Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Yseult
14 января 2011, 17:47

sense offender написала: Просто зашла новости про Аву посмотреть, да отдохнуть на пересадочной станции. Какой хороший тред, всё-таки. smile4.gif

И не говори! Заглядываю душой отдохнуть smile4.gif
Yocto
14 января 2011, 18:04
А я уже первые четыреста страниц перечитал. smile.gif
sense offender
18 января 2011, 16:57

Yocto написал: А я уже первые четыреста страниц перечитал. smile.gif

Тоже об этом подумываю smile.gif Я пока избранно листаю. smile.gif
Yocto
20 января 2011, 20:03
В газете прочитал, что Кэмерон готовит команду для повторения спуска на дно Марианской впадины. Как брешет утверждает газета, "с целью накопления материала для продолжения Аватара". Аппарат уже проходит тестирование в Аустралии, строить будут там же.
Только бы его не поглотила морская пучина, а то ведь фиг нам всем, а не вторая серия.
sgt pepper
20 января 2011, 23:50

Yocto написал: В газете прочитал, что Кэмерон готовит команду для повторения спуска на дно Марианской впадины.

Я так понимаю, что в этом ему снова будет помогать советская наука в лице аппартов "Мир". Правда, не уверен, что они способны погружаться на такие глубины, там уже батискафы трэба.
Yocto
21 января 2011, 00:18

sgt pepper написал:
Я так понимаю, что в этом ему снова будет помогать советская наука в лице аппартов "Мир". Правда, не уверен, что они способны погружаться на такие глубины, там уже батискафы трэба.

В газете ничего про советскую науку не было. Сказано было, что разрабатывают новый аппарат, тестирование корпуса уже провели в Австралии. Консультируются со вторым участником самого первого погружения. Забыл фамилие, не Пикар, потому что тот уже умер. То уже старенький уже совсем, пятьдесят лет прошло с того погружения.
Od1n
21 января 2011, 11:03

Yocto написал:  Как брешет утверждает газета, "с целью накопления материала для продолжения Аватара". Аппарат уже проходит тестирование в Аустралии, строить будут там же.

Они уже полгода строят батискаф. И погружаться будут с 3D камерами. Снятый материал может по мотивам войти в сиквел, где обещают рассказать об океанах Пандоры и удивительной приспособленности Нави к жизни под водой.
sense offender
21 января 2011, 15:13

Yocto написал: В газете прочитал, что Кэмерон готовит команду для повторения спуска на дно Марианской впадины. Как брешет утверждает газета, "с целью накопления материала для продолжения Аватара". Аппарат уже проходит тестирование в Аустралии, строить будут там же.
Только бы его не поглотила морская пучина, а то ведь фиг нам всем, а не вторая серия.

Таааак, быстренько все держим кулаки за Кэма!
У кого есть доступ к секретным подвалам, начинайте клонирование!
2 часть должна быть в срок!
v-groove
21 января 2011, 22:09
smile.gif
sgt pepper
22 января 2011, 14:01
Вот вот, я же говорил, что для таких глубин батискаф с бочкой бензина требуется.
kshevtsov
23 января 2011, 15:46
Ну вот и я не удержался, поддался дурному поветрию 3d.gif Сижу, читаю тред "от сотворения Аватара".
До чего же, блин, забавно сейчас читать пророчества на тему "Однодневка", "мульт", "кроме 3Д там смотреть и нечего"...
Да благословен будет Кэмерон и продукция его, да будут долгими его дни, и да возрадуемся еще неоднократно над его творениями! smile4.gif smile4.gif
Od1n
23 января 2011, 16:16
Компании Джеймса Кэмерона Lightstorm Entertainment дали зеленый свет на постройку собственной студии

Комиссия Agoura Hills (городок в округе Лос-Анджелеса) дал добро на размещении студии в одном из трех бизнес-парков (см. схему):

user posted image

Размер студии будет около 5000 кв. метров. Аватар 2 и 3 будут сняты именно там. Предполагается, что это будет самая современная и технически оснащенная киностудия.

Чтобы ее построить, придется буквально сдвинуть горы. ДК хочет это сделать как можно скорее.

http://agourahills.patch.com/articles/plan...dio-green-light

avm74-BC-
23 января 2011, 19:24
Вроде не было. Даёшь молодёжь. biggrin.gif
Elf78
23 января 2011, 19:30

sense offender написала: про Аву

Боже, до чего же уродливое словцо mad.gif .
sense offender
24 января 2011, 10:39
Пересматривая фильм о фильме, каждый раз удивляюсь титаническому труду и то, как это делалось, и что это навсегда будет первым продуктом, а остальное лишь модификациями и повторениями.
Целый год бегать по павильону и снимать на виртукамеру пустое пространство.)
Кэмерон уделай уже их всех окончательно!
Roman_V_M
24 января 2011, 11:47

sense offender написала: Целый год бегать по павильону и снимать на виртукамеру пустое пространство.)

Справедливости ради, "Аватар" был не первым "виртуальным" фильмом.
Vladimir_Y
24 января 2011, 11:49

sense offender написала: и снимать на виртукамеру пустое пространство

К этому довольно быстро привыкаешь, и пустое пространство вовсе не кажется таковым. Можешь сама попробовать, если есть под рукой GPS-навигатор. Во многих моделях есть "подвижные игры" типа сбора сундуков: бегаешь с навигатором по местности, а он тебе направление на очередной "сундук" показывает.
sense offender
24 января 2011, 12:04

Roman_V_M написал:
Справедливости ради, "Аватар" был не первым "виртуальным" фильмом.

Ты не понял. Он снимал фильм больше 5и лет. А потом, после монтажа, сведения и съёмок с актёрами, целый год снимал пространство на виртуальную "камеру" для выстроения кадра. Способ придуман командой Кэмерона.)
Посмотри фильм о фильме)
Ну и... "виртуальный фильм"... тут не совсем точно. После всей этой работы - я даже не могу найти термина, который упростил бы название данного проекта. Невероятно, как всё это было проделано.
sense offender
24 января 2011, 12:10

Vladimir_Y написал:
К этому довольно быстро привыкаешь, и пустое пространство вовсе не кажется таковым. Можешь сама попробовать, если есть под рукой GPS-навигатор. Во многих моделях есть "подвижные игры" типа сбора сундуков: бегаешь с навигатором по местности, а он тебе направление на очередной "сундук" показывает.

Ура, я могу снять Аватар. smile4.gif
kshevtsov
25 января 2011, 02:23

sense offender написала:

Поздно. Ты теперь можешь снять только Аватар-2
biggrin.gif
Shdimon
25 января 2011, 07:55

sense offender написала:

Я уже приступил к съёмкам... lam.gif
avm74-BC-
25 января 2011, 11:31

Shdimon написал:
Я уже приступил к съёмкам...  lam.gif

ЗачОт... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пуп земли
25 января 2011, 12:03

Shdimon написал: Я уже приступил к съёмкам...

Ааааааа, супер! haha.gif
John Walker
25 января 2011, 14:53

Shdimon написал: Я уже приступил к съёмкам...

Концепт? spy.gif
Shdimon
25 января 2011, 18:32

John Walker написал:
Концепт? spy.gif

Да. От Репина... smile.gif
sense offender
26 января 2011, 15:40

kshevtsov написал:
Поздно. Ты теперь можешь снять только Аватар-2
biggrin.gif

Поздно. Я уже делаю ремейк! biggrin.gif
Yocto
27 января 2011, 05:03
Ну вот, добрался до Буенос-Айреса, Аватара уже в прокате нету. Но всё-равно он в кинотеатрах шёл с испанскими субтитрами. Тут вообще половина каналов в телевизоре такая.
Но зато посмотрел extended edition в самолёте, пролетая над Андами из Сантьяго. В общем, я опять из зимы в лето попал. Вот в выходные съезжу в Уругвай на пляж и фотографии опять запощу, чтоб вас всех позлить, пока вы там снег гребёте.
sense offender
27 января 2011, 10:50

Yocto написал: Ну вот, добрался до Буенос-Айреса, Аватара уже в прокате нету. Но всё-равно он в кинотеатрах шёл с испанскими субтитрами. Тут вообще половина каналов в телевизоре такая.
Но зато посмотрел extended edition в самолёте, пролетая над Андами из Сантьяго.  В общем, я опять из зимы в лето попал. Вот в выходные съезжу в Уругвай на пляж и фотографии опять запощу, чтоб вас всех позлить, пока вы там снег гребёте.

С тебя - ежи! biggrin.gif
sgt pepper
28 января 2011, 03:14

Vladimir_Y написал: бегаешь с навигатором по местности, а он
тебе направление на очередной "сундук" показывает.

Сейчас это называют дополненной реальностью.
Yocto
28 января 2011, 04:21

sense offender написала:
С тебя - ежи! biggrin.gif

Будем искать! smile.gif
Haru
28 января 2011, 21:34

Shdimon Я уже приступил к съёмкам...  lam.gif

Здорово! Высокий класс smile.gif
Od1n
29 января 2011, 02:46
Кэмерон завел себе твиттер:
http://twitter.com/JimCameron
sgt pepper
30 января 2011, 00:01

Od1n написал: Кэмерон завел себе твиттер:
http://twitter.com/JimCameron

Джим молодец, в чувстве юморе ему не откажешь.

Например, у него спрашивают, значит ли это, что в "Санктуме" будет 140 персонажей. Отвечает, что да, но они все умрут smile.gif.

Или вот. В ответ на готовность Ким Кардашьян сыграть в его 3Д фильме, Джим написал: "Ким, ты уже в 3Д. Увидимся на съемках "Санктум 2".

Так же у него интересуются, когда ожидать первый твит в 3Д.

Буду читать обязательно.
Очкарик
1 февраля 2011, 13:35
Дерево душ детектед

avm74-BC-
1 февраля 2011, 16:46

Очкарик написал: Дерево душ детектед

В Подмосковье этой зимой целые леса таких деревьев стояли... biggrin.gif
Очкарик
1 февраля 2011, 16:59
Какие фаши токазатьельстфа? Это не рука лытейщика Где фото? biggrin.gif
Yseult
1 февраля 2011, 17:49

Shdimon написал:
Я уже приступил к съёмкам...  lam.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif Блеск!
avm74-BC-
1 февраля 2011, 18:01

Очкарик написал: Какие фаши токазатьельстфа? Это не рука лытейщика Где фото? biggrin.gif

Да, вот. Если потрясти Погодный тред...
http://truba.foks.ru/uploads/75/post-1293347978.jpg
http://i1232.photobucket.com/albums/ff361/...w/city_2460.jpg
http://truba.foks.ru/uploads/75/post-1293383701.jpg
http://truba.foks.ru/uploads/75/post-1293435659.jpg
Или вот. Целая аллея...
avm74-BC-
1 февраля 2011, 18:57

sgt pepper написал: Буду читать обязательно.

А что нужно, чтобы его читать, тоже там зарегиться?
Очкарик
1 февраля 2011, 23:41

avm74-BC- написал:

Согласись - мое гораздо аутентичнее wink.gif
avm74-BC-
2 февраля 2011, 00:16

Очкарик написал:
Согласись - мое гораздо аутентичнее wink.gif

На представленных фотках - согласен. smile.gif Но у нас ещё не вечер... smile4.gif
avm74-BC-
2 февраля 2011, 01:10
Кстати, если перетрясти книгу как следует и потом немного посчитать, то получится, что стандартная температура на Пандоре равна -8,5 по Цельсию (у нас 0)... Так что там вполне могут быть и нашенские деревья душ в оптовых количествах... biggrin.gif
Цезарь82
2 февраля 2011, 07:52
Подкину новостишек:

Уже первый сиквел "Аватара" должен вывести мировой кинематограф на совершенно новый уровень и значительно улучшить восприятие зрителями стереоскопической картинки. Об этом рассказал в интервью изданию Wall St. Journal Джеймс Кэмерон.
"Я буду добиваться, чтобы в кинопроекции произошли радикальные изменения. Прежде всего, мы будем снимать свой фильм с частотой 48, а может и 60 кадров в секунду. Это позволит избавиться наконец от раздражающих глаз артефактов, которые и вызывают болезненные ощущения у многих зрителей. Это все из-за пресловутых 24 кадров в секунду, 3D к этому не имеет никакого отношения", - сказал Кэмерон.
Режиссер также намерен решить и другую важную техническую проблему - повысить уровень освещенности. Как известно, именно слишком темная по сравнению с обычной картинка является одним из главных аргументов противников стереоскопического кино.

sense offender
2 февраля 2011, 15:18

Цезарь82 написал: Подкину новостишек:

Кто бы сомневался, что с таким киносъёмочным процессом, кадры стоит отбросить. smile.gif
РазведчикСандора
2 февраля 2011, 19:12

Очкарик написал: Дерево душ детектед

up.gif
Od1n
4 февраля 2011, 01:05
И все-таки они посадили 1 миллион деревьев:

http://online.wsj.com/article/APe1c0ffcc4c...f72cf8529b.html
sense offender
4 февраля 2011, 11:07

Od1n написал: И все-таки они посадили 1 миллион деревьев:

http://online.wsj.com/article/APe1c0ffcc4c...f72cf8529b.html

Да, в Фэйсбуке шла прямая трансляция. smile.gif

Кстати, каждый раз, как натыкаюсь где-то на кадры или отрывки из Аватара, тянет пересмотреть. biggrin.gif
sgt pepper
4 февраля 2011, 13:23

sense offender написала: тянет пересмотреть.

Когда потянет улететь - тогда и будет повод для беспокойства smile.gif.
sense offender
4 февраля 2011, 13:52

sgt pepper написал:
Когда потянет улететь - тогда и будет повод для беспокойства smile.gif.

А я уже там. smile.gif

Думаю, за 2 набора БР с Амазона, мои 2 дерева тоже посажены.) Я отправляла какие-то кодовые слова, уже не помню, на официальном сайте Аватаро-посадки.
Кортист
7 февраля 2011, 10:38
Да, зрелищный фильм. Умеет Кэмерон спецэффекты делать!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»