Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
sense offender
22 мая 2010, 18:00

Zaraza написала:
язвите ?))

В этом треде, в основном-это бывает по-доброму. wink.gif
Zaraza
22 мая 2010, 18:01
я просто предложила обсудить интересную статью ,я не понимаю Вашей иронии и сарказма ,ка-кто сразу "бред"
мое мнение могу привести ..только боюсь вы меня засмеете сейчас prpldead[1].gif(
у меня есть посты об арехетипах в фильме..но если Вы не придерживаетесь точки зрения о мифологичности фильма ( о чем говорил сам Кэмерон) тогда я не буду писать
sense offender
22 мая 2010, 18:02

Shdimon написал:
Не обижайся, но всегда смешили люди которые "знают, что думают другие"(это я про статью).  biggrin.gif

Мне вообще показалось. статься не о чём... Как будто, автору -нужно было просто её написать. Не рецензия и не вывод. Или просто я туплю... biggrin.gif
sense offender
22 мая 2010, 18:04

Zaraza написала: я просто предложила обсудить интересную статью ,я не понимаю Вашей иронии и сарказма ,ка-кто сразу "бред"
мое мнение могу привести ..только боюсь вы меня засмеете сейчас prpldead[1].gif(
у меня есть посты об арехетипах  в фильме..но если Вы не придерживаетесь точки зрения о мифологичности фильма ( о чем говорил сам Кэмерон) тогда я не буду писать

Нет. Почему же. Напиши. smile.gif (Тут можно на "ты") Никто никого не засмеёт, думаю.
Zaraza
22 мая 2010, 18:04
а со статьей я повторю еще раз не согласна в основыных выводах..мне кажется кинематограф как раз который образы коллективное бесознательного и вытаскивает на "поверхность" ,"лечит"..так что с мериканской нацией все будет в порядке cwm32.gif)
Shdimon
22 мая 2010, 18:11

sense offender написала:
Мне вообще показалось. статься не о чём... Как будто, автору -нужно было просто её написать. Не рецензия и не вывод. Или просто я туплю... biggrin.gif

Я автора и имел ввиду. smile.gif И всё то он видит, и всё то он знает.... smile.gif
sense offender
22 мая 2010, 18:13
По СТС пародия на Аватар. Про гримёров smile.gif
sense offender
22 мая 2010, 18:15

Shdimon написал:
Я автора и имел ввиду. smile.gif И всё то он видит, и всё то он знает.... smile.gif

Ну, это у некоторых авторов- запросто... biggrin.gif smile.gif
Zaraza
22 мая 2010, 18:16
Почему? она просто написала свое мнение основанное на неких логических выводах очень хорошо обснованное с тезисом ,антитезисом и синетезом ..ну ладно не буду защищать эту статью так как смысла в этом не вижу )
sense offender
22 мая 2010, 18:19

Zaraza написала: Почему? она просто написала свое мнение основанное на неких логических выводах очень хорошо обснованное с тезисом ,антитезисом и синетезом  ..ну ладно не буду защищать эту статью так как  смысла в этом не вижу )

Да, ладно, не обижайся. У каждого- своя точка зрения... smile.gif

Пародия прикольная(по стс). Дамы, там Цу-Тэй есть. wink.gif biggrin.gif
Zaraza
22 мая 2010, 18:24
а вообще мое мненее о фильме -это (опять же МОЕ а то Вы скажете что я болльше всех знаю))) это фильм о том как четыре женщины ( одна из них Богиня мать)) воспитывали из взрослого ребенка -мужчину .о влиянии архетипа Анимы на мужское бессознательное ..недаром там постоянно повторяются сцены "смерти-рождения" )) сквозной мотив фильма))то есть все эти женщины не более чем различные ипостаси анимы главного героя))
как диковатый и несвободный вначале герой ,живущий только уставом постепенно перерождается и вконце концов способен сделать ВЫБОР ,то есть становиться взрослым)
это и есть самое на мой взгляд прекрасное в данном призведении .Почти "роман воспитания"))
sense offender
22 мая 2010, 18:25
*Думаю, неужели 6ую сотню потянем?*
Zaraza
22 мая 2010, 18:27
а вы на рекорд идете ? 3d.gif
Цезарь82
22 мая 2010, 18:28

sense offender написала: *Думаю, неужели 6ую сотню потянем?*

Потянем, как пить дать потянем. tongue.gif
avm74-BC-
22 мая 2010, 18:30

sense offender написала: *Думаю, неужели 6ую сотню потянем?*

Ну, если сейчас про четырёх женщин начнём... biggrin.gif
Цезарь82
22 мая 2010, 18:32

Zaraza написала: а вообще мое мненее о фильме -это (опять же МОЕ а то Вы скажете что я болльше всех знаю))) это фильм о том как четыре женщины ( одна из них Богиня мать)) воспитывали из взрослого ребенка -мужчину .о влиянии архетипа Анимы на мужское бессознательное

Глубоко копаете однако. kos.gif
Zaraza
22 мая 2010, 18:32
И еще небольшое наблюдение , вам она никого не напоминает ?))
http://www.by-time.ru/upload/iblock/d0d/080208041.jpg
avm74-BC-
22 мая 2010, 18:33

Zaraza написала: И еще небольшое наблюдение , вам она никого не напоминает ?))
http://www.by-time.ru/upload/iblock/d0d/080208041.jpg

Напоминает. А что?
Shdimon
22 мая 2010, 18:38
Иллюстрация к статье. smile.gif
Zaraza
22 мая 2010, 18:39

Цезарь82 написал:
Глубоко копаете однако.  kos.gif

начиталась понимеш Юнга хВВВВ
не серьезно конечно любой автор хоть Кэмерон ,хоть гомер ,хоть шекспир,хоть пупкин ни окаких таких архетипах и копаниях не думает ..он просто рассказывает историю (хотя Кэмерон повторюсь опять же сам признавал "мифологический уровень " своего фильма).но тем не менее свойствнные психике КАЖДОГО человека ,а тем более художника архетипы,дают о себе знать )) если немного проанализировать)
художник как мне кажется своебразный "молниеприемник"коллективного бессознательного..и то о чем большинсто сказать не может он выражает языком символов.В данном случае на мой взгляжд говориться о некоем инфантилизме современного мужчины и усиленни "женского"начала .Хотя это тенденция во многих фильмах дядьки джима)) У него прямо так в каждом фильме победа этго самого "женского" над "мужским" ))
Цезарь82
22 мая 2010, 18:39

Zaraza написала: И еще небольшое наблюдение , вам она никого не напоминает ?))

Какая-то тетка.
Цезарь82
22 мая 2010, 18:40

Zaraza написала: не серьезно конечно любой автор хоть Кэмерон ,хоть гомер ,хоть шекспир

Кэмерон, главное, с большой буквы написан. biggrin.gif
Zaraza
22 мая 2010, 18:41

avm74-BC- написал:
Напоминает. А что?

а ничего )) Лени Рифеншталь ) автор великолепных документальных работ о подводном мире как Кораллвый рай, Подводные впечатления и докуметальных фильмов об Африке
Дедушка Кэмерон явно как режисеер любящий подводные съемки и документалистику отдает дань свей коллеге запечатлев ее в образе Исследовательницы (мира почти океанического)
это чисто мое ИМХО))
Zaraza
22 мая 2010, 18:42

Цезарь82 написал:
Кэмерон, главное, с большой буквы написан.  biggrin.gif

Вы наблюдательны не в меру 3d.gif
ну не могу писать бе з опечаток prpldead[1].gif((
Цезарь82
22 мая 2010, 18:45

Zaraza написала: ну не могу писать бе з опечаток

Просто тут за это банят.
Zaraza
22 мая 2010, 18:46
Иллюстрация к статье.
круто а теперь к моему тезису о колективном бессознательном картинку сделайте 3d.gif
Zaraza
22 мая 2010, 18:47

Цезарь82 написал:
Просто тут за это банят.

я постараюсь ,но не гарантиру ю ..пусть банят,меня много где забанили 3d.gif
Zaraza
22 мая 2010, 18:49
Shdimon
22 мая 2010, 19:06

Zaraza написала: Иллюстрация к статье.
круто а теперь к моему тезису о колективном бессознательном картинку сделайте  3d.gif

Тут на форуме я что то уже делал. Повторятся не хочется. Если хочешь зайди в дневник и выбери себе что понравится из "Аватара".
Zaraza
22 мая 2010, 19:08
простите меня темную,...колхозную ..какой дневник?
Shdimon
22 мая 2010, 19:10

Zaraza написала: простите меня темную,...колхозную ..какой дневник?

Внизу где профиль...
Zaraza
22 мая 2010, 19:12
кстати много встеречала упоминаний о фильмах на оторые похож Аватар,но най мой взгляд его прямой дедушка это фильм Мельеса 1902 года "Путешествие на луну" , кроме подразумеваемого путешествия на луну там есть лунные грибы,лунные человечки которые наваляли люлей непрошеным гостям и чувак вцепившийся в ракету..кто не видел советую ..весьма забавно smile.gif
Zaraza
22 мая 2010, 19:13

Shdimon написал:
Внизу где профиль...

спасибо,посмотрю)
Zaraza
22 мая 2010, 19:16
дотянем 600 страниц ? 3d.gif
avm74-BC-
22 мая 2010, 19:23

Zaraza написала: дотянем 600 страниц ?  3d.gif

Если будешь продолжать в том же духе - и до 700... biggrin.gif
Shdimon
22 мая 2010, 19:27

avm74-BC- написал:

В таком? per.gif
Zaraza
22 мая 2010, 19:28

avm74-BC- написал:

не..писать я могу долго и нудно ..главное чтобы нашлись те, которые считают что я не права 3d.gif
avm74-BC-
22 мая 2010, 19:29

Zaraza написала:
не..писать я могу долго и нудно ..главное чтобы нашлись те, которые считают что я не права 3d.gif

А это зависит от того как писать будешь... smile.gif
Zaraza
22 мая 2010, 19:30
tooth.gif
в таком
avm74-BC-
22 мая 2010, 19:30

Shdimon написал:
В таком? per.gif

Типа того. На фильм 1902 года ещё не ссылались... biggrin.gif
Zaraza
22 мая 2010, 19:35
а вы посмторите его и найдите 10 отличий cwm32.gif)
я вам гарантирую дежа вю 3d.gif
кстати еще в титанике сцены когда человечки на собственной попе скатывались с палубы корабля повторяют сцены комедий немого кинематографа ,прямо отсылают к ним ..может это такой стеб камеруна 3d.gif
PrePress
22 мая 2010, 19:50

Shdimon написал:
Так у тебя блюрей или нет? А то как то смешно. То ли смотришь эти кадры в фильме, то ли рассматриваешь эти кадры на форуме. biggrin.gif (Тень кстати касается ноги  и находится справа, а не под коленкой.)

У меня 17Г (или шо-то такое) БД-рип. (Если это имеет значение). И при просмотре фильма и при рассматривании кадров на форуме - впечатление одинаковое.
PrePress
22 мая 2010, 20:00

Zaraza написала:
а ничего )) Лени Рифеншталь ...

Не скажу, что не похоже, особенно тут http://2002.novayagazeta.ru/nomer/2002/10n/n10n-s25.jpg

Но учитывая специфику шедевров Рифеншталь 30-х годов - не думаю, что Кэмерон когда-либо озвучит эту свою гипотетическую дань образу.
PrePress
22 мая 2010, 20:06

Zaraza написала: ...это фильм о том как четыре женщины ( одна из них Богиня мать)) воспитывали из взрослого  ребенка  -мужчину...

А кто четвертая?
Zaraza
22 мая 2010, 20:10
а я про шедевры Рифеншталь послевоенного периода )) например
Коралловый мир,навряд ли Кэмерон автор документальных фильмов "Призраки бездны" не опирался на них в своей работе и сделав образ Грейс похожим на Лени ,думаю он отдавал дань коллеге ..кто знает тот поймет smile.gif все равно то поступок достойный уважения ..память художника о художнике..
Zaraza
22 мая 2010, 20:12

PrePress написал:
А кто четвертая?

Нейтири -невеста ,Грейс -образ земной матери (она практически стала ему таковой ,как Полковник символический отец) ,Эйва -богиня мать,Труди -женщина друг ,советчик,помошник ))
Shdimon
22 мая 2010, 20:18

Zaraza написала:
Нейтири -невеста ,Грейс -образ земной матери (она практически стала ему таковой ,как Полковник символический отец) ,Эйва -богиня мать,Труди -женщина друг ,советчик,помошник ))

А Моат может пятой побыть? smile.gif
morra-d
22 мая 2010, 20:27

Zont написал: Афишка понравилась.

Гы! 3d.gif

Shdimon написал: Вот гамаки. А вот и лыжи...

Дивные лыжи, охотничьи, с олешками! biggrin.gif

sense offender написала: Пародия прикольная(по стс). Дамы, там Цу-Тэй есть.

А-а-а! Опоздала, как всегда! biggrin.gif
Знаешь, на что меня завлечь! smile4.gif
Zaraza
22 мая 2010, 20:30

Shdimon написал:
А Моат может пятой побыть? smile.gif

моат кажется не особо участвовала в становлении характера героя,персонаж на мой взгляд чисто функциональный.) но как вариант вполне ..вобще насколько больше в фильме сильных женских образов в противовес инфантильному поначалу Джейку и единствееному воплощение отцовского,мужского начала -полковнику..остальные мужские персонажи опять же нужны для "внешнего" сюжета..фантастической истории,развития действия итд а н е для "внутренего" символического сюжета истории "взросления" ,которая опять же на мой взгляд и составляет основное содержание фильма и позволяет каждому посмотревшему сознательно или бессознательно психологически пройти тот же путь)) наверно людям в наше (да и во все времена) необходимы подобные сеансы своебразного"психоанализа". я думаю первобытных людей подобные же мотивы заставляли создавать мифы)
PrePress
22 мая 2010, 20:32

Zaraza написала: кстати много встеречала упоминаний о фильмах на оторые похож Аватар,но най мой взгляд его прямой дедушка это фильм Мельеса 1902 года "Путешествие на  луну" , кроме подразумеваемого путешествия на луну там есть лунные грибы,лунные человечки которые наваляли люлей непрошеным гостям и чувак вцепившийся  в ракету..кто не видел советую ..весьма забавно  smile.gif

Селенит , вцепившейся в отлетающую на Землю ракету - это явно прообраз Чужого. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»