Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Yocto
26 августа 2010, 23:31
У нас тока завтра начинаедзе.
kornyk
26 августа 2010, 23:34
я вообще про расширенную версию ничего не слыхал. просветите люди smile.gif
Бул
26 августа 2010, 23:47

kornyk написал: я вообще про расширенную версию ничего не слыхал. просветите люди smile.gif

Последние три страницы только ее и обсуждаем 3d.gif
kshevtsov
27 августа 2010, 04:45
Волки позорныя.... собаки сутулыя.... эт что ж, мну теперь и не посмотреть???
Прочел, что выходит только в 3d. А у нашего синематеатра до троечки одной единички не хватает, все идет в 2d.
Ну и как теперь с этим жить???
Цезарь82
27 августа 2010, 06:28
Сегодня пойду. redface.gif
Intron
27 августа 2010, 08:55

Цезарь82 написал: Сегодня пойду.  redface.gif

Очень жду твоего отзыва.
И еще - что там теперь с рейтингом? smile.gif В смысле напиши потом на что стала похожа пресловутая сцена Джек+Нейтири=
А то старший мячтает еще раз на Аватара выбраться. ему еще 7 нет
Intron
27 августа 2010, 08:57

kshevtsov написал: Волки позорныя.... собаки сутулыя.... эт что ж, мну теперь и не посмотреть???
Прочел, что выходит только в 3d. А у нашего синематеатра до троечки одной единички не хватает, все идет в 2d.
Ну и как теперь с этим жить???

сочувствую...
Тогда оптимальный вариант - ждать расширенный ДВД с аж 16 минутами smile.gif
onakita
27 августа 2010, 09:06

Intron написала:

А когда этот двд выйдет?
Od1n
27 августа 2010, 09:30

Голубая Собака написала: Я чего спрашиваю: если на Речном вокзале что-то, что я еще не видела, то я туда все-таки доеду (от нас это - другой конец Москвы). Если все тож на тож, то я и у себя "дома" посмотрю.

На РВ в Imax будут продолжать крутить театральную версию. Спецверсии там не будет. А экран действительно большой - 25X17.5м.

user posted image
kshevtsov
27 августа 2010, 09:41

Intron написала:
сочувствую...

ага, будем тренировать волю и терпелку. А пока буду на свежекупленном ЖК 40' смотреть классическую версию Аватара smile.gif
Yseult
27 августа 2010, 12:57

Цезарь82 написал: Сегодня пойду.  redface.gif

*умИрла от зависти* 3d.gif
zayasonya
27 августа 2010, 13:33

kshevtsov написал: А пока буду на свежекупленном ЖК 40' смотреть классическую версию Аватара

А я дождуся, когда 3D телевизоры подешевеют, куплю себе такой и буду смотреть (и в игры играть) через очки. Скоро бум продаж таких ТВ и цены, знамо дело, упадут. Хотя, конечно, схожу ещё раз в Imax. Или в обычный кинотеатр пойти?
Всё-таки кто-нибудь знает, есть ли смысл идти именно в Imax или достаточно 3D обычного кинотеатра? Насколько большая разница (и есть ли она) в изображении?
Yocto
27 августа 2010, 17:18

zayasonya написал:
А я дождуся, когда 3D телевизоры подешевеют, куплю себе такой и буду смотреть (и в игры играть) через очки.

Они уже дешевеют стремительным домкратом. Уже в рекламе видел, что с покупкой телевизора дают забесплатно видеоплеер и пару очков.
Полгода назад эти очки стоили три сотни с лихом.
Цезарь82
27 августа 2010, 17:29
Через час снова буду на Пандоре. Вернусь-отпишусь. tongue.gif
Король Луи
27 августа 2010, 18:27
От блин, 3 раза в кино смотрел, да пару раз дома на диске... прям засада, стоит ли еще раз идти?
Shdimon
27 августа 2010, 21:15
Кто нибудь подскажет, когда выпустят удлинённую на 19 минут версию "Аватара" ?

Вчера по телеку объявили, что удлинённая версия будет уже с возрастными ограничениями, а я уже хотел с ребёнком сходить. frown.gif
Бул
27 августа 2010, 21:17

Цезарь82 написал: Через час снова буду на Пандоре. Вернусь-отпишусь.

Я уже tongue.gif
Итак, побывал на Пандоре еще раз. IMAX.
Смотрел 12-й раз (из них 8-й раз в IMAXе), так что санитаров вызывать уже поздно.
То что всех интересует: добавленные моменты весьма органичны. Через две строчки буду спойлерить, осторожнее!
   Спойлер!

1. Наблюдение за стадом при первом вылете Джейка на вертолете. Эпизод мало того что красивый, еще и вводятся новые животные. Секунд 10-20.
2. Школа Грейс. Заброшенная. Со следами стрельбы. Что там было - не сказали, Грейс сказала только что вроде "На'ви узнали нас достаточно хорошо". Там же сказано, что детей На'ви учили английскому.
3. Ночные эпизоды. Вставлены именно как эпизоды, очень красиво.
4. Охота с банши и лошадей на стато бармаглотов. Шикарнейший эпизод, очень красиво.
5. Связь Нейтири с Джейком. Действительно, цахейла пользуется biggrin.gif Зал ржал 3d.gif
6. Репортаж с места нападения На"Db на экспедиционный отряд - очень, очень порадовал. Почему - позже напишу.
7. Первый дополнительный эпизод с Тсу'теем.
8. Второй дополнительный эпизод с Тсу'теем. Я в шоке.

Итого, что имеем. Эпизоды 1,3,4 добавляют красоты фильму, реально кадры можно на десктоп ставить. Эпизод 5 - ну это просто все и так обсуждали 3d.gif Эпизод 2 - в общем он подразумевался, только на словах. А вот эпизоды 6 и 8 - вот они как-то полностью меняют общее настроение фильма. Если первая версия была четко полярна "RDA плохие, На'ви - безупречные", то вот эти добавки, если точнее - эпизод 6, ставит вопрос немного не так. Собственно, это намного органичнее получается и жизненнее, придает фильму дополнительный колорит. Ну 7 и 8 - без комментариев.

В итоге на вопрос

Король Луи написал: прям засада, стоит ли еще раз идти?

отвечаю: стоит!

Камерону от меня тыщапервый зачот! appl.gif
Цезарь82
27 августа 2010, 22:28
Я только что с Пандоры, вот что нового нам показал Кэмерон:
Сцена со школой Огустин.
   Спойлер!
Нам показали, как Джейк, Норм и Грейс входят в разрушенную школу и Грейс сокрушается, что идея со школой не удалась.

Разговор Джейка с Нейтири по поводу её имени:
   Спойлер!
Джейк спрашивает Нейтири о её имени, сцена небольшая, секунд на двадцать.

Прибытие в горы Алиллуйя.
   Спойлер!
Слегка расширенная версия прибытия, сделано здорово

Сцена укрощения икрана Джейком:
   Спойлер!
Добавлен эпизод, как Нейтири подлетает на своем "крутом" икране"

Первый полет Джейка на икране;
   Спойлер!
Летел намного дольше, пикировал, в общем молодец.

Наикрутейшая сцена охоты народа аматикайя на местную фауну.
   Спойлер!
Очень здорово снято, сцена идет минуты две, очень понравилось

Разговор Джейка и Куоритча. Сцена длится секунд 30, но неплохо.
Джйка принимают в народ Нави.
   Спойлер!
Небольшая сценка, но тысячи рук Нави поразили

Насчет секаса-
   Спойлер!
Его не было, Джейк и Нейтири сцепились цахейлами, два раза постанали и вот весь вам секс.

Есть очень эмоциональная сцена атаки Нави под руководством Цутея на людей.   Спойлер!
Из этой сцены становится понятно, почему Куоритч решился на атаку на хоумтри.

Есть сцена с умирающим Цутеем.
   Спойлер!
Его убил Джейк, Цутей сам попросил

Мне очень понравилось, завтра еще вспомню недостающие эпизоды и напишу. smile.gif
Hardcorp
27 августа 2010, 22:28
Любопытно, BOM сообщает о $210 000 за четверг в России. Не слишком много, хотя могло быть и хуже.
Бул
27 августа 2010, 22:31

Hardcorp написал: Любопытно, BOM сообщает о $210 000 за четверг в России. Не слишком много, хотя могло быть и хуже.

Идет-то в одном-двух залах на город.
Бул
27 августа 2010, 22:32

Цезарь82 написал:

Ага, я многое не написал coquet.gif
Цезарь82
27 августа 2010, 22:36
стер пока.
Цезарь82
27 августа 2010, 22:47
   Спойлер!
Обещанного секса Нейтири и Джейка не было-все врут
tongue.gif
Hardcorp
27 августа 2010, 23:08
Кстати, интересное интервью с MTV (там несколько роликов):
http://www.mtv.com/videos/movies/554725/ca...html#id=1646333

Интересно было бы увидеть ту сценку с пальцами smile.gif
Od1n
27 августа 2010, 23:23

Hardcorp написал: Любопытно, BOM сообщает о $210 000 за четверг в России. Не слишком много, хотя могло быть и хуже.

Это кинометро сообщает, но все равно super.gif

Будет больше миллиона за уикенд.
Пуп земли
27 августа 2010, 23:44

Цезарь82 написал: Насчет секаса-

Ну воооооот..... mad.gif Хотя, в общем-то, и так было понятно, что многого ждать не приходится, всё рейтинги проклятые...
Screenworm
28 августа 2010, 00:39
Да что вы разнылись... вы хоть смотрите, а вот я смогу выбраться на Пандору хорошо если на следующей неделе mad2.gif

Ну а секаса вроде как и не должно было быть - первый раз только проверка на совместимость совместным сном

fergus
28 августа 2010, 00:44
В нашем четырехзальнике всего один сеанс за день, как-то осторожно подошли к делу. Можно было и смелее, сборы будут небольшими.
Пуп земли
28 августа 2010, 00:46

Screenworm написал: Да что вы разнылись...

Романтики хочется redface.gif . Для мальчиков в фильме вон сколько всего интересного, а для девочек один пионерский поцелуй mad.gif .

Screenworm написал: Ну а секаса вроде как и не должно было быть - первый раз только проверка на совместимость совместным сном

Как это не должно быть? В сценарии всё четко написано: секас был biggrin.gif ! После чего Нейтири сообщает Джейку, что теперь они женаты, просто она его забыла заранее предупредить biggrin.gif .
Od1n
28 августа 2010, 00:51
На спец издании для ДВД/БР вернут открывающие земные сцены (четыре с половиной минуты). А также обещают 45 минут удаленных сцен с незаконченными эффектами. Итого выходит 3 часа 43 минуты. drink.gif
Screenworm
28 августа 2010, 01:06

Пуп земли написала:
Как это не должно быть? В сценарии всё четко написано: секас был  biggrin.gif !

А вот нифига не четко. И по книжке получается, что необязательно. И вообще, хрен знает какие там у навиек циклы с таким количеством лун eyes.gif
Галина
28 августа 2010, 01:11

Od1n написал: На спец издании для ДВД/БР

КОГДА?!
Od1n
28 августа 2010, 01:30

Галина написала: КОГДА?!

В ноябре.

user posted image
Intron
28 августа 2010, 02:47

Цезарь82 написал: Я только что с Пандоры,  вот что нового нам показал Кэмерон:
Сцена со школой Огустин.
   Спойлер!
Нам показали, как Джейк, Норм и Грейс входят в разрушенную школу и Грейс сокрушается, что идея со школой не удалась.

Разговор Джейка с Нейтири по поводу её имени:
   Спойлер!
Джейк спрашивает Нейтири о её имени, сцена небольшая, секунд на двадцать.

Прибытие в горы Алиллуйя.
   Спойлер!
Слегка расширенная версия прибытия, сделано здорово

Сцена укрощения икрана Джейком:
   Спойлер!
Добавлен эпизод, как Нейтири подлетает на своем "крутом" икране"

Первый полет Джейка на икране;
   Спойлер!
Летел намного дольше, пикировал, в общем молодец.

Наикрутейшая сцена охоты народа аматикайя на местную фауну.
   Спойлер!
Очень здорово снято, сцена идет минуты две, очень понравилось

Разговор Джейка и Куоритча. Сцена длится секунд 30, но неплохо.
Джйка принимают в народ Нави.
   Спойлер!
Небольшая сценка, но тысячи рук Нави поразили

Насчет секаса-
   Спойлер!
Его не было, Джейк и Нейтири сцепились цахейлами, два раза постанали и вот весь вам секс.

Есть очень эмоциональная сцена атаки Нави под руководством Цутея на людей.   Спойлер!
Из этой сцены становится понятно, почему Куоритч решился на атаку на хоумтри.

Есть сцена с умирающим Цутеем.
   Спойлер!
Его убил Джейк, Цутей сам попросил

Мне очень понравилось, завтра еще вспомню недостающие эпизоды и напишу.  smile.gif

ну насоблазнял, коварный. Забронировала в ближайшем кине на всю семью на воскресенье
Intron
28 августа 2010, 02:48

Пуп земли написала:
Романтики хочется  redface.gif . Для мальчиков в фильме вон сколько всего интересного, а для девочек один пионерский поцелуй  mad.gif .

.

Для девочек аж две сцены с Цутеем dance.gif
Цезарь82
28 августа 2010, 08:13

Пуп земли написала: Как это не должно быть? В сценарии всё четко написано: секас был

Ну может будет, когда 16 минутное издание выйдет. smile.gif

Intron написала: ну насоблазнял, коварный. Забронировала в ближайшем кине на всю семью на воскресенье

tongue.gif
Shdimon
28 августа 2010, 09:10

Od1n написал: На спец издании для ДВД/БР вернут открывающие земные сцены (четыре с половиной минуты). А также обещают 45 минут удаленных сцен с незаконченными эффектами. Итого выходит 3 часа 43 минуты. drink.gif

Удалёные сцены войдут в фильм или будут дополнительным приложением.?
Если в фильм то здорово! smile.gif
Yseult
28 августа 2010, 09:28

Цезарь82 написал: Насчет секаса

Вот так ходишь, ходишь в школу... (с) mad.gif 3d.gif
Голубая Собака
28 августа 2010, 11:00

Od1n написал:
На РВ в Imax будут продолжать крутить театральную версию. Спецверсии там не будет. А экран действительно большой - 25X17.5м.

user posted image

Шьерт подьери, запутаешься с этими версиями.

У "нас" на Белой даче анонсировали Спец.версию. Так что судьбина мне - идти в "домашний" кинотеатр.
Hardcorp
28 августа 2010, 12:01
Что-то новости с BOM совсем не радуют... frown.gif
Цезарь82
28 августа 2010, 12:06

Hardcorp написал: Что-то новости с BOM совсем не радуют...

А чем они должны радовать?
Od1n
28 августа 2010, 13:39

Shdimon написал: Если в фильм то здорово! smile.gif

Пока их обещают как отдельное приложение. Что будет в итоге - через несколько месяцев узнаем. smile.gif

Голубая Собака написала: У "нас" на Белой даче анонсировали Спец.версию. Так что судьбина мне - идти в "домашний" кинотеатр.

В Белой Даче цифровой Imax, а на Речном вокзале - пленочный. Печать пленочной копии стоит около 80 тысяч уе, а цифровая обойдется в 2 тысячи. Ну и мороки дистрибьютерам больше с пленкой - скорее всего поэтому спец версии на пленке не будет не только в России, но и в других странах.
Голубая Собака
28 августа 2010, 13:53

Это... пленочная лучше, что ли?
Пуп земли
28 августа 2010, 14:00

Intron написала: Для девочек аж две сцены с Цутеем

У Цу-тея будет секас?! biggrin.gif
Shdimon
28 августа 2010, 14:05

Голубая Собака написала:
Это... пленочная лучше, что ли?

По качеству нет. Зато дороже расходы. smile.gif Каждая копия дорого стоит.
Od1n
28 августа 2010, 14:23

Голубая Собака написала: Это... пленочная лучше, что ли?

Для Аватара, снятого на цифру с вертикальным разрешением 1K - это несущественно. Для других фильмов - есть разница. С пленки Imax можно получить кадр с вертикальным разрешением в 4K, а в цифровом Imax проекторы Christie с разрешением кадра в тысячу точек (1K). То есть в пленочных Imax гораздо больше экран по сравнению с цифровыми. Когда перейдут на более высокое цифровое разрешение - тогда смысла в пленке не будет вообще.
Незабвенная
28 августа 2010, 16:28

Пуп земли написала:
У Цу-тея будет секас?!  biggrin.gif

У нас тут все наоборот. Секс не для мальчиков, а для девочек tongue.gif
Цезарь82
28 августа 2010, 16:32

Незабвенная написала: У нас тут все наоборот. Секс не для мальчиков, а для девочек

У вас это где? biggrin.gif
Бул
28 августа 2010, 17:07

Цезарь82 написал: У вас это где?

На планете с голубыми и фиолетовыми драконами 3d.gif
Голубая Собака
28 августа 2010, 19:21

Shdimon написал:

Понятно, спасибо. Значится, бум смотреть в "домашнем".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»