Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Пуп земли
15 ноября 2010, 00:02
А мне сегодня встретился вот такой Джейк 3d.gif :

user posted image

onakita
15 ноября 2010, 00:18

Пуп земли написала: А мне сегодня встретился вот такой Джейк  :

Я даже с ним фотографировалась когда была в Питере. 3d.gif
Пуп земли
15 ноября 2010, 00:21
Я тоже сфотографировалась, понятное дело biggrin.gif .
Shdimon
15 ноября 2010, 19:00

Пуп земли написала: Я тоже сфотографировалась, понятное дело  biggrin.gif .

На фото не вижу. smile.gif (Протёр очки) Всё равно не вижу....
Shdimon
15 ноября 2010, 19:05
Навийская примета: "Если с неба свалился Джейк, то это к Куоритчу".
Пуп земли
15 ноября 2010, 20:44

Shdimon написал: На фото не вижу.

Фото со мной не прошло цензуру biggrin.gif .
Shdimon
15 ноября 2010, 21:16

Пуп земли написала:
Фото со мной не прошло цензуру biggrin.gif .

Эх жаль! Какие нехорошие цензоры. smile.gif
morra-d
15 ноября 2010, 22:57
Помогите пожалуйста, цмукане!
Никто не натыкался на торрентах на "Аватар" на французском, субтитры - русские, в крайнем случае английские?
Надо очень... smile.gif
Mike123
16 ноября 2010, 11:47

morra-d написала: Никто не натыкался на торрентах на "Аватар" на французском, субтитры - русские, в крайнем случае английские?
Надо очень...

Размер? При изготовлении рипов для увеличения битерйта видео, как правило, выбрасываются все аудиодорожки, кроме одной (чаще английской или русской). Несколько европейских языков можно найти только на копиях блюрей дисков. Они по 44-45 гиг. Ну или искать французский трекер smile.gif

Кстати, я чего сюда зашел smile.gif. Когда?
Пуп земли
16 ноября 2010, 12:04

morra-d написала: Никто не натыкался на торрентах на "Аватар" на французском, субтитры - русские, в крайнем случае английские?

На каком-нибудь интернациональном трекере типа Пиратбея наверняка можно найти и на французском, там язык в описании указывается, а русские субтитры отдельно приделать.
Yocto
16 ноября 2010, 18:27
Если надо, могу выслать DVD с французской версией. Точнее, там английская, французская и ещё какие-то нерусские.
Od1n
17 ноября 2010, 02:29

Mike123 написал: Когда?

В 2014 wink.gif
Intron
17 ноября 2010, 07:24
Думаю, спрашивали про выход нового расширенного издания?
Кстати, я вот все жду, когда же первые "просветленные" появятся? Вроде ж с 16-го в продаже?
Mike123
17 ноября 2010, 10:46

Od1n написал: В 2014

Не, 16.11.2010 wink.gif. Где отзывы восторженных владельцев? smile.gif
Yocto
17 ноября 2010, 17:55

Intron написала: Думаю, спрашивали про выход нового расширенного издания?
Кстати, я вот все жду, когда же первые "просветленные" появятся? Вроде ж с 16-го в продаже?

У нас со вчерашнего в продаже, но я только в выходные выберусь. Работы невпроворот.
Hardcorp
17 ноября 2010, 19:52
Я хоть пока и не владелец (у нас только через неделю будут продавать), но посмотрел. Мне понравилось. Сцены на Земле создают сильный контраст с Пандорой. И не только внешне, характер Джейка тоже меняется. На Земле у него нет и капли той детской наивности, которая всем так полюбилась (включая и Нейтири smile.gif): умудренный опытом циник-ветеран. Сцены с    Спойлер!
Грейс, школой и Сильванин
тоже очень хороши, одновременно и грустные, и смешные, раскрывают новые черты ее характера. Я не видел специальной версии, так что добавленные моменты меня тоже впечатлили, особенно охота (супер-круто), любовная сцена (прикольно) и, конечно, финальная сцена (сильно).
Но больше всего меня поразили удаленные эпизоды. Вот это да! Там куча всяких вкусностей, практически весь сценарий был снят, и даже больше. Причем этих сцен столько, что ощущение, будто целый новый фильм посмотрел. Вот таким должен был быть "Аватар"... Эх, чертовы деньги, чертово время, чертовы продюсеры, чертов Кэ... ой, чур меня... Короче, я в диком восторге. После "вечеринки" я чуть не прыгал как ребенок alc.gif (как можно было такое вырезать!). Труди, Норм, Селфридж, ТсуТей, Макс заиграли новыми красками, Джейк тяготится предательством, военные сцены в конце эпичны - всего и не перечислишь. Надо еще раз посмотреть, чтоб собраться с мыслями. В общем, всем мало-мальским любителям немедленно бежать и смотреть!
morra-d
17 ноября 2010, 22:16
smile.gif Спасибо всем за помощь!
Hardcorp, ты так "вкусно" написал... Заинтриговал "вечеринкой". smile4.gif

Hardcorp написал:  Сцены на Земле создают сильный контраст с Пандорой. И не только внешне, характер Джейка тоже меняется. На Земле у него нет и капли той детской наивности, которая всем так полюбилась

smile.gif Вот это все у меня очень сложно "встраивается" в привычное от многочисленных просмотров восприятие фильма.
biggrin.gif Ну ничего! Десяток просмотров расширенной версии, и все будет о-кей! 3d.gif 3d.gif
Od1n
17 ноября 2010, 23:43

Mike123 написал: Где отзывы восторженных владельцев? smile.gif

В Р. официально с 25 ноября. Отзывов полно. Но там. Персонально ничего не ожидаю от новой версии - помимо земных сцен уже описанных в сценарии и проилюстрированных в путеводителе все уже видели в августе. Но некоторые удаленные (как New Life, которую я уже выкладывал) - крайне интересные.
Hardcorp
18 ноября 2010, 00:02
Ооо, там есть вещи поинтереснее New Life, хотя, если вы читали сценарий, то примерно должны представлять.
Hardcorp
18 ноября 2010, 01:40
Нет, не могу удержаться. Только для затравки biggrin.gif :
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
lemming
18 ноября 2010, 09:25

Intron написала: Думаю, спрашивали про выход нового расширенного издания?

Лежит уже на тру третий диск, пока весь набор в России не вышел.
Mike123
19 ноября 2010, 14:03
Начал смотреть второй диск с невошедшими сценами. Кэмерон редиска. Столько классного материалу, великолепно ложащегося на повествование... Чего бы ему не поучиться у наших продюссеров и не выпустить 5-серийный сериал после фильма?
sense offender
20 ноября 2010, 20:45

Mike123 написал: Начал смотреть второй диск с невошедшими сценами. Кэмерон редиска. Столько классного материалу, великолепно ложащегося на повествование... Чего бы ему не поучиться у  наших продюссеров и не выпустить 5-серийный сериал после фильма?

Не не не не!!! Не надо сериала! Только полноценную вторую часть.)
avm74-BC-
21 ноября 2010, 17:10
Посмотрел сегодня режиссёрку. Круто (даже несмотря на то, что половину добавленного уже видел)... smile.gif
Качаю допы...
Mike123
21 ноября 2010, 18:08

avm74-BC- написал: Посмотрел сегодня режиссёрку.

Тоже посмотрел. Возникли вопросы. Первый. Где иноплатентный секс?! biggrin.gif. Второй серьезный. Вырезаны две ключевые, как по мне, сцены. Последняя сцена с Тсутеем. Ощущение как молотком по голове. Типа, вы что, забыли, что это дикари необразованные и вообще не люди? Ага, а вот вам. Также сцена про сожженные бульдозеры и 6 трупов. После этого нападение на дерево не выглядит уже столь жестоко и сумасбродно. Как-то больше начинаешь понимать собратьев по расе. Такое ощущение, что Кэмерон боялся смешанного отношения к Нави и в кинотеатрах сделал их излишне белопушистыми. Чтобы бить наверняка. А это нечестно. Потом. В вырезанных сценах есть инопланетный секс... между Труди и Нормом smile.gif. А также совместное руление вертолетом. Чего их выбросили? После этого понятно, почему вполне себе военная девушка, не общающаяся с нави, полезла на рожон и погибла. А так - ерунда получилась. Про земные кадры: не понравились совершенно. Правильно их выбросили. Совершенно не тянут с остальными. Этот вечный американский кабак, в котором все всегда и происходит. Не пошло. Пока ощущения такие smile.gif.
avm74-BC-
21 ноября 2010, 18:20

Mike123 написал: Также сцена про сожженные бульдозеры и 6 трупов. После этого нападение на дерево не выглядит уже столь жестоко и сумасбродно.

Это да. Но любопытные уже давно этот момент отыскали в сценарии... ПМСМ, у людей и нави после инцидента в школе сложилось нечто вроде вооружённого нейтралитета. Люди копошились у себя в песочнице, нави тренировали глаз-алмаз на шинах... biggrin.gif А бульдозеры - это его явное нарушение...

Как-то больше начинаешь понимать собратьев по расе. Такое ощущение, что Кэмерон боялся смешанного отношения к Нави и в кинотеатрах сделал их излишне белопушистыми. Чтобы бить наверняка. А это нечестно.

Возможно.

В вырезанных сценах есть инопланетный секс... между Труди и Нормом smile.gif. А также совместное руление вертолетом. Чего их выбросили? После этого понятно, почему вполне себе военная девушка, не общающаяся с нави, полезла на рожон и погибла. А так - ерунда получилась. Пока ощущения такие smile.gif.

Ну, пока было только объяснение, что в хронометраж не укладывались...
Hardcorp
21 ноября 2010, 20:24

Mike123 написал
В вырезанных сценах есть инопланетный секс... между Труди и Нормом.

Хе-хе, классная сцена. Я чуть со стула не упал от смеха. Выражение лица у Джейка было классное smile.gif

Mike123 написал
Совершенно не тянут с остальными.

Именно в этом и смысл. Они создают дикий контраст с Пандорой. И все последующее поведение Джейка и изменение его характера становятся полностью понятными.

Mike123 написал
Этот вечный американский кабак, в котором все всегда и происходит.

Ну а где еще быть никому не нужному инвалиду? Только и остается, что напиваться. И ездить по улице без маски.

В общем, мне земные сцены очень понравились. Добавляют новые черты к характеру Джейка и отлично дополняют всю историю.
Mike123
22 ноября 2010, 10:23

Hardcorp написал: Именно в этом и смысл. Они создают дикий контраст с Пандорой.

Я не про то что и зачем снято. Я про то, как снятно. Имхо, небрежно по сравнению с остальным материалом. Будь то Пандора или разные носки.

Кстати, понял на допах одну ляпу smile.gif. Я еще раньше удивлялся, чего это, когда Джейк расквасил Тсутею нос, Тсутей вытирает подбородок? А на оригинальной съемке понял: У актера напротив носа висит камера. А персонажа оцифровали буквально и никто не подправил smile.gif.
Валеро
22 ноября 2010, 12:42

Тоже посмотрел. Возникли вопросы. Первый. Где иноплатентный секс?! biggrin.gif. .

Я из режиссерской версии понял, что Нави страдали зоофилией!
Niger
22 ноября 2010, 13:44
Бул
22 ноября 2010, 14:43

Mike123 написал: акже сцена про сожженные бульдозеры и 6 трупов. После этого нападение на дерево не выглядит уже столь жестоко и сумасбродно. Как-то больше начинаешь понимать собратьев по расе.

ППКС.

Mike123 написал: Такое ощущение, что Кэмерон боялся смешанного отношения к Нави и в кинотеатрах сделал их излишне белопушистыми.

В спецверсии это было, как раз в кинотеатрах.

Вообще "Аватар" становится гораздо более неоднозначен со всеми этими дополнениями, что по мне так явный плюс.
Mike123
22 ноября 2010, 15:21

Бул написал: В спецверсии это было, как раз в кинотеатрах.

Я имел в виду премьерный показ. Когда появилась спецверсия - Аватар уже заработал столько, что и Фоксам и Кэмерону было пофиг smile.gif
Цезарь82
24 ноября 2010, 07:40
О вреде пьянства.
Как все начиналось.
user posted image
Цезарь82
24 ноября 2010, 07:42
Как законилось.
user posted image
avm74-BC-
24 ноября 2010, 08:19

Цезарь82 написал: Как законилось.

Надо ещё добавить картинку где он в аватаре, но без навийцев... biggrin.gif
Эглинтон
26 ноября 2010, 08:17

Mike123 написал: Последняя сцена с Тсутеем. Ощущение как молотком по голове. Типа, вы что, забыли, что это дикари необразованные и вообще не люди?

Ну щас. Добивание раненого друга - это не дикарство, а штамп европейской романтической литературы, который ещё Гончаров в "Обыкновенной истории" спародировал: "И если Пилад ранен насмерть, Орест, энергически прощаясь с ним, верным ударом кинжала прекращает его мучения, страшно клянется отмстить и сдерживает клятву, потом отирает слезу и успокаивается..."

Mike123 написал:  После этого понятно, почему вполне себе военная девушка, не общающаяся с нави, полезла на рожон и погибла. А так - ерунда получилась.

В начале фильма она говорит, что возит учёных с аватарами на все их миссии к туземцам. Так что она давно уже понабралась вредных идеек.
Mike123
26 ноября 2010, 10:52

Эглинтон написал: Ну щас. Добивание раненого друга - это не дикарство, а штамп европейской романтической литературы,

Наверное, это, все же, было раньше. До больниц и клонирования. Что-то добивание раненых землянами я в фильме не увидал wink.gif.

Эглинтон написал: В начале фильма она говорит, что возит учёных с аватарами на все их миссии к туземцам. Так что она давно уже понабралась вредных идеек.

Дело не в идейках. Дело в аватарах. При одевании аватара тебя со всего размаху бьет инопланетное подсознание. По большому счету, аватароводы уже не совсем люди. Они уже зараженные. Поэтому я столь спокойно отношусь к пресловутому предательству человечества. Военный человек без аватара, предавший своих и стреляющий по ним, вызывает весьма неоднозначные чувства. А вот если "тут замешана любовь" ©, то все вопросы отпадают. То же подсознание, только человеческое. Сдирает сознательную шелуху на раз.
колючий
26 ноября 2010, 11:22
Что-то у меня после просмотра фильма не было ощущения, что Джейк для полковника свой.
В ситуации с бульдозерами, когда Джейк разбил камеру ("ехай, он отойдет"), что сделал полковник? Сходу заехал Джейку по морде лица.
Так обращаются со своими?

p.s. Так можно договориться и до того, что и я для Абрамовича - свой. 3d.gif
Цезарь82
26 ноября 2010, 12:26
В ожидании заказанного на Озоне Блю-Рэя приобрел сегодня обычный дидидюшник на трех дисках. Вечером заценю.
avm74-BC-
26 ноября 2010, 13:03

Mike123 написал: При одевании аватара тебя со всего размаху бьет инопланетное подсознание.

Откуда ему взяться, если аватар даже выращивают вне Пандоры?
zx-spectrum
26 ноября 2010, 13:17

Откуда ему взяться, если аватар даже выращивают вне Пандоры?

Из ДНК "синих", которые брались для создания аватара.
Mike123
26 ноября 2010, 13:23

avm74-BC- написал: Откуда ему взяться, если аватар даже выращивают вне Пандоры?

Не понял. Подсознание обусловлено генетически и биохимически. Ты хочешь сказать, что кот, выращенный где-то там, не будет уметь кушать, царапаться и трахаться?
avm74-BC-
26 ноября 2010, 15:36

Mike123 написал:
Не понял. Подсознание обусловлено генетически и биохимически. Ты хочешь сказать, что кот, выращенный где-то там, не будет уметь кушать, царапаться и трахаться?

Будет. Но вот не понятно чего тут инопланетного в подсознании. Обычные животные инстинкты. Например, общественное поведение (ПМСМ, тоже вполне подсознательное) в ДНК, КМК, не закладывается...
Mike123
26 ноября 2010, 16:23

avm74-BC- написал: Обычные животные инстинкты.

Ну да. Которые прекрасно воздействуют на сознание. То, что человек может до определенной степени управлять инстинктами, не означает, что они на него не действуют и не формируют wink.gif. Скажем, Джейк в аватаре общается с Нэйтири. Она ему в аватаре нравится. Как навийская женщина. Ты думаешь, эта симпатия не переносится ему в человеческий мозг?
Цезарь82
26 ноября 2010, 17:45
Посмотрел удаленные сцены на третьем диске. Круть. Кэмерон конечно навырезал будь здоров.
Особенно понравилась сцена поединка Цутэя и Джека на больших палках. И еще эмоциональный разговор Куорича и Сэлфриджа, когда Куорич ясно дал понять, кто тут главный.
Screenworm
26 ноября 2010, 18:41

Mike123 написал:
Наверное, это, все же, было раньше. До больниц и клонирования. Что-то добивание раненых землянами я в фильме не увидал wink.gif

Эвтаназию, прописанную в контракте, не показали mad.gif
avm74-BC-
26 ноября 2010, 18:54

Mike123 написал: Скажем, Джейк в аватаре общается с Нэйтири. Она ему в аватаре нравится. Как навийская женщина. Ты думаешь, эта симпатия не переносится ему в человеческий мозг?

Переносится наверное. А вот Нейтири ничего в мозг не переносилось, а Джейк, которого она первый раз в вагончике увидела, почему-то сразу понравился... smile.gif
Mike123
26 ноября 2010, 19:04

Цезарь82 написал: Посмотрел удаленные сцены на третьем диске.

А не на втором?
Mike123
26 ноября 2010, 19:10

avm74-BC- написал: а Джейк, которого она первый раз в вагончике увидела, почему-то сразу понравился...

Как там в бессмертном фильме: "Женщина - она сердцем чует" smile.gif.
avm74-BC-
27 ноября 2010, 01:49
Подумал, и немного удлинил свой рассказик. Чтобы идти в ногу со временем, такскасать... biggrin.gif
Архив внизу содержит ещё примечания к рассказу... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»