Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Незабвенная
28 августа 2010, 23:07

Цезарь82 написал:
У вас это где?  biggrin.gif

В треде. tongue2.gif Что-то мне по последней странице подумалось, что вот обычно мужчины на теме секса больше внимания акцентируют, а не женщины.
Незабвенная
28 августа 2010, 23:08

Бул написал:
На планете с голубыми и фиолетовыми драконами  3d.gif

А это вовсе и не о Пандоре, бебебе! smile4.gif
/задумавшись/ наверное.. biggrin.gif

Я вот завтра вечером в кино пойду, заценю местное 3Д.
Ars
29 августа 2010, 00:02

Цезарь82 написал: Я только что с Пандоры,  вот что нового нам показал Кэмерон:

Спасибо! Схожу обязательно.
Но 2 вопроса, причем 1 практический:
1. Возрастные ограничения не появились (в смысле принудительные)?
2. В печатном сценарии были еще сцены, например:
- прохождение Джеком посвящения под воздействием местных психотропных препаратов. Ну там по сценарию каждому видится какое-то животное, так вот Джейку привиделся торук.
- захват самой базы после разгрома флота, с помощью других аватаров и примкнувшим к ним сочувствующих, пленение Сэлфриджа.

Я так понимаю, их в кино опять не покажут. Может, будут на DVD?
Бул
29 августа 2010, 01:07

Ars написал: 1. Возрастные ограничения не появились (в смысле принудительные)?
2. В печатном сценарии были еще сцены

1. Нет, ну если не считать    Спойлер!
сцену с соединением цахейлой Джейка и Нейтири
.
2. Их не было. Насчет появления на ДВД у нас инфы пока нет wink.gif
Hardcorp
29 августа 2010, 02:20
Нападение на базу снято (2:43), но, вероятно, не было закончено. Скорее всего, будет на DVD в вырезанных сценах.
От эпизода с глюками, думаю, отказались еще на раннем этапе.
Эглинтон
29 августа 2010, 04:14

Бул написал:  А вот эпизоды 6 и 8 - вот они как-то полностью меняют общее настроение фильма. Если первая версия была четко полярна "RDA плохие, На'ви - безупречные", то вот эти добавки, если точнее - эпизод 6, ставит вопрос немного не так. Собственно, это намного органичнее получается и жизненнее, придает фильму дополнительный колорит.

Чего ради? Они ж, пардон, не мирные хиппи. И перебили не мирных трактористов, а вооружённых захватчиков. Имели полное моральное право с какой угодно точки зрения, хоть либеральной, хоть консервативной.
Befany
29 августа 2010, 08:19

Бул написал:
1. Нет, ну если не считать    Спойлер!
сцену с соединением цахейлой Джейка и Нейтири
.

Спойлер!
Универсальный какой девайс - им и зверушек приручают, и секасом занимаются smile.gif
Shdimon
29 августа 2010, 08:26

Ars написал:
1. Возрастные ограничения не появились (в смысле принудительные)?

Не знаю как было в театральной, но в спец версия идёт с возрастными ограничениями с 14 лет.
Intron
29 августа 2010, 09:42

Befany написала:
   Спойлер!
Универсальный какой девайс - им и зверушек приручают, и секасом занимаются  smile.gif

Ну эттааа...Мне давно приходило в голову, что...(лезу за краснеющим смайликом) что-то общее должно быть.
С чего бы это приручаемый вначале вдруг убить собирается, а потом тихий и мирный. Как-то напоминает мне ....только не баньте...в общем ...
morra-d
29 августа 2010, 13:12

Цезарь82 написал:

smile.gif Спасибо, теперь жду субботы с нетерпением!

Intron написала: Для девочек аж две сцены с Цутеем 

jump.gif С еще бОльшим нетерпением жду субботы! 3d.gif
Vladimir_Y
29 августа 2010, 13:34

morra-d написала: С еще бОльшим нетерпением жду субботы!

Так суббота же вчера была.
Вообще, было занятно. Напомнило эксперимент Макса Фрая с "Гнёздами химер". И по-моему, получилось. Несколько коротких сцен, а настроение после кино совсем другое. Хотя, если совсем уж честно, сцена с Цу-тэем не вписывается в повествование, и кажется, в ней Цу-тэя другим голосом дублировали. Ещё странно смотрелась сцена с летающими светящимися зонтиками. Радость Нейтири показалась совершенно немотивированной. Зато сцена в школе порадовала.

Короче, сцены на четвёрочку с плюсом. Дубляж этих сцен — двойка. Надо совсем не иметь чувства меры, чтобы заставить Нейтири кричать: "Охрррененно!"
Незабвенная
29 августа 2010, 14:33

Vladimir_Y
Вообще, было занятно. Напомнило эксперимент Макса Фрая с "Гнёздами химер". И по-моему, получилось. Несколько коротких сцен, а настроение после кино совсем другое.

Какое такое другое? Волнительно как-то.

Короче, сцены на четвёрочку с плюсом. Дубляж этих сцен — двойка. Надо совсем не иметь чувства меры, чтобы заставить Нейтири кричать: "Охрррененно!"

Хм. Иду с подругой, которая совсем еще не видела "Аватар". Хочется, чтобы ей понравилось, но что-то начинаю сомневаться..
Константин Чиганов
29 августа 2010, 15:10

Радость Нейтири показалась совершенно немотивированной.

Да что вы привязались? Гуляет 16 летняя (на наш возраст) девочка с любимым (тогда уже) парнем в саду, прыгает, танцует, ловит бабочек...
Мрачные вы старички душою...

Понравилось даже больше - сцены вполне к мету, а    Спойлер!
охота с икранами, показывающая, зачем их вообще приручают - блеск!
Бул
29 августа 2010, 15:18

Незабвенная написала: Хм. Иду с подругой, которая совсем еще не видела "Аватар". Хочется, чтобы ей понравилось, но что-то начинаю сомневаться..

Нет-нет, никаких сомнений. Все эти замечания - крайне незначительные и вообще заметны только после неоднократного просмотра первой версии.
Зато подруге твоей многое станет проще понять при первом просмотре. Например, откуда На'ви знают английский.

Константин Чиганов написал: Да что вы привязались? Гуляет 16 летняя (на наш возраст) девочка с любимым (тогда уже) парнем в саду, прыгает, танцует, ловит бабочек...

ППКС
Vladimir_Y
29 августа 2010, 15:30

Константин Чиганов написал: Да что вы привязались?

Это ты ещё не видел, как бывает, когда я "привязался".

Бул написал: Зато подруге твоей многое станет проще понять при первом просмотре. Например, откуда На'ви знают английский.

Вот это как раз было понятно сразу. При первой же встрече с Нейтири Джейк её спрашивает, мол, откуда наш язык знаешь, в школе научилась?
Бул
29 августа 2010, 15:36

Vladimir_Y написал: Вот это как раз было понятно сразу. При первой же встрече с Нейтири Джейк её спрашивает, мол, откуда наш язык знаешь, в школе научилась?

Это нам с тобой понятно. А в форумах и рецензиях в первое время часто проскакивало, что мол типа "По фильму непонятно, откуда На'ви говорят по-английски". Если человек впечатлен визуалом так, что смотрит открыв рот, он просто не заметит мелочей типа "Мы построили им школы, дороги, но они любят грязь" или "Ты где так научилась, в школе Грейс Огустин?".

Vladimir_Y написал: Это ты ещё не видел, как бывает, когда я "привязался".

Ага, знаем 3d.gif
Цезарь82
29 августа 2010, 16:02

Выступающий тут и там в поддержку «Аватара: Специального издания» Джеймс Кэмерон не очень спешит с новыми приключениями На’Ви — может статься, что «Аватар 2*» мы увидим только в 2014-м году.

На данный момент идея режиссера заключается в том, чтобы снять сиквел и триквел единым блоком. Схема называется back-to-back и позволяет неплохо сэкономить (по ней создавались две серии «Назад в будущее» и «Матрицы», к примеру). Но прежде, чем даже просто сесть за сценарий, Кэмерон планирует закончить роман по первому фильму и… снять что-то еще. Этим чем-то может оказаться игровой фильм, находящийся в разработке несколько лет — подробнее распространяться о проекте режиссер не стал, но на ум приходят «Боевой ангел Алита*» и лента о Марсе. Хотя куда больше шансов у очередной подводной документальной зарисовки, которые Кэмерон называет «своей передышкой».

Что до «Аватара 2*», но по прикидкам постановщика картина появится на экранах не раньше 2014 года. По слухам, действие его будет не просто разворачиваться в океанах Пандоры, а заключит в гигантскую воздушную ловушку несколько На’Ви, а Стивен Лэнг вернется в образе злого родственника полковника Куорича.

Интересно, Аватар до трех миллиардов дотянет?
Shdimon
29 августа 2010, 16:12

Цезарь82
Интересно, Аватар до трех миллиардов дотянет?

Да, что ему осталось до трёх миллиардов собрать-то? Соберёт. smile.gif
Цезарь82
29 августа 2010, 16:16

Shdimon написал: Да, что ему осталось до трёх миллиардов собрать-то? Соберёт.

Ну сам же знаешь, некоторые сомневаются. Говорят, милионнов пятьдесят соберет максимум.
Shdimon
29 августа 2010, 16:27

Цезарь82 написал:
Ну сам же знаешь, некоторые сомневаются. Говорят, милионнов пятьдесят соберет максимум.

Всё равно думаю соберёт. Есть фанаты которые готовы ещё несколько раз сходить. А их немало. Да и в некоторых городах только появились 3д кинотеатры(например у нас в Туле) и народ захочет впервые посмотреть это в 3д. Да если ещё и им понравится.... smile.gif
Незабвенная
30 августа 2010, 00:06
Докладываю: подруге понравилось, вопросов не возникло. А по мне, так обе версии прекрасны с точки зрения смысла, а с точки зрения визуала - чем больше вкусностей, тем лучше. Ну и с Цу-Тэем сцена сильная, конечно.

Единственно, Нэйтири, кричащая "Охрененно!" - это даа! А что там в оригинале? В этот раз как-то заметила, что слово "хрень" и его производные на каждом шагу, переборщили.
Intron
30 августа 2010, 00:35

Незабвенная написала: Докладываю: подруге понравилось, вопросов не возникло. А по мне, так обе версии прекрасны с точки зрения смысла, а с точки зрения визуала - чем больше вкусностей, тем лучше. Ну и с Цу-Тэем сцена сильная, конечно.

Единственно, Нэйтири, кричащая "Охрененно!" - это даа! А что там в оригинале? В этот раз как-то заметила, что слово "хрень" и его производные на каждом шагу, переборщили.

По мне так обе версии замечательны. Очень понравилась сцена со школой (не в стиле - а что там со школой и рассказ для особо непонятливых, а только вопрос и дырки от пуль), с Цутэем (особенно момент, когда последняя тень закрывает лицо). Сэм и компьютерщики неплохо справились с передачей эмоций - не каждый день в кино приходится играть добивание смертельно раненого друга.
для интересующихся рейтингами - сцена с косичками стала длиннее ровно на момент сплетания цахейл. Сплетание цахейлами выглядит так же целомудренно, как и связь с любым коником.
Сцена охоты - тоже экстракласс.
Но - ИМХО всем вставкам недостает "ввода-вывода". У каждой сцены первоначальной версии есть маленький зачин (например, Джейк подходит к полковнику "вы звали, сэр"), кульминация (предложение полковника Джейку) и окончание (звучит неплохо, сэр).
А вставленные сцены лишены такого развития. Вставлены только их кульминации. Ну разве что сцены с именем Нейтири да с ее прилетом на место укрощения икранов не производят такого эффекта.
так что, я надеюсь, что на ДВД еще дополнительные 8 минут закроют этот недостаток
Vladimir_Y
30 августа 2010, 00:49

Intron написала: Но - ИМХО всем вставкам недостает "ввода-вывода".

Ага. А в сцене с Цу-тэем ввод вообще косячный. Интересно, можно ли лежать в машине связи в кислородном приборе?
Незабвенная
30 августа 2010, 00:55

Intron
А вставленные сцены лишены такого развития. Вставлены только их кульминации. Ну разве что сцены с именем Нейтири да с ее прилетом на место укрощения икранов не производят такого эффекта.
так что, я надеюсь, что на ДВД еще дополнительные 8 минут закроют этот недостаток

Да, мэй би, дело в ограничениях по времени. Тоже хочу верить, что ДВД будет более цельным.
Дайте мне такой диск, где можно смотреть 1. Оригинальную первую версию 2. Версию с доп. минутами. 3. Доп. сцены отдельно 4. Ну и еще многа всяких вкусностей шоб на этом диске smile4.gif
А на эту спец. версию еще схожу, конечно. Разок-другой tongue.gif
Od1n
30 августа 2010, 01:06

Цезарь82 написал: Интересно, Аватар до трех миллиардов дотянет?

Маловероятно. Но и неважно совсем. wink.gif
morra-d
30 августа 2010, 17:30

Vladimir_Y написал: Так суббота же вчера была.

biggrin.gif Уже позавчера. А по плану иду в конце недели.
smile4.gif Но вот вчера мне подфартило и я оказалась на сеансе с однокурсницей, так что все добавленное уже заценила.

Vladimir_Y написал: сцена с Цу-тэем не вписывается в повествование, и кажется, в ней Цу-тэя другим голосом дублировали

Мне тоже голос не тот показался. Но сцена, я думаю, должна была быть, т.к. хотя бы половине смотревших фильм захотелось бы узнать, как же все-таки Жейк стал главой клана.

Сцена охоты, пожалуй, понравилась больше всех из добавленных.
biggrin.gif Мощно, шумно и пыльно. И один из любимых мной музыкальных отрывков. И "охрененно" тоже к месту. (Вот Джейк, негадзяй, научил подругу сквернословить!)
morra-d
30 августа 2010, 17:46
А, ну да, весь добавленный Цу-Тэй - это наше все, Цу-Тэев много не бывает. biggrin.gif
А кроме шуток, последняя с ним сцена - сильна, и отыграна всеми просто замечательно. Еще несколько штрихов к портретам Цу-Тэя, Нейтири и Жейка.

smile.gif Когда вчера пришла из кино, муж спросил, как фильм.
Естественно, сообщила, что охрененно. 3d.gif 3d.gif
Od1n
31 августа 2010, 02:48

The film took $1.2m in Russia  from 323 screens where it was locked in a three-way fight for second place with The Karate Kid and The Expendables.

У АСИ 2-е место в России за уикенд. И лучшие сборы по миру после штатов. super.gif
Intron
31 августа 2010, 07:11

morra-d написала:

Мне тоже голос не тот показался.

Да, наверное. А я то решила, что дублеры просто изображают "фефект фикции" - его фразы звучат так, как будто половины зубов нету. Что достаточно вероятно - кости-то "адамантиновые", ну дак и не с пяти метров падал
morra-d
31 августа 2010, 16:02

Intron написала: Да, наверное. А я то решила, что дублеры просто изображают "фефект фикции" - его фразы звучат так, как будто половины зубов нету.

smile.gif И я теряюсь. В одно время - и голос для меня "не тот" был, и вроде внутренние повреждения могли быть велики. Наверное, заменили дублера и решили, что так не заметят. 3d.gif

sense offender, что ж тебя всё нет и нет? Все уже соскучились...
morra-d
31 августа 2010, 16:22
smile.gif И еще о Цу-Тэе.
   Спойлер!
После того, как он грянулся о землю, я ожидала, что кто-то обязательно подгребет и USB-контакт ему отрежет. Но Кэмерон оказался милосерден и не допустил надругательств.
Yocto
31 августа 2010, 18:54

morra-d написала:
sense offender, что ж тебя всё нет и нет? Все уже соскучились...

Её на месяц отвыкли.
Yocto
31 августа 2010, 19:02
В общем, сходил в воскресенье.

Но поход оставил какое-то странное впечатление. Началось с того, что при заходе в коридор, из которого уже двери в пять залов, на обнаружил никого, кому предъявлять билет. Ну вообще никого, ни персонала, ни прочего люда. Стоит только посреди коридора одинокая стоечка и на ней неколько пакетиков с очками. Я пакетик хвать - и в свой зал. Там сидит человек десять, молодёжи вообще нет. Когда началась реклама, стал напяливать очки, а они не лезут. Сначала подумал, что у меня рожа распухла от частого просмотра "Аватара", а потом понял, что очки-то, оказывается, и детские бывают. Пошёл наружу за другими, там опять никого нет. Пришлось лезть в стойку, там у них внутри обнаружился ящик с очками. Порылся - нашёл.
Старички в зале задолбали, то вскрикивали от ужаса в произвольных местах, то ещё какими-то эмоциями делились со всем залом.
А кино ничего. Понравилось.
morra-d
31 августа 2010, 19:49

Yocto написал: Её на месяц отвыкли.

Да, уже знаю. Жаль.

Yocto написал: В общем, сходил в воскресенье.

smile.gif Интересные у тебя впечатления.
Пустой зал? Круто-о... У нас все плотненько, и народ перед сеансом стоит, раскупает бронь.
biggrin.gif А я в воскресенье на пацана нашипела, полфильма чипсами шелестел, поганец.

Yocto написал: А кино ничего. Понравилось.

Как-то без энтузиазма ты...
Цезарь82
31 августа 2010, 19:50

morra-d написала: Как-то без энтузиазма ты...

Про приключения в зале и то больше. biggrin.gif
Кстати, sense offender только что вам всем привет передала. Маша, Oel ngati kameie!
Yocto
31 августа 2010, 20:00

morra-d написала:
Пустой зал? Круто-о... У нас все плотненько, и народ перед сеансом стоит, раскупает бронь.

В воскресенье посреди дня. Да там три сеанса в день всего, так что следующий уже в 23.55, а на следующий день ведь на работу. В общем-то, насколько я заметил, тут в большинстве случаев именно так, практически пустой зал. Всего несколько аншлагов помню за последние годы. Когда первый харипотер вышел, то в молле вообще пройти было нельзя, везде на полу сидели/лежали экзальтированные подростки. С Аватаром было то же, но только на вечерние сеансы. Я тогда по вторникам был выходной, по утрам ездил Аватар смотреть, так точно так же пара десятков человек в зале сидела. А когда решил вечером приехать, так приехал - а там всё раскуплено.

morra-d написала:
Как-то без энтузиазма ты...

Так и нету потрясения, как в первые месяцы. Даже жаль отчасти, как будто что-то важное ушло куда-то в дальнейшее пространство.
Но всё равно бездну удовольствия получил, как от удавшейся встречи со старыми друзьями. Ведь каждую отрезанную секунду видно.

Цезарь82
31 августа 2010, 20:05
Я когда в пятницу был на сеансе, 20.50, зал был полон процентов на 90. Никто попкорном не хрустел, не комментировал. Красота!
Yocto
31 августа 2010, 20:38
Ещё что в глаза бросилось. Опять посмотрел несколько трейлеров грядущей диснеевской 3D залепухи, так прямо в глаза бросилась игрушечность этого ихнего "3D". Нет, глубина-то есть, но чтобы её увидеть, надо концентрировать на этом внимания, но тогда оказывается, что глубина какая-то перекорёженная, неестественная. Это результат этой самой конвертации в 3D, что ли? Кто в курсе?
Ещё раз с изумлением отмечал, что во многих сценах Аватара объём очень естественный - передан толпой мотыльков, которые мотыляются по всей глубине кадра, или летающим в воздухе пеплом, или листьями. Если стекло в кадре, так обязательно залапанное немытыми руками. И каждый раз такая, казалось бы, мелочь даёт поразительный эффект.
А все эти остальные 3D фильмы хотелось бы обнять и плакать, если бы я не был таким циником.
Незабвенная
31 августа 2010, 21:42

Yocto  Ещё что в глаза бросилось. Опять посмотрел несколько трейлеров грядущей диснеевской 3D залепухи

Я 3Д в мультиках вообще не очень понимаю.

Ещё раз с изумлением отмечал, что во многих сценах Аватара объём очень естественный 

В нашем местном кинотеатре звук не настроен нормально и картинка тоже. Мы сидели на 5 ряду, изображение слегка расплывалось время от времени, жалко. Может, надо еще найти в нашем кино правильные места? Надеюсь, что они есть.

а что такого страшного sense offener натворила?
Yocto
31 августа 2010, 21:51

Незабвенная написала:
Я 3Д в мультиках вообще не очень понимаю.

Я не мультики имел в виду, а диснеевские полнометражные фильмы. С мультиками-то как раз проще, они же всё-равно создаются при помощи компьютерного рендеринга, поэтому так нет практически никаких сложностей с добавлением 3D. С фильмом, если он снят обычной 2D камерой, уже сложнее.
Вот я трейлеры фильмов этих посмотрел и до сих пор в недоумении, нафига там попу гармонь это 3D.

Незабвенная написала:
а что такого страшного sense offener натворила?

Да устроила какой-то бунт на корабле, причём совершенно на ровном месте. Я сам не понял.
Голубая Собака
31 августа 2010, 22:47

Yocto написал: В общем, сходил в воскресенье.

Началось с того, что при заходе в коридор, из которого уже двери в пять залов, на обнаружил никого, кому предъявлять билет. Ну вообще никого, ни персонала, ни прочего люда.

О, я аналогично в наш Аймакс сходила (не на аватара и вообще не на Аймаксовый фильм).

Прихожу - тишина-а-а. На входе - никого. Билет вручить некому. И самое интересное - темнота. Хоть глаз выколи. Вообще света никакого. Думаю - ну хана. сеанс отменили (или попала не туда). Не-а, туда. Подтянулись еще какие-то страждущие. Мобильными освещали себе кресла. пытаясь угадать - а где собственно наши места. Я с третьей попытки так же угадала свой ряд. Пробираюсь впотьмах, натыкаюсь на что-то мягкое. Включаю мобильник - батюшки святы, это же зритель. Восседает в позе многомудргог старца, который где-то на Тибете спит тыщу лет... и я ему своим мобильником свечу прямо в физию. Причем ни от того, что я на него со всей дури наступила, ни после полного освещения прямо в левый глаз телезритель не проронил ни звука. У меня заворочились нехорошие мысли...

Потом пришли еще зрители. Кто-то сходил за кулисы и обратился к кому-то невидному с вопросом - а не включить ли вам уже свет. Свет таки включили. Мой наступленный зритель еще долго гулял по залу, усаживаясь в своей йоговской позе то ни один, то на другой ряд.
Бул
31 августа 2010, 23:07

Цезарь82 написал: Я когда в пятницу был на сеансе, 20.50, зал был полон процентов на 90. Никто попкорном не хрустел, не комментировал. Красота!

Та же история и в то же время. Хотя нет, я на час раньше тебя на сеанс попал tongue.gif

Yocto написал: Ещё раз с изумлением отмечал, что во многих сценах Аватара объём очень естественный - передан толпой мотыльков, которые мотыляются по всей глубине кадра, или летающим в воздухе пеплом, или листьями. Если стекло в кадре, так обязательно залапанное немытыми руками. И каждый раз такая, казалось бы, мелочь даёт поразительный эффект.
А все эти остальные 3D фильмы хотелось бы обнять и плакать, если бы я не был таким циником.

ППКС

Кроме "Аватара", пожалуй, только в фильмах Земекиса 3D было полноценное (это я про "Беовульфа" и "Рождественскую песнь"), ну и в компьютерных мультиках, есссно. А все остальные - лучше бы в 2D смотрел. Увы, сейчас и выбора-то уже не осталось. mad.gif
Незабвенная
1 сентября 2010, 00:24

Yocto написал:
Я не мультики имел в виду, а диснеевские полнометражные фильмы.

Ясно. Мне просто с мультиками не понятно, а что такого особенно классного в сочетании "мультик+3Д". Что до фильмов, из массы прочитанного в интернете для себя сделала вывод, что когда сразу снимают обычными камерами, а потом переводят в 3Д - это не круто.

Вот я трейлеры фильмов этих посмотрел и до сих пор в недоумении, нафига там попу гармонь это 3D.

Дык это ж модно! Наверняка ж надеются скосить больше бабла, в первом приближении. А дальше зрителю решать.
Незабвенная
1 сентября 2010, 00:27

Бул А все остальные - лучше бы в 2D смотрел. Увы, сейчас и выбора-то уже не осталось.  mad.gif

Если верить прогнозам Кэмерона, скоро все подешевеет, тогда и разницы никакой smile.gif /задумавшись/ А потом устареет.. и что придет на смену?..
Yocto
1 сентября 2010, 00:31

Незабвенная написала:
Ясно. Мне просто с мультиками не понятно, а что такого особенно классного в сочетании "мультик+3Д".

Не знаю. Уж сколько я их в 3D смотрел, так не видел ни одного такого, где бы именно 3D дало какие-то дополнительные ощущения. Ну, были Monsters, Inc. без всякого 3D так что, они что-то потеряли? Нет, по-моему, ничего не потеряли. И ничего не приобрели.

Незабвенная написала:
Дык наверняка ж надеются скосить больше бабла, в первом приближении. А дальше зрителю решать.

Если бы зрителю можно было решать, то ладно. А то ведь выпускают только в этом 3D и без вариантов - или ешь так, или вообще не ешь. Я уже плюнул и в кинотеатр ходить перестал, из принципа. Хотят меня принудительно заставить лишние деньги платить, так фиг им, я потом в прокате на диске посмотрю. То есть они не то что пятнадцати долларов с меня не получат, но даже и червонца.
avm74-BC-
1 сентября 2010, 00:33

Незабвенная написала:
Если верить прогнозам Кэмерона, скоро все подешевеет, тогда и разницы никакой smile.gif /задумавшись/ А потом устареет.. и что придет на смену?..

4D. Будем смотреть "Аватар" пристегнувшись ремнями. А потом 5D - ещё и в противогазе... biggrin.gif
Yocto
1 сентября 2010, 00:33
Вот матчи NBA я бы с удовольствием смотрел в 3D, и чемпионат мира по футболу.
Yocto
1 сентября 2010, 00:40

Голубая Собака написала:
И самое интересное - темнота. Хоть глаз выколи. Вообще света никакого.

Это, конечно, уже совсем бардак. Так же пассажиры себе ноги там попереломают, будут потом у кинотеатра неприятности.
morra-d
1 сентября 2010, 00:51

Yocto написал: Так и нету потрясения, как в первые месяцы. Даже жаль отчасти, как будто что-то важное ушло куда-то в дальнейшее пространство.

Вот про "что-то важное". Ага, есть что-то такое, напишу, если сформулирую.

Yocto написал: Но всё равно бездну удовольствия получил, как от удавшейся встречи со старыми друзьями.

+1.

Yocto написал: Ведь каждую отрезанную секунду видно.

biggrin.gif Не, уже вклеенную...
AlexSin
1 сентября 2010, 10:15

avm74-BC- написал:
4D. Будем смотреть "Аватар" пристегнувшись ремнями. А потом 5D - ещё и в противогазе... biggrin.gif

А на отечественные фильмы вместе с очками будут еще и тазики выдавать!Прогресс!!! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»