Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66
Эглинтон
27 ноября 2010, 02:22

Mike123 написал: Наверное, это, все же, было раньше. До больниц и клонирования. Что-то добивание раненых землянами я в фильме не увидал

Раньше, но не в дикарские времена. Я вообще подозреваю, что это на любой войне случается. Вот, у нас совсем недавно судили офицера канадской армии, воевавшего в Афганистане, за то, что пристрелил смертельно раненого талиба. Не мог видеть, как человек агонизирует, хоть и враг. Друга-то поди ещё труднее бросить.

Mike123 написал:  Они уже зараженные. Поэтому я столь спокойно отношусь к пресловутому предательству человечества.

Я всё же верю в способность человека - некоторых людей - следовать своим моральным нормам, а не "заражению" и не любовному охмурению.
Цезарь82
27 ноября 2010, 03:31

Mike123 написал: А не на втором?

На третьем. На первых двух сам фильм в трех версиях. smile.gif
sgt pepper
27 ноября 2010, 12:03
Мда, обманул Кэмерон с режиссеркой. Соглашусь, что начало на Земле - ни к селу, можно было не отсавлять. И, конечно, обломали по-полной с сексом и ловлей Турука. Да и черт бы с ним с сексом, но сцену охоты на рыжего динозавра я очень расчитывал увидеть frown.gif
Mike123
27 ноября 2010, 13:12

Эглинтон написал: Я всё же верю в способность человека - некоторых людей - следовать своим моральным нормам, а не "заражению" и не любовному охмурению.

Верить - легко smile.gif. А когда сидишь в синем теле наедине с его хотелками, то фиг его знает, кто кого. Хотя, разумеется, некоторые бы справилилсь. Жаль, что их в фильме не было wink.gif. Ты смотрел в вырезанных сценах, как аватары штурм диспетчерской устроили?
Цезарь82
27 ноября 2010, 14:37
Посмотрел режиссерскую версию. Ну что-то там явно нет обещанных 45 минут, максимум добавлено минут 30, да и то уже все ключевые сцены были в повторном прокатном выпуске.
Начальная сцена на Земле действительно слегка выпадает из общей стилистики фильма, можно было бы и без нее обойтись.
Лучше бы кэмерон добавил сцену поединка Цутэя и Джейка и сцену секса Норма и Труди.
Mike123
27 ноября 2010, 16:58

Цезарь82 написал: Ну что-то там явно нет обещанных 45 минут,

А когда их обещали? Это 45 минут вырезанных. А добавленных в версии для коллекционеров всего 16 минут. 2:58:09 против 2:41:41.
Цезарь82
27 ноября 2010, 17:21

Mike123 написал: А когда их обещали? Это 45 минут вырезанных. А добавленных в версии для коллекционеров всего 16 минут. 2:58:09 против 2:41:41.

Ну да, это я попутал слегка.
Но вроде бы 16 минут было в специальном издании, а в расширенном побольше. Там же есть сцены, которых не было в специальном.
Mike123
27 ноября 2010, 18:43

Цезарь82 написал: Но вроде бы 16 минут было в специальном издании, а в расширенном побольше. Там же есть сцены, которых не было в специальном.

У тебя же ДВД есть wink.gif. На блюрее называются:
оригинальная версия для кинотеатров 2:41:41
повторный выпуск специального издания 2:50:34 (на 9 минут больше оригинала)
расширенная версия для коллекционеров 2:58:09 (на 16,5 минут больше оригинала)
Это мы губу так раскатывали, а Кэмерон решил не напрягаться и готовиться ко второй серии smile.gif.
Цезарь82
27 ноября 2010, 18:56

Mike123 написал: расширенная версия для коллекционеров 2:58:09 (на 16,5 минут больше оригинала)

Да, я посмотрел сейчас на дисках. Так и есть. Странно, я когда ходил в кино на специальное издание, думал что там добавили 16 минут. А тут вон оно как...
avm74-BC-
1 декабря 2010, 00:36
Тихо тут у нас... А на ПВ кипеж продолжается. С новыми открытиями - см. п.4 данного поста... biggrin.gif После этого шутки нашего препода о деревянных трансформаторах уже кажутся несмешными... smile.gif
Kristis
1 декабря 2010, 00:52

morra-d написала: Скоро лето, тополя цветут.  smile4.gif

прикольная фотка!
Shana
1 декабря 2010, 20:05
Число претендентов на воскресение из мертвых все растет: smile.gif

Мишель Родригес намекнула, что может вернуться в продолжение «Аватара». В первой части блокбастера актриса сыграла пилота Труди Чейкон, которая погибла во время финальной битвы. Родригес призналась, что очень хотела бы поработать с Джеймсом Кэмероном снова.

«Джим Кэмерон может убить меня в любое время. Я с удовольствием умру для него. Но он как-то сказал... в фантастическом фильме никто не может умереть по-настоящему. - говорит актриса. - Я отчаянно хочу поработать с ним. Он невероятно умный и понимающий. Он как Йода».

http://kino.ukr.net/news/mishel-rodriges-v...net-v-avatare-2
Intron
2 декабря 2010, 22:20

Shana написала: Число претендентов на воскресение из мертвых все растет:  smile.gif

http://kino.ukr.net/news/mishel-rodriges-v...net-v-avatare-2

ну кто же ей мешает повторить путь Бьена и помелькать в виде фотографии, над которой печалится Норм.
sgt pepper
3 декабря 2010, 17:41
Посмотрел вырезанные и "недорендеренные" сцены. Сцен много - почти на час.

Что отдельно хотелось бы отметить:

Была маленькая беседа перед первым вылетом в лес. Сигурни рассказывает Джейку, что Оматикайя к людям и на километр не подойдут, после того, как прозвучали первые выстрелы. На его разумный вопрос о смысле похода, Грейс отмечает, что "у нас есть новое лицо" - Норм, который хорошо знает язык и выступит в роли переговорщика: "Let Norm do the speaking". Мелочь, но зато становится понятнее, насколько и почему Норм был зол на Джейка (см. сцену в столовой), когда тот с первого раза втерся в доверие к аборигенам.

После перелета в горы Аллилуйа Норм еще высказал свое "фи" по поводу непомпетентности Джейка. Их отношения потеплели позже лишь благодаря усердию Труди smile.gif

user posted image

Весьма примечательный эпизод, где Джейк сливает на флэшку данные для Куорича, а Труди его поторапливает, чтобы доктора не заметили. Джейк сильно переживает, но Труди указывает ему на то, что они таким образом "выигрывают время".

user posted image

Нейтири рассказывает Джейку о жучках, которых они кушают на первом ужине.

user posted image

Грейс в лагере Оматикайя вспомингает арифметику с детишками, смеясь, что у нее больше пальцев, чем должно быть.

user posted image

Есть недорисованная сцена корпоратива в лагере Оматикайя с плясками.

"Я - Тсутей, я ненавидеть людей, они дерутся внутри железяк и атакуют издалека! Я не верить, что люди с неба могут быть сильными!"

user posted image

Беседа происходит по-пьяни, потому как Тсутей пытается взять Жейкасулли "на слабо" парочкой стаканов огненной воды. Но будущий Турук Макто толерантен даже к местному самогону. Грейс тоже не промах, Норму выпить не дает, а сама прикладывается.

user posted image

Потом все танцуют.

"Отец, наша девочка ему не подходит!"

user posted image

Продолжение следует...
sgt pepper
3 декабря 2010, 17:45
Забавно, но перед тем, как принять Джейка в клан, он прошел последнее испытание под названием dreamhunt. Ему дают отведать галюциногенного червячка и жалят в спину каким-то жучком.

user posted image

Жейксулли немедленно проваливается в мощный псилоцибиновый трип, в котором его посещает видение Последней Тени.

user posted image

Еще одна сцена заиграла новыми красками - это скандал с Тсутеем, который вполне справедливо заревновал Нейтири, что обещали ему... но было уже поздно.

"Доча, выйдешь за этого лимитчика - и тебе уже никогда не стать управдомом!"

user posted image

Тсутей нападает на Джейка, но их останавливает вождь, мол, так не честно, мол, вызывай на бой, как правильный пацан.

user posted image

А в это время к базе летит Куорич и Труди погоняет. Она в свою очередь предупреждает Норма по рации.
"Не пали контору, женщина!"

user posted image

Как только Джейк бросает копье под предлогом "давай сядем, поговорим", подлый Тсутей мечет в него свою палку! Да не тут-то было! - "отец солдатам" жмет на красную кнопку и аватар Джейка осыпается на грунт, ловко уходя от летящего прямо в голову орудия. Ведь таки спас полковник многомиллионое синее тело!

user posted image

И уже после этого Нейтири заступается за Жейка в приступе нарколепсии.

Продолжение следует...
sgt pepper
3 декабря 2010, 17:51
После сцены неудачной прописки доктора Огустин под деревом, камера улетает вверх и сплетения корней и веток визуально образуют Око Эйвы (The Eye Of Eywa).

user posted image

Куорич на пальцах объясняет, что "невидимая рука рынка", о которой столь усердно твердил Селфридж, она очень далеко на Земле, а по носу схлопотать он может прямо сейчас.

user posted image

Норм красит вертолет, а Труди инструктирует партизан об уязвимостях вертолетов.
Потом Джейк помогает Труди установить пулемет и именно в этот момент она обращает его внимание на присущий ему странный оптимизм: "Идем с луками и стрелами против артиллерии". После этого Джейк идет просить огневой поддержки у дерева.

user posted image

Небольшая сцена с погрузкой боевых единиц.

user posted image

Уэйнфлит (боец, летавший с Труди) убивает (!) Норма, который после этого с ужасом выскакивает из капсулы и ощупывает себя на предмет повреждений.

user posted image

Нейтири, в свою очередь, оседлав чуть позже танатора, убивает этого злого солдата, разорвав в клочья его боевой костюм.

user posted image

Именно доктор Макс с подельниками совершают вероломное нападение на базу, разломав экскаваторогм стеклянные окна диспетчерской.

user posted image

user posted image

И полетели!

user posted image

И залетели!

user posted image

Конец!
Цезарь82
3 декабря 2010, 18:01

sgt pepper написал: Есть недорисованная сцена корпоратива в лагере Оматикайя с плясками.

Очень душевная сцена, на мой взгляд.

sgt pepper написал: Забавно, но перед тем, как принять Джейка в клан, он прошел последнее испытание под названием dreamhunt. Ему дают отведать галюциногенного червячка и жалят в спину каким-то жучком.

Вообще интересно, что Кэмерону навеяло снять этот эпизод. И ведь вырезал, негодяй.

sgt pepper написал: Именно доктор Макс с подельниками совершают вероломное нападение на базу, разломав экскаваторогм стеклянные окна диспетчерской.

А вот этот эпизод Кэм совершенно зря выпилил, лучше бы начальную сцену на Земле удалил.
sgt pepper
3 декабря 2010, 18:03

Цезарь82 : А вот этот эпизод Кэм совершенно зря выпилил, лучше бы начальную сцену на Земле удалил.

И не говори. На качественный рендер глюков Джейка я бы тоже с удовольствием посмотрел.
Ingvar Gor
3 декабря 2010, 18:45
А кто-нибудь сравнивал издания на DVD и Blu-Ray? Не качество, естественно, а содержание. Продолжительность и список дополнительных материалов совпадают?
Цезарь82
3 декабря 2010, 19:02

Ingvar Gor написал: А кто-нибудь сравнивал издания на DVD и Blu-Ray? Не качество, естественно, а содержание. Продолжительность и список дополнительных материалов совпадают?

Все одинаково.
РазведчикСандора
3 декабря 2010, 22:37

Цезарь82 написал:
Вообще интересно, что Кэмерону навеяло снять этот эпизод.

Какие-то Тотал-Реколловские ассоциации. Открывают простор для трактовки последующих событий. smile.gif
Od1n
4 декабря 2010, 02:16

Ingvar Gor написал:  А кто-нибудь сравнивал издания на DVD и Blu-Ray? Не качество, естественно, а содержание. Продолжительность и список дополнительных материалов совпадают?

Нет конечно.
Ingvar Gor
4 декабря 2010, 05:33

Цезарь82 написал:
Все одинаково.

Od1n написал:
Нет конечно.

user posted image
Ну вы, блин, даёте! ©
Haru
4 декабря 2010, 21:49
Вот и я добралась до форума smile.gif
Из всех недоделанных сцен мне больше всего жалко сцены с червяком , мне ее со времен читки сценария жалко smile.gif
Intron
14 декабря 2010, 09:46
Люди, я тут тру изучаю. Я правильно понимаю, что качать новый фильм не особо интересно - все эти недорендеренные и и т.д. сцены - на доп. диске? Или нет?
А город на Земле - это из основного диска?
У меня места на диске мало, в общем smile.gif
Mike123
14 декабря 2010, 11:35

Intron написала: Люди, я тут тру изучаю. Я правильно понимаю, что качать новый фильм не особо интересно - все эти недорендеренные и и т.д. сцены - на доп. диске? Или нет?

Я же чуть выше приводил времена полностью отрендеренных трех версий Аватара: театральной, театральной повторной и коллекционной. Имеет смысл смотреть коллекционную, как наиболее расширенную по сравнению с изначальной. Ее длительность 2:58:09. Есть еще куча невошедших сцен той или иной степени готовности. Их никогда не будет ни в каком варианте. Качать их или нет - решать тебе.
Intron
14 декабря 2010, 13:23

Mike123 написал:
Я же чуть выше приводил времена полностью отрендеренных трех версий Аватара: театральной, театральной повторной и коллекционной. Имеет смысл смотреть коллекционную, как наиболее расширенную по сравнению  с изначальной. Ее длительность 2:58:09. Есть еще куча невошедших сцен той или иной степени готовности. Их никогда не будет ни  в каком варианте. Качать их или нет - решать тебе.

Я не об этом.
Я хочу глянуть вот эти недоделанные сцены типа приведенных выше на скриншотах. Они на каком по номеру диске? Тот на который ссылка выше была? Не на основном?
Bolverk
14 декабря 2010, 14:41

Intron написала:
Они на каком по номеру диске?

На третьем.
Od1n
14 декабря 2010, 15:31

Intron написала: Они на каком по номеру диске?

БД - №2.
ДВД - №3.
Intron
14 декабря 2010, 17:06

Bolverk написал:
На третьем.

Od1n написал:
БД - №2.
ДВД - №3.

Спасибище!
Yocto
16 декабря 2010, 17:58
Поздравляю всех учаснегов с годовщиной треда. Ура, товарищи!

Не знаю кому как, а мне тут было хорошо.
Цезарь82
16 декабря 2010, 18:29

Yocto написал: Поздравляю всех учаснегов с годовщиной треда. Ура, товарищи!

beer.gif

Yocto написал: Не знаю кому как, а мне тут было хорошо.

Уютненький тредик. smile4.gif
Я Сенс Оффендер позвал. Сказала, что щас придет. Без нее скучно. frown.gif
sense offender
16 декабря 2010, 18:31
Вырвалась ненадолго из реала, чтобы поздравить всех! Уиииииииииии!!! Какое классное было время! А тред всё ещё жииииив! Вива! Уиииииии!
Yocto
16 декабря 2010, 18:42

Цезарь82 написал:
beer.gif

beer.gif
Yocto
16 декабря 2010, 18:44

sense offender написала: Вырвалась ненадолго из реала, чтобы поздравить всех! Уиииииииииии!!! Какое классное было время! А тред всё ещё жииииив! Вива! Уиииииии!

И тебя тоже! ura2.gif
РазведчикСандора
16 декабря 2010, 19:00

super.gif beer.gif
Yocto
16 декабря 2010, 20:24

РазведчикСандора написал:
super.gif    beer.gif

beer.gif

Теперь есть предложение впасть в спячку до выхода на экран продолжения. А там уже соберёмся стройными рядами и продолжим.
Цезарь82
16 декабря 2010, 20:33

Yocto написал: Теперь есть предложение впасть в спячку до выхода на экран продолжения. А там уже соберёмся стройными рядами и продолжим.

Нифига себе, до 2014 года ждать. Пусть лучше Кэмерон выпустит еще пару режиссерских версий, десяток сцен там добавит, нам будет что пообсуждать еще страниц на двести.
Я до 2014 года ждать отказываюсь. mad.gif Кэмерон, в общем ты в курсе, да.
Shdimon
17 декабря 2010, 10:11
Ну вот! Опять юбилей проспал.... (робко)Там хоть маленький кусок торта остался? indif.gif
Intron
17 декабря 2010, 11:00

Цезарь82 написал:
beer.gif

Уютненький тредик.  smile4.gif
Я Сенс Оффендер позвал. Сказала, что щас придет. Без нее скучно.  frown.gif

да, замечательный тред. Был. Есть еще немного. Будет - я оптимистка beer.gif
SlideGauge
17 декабря 2010, 11:13
Ох-ох-ох. Поздравляю Всех! Было очень весело! А ведь думали, что пару месяцев тред протянет...
Цезарь82
17 декабря 2010, 12:10

SlideGauge написал: Ох-ох-ох. Поздравляю Всех! Было очень весело! А ведь думали, что пару месяцев тред протянет...

До второй части думаю протянет...
Пуп земли
17 декабря 2010, 12:16
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!
ura.gif ura.gif
morra-d
19 декабря 2010, 23:25

sgt pepper написал:

Спасибо за сканообзор! Классно! smile.gif

Не знаю кому как, а мне тут было хорошо.

Ура! ura.gif
Было просто замечательно. smile4.gif
Yaha
20 декабря 2010, 01:42
И у нас праздник.. наконец-то и в нашем славном городе появилось 3Д (ну, или один из его вариантов)!!

Думаю, не надо говорить, какой именно фильм я выбрал для первого в моей жизни 3Д просмотра.. )
Monteckel
20 декабря 2010, 19:36
Прошу прощения, если эта фотка уже была здесь smile.gif
Shdimon
22 декабря 2010, 01:52

Monteckel написал: Прошу прощения, если эта фотка уже была здесь smile.gif

Нет была вот эта. smile.gif
Azog
22 декабря 2010, 01:59

sense offender написала: Вырвалась ненадолго из реала, чтобы поздравить всех!

Ха-ха!

Земляне ещё вернутся, но злой и нечуткий Камерон не даст спалить Пандору к этим самым.
Цезарь82
22 декабря 2010, 09:39
Думаю, не без нашей помощи

Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" возглавил список самых скачиваемых в торрент-трекерах картин. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного ресурсом TorrentFreak.
В 2010 году любители бесплатного кино скачали "Аватар" в торрентах более 16,5 миллиона раз. Количество прямых скачиваний с пиратских ресурсов не поддается исчислению.
Предыдущий рекорд принадлежал фильму "Звездный путь", который пользователи файлообменных сетей загрузили 10,9 миллиона раз.

sense offender
22 декабря 2010, 17:56

Yocto написал:
И тебя тоже!  ura2.gif

Спасибо. smile4.gif У меня сохранились даже твои "австралийские ёжики". smile4.gif
Мне и через год не надоело пересматривать Аву. Уже в хорошем расширении. А помню, брезгливость пиратской копии... biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»