на Букинге. Предоплату с карточки не сняли, хотя грозились. Когда из отеля выписывались, сняли ровно столько, сколько должны были.

Mumi написала: Как вам Болонья?

Можно, я влезу? smile4.gif
В Болонье была года полтора назад. Город башен и галерей. Очень выделялся на фоне остальных итальянских городов, в которых я побывала. Необычный и очень красивый.
Есть несколько фото оттуда, если хотите, покажу. smile4.gif
Alhen_aka
10 апреля 2012, 21:06

Mumi написала:
Покажите лучше картинки  smile4.gif . Как вам Болонья? Где еще были?

Немножко Болоньи

Alhen_aka
10 апреля 2012, 21:09
Еще Болонья
Alhen_aka
10 апреля 2012, 21:10
Все время Болонья зарисовки на бегу улицы и дома в центре
Alhen_aka
10 апреля 2012, 21:12
Извините снимать достопримечательности в формате я и.... не люблю
Alhen_aka
10 апреля 2012, 21:14
Очень узкая улица, с деревянными брусами в стене дома
Alhen_aka
10 апреля 2012, 21:15
Галерея в местном торговом центре
Alhen_aka
10 апреля 2012, 21:17
Очень симпатичный дом башня
Alhen_aka
10 апреля 2012, 21:18
Вечерняя улица
Alhen_aka
10 апреля 2012, 21:20
К сожалению о Болонье в путеводителе было немного поэтому гуляли как гуляется и снимали только чтото необычное.
Alhen_aka
10 апреля 2012, 21:28

Гунька написал: Кому интересно, 34 фотографии Венеции конца 19 века. Непонял только раскрашенные или правда цветные.smile.gif

Тоже самое место в Венеции неделю назад Не видел предыдущее фото раньше а то бы ракурс взял такой же
бенци
13 апреля 2012, 08:37

Alhen_aka написал: Вечерняя улица

Если уже снимать с такого же ракурса smile.gif

1 января в Болонье
Гунька
13 апреля 2012, 15:05

Alhen_aka написал: Тоже самое место в Венеции неделю назад Не видел предыдущее фото раньше а то бы ракурс взял такой же

Да, в общем, и такого ракурса достаточноsmile.gif Все сараи на месте, лодки, труба на двухэтажном домике, только штукатурка белая на нем отсутствует, но на самом доме есть. А на длинном сарае, сбоку балкона появилось украшение -цветок в кадке 3d.gif
Инсинуация
17 апреля 2012, 17:07

бенци написал: Как будто ничего не изменилось. Интересно было бы попытаться подобрать современные фотографии, снятые с тех же точек

Не абсолютно точно с тех же точек, но рядом)
И кое-что все-таки изменилось.

Бачино Сан Марко:

user posted image

user posted image

Понте дель Парадизо из железного стал кирпичным:

user posted image

user posted image

Инсинуация
17 апреля 2012, 17:07
Мост Вздохов в этом году только открыли после многолетней реставрации

user posted image

user posted image

Мост Риальто, как и палаццо Камерленги, стоят на прежнем месте

user posted image

user posted image

Инсинуация
17 апреля 2012, 17:08
Вид с моста Академии тоже на месте

user posted image

user posted image

Как и ведута с колокольни на Догану

user posted image

user posted image
Cettia
18 апреля 2012, 00:59

Инсинуация написала: Понте дель Парадизо из железного стал кирпичным

Я стала искать, когда железный Ponte del Paradiso заменили на каменный и обнаружила, что изначально этот мост был каменным, таким, как на этой картине Карла Шпицвега 1832 г.

В 1880 г. старый каменный мост заменили на мост из железа, который, в свою очередь, опять заменили на каменный мост, идентичный первоначальному.
Mumi
18 апреля 2012, 15:03

Cettia написала: В 1880 г. старый каменный мост заменили на мост из железа, который, в свою очередь, опять заменили на каменный мост, идентичный первоначальному.

Вот даже и не знаю. Железный – такой красивенький smile4.gif с завитушками. Старый-то каменный был не такой новодельный как сейчас.
Cettia
18 апреля 2012, 15:07

Mumi написала: Вот даже и не знаю. Железный – такой красивенький 

Мне железный тоже больше нравится, но, похоже, просуществовал он совсем недолго.
Mumi
18 апреля 2012, 15:10

Cettia написала:
Мне железный тоже больше нравится, но, похоже, просуществовал он совсем недолго.

Ну, каменный – более "венецианский" по стилю, насколько я понимаю даже из вышеприведенных фоток. Надо было его только заштукатурить, как старый.
Cettia
18 апреля 2012, 15:32

Mumi написала: Ну, каменный – более "венецианский" по стилю, насколько я понимаю даже из вышеприведенных фоток. Надо было его только заштукатурить, как старый. 

Наверное, хотя и железные мосты в Венеции тоже есть.
Я нашла сайт, на котором можно все мосты Венеции посмотреть, выбирая разные районы. Если кому интересно, вот он.
Я для примера выбрала Castello.
Busybackson
29 апреля 2012, 17:25

МОДЕРАТОРИАЛ:
Мне кажется, кто-то пытается заработать на просмотре картинок форумчанами. 7 дней бана до решения Алекса.
Foxuk
1 мая 2012, 22:25

Гунька написал:  А на длинном сарае, сбоку балкона появилось украшение -цветок в кадке

Это не украшение, это ж явка провалена!

Mumi написала: Железный – такой красивенький smile4.gif с завитушками. Старый-то каменный был не такой новодельный как сейчас.

Мне железный тоже как то больше... smile.gif
Риш
21 мая 2012, 14:15
Вид на Рим из арки построек Виллы Д"Эсте в Тиволи
Риш
21 мая 2012, 14:17
У меня есть небольшой рассказик, как я ездила совершенно самостоятельно из Рима в Тиволи на электричке, и даже с, правда, немногочисленными слайдами. Надо?
Disa
22 мая 2012, 12:52
Надо! smile4.gif
Гунька
22 мая 2012, 13:12

Риш написала:  меня есть небольшой рассказик, как я ездила совершенно самостоятельно из Рима в Тиволи на электричке, и даже с, правда, немногочисленными слайдами. Надо?

Конечно рассказывай! smile.gif
Риш
22 мая 2012, 16:05
Очень коротенькая предыстория: в прошлом году я и сын-подросток ездили в Италию с экскурсионной программой, понравилось всё, кроме одного печального, на самом деле, нюанса: я умудрилась в самом начале сломать ногу. Правда, перелом удачно замаскировался под растяжение связок (и то, что это был перелом, я выяснила уже только месяц спустя); но боль в ноге отравила бОльшую часть поездки... и натолкнула на мысль, что все, что было отравлено - необходимо повторить.

Повторять я решила по частям, и в конце марта этого года я устроила себе маленькие "римские каникулы", сбежав от отмечания э... уже не сильно веселой даты со дня рождения (ага, можно подумать, это спасло меня от многочисленных смс и звонков... деньги на мобильнике кончились еще до того, как закончился первый день в Риме).

(Картинка, как говорят, "для привлечения внимания)
Риш
22 мая 2012, 16:09
Ну... еще пару римских картинок wink.gif
Риш
22 мая 2012, 16:11
и
Риш
22 мая 2012, 16:39
Изучая в межпоездочный период информацию в Тиволи, я выяснила, что помимо обеизвестной виллы д"Эсте, в городе и окресностях есть, как минимум, еще два очень достойных для посещения места - Вилла Адриана и Вилла Грегориана. Не считая, собственно, самого города...
"Организованных экскурсий" туда, как я поняла, не водят (хотя вижу в этом преувеличение). На Виллу Адриана - потому, что в течение нескольких лет не набирали нужного количества экскурсантов. А на Виллу Грегориана... я сочла, что потому, что экскурсия по этому ландшафтному парку требует некоторой физической подготовки smile.gif

Первоначальный план у меня был таков: выехать в Тиволи с организованной экскурсией, посетить виллу д"Эсте (хорошего много не бывает!), затем распрощаться и "досматривать" достопримечательности самостоятельно, и самостоятельно же возвращаться обратно в Рим.
И я даже начала его реализовывать - в 8 утра села в экскурсионный автобус, договорилась с гидом о том, что отстану от группы в Тиволи, мне обещали показать, где остановка автобуса в Рим, но подсказать, куда идти - не смогли. Я легкомысленно решила, что на месте разберусь.

Пока группа расплачивалась за билеты и заходила на территорию виллы д"Эсте, я купила в сувенирной лавочке буклет "Тиволи и его виллы", и выяснила, что карту Тиволи можно взять в туристическом киоске на площади Гарибальди (было очень забавно объясняться с синьорой, почти не понимающей английского языке, мне, почти не понимающей итальянского. Но на третьем повторе произошло чудо: мы друг друга поняли!
Маленькое отступление: на второй день в многоязычной римской толпе я поняла, что чаще всего понимаю содержание фразы, и только потом определяю, на каком языке - итальянском, английском, польском (казалось бы!) или русском она сказана).

Вилла д"Эсте, обещанные слайды smile.gif
Риш
22 мая 2012, 16:40
и
Риш
22 мая 2012, 16:41
и
Риш
22 мая 2012, 16:42
(На этом Шахерезада временно прекратит дозволенные речи и пойдет искать редактор для фотографий : самые "вкусные" не лезут!)
Риш
22 мая 2012, 17:22
И немного того, что обычно не показывают организованным туристам. Не потому, что нельзя, а потому, что экскурсоводы говорят, что ходить в комнаты, где нет фресок, незачем - все равно там ничего нет.

И вот этого грота-фонтанчика как будто нет:
Риш
22 мая 2012, 17:23
И вот этой потолочной росписи как будто нет:
Риш
22 мая 2012, 17:26
А вот на это обычно просто не обращают внимание. Ну, боковая стенка и боковая стенка...

Риш
24 мая 2012, 11:56
Надо сказать, что поездка на туравтобусе ,можно сказать расхолаживает: мне хватило полчаса после выхода с экскурсии, чтобы понять, что сувенирами и не только я загрузилась так, что гулять по городу и возвращаться обратно на общественном транспорте будет просто-напросто тяжело. Хорошо, что автобус еще не уехал...

... но, помимо сувениров, я вынесла и полезное. Карту Тиволи smile.gif

Итак, на следующий день я вышла из отела, села на метро доехала по синей ветке до станции "Тибуртина". Выход к вокзалу - прямо из станции метро (ну, практически как раньше из "Комсомольской" на Ленинградский вокзал), билетные кассы - направо от входа на вокзальную площадь, тоннели для прохода к поездам - с левой стороны площади; расписание поездов - и сразу на входе/выходе метро, и на табло напротив входа на вокзальную площадь.

Электричка до Тиволи уходит практически в начале каждого часа (8.15, 9,15, 10.13...). Я опоздала на 5 минут - и пришлось ждать следующую...
Билет 2-го класса от Рома Тибуртина до Тиволи стоит 2,5 евро.

Я взяла в один конец - и очень об этом, забегая вперед, пожалела: на станции в Тиволи была закрыта касса с "живым кассиром", был только билетный автомат. Ну... 6 человек в конце концов его побороли и билеты в нем купили - но только 1 класса. На поезд, в котором вагонов 1 класса нету wink.gif и затратили на это около получаса (ага, ближайшая электричка в сторону Рима ушла без нас...)

Электричка идет до Тиволи около 40 минут; первые минут 20 можно не смотреть в окно (ну разве только ради итальянского колорита средне-урьанистического в общем, городского пейзажа), но после станции "Марсала" в окно (правая сторона по ходу движения), когда поезд выходит из тоннелей, смотреть даже нужно!
Риш
24 мая 2012, 11:58
Вид из города на холмы вокруг. Небольшой синий заборчик в правой части снимка - ограждение железной дороги.
Риш
24 мая 2012, 12:00
А вот так выглядит Тиволи со стороны железнодорожной станции:
Риш
24 мая 2012, 12:09
Оказалось, что в Тиволи можно вполне обойтись и без карты - сразу на выходе из вокзальчика есть указатели; расположены они часто, удобно, и всегда указывают верное направление (один раз я свернула не туда, не поверив указателю... и не заблудилась - в том тупичке, где я оказалась, тоже был указатель!).

Если пойти направо от станции (по указателю же!)- минут через 10-15 очень неспешным шагом можно дойти до Виллы Грегориана.
Если честно - виллы там как таковой нет (есть развалины, но очень-очень разваленные), есть ландшафтный парк в бывшем русле реки Аньене (во избежание наводнений реку пустили по искуственному руслу через тоннель в горе: и город больше не затопляло, и чуть в стороне от города образовался почти настоящий водопад!). Метров 150-180 вниз... и столько же, по другой стороне - наверх smile.gif
Но при этом...
Я себя считаю совершенно нетренированным и неспортивным человеком.
Но по серпантинным дорожкам и аллеям виллы Грегориана очень приятно ходить. Не знаю, в чем дело - в воздухе, в микроклимате... wink.gif

Ну, теперь - сллайды smile.gif
Риш
24 мая 2012, 12:16
Верхняя часть "Большого каскада"
Риш
24 мая 2012, 12:47
Те самые руины
Риш
24 мая 2012, 12:56
Внутри руин
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»