Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Аватар/ Avatar (2009)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67
Хольгер
26 сентября 2011, 13:41

Бул написал:
Да как раз нефиговый. Формально-то наемники Куоритча размочили ополчение На'Ви, но кто же знал что Эйва услышит.

Та ну. Устроил чисто карательную экспедицию. Не предусмотрев возможности внезапной атаки, опорных пунктов не создал. Даже взаимодействия между воздушными и земными силами не было. С земли можно вполне было отстрелять всю эту летающую фигню. А с воздуха - накрыть ракетами и напалмом толпу животных.
sense offender
26 сентября 2011, 15:06

Хольгер написал:
Та фиговый из Куоритча полководец.

Нормальный. Прямой и дерзкий. Супротив Эйвы даже Кутузов с Суворовым бы не справились. smile4.gif
Corsey
26 сентября 2011, 18:22
А красиво все-таки в фильме обыграли тему предательства. Вроде предатель, а вроде и герой. smile.gif
Сергей85
26 сентября 2011, 18:34

Хольгер написал:
Та ну. Устроил чисто карательную экспедицию. Не предусмотрев возможности внезапной атаки, опорных пунктов не создал. Даже взаимодействия между воздушными и земными силами не было. С земли можно вполне было отстрелять всю эту летающую фигню. А с воздуха - накрыть ракетами и напалмом толпу животных.

Там же вроде прямо сказали целеуказание не работает (хотя радио почему-то работает, ага), ребятам с земли надо было пальцем показывать куда бить? А когда "Эйва услышала" там вообще-то шансы землян стали равными нулю - их мясом закидали smile.gif
Сергей85
26 сентября 2011, 18:34

Хольгер написал:
Хе-хе. А кто атомную подлодку угробил?

Несчастный случай tongue.gif
Хольгер
26 сентября 2011, 20:54

Azog написал:
Тогда тем более надо как можно быстрее живительным термоядом пройтись smile.gif

Сомневаюсь. После этого добывать какие-либо минералы будет невозможно. Ну а затраты на посылку флота возмездия только ради мести синерожим хрен допустит бухгалтерия любой корпорации.
Барбо-с
27 сентября 2011, 08:24

Хольгер написал: После этого добывать какие-либо минералы будет невозможно.

Почему?
Corsey
27 сентября 2011, 09:35

Барбо-с написал:
Почему?

А как они реагируют на радиацию? Может ломаются.
Хольгер
27 сентября 2011, 13:12

Барбо-с написал:
Почему?

А радиация?
Тут уже дыхательными масками не обойдешься.

Впрочем, может они там в будущем уже смогли сделать "чистую" реакцию без деления. Но раз об этом ничего не сказано, то считаем, что нет.
Azog
27 сентября 2011, 16:02

Хольгер написал: После этого добывать какие-либо минералы будет невозможно

А они и так его дистанционно добывали. Даже самосвалы автоматизированы были
Хольгер
27 сентября 2011, 16:44

Azog написал:
А они и так его дистанционно добывали. Даже самосвалы автоматизированы были

Но город то построили. Значет совсем в автоматическом порядке добывать не получалось
Yocto
27 сентября 2011, 16:55

sense offender написала:
Нормальный. Прямой и дерзкий. Супротив Эйвы даже Кутузов с Суворовым бы не справились. smile4.gif

Тут в телевизоре новый сериал начался, Terra Nova называется, про путешественников из далёкого будующего в ешё более далёкое прошлое, так он там начальника колонии играет. В первом эпизоде спич держал перед вновь прибывшими, про "как мы засрали нашу планету, мать вашу".
Я чуть не прослезился аж. Бородатый такой, с динозаврами воюет.
Хольгер
27 сентября 2011, 17:15

Yocto написал:
Тут в телевизоре новый сериал начался, Terra Nova называется, про путешественников из далёкого будующего в ешё более далёкое прошлое, так он там начальника колонии играет. В первом эпизоде спич держал перед вновь прибывшими, про "как мы засрали нашу планету, мать вашу".

Да..... красава
user posted image
user posted image

Надо будет сериальчик заценить. Мочилово юрасиков - это гут.
Сегодня вечером кстати, по Первому.
sense offender
27 сентября 2011, 21:51

Yocto написал:

Да-да. Я давно его жду. smile4.gif Надеюсь Спилберг реабилитируется за Фаллинг Скайз. smile4.gif Буду сейчас на Турбофильме смотреть. smile.gif
Барбо-с
27 сентября 2011, 22:36

Хольгер написал: А радиация?

Временное явление. В Чернобыле, Хиросиме и Лас-Вегасе радиационный фон вполне нормален.

Corsey написал: А как они реагируют на радиацию?

Кто "они"?
P/S/ Ну и в конце концов уран же сейчас как то добывают.
sense offender
28 сентября 2011, 00:10
По ТерраНове открыла тред в ТВ. Концовка серии типичная Спилберговская. Не слил бы, как Фаллинг Скайз biggrin.gif (Повлиял, повлиял Аватар на дядюшку Спи. biggrin.gif )
Corsey
28 сентября 2011, 02:57

Барбо-с написал: ..Кто "они"?.

Минералы.
Corsey
28 сентября 2011, 03:00
Подбирание актеров, оставшихся после Кэмерона, это, я считаю, официальное признание своего лузерства со стороны Спилберга.
Справедливость восторжествовала, я доволен. smile4.gif
Барбо-с
28 сентября 2011, 08:41

Corsey написал: Подбирание актеров, оставшихся после Кэмерона

Эка завернул! biggrin.gif
Хольгер
28 сентября 2011, 11:03

Барбо-с написал:
Временное явление. В Чернобыле, Хиросиме и Лас-Вегасе радиационный фон вполне нормален.

Ну так там и задействованные мощности совсем маленькие были.
Впрочем есть еще вариант. Взорвать бонбу в удаленной местности, а туземцам показать. Ежели, что....
sense offender
28 сентября 2011, 11:29

Хольгер написал:
Ну так там и задействованные мощности совсем маленькие были.
Впрочем есть еще вариант. Взорвать бонбу в удаленной местности, а туземцам показать. Ежели, что....

Эйва схлопнет бомбу на подходе.
Цезарь82
28 сентября 2011, 11:31
Тред опять в топе. Как в старые-добрые времена.
sense offender
28 сентября 2011, 11:32

Цезарь82 написал: Тред опять в топе. Как в старые-добрые времена.

Ага. Сама удивляюсь. biggrin.gif
Azog
28 сентября 2011, 13:19

Хольгер написал: Но город то построили. Значет совсем в автоматическом порядке добывать не получалось

Там скорее обогатительный комбинат стоял. Ну и центр контроля.
Azog
28 сентября 2011, 13:23

sense offender написала: Эйва схлопнет бомбу на подходе.

Как бы листва то не обсыпалась пытамши схолпнуть smile.gif
Хольгер
28 сентября 2011, 13:45

Azog написал:
Там скорее обогатительный комбинат стоял. Ну и центр контроля.

Ну я уже не помню, что там было. Факт, что пришлось тратиться и переть через космос толпу людей. Судя по последним кадрам эвакуации - очень немаленькую.
Эрго - их наличие являлось необходимой частью технологической цепочки добычи тамошней фигни.
Как-то так.
sense offender
28 сентября 2011, 14:19

Azog написал:
Как бы листва то не обсыпалась пытамши схолпнуть smile.gif

Не обсыплется. Там, может внутре у нея такая неонка, что мало не покажется. wink.gif tongue.gif
РазведчикСандора
28 сентября 2011, 17:51

Хольгер написал:
Ну так там и задействованные мощности совсем маленькие были...

По сравнению с радиоактивным загрязнением от Чернобыля любая боевая бомба отдыхает.
- Достаточно сравнить массу вылетевшую из реактора и используемую в бомбе. wink.gif
Хольгер
28 сентября 2011, 18:57

РазведчикСандора написал:
По сравнению с радиоактивным загрязнением от Чернобыля любая боевая бомба отдыхает.
- Достаточно сравнить массу вылетевшую из реактора и используемую в бомбе. wink.gif

Имелись в виду взрывы в Лас-Вегасе и Хиросиме. В Чернобыле вообще атомного взрыва не было.
Yocto
28 сентября 2011, 19:00

sense offender написала:
Буду сейчас на Турбофильме смотреть.

Вы там забесплатно смотрите, что ли? С меня этот турбофильм запросил 12 долларов в неделю. Думаю, нифига себе запросы, мало того, что ворованным торгуют, да ещё и цены какие-то невразумительные.
sense offender
28 сентября 2011, 19:09

Yocto написал:
Вы там забесплатно смотрите, что ли? С меня этот турбофильм запросил 12 долларов в неделю. Думаю, нифига себе запросы, мало того, что ворованным торгуют, да ещё и цены какие-то невразумительные.

Не, за 63 рубля за 23 дня) там оплачивать можно не всегда. Мне удобно, так как я сериалы смотрю запоем. Оплатила - посмотрела 20 серий сразу, например, опять на пол-года забыла. smile4.gif
Меня инвайтами завалило, я уже не знаю кому их сбагривать. biggrin.gif У всех уже есть. smile.gif
Azog
28 сентября 2011, 20:32

Хольгер написал: Факт, что пришлось тратиться и переть через космос толпу людей.

Людей - да. Ротация персонала, нужные специалисты. Но вот инфраструктуру (включая заводы) логичнее построить на месте, а не таскать запчасти к самосвалам через космос.
Azog
28 сентября 2011, 20:32

sense offender написала: У всех уже есть.

У меня нет, но зачем, ведь есть фри-торрентс.
И фтп-сервер.
sense offender
28 сентября 2011, 20:41

Azog написал:
У меня нет, но зачем, ведь есть фри-торрентс.
И фтп-сервер.

Не, я сериалы редко качаю. В основном фильмы. Посмотрел - стёр. А так, сериал посмотрел, всё равно пересматривать не скоро буду. Времени, да и желания нет. А тут удобно, забивать не надо по 50 гигов кучей разных сериалов, особенно тех, которые вообще не смотрел и никто не рекомендует. smile.gif
Рутрекер испортился. В основном остались Пиртабэй да Рутор.
Барбо-с
28 сентября 2011, 22:13

Хольгер написал: Ну так там и задействованные мощности совсем маленькие были.

А много ли синекожим надо?
А если хочется без радиации, то можно и вакуумные бомбы применять, по воздействию по живой силе не уступают тактическим ядерным боеприпасам. Или старый добрый напалм, в джунглях неплохо себя зарекомендовал.
Corsey
29 сентября 2011, 07:07

Барбо-с написал:
А много ли синекожим надо?
А если хочется без радиации, то можно и вакуумные бомбы применять, по воздействию по живой силе не уступают тактическим ядерным боеприпасам. Или старый добрый напалм, в джунглях неплохо себя зарекомендовал.

Об чем мы спорим? Захотели бы - разделали бы под орех всю Пандору с эйвой в придачу, не оставив наскальной живописи. И была бы планета-рудник.
Совершенно не факт, что к тому и не пришло все со временем. Просто, на тот момент, имевшиеся в наличии, весьма, я полагаю, скромные, кстати, земные силы - потерпели поражение, в связи с действительно непридвиденными обстоятельствами. Вроде как если поднявшийся шторм разметает парусный флот завоевателей. Разумеется об этом сразу начинают слагать мифы, но это не гарантирует, что не придут другие завоеватели. На корабликах посерьезнее.
Барбо-с
29 сентября 2011, 08:33

Corsey написал: Разумеется об этом сразу начинают слагать мифы

Точно! "Ниикто никогда не мог победить Афганистан" biggrin.gif .
Барбо-с
29 сентября 2011, 08:40

Corsey написал: скромные, кстати, земные силы

А силы колонизаторов всегда скромны, и если они не опираются на какую то часть местных, то как правило в открытом противостоянии обречены. Даже зулусы пару раз наваляли англичанам, хотя отставали от них в развитии наверное на тысячелетие.
Земные колонизаторы по воле режиссера вели себя как тупые мудаки, за что и поплатились.
Corsey
29 сентября 2011, 09:11

Барбо-с написал:
А силы колонизаторов всегда скромны, и если они не опираются на какую то часть местных, то как правило в открытом противостоянии обречены. Даже зулусы пару раз наваляли англичанам, хотя отставали от них в развитии наверное на тысячелетие.
Земные колонизаторы по воле режиссера вели себя как тупые мудаки, за что и поплатились.

Я не помню уже деталей, но там, вроде и не колонизаторы полноценные были, а что-то вроде частной лавочки. Некая корпорация, за которой стояли интересы чисто экономические.
А вот как примут решение, что на Пандоре с демократией беда, так за полгода-год, всех вождей синекожих и перевешали бы. За геноцид собственного народа. smile.gif
Цезарь82
29 сентября 2011, 09:29

Барбо-с написал: Земные колонизаторы по воле режиссера вели себя как тупые мудаки, за что и поплатились.

Они не колонизаторы, частная корпорация, которая там искала чисто экономическую выгоду.
"Ничего личного Сонни, это просто бизнес"(с)
Corsey
29 сентября 2011, 09:34

Цезарь82 написал:
Они не колонизаторы, частная корпорация, которая там искала чисто экономическую выгоду.
"Ничего личного Сонни, это просто бизнес"(с)

Вот я и говорю - это же не война с политической поддержкой была, а локальный конфликт. Вроде как если бы нефтянники с бедуинами подрались. И то, чуть не загнали синелицых в резервации.
А если с благословления гарантов конституции, то вообще без вариантов для туземцев.
Хольгер
29 сентября 2011, 10:40

Corsey написал:
Я не помню уже деталей, но там, вроде и не колонизаторы полноценные были, а что-то вроде частной лавочки. Некая корпорация, за которой стояли интересы чисто экономические.

Классическая колонизация. Вспоминаем "Ост-индскую компанию". Вообще колонизация в большинстве случаев велась по частной инициативе. Государство потом приходило на готовенькое.
Хольгер
29 сентября 2011, 10:42

Барбо-с написал:
Точно! "Ниикто никогда не мог победить Афганистан"  biggrin.gif .

О, да! Знатный миф. Я тоже в него когда-то верил.
Хольгер
29 сентября 2011, 10:49

Барбо-с написал:

Так с этим никто не спорит. Тут без вариантов. Речь о том, имеет ли смысл применение Живительного термояда(с) или издержки большие.

Вот почему я не особо хочу продолжения. Ибо шансов супротив землян у туземцев никаких. Любое другое окончание будет притянуто за уши.
А без землян будет просто скучно. Смотреть на двухчасовые полеты туземцев на драконах - увольте. Это для детишек.
Хольгер
29 сентября 2011, 11:12

Барбо-с написал:
Даже зулусы пару раз наваляли англичанам, хотя отставали от них в развитии наверное на тысячелетие.

Там больше вина самих англичае была. Бардак и бестолковое командование Опять у них "Атака легкой кавалерии" получилась.
Зато у них славные фильмы про войны с зулусами получились. С Майклом Кейном раза четыре уже пересматривал. biggrin.gif
Azog
29 сентября 2011, 11:27

Хольгер написал: Так с этим никто не спорит. Тут без вариантов.

Утяну я с лурка, кстати

Вопрос :Через десять лет люди вернутся и выжгут всё с орбиты ядреным напалмом адового экстерминатуса.

Ответ:
    Согласно пандорапедиям, полет в одну сторону длится 6,75 лет по земному времени, но дело не в этом. Засада в том, что орбитальные солнечные лазеры могут разгонять (или тормозить) только один корабль. Можно, в принципе, отправить каждую посудину с разной скоростью, чтоб на место прибыли все одновременно, только для начала рассеянные по трассе кораблики нужно ещё дождаться (каждые полтора года на Землю возвращается по одной штучке) - итого до прибытия в гости к Салли мегафлота из наличных десяти бумажных стардестроеров набегает где-то 27 лет. Можно и меньше послать, только не забудьте, что на пути к Пандоре по плановому расписанию движутся как минимум три кораблика, с которых Салли с учеными, не будь дураки, невозбранно поимеют по два шаттла с каждого. Которыми шаттлами можно будет весело таранить карательные скорлупки. Это ещё не вспоминая про автоматический заводик, штампующий оружие для синих, и запасы антиматерии, заготовленные для заправки прибывающих кораблей. Ясен пень, людишки пойдут на переговоры.
    Мало того, все шатлы, которые прилетали раньше с другими кораблями, оставались на орбите Полифема (обратно вместо них везли всеми любимый хрендостаниум) и добывали водород для термоядерных интерпланетарных движков. Так что несколько летающих почти готовых брандеров есть уже прям счас.
    Итого — как бы у людишек пупок не развязался с Пандорой воевать.

Хольгер
29 сентября 2011, 12:12
Да, знатная статья на Лурке. biggrin.gif
Один вопрос только, кто эти шатлы пилотировать будет?
Corsey
29 сентября 2011, 12:32

Хольгер написал: ..Вообще колонизация в большинстве случаев велась по частной инициативе. Государство потом приходило на готовенькое.

И чего? Чем обычно заканчивалось?
Corsey
29 сентября 2011, 12:37
Как-то пандорапедии неубедительно глаголят.
Vladimir_Y
29 сентября 2011, 12:40

Хольгер написал: Один вопрос только, кто эти шатлы пилотировать будет?

Это только первый вопрос. А вообще, конечно, брандер в космосе, который совершенно пустой, как-то вовсе не кажется супероружием. Ибо сказано: "Sir Isaac Newton is the deadliest son of a bitch in space"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»